Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Елена Малышева прилетела в Кемерово на съёмки

Наркоман подкараулил и ограбил пенсионера в Новокузнецке

Эрдоган объявил послов десяти стран персонами нон грата

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.07.2021 | Наступление углеводородов просмотров: 1907 | комментариев: 71
    Россия наращивает экспорт энергоносителей
    "Ау, зелёная энергетика?"... Гость портала КузПресс Сципион предлагает обсудить рост российского экспорта энергоносителей.
     "Газпром продолжает приближать свой конец. Вслед за ростом цены на газ выше 450 долларов за 1000 кубов, у Газпрома вырос экспорт в Европу.

    Экспорт в страны дальнего зарубежья достиг 99,9 млрд куб. м и вплотную приблизился к исторически рекордному уровню для первого полугодия (101,2 млрд куб. м). Рост, по сравнению с аналогичным показателем 2020 года, – на 25,7% (на 20,4 млрд куб. м).

    В частности, «Газпром» увеличил поставки газа в Турцию (на 209,3%), Германию (на 43,4%), Италию (на 14,1%), Францию (на 15,1%), Румынию (на 264%), Польшу (на 18,6%), Болгарию (на 42,6%), Сербию (на 103%) и Грецию (на 24%).

    Скорей всего в этом году будет поставлен рекорд по объемам поставок в страны дальнего зарубежья, перекрыв рекорд 2018 года в 200 млрд. куб. м.. С учетом того, что возможная цена на газ к зиме вырастет до 500-600 долларов за 1000 кубов, продажи Газпрома вырастут с 40 млрд долларов до 80-100 млрд долларов.

    29 июня цена фьючерсного контракта при поставках на хаб в Роттердаме достигла $113,15 за тонну – это самая высокая цена с ноября 2011 г.,
    Экспортные поставки российского угля за первое полугодие выросли на 12,7%, до 106,07 млн тонн. 

    По всей видимости в этому году будет установлен новый рекорд экспорта угля, как в ценовом, так и в натуральном выражении. Это еще 20 млрд долларов, вместо 10 в прошлом году.

    Комментарии читателей:

    03.07.2021 14:04 Садык
    Это что в ладошках?финики?на уголек не похоже,,
    03.07.2021 14:10 петросян-месный
    А чего тут обсуждать...
    Ну распродают ресурсы страны...
    Ну отправляют деньги за кордон...
    Чему радоваться?
    Если сосед выкопал мою картошку и спихнул её за бесценок,мне не фига с этого не досталось,я должен возрадоваться что моя картошка пользуется ещё спросом?
    И ли радоваться что у меня теперь есть работа,заново садить картошку?
    "Ау, селькор в чём восторг?"
    03.07.2021 14:29 Второй справа
    Так это ты, свинорой, распродаёшь наш родной уголь по 150 долларов за тонну, вдобавок уничтожая природу?
    А обещался перейти на "зелёную энергетику"...
    03.07.2021 14:59 АПМ
    Уголь еще долго будет актуален... скоро и газ иссякнет и нефть выкачают, а угля только в Кузбассе еще лет на триста, если не больше...
    03.07.2021 15:15 виктор
    госолигархи станут богаче. народ беднее. газа в кузбассе для населения не будет никогда . причин для радости нет.
    03.07.2021 15:18 петросян-месный
    Вот лучше бы селькор объяснил почему шахтёр Австралии получает
    5000 баксов...
    А шахтёр кузбасский максимум 60000рублей?
    И Труд одинаковый,и цена на уголь одинакова,прям загадка...
    03.07.2021 15:30 b-km.ivanov
    Что может сказать этот недоучка? Ничего. Только бла-бла-бла-бла. Трепач он, одним словом.
    03.07.2021 15:34 Второй справа
    Зато бигмак в Австралии стоит четыре доллара, а у нас меньше двух.
    И водка самая дешёвая там 30 долларов, а у нас нормальная за те же два.
    Так где лучше?
    03.07.2021 15:41 петросян-месный
    b-km.ivanov сказал(а):
    Что может сказать этот недоучка? Ничего. Только бла-бла-бла-бла. Трепач он, одним словом.

