Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Умер журналист, руководитель программы "Взгляд" Анатолий Лысенко

В Армении сегодня досрочные парламентские выборы

В Новокузнецке участились случаи проезда перекрёстков на красный свет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.04.2021 | Коронавирусный калейдоскоп.25.04.2021. просмотров: 1859 | комментариев: 34
    В Кузбассе стабильно высока заболеваемость COVID-19
    Опубликован президентский указ о нерабочих днях в мае.

    Из текста однозначно следует, что нерабочими днями станут 1-10 мая, а рабочая неделя начнется с 11 мая (изначально назывались даты 1-11 мая).

    Президент подписал Указ «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 года».

    Текст Указа:

    В целях сохранения тенденции сокращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), укрепления здоровья граждан Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

    1. Установить с 4 по 7 мая 2021 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

    2. Органам публичной власти, иным органам и организациям определить количество служащих и работников, обеспечивающих с 1 по 10 мая 2021 г. включительно функционирование этих органов и организаций.

    3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

    * * *

    Кузбасс. Сводка на 25 апреля:

    За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 66 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 21, Новокузнецк – 12, Междуреченск – 5, Ленинск-Кузнецкий – 4, Киселевск – 3, Юрга – 3, Анжеро-Судженск – 2, Белово – 2, Кемеровский МО – 2, Промышленновский МО – 2, Тяжинский МО – 2, Березовский – 1, Калтан – 1, Полысаево – 1, Новокузнецкий МР – 1, Прокопьевский МО – 1, Топкинский МО – 1, Юргинский МО – 1, Яшкинский МО – 1.

    Два пациента скончались.
    У мужчины 1946 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Прокопьевске.

    У женщины 1941 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы. Она проживала в Кемерове.
    56 пациентов выздоровели.

    Таким образом, в Кузбассе 33671 человек вылечился от коронавируса.
    Всего в регионе медицинскую помощь получают 502 пациента с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2522 человека.

    * * *

    Италия "автоматом" продлит визы россиянам

    Визы, чье действие истекло в период пандемии, будут продлены.  Об этом заявил итальянский посол в Москве Паскуале Терраччано.

    В ближайшее время, точная дата не называется, посольство откроется для тех россиян, у кого были итальянские шенгенские визы, и срок их действия закончился. Они будут обновлены и переоформлены. Однако это еще не означает, что ими можно будет воспользоваться.

    Италия автоматом продлит визы россиянам

    Италия пока что очень осторожно заявила о намерении открыться этим летом, для россиян в том числе. Также о точных датах не говорится, но, учитывая, что делаются какие-то робкие шаги, для Италии это уже прогресс, учитывая тяжелую ситуацию с коронавирусом в стране.

    Между тем, в Италии начинают сниматься ограничения. С 26 апреля частично открываются для посещения музеи, театры, кинотеатры, бары и рестораны с ограниченным числом посетителей, причем заведения общепита будут работать только на открытом воздухе.

    С 15 мая смогут открыться пляжи и бассейны.

    * * *

    Россия. Сводка на 25 апреля:

    За последние сутки в России выявлено 8 780 случаев COVID-19 в 83 регионах, из них 1 168 (13,3%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

    Всего в стране нарастающим итогом выявлено 4 762 569 человек в 85 регионах.

    Также за сутки зафиксировано 332 летальных исхода. За весь период в России от коронавируса скончалось 108 232 человека.

    За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 7 540 человек.

    Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 4 388 008 человек. 

    Комментарии читателей:

    25.04.2021 11:53 ТОТ
    Подскажите как можно придумать вакцину от не выделенного вируса??????
    25.04.2021 12:06 lis0chca
    По принципу разведки, ворота блокируются при приближении ворога.
    25.04.2021 12:07 lis0chca
    Хиус привился не вирусом, у его нет ковида19 в организме.
    25.04.2021 12:13 Папа
    Ничего удивительного, китайская лаборатория в Ухане частично принадлежит Pfizer, которая впаривает вакцину.

