Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Злоумышленник украл у пенсионеров 14 куриц

Кузбассовец запугивал соседей пневматическим оружием

Недолеченный алкоголик обокрал реабилитационный центр

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.10.2020 | Коронавирусный калейдоскоп. 24.10.2020 просмотров: 2031 | комментариев: 65
    Крупная партия лекарств от ковида и ОРВИ прибыла в Кузбасс.
    Крупная партия лекарств, используемых при лечении коронавирусной инфекции и ОРВИ, сегодня прибыла в Кузбасс.
    Заявка на следующую поставку находится в процессе формирования. Об этом стало известно на рабочем совещании с представителями аптечных сетей области, которое прошло в режиме ВКС.
    ✈️ Сегодня в регион прибыло:
    💊 35 тыс. упаковок «Азитромицина»;
    💊 12 тыс. упаковок «Левофлоксацина»;
    💊 4300 упаковок «Гриппферона»;
    💊 3 тыс. упаковок «Коронавира».
    * * *
    Ученые рассчитали точную дату окончания пандемии коронавируса в России.

    Центр мониторинга биологических рисков подсчитал, что полностью пандемия коронавируса в России прекратится в декабре 2021 года, такой результат получен на основе математического анализа. Пик по количеству заболевших же будет достигнут в декабре этого года.

    К декабрю 2021 года же все закончится. Общее количество заболевших к тому моменту составит примерно 5 млн 900 тысяч, а общее количество смертей – 52 тысячи.

    От себя добавим, что данная математическая модель может не учитывать такую особенность, как человеческий фактор.

    * * *

    Кузбасс. Сводка на 24 октября:

    Еще у 174 пациентов подтвердился диагноз "коронавирусная инфекция".

    — Скончались пять пациентов.
    У женщины 1962 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне онкологии.
    У женщины 1960 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, постинфарктного кардиосклероза.
    У мужчины 1950 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне гипертонической болезни, атеросклероза аорты, хронической сердечной недостаточности, антракоза лёгких, ожирения.
    У мужчины 1942 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.
    Женщина 1967 года рождения из Новокузнецкого района умерла от новой коронавирусной инфекции COVID-19.


    111 пациентов выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 9707 человек.
    — Итого медицинскую помощь получают 4277 больных коронавирусом.
    — Под медицинским наблюдением находится 5501 человек.

    * * *

    Россия. Сводка на 24 октября:

    В России за последние сутки выявили 16 521 новый случай COVID-19, сообщили в оперштабе.

    Накануне зафиксировали рекордные 17 340 новых заболевших. 

    За сутки умерли 296 человек, выздоровели 11 567 пациентов. Наибольшее число новых заболевших зафиксировали в Москве (4453), Санкт-Петербурге (713) и Московской области (480).

    Всего в России с начала эпидемии выявили 1 497 167 (+1,1%) случаев COVID-19. За это время умерли 25,8 тысячи человек. За весь период выписано по выздоровлению по России – 1 130 818 граждан.

    * * *

    Минпромторг упростил систему маркировки лекарств.
    Система цифровой маркировки лекарств в России временно переводится в уведомительный режим работы в аптечном и дистрибьюторском звене, заявил глава Минпромторга России Денис Мантуров.

     В ведомстве утверждают, что с момента запуска системы зафиксировали два сбоя. Оператор — Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) — устранил их в течение суток. При этом сохраняются проблемы, которые в Минпромторге связали с "недостаточной технической готовностью" участников рынка к работе с маркированными препаратами.

    В Минпромторге подсчитали, что в системе маркировки на данный момент работают 77 тысяч организаций, помечены более миллиарда упаковок лекарств.

    При этом доля маркированных препаратов не превышает 10-15 процентов от общего объема рынка с учетом непомеченных остатков, которые легально находятся в обороте.

    * * *

    Президент Польши заразился коронавирусом
    "Вчера президенту Анджею Дуде сделали тест на наличие коронавируса. Результат оказался положительным. Президент чувствует себя хорошо. Мы находимся в постоянном контакте с соответствующими медицинскими службами", - сообщил его пресс-секретарь. 
     

