Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

СоваВоЗлеОлимпа: "Теба - счастливое детство"

В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом

С 1 января 2025 года в Кузбассе подорожают электрички

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.04.2022 | "Я удивлен, что власть сама себя свергает" просмотров: 2948 | комментариев: 88
    Глобальный бизнес становится сильнее любого государства
    "Предлагаю гостям портала КузПресс обсудить ту яму, в которую попала Россия, экономика и общество в результате ... авантюры, - извещает гость портала КузПресс Джентльмен..
    Слово автору:

    "Очень интересное видео в помощь. Известный предприниматель Дмитрий Потапенко в интервью Марианне Минскер  рассказал, почему глобальный бизнес становится сильнее любого государства, перейдет ли Россия на "пиратскую" экономику, как относятся к российским предпринимателям за границей и что можно сделать, чтобы не скатиться в бедность.  

    Видео RTVI

    От себя добавлю, что людям еще предстоит осознать глубину пропасти, в которую ввергли  нашу страну непомерные амбиции и пропаганда, которая задействовала самые черные качества души нашего миролюбивого, в общем-то народа. Надеюсь, что пропасть окажется не такой глубокой".

    00:00 «Вы держитесь!». Дмитрий Потапенко

    01:38 Почему он решил остаться в России?

    05:30 «Мы идем по логике, близкой к Аргентине. Нам еще есть, куда нырять»

    06:00 Про укрепление рубля

    07:20 Когда в России по-настоящему почувствуют экономические последствия от спецоперации?

    11:28 Про импортозамещение

    14:10 «Мы сползем в страны четвертого-пятого эшелона»

    16:40 Хватит ли у коллективного запада сил продолжать санкционную политику?

    18:46 «НАТО надо распустить»

    21:25 Изменилось ли отношение к российским бизнесменам за границей?

    25:38 Как он оценивает действия экономического блока правительства?

    28:51 Почему молчат системные либералы?

    30:31 Об участии в российско-украинских переговорах Романа Абрамовича

    32:26 О контрсанкциях и пиратской экономике

    37:57 Насколько реально стремление ЕС отказаться от нефти и газа?

    41:00 Вытащит ли это экономику новые меры правительства?

    43:20 «Самое сложное – это не попасть под нож кредитной машины»

    Комментарии читателей:

    04.04.2022 08:15 lis0chca
    Обыкновенный фашизм. Пропасть окажется пропорционально глубокой.
    Если касаемо экономики, то можно назад ещё, что-то отмотать, и кто-то в верхах щас старается, это видно... Остальное, наши перспективы, увы, плачевны.
    04.04.2022 08:48 Kotafey
    Для интегрированной в ВТО экономики,конечно катастрофа.А для "плановой" и " жестко регулироемой" (управляемой) экономики.Новые возможности. Тенденция выкачивания с России ее богатств за фантики ниже рыночных цен. тоже была не айс.Она позволяла зарабатывать здесь и сейчас, в ущерб будующим поколениям. Надо было все равно что то менять.Ну не может большинство в "нормальной" экономике быть юристами,блогерами и парикмазерами,которых кормят гастарбайтеры-копатели ресурсов и пилители деревов.

    Да у нас полный цикл производства дорогой получается.Сырье проще поставлять. Но вот "большой песец" случился.Связи нарушены.Как не скатиться в дремучесть? Вот уже сейчас надо стараться сохранить все возможности хотя бы на уровне середины 20 века, чтоб в 18 не скатиться.
    04.04.2022 08:58 Oldmen
    Наш миролюбивый, в общем-то народ?!
    Ну ты сказанул. Хотят ли русские войны? Вопрос неактулен, ещё как хотят.
    Видимо ты проспал
    04.04.2022 09:21 глава народа
    Если без филдософского умозаключения, то всё зависит от руководства государства. Давайте вспомним пост время ВОВойны, что, разве было европейские кураторы сообщества? Нет. А мы себя прокормили и цены снижались каждый год 1 апреля при сталине и хрущёве.А что было думайте сами. НЕобходимо уйти от банков прозападного фин геноцида, долой з.п. карты, да здравствует наличка, бартер, снижение цен и труд-мир-май. Земля кормит, а не технологическая зависимость от запада. Поместное самоуправление, горизонтальное руководство управленцев на местах, ну и смекалка умов, научный подход к предпринимательству, его свобода и единство для страны. Простой коммунистический подход как в КНР, которые не всернули и добились многого. Всё портим мы себе сами,особенно когда присягнули доллару и распродавались оптом сами. В управлении либералы-колабрационисты, завербованные англосаксаксами и ФРС США управляли страной через интегрированный свободный рынок... вот такой обман через экономический подлог и предательство ставленников Вашингтона на руководящие посты.Канон природы гласит, кто не с канонами мироздания, тот против себя самого сак субъект права быть гармоничным здоровым. любой человек (хоть президент) играющий в демона права хапать обречён на болезнь смерть с оплатой своей энергией Души на века. Вмире игры Богов разделили человечество на 3 группы: 1. Жертвы, 2. Палачи, 3. Игроки-провокаторы с сомнениями и страхами, как заблудшие личности или ведомые серыми паразитами, продавшие Души за "портфель" и мат.богатство, у которых нет времени осознавать себя Богом и совершенствовать себя и Богов Духовно.Порсто проанализируйте правила игры на экономическом поле, и поёмёте как лукавый деньгами правит бал в политике государств и в судьбах людей.. Например, есть скупо-ошалевший большой бизнесмен политик(игрок) - и есть православный верующий уцерколённый монах, идущий(избравший) по восьмеричному пути Будды.
    04.04.2022 09:21 так - то
    Полагаю дело было так, песочные часы перевернулись. Теперь весь мир станет натягивать социальные навыки, что в СССР отработаны, а Россия опять пойдёт неизведанным путём...
    04.04.2022 10:44 Politicus
    НА ЧТО СПОСОБЕН НАШ ЧЕЛОВЕК?
    Еще, конечно, поражает удивление "на что способен человек?" Да на все. Особенно цивилизационный дикарь. Если он не ограничен законом, как наши чиновники и погоны. А тем более, если действует в пространстве покрывающей его нелегальности и нелегитимности.