    А то Разница в зарплате в 5 раз а он :
    Второй справа 03.07.2021 15:34
    Зато бигмак в Австралии стоит четыре доллара, а у нас меньше двух.
    И водка самая дешёвая там 30 долларов, а у нас нормальная за те же два.
    Так где лучше?

    Ну судя по твоим расчётам в Австралии примерно в 2раза!!!!
    03.07.2021 15:49 петросян-месный
    Вот Я своим детям всегда говорил:
    "Учите арифметику,арифметика самая нужная наука"
    Вот не умеешь ты считать,и любой тебя может на... обмануть...
    А если ты умеешь писать,но не умеешь считать,то вовсе будешь писать глупости...
    03.07.2021 15:54 Загадка
    НУ как что

    По итогам 2020 года Газпром получил убыток в размере 707 млрд. руб. Это не помешало компании выплатить за этот же период 14 членам правления вознаграждение - 1.7 млрд. руб.

    В это время Первый канал продолжил собирать смс-ками деньги на лечение тяжелобольных детей
    03.07.2021 15:59 Второй справа
    А ты присовокупь налоги. Если размер годовой заработной платы человека составляет 100 тыс. долл. США, то ему предстоит оплатить 27-процентный налог. На руки он получит 73,3 тыс. долл. США.
    Литр бензина в 2021 году - 1,07 долл. США.
    Жратва дороже нашей вдвое.

    И т.д.
    Короче: там хорошо, где нас нет.
    03.07.2021 16:01 b-km.ivanov
    "И водка самая дешёвая там 30 долларов, а у нас нормальная за те же два."

    Я хоть к этой бурде равнодушен, интересно, какая гомыра для тебя нормальная? Все что горит, однако.
    03.07.2021 16:02 Второй справа
    петросян-месный сказал(а):
    Вот Я своим детям всегда говорил:
    "Учите арифметику,арифметика самая нужная наука"
    Вот не умеешь ты считать,и любой тебя может на... обмануть...
    А если ты умеешь писать,но не умеешь считать,то вовсе будешь писать глупости...
    Объясни своим детям, что опрометчиво рассчитывает уровень благосостояния по одному-двум показателям. Надо по совокупности всех факторов.
    03.07.2021 16:06 Второй справа
    Я своё уже выпил.
    Но при случае не откажусь от хорошего виски, а на полочке у меня стоит О.75 текалы.
    03.07.2021 16:06 b-km.ivanov
    На, дурень:



    Одной из популярных стран для иммиграции является Австралия. Цены здесь, конечно, выше, чем в России. Но и зарплаты намного интересней.

    Цены в Австралии на бензин в 2021 году

    Стоимость бензина доступна для большей части населения страны. Это важный критерий благополучия, поскольку передвижение по городу и территории будет комфортным и удобным. 

    В переводе на рубли, цена 1 литра — в районе 61 руб. (в среднем в мире — 65,12 руб.). В соотношении к уровню заработной платы бензин доступен для широкого круга потребителей.


    Бензин доступен для всех
    Австралия: цены сегодня на еду
    Каждый магазин ведет свою ценовую политику относительно продуктов питания, но это не особо влияет на средние показатели стоимости по стране. Такое положение дел позволяет населению иметь доступ к органическим товарам, которые необходимы для достойной жизни.