    Комментарии читателей:

    24.10.2020 11:36 Добрый эльф
    "Центр мониторинга биологических рисков подсчитал"... Твою же мать, даже такая контора ещё есть среди паразитирующих на нашем бюджете! Мало всяких росблабластатов...
    24.10.2020 11:57 виктор
    пандемии нет. заразилось 1 % населения. смертность в 20 году ниже чем в 19 в два раза. какая пандемия? престарелые путиноиды в маразм впали и истерят. самоизолируйтесь нахрен в своих шубохранилищах . перестаньте кошмарить народ.
    24.10.2020 11:59 uttkin
    так потому-то и нет пандемии, что народ и власть берегутся, а низкая смертность благодаря профессионализму и героизму врачей, однако!!!
    24.10.2020 12:00 Язва+
    Вы даже не представляете, что у нас существует рынок политтехнологов:
    Независимый фонд «Центр Политических Технологий»
    Фонд эффективной политики
    Фонд развития гражданского общества
    ИМА-Консалтинг
    Агентство политических и экономических коммуникаций
    .............
    И все жрать хотят
    24.10.2020 12:01 кол
    Хочешь выжить - вали все на вирус. Психооружие - вот что появилось после разбора калаша и жигулей. А кто финансирует? Так Федрезерв. Так против кого оружие? Так против всех, кто не спрятался.
    24.10.2020 12:09 арбуз
    А ты куды спряталса? В кладовку к санитарке, куда она вёдра и швабру прячет? Ух ты! Молодец, однако. В прошлый раз санитары тебя сразу под кроватью нашли? ссволочи...
    24.10.2020 12:11 UVG
    А чего стоит министерство по развитию Дальнего Востока, находящееся в Москве.
    24.10.2020 12:14 арбуз
    Каво центр? мониторинга биологических рисков? ё маё, каких только "центров" нет. Посмотрел за этот "центр"- 200 (двести)
    челов! Создан в 2018. Все "учёные"-дети, жёны, любовницы московских чинодралов....
    24.10.2020 12:23 кол
    Все. СССР в масштабе всего мира.
    https://youtu.be/9a1OyLS1uPA
    24.10.2020 12:24 арбуз
    Виктору. Уважаемый, ты уже приступил к сушке сухарей?
    24.10.2020 12:25 виктор
    власть бережется от потери власти. заставляет намордники носить чтобы их не заразили. чтобы на них не кашляли и не чихали пока они Россию грабят. на народ им насрать. помер -закопали. мамки новых нарожают. за свои жизни и капиталы они трясутся.
    24.10.2020 12:25 арбуз
    кол, а больничка на Верхне-Островской в масштабе города у тебя есть?
    24.10.2020 12:31 виктор
    меня посодют? я что-то украл? по какой статье сухарики? обоснуй арбузе.
    24.10.2020 12:32 genwol1
    Добрый эльф сказал(а):
    "Центр мониторинга биологических рисков подсчитал"... Твою же мать, даже такая контора ещё есть среди паразитирующих на нашем бюджете! Мало всяких росблабластатов...
    Кадры случаем не из Росгидромета перешли?
    24.10.2020 13:11 арбуз
    Обосновать? Да не вопрос.
    Ну, я не могу судить-посодют, не посодют-ибо я не прокурор.
    Што ты украл? А я откелева знаю-украл ты, не украл-эт пусть следователи разбираютса.
    По какой статье посодют? А я откелева знаю-я не судья.
    Но вот это чьи слова-
    виктор
    Сергей мы с тобой подельники. не ссы.
    Тебяж ни кто за язык не тянул -сам призналса. Вот я и спросил-как там сухарики-сушутса?
    24.10.2020 13:12 арбуз
    Погода-не пойми што. Снег навалил-хоп! и всё растаяло. Только грязи навёл...
    24.10.2020 13:15 Конь Людоед
    Кузбасс не попал в топ самых коронавирусных регионов, однако, в поликлиниках очереди, медикаментов (антибиотиков) нет, койки в ковидариях полны, как такое может быть? Ведь готовы были?
    24.10.2020 13:18 Norg-Norg
    Почему не представляем ?
    Я лично очень хорошо представляю.
    Целые институты пожирают государственный бюджет ,докладывая Путину ,как всё хорошо у нас в стране.

    Ещё у них фишка -по количеству упоминаний губернатора в прессе они считают рейтинг его популярности.

    Неважно ,как упоминают губера , хвалят или ругают -важно ,сколько раз.

