Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке стартовала уборка придомовых территорий

Пошёл десятый день вынужденного отдыха для миллионов россиян

Хакер из Кемерова получил приговор

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.01.2020 | О пенсии и пенсионерах просмотров: 3229 | комментариев: 20
    На пенсии и пособия в Кузбассе в 2019 г. направлено 166 млрд рублей
    На пенсии и пособия в Кузбассе в 2019 году направлено более 166 миллиардов рублей.
    Отделение ПФР по Кемеровской области в преддверии Нового года подводит итоги работы по оказанию государственных социальных услуг.
    В Кузбассе 855,4 тыс. пенсионеров. Средний размер пенсии - 14204,03 рублей, социальной пенсии - 10245,81 рублей.
    Ежемесячно на пенсии и социальные пособия жителей региона выплачивается порядка 13,9 млрд. рублей.
    За весь год по этим направлениям в Кемеровской области бюджетные ассигнования составили 166,5 млрд рублей.
    В 2019 году страховые пенсии 703 тыс. кузбасских пенсионеров были увеличены на 7,05%. В итоге средний размер страховой пенсии по старости в 2019 году составил 15 030,18 рублей.
    В августе Пенсионный фонд провел ежегодную корректировку страховых пенсий 227 тыс. работавших в 2018 году кузбасских пенсионеров.
    Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, с 1 апреля 2019 года были проиндексированы как работающим, так и неработающим пенсионерам на 2%. Это повышение коснулось 99,4 тыс. кузбасских пенсионеров.
    В Кемеровской области проживают 256,0 тыс. федеральных льготников.
    Из них в 2019 г. 54,3 тыс. человек получали социальный пакет полностью либо частично в натуральном виде. 177,8 тыс. льготников выбрали ежемесячную денежную компенсацию взамен предоставляемых услуг.

    Комментарии читателей:

    03.01.2020 12:59 Андрей Полухин
    Это второй бюджет региона.
    03.01.2020 13:00 так - то
    люди всю жизнь свою трудовую отчисляют накопление в пенс фонд...сам... о каких выплатах идёт речь?
    03.01.2020 13:10 Папа
    Причем отчисления многократно больше чем выплаты.


    Занимательная математика:
    При смерти человека его кредит выплачивают родственники;
    При смерти предпенсионера его начисления ПРОПАДАЮТ.
    03.01.2020 13:17 sanand
    Папа сказал(а):
    Причем отчисления многократно больше чем выплаты.


    Занимательная математика:
    При смерти человека его кредит выплачивают родственники;
    При смерти предпенсионера его начисления ПРОПАДАЮТ.
    Как это пропадают? Благодаря нехитрым комбинациям перетекают за границу нашей родины и преобразуются чудесным образом в яхты, виллы, самолёты-вертолеты, лимузины и прочие ништяки.
    03.01.2020 13:33 Загадка
    Средний размер пенсии - 14204,03 рублей, социальной пенсии - 10245,81 рублей.

    Почувствуйте разницу, пенсия человека, который 40 лет отпахал и пенсия никогда не работавшего человека, да, за 4 тыс. стоит жизнь гробить, а получатели социальных пенсий к тому же основные получатели социальных пособий и выплат.
    03.01.2020 13:39 uttkin
    и даже в нехилые оклады, офисы, квартиры и особняки руководителей ПФР!
    03.01.2020 13:40 uttkin
    а также аналогично у руководителей Фонда капитального строительства...ну и т.д.
    03.01.2020 13:42 ктото
    какую сумму получил ПФ от предприятий? Для понимания полноты картины.
    03.01.2020 14:01 uttkin
    как-то бывший директор, выйдя на пенсию в 90-е одновременно со своей техничкой, сетовал, почему пенсия у уборщицы больше пенсии его - директора? ведь в советское время пенсия исходила из оклада работника...ему объясняют, что пока ты заканчивал среднюю школу (-2 года), учился в институте (-5 лет), твоя техничка после 8-летки ушла работать уборщицей на твое предприятие, где и проработала больше, чем ты на 7 лет!!!
    03.01.2020 14:47 uttkin
    так, что, сейчас другие правила...и законы другие...по понятиям...
    03.01.2020 15:11 петросян-месный
    брехня
    03.01.2020 15:15 петросян-месный
    Вот и дожили...
    Что не новость ,то достижения..
    Ну выплатили деньги, которые должны были выплатить...
    И ЧТО? Дать каждому по ордену? Или визжать от восторга,что не спёрли,точнее не всё спёрли?
    03.01.2020 15:16 uttkin
    это факт! Как и со мной, как и с Виктором Смирновым...и многими другими, кто шел на работу в опасных условиях в надежде получить высокую пенсию...а получил я 4500 12 лет назад...это в 5-6 раз меньше моей зарплаты...
    03.01.2020 15:49 singlet
    вывод налоги платят дураки
    03.01.2020 15:52 uttkin
    зато спят спокойно...
    03.01.2020 16:28 арбуз
    Прям перед НГ Путен зделал подарок епона маме детям-передал в подарок почти ПЯТЬ МИЛИОНОВ бакинских денег! Типа
    от Деда мороза. Чёт нигде не слыхал, штоб Путен передал росейским детям несколько милионов -от снегурочки, напр. Епонские дети ближе к сердцу чем свои, рашенские?...
    03.01.2020 18:42 singlet
    в гробу
    03.01.2020 19:24 Близнец
    Загадка сказал(а):
    Средний размер пенсии - 14204,03 рублей, социальной пенсии - 10245,81 рублей.

    Почувствуйте разницу, пенсия человека, который 40 лет отпахал и пенсия никогда не работавшего человека, да, за 4 тыс. стоит жизнь гробить, а получатели социальных пенсий к тому же основные получатели социальных пособий и выплат.


    Некорректное сравнение.
    Получателями социальных пенсий являются не только тунеядцы. Кстати,сейчас им нужно дожить до 65 или 70 лет( женщины- мужчины), чтобы начать получать халявную пенсию ни дня не отработав.
    А основными получателями социальной пенсии являются :
    - инвалиды,
    - инвалиды детства,
    - дети- инвалиды,
    - представители малочисленных народов ( по достижении определённого возраста),
    - по случаю потери кормильца...
    А тунеядцы получают минимальную социальную пенсию,а не среднюю. Тоже,конечно,многовато,но таковы законы..
    03.01.2020 19:37 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Прям перед НГ Путен зделал подарок епона маме детям-передал в подарок почти ПЯТЬ МИЛИОНОВ бакинских денег! Типа
    от Деда мороза. Чёт нигде не слыхал, штоб Путен передал росейским детям несколько милионов -от снегурочки, напр. Епонские дети ближе к сердцу чем свои, рашенские?...

    Если не ошибаюсь— детям северной кореи?
    Хотя суть от этого не изменится,конечно..
    Скольким российским детям,для спасения которых родители вынуждены просить у всех сочувствующих деньги,можно было оказать помощь на эти,пусть и небольшие ,деньги?
    Хотя бы десятерым...