Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Скончался Сергей Шакуро

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.03.2024 | Снега много просмотров: 1256 | комментариев: 29
    В "Кузнецком Алатау" глубина сугробов достигает 3,65 метра
    В заповеднике "Кузнецкий Алатау" проведены снегомерные работы.
    Данные еще находятся в обработке, но картина в целом уже вырисовывается.
    О том, что уходящая зима была относительно теплой, говорит тяжесть и плотность снега и прослойки льда.
    Заместитель директора по научной работе Иван Треньков утверждает, что зима была довольно снежной, это доказывает уровень снега: в таежной зоне - 2 метра 20 сантиметров, а уже в гольцовой зоне - 3 метра 65 сантиметров.
    Такая высота заставила хорошенько попотеть наших сотрудников, которые проводили данные работы.
    Костан Е.Н., пресс-центр заповедника "Кузнецкий Алатау"

    Комментарии читателей:

    24.03.2024 08:53 так - то
    Всем Доброе Утро! Очищайся Любовью и Радостью. Всё остальное засоряет Путь!

    У самурая нет Цели, только Путь...

    Возьми себя в руки , дочь самурая, возьми себя в руки(с)
    24.03.2024 09:01 так - то
    Вы заметили, что снега в городе мало? Да и морозных дней было два небольших периода за зиму...

    Если за год-другой среднегодовая температура поднимется ещё на 0,5 градуса, то можно будет ждать потепление климата повсемстно.

    Станут суровые места мягче по осадкам и по температурному графику...

    Из научных данных...Кста, 25 отмечают свой профессион праздник метеорологи.
    24.03.2024 09:38 valicova
    так - то сказал(а):
    Всем Доброе Утро! Очищайся Любовью и Радостью. Всё остальное засоряет Путь!

    У самурая нет Цели, только Путь...

    Возьми себя в руки , дочь самурая, возьми себя в руки(с)

    Доча возьми в руки лучше берданку! И ... по стае!
    24.03.2024 09:54 так - то
    Милитаристскую риторику из мозга, из обихода вымывай. Мой тебе совет.
    24.03.2024 10:03 так - то
    Тимонова рассказывает, что одна семья усыновила мальчика с отклонениями. Был маленьким, незаметно. Рос, гормональные изменения пошли и проявляться стало сильнее отклонение в голове... Обследования показали, что органические изменения в левом полушарии, что за логику отвечают...

    Стали в семье думать как быть. Любящая, интеллегентная и ответственная пара была. Отдали в музыкальную школу...

    Когда мальчик нервничал или пугался, он садился за пианино и долго, и громко играл. Ни на обед, ни на что другое не отвлекаясь...
    24.03.2024 10:07 valicova
    так - то сказал(а):
    Милитаристскую риторику из мозга, из обихода вымывай. Мой тебе совет.

    Бердана - это ж рогатка!, Как крэкингом заниматься будем?
    24.03.2024 10:09 так - то
    Все всё понимают. Одна знакомая воспитывает детей на картинках об опасностях через интернет... тут может возникнуть связь. Раз есть кино про тяжёлые случаи, то может повторить опыт?

    А, да, мы про снег в тайге...Томь ещё не поднялась, но ото льда освобождается...местами...снег начнёт таять в тайге, попрёт паводок
    24.03.2024 10:10 так - то
    Что то я тебя не понимаю. Ты горазд слова ломать. Сам свои ребусы решай.
    24.03.2024 10:11 valicova
    так - то сказал(а):

    Как зная о теракте, можно сидеть ровно и не предотвратить?
    24.03.2024 10:12 так - то
    Снег не только водой по земле может уходить, но и паром в небо...
    24.03.2024 10:13 так - то
    Иди на пианино поиграй. Тут про снег.
    24.03.2024 10:29 valicova
    так - то сказал(а):
    Снег не только водой по земле может уходить, но и паром в небо...

    Не, оно ловило на живца. Гы-гы.
    24.03.2024 10:32 valicova
    так - то сказал(а):
    Что то я тебя не понимаю. Ты горазд слова ломать. Сам свои ребусы решай.

    Страшно далека ты от народа!
    24.03.2024 10:50 valicova
    Так-то убедила, что есть, а ум?
    24.03.2024 15:33 me1
    Очень впечатляет!
    24.03.2024 15:33 me1
    Снега хватит!!!
    24.03.2024 15:34 me1
    Как в "Формуле любви" Калиостро грозит отправить в Сибирь убирать ВЕСЬ снег!
    24.03.2024 15:34 me1
    так - то сказал(а):
    Милитаристскую риторику из мозга, из обихода вымывай. Мой тебе совет.

    +++
    24.03.2024 15:36 me1
    По-моему в этом году все равно много меньше снега чем в прошлом
    24.03.2024 15:36 me1
    Но вот этот сугроб, что на картинке - он очень такой, показательный!!!
    24.03.2024 15:37 me1
    Видимо, где-то в логу, куда наметает с бугорков!
    25.03.2024 00:47 Ameno
    Мужик типа утонул в снегу!
    25.03.2024 00:48 Ameno
    Ameno сказал(а):
    Мужик типа утонул в снегу!

    Кста, а как они такую ямищу вырыли?!
    25.03.2024 00:48 Ameno
    Следов техники рядом нет, экскаватора там или бурояма какого
    25.03.2024 07:14 так - то
    Всем привет! Ничего и не далека. Вон вчера к свекрови ходила. Все новости про Путина узнала))))
    ( тут смех у меня истерический)

    К народу близко это те, кто телевизор смотрят?
    25.03.2024 07:21 так - то
    В городе - каша под ногами. В лесу вон сколь...
    25.03.2024 07:22 так - то
    Вчера на солнце градусник плюс 16 показывал.
    25.03.2024 07:23 так - то
    Сегодня Лунное Затмение
    25.03.2024 07:24 так - то
    У меня сосд пенс, гуляет каждый день, лицо уже загорело.