    Цивилёв С.Е. занимает по этому показателю почётное третье место после Собянина и Кадырова.
    24.10.2020 13:37 виктор
    я ж написал что мышку на даче ликвидировал. тельце сжег в печи. у Сергея дикая корова в жертвах . у меня дикая мышь. получается подельники. или нет? или постатейники? или как? маразмов нашего изаконодательства не чуешь? если корова домашняя и ты ее по первому снегу на прокорм семейства пустил то это нормально. а если она дикая то 400 тыс заплати. это не дикость? абориген живет в тайге. все что он там добыл это его природный трофей. так что арбузе о сухарях для меня не думай. Сергея по судам потаскают нервы помотают. авторитет его вырастет. при новой власти будет руководить городским транспортом или экологами . но гонять будет настоящих браконьеров - свинороев и их пособников.
    24.10.2020 14:08 кол
    арбуз сказал(а):
    А ты куды спряталса? В кладовку к санитарке, куда она вёдра и швабру прячет? Ух ты! Молодец, однако. В прошлый раз санитары тебя сразу под кроватью нашли? ссволочи...

    Я не виноват, что ты не прячешься, а весь мозг круглый подставляешь. Перед кем мякотью блещешь, перед удавом Ка?
    24.10.2020 14:16 Murka
    ученые эти те ребята из Ералаша))))

    https://www.youtube.com/watch?v=ZRRlw3WkMB0&feature=emb_logo
    24.10.2020 14:16 virusss
    Пик по количеству заболевших же будет достигнут в декабре этого года.
    24.10.2020 15:09 Язва+
    Гундяев - главный конкурент Собянину. А вы говорите о сращивании церкви с государством (читайте новую версию конституции ст.14.1 и 2)
    24.10.2020 15:13 Язва+
    /
    24.10.2020 15:31 ilnikbez
    Ну да, получилось как всегда.
    24.10.2020 15:32 ilnikbez
    Ну и хде эта модель? ... За 20 лет уже ни кто не верит "в мы посчитали, верьте нам"...
    24.10.2020 15:37 так - то
    да-да
    24.10.2020 15:55 кол
    Norg-Norg сказал(а):
    Почему не представляем ?
    Я лично очень хорошо представляю.
    Целые институты пожирают государственный бюджет ,докладывая Путину ,как всё хорошо у нас в стране.
    Никогда феи так еще не жили. Вот памяти будет!
    Ещё у них фишка -по количеству упоминаний губернатора в прессе они считают рейтинг его популярности.

    Неважно ,как упоминают губера , хвалят или ругают -важно ,сколько раз.

    Цивилёв С.Е. занимает по этому показателю почётное третье место после Собянина и Кадырова.
    24.10.2020 15:56 кол
    Никогда феи так еще не жили. Вот памяти будет!
    24.10.2020 16:14 АЛЕКС
    В Липецке людей принимают в больницу только со своей раскладушкой. Власти винят пациентов
    ________
    В Липецке в областную клиническую инфекционную больницу новых пациентов из-за нехватки мест принимают только со своими раскладушками, передает «КП-Липецк».

    Телегам-канал Mash опубликовал видео с мужчиной, который рассказывает о том, как привозил в больницу родственницу по направлению. По его словам, они простояли в очереди больше шести часов. Врач сообщил, что людей без своих спальных мест могут разместить в больнице только на стуле.

    Как заявил пресс-секретарь администрации области Михаил Шаршаков, люди сами идут именно в эту больницу, хотя в регионе шесть еще коронавирусных госпиталей. Он утверждает, что врачи пытаются отправлять людей в другие медучреждения, но пациенты отказываются и «доходит до скандалов».
    24.10.2020 16:25 АЛЕКС
    Телеведущая Елена Малышева порекомендовала россиянам три «суперпродукта», которые помогут избежать осложнений от коронавируса: сырые устрицы, печень трески и бразильский орех. Для справки: 1 кг устриц обойдется россиянам в сумму не менее 1000 ₽.

    В общем, отличный совет для страны, где около 20 миллионов человек живут на сумму менее 362 ₽ в день (при прожиточном минимуме 11 241 ₽).

    Более того, по данным ВШЭ, покупательная способность россиян во II кв. 2020 года по половине основных продуктов питания (белый и ржаной хлеб, говядина, рыба, рис, яблоки, молоко, сливочное масло, черный чай и др.) упала до минимума за последние 10 лет.

    Когда не хватает денег на хлеб — самое время перейти на устрицы!

    https://t.me/eshkinkrot/3637
    24.10.2020 16:45 mfa
    виктор сказал(а):
    пандемии нет. заразилось 1 % населения. смертность в 20 году ниже чем в 19 в два раза. какая пандемия? престарелые путиноиды в маразм впали и истерят. самоизолируйтесь нахрен в своих шубохранилищах . перестаньте кошмарить народ.