    Не говоря о том, что постсоветский человек — психотик по сути, проживший всю жизнь в нищете и дискомфорте, когда-то под ленивую ложь пропаганды, а последние 20 лет под ее агрессивное тявканье, никогда не находившийся в комфорте, он ищет комфорт лишь в продолжении истерики, вплоть до кровавой агонии
    04.04.2022 10:47 uttkin
    Да, мы, советские люди, были бедные, но счастливые!!! У нас никто счета за рубежом не замораживал, яхты не отнимал, полонием не травил, в ванной не душил...
    04.04.2022 10:53 Большой Брат
    uttkin сказал(а):
    Да, мы, советские люди, были бедные, но счастливые!!! У нас никто счета за рубежом не замораживал, яхты не отнимал, полонием не травил, в ванной не душил...


    Кто тебя, уткен, уполномочил говорить за всех?
    04.04.2022 11:41 АЛЕКС
    "Я удивлен, что власть сама себя свергает"

    Тут еще не надо разобраться,кто кого свергает.
    04.04.2022 11:48 Русин
    Читайте книгу Паршева "Почему Россия не Америка". Там приведена таблица, которую никто не опроверг, где убедительно показано, что для производства продукта стоимостью в 100 американских долларов нужно затратить в США 96-ть, в Японии-89, в странах Европы от 109 до 115 долларов, а в России - 253. Это предопределено географическим положением стран. Россия находится в той части света, где большая часть территории находится в зоне, где близко к поверхности земли вечная мерзлота и температурный режим таков что требуется обогрева помещения 7 месяцев в году. А, есть страны Латинской Америки и Юго Восточной Азии, где вечное лето и для обогрева помещения достаточно только открыть окно. В условиях интеграции в мировую экономику Россия неконкурентоспособна Объективно. Она таким образом периодически открывает свои границы впитывая достижения науки и техники, но обязательно должна границы закрывать и развивать экономику некоторое время автономно, чтобы не вывезли все полезные ископаемые за рубеж, ибо капитал после продажи полезных ископаемых в зону с отрицательным балансом объективно не должен возвращаться, если его не загонять сюда "дубиной". Так что сегодняшняя ситуация с боевыми действиями и санкциями стран Европы и США была предопределена нашим положением в мире на карте мира. Но этот же фактор был и является мощным стимулом для развития. На крайнем севере чтобы согреться бегают за оленями (шутка) и там некогда придаваться абстрактным размышлениям. На экваторе аборигены до сих пор ходят в набедренных повязках. Там нет необходимости заботиться о тёплой одежде и жилье. Доводилось знакомиться с такого рода инфой: из 50 самых значимых изобретений 12 были сделаны Русскими. Хочешь жить, умей вертеться.
    04.04.2022 12:01 СоваВоЗлеОлимпа
    Русин сказал(а):
    Читайте книгу Паршева "Почему Россия не Америка". Там приведена таблица, которую никто не опроверг, где убедительно показано, что для производства продукта стоимостью в 100 американских долларов нужно затратить в США 96-ть, в Японии-89, в странах Европы от 109 до 115 долларов, а в России - 253. Это предопределено географическим положением стран. Россия находится в той части света, где большая часть территории находится в зоне, где близко к поверхности земли вечная мерзлота и температурный режим таков что требуется обогрева помещения 7 месяцев в году. А, есть страны Латинской Америки и Юго Восточной Азии, где вечное лето и для обогрева помещения достаточно только открыть окно. В условиях интеграции в мировую экономику Россия неконкурентоспособна Объективно. Она таким образом периодически открывает свои границы впитывая достижения науки и техники, но обязательно должна границы закрывать и развивать экономику некоторое время автономно, чтобы не вывезли все полезные ископаемые за рубеж, ибо капитал после продажи полезных ископаемых в зону с отрицательным балансом объективно не должен возвращаться, если его не загонять сюда "дубиной". Так что сегодняшняя ситуация с боевыми действиями и санкциями стран Европы и США была предопределена нашим положением в мире на карте мира. Но этот же фактор был и является мощным стимулом для развития. На крайнем севере чтобы согреться бегают за оленями (шутка) и там некогда придаваться абстрактным размышлениям. На экваторе аборигены до сих пор ходят в набедренных повязках. Там нет необходимости заботиться о тёплой одежде и жилье. Доводилось знакомиться с такого рода инфой: из 50 самых значимых изобретений 12 были сделаны Русскими. Хочешь жить, умей вертеться.
    Изобретение в студию!
    Зато укры изобрели колесо, лук, тетиву, бандуру и солёное сало с борщём?!
    04.04.2022 12:05 ARIEL
    Очень толковое интервью. Бегло пролистал пока
    Вечером поподробнее послушаю
    04.04.2022 12:06 ARIEL
    "Народ у нас хороший, а вот люди - говно"
    04.04.2022 12:07 СоваВоЗлеОлимпа
    Большой Брат сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    Да, мы, советские люди, были бедные, но счастливые!!! У нас никто счета за рубежом не замораживал, яхты не отнимал, полонием не травил, в ванной не душил...


