Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Житель Кузбасса лишился автомобиля из-за сотен штрафов

В Кемерове женщин привлекли к ответственности за занятие проституцией

Слушать Высоцкого "на виниле" призывает Гоголевка в Новокузнецке

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.11.2021 | Коронавирусный калейдоскоп. 25.11.2021 просмотров: 2977 | комментариев: 54
    В России зарегистрировали вакцину "Спутник М"  для подростков
    В России зарегистрировали вакцину от коронавируса для подростков.

    В России разрешили применение вакцины от COVID-19 для подростков 12-17 лет, заявил заместитель главы НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Денис Логунов.
    "Сегодня получено разрешение на использование вакцины "Спутник M" уже в детской популяции, вакцина получила регистрацию", — сказал он на брифинге.

    По словам помощника министра здравоохранения Алексея Кузнецова, прививку подросткам будут делать на добровольной основе и только при согласии родителей или законных представителей.
    * * *

    Кузбасс. Сводка на 25 ноября:

    За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 378 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Новокузнецк – 69, Кемерово – 61, Междуреченск – 36, Прокопьевск – 24, Осинники – 23, Белово – 19, Ленинск-Кузнецкий – 17, Новокузнецкий МР – 14, Калтан – 13, Мыски – 13, Юрга – 10, Промышленновский МО – 10, Анжеро-Судженск – 9, Киселевск – 8, Гурьевский МО – 7, Топкинский МО – 7, Березовский – 5, Тайга – 5, Полысаево – 4, Яйский МО – 4, Яшкинский МО – 4, Ижморский МО – 3, Тяжинский МО – 2, Юргинский МО – 2, Краснобродский – 1, Беловский МО – 1, Кемеровский МО – 1, Ленинск-Кузнецкий МО – 1, Мариинский МО – 1, Прокопьевский МО – 1, Таштагольский МР – 1, Тисульский МО – 1, Чебулинский МО – 1.

    Три пациента скончались.
     У мужчины 1952 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы. Он проживал в Кемерове.

    У мужчины 1941 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Он проживал в Кемерове.

    У женщины 1958 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Киселевске.

    252 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 66871 человек вылечился от коронавируса.

    Всего в регионе медицинскую помощь получают 4084 пациента с диагнозом COVID-19.

    В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 18938 человек.

    * *  *

    Коронавирус в Японии самоликвидировался

    Фото: Issei Kato
    Биолог, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова рассказала, что в Японии COVID-19 пропал, потому что в стране распространился "испорченный" дельта-вариант.

    "Поскольку в Японии была одна дельта, в ней, как сообщают японские коллеги, накопились мутации в белке nsp14. А этот белок определяет способность вируса исправлять мутации", — рассказала она в интервью "Ленте.ру"

    Она дополнила, что "поскольку сам nsp14 "испортился", то исправить уже ничего не мог, ошибки стали множиться бесконтрольно" и вирус исчез.

    По мнению Барановой, в Японии не было широкого разнообразия штаммов, само островное государство от всех изолировано, а также в нём строго соблюдались санитарные антикоронавирусные меры.

    Эту тему предложила к обсуждению гость портала КузПресс Зорька.

    * * *

    Сертификат для переболевших COVID-19 будет действовать год

    Владимир Путин поддержал инициативу продлить срок действия сертификата для переболевших COVID-19 с шести до 12 месяцев.

    Президент напомнил, что каждая страна в зависимости от эпидемиологической ситуации вправе принимать свои решения. Сейчас российские специалисты склоняются к тому, что перенесшие инфекцию могут считать себя условно защищенными на протяжении года.

    Нововведение обусловлено низкими показателями повторной заболеваемости — 0,74 процента.

    В ближайшее время на Едином портале государственных услуг появятся соответствующие изменения. 

    * * *

    Россия. Сводка на 25 ноября:

    За последние сутки в России выявлено 33 796 случаев COVID-19 в 85 регионах, из них 2 340 (6,9%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. 
     
    Всего в стране нарастающим итогом выявлено 9 468 189 человек в 85 регионах.
     