    Виктор, Вы заблуждаетесь. Не знаю, как в Вашем окружении, но в моем - двое коллег по предыдущей работе лежат в больнице: одному уже лучше, но с кислородной трубкой, другого положили недавно, состояние серьезное. Еще одна женщина около 40 лет - подруга моей сестры, заболела одновременно с ней - вчера госпитализирована с 50% поражением легких. Сестре моей только сегодня реально стало лучше. В соседнем доме умер пожилой мужчина, еще недавно я с ним здоровался. А маму мы похоронили позавчера. Я не помню такого за всю жизнь. Не помню, чтобы в аптеках буквально сметали лекарства, имеющие отношение к одной и той же болезни. В окружении моих знакомых тоже немало больных, есть и умершие. И я еще не обо всех упомянул.
    Насчет годовой смертности статистику не знаю. Но я в эти дни общался с представителем ритуальных услуг, и он сказал, что работы у них стало значительно больше, привел конкретные факты.
    24.10.2020 17:08 Murka
    сегодня проходили мимо своей почты.Очередь ,человек 20, стоит на сквозняке. Погода сами знаете какая, ветер,снежная колючая крупа, сырость, слякоть.Мэр намвно полагает, что маска на лице спасет людей от простуды или мэрия вообще не заинтересована в укреплении здоровья жителей города Главное выполнять их
    инструкции,
    24.10.2020 17:08 Тайга
    видать не от того лечились...
    24.10.2020 17:15 Тайга
    тесты на корона вирус, мягко сказать- лажают, на фоне простуды он тоже дает положительный результат...лечат от одного, а болит другое. Вскрытие таких умерших до сих пор не проводят?
    24.10.2020 17:17 Тайга
    реалии нонешней медицины-диагноз на глазок, чем им выгодно-тем вы и болеете
    24.10.2020 17:18 Тайга
    mfa сказал(а):
    виктор сказал(а):
    пандемии нет. заразилось 1 % населения. смертность в 20 году ниже чем в 19 в два раза. какая пандемия? престарелые путиноиды в маразм впали и истерят. самоизолируйтесь нахрен в своих шубохранилищах . перестаньте кошмарить народ.


    Виктор, Вы заблуждаетесь. Не знаю, как в Вашем окружении, но в моем - двое коллег по предыдущей работе лежат в больнице: одному уже лучше, но с кислородной трубкой, другого положили недавно, состояние серьезное. Еще одна женщина около 40 лет - подруга моей сестры, заболела одновременно с ней - вчера госпитализирована с 50% поражением легких. Сестре моей только сегодня реально стало лучше. В соседнем доме умер пожилой мужчина, еще недавно я с ним здоровался. А маму мы похоронили позавчера. Я не помню такого за всю жизнь. Не помню, чтобы в аптеках буквально сметали лекарства, имеющие отношение к одной и той же болезни. В окружении моих знакомых тоже немало больных, есть и умершие. И я еще не обо всех упомянул.
    Насчет годовой смертности статистику не знаю. Но я в эти дни общался с представителем ритуальных услуг, и он сказал, что работы у них стало значительно больше, привел конкретные факты.


    а помирают больше- потому что забили на инфаркты и инсульты
    24.10.2020 17:29 mfa
    У всех - пневмония. Это, по-Вашему, что? Когда было столько пневмоний в городе?? Если никого не знаете - дай Бог и не знать, конечно.
    24.10.2020 17:33 mfa
    Тайга сказал(а):
    тесты на корона вирус, мягко сказать- лажают, на фоне простуды он тоже дает положительный результат...лечат от одного, а болит другое. Вскрытие таких умерших до сих пор не проводят?


    Тесты, действительно, лажают. Но, по информации от врача-эпидемиолога, тест ложно-положительным не бывает. А ложно-отрицательным - часто.
    24.10.2020 17:35 mfa
    Помимо тестов, есть и характерные признаки. У большинства больных они схожи в динамике.
    24.10.2020 17:40 ert
    Засада с пневмониями в городе началась раньше чем появился ковид.
    24.10.2020 17:41 виктор
    маме вашей царствия небесного. вам спокойствия и рассудительности. в соседнем доме умер мужчина . один. а в доме сто человек живет. а в соседних десяти домах все живы. итого один умерший на 1000 человек в вашем окружении. в городе 550 тысяч жителей. умерло около 50. каждый десятитысячный. средняя продолжительность жизни в кузбассе чуть больше 60 . и возраст умерших такой же. где пандемия? губер закашлял-зачихал? и что. это не признак пандемии. истерия и паника есть . пандемии нет. вспомните как переодически соль мешками скупают. такая же хрень.
    24.10.2020 17:44 Тайга
    у меня зять "переболел" недавно...ложно-положительным как раз
    24.10.2020 17:46 Тайга
    mfa сказал(а):
    У всех - пневмония. Это, по-Вашему, что? Когда было столько пневмоний в городе?? Если никого не знаете - дай Бог и не знать, конечно.


