Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

С. Н. Кузнецов своеобразно отметил инаугурацию преемника

Бездомных животных запретили возвращать во дворы Новокузнецка

Федерация шахмат Новокузнецка подвела итоги 2024 года

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.10.2021 | Бюджетные приоритеты просмотров: 2454 | комментариев: 43
    Военные расходы займут второе место в бюджете России-2022
    Военные расходы займут второе место в бюджете России на 2022 год

    В 2022 году расходы России на оборону окажутся выше, чем на экономику.

    Это следует из проекта федерального бюджета, отмечает РБК.
    Правительство внесло в Госдуму проект бюджета на предстоящую трехлетку 30 сентября.

    Расходы федерального бюджета по разделу "Национальная оборона" в 2022 году, исходя из представленного проекта, вновь будут выше, чем по разделу "Национальная экономика", после двух лет перевеса гражданского направления.
    В 2022 году федеральный центр потратит на оборону более 3,5 трлн руб. — почти 15% общих расходов, или 2,6% прогнозируемого ВВП страны. На экономику будет направлено 3,46 трлн руб.

    Крупнейшим разделом федерального бюджета традиционно остается социальная политика — более 5,8 трлн руб. на 2022 год.


    Между тем, пренебрежение развитием экономики чревато серьезными проблемами в будущем. 

    "Сносно жить в России осталось лишь 14 лет", - считает председатель правления Сбербанка Герман Греф. Цена отказа от "нефтяной иглы" при отсутствии диверсификации экономики державы — падение доходов россиян и качества жизни.

    "Энергоэкспорт России может сократиться после энергетического перехода, отмечает председатель правления Сбербанка. Выступая на панельной сессии Сбера «Готова ли Россия к глобальной ESG-трансформации?» в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ), Герман Греф  предположил, что к 2035 году экспорт может упасть на 179 миллиардов долларов, а уже к 2050-му — на 192 миллиарда.

    «Какие последствия нас могут ждать уже к 2035 году — это последствия для бюджета и доходов. Доходы населения, к сожалению, могут упасть, если все будет двигаться без каких-либо изменений, то на 14% и 5 трлн руб.— это потери бюджета, суммарные потери бюджета Российской Федерации», — заявил он.

    По информации Сбербанка, энергетический экспорт России к 2035 году может упасть на $ 179 млрд, а к 2050 году — на $ 192 млрд. Кроме того, потери ВВП к 2035 году могут составить 4,4%, а реальные доходы населения упасть на 9%.

    Комментарии читателей:

    04.10.2021 08:06 UVG
    В 2022 году расходы России на оборону окажутся выше, чем на экономику.
    Уважаемые, в развале СССР сколько боевых дивизий, танков и самолётов принимали участие?
    04.10.2021 08:08 петросян-месный
    социальная политика — более 5,8 трлн руб. на 2022 год.
    В основном эти деньги будут потрачены на сказки ,как хорошо живут Россияне....
    к 2035 году могут составить 4,4%, а реальные доходы населения упасть на 9%.
    Оптимисты....
    04.10.2021 08:08 lis0chca
    Как это мило! Кто на нас нападает та, ну, ясень-пень, Украина, кто ещё?... А,Грузия нас не любит! Заставим полюбить и не свернём!
    04.10.2021 08:19 Kotafey
    ИМХО, как бы не говорили что "военщина" двигатель науки, передовой промышленности и технологий.Но деньги затраченные на орудия убийства, это деньги потерянные для людей.Танки не трактора, бомбардировщики не пассажирские лайнеры.Солдат не мирная производственная профессия.

    Издавна на военных поставках наживались миллиардные состояния.Зачем тратить огромные ресурсы и портить экологию накапливая инфраструктуру и оборудование, предназначенные только для разрушения,да еще устаревающие каждые 10 лет? Все хорошо в меру.
    04.10.2021 08:26
    Гондурас, Гондурас, в сердце каждого из нас!
    Гондурас, Гондурас, мы с тобой в последний час!(с)
    04.10.2021 08:47
    ....я чёта не уловил связи падения валютных поступлений с начавшимся вооружением...
    04.10.2021 09:12 ктото
    а что есть развитие экономики? уж не разработки, внедрение и производство нового вооружения на военных предприятиях?
    04.10.2021 09:34 UVG
    После ухода из большой политики Амана Тулеева, отношения с Монголией шибко обострились.
    04.10.2021 09:37 ШИЛО
    судя по хотелкам незря этот герой от корыта не отвалил
    04.10.2021 09:41 арбуз
    Ну, ежелив тема за бюджет...
    04.10.2021 09:44 Kotafey
    Кругом враги!Вокруг гибридные войны! РСФСР -осажденный военный лагерь (Л.Троцкий 1921)
    04.10.2021 10:22 Norg-Norg
    ^))
    04.10.2021 10:39 Папа
    Движемся в сторону Северной Кореи.
    04.10.2021 10:40 ТОТ
    К этим почти 15 % надо прибавить еще 17 % личной заначки великого Путина ....