    Также за сутки зафиксировано 1 238 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончалось 269 057 человек.

    За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 38 450 человек.

    Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 8 164 826 человек.

    Комментарии читателей:

    25.11.2021 11:14
    .... Время покажет...
    25.11.2021 11:15 АЛЕКС
    Наверное, не поверил бы лет 5 назад в то,

    что происходит сейчас с нами. Один из

    самых серьезных и опасных моментов – это

    легитимизация Куар кодов для Граждан, То

    есть - для Человека. Многие, не

    разобравшись, - думают - «Ну что такого, -

    еще один документ, как Снилс или Инн». Но,

    - это вообще абсолютно не так.

    И Ковид тут тоже не причем – для защиты от

    Ковида вполне Хватило бы сертификатов и

    нормальной программы учеты этих

    сертификатов. НИКАКОЙ необходимости в

    аспекте заботы о здоровье граждан – тут

    НЕТ.

    Куар код – это вообще не документ. И даже

    никакая не ссылка на другие документы.

    Куар код – это товарный код или Номер

    (просто очень длинный номер, позволяющий

    зашифровать в себе много информации).

    По сути Куар код - со временем как раз

    должен заменить Все документы. Включая

    паспорт, свидетельство о рождении,

    медицинскую книжку, инн, снилс, диплом и

    так далее. Именно для этого он и вводится.

    Для тотального контроля.

    И что в результате получится ? Постараюсь

    объяснить максимально наглядно. Это все

    равно что отнести ВСЕ свои документы

    (включая документы на имущество и даже -

    Детей) в какое либо государственное

    учреждение. Другими словами –полностью и

    сто процентов доверить их этому

    учреждению.

    Вот тут открывается первая опасность – вся

    эта информация о вас и ваших документах

    может быть мгновенно изменена теми, кто

    имеет к ней доступ. Ведь – эта информация

    не будет иметь никакого физического

    носителя.

    По щелчку пальцев вы можете лишиться и

    имущества и даже детей. Или, например, -

    «получить» опасное инфекционное

    заболевание, - и вас закроют в бокс или

    лагерь. Или стать виновным в преступлении.

    Но, знаете – даже это не самое страшное.

    Еще кое-что гораздо хуже и опаснее.

    Очень часто люди упоминают Нюрнбергский

    процесс над фашистами, совершившими

    преступления против Человечества. Так

    почему же - присвоение номера Человеку –

    Считается преступление против

    Человечества?

    Есть учреждения, где давно уже Людям

    присваивают Номера. Это – колонии или

    тюрьмы. Их присваивают заключенным. Как

    думаете, - для чего это делается? Думаете

    – так легче упорядочить? Или думаете, -

    номера запоминаются лучше Фамилий?... Нет

    и еще раз нет.

    Причина совершенно в другом. Кого Вам

    будет легче ударить или затащить в ледяной

    карцер? Сергеева Александра или номер

    32456? Дело в том, что совершать насилие

    над подобными себе – это против природы

    человека. Это идет еще с древних времен, -

    когда в группе человеку было легче выжить,

    чем одному.

    Понимаете о чем я? Я – Валера – Ты Саша –

    Мы оба – Люди… . А что получается когда
    25.11.2021 11:20 АЛЕКС
    А что получается когда

    человеку присвоен номер, - Я – Валера – Ты

    32456… . То есть Ты – уже не человек – у

    тебя нет имени (ты уже не в мой группе,

    племени), - и поэтому я могу делать с

    тобой, все что захочу.

    ДА, ДА, ДА и еще Раз ДА!!! Именно так Это

    работает! Так что, человек, – у которого

    номер – Вместо Имени – это уже НЕ человек.

    И с ним и с его детьми, которым тоже будут

    присвоены номера,можно делать Все что

    угодно! Какие тут Права на что то?... . У

    номера НЕТ и Не может быть никаких Прав.

    Вот, - Что будет если Куар коды пропишут в

    Законах… .

    Что Вы будете делать если ваш ребенок,или

    вы сами,приглянетесь кому-нибудь из элиты

    или просто вышестоящих?