    Кто тебя, уткен, уполномочил говорить за всех?
    У Брата надувной танк спёрли!
    04.04.2022 13:01 арбуз
    Русин
    Читайте книгу Паршева "Почему Россия не Америка". Там приведена таблица, которую никто не опроверг, где убедительно показано, что для производства продукта стоимостью в 100 американских долларов нужно затратить в США 96-ть, в Японии-89, в странах Европы от 109 до 115 долларов, а в России - 253. Это предопределено географическим положением стран. Россия находится в той части света, где большая часть территории находится в зоне, где близко к поверхности земли вечная мерзлота и температурный режим таков что требуется обогрева помещения 7 месяцев в году. А, есть страны Латинской Америки и Юго Восточной Азии, где вечное лето и для обогрева помещения достаточно только открыть окно. В условиях интеграции в мировую экономику Россия неконкурентоспособна Объективно. Она таким образом периодически открывает свои границы впитывая достижения науки и техники, но обязательно должна границы закрывать и развивать экономику некоторое время автономно, чтобы не вывезли все полезные ископаемые за рубеж, ибо капитал после продажи полезных ископаемых в зону с отрицательным балансом объективно не должен возвращаться, если его не загонять сюда "дубиной". Так что сегодняшняя ситуация с боевыми действиями и санкциями стран Европы и США была предопределена нашим положением в мире на карте мира. Но этот же фактор был и является мощным стимулом для развития. На крайнем севере чтобы согреться бегают за оленями (шутка) и там некогда придаваться абстрактным размышлениям. На экваторе аборигены до сих пор ходят в набедренных повязках. Там нет необходимости заботиться о тёплой одежде и жилье. Доводилось знакомиться с такого рода инфой: из 50 самых значимых изобретений 12 были сделаны Русскими. Хочешь жить, умей вертеться.
    04.04.2022 13:02 арбуз
    Ну, вобще то хохлы и Чёрное море вырыли...
    04.04.2022 13:06
    "...глубину пропасти, в которую ввергли нашу страну непомерные амбиции и пропаганда, которая задействовала самые черные качества души нашего миролюбивого, в общем-то народа."
    Да, мания величия отдельного человека и промывка мозгов пропагандой для всего населения привели к такому печальному результату, который имеем.
    Обычная бензоколонка возомнила себя пупом земли, "самой великой нацией", "владычицей морской" и стала требовать от мира чтобы "рыбка служила у нее на посылках".
    А во власти-то дураки. Туда подбирали не по уму, а по степени "личной преданности фюреру".
    Поэтому мой прогноз не очень утешительный, пока не сменятся люди во власти.
    04.04.2022 13:42 кол
    Добродетель сказал(а):

    Умрут и сменятся. Надежда на смену несостоятельна. Надо сменять не только точечно, но и саму парадигму власти. Хватит России самодержавия. Оно уже обделалось в 1905-1914, а теперь 1991-2022. Нужен переходный период, в условиях изгнания со всех мировых площадок, чтобы общество осмотрелось и выдвинуло из своих рядов достойных.
    04.04.2022 14:00 сам я не местный
    Хех... так отвод избыточного тепла от агрегатов и механизмов, так же технически и технологически сложен, как и подвод.

    Вот вам и вечное лето в ЮВА, где + 50 в тени...
    04.04.2022 14:08 Kotafey
    Работают не только механизмы, но и люди.
    Мысль то такая "трудно жить в России". Мол успокойтесь. А что в Канаде похожее, так у них Гольфстрим...вот.
    04.04.2022 14:15 Kotafey
    кол сказал(а):
    Оно уже обделалось в 1905-1914, а теперь 1991-2022.

    Вообщета...исторически, если не брать древние времена до 19 века.
    То обделывалось в 1853 (Крымская война), 1905 (Русско-Японская)в 1917 (Революция)...А дальше уже формально республика обделывалась.