    Основные продукты:
    мясо — до 561, 605, 515, 468 руб. за кг (говядина, телятина, баранина, свинина, соответственно. В австралийских магазинах цены отличаются);
    колбасные изделия — до 1 169, 935, 608 руб. за кг (салями, буженина, сосиски);
    молоко и твердые сыры — 103 руб. за литр и 526 руб. кг;
    алкоголь — стоимость вин начинаются с 655 руб.
    Средняя зарплата, которая на наши
    Источник: https://migrantumir.com/avstraliya-ceny
    03.07.2021 16:10 b-km.ivanov
    Да вы с правиком ненасытные алкаши. Выпил он свое. Тьфу.
    Сгоняй, правика проведай, гдет он там в погребе к бочке с бурдой прилип?
    03.07.2021 16:18 Второй справа
    Быстрей собирай чемоданы и вали.
    03.07.2021 16:19 Второй справа
    Разве не ты тут рекламировал коньяк "Командирский"?
    03.07.2021 16:22 Второй справа
    Цена на бензин в Австралии 1,07 доллара США.
    https://take-profit.org/statistics/gasoline-prices/australia/
    Ссылайся не на рекламные, а на заслуживающие доверия источники.
    03.07.2021 16:26 Второй справа
    Вот уж бурда.
    Текила же - дистиллят из природного сырья - агавы.
    Виски - дистиллят, дошедший после перегонки в дубовых бочках.

    А "Командирский" - разведённый и подкрашенный технический спирт
    03.07.2021 16:30 Kotafey
    Кстати...на Дожде говорили чтото вроде того что некий Юрией Ковальчук -друг Путина и случайно почти главный акционером банка «Россия замутил дочке (или внучке выпускной) под названием Алые Паруса 2021 . там сотни миллионов...но зрелище офигительное сами гляньте:
    https://youtu.be/03InHTQGFds
    03.07.2021 16:35 Второй справа
    Дело, впрочем, не в этом.
    ЛЕМЕНТУЕВ с компанией совсем было похоронил углеродную энергетику. Много-много всякого рассказал про отказ цивилизованной Европы от угля. И вот те, бабушка, и Юрьев день - потребление угля растёт. Причём в разгаре лета.
    Ой, что будет зимой...
    03.07.2021 16:38 b-km.ivanov
    " Виски - дистиллят, дошедший после перегонки в дубовых бочках"

    Ага, правик, там в погребе настоял, в бочках и с тобой делится.
    03.07.2021 16:38 b-km.ivanov
    " Виски - дистиллят, дошедший после перегонки в дубовых бочках"

    Ага, правик, там в погребе настоял, в бочках и с тобой делится.
    03.07.2021 16:42 b-km.ivanov
    А че будет? То и будет, цена на уголь для населения, прыгнет раза вдва с половиной, эт как минимум, да и на тепло аукнется, мало не покажется.
    Эт если едросы останутся, хвост им не прищемят.
    03.07.2021 16:50 конформист
    ...Президент и его Правительство завалят всех деньгами...всё подорожает...
    03.07.2021 17:16 Argentum
    сейчас эпоха интернета. и оч легко найти людей, живущих в разных частях света. русские люди везде живут. и можно легко узнать кто и на что живет. в америке жизнь дорога относительно. самое дорогое- жилье и медицина. остальное более менее сопоставимо. однако работу найти оч легко. так же как и выбрать место жительства в зависимости от личных предпочтений. америка не рай, но работащий трудолюбивый человек там будет жить вполне себе.
    03.07.2021 17:19 Argentum
    в англоязычных странах цена указыаается за галлон (примерно 3.7 литра), не забывайте этого.
    03.07.2021 17:29 Хиус
    петросян-месный сказал(а):
    Вот лучше бы селькор объяснил почему шахтёр Австралии получает
    5000 баксов...
    А шахтёр кузбасский максимум 60000рублей?
    И Труд одинаковый,и цена на уголь одинакова,прям загадка...

    Труд не одинаковый, в Австралии , по причине неглубокого залегания углей, легче.
    03.07.2021 17:38 ТОТ
    Второй справа сказал(а):
    А ты присовокупь налоги. Если размер годовой заработной платы человека составляет 100 тыс. долл. США, то ему предстоит оплатить 27-процентный налог. На руки он получит 73,3 тыс. долл. США.
    Литр бензина в 2021 году - 1,07 долл. США.
    Жратва дороже нашей вдвое.

    И т.д.
    Короче: там хорошо, где нас нет.