    Тогда (после узаконивания номеров людей

    ДАЖЕ это станет осуществимым) – Вы уже

    ничего не сможете. Вас – объявят больным

    или преступником, а ребенка – заберут. А

    пока - пока Вы можете - закрывать свои

    глаза. Это же еще не наступило, - верно?

    И Еще - ВРЕМЕНИ У Нас - уже почти нет, -

    14 декабря Закон о Куар кодах Может Быть

    Принят!
    25.11.2021 11:31 ктото
    вчера у меня спросили, есть ли код, когда заходила в центр, купить батарейки... когда сказала, что нет, ответили, ну проходи.устала уже ждать, когда все самоликвидируется.
    25.11.2021 11:39 АЛЕКС
    ктото,вторая мировая война,сама по себе самоликвидировалась?
    25.11.2021 11:42 АЛЕКС
    А на войне,как на войне?

    Краснодарский край.
    В села и деревня приезжают люди, что бы убивать домашнюю скотину.

    Анализы у животных не берут , документлв не имеют.

    Люди вышли , бастуют , не подпускают к своим домам.

    Просят помочь распространить видео, что бы дошло до Москвы.

    Если мы допустим , что бы поубивали скотину в Краснодарском крае, то будут убивать по всем регионам.

    Готовят искуственный голод , никто не должен выжить за счёт своего фермерского мяса, всю скотину под нож и утилизировать.

    Предупредите тех, кто живет в деревнях и имеют свою скотинку, пусть хотя бы сами забьют и заготовят тушонку, иначе не достанется никому.

    Если есть возможность в селах собираться общинами , то собирайтесь и давайте отпор.

    Начальство не ожидало, что соберутся люди и будут снимать на камеру и скорей всего уедут.

    Но власти настроены серьезно и в следующий раз начальство по деревням поедут уже с силовиками.

    Просыпайтесь , у них одна из важнейших задач - создать в Стране голод.

    https://vk.com/video-197989222_456240004
    25.11.2021 11:44 АЛЕКС
    +
    25.11.2021 12:07 ТОТ
    Факт...
    25.11.2021 12:23 Norg-Norg
    "Слабый должен умереть " -показано на ТВЦ пять лет назад.

    https://www.youtube.com/watch?v=ghDJRYJx6lo&t=300s
    25.11.2021 12:45 Язва+
    Грамотный юрист прорывается без QR-кода (ИНСТРУКЦИЯ)

    QR асты РФ нарвались на правоведов I Проверка QR кода в гипермаркете Лента Уфа
    Правозащитник Черненко Станислав Игоревич

    Хорошая новость: Теперь-Принуждение к масочному режиму будет расцениваться как; ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ СТ.285 УК РФ (ШТРАФЫ ОТ 100-300 ТЫС.РУБЛЕЙ И ДО 7 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ) в т.ч. глава Роспотребнадзора Анна Попова признала, что Covid-19 обычная сезонная ОРВИ, не требующая масок и карантина!!!
    "Глупость чиновников обошлась в 500 тысяч жизней россиян: врачи призвали власти к ответу.
    Надо сказать, что не только Роспотребнадзор начал признавать ошибки, хоть и намеками. Так, замминистра здравоохранения Олег Гриднев заявил, что пандемия привела к смертям с "избытком", потому что зафиксированы летальные исходы от болезней, не связанных с ковидом.
    Принудительные якобы медицинские опыты над людьми (теперь это вакцинация, распыление с воздуха непонятных веществ "химтрейлы", вышки 5G и прочее) опробывались в фашистской Германии и фашистской Японии. Сейчас эти опыты по всему земному шару проводятся с рекомендаций ВОЗ (всемирная организация здравозахоронения). Принудительная медицина всегда применялась над скотом потому, что скотина безмолвна. ЛЮДИ ВЫ ПОЧЕМУ СЕБЯ ВЕДЕТЕ КАК СКОТ? БОГ ОТЕЦ СОЗДАЛ НАС ЛЮДЬМИ, А МЫ ПРЕВРАЩАЕМСЯ В БЕЗМОЗГЛУЮ СКОТИНУ САМИ.


