Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Участковые Кузбасса неподкупны

Судебные приставы изъяли у новокузнечанина бензовоз и цистерны

Грузовик сгорел дотла на трассе под Новокузнецком

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    28.04.2021 | Река поднимается просмотров: 3730 | комментариев: 32
    Уровни Томи и Кондомы в Новокузнецке резко повысились
    ЕДДС по г. Новокузнецку приступила, наконец, к своим обязанностям по опубликованию данных об уровнях рек.
    Мы еще на прошлой неделе обращались в Единую дежурно-диспетчерскую службу, там ответили, что "река низкая, угрозы нет"...
    Однако после последних дождей уровни пошли быстро расти. В Новокузнецке Томь за последние сутки поднялась на 50 сантиметров - до 3 метров 35 сантиметров. До опасного около 3 метров, вроде бы, более чем достаточно, однако при нынешнем развитии ситуации опасные уровни могут быть достигнуты за пару суток. Подъем фиксируется по всем постам в верховьях, до 70-75 сантиметров за сутки.
    Не будем забывать, что оптимальные условия для возникновения наводнения - затяжные дожди при относительно высокой температуре воздуха и нерастаявшем снеге в бассейнах рек.
    Снегозапасы пока весьма солидны, температура в ближайшие дни, по прогнозу, 10-15 градусов, осадки...
    Люди, будьте бдительны!!!

    Комментарии читателей:

    28.04.2021 11:33 TRX
    Рано вы влагу пускаете. Не будет в этом году наводнения.
    28.04.2021 11:52 me1
    Ой ли!!!
    28.04.2021 11:53 Хиус
    В Мысках уже местные дороги размыла
    28.04.2021 11:54 me1
    Наводнение не только возможно но скорее всего и будет, потому что за апрель мало воды ушло, обычно высокая река, не так как нынче. Куда вся влага будет деваться, в один момент схлынет, вот тогда и будет наводнение.
    28.04.2021 12:00 uttkin
    Да нет же! В саду уже снега нет, постепенно растаял...смотрю на ручей внизу...живой, здоровый и полный воды...постепенно снег растаял и утёк!!!
    28.04.2021 12:02 uttkin
    ...предстоит безмятежная весна...одуванчики, ой! Мать и мачеха уже расцветает и первый майский гром уже прогремел! И дождик уже теплый!!!
    28.04.2021 12:33 Kotafey
    TRX сказал(а):
    Рано вы влагу пускаете. Не будет в этом году наводнения.

    Как?И ковш отстойник чистить не надо было? А за что тогда Федорчука осудили?
    28.04.2021 13:08 Franz
    А у меня есть. Да и в лесу еще снега полно.
    28.04.2021 13:15 ТОТ
    Как раз к потопам: Конституционный суд разрешил изымать единственное жилье
    28.04.2021 14:20 АленаК
    TRX сказал(а):
    Рано вы влагу пускаете. Не будет в этом году наводнения.

    В 1977 8..9мая самый пик был
    28.04.2021 14:20 ышт
    Если ночная температура будет не большой, то это снизит риск большого затопления.
    28.04.2021 14:35 Счетовод
    Апрель 2020 года.
    Междуреченск.
    28.04.2021 14:36 uttkin
    ...и бродяги снова пойдут по Руси...
    28.04.2021 14:38 Murka
    Воды грунтовой много,в садовом обществе дороги вообще размыты
    28.04.2021 14:50 Murka
    Жители Мысков выложили свои фотки

    https://m.vk.com/wall-153153834_9534#actions
    28.04.2021 15:23 Сова во-зле Олим
    Час назад на Тебе на Томи лёд пошёл по двум протокам на моём плёсе?!
    28.04.2021 15:51 me1
    uttkin сказал(а):
    Да нет же! В саду уже снега нет, постепенно растаял...смотрю на ручей внизу...живой, здоровый и полный воды...постепенно снег растаял и утёк!!!

    При чем тут в саду, в горах снег только к июлю стаивает!
    28.04.2021 15:51 me1
    В городе даже сугробы (остатки) кое-где валяются, а в тайге еще и утонуть можно в снегу
    28.04.2021 15:52 me1
    Если дождики будут не переставая, то при любой температуре наводнение случится
    28.04.2021 15:53 me1
    Мне интуиция подсказывает, что в этом году будет потоп.
    У кого машины в гаражах на Форштадте или на Воднике, лучше забирайте заранее!
    28.04.2021 15:53 me1
    Всё еще впереди, Сова!
    28.04.2021 15:54 ZapsB
    Был в Мундыбаше дней пять назад. Еще снега полно в горах, заторы на реках
    28.04.2021 18:15 виктор
    поплывем как пить дать и кузю смоет народным гневом за то что дамбой на левом заузил реку на 30 %. главная зона риска слияние томи и кондомы. предохраняйте имущество.
    28.04.2021 18:19 виктор
    уровень уже 4 метра. позавчера было 2 с половиной.
    28.04.2021 18:40 ert
    На Карлыке проблемы.
    https://www.city-n.ru/view/449018.html
    28.04.2021 20:25 виктор
    уровень 4 метра 25 см. за два часа 25 см подьем. на улице 22 градуса. утром будет 5 метров. готовим калоши.
    28.04.2021 20:56 Хиус
    Мрассу возле Топаза. Мыски
    28.04.2021 21:28 Димон
    как я и говорил: всех смоет нах.
    А Гоблинов за 11 лет своего правления жопой не пошевелил ничуть для сроительства дамбы на правом берегу, на левом отстроив для разреза Карчакольский.
    На коленках как его хозяину, отстояться не получится. Царь прилетит и в сортире обоих замочит за Вишню, Крымск и Курск в одном флаконе в выборный год и когда вас, суки, предупреждали публично и лично раз 10
    28.04.2021 22:49 TRX
    И в этом году примерно в то же время будет. Но 630 см не перельет.
    29.04.2021 07:51 Kotafey
    На Томи ледоход, уровень около 5 метров.Вышки для спасателей на берегу на половину в воде.Топольники начинает заливать.