    Здабол.....имя твое
    03.07.2021 17:41 ТОТ
    Путинская стабильность это стабильное падение уровня жизни....
    03.07.2021 17:42 ТОТ
    Да вы просто посмотрите статистику даже официальную...
    03.07.2021 18:00 ШИЛО
    правильно если праздник состоится то он будет для жиреющей путинской саранчи а народное достояние будет только для народа в ящике хотя у нас всегда радуются достижениям раньше срока футбол и хоккей пример
    03.07.2021 18:12 Папа
    Радуется Квасилий, ускорилась распродажа будущего наших детей и внуков.


    Перед смертью больной сильно потел.
    03.07.2021 18:26 Lementuev
    Спотовые цены, фьючерсы - не то, что формирует рынок угля. Рынок формируют долгосрочные контракты.
    03.07.2021 18:28 Lementuev
    Второй справа сказал(а):
    Дело, впрочем, не в этом.
    ЛЕМЕНТУЕВ с компанией совсем было похоронил углеродную энергетику. Много-много всякого рассказал про отказ цивилизованной Европы от угля. И вот те, бабушка, и Юрьев день - потребление угля растёт. Причём в разгаре лета.
    Ой, что будет зимой...

    Конечно: доля ВИЭ растет, доля угля сокращается. Все нормально с этим. То что ты в краткосрочном скачке увидел тернд - это твоя личная беда в виде отсутствия способности обобщать.
    03.07.2021 18:29 Lementuev
    Второй справа сказал(а):
    А ты присовокупь налоги. Если размер годовой заработной платы человека составляет 100 тыс. долл. США, то ему предстоит оплатить 27-процентный налог. На руки он получит 73,3 тыс. долл. США.
    Литр бензина в 2021 году - 1,07 долл. США.
    Жратва дороже нашей вдвое.

    И т.д.
    Короче: там хорошо, где нас нет.

    10 долларов в час минимальная оплата.
    03.07.2021 18:40 кол
    Lementuev сказал(а):
    Спотовые цены, фьючерсы - не то, что формирует рынок угля. Рынок формируют долгосрочные контракты.

    Китаю стало не наплевать на углеродный след - давайте его повесим на имперскую Россию. Пущай отдуваются братушки-имперцы, отрабатывают грехи царской камарильи. И бодаются с американцами, ежели такие понтовитые дятлы.
    03.07.2021 18:54 АПМ
    b-km.ivanov сказал(а):
    Да вы с правиком ненасытные алкаши. Выпил он свое. Тьфу.
    Сгоняй, правика проведай, гдет он там в погребе к бочке с бурдой прилип?

    Модератор, когда же ты наконец закроешь грязную пасть быка иванова?
    03.07.2021 19:00 кол
    Пока мировой кризис маскируют под корону, а рост цен обесцениванием доллара. Надо быстрее соображать, что делать. Обывателю средних лет - не дергаться. То, что было - то и будет.
    Переложиться в настоящие ценности - золото, серебро? Вариант. Но государство... Могут отнять как было в США перед войной. Население долно банкам 21 трлн. Как списать? Нужен форс-мажор. Да и в США сдуть пузыри. Китай красавчик в сером банкинге накопил 600 трлн. долларов - последствия бурного роста.
    Вывод? Война надежный способ решения всех проблем, созданных капиталом.
    03.07.2021 19:09 b-km.ivanov
    Ты, рогатый, здесь через одного скотами назывсешь, считаешь, тебя не трогают, а тут гляди ты, обиделся, алкошом назвали. Так не хвастолся бы и бред в горячке не нес бы.
    03.07.2021 19:09 Второй справа
    Это ты постоянно трындишь про тренд. На деле всё в одной поре по части угля - при этом с ростом потребления.

    Но вы проявляйте и дальше энтузиазм, это забавно.
    03.07.2021 19:11 Второй справа
    Lementuev сказал(а):
    Спотовые цены, фьючерсы - не то, что формирует рынок угля. Рынок формируют долгосрочные контракты.
    Прошу прощения за наивный вопрос: на основе каких цен формируются долгосрочные контракты?
    03.07.2021 19:13 Второй справа
    ТОТ сказал(а):
    Путинская стабильность это стабильное падение уровня жизни....
    Ты совсем обеднел, да?
    Ты ел сегодня? хочешь котлетку?
    03.07.2021 19:18 АПМ
    b-km.ivanov сказал(а):
    Ты, рогатый, здесь через одного скотами назывсешь, считаешь, тебя не трогают, а тут гляди ты, обиделся, алкошом назвали. Так не хвастолся бы и бред в горячке не нес бы.