    https://www.youtube.com/watch?v=nYX5DjEGiNE&t=1092s
    25.11.2021 13:05 Рагуза
    Ты АЛЕКС и так уже давно пронумерован. У тебя, как и у всех, давно уже ИНН и СНИЛС имеется, а потому найти тебя и понудить к тем или иным действиям и поступкам давно уж весьма просто. QR-код ничего нового не привносит. Будут и другие коды, но главные уже есть. Так что не бузи и не стращай народ, это выглядит весьма подленько.
    Ну и кроме того, сейчас расссатривается проект УКАЗА о том, что граждане, чьи близкие родственники и члены семьи умерли от ковида наслушавшись пропагандистов-антипрививочников, могут подавать Иски в суд на предмет взыскания вреда, нанесённого жизни и здоровью, а также морального вреда, к тем или иным провокаторам-антипрививочникам, послужившим для них фактором отказа от прививки.
    25.11.2021 13:11 Kotafey
    Алекс необразованный постер бреда. Зачем ему аргументы ваши? Ему "РоД для НаРоД в РоТ" ...это биоробот по переаботке еды в удобрения ,мозгов меньше чем у калькулятора.
    25.11.2021 13:11 Norg-Norg
    Посмотрите обязательно !

    Детям вместо пробы на туберкулёз вводили вакцину ,содержащую вещества для стерилизации скота .
    В России и на Украине ,ещё пять лет назад ...
    25.11.2021 14:41 lin 2014
    Почему все вопросы вакцинации разруливают политики? Путин продлил - он кто, чтобы вот это решать? Был и есть институт Пастера, которым были созданы вакцины от гриппа но почему то вакцины от ковида штампует Гамалей, который за 11 лет не создал ни одной вакцины, но денег бюджетных распилил столько, что некоторым пришлось присесть. А пятую вакцину сварганили по спецзаказу аж за один месяц! Против Эболы их вакцина также не была зарегистрирована! КОНЦЛАГЕРЬ!
    25.11.2021 14:41 ТОТ
    Объявлена ли в мире пандемия?- спросил в сентябре президент общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» Александр Саверский у министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, отправив ему соответствующий письменный запрос.

    Ответ от МИДа РФ пришел любопытный:

    В ведомстве заявили, что объявлена не пандемия, а «чрезвычайная ситуация в сфере общественного здравоохранения, имеющая международное значение (ЧСМЗ)».
    25.11.2021 14:44 ТОТ
    Кроме того, Саверский обратился к Путину:

    Уважаемый господин Президент!
    Мною 28.09.2021. из Министерства иностранных дел России получено письмо (прилагаю), из которого следует, что ВОЗ официально не объявляла пандемии, не имела права этого делать и не имеет соответствующей для этого процедуры.
    Упомянутое в ответе МИД объявление вспышки ковид Чрезвычайной ситуацией в сфере общественного здоровья, имеющей международное значение (ЧСМЗ), 30.01.2020., не имеет правового отношения к объявлению пандемии 11.03.2021.
    ЧСЗМ объявляются ВОЗ довольно часто, и это не влечет за собой тех катастрофических последствий, которые повлекло за собой объявление «пандемии». Упоминание пандемии в документе Всемирной ассамблеи здравоохранения (ВАЗ) в мае 2020 года говорит только о созданной ВОЗ панике и давлении на участников Ассамблеи, но даже при этом ВАЗ не уполномочивала Гендиректора ВОЗ объявлять пандемию, так же и сама ВАЗ не имеет процедуры объявления пандемии и ее не объявляла.
    Это ясно следует из письма МИД, где сказано: «Не существует
    согласованного на уровне руководящих органов ВОЗ определения этого понятия… В отличие от объявления режима ЧСМЗ введение в оборот термина «пандемия» с правовой точки зрения не регламентировано и не предполагает принятия дополнительных специальных мер реагирования».
    Мы (а эта общая позиция уже собирала десятки тысяч подписей под разными документами, включая иски в ВС РФ1) полагаем, что эта констатация факта является основанием для проведения расследования на международном уровне и внутри России в отношении руководства ВОЗ и чиновников-координаторов ВОЗ в России о превышении должностных полномочий, повлекшее за собой миллионы смертей в результате не ковида, а: созданной объявлением пандемии паники; глобальным нарушением и ограничением всех возможных прав (а пандемия «не предполагает принятия дополнительных специальных мер реагирования») от права на свободное дыхание и перемещение до права на образование и труд; отказами в медицинской помощи больным без ковида; введением новых непроверенных способов лечения; «вакцинацией» миллиардов людей по всему миру, включая Россию, сотнями новых экспериментальных препаратов, не прошедших надлежащих клинических
    исследований.
    Мнение МИД о том, что «Сделанное Гендиректором ВОЗ Тедросом Адханомом марта 2020 г. заявление о том, что распространение COVID-19 приобрело характер пандемии было направлено на то, чтобы привлечь к проблеме внимание политического руководства стран-членов (в своём выступлении Тедрос Адханом подчеркнул серьёзную озабоченность в связи с быстрым распространением инфекции и тревожащим уровнем бездействия», - не имеет правового значения, и направлено на попытку оправдать неправомерные действия не только ВОЗ, но чиновников в России, исполнявших незаконные указания ВОЗ. В упомянутых МИД Международных медико-санитарных правилах и Уставе ВОЗ ясно описаны все полномочия и процедуры чиновников ВОЗ. Среди них нет права на объявление пандемии.
    В любом случае мнение МИД о мотивациях Гендиректора ВОЗ по данному вопросу - лишь предположение МИД, требующее проверки, которая невозможна без прозрачного полноценного расследования в рамках уголовного дела. Мы считаем, что у объявления пандемии есть коррупционные причины - например, влияние фармацевтических и иных частных компаний (смотрите решение комиссии по здравоохранению ПАСЕ 2010 года о свином гриппе; получение дохода от погашения «пандемических облигаций»; интересы спонсоров ВОЗ и пр.).
    По факту, власти России допустили на территории нашего государства
    активное распространение панической информации и позиции международной организации, которая была озвучена ее руководителем c нарушением международных и любых иных правовых норм, то есть была по сути противозаконной и имела подрывной характер для экономики, жизни и здоровья миллионов людей.
    25.11.2021 14:56 lin 2014
    С каких это трибун антипрививочники ведут пропаганду? Ты в чьём уме, что такое мелешь? В госдуру было внесено одним из депутатов предложение - увеличить выплаты родственникам умерших от ковида и увеличить выплаты, ставшим инвалидами в результате вакцинации (сейчас им доплачивают 1 тыс. рублей). ТАК ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ БЫЛО ДРУЖНО ОТКЛОНЕНО!
    25.11.2021 14:58 lin 2014
    А КОТ ОБРАЗОВАННЫЙ ПОСТЕР БРЕДА!
    25.11.2021 15:10 lin 2014
    Эт точно. Основные и главные последствия начнут проявляться через несколько лет (2-5), т.к вы являетесь участниками ВЕЛИКОГО ЭКСПЕРИМЕНТА. Почему? Потому, что испытуемых было 20 25 человек, а мб и этого не было (это ни о чём). 3- ей фазы испытаний не было, а колоть вас уже начали!
    25.11.2021 15:23 арбуз
    А яп ещё чип сразу им вживлял.
    Ну, штоп типа два раза не ходить
    25.11.2021 15:32 me1
    Вот странно. Раньше ковид детей не трогал
    25.11.2021 15:32 me1
    А теперь даже прививать надо. Дожили!
    25.11.2021 15:38 Конь Людоед
    Отличная новость! Скорее бы ввели добровольную вакцинацию подростков и детей, а без QR кодов их не пускали в школы и детсады.
    25.11.2021 16:44
    ... В военное время за паникерство расстреляют... Такшта поберегись... Алекс...
    25.11.2021 16:47
    ... Ты Конь в каком классе учишься?
    25.11.2021 16:47 виктор
    руки прочь от подростков. керосинопримусных аферистов под суд.
    25.11.2021 17:12 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Посмотрите обязательно !