    Парадигма не меняется потому как безграмотные комментаторы. Бесполезно.Вы знаете сколько умных в США? Фильм "идиотократия" гляньте. У нас принципиальных отличий нет. Умные просто не всеобщее щастье организуют а свое личное. В заграницах есть присказка "если ты такой умный почему ты такой бедный?" У нас присказка" Захотел разбогатеть?Больно умный да?" и далее ночной поджог...

    Не власть надо менять а менталитет совковый. Валенко-лопатный. Думать что от власти все зависит, это как раз признак идиотизма совкового.
    04.04.2022 15:13 сам я не местный
    Шо? Опять менталитет? Валенко-лопатный.
    От так вот... а мож у меня матрёшка-балалаечный...

    Подхожу к слесарю, от любится на демонтаже с задвижкой, грю - ключ 18/22, лезет в сумку, достаёт и ... протягивает мне.
    От твой же менталитет... думает от мастера тут всё зависит.
    04.04.2022 15:20 кол
    арбуз сказал(а):
    Русин
    Читайте книгу Паршева "Почему Россия не Америка". Там приведена таблица, которую никто не опроверг, где убедительно показано, что для производства продукта стоимостью в 100 американских долларов нужно затратить в США 96-ть, в Японии-89, в странах Европы от 109 до 115 долларов, а в России - 253. Это предопределено географическим положением стран. Россия находится в той части света, где большая часть территории находится в зоне, где близко к поверхности земли вечная мерзлота и температурный режим таков что требуется обогрева помещения 7 месяцев в году. А, есть страны Латинской Америки и Юго Восточной Азии, где вечное лето и для обогрева помещения достаточно только открыть окно. В условиях интеграции в мировую экономику Россия неконкурентоспособна Объективно. Она таким образом периодически открывает свои границы впитывая достижения науки и техники, но обязательно должна границы закрывать и развивать экономику некоторое время автономно, чтобы не вывезли все полезные ископаемые за рубеж, ибо капитал после продажи полезных ископаемых в зону с отрицательным балансом объективно не должен возвращаться, если его не загонять сюда "дубиной". Так что сегодняшняя ситуация с боевыми действиями и санкциями стран Европы и США была предопределена нашим положением в мире на карте мира. Но этот же фактор был и является мощным стимулом для развития. На крайнем севере чтобы согреться бегают за оленями (шутка) и там некогда придаваться абстрактным размышлениям. На экваторе аборигены до сих пор ходят в набедренных повязках. Там нет необходимости заботиться о тёплой одежде и жилье. Доводилось знакомиться с такого рода инфой: из 50 самых значимых изобретений 12 были сделаны Русскими. Хочешь жить, умей вертеться.

    Давно прочитана. Сам Паршев говорил, что он рассказал иолько то, что все знали. Выход-то в чем? Изобретательность власть еще в СССР покерила. Рассказывать не буду как.
    Изобретательностью доллар не заменишь. Хоть убирай торги, хоть нет - только хуже сделаешь. А других идей у наших антифашистов нет. Короче, готовьте гробы. Реальная цена к лету 200-300 за зеленый. Скоро увидим по ценам в Пятерочке.
    04.04.2022 15:40 кол
    Kotafey сказал(а):
    кол сказал(а):
    Оно уже обделалось в 1905-1914, а теперь 1991-2022.


    Грамоzей, это называется просвещение народа, но он не участвует в политике, здесь была основная ошибка м-л., но зато он изобретает. Теперь можно и сказать: почему изхобретательность не спасет. Власть отбила охоту изобретать. Потому что к ней примазывалась свора начальников.
    "Идиократия" фильм левый, создающий иллюзию, что США сброд недоумков.
    Парадигма, унтерпришибеев, это парадигма самодержавия. Да о чем с тобой говорить, лизун власти?! Только время терять. А пока готовься снимать портки.
    04.04.2022 15:41 кол
    арбуз сказал(а):
    Ну, вобще то хохлы и Чёрное море вырыли...

    Знатный фейкомет вырос на грядках КП.
    04.04.2022 15:44 кол
    Большой Брат сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    Да, мы, советские люди, были бедные, но счастливые!!! У нас никто счета за рубежом не замораживал, яхты не отнимал, полонием не травил, в ванной не душил...


    Кто тебя, уткен, уполномочил говорить за всех?

    И охота с баламутом пикироваться?
    04.04.2022 15:45 Олег Кузня
    Удивительный "компот"кушать селедку с вареньем...
    04.04.2022 15:54 ARIEL
    Wprost: Моравецки - Макрону, Шольцу и Меркель: "Вы бы договорились с Гитлером?"
    Издание приводит высказывания премьер-министра Польши с пресс-конференции в понедельник.

    О преступлениях ВС РФ:
    "Никто не сомневается, что происходящее в Украине - чистое зло. Буча, Ирпень - названия, которые каждый из нас запомнит на всю жизнь. Русские совершили исключительные преступления. В Буче нашли около 300 убитых - эти кровавые расправы заслуживают того, чтоб их называли по имени. Это - геноцид".