    Ты, тут анонимно безнаказанно хамишь...а может встретимся в реале, поговорим по мужски? или ты не мужик? а кто? тварь трусливая сетевая, а что тогда ты тут пыжишься?
    03.07.2021 19:19 Ruthenium
    Колониальный журнализд-пУтриот предлагает радоваться продаже сырья за бугор. Радоваться продаже высокотехнологичной продукции он не предлагает, такие оне пУтриоты......
    03.07.2021 19:28 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Зато бигмак в Австралии стоит четыре доллара, а у нас меньше двух.
    И водка самая дешёвая там 30 долларов, а у нас нормальная за те же два.
    Так где лучше?

    Там. На среднюю зарплату чел в Австралии купит жрачки больше, чем в Роисси.
    У нас водка за 2 доллара - это пойло, как и более дорогая.
    03.07.2021 19:33 Argentum
    тут вот блог русского челика, живущего в USA. пишет интересно, много чего нового узнаёшь об америке. https://nekto.me/id388642/blog/
    03.07.2021 19:37 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Уголь еще долго будет актуален... скоро и газ иссякнет и нефть выкачают, а угля только в Кузбассе еще лет на триста, если не больше...

    Зондердьяк как обычно О ВЛАСТЕХ сырьевой колонии молиццо.
    03.07.2021 19:49 b-km.ivanov
    Что сердишься, рогатый, не по нраву ответный гол на твое хамство?
    Сначала, я подумал, не сделать ли мне к тебе визит вежливости? Потом решил, не стоит. Неприлично будет для меня, с тобой терки иметь. Низко.
    03.07.2021 19:50 Ruthenium
    Толясик, ты по-прежнему помираешь и на тот свет кого-нибудь прихватить хочешь?
    03.07.2021 19:53 Ruthenium
    И правильно. Кто он такой, чтоб с ним встречаться? Был бы порядочный чел - так без проблем. Но это не про зондербеса сказано.
    03.07.2021 19:55 Второй справа
    Все продают сырьё и энергоносители. Если они есть.
    США, Канада, Латинская Америка, Африка, Австралия, Европа.
    А если нету, покупают.
    Если покупают у нас и задорого, то вообще хорошо.

    При этом покупают и высокотехнологичный продукт. Например, топливо, блоки для АЭС и сами АЭС. Оружие. Ракетные двигатели.
    Порадуйся, ЧАЛИК.
    03.07.2021 19:59 Второй справа
    Спасибо за предложение. В свою очередь предложу блог Алекса Брежнева - шофёра-дальнобойщика, работающего в Америке: https://www.youtube.com/channel/UCWgnMN3hXyEwa0jWYXpxkCg/featured
    03.07.2021 20:12 Эредин
    Никого не должны поражать эти огромные проценты а европу, а высокие они потому что возникли практически из ничего, то есть были прям совсем-совсем мизерные, а теперь стали чуть больше - просто мизерные, а тем временем основной эксорт по прежнему уходит в юго-восточную азию, и тут уже цифры не выглядят такими впечетляющими.
    03.07.2021 20:13 Ruthenium
    У США и Европы доля продажи сырья в ВВП ничтожна, по этому параметру Путланд ближе к Африке.