    Детям вместо пробы на туберкулёз вводили вакцину ,содержащую вещества для стерилизации скота .
    В России и на Украине ,ещё пять лет назад ...

    Ку-ку ?
    25.11.2021 17:20 Близнец
    Рагуза сказал(а):
    Ты АЛЕКС и так уже давно пронумерован. У тебя, как и у всех, давно уже ИНН и СНИЛС имеется, а потому найти тебя и понудить к тем или иным действиям и поступкам давно уж весьма просто. QR-код ничего нового не привносит. Будут и другие коды, но главные уже есть. Так что не бузи и не стращай народ, это выглядит весьма подленько.
    Ну и кроме того, сейчас расссатривается проект УКАЗА о том, что граждане, чьи близкие родственники и члены семьи умерли от ковида наслушавшись пропагандистов-антипрививочников, могут подавать Иски в суд на предмет взыскания вреда, нанесённого жизни и здоровью, а также морального вреда, к тем или иным провокаторам-антипрививочникам, послужившим для них фактором отказа от прививки.

    " Подленько" — это вывести людей на площадь ,пообещав " встречу с губернатором", заранее зная ,что тот не приедет . Штрафы " сила кузбасса" готова оплатить людям , пришедшим на митинг ,если ,вдруг ,возникнет такая необходимость ?
    Или — " Денег у нас нет ,но вы держитесь "?
    25.11.2021 17:29 кол
    Рагуза сказал(а):
    Ты АЛЕКС и так уже давно пронумерован. У тебя, как и у всех, давно уже ИНН и СНИЛС имеется, а потому найти тебя и понудить к тем или иным действиям и поступкам давно уж весьма просто. QR-код ничего нового не привносит. Будут и другие коды, но главные уже есть. Так что не бузи и не стращай народ, это выглядит весьма подленько.
    Ну и кроме того, сейчас расссатривается проект УКАЗА о том, что граждане, чьи близкие родственники и члены семьи умерли от ковида наслушавшись пропагандистов-антипрививочников, могут подавать Иски в суд на предмет взыскания вреда, нанесённого жизни и здоровью, а также морального вреда, к тем или иным провокаторам-антипрививочникам, послужившим для них фактором отказа от прививки.

    Это от того, что вы подумать дальше не хотите, к чему приведет цифровое маркироание. Что бывают сбои или отключение электричества. Вы можете потерять или лишиться своего маркера.
    И вы становитесь нулем. Вас нет на этом свете.
    25.11.2021 17:34 кол
    Картофелевод сказал(а):
    ... В военное время за паникерство расстреляют... Такшта поберегись... Алекс...

    Мечтаешь в расстрельщики, Карто?
    25.11.2021 17:42 кол
    Близнец сказал(а):
    Рагуза сказал(а):
    Или — " Денег у нас нет ,но вы держитесь "?

    У вас вообще ничего нет, но вы всегда вставляетесь как затычка в бочку, не ведая такой простой процедуры как правильное написание.
    25.11.2021 17:42 ТОТ
    кол сказал(а):
    Рагуза сказал(а):
    И вы становитесь нулем. Вас нет на этом свете.

    А он вообще был?
    25.11.2021 18:20 кол
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Посмотрите обязательно !

    Детям вместо пробы на туберкулёз вводили вакцину ,содержащую вещества для стерилизации скота .
    В России и на Украине ,ещё пять лет назад ...

    Ку-ку ?

    Нет, только кис-кис.
    25.11.2021 18:21 кол
    Картофелевод сказал(а):
    .... Время покажет...