    О санкциях:
    "С преступниками не договариваются, с преступниками надо бороться. Хватит этой затягивающей игры для некоторых европейских лидеров. Нужны сильные санкции, нынешние санкции не работают. Эти преступления уникальны. Создается карта геноцида 21 века. Россия — тоталитарно-фашистское государство. Мы должны остановить их вместе в рамках НАТО и ЕС".

    О политике Меркель и Шольца:
    "Господин канцлер Шольц, Олаф, сегодня в Берлине должны громко звучать не голоса немецких бизнесменов и миллиардеров. А голоса именно этих невинных женщин и детей! Их должны услышать все немцы. Канцлер Меркель, вы молчали с самого начала войны, между тем именно политика Германии на протяжении нескольких лет привела к тому, что Россия сегодня обладает властью, вытекающей из монополии на продажу сырья. По общему признанию, это была неправильная политика".
    04.04.2022 15:59 кол
    Известный евррей Агвидор Эскин сказал, что действие России были одной большой ошибкой. Я б добавил: роковой, вместо учебников истории одна персона может попасть под трибунал.
    04.04.2022 16:03 uttkin
    Я про бедных советских людей...были у меня знакомые состоятельные люди и даже миллионеры...правда, жили очень скромно и были такие несчастные...
    04.04.2022 16:30 Зорька
    кол сказал(а):
    Известный евррей Агвидор Эскин сказал, что действие России были одной большой ошибкой. Я б добавил: роковой, вместо учебников истории одна персона может попасть под трибунал.


    Эскин, то еще чудо...Кстати дома Хабада засветились на Украине, Абрамович и Коломойский это тоже Хабад, от сюда и участие Абрамовича в переговорах, а в связке Коломойский-Зеленский, прикинь...при этом надо понимать, это радикальная секта

    "Когда евреи маршируют."
    https://youtu.be/GMFVsf4lMoQ
    04.04.2022 16:38 местный житель
    Мудачок из эпохи Горбачева, периода развала. Тогда он сложился и другой картины мира не хочет и не может иметь. Напыщенный павлин с самомнением. Барыга, который всё знает, всё умеет. У него культ барыги, они совесть нации, остальные идиоты, пинает их под жопу. Не верит в страну. Не понимаете изменений в мире.

    Что он дурень я окончательно понял, когда он стал утверждать, что на Западе бизнес сам присоединился к санкциям против России, никто его не побуждал... Занавес.
    04.04.2022 16:40 местный житель
    Почему такие люди имеют доступ ко СМИ?
    04.04.2022 16:42 МАРУСЯ КЛИМОВА
    глава народа сказал(а):
    Если без филдософского умозаключения, то всё зависит от руководства государства. Давайте вспомним пост время ВОВойны, что, разве было европейские кураторы сообщества? Нет. А мы себя прокормили и цены снижались каждый год 1 апреля при сталине и хрущёве.А что было думайте сами. НЕобходимо уйти от банков прозападного фин геноцида, долой з.п. карты, да здравствует наличка, бартер, снижение цен и труд-мир-май. Земля кормит, а не технологическая зависимость от запада. Поместное самоуправление, горизонтальное руководство управленцев на местах, ну и смекалка умов, научный подход к предпринимательству, его свобода и единство для страны. Простой коммунистический подход как в КНР, которые не всернули и добились многого. Всё портим мы себе сами,особенно когда присягнули доллару и распродавались оптом сами. В управлении либералы-колабрационисты, завербованные англосаксаксами и ФРС США управляли страной через интегрированный свободный рынок... вот такой обман через экономический подлог и предательство ставленников Вашингтона на руководящие посты.Канон природы гласит, кто не с канонами мироздания, тот против себя самого сак субъект права быть гармоничным здоровым. любой человек (хоть президент) играющий в демона права хапать обречён на болезнь смерть с оплатой своей энергией Души на века. Вмире игры Богов разделили человечество на 3 группы: 1. Жертвы, 2. Палачи, 3. Игроки-провокаторы с сомнениями и страхами, как заблудшие личности или ведомые серыми паразитами, продавшие Души за "портфель" и мат.богатство, у которых нет времени осознавать себя Богом и совершенствовать себя и Богов Духовно.Порсто проанализируйте правила игры на экономическом поле, и поёмёте как лукавый деньгами правит бал в политике государств и в судьбах людей.. Например, есть скупо-ошалевший большой бизнесмен политик(игрок) - и есть православный верующий уцерколённый монах, идущий(избравший) по восьмеричному пути Будды.

    Много букв. Хоть бы на абзацы разбили. Читать невозможно!
    04.04.2022 16:45 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Politicus сказал(а):
    НА ЧТО СПОСОБЕН НАШ ЧЕЛОВЕК?
    Еще, конечно, поражает удивление "на что способен человек?" Да на все. Особенно цивилизационный дикарь. Если он не ограничен законом, как наши чиновники и погоны. А тем более, если действует в пространстве покрывающей его нелегальности и нелегитимности.