    Путланд торгуется наследством СССР, это, как и торговля сырьём, много ума не требует.
    03.07.2021 20:33 Второй справа
    У Норвегии нефтегазовый сектор не менее 30 процентов. Чьим же наследством она торгует?
    Саудовская Аравия - 40 процентов ВВП.
    Доля сырья в экспорте Австралии - 54 процента.
    И т.д.
    03.07.2021 20:51 b-km.ivanov
    Цып, ну нельзя же так. Да там все доходы от продажи по справедливости на каждого.поделены.
    Кстати, так, как говорил Шариков и ничего, уровень жизни в 3-4 раза выше чем у нас.
    03.07.2021 21:09 Ruthenium
    Ну, Норвегия, а кто ещё?
    И Норвегия торгует нефтегазом на пользу норвегов, а не олигархата.
    Саудовская Аравия - это Африка. Но и СА торгует сырьём в пользу саудитов.
    Австралийцы живут куда богаче дарагих расиян.
    03.07.2021 21:17 Kotafey
    Так не честно, это я первым для Кузпресса еще пару лет назад "открыл" Америку наизнанку с Алесом Брежневым
    https://www.youtube.com/user/alexfromodessaify

    А вообще для понимания уровня жизни там и тут.Рекомендую такой канал как Аукцион контейнеров США, там рускоязычные "кладоискатели"-помоешники выкупают (в Майями) гаражи,контейнеры (стораджи) за которые хозяева просрочили оплату...Так вот что там эмигранты называют мусором и выкидывают у нас бы считались достатком...по мне так эти кладоискатели бы все мое имущество назвали дешевкой и мусором...Очень даже ясен уровень потребления тут и там... Очень интересно, хоть местами и брезгливо...
    https://www.youtube.com/channel/UCtnDD2vM8S4FcznwWjKDnig
    03.07.2021 21:21 Второй справа
    Норвеги, саудиты и австралийцы делятся щедрее.
    Знаешь, какие там налоги?
    03.07.2021 21:33 Второй справа
    Да, посматриваю иногда.
    Интересный социальный слой, который что-то оставляет после себя.
    Но наверняка полно таких, после кого имущества не наберётся и на полконтейнера. Например, Бездомные в США составляют социальную группу численностью, по разным оценкам, от 550 тысяч до 3,5 млн человек
    03.07.2021 21:51 Ruthenium
    Налоги как налоги. Главное, что там народ живёт куда богаче и дольше дарагих расиян.
    03.07.2021 21:52 Ruthenium
    Ты чё за Америку так переживаешь, ты агент Госдепа, либераст, русофоб?
    03.07.2021 22:19 Второй справа
    Лично ты какие налоги платишь?
    Кошке на завтрак хватит?
    03.07.2021 22:26 Ruthenium
    НДС, НДФЛ, пенсионный, медицинский, а так же скрытый налог, акциз на бензин, который заложен в цену перевозок и товаров.

    Нет, я её не комлю.
    03.07.2021 22:39 Джентльмен
    петросян-месный сказал(а):
    А чего тут обсуждать...
    Ну распродают ресурсы страны...
    Ну отправляют деньги за кордон...
    Чему радоваться?
    Если сосед выкопал мою картошку и спихнул её за бесценок,мне не фига с этого не досталось,я должен возрадоваться что моя картошка пользуется ещё спросом?
    И ли радоваться что у меня теперь есть работа,заново садить картошку?
    "Ау, селькор в чём восторг?"

    Добавьте колоссальный ущерб экологии региона
    04.07.2021 06:12 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Ты чё за Америку так переживаешь, ты агент Госдепа, либераст, русофоб?

    У каждого своя Америка.
    04.07.2021 06:14 кол
    Второй справа сказал(а):
    Да, посматриваю иногда.
    Интересный социальный слой, который что-то оставляет после себя.
    Но наверняка полно таких, после кого имущества не наберётся и на полконтейнера. Например, Бездомные в США составляют социальную группу численностью, по разным оценкам, от 550 тысяч до 3,5 млн человек

    Дедушка, а вы давно бывали в Москве? Там бездомных не сосчитать...
    04.07.2021 06:35 кол
    Второй справа сказал(а):
    Lementuev сказал(а):
    Спотовые цены, фьючерсы - не то, что формирует рынок угля. Рынок формируют долгосрочные контракты.
    Прошу прощения за наивный вопрос: на основе каких цен формируются долгосрочные контракты?

    На основе выгодных и взаимноудовлетворяющих.