    в 18м году легочные заболевания выросли на 30% по отношению к прошлым периодам...просто тогда еще не придумали коронавирус
    24.10.2020 17:47 Тайга
    на своей шкуре испытал "методы лечения"
    24.10.2020 17:47 виктор
    грязный воздух способствует пневмониям? чем по ночам воняет? все знают и молчат. только наморднички наденьте и на нас не кашляйте. это все что делают власти.
    24.10.2020 18:14 АЛЕКС
    Минобороны РФ начало переброску мобильного госпиталя в Цхинвал
    24.10.20 / 14:07
    Министерство обороны Российской Федерации начало переброску мобильного многопрофильного госпиталя на 150 койко-мест в столицу Республики Южная Осетия город Цхинвал, в целях оказания медицинской помощи местному населению в лечении новой коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сегодня сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

    Военнослужащие мобильного многопрофильного госпиталя Западного военного округа (ЗВО) приступили к совершению марша своим ходом на штатной технике протяженностью более 1900 километров из Алабино (Московская область) на Кавказ. В составе полевого медицинского подразделения 133 военнослужащих и 37 единиц специальной военной техники.

    Мобильный многопрофильный госпиталь представляет собой медицинское подразделение на базе пневмокаркасных сооружений и предназначен для стационарного лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. В его составе: приемо-сортировочное, госпитальное и инфекционное, санитарно-эпидемиологическое отделения, а также отделение анестезиологии и реанимации.

    Для проведения лечебно-диагностических мероприятий госпиталь оборудован аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографическими аппаратами, аппаратами УЗИ, анализаторами крови и ПЦР лабораторией.

    Напомним, 21 октября письмо к министру обороны Российской Федерации генералу армии Сергею Шойгу с просьбой об отправке военно-полевого госпиталя в Южную Осетию направил министр обороны республики генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев. В пятницу, 23 октября президент РЮО Анатолий Бибилов подписал распоряжение о развертывании в военно-полевого госпиталя в Цхинвале, на территории стадиона имени Гурама Цховребова.

    Интересно,а у кого просить помощи Русам?
    24.10.2020 18:31 lis0chca
    mfa, соболезную Вам.
    24.10.2020 18:32 uttkin
    итак миллионы рублей прибывают в Кузбасс из Москвы...а тут какой-то госпиталь на колесах...
    24.10.2020 18:57 uttkin
    ...братская помощь, однако? Сам погибай, а товарища выручай!
    24.10.2020 19:28 Патриот
    virusss сказал(а):
    Пик по количеству заболевших же будет достигнут в декабре этого года.

    Богохульствует, грешник?! Ничему тебя жизнь не учит!
    24.10.2020 21:07 lubababa
    когда тебе надоест отрицать очевидное ?!
    когда сам или кто-то из родных заболеет ?
    24.10.2020 21:14 Argentum
    Прям как во во мя войны или революции сообщают.
    24.10.2020 21:19 Argentum
    На своих плевать, главное ымперия.
    24.10.2020 21:21 АПМ
    Патриот сказал(а):
    virusss сказал(а):
    Пик по количеству заболевших же будет достигнут в декабре этого года.

    Богохульствует, грешник?! Ничему тебя жизнь не учит!