    ...И подскажет...
    25.11.2021 18:28 Завальный
    Да чё там: КУ!
    Политику партии поддерживам и одобрям!
    25.11.2021 18:35 кол
    арбуз сказал(а):
    А яп ещё чип сразу им вживлял.
    Ну, штоп типа два раза не ходить

    И мешочек с арбузом, чтобы пить не хотелось.
    25.11.2021 20:32 СоваВоЗлеОлимпа
    Предыдущий Спутник младёжь не брал! Только старёжь конькиоткидывала?
    25.11.2021 22:11 Kotafey
    Это не бред это ирония и сарказм в форме исключительного цинизма.
    25.11.2021 22:34
    .... Нет не мечтаю. Почему ты Кол всегда подозреваешь всех в самых непригодных мыслях и поступках? Тебя часто обманывали?
    26.11.2021 00:43 Завальный
    прививку подросткам будут делать на добровольной основе и только при согласии родителей или законных представителей

    Наша родина прекрасна
    И цветёт, как маков цвет:
    Окромя явлений счастья
    Никаких явлений нет!
    26.11.2021 01:18 Завальный
    Начальник Госдумы заявил о важности "обратной связи".
    Связь получилась знатная:

    https://t.me/vv_volodin/220
    26.11.2021 01:22 Завальный
    На данный момент 424400 аплодисментов, переходящих в овацию.
    Здравицы, крики "Урряяяа!", все встают.
    26.11.2021 01:23 Завальный
    О, уже 424800 коментов.
    Гиннесу приготовиться.
    26.11.2021 01:33 Завальный
    Covid-19 Treatment Protocol
    Dr. Vladimir Zelenko
    www.VladimirZelenkoMD.com
    Fundamental Principles
    Treat patients based on clinical suspicion as soon as possible, preferably within the first 5 days
    of symptoms. Perform PCR testing, but do not withhold treatment pending results.
    Risk Stratify Patients
    Low risk patient - Younger than 45, no comorbidities, and clinically stable
    High risk patient - Older than 45, younger than 45 with comorbidities, or clinically unstable
    Treatment Options
    Low risk patients
    Supportive care with fluids, fever control, and rest
    Elemental Zinc 50mg 1 time a day for 7 days
    Vitamin C 1000mg 1 time a day for 7 days
    Vitamin D3 5000iu 1 time a day for 7 days
    Optional over the counter options
    Quercetin 500mg 2 times a day for 7 days or
    Epigallocatechin-gallate (EGCG) 400mg 1 time a day for 7 days
    Moderate / High risk patients
    Elemental Zinc 50-100mg once a day for 7 days
    Vitamin C 1000mg 1 time a day for 7 days
    Vitamin D3 10000iu once a day for 7 days or 50000iu once a day for 1-2 days
    Azithromycin 500mg 1 time a day for 5 days or
    Doxycycline 100mg 2 times a day for 7 days
    Hydroxychloroquine (HCQ) 200mg 2 times a day for 5-7 days
    and/or
    Ivermectin 0.4-0.5mg/kg/day for 5-7 days
    Either or both HCQ and IVM can be used, and if one only, the second agent may be added after
    about 2 days of treatment if obvious recovery has not yet been observed etc.
    Other treatment options
    Dexamethasone 6-12mg 1 time a day for 7 days or
    Prednisone 20mg twice a day for 7 days, taper as needed
    Budesonide 1mg/2cc solution via nebulizer twice a day for 7 days
    Blood thinners (i.e. Lovenox, Eliquis, Xarelto, Pradaxa, Aspirin)
    Colchicine 0.6mg 2-3 times a day for 5-7 days
    Monoclonal antibodies
    Home IV fluids and oxygen
    TRY TO KEEP PATIENTS OUT OF THE HOSPITAL
    26.11.2021 01:36 Завальный
    Covid-19 Prophylaxis Protocol
    Dr. Vladimir Zelenko
    www.VladimirZelenkoMD.com
    Prophylaxis is an action taken to prevent or protect against a specified disease. Greek in origin,
    from the word "phylax", meaning "to guard" and "watching."
    Low Risk Patients
    Young healthy people do not need prophylaxis against Covid 19. In young and healthy people,
    this infection causes mild cold-like symptoms. It is advantageous for these patients to be
    exposed to Covid-19, build up their antibodies and have their immune system clear the virus.
    This will facilitate the development of herd immunity and help prevent future Covid-19
    pandemics. However, if these patients desire prophylaxis against Covid-19, then they should
    take the protocol noted below.
    Moderate Risk Patients
    Patients from this category are healthy but have high potential viral-load exposure. This group
    includes medical personnel, caregivers of high-risk patients, people who use public
    transportation, first responders and other essential personnel who are crucial to the continued
    functioning of society. These patients should be encouraged to take prophylaxis against
    Covid-19 in accordance with the protocol noted below.
    High Risk Patients
    Patients are considered high risk if they are over the age of 45, or if they are younger than 45
    but they have comorbidities, that is, they have other health conditions that put them at risk.
    These patients have between a 5 to 10% mortality rate if they are infected with Covid-19.
    These patients should be strongly encouraged to take prophylaxis against Covid-19 in
    accordance with the protocol noted below.
    Protocol for Low and Moderate Risk Patients:
    Elemental Zinc 25mg 1 time a day
    Vitamin D3 5000iu 1 time a day
    Vitamin C 1000mg 1 time a day
    Quercetin 500mg 1 time a day until a safe and efficacious vaccine becomes available
    If Quercetin is unavailable, then use Epigallocatechin-gallate (EGCG) 400mg 1 time a day
    Protocol for High Risk Patients:
    Elemental Zinc 25mg once a day
    Vitamin D3 5000iu 1 time a day
    Hydroxychloroquine (HCQ) 200mg 1 time a day for 5 days, then 1 time a week until a safe and
    efficacious vaccine becomes available
    If HCQ is unavailable, then use the Protocol for Low and Moderate Risk Patients.
    26.11.2021 01:43 Завальный
    Три месяца следую указаниям Prophylaxis Protocol.
    Пока всё нормально.
    26.11.2021 01:44 Завальный
    Отношусь к группе High Risk Patients.
    26.11.2021 01:54 Завальный
    431200 коментов.
    Хорошо, что Интернет -- безбумажная технология, уже б и без того лысеющие леса окончательно уконтрапупили!
    26.11.2021 06:26 Папа
    lin 2014 сказал(а):
    Почему все вопросы вакцинации разруливают политики? Путин продлил - он кто, чтобы вот это решать? Был и есть институт Пастера, которым были созданы вакцины от гриппа но почему то вакцины от ковида штампует Гамалей, который за 11 лет не создал ни одной вакцины, но денег бюджетных распилил столько, что некоторым пришлось присесть. А пятую вакцину сварганили по спецзаказу аж за один месяц! Против Эболы их вакцина также не была зарегистрирована! КОНЦЛАГЕРЬ!