    Не говоря о том, что постсоветский человек — психотик по сути, проживший всю жизнь в нищете и дискомфорте, когда-то под ленивую ложь пропаганды, а последние 20 лет под ее агрессивное тявканье, никогда не находившийся в комфорте, он ищет комфорт лишь в продолжении истерики, вплоть до кровавой агонии

    И вам не все лекарства по весне помогают?
    04.04.2022 16:54 арбуз
    А ты в курсе, шо гору Арарат армяне насыпали?
    Не в курсе, ибо ты под уколами лежал-рубашечкой спеленованный
    04.04.2022 16:54 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Добродетель сказал(а):

    Давай Лёшку болезного во власть! Он либерастню в страну вернет, опять начнем гнуться под гейропу! за их фантики! продадим Крым и Курилы. Лишь бы сахар был по 50 р.
    Тьфу на вас, господа либералы!
    04.04.2022 17:05 Зорька
    хабадский олигархат и ураинский, и российский, и пиндосский, и израильский- молится в одном месте, там видать и договариваются
    04.04.2022 17:27 tatra
    А он и говорит за всех советских людей ,а вы ,антисоветские люди ,что при СССР насаждали злобу и ненависть ,что 35 лет после захвата вами СССР в вашу Перестройку ,насаждаете злобу и ненависть как против советского народа ,так и против друг друга .
    04.04.2022 17:31 Папа
    Русин сказал(а):
    Читайте книгу Паршева "Почему Россия не Америка". Там приведена таблица, которую никто не опроверг, где убедительно показано, что для производства продукта стоимостью в 100 американских долларов нужно затратить в США 96-ть, в Японии-89, в странах Европы от 109 до 115 долларов, а в России - 253. Это предопределено географическим положением стран. Россия находится в той части света, где большая часть территории находится в зоне, где близко к поверхности земли вечная мерзлота и температурный режим таков что требуется обогрева помещения 7 месяцев в году. А, есть страны Латинской Америки и Юго Восточной Азии, где вечное лето и для обогрева помещения достаточно только открыть окно. В условиях интеграции в мировую экономику Россия неконкурентоспособна Объективно. Она таким образом периодически открывает свои границы впитывая достижения науки и техники, но обязательно должна границы закрывать и развивать экономику некоторое время автономно, чтобы не вывезли все полезные ископаемые за рубеж, ибо капитал после продажи полезных ископаемых в зону с отрицательным балансом объективно не должен возвращаться, если его не загонять сюда "дубиной". Так что сегодняшняя ситуация с боевыми действиями и санкциями стран Европы и США была предопределена нашим положением в мире на карте мира. Но этот же фактор был и является мощным стимулом для развития. На крайнем севере чтобы согреться бегают за оленями (шутка) и там некогда придаваться абстрактным размышлениям. На экваторе аборигены до сих пор ходят в набедренных повязках. Там нет необходимости заботиться о тёплой одежде и жилье. Доводилось знакомиться с такого рода инфой: из 50 самых значимых изобретений 12 были сделаны Русскими. Хочешь жить, умей вертеться.



    Все это прописные истины и о них всех предупреждали умные люди перед вступлением в ВТО. Но "гении" в Кремле сделали по своему.
    04.04.2022 17:32 tatra
    Да уж вы ,антисовки ,с вашей неадекватно завышенной самооценкой ,вашей трусостью ,безответственностью ,за 30 лет после захвата вами республик СССР доказали ,что вам ни то ,что страну доверить ,вам вообще ни малейшей свободы слова и действий давать нельзя .
    Чтобы вы были хоть похожи на нормальных людей ,приносили хоть какую-то пользу стране и народу ,над вами всегда должны стоять "надсмотрщики с плетками ".
    04.04.2022 17:35 Папа
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Добродетель сказал(а):
    Тьфу на вас, господа либералы!




    Ну отжали мы Курилы у Япошек и что там создали? Как были туалеты на улице так и остались.
    04.04.2022 17:41 Kotafey
    Я то не "антисовок", вот папа да...был. Для меня "совки" это приспособленцы, которые соцалистический выбор,сначала извратили,а потом и слили. Я просто циник и я приспосабливаюсь конечно тоже, но по честности мне уже пофиг, поэтому сейчас говорю,что хочу.
    04.04.2022 17:46 Kotafey
    ))) Самодержавие к сведению для вас технарей, ни в зуб ногой ни в истории ни в политологии ни в литературе, это не диктатура нифига.Это Соборность, общественный договор, объединительное начало. Ее идея именно что народ сам ее выбрал, Господь укрепил. Это не тиранический захват.А что то больше от онфуцианства и синтоизма.Но что вы про это знаете?Да нифига не знаете))))) Летчики пилоты-бомбы -пулеметы,крен в лево-ручка в право,закрылки выпустить.

    Философии учебник прояитайте для начала)Эксперты в своей глупости примитивной.
    04.04.2022 18:40 crs2
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):

    Давай Лёшку болезного во власть! Он либерастню в страну вернет, опять начнем гнуться под гейропу! за их фантики! продадим Крым и Курилы. Лишь бы сахар был по 50 р.
    Тьфу на вас, господа либералы!

