Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

47% жителей Кузбасса не против, чтобы их дети стали рабочими

В Новокузнецке обсудят изменения в Правила благоустройства территории

Октябрьский проспект в Новокузнецке уйдёт в зиму недоделанным

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.10.2024 | Работники в дефиците просмотров: 1106 | комментариев: 24
    Составлен топ-20 наиболее дефицитных специалистов Кузбасса
    Составлен топ-20 наиболее дефицитных специалистов Кузбасса.
    За первое полугодие 2024 года спрос на персонал в Кемеровской области увеличился на 11% относительно того же периода годом ранее (в целом по России – на 23%). При этом активность соискателей выросла за то же время на 24% (в целом по стране – на 12%).
    На одну вакансию в Кемеровской области сейчас приходится, в среднем, 3,0 резюме (в целом по стране - 3,6), и остается ниже нормы для рынка труда, которая находится в диапазоне 4 – 7,9 резюме на вакансию.
    Это означает, что "рынок соискателя" сохраняется.
    Если говорить о конкретных специалистах, вокруг которых по итогам сентября сложилась наиболее жесткая конкуренция среди работодателей в регионе — это токари, врачи и дворники (на одну вакансию для них приходится лишь по 0,6 резюме), повара и специалисты по взысканию задолженности (по 0,8), а также маляры (0,9).
    Кроме того, в топ-20 специалистов, которых особенно сильно не хватает сейчас в области, вошли сварщики (1 резюме на вакансию, в среднем), слесари (1,1), электромонтажники и монтажники (по 1,2), продавцы и агенты по недвижимости (по 1,3), фармацевты-провизоры и прорабы (по 1,5), автослесари, автомеханики, машинисты (по 1,6), главные врачи, заведующие отделением (1,7), операторы станков с ЧПУ (1,8), администраторы магазина или торгового зала (1,9), а также разнорабочие (2).

    Комментарии читателей:

    03.10.2024 11:02 Садык
    А так же Нужда в хороших управленцах!
    Мэрах,губернаторах.
    03.10.2024 11:32 Айл Би Бэк
    Есть тут одна вакансия
    03.10.2024 11:32 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Есть тут одна вакансия

    Только что-то не спешат выставлять.
    03.10.2024 11:33 lis0chca
    Верхи не хотят...
    03.10.2024 11:46 арбуз
    Слесари ладно. Ну, и сварщики ладно. Но чьёрт побьери- не хватает специалистов по взысканию задолженности? Да ты чё...Бандюганов- рэкетиров не хватает! АХАХАА!
    03.10.2024 11:50 арбуз
    Не хватает глав. врачей? Хм...Дык правильно- они все по тюрьмам сидят. Казнокрады и мздоимцы.
    А вот то, шо нехватает зав. отделениями-это говорит о том, шо нет спецов. Все врачи-верхоплавки. Да и ответственность. Эт вам не глав. врач томографы тырить
    03.10.2024 11:54 арбуз
    Гнать в зашей мигрантов! И не по пять штук- а по пять тыщ зАраз. Их 5 мильёнов якобы. Пилюс сотни тыщ нелегалов. Со строек гнать "спешилистов".
    Набирать-обучивать росеян. Ну и плотить канеш. соответственно
    03.10.2024 11:55 NATO
    АХАХАА!
    03.10.2024 11:55 NATO
    арбуз сказал(а):
    Не хватает глав. врачей? Хм...Дык правильно. Слабодрищенко прав.
    03.10.2024 11:56 NATO
    арбуз сказал(а):
    Гнать в зашей мигрантов!
    03.10.2024 11:59 арбуз
    Строймонтаж. Тяжолая работа. Очень. Сварные, слесаря, монтажники. Ни одного абучурека не было. Плотили хорошо. Да их и щас нет. Норот держался- ибо плотили. Вот и ответ на всю вашу "нехватку" кадров
    03.10.2024 12:01 NATO
    арбуз сказал(а):
    Строймонтаж. Тяжолая работа. Очень. Сварные, слесаря, монтажники. Ни одного абучурека не было. Плотили хорошо. Да их и щас нет. Норот держался- ибо плотили. Вот и ответ на всю вашу "нехватку" кадров
    03.10.2024 12:01 арбуз
    NATO сказал(а):
    АХАХАА!


    Карий глаз опеть партию сменил?
    АХАХАА! ГЫГЫЫЫЫЫ
    03.10.2024 12:02 NATO
    АХАХАА! ГЫГЫЫЫЫЫ
    03.10.2024 12:03 арбуз
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Строймонтаж. Тяжолая работа. Очень. Сварные, слесаря, монтажники. Ни одного абучурека не было. Плотили хорошо. Да их и щас нет. Норот держался- ибо плотили. Вот и ответ на всю вашу "нехватку" кадров


    Вот во што превратили Крым хохло бандерские жыды. Хкк...тьфу на вас
    03.10.2024 12:06 NATO
    NATO сказал(а):

    АХАХАА! ГЫГЫЫЫЫЫ

    03.10.2024 12:07 эксперт
    ужасть
    03.10.2024 12:07 NATO
    Хкк...тьфу на вас
    03.10.2024 21:58 Ruthenium
    Токарям, врачам, дворникам, поварам, малярам и т. д. в Кузбасии хотя бы 1000 баксов платят? Так вы платите и не будет якобы их нехватки. А то платят гроши, а потом жалуются, будто не хватает. И Hh это лжёт, не стесняясь. Сколько миллионов россиян из Эрефии за десятки лет власти ЕБНа и Путена сбежало? В те страны, где работникам по-настоящему за работу платят, а не жалуются, будто их не хватает.
    03.10.2024 22:00 Ruthenium
    Какой к чёрту "рынок соискателя" при зарплатах 400-700 баксов за работу, которая оплачивается на Западе в тысячах долларов?
    04.10.2024 03:32 valicova
    Ruthenium сказал(а):
    Какой к чёрту "рынок соискателя" при зарплатах 400-700 баксов за работу, которая оплачивается на Западе в тысячах долларов?

    А с чего платить, Кузьма? Представления оторванного от понимания экономики чела. Они их рисуют?
    04.10.2024 03:34 valicova
    valicova сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Какой к чёрту "рынок соискателя" при зарплатах 400-700 баксов за работу, которая оплачивается на Западе в тысячах долларов?

    А с чего платить, Кузьма? Представления оторванного от понимания экономики чела. Они их рисуют?

    Хочешь заработать иди в нефтянку, ВПК или удобрения производить.
    04.10.2024 03:37 valicova
    NATO сказал(а):
    Хкк...тьфу на вас


    Двойники? Путиллы?
    04.10.2024 07:53 Ruthenium
    valicova сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Какой к чёрту "рынок соискателя" при зарплатах 400-700 баксов за работу, которая оплачивается на Западе в тысячах долларов?

    А с чего платить, Кузьма? Представления оторванного от понимания экономики чела. Они их рисуют?

    Спроси западных предпринимателей, Вася, с чего они работникам зарплаты платят, они подскажут.