    Доля расходов по секретным статьям федерального бюджета России на 2020-2022 годы составляет 17%, что на порядок выше, чем в развитых странах. Об этом говорится в "Мониторинге экономической ситуации в России"
    04.10.2021 10:57 Хиус
    Гонку вооружения в ядреный век можно представить в виде мужиков, стоящих по пояс в бензине и у каждого в спичечной коробке спички. У кого одна спичка, у другого - три, у третьего - десять...последствия от поджога одной только спички легко прогнозируются...
    А что делать ?
    04.10.2021 10:59 bragjun
    Злой гений СССР, испохабивший мне жизнь, партбонза В.И.Долгих, ответственен за 65 тыс. танков, переплавленных в 93 году. Но, теша своей болезненное тщеславие, устроил себе вторую гертруду за золотую афёру, стал канд. в чл. политбюро, Новодевичье выхлопотал.
    04.10.2021 11:00 Ruthenium
    Это сравнение подходит лишь для ядерной войны, в случае войны с применением только обычного вооружения оно не работает.
    04.10.2021 11:02 Ruthenium
    bragjun сказал(а):
    Злой гений СССР, испохабивший мне жизнь, партбонза В.И.Долгих, ответственен за 65 тыс. танков, переплавленных в 93 году.

    А тот, кто заставил рабочих клепать горы никчёмного оружия вместо строительства жилья, дорог, производства продуктов народного потребления, - не ответственен?
    04.10.2021 11:20 uttkin
    Да уж! как-то мы на ГАЗ-66 (мой любимый автомобиль!!!) спасли бедолагу на "Копейке" из снежного плена на Камчикском перевале, перевезли его на буксире в благословенную Ферганскую долину! Так, он нам целый кг мумие в знак благодарности подарил! Я на свой пай брату помог вылечить перелом обеих ног, однако!!!
    04.10.2021 13:25 Просто прохожий
    Оно и понятно, что военные расходы будут увеличиваться,
    ведь кругом нас одни враги, особенно внутри страны.
    04.10.2021 13:27 uttkin
    Внутри новый Ходорковский появился? Кто таков???
    04.10.2021 13:28 uttkin
    Остальные ведь обожают Президента...
    04.10.2021 13:29 uttkin
    ...даже вся оппозиция ЕР, однако?
    04.10.2021 15:15 Kotafey
    ЧТоб укантрапупить кого то без ЯО ,типа Грузинов нам и устаревшего оружия хватит,а бабы еще нарожают,не наши так таджикские...
    04.10.2021 15:27 Kotafey
    А я понял план "военщины"... Щас на мильярды накупят тушонки,водки,сигарет и прочих ништяков и заныкают в бункерах. А когда все станет плохо, достанут и будут народу раздавать,для единения армии и народу...и Шойгу будет в очередной раз "спасателем России" а то и Ампиратором.
    04.10.2021 16:06 888
    Суки, не навоюются никак!
    04.10.2021 16:06 888
    +100500
    04.10.2021 16:07 888
    Ну как зачем? Вовик мнит себя Наполеоном
    04.10.2021 16:46 кол
    Ага, Сердюкова уже выпустили на тропу войны. Щас они с Васильевой напилятся и отойдут туда, где дохнут, не то, что здешний рай.
    04.10.2021 17:08 Завальный
    Ну, ежелив тема за бюджет...

    Этот утилизирует -- косточек не оставит, сразу видать.
    04.10.2021 17:09 Завальный
    Кадры решают всё!
    04.10.2021 17:14 Завальный
    Детки будут песни петь под руководством сисястых хлебососок: "Дядя Шойга, мы с тобой!"

    Лепота.
    04.10.2021 17:16 АЛЕКС
    888 04.10.2021 16:07
    Ну как зачем? Вовик мнит себя Наполеоном

    Царем... николашкой!
    04.10.2021 17:26 АЛЕКС
    uttkin 04.10.2021 13:28
    Остальные ведь обожают Президента...

    Ага... паклонники николашенские,блин!
    Вот, товарищи монархисты, на фото князь Ростислав Романов. Тоже женился недавно. В сентябре. В Париже. Такая себе невеста у него…
    04.10.2021 17:33 Завальный
    Воевать-то они и не будут, на то есть РКСА -- Рабоче-Крестьянская Скрепная Армия.
    04.10.2021 17:39 Завальный
    Вместо служивых с шашками на выходе из собора другие были, наверно
    04.10.2021 17:40 Завальный
    Хотя -- один и тот же бедлам, в профиль.
    04.10.2021 18:02 виктор
    остается одно. не платить налоги и за жкх. пущай финпотоки перенаправляют в мирное русло.
    04.10.2021 18:02 виктор
    остается одно. не платить налоги и за жкх. пущай финпотоки перенаправляют в мирное русло.
    04.10.2021 18:31 кол
    конформист сказал(а):
    ....я чёта не уловил связи падения валютных поступлений с начавшимся вооружением...

    Самим мало.
    04.10.2021 18:38 кол
    Завальный сказал(а):