    ... чтоб что то продавать, надо это сначала иметь на законных основаниях.. отжатое силой под это понятие не подподает..
    во вторых - не имеет значения, кто может занять пост президента в рф.. хоть орангутан.. главное - что б имелись независимые выборные институты (кои в россии исчезли в 2012-2014гг).. нынешняя россия (да как собственно и предшественник) держится только на лжи, страхе и терроре.. появится свободная пресса, выборы, - рухнет к чертям этот совок..
    04.04.2022 18:50 кол
    арбуз сказал(а):
    А ты в курсе, шо гору Арарат армяне насыпали?
    Не в курсе, ибо ты под уколами лежал-рубашечкой спеленованный

    Угу И тогда мне было около 1500 лет.
    04.04.2022 18:51 местный житель
    Как можно сравнивать нищую Кубу, у которой ничего нет, никаких ресурсов, с Россией, у которой 30-50 % мировых запасов всего? Модераторы, вы зачем фантазёра ставите?
    04.04.2022 19:02 кол
    Ребятишки, ну вы спорьте до усера, а цикл развернется лишь через 90 дней, А щас еще подоспеют кондишки. Ухи не отмораживайте назло. Вспомните сказка чем кончается?
    По усам текло...
    04.04.2022 19:03 кол
    Зорька сказал(а):
    кол сказал(а):
    Известный евррей Агвидор Эскин сказал, что действие России были одной большой ошибкой. Я б добавил: роковой, вместо учебников истории одна персона может попасть под трибунал.


    Эскин, то еще чудо...Кстати дома Хабада засветились на Украине, Абрамович и Коломойский это тоже Хабад, от сюда и участие Абрамовича в переговорах, а в связке Коломойский-Зеленский, прикинь...при этом надо понимать, это радикальная секта

    "Когда евреи маршируют."
    https://youtu.be/GMFVsf4lMoQ

    В чем оно, его чудо?
    04.04.2022 19:05 кол
    местный житель сказал(а):
    Как можно сравнивать нищую Кубу, у которой ничего нет, никаких ресурсов, с Россией, у которой 30-50 % мировых запасов всего? Модераторы, вы зачем фантазёра ставите?

    Не завидуй
    04.04.2022 19:06 кол
    Не завидуйте, а оспорьте?
    04.04.2022 19:08 кол
    кол сказал(а):
    Не завидуйте, а оспорьте?

    Вы просто еще не поняли, что это всерьез, кума.
    04.04.2022 19:22 Ameno
    ARIEL сказал(а):

    Вообще вся эта авантюра должна быть прекращена как можно скорее
    04.04.2022 19:23 Ameno
    Кем себя Путин возомнил?
    04.04.2022 19:23 Ameno
    И чо?
    04.04.2022 19:24 Ameno
    Пусть лучше молятся, чем детей убивают как наши "спецоператоры"
    04.04.2022 19:24 Ameno
    Россия обговнялась уже по самое не хочу
    04.04.2022 19:25 Ameno
    Ты не просто дурень, а дурень в квадрате
    04.04.2022 19:25 Ameno
    В лом объяснять. Прими как данность
    04.04.2022 19:26 Ameno
    90 дней? Почему не 60 или 120?
    04.04.2022 19:26 кол
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Добродетель сказал(а):
    Тьфу на вас, господа либералы!

    Бессвязный словесный понос.
    04.04.2022 19:27 Ameno
    Экономику РФ уже колбасит, через 3 месяца будет жестко, но чтоб разваливаться всё начало а последний идиот типа месново жителя почуял это, должно месяцев 8 пройти
    04.04.2022 19:29 rob
    Ameno сказал(а):
    Ты не просто дурень, а дурень в квадрате

    Чувак не поймет один хрен т. к. дубовый

    :))))))))))))))))))))
    04.04.2022 19:29 rob
    Не всасывает.

    :))))))))))))))))))))
    04.04.2022 19:45 кол
    Ameno сказал(а):
    Экономику РФ уже колбасит, через 3 месяца будет жестко, но чтоб разваливаться всё начало а последний идиот типа месново жителя почуял это, должно месяцев 8 пройти

    Чисто прикидочно. Июнь Потом август. Логистика. Прохождение контейнеров. Насколько я вижу.
    04.04.2022 21:16 lis0chca
    Ничё не читайте, кроме классики. Да, холодно на Руси, но природа дала ресурсы для жизни, и как мы их позорно используем... И ч
    04.04.2022 21:32 lis0chca
    И чё, технологий нет для обустройства жизни в морозы? Полно. Только мы же намеренно не внедряем в жизнь никаких энергоэффективных технологий, даже температуру воды в системе отопления не можем подавать в соответствии с наружным воздухом. Не говорю уже о новых материалах в строительстве, обработок наружных поверхностей конструкций и прочая. Экономия ваще не про нас. У нас всё мощное, неповоротливое и старое. И такие же мозги, отрицающие всяческие изобретения и ваще новизну. Начали панельные дома испокон века строить,- всё, ничем не перешибёшь... И потом, нарушения давно известных и отработанных технологий, пофигизм, это поразительный фактор в стране поэтапного контроля и внутренних служб безопасности, это просто диво дивное в просторах страны.
    04.04.2022 21:32 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Русин
    Читайте книгу Паршева "Почему Россия не Америка". Там приведена таблица, которую никто не опроверг, где убедительно показано, что для производства продукта стоимостью в 100 американских долларов нужно затратить в США 96-ть, в Японии-89, в странах Европы от 109 до 115 долларов, а в России - 253. Это предопределено географическим положением стран.