    Ничего удивительного и нового... Христос исцелял и тех, кто потом орал - Распни Его!...
    24.10.2020 21:55 Папа
    Планета Земля переходит в новое состояние. Вибрационный переход планеты Земля на более высокие уровни частот, на порядки превышающие те, которые имели место в недавнем прошлом. В этом смысле не кажется банальной идея о соответствии или несоответствии этим уровням всего множества живых организмов, населяющих планету, включая человека.
    Дыхательная система как самая важная страдает в первую очередь.
    24.10.2020 22:07 Тайга
    одно успокаивает- тараканы при всех вибрациях выживут
    24.10.2020 23:16 Язва+
    Пока в Большой политике играются в отравлениях, простые смертные должны доказывать, что не балуются "Новичком"
    24.10.2020 23:54 genwol1
    Тайга сказал(а):
    одно успокаивает- тараканы при всех вибрациях выживут
    И в голове тоже?
    24.10.2020 23:57 ert
    Не-е-е, не такая судьба уготована Сергею. Никак не сможет душитель лосей стать главным экологом или обдолбаным, но авторитетным руководителем городского транспорта. Сам то ржешь наверно от того, что написал. А новая власть это какая? Партизанская? Аборигенская?
    25.10.2020 00:37 mfa
    Спасибо!
    25.10.2020 05:54 Историк
    А. Венедиктов― Ну, Вася. Депутаты, по-моему, петербургского ЗАГСа направляли запрос в Следственный комитет Западно-Сибирской, как-то они делятся. Им сказали, что нет оснований для возбуждения дела. Но направили запрос в эту транспортную прокуратуру. МВДшную. Нет следствия. Ну, верните. Вы с одной только причиной можете сохранять это у себя – чтобы спрятать следы других государственных органов. Братьев своих. Кузенов или как они там называются. Соседей. Это называется в посольствах. Ну и все. И с того момента, как государство отказывается проводить я даже не скажу возбуждение уголовного дела, я уже им плешь проел с этим возбуждением уголовного дела. Проводить расследование этого случая. Человеку стало плохо в самолете, самолет посадили, нанесен ущерб компании. По идее компания должна подать, расследовать, почему посадили самолет, почему нанесен ущерб. Пассажиры, летевшие в этом самолете. Расследование проведите, почему человеку стало плохо. Неа. И тогда вопрос: что прячут одни государственные органы от других государственных органов. На этом и зиждется моя уверенность. Не открывают расследование, я не говорю даже уголовное дело. Не проводят расследование, прячут одежду, в которой пострадавший был и прячут видеофайлы. Не отдают назад… Ребята, а у вас объяснения какие-то есть по этому поводу? Я не буду даже говорить о том, что пять лабораторий, три лаборатории нам известны, и две ОЗХО. Которые расследовали. Из двух разных стран. То есть пять лабораторий. Нашли следы компонентов, которые могли быть вызваны такими веществами как «Новичок». Еще один вопрос, откуда моя уверенность. В России есть две лаборатории, которые аккредитованы ОЗХО. Которые обладают подобной же аппаратурой, какой обладает лаборатория Бундесвера, французская лаборатория, шведы. Вопрос: им направляли? И когда мои знакомые говорят, а откуда ты знаешь, что им не направляли. Говорю: а чего они молчат тогда. Не нашли. Или нашли? А если не нашли, то им скажут их собратья по ОЗХО, ребята, пришлите нам биологические анализы Навального. Да у нас три ведра его крови, пота и мочи. Вы чего. В Омске. Чего присылать-то. Не понимаю. Поэтому моя уверенность, нет, я сказал, возможно, что появятся какие-то новости, которые скорректируют мою точку зрения. На сегодняшний день 99% уверенность в том, что Навальный отравлен боевым отравляющим веществом и то, что к этому имеют причастность государственные органы. Всё. И не переубедите меня. А те, кто в это не верят – полуслепые либо лжецы. Я не знаю, чего докладывают Путину. Я ничего не докладываю Путину. Но я точно знаю, что то, что я сейчас перечислял – это факты. Можно с ними не соглашаться, можно сказать: это факты, мы их не видим. Ну не видьте.
    25.10.2020 10:00 virusss
    Педья, причем тут "богохульствуешь", если ваши гундяеподобные фарисействуют и занимаются откровенной наживой с нищенствующей паствы?????
    Я понимаю, что ты любое "черное" готов выбелить до белизны мамкиных занавесок)))
    25.10.2020 10:01 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Обосновать? Да не вопрос.
    Ну, я не могу судить-посодют, не посодют-ибо я не прокурор.
    Што ты украл? А я откелева знаю-украл ты, не украл-эт пусть следователи разбираютса.
    По какой статье посодют? А я откелева знаю-я не судья.
    Но вот это чьи слова-
    виктор
    Сергей мы с тобой подельники. не ссы.
    Тебяж ни кто за язык не тянул -сам призналса. Вот я и спросил-как там сухарики-сушутса?

    12 транспортных средств откуда у вити ,ежели он не " ворует" ? Утаивание налогов ,серая зарплата работников и пр. забавы— тоже воровство .
    Но призывает идти на штурм .. С чего вдруг ? Барышей стало меньше ?