    Так там доча работает самого.
    26.11.2021 06:35 UVG
    Завальный сказал(а):
    Начальник Госдумы заявил о важности "обратной связи".
    Связь получилась знатная:

    https://t.me/vv_volodin/220

    Коллективное "Одобрямс!", наша главная скрепа.
    26.11.2021 09:45 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Рагуза сказал(а):

    Пидагог ,где " неправильное написание"? Озвучь .
    26.11.2021 14:11 Близнец
    АЛЕКС сказал(а):
    ктото,вторая мировая война,сама по себе самоликвидировалась?

    Вакцина помогла ,однако . " Катюши" , т-34 , сау , ил-2 и герои - солдаты . А ты о чём ?
    26.11.2021 16:06 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Посмотрите обязательно !

    Детям вместо пробы на туберкулёз вводили вакцину ,содержащую вещества для стерилизации скота .
    В России и на Украине ,ещё пять лет назад ...

    Ку-ку ?

    Нет, только кис-кис.

    Деревянный ,"кис- кис"— не "дур-дур "?
    26.11.2021 16:12 Близнец
    Картофелевод сказал(а):
    .... Нет не мечтаю. Почему ты Кол всегда подозреваешь всех в самых непригодных мыслях и поступках? Тебя часто обманывали?

    А то .. Выбирали Голобородько , а выбрали Зеленского .
    Теперь остаётся только скакать через пару недель .Тепла в батареях будет нема .