    То-то Абрамовичу яхта в 600 млн. $$$ вышла, а всё из-за сурового расейского климата:
    04.04.2022 21:42 Ruthenium
    uttkin сказал(а):
    Да, мы, советские люди, были бедные, но счастливые!!! У нас никто счета за рубежом не замораживал, яхты не отнимал, полонием не травил, в ванной не душил...

    И даже на Колыму не отправлял?
    04.04.2022 22:01 виктор
    вперед в прошлое . как на машине времени . каждый день на месяц назад.каждый месяц на два года назад. пока не начнем производить все свое .потом стабилизация на уровне 70 годов прошлого века и подьем промпроизводства.
    04.04.2022 22:52 Argentum
    Дофига стран где природные условия ещё жёстче и которые живут на порядок лучше.
    04.04.2022 23:25 ЖЖЖ
    Он удивлен, смотри ты
    04.04.2022 23:25 ЖЖЖ
    Россия сильная страна. Никто ее не сможет свергнуть кроме ее самой
    04.04.2022 23:46 Язва+
    На черных тотализаторах уже делают ставки
    "Победят ли на этот раз войска Z половцев и печенегов?"
    05.04.2022 10:45 сам я не местный
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Добродетель сказал(а):
    Тьфу на вас, господа либералы!

    Вы никогда и не разгибались, за 30 лет.

    И потише плюйтесь.
    Президент РФ Владимир Путин в интервью российским и зарубежным журналистам в Красной Поляне подтвердил, что является настоящим либералом.
    05.04.2022 11:03 Зорька
    ARIEL сказал(а):



    МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Американские власти за минувшую неделю нарастили поставки нефти из России на 43%, заявил заместитель секретаря Совета безопасности Михаил Попов в интервью газете "Комсомольская правда".
    "США принудили европейцев ввести антироссийские санкции, при этом сами не просто продолжают импортировать нефть из России, но и увеличили за минувшую неделю объем поставок "черного золота" на 43%, до 100 тысяч баррелей в сутки! Кроме того, Вашингтон разрешил своим компаниям экспорт минеральных удобрений из России, признав их товарами первой необходимости", — сказал он.
    По его словам, Европе следует ждать от США других подобных "сюрпризов". Попов подчеркнул, что "европейцам принять аналогичные меры пока Вашингтон не позволяет".
    05.04.2022 11:16 кол
    Президент РФ Владимир Путин в интервью российским и зарубежным журналистам в Красной Поляне подтвердил, что является настоящим либералом.
    ......................................................
    В его понимании. То есть за стаканчики и пластиковую бутафрию не расстреливать, а просто садить на пожизненное (шутка).
    05.04.2022 11:19 кол
    ЖЖЖ сказал(а):
    Россия сильная страна. Никто ее не сможет свергнуть кроме ее самой

    Кроме братьев русских?
    05.04.2022 11:29 Зорька
    Ameno сказал(а):
    Россия обговнялась уже по самое не хочу


    сама ты обговнялась
    05.04.2022 11:29 Зорька
    кол сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    кол сказал(а):
    Известный евррей Агвидор Эскин сказал, что действие России были одной большой ошибкой. Я б добавил: роковой, вместо учебников истории одна персона может попасть под трибунал.


    Эскин, то еще чудо...Кстати дома Хабада засветились на Украине, Абрамович и Коломойский это тоже Хабад, от сюда и участие Абрамовича в переговорах, а в связке Коломойский-Зеленский, прикинь...при этом надо понимать, это радикальная секта

    "Когда евреи маршируют."
    https://youtu.be/GMFVsf4lMoQ

    В чем оно, его чудо?


    в шляпе
    05.04.2022 19:15 888
    Власть сама себя и свергнет
    05.04.2022 19:15 888
    Пока Z проигрывает почти по всем фронтам
    05.04.2022 19:15 888
    Исключение - Мариуполь.
    05.04.2022 19:51 Зорька
    888 сказал(а):
    Пока Z проигрывает почти по всем фронтам


    смотря какую пропаганду смотреть, если нашу, то везде почти выигрывает, если их, то наши головорезы всех перенасиловали, кого поймали, машинок стиральных намарадерели и в Белоруссию на базар торговать свалили))
    05.04.2022 20:01 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    ARIEL сказал(а):



    Что ж ты читаешь всякое овно?:) Эти врут как дышат:)
    05.04.2022 20:06 Зорька
    а где опровержение?
    05.04.2022 22:07 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    а где опровержение?


    Я думаю, они еще это даже не читали:) Им это не интересно:)
    05.04.2022 22:29 Зорька
    не то что бы не интересно, скорее всего не до этого, мир отодвинул Украину на второй план, и вышел на улицы с вопросом о ценах...на все