    Соросу случайно принадлежит немецкая контора Winterthur, которая случайно построила в Китайском Ухане лабораторию....... далее все приходит к Биллу Гейцу который случайно акционер Pfizer, он же главный хозяин спонсор ВОЗ.

    ДЕНЬГИ способ иметь ВЛАСТЬ.

    Наши дурачки стараются поддерживать истерию.
    25.04.2021 12:57 TRX
    О, неужели дошло? Когда я говорил, что даты неправильные в прошлом посте стоят, мне что-то не поверили.
    25.04.2021 12:57 Kotafey
    Щас уже пишут что коронавирус может убивать раковые клетки у троих пациентов так случилось.Так что то что не убивает то делает нас сильнее...
    25.04.2021 13:08 ilnikbez
    Чет ваще фуфел, то ли кто то с бабосиками решили себе увеличить время отпуска за счет налугоплательщиков, то ли презудент признал... что вся буджетная брига, не влияет на жизню в стране, поэтому может тормознуть процессы на 11 дней... тогда нафиг они вообще все сдались, то ли людям дают красный сигнал, что реальных доходов не будет, поэтому ездуйте на огороды, картофан засаживать, чтобы с голодухи по осени и зиме не портили статистику.
    25.04.2021 13:16 Завальный
    Наверно, всё до кучи.
    25.04.2021 13:35 uttkin
    Сегодня в автобусе 63 ехал в маске...мужик рядом чихал и кашлял, пока совесть не заставила и его надеть маску...остальные пассажиры ехали без масок и были им жутко недовольные...
    25.04.2021 14:48 Папа
    ilnikbez сказал(а):
    Чет ваще фуфел, то ли кто то с бабосиками решили себе увеличить время отпуска за счет налугоплательщиков, то ли презудент признал... что вся буджетная брига, не влияет на жизню в стране, поэтому может тормознуть процессы на 11 дней... тогда нафиг они вообще все сдались, то ли людям дают красный сигнал, что реальных доходов не будет, поэтому ездуйте на огороды, картофан засаживать, чтобы с голодухи по осени и зиме не портили статистику.




    Прослыть добреньким и сэкономить на бюджетниках.
    Можно опять лечь на омоложение, протокол позволяет. Для Попкоправиков кино крутить про отдых в тайге.
    25.04.2021 15:25 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Щас уже пишут что коронавирус может убивать раковые клетки у троих пациентов так случилось.Так что то что не убивает то делает нас сильнее...

    Ага, и шизофрению можно вылечить сахарной комой... Правда 1/10, но...
    25.04.2021 15:28 виктор
    какие ОРВИ когда колба пошла? съел полпучка сердечко застучало кровь разогналась прокашлялся-прочихался-просморкался. здоров.
    25.04.2021 15:44 АЛЕКС
    Представляю,поди весь в жижи сопливой,да и еще и об куртку вытирал,не имея носового платка.Такого можно и за шкварник выкинуть из салона.
    25.04.2021 16:31 Конь Людоед
    ЗБС частники попали - плати и все)
    25.04.2021 17:24 Язва+
    1-10 мая...
    Так бы и сказал: "Самоизоляция за ваш счёт"
    25.04.2021 18:11 Язва+
    Владимир Владимирович любит перечитывать "Маугли" английского писателя Редьярда Киплинга и часто публично цитирует отрывки из этого рассказа.
    Почему бы президенту не вести себя попатриотичней (к чему других призывает) и не обратиться к сказкам русских классиков.
    Например, к Салтыкову-Щедрину "Как мужик двух генералов прокормил" или А.С.Пушкину "Сказка о Попе и его работнике Балде":
    "С первого щелка
    Прыгнул поп до потолка;
    Со второго щелка
    Лишился поп языка;
    А с третьего щелка
    Вышибло ум у старика." ?
    25.04.2021 18:15 АПМ
    Актуально отметить окончание Великого Поста этими строками Великого Русского Поэта:

    «Отцы пустынники и жены непорочны,
    Чтоб сердцем возлетать во области заочны,
    Чтоб укреплять его средь дольних бурь и битв,
    Сложили множество божественных молитв;
    Но ни одна из них меня не умиляет,
    Как та, которую священник повторяет
    Во дни печальные Великого поста;
    Всех чаще мне она приходит на уста
    И падшего крепит неведомою силой:
    Владыко дней моих! Дух праздности унылой,
    Любоначалия, змеи сокрытой сей,
    И празднословия не дай душе моей.
    Но дай мне зреть мои, о Боже, прегрешенья,
    Да брат мой от меня не примет осужденья,
    И дух смирения, терпения, любви
    И целомудрия мне в сердце оживи.»
    25.04.2021 18:46 АЛЕКС
    Анатоль,ты своим стихом,напоминаешь нам что ты добрая фея.
    25.04.2021 19:10 Murka
    Язва+ сказал(а):
    1-10 мая...
    Так бы и сказал: "Самоизоляция за ваш счёт"
    ,не а, оплачиваемый..Вот только кто т за поедание шашлыков и пива денюжки получит, а кто то будет вкалывать за те же деньги
    25.04.2021 20:20 Эредин
    Язва+ сказал(а):
    Владимир Владимирович любит перечитывать "Маугли" английского писателя Редьярда Киплинга и часто публично цитирует отрывки из этого рассказа.


    Не цитирует а коверкает килинга, "идите ко мне, бандерлоги" - нет такого у киплинга.
    25.04.2021 20:57 Ruthenium
    Мультика в детстве обсмотрелся.
    25.04.2021 21:29 Папа
    Язва+ сказал(а):
    Владимир Владимирович любит перечитывать "Маугли" английского писателя Редьярда Киплинга и часто публично цитирует отрывки из этого рассказа.
    Почему бы президенту не вести себя попатриотичней (к чему других призывает) и не обратиться к сказкам русских классиков.
    Например, к Салтыкову-Щедрину "Как мужик двух генералов прокормил" или А.С.Пушкину "Сказка о Попе и его работнике Балде":
    "С первого щелка
    Прыгнул поп до потолка;
    Со второго щелка
    Лишился поп языка;
    А с третьего щелка
    Вышибло ум у старика." ?



    Гундяевцы призывают печатать в другой редакции "Сказка а купце и его работнике Балде"
    25.04.2021 23:59 Ameno
    В общем то и не надеялись мы на 11 число.

    До 10 погуляем и снова на пахоту
    25.04.2021 23:59 Ameno
    Шашлыки - звучит оптимистично
    26.04.2021 00:01 Ameno
    Нифигасе
    26.04.2021 00:01 Ameno
    Как они купца то зарифмуют?
    26.04.2021 00:01 Ameno
    У Пушкина "Жил-был поп, толоконный лоб"
    26.04.2021 00:02 Ameno
    А по гундяевски как?

    "Жил-был купец. Твердый лоб - ***ДЕЦ!!!"

    Так?
    26.04.2021 07:09 так - то
    Всех с Добрым Утром!
    Ну, хоть пенсионерскую зарядку на растяжку сделали?
    Движение - ЖИЗНЬ!
    Крепкого вам здоровья!
    26.04.2021 22:05 Близнец
    Ameno сказал(а):
    Шашлыки - звучит оптимистично

    А на какие шиши мясо на шашлыки куплять будете ? То нищие ,то шашлыки .. Как-нибудь определитесь ..
    26.04.2021 22:09 Близнец
    так - то сказал(а):
    Всех с Добрым Утром!
    Ну, хоть пенсионерскую зарядку на растяжку сделали?
    Движение - ЖИЗНЬ!
    Крепкого вам здоровья!

    Пенсионерам растяжку делать вредно . С тазобедренным суставом шутки плохи . Есть риск присесть в инвалидную коляску .. Это не есть гуд .