Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецкому художественному музею исполнилось 60 лет

"Роскосмос" потратит 1,7 млрд рублей на подготовку полета на Луну

ПФР: Иностранным гражданам нужен СНИЛС

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    31.07.2021 | На "Чистый воздух"... просмотров: 2083 | комментариев: 46
    Новокузнецк с Омском и Читой получат 2,5 млрд рублей на "Чистый воздух"
    ...Новокузнецк с Омском и Читой получат 2,5 млрд рублей.
    Правительство выделит более 2,5 млрд руб. на мероприятия по снижению уровня вредных выбросов в атмосферу в трех городах – Новокузнецке, Омске и Чите, заявил председатель правительства Михаил Мишустин. "Средства на это получат Забайкальский край, Кемеровская область – Кузбасс и Омская область", – отметил Мишустин.
    В России осуществляют федеральный проект "Чистый воздух" (нацпроект "Экология"), цель которого – снижение уровня загрязнения воздуха в крупных промышленных центрах.
    Кроме того, проект предусматривает уменьшение не менее чем на 20% выбросов в атмосферу в наиболее загрязненных городах.
    В федеральный проект, рассчитанный до 2024 г., входят 12 промышленных центров – Братск, Красноярск, Магнитогорск, Липецк, Медногорск, Нижний Тагил, Норильск, Новокузнецк, Омск, Челябинск, Череповец и Чита.
    Ранее сообщалось, что губернатор Кузбасса Сергей Цивилев обратился к председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой сохранить федеральное финансирование реализуемого в Кузбассе регионального проекта "Чистый воздух". Сергей Цивилев напомнил, что вопрос улучшения экологии Новокузнецка стоит на контроле Президента России Владимира Путина, также губернатор считает это и своей личной ответственностью.
    "К 2024 году в Новокузнецке необходимо уменьшить вредные для экологии выбросы более чем на 20%. Сейчас все предприятия города подписали документы о реализации этой программы. И несмотря на международный кризис в угольной отрасли, пандемию, промышленники Новокузнецка идут в строгом соответствии с графиком. По программе "Чистый воздух" предполагалось [федеральное] финансирование в размере 2 млрд рублей, но было принято решение перенаправить эти деньги для решения вопросов борьбы с коронавирусом. А экология в Кузбассе – это приоритет, поэтому я обратился с просьбой к председателю правительства [РФ Михаилу Мишустину] это финансирование вернуть. Если нашу просьбу поддержат, программа будет выполняться быстрее", – сказал Сергей Цивилев.

    Комментарии читателей:

    31.07.2021 19:11 Конь Людоед
    Каждый по 2,5 или на всех?
    31.07.2021 19:15 lis0chca
    Кто пишет эти побасёнки? Я мне-читай!
    31.07.2021 19:18 lis0chca
    Утром, кто-нибудь видел алюминиевы
    31.07.2021 19:21 lis0chca
    Утром, кто-нибудь видел алюминиевый и ферросплавный в неоновых голубых выбросах? Уж не знаю, какой там график мероприятий, но и так видно, конь не валялся по экологии ни секунды.
    31.07.2021 19:22 Патриот
    Список пьющих стран от ВОЗ. Россия на 25-м месте. Немцы спиваются На пятом.
    31.07.2021 19:24 Патриот
    В неоновых голубых...Поэтично.
    31.07.2021 19:26 Конь Людоед
    Патриот сказал(а):
    Список пьющих стран от ВОЗ. Россия на 25-м месте. Немцы спиваются На пятом.

    А можно статистику по числу убийств по пьяни? Наверняка мы в топе)
    31.07.2021 19:30 Mr. Nemo
    Конь Людоед сказал(а):
    Каждый по 2,5 или на всех?

    На всех, я так понял
    31.07.2021 19:31 Mr. Nemo
    НКАЗ сейчас проводит программу модернизации, полагаю, результат будет. К 2024 году в общем будет видно
    31.07.2021 19:32 Mr. Nemo
    Вы неравнодушны к голубому цвету, это заметно
    31.07.2021 19:32 Патриот
    lis0chca сказал(а):

    Утром, кто-нибудь видел алюминиевый и ферросплавный в неоновых голубых выбросах? Уж не знаю, какой там график мероприятий, но и так видно, конь не валялся по экологии ни секунды.

    Неон-газ инертный, но может действовать на организм наркотически. Сама-то как? Галлюцинации мучают?
    31.07.2021 19:34 Патриот
    Mr. Nemo сказал(а):
    Вы неравнодушны к голубому цвету, это заметно

    Еще один нанюхался. Что вы шастаете возле ферросплавов, чего вам дома не сидится?
    31.07.2021 19:35 Загадка
    Правительство выделит более 2,5 млрд руб. на мероприятия по снижению уровня вредных выбросов в атмосферу

    Т.е. гадить в атмосферу будут алюминиевый, ферросплавный, евраз, угольщики, а деньги на очистку атмосферы будут забирать из бюджета. Мало сбросили с себя всю социалку, мало налоги платят по минимуму, так они ещё и технологические затраты намерены покрывать с бюджета. Это только на ремонт детских садов и школ денег нет в бюджете.
    31.07.2021 19:36 Загадка
    Даже интересно, как цивилев будет воздух очищать в Новокузнецке, видимо организуя очередную углепогрузку в центре города.
    31.07.2021 19:37 Патриот
    Конь Людоед сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Список пьющих стран от ВОЗ. Россия на 25-м месте. Немцы спиваются На пятом.

    А можно статистику по числу убийств по пьяни? Наверняка мы в топе)

    Если ты кого-то убил по пьяне, сдайся. Миропольцев обеспечит юридическую помощь. Ну, или не обеспечит.
    31.07.2021 19:39 Загадка
    Или очередное министерство чистого воздуха Новокузнецка в Кемерово создаст, новое здание пятиэтажное для него построит, а новокузнечане будут туда ездить еженедельно с отчетами.
    31.07.2021 19:40 Патриот
    Загадка сказал(а):
    Даже интересно, как цивилев будет воздух очищать в Новокузнецке, видимо организуя очередную углепогрузку в центре города.

    А где у нас в Новокузнецке погрузка в центре?
    Эколухам методичку сменили? И что в Центре Новокузнецка грузят?
    31.07.2021 19:40 Загадка
    А может просто в детских садах пред выборами пройдут утренники, как добрый дядя из Москвы выделил денежки для грязного Новокузнецка и все счастливы.
    31.07.2021 19:48 Патриот
    Загадка сказал(а):
    А может просто в детских садах пред выборами пройдут утренники, как добрый дядя из Москвы выделил денежки для грязного Новокузнецка и все счастливы.

    Что несешь, шизофрения. У нас избирательные участки по школам.
    31.07.2021 19:52 Патриот
    Знакомый из Германии пишет, в берлинской клинике Шарите заворовались.
    31.07.2021 20:04 чилим
    В СССР такого не было.
    На охрану природы выделялось достаточно средств. и что характерно - на охрану природы они и расходовались.
    Любители "перемен" развалили самое справедливое в мире государство.
    ну теперь вкушайте и балдейте. И подумайте, прежде чем желать новых перемен, котрые могут быть в обе стороны... а по опыту ближайших соседей только в худшую...
    31.07.2021 20:08 Патриот
    Нихренасе... А как, же счастливая европейская старость?
    31.07.2021 20:37 Ruthenium
    чилим сказал(а):
    В СССР такого не было.
    На охрану природы выделялось достаточно средств. и что характерно - на охрану природы они и расходовались.
    Любители "перемен" развалили самое справедливое в мире государство.
    ну теперь вкушайте и балдейте. И подумайте, прежде чем желать новых перемен, котрые могут быть в обе стороны... а по опыту ближайших соседей только в худшую...

    Ты это новокузнечанам рассказываешь - ну, про достаточно средств на охрану природы? Ты "слегка" ошибся адресом. Как и с рассказами про самое справедливое государство в мире с очередями и блатом, начиная от квартир и машин до банальной жратвы и одежды. Дураков в другом месте ищи.
    И шибче служи выгодополучателям развала СССР, возможно, они это оценят и монетизируют:
    31.07.2021 20:39 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    А где у нас в Новокузнецке погрузка в центре?

    Недалеко от Центра, на площадке КМК, ты опять не в курсе, деревянный?
    31.07.2021 20:43 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Нихренасе... А как, же счастливая европейская старость?

    Средний возраст умерших в Германии от коронавируса - 82 года.
    Дарагии расияне, даже будучи кагбэ здоровыми, так долго в среднем не живут: https://ria.ru/20200323/1569007819.html
    31.07.2021 20:45 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Список пьющих стран от ВОЗ. Россия на 25-м месте. Немцы спиваются На пятом.

    Это потребление легального магазинного алкоголя. А как на счёт палёного спирта в канистрах и пластиковых бутылках?
    31.07.2021 20:57 Димон
    по пьяни в РФ давным-давно убили страну. и занялись секасом с трупом. В результате получился педриот из Ку и его кодла миньонов
    31.07.2021 21:00 Димон
    долбоящер. Да то того возраста дожить что в Европе, в РФ разве что педя может, да Максимов с Тулеевым. Остальным минус 20.
    Потому что таки да. 80-90 летние умирают.
    Но много ли в РФ вообще таких. И будут ли среди таких лет через 10 хоть один не пенсионер МВД и прочей госслужбы?)
    31.07.2021 21:03 Димон
    как и все остальное. с улыбкой до ушей и кучей бизнес-леди.
    И не важно, сколько народа сдохнет в итоге, важно что написано будет в инсте его, которая нах никому не всралась здесь
    31.07.2021 21:16 paul908
    А в Японии при заполнении анкет для графы "возраст" - три клеточки...
    31.07.2021 21:23 paul908
    А мазутные пятна плыли по Абушке по какой причине?
    И насчёт определения совка, как "самое справедливое в мире государство", не возникло никаких сомнений даже после его развала? Чего стоит такая "справедливость", ежели люди от неё бегут, как чёрт от ладана?
    31.07.2021 21:24 Конь Людоед
    Патриот сказал(а):
    Конь Людоед сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Список пьющих стран от ВОЗ. Россия на 25-м месте. Немцы спиваются На пятом.

    А можно статистику по числу убийств по пьяни? Наверняка мы в топе)

    Если ты кого-то убил по пьяне, сдайся. Миропольцев обеспечит юридическую помощь. Ну, или не обеспечит.

    Причем тут я? Ты опять под кайфом что ли, вопрос мой не понял?
    31.07.2021 21:34 Ruthenium
    СССР и бежать осчастливленным им людишкам от него не давал, за попытку побега за границу - уголовная статья и срок за колючей проволокой. Чтоб не смел бежать из самого справедливого в мире государства! Куда там несчастному Западу до таких высот справедливости!
    31.07.2021 21:46 ЖЖЖ
    чилим сказал(а):
    В СССР такого не было.
    На охрану природы выделялось достаточно средств. и что характерно - на охрану природы они и расходовались.
    31.07.2021 21:48 ЖЖЖ
    Димон сказал(а):

    Но много ли в РФ вообще таких. И будут ли среди таких лет через 10 хоть один не пенсионер МВД и прочей госслужбы?)
    31.07.2021 21:49 ЖЖЖ
    Загадка сказал(а):
    Или очередное министерство чистого воздуха Новокузнецка в Кемерово создаст, новое здание пятиэтажное для него построит, а новокузнечане будут туда ездить еженедельно с отчетами.
    31.07.2021 21:53 ЖЖЖ
    О_о
    31.07.2021 22:16 Ameno
    +++++
    31.07.2021 22:16 Ameno
    Важно
    01.08.2021 00:16 чилим
    Ruthenium сказал(а):
    чилим сказал(а):
    Дураков в другом месте ищи.

    Именно здесь их рассадник..:)
    01.08.2021 00:26 чилим
    paul908 сказал(а):
    его стоит такая "справедливость", ежели люди от неё бегут, как чёрт от ладана?

    Называется - миграция. Как чёрт от ладана бегут в Европу граждАне из бывших их колоний, где гражданская война пылает
    01.08.2021 07:07 paul908
    Про "мазутные пятна" - не ответил. Про бегство из совка - тем более...
    01.08.2021 10:51 Димон
    25 лярдов дадут Циви чтоб воздух Кузбассу не портил.
    Тот на них баннеры закупит про "мы стали более лучше дышать", и пробки шведские каждому кузбасс-овцу. Потому как егойные зеленые-уркаинцевы рассчитают, взяв за это лимонов 100 через СХ-академию, шта главные вредители воздуха - это жители региона. И ежели им дозиметры "Спутник" вставить добровольно-принудительно, да налогом обложить, Кузбасс снова станет зеленым, а кокс белым
    01.08.2021 11:50 lis0chca
    Щас на Левом невыносимая концентрация вредных веществ... Измерительная техника не работает, уровень загрязнения засекречен.
    01.08.2021 12:35 Близнец
    paul908 сказал(а):
    А в Японии при заполнении анкет для графы "возраст" - три клеточки...

    А в европии при заполнении анкет для графы " пол " - 40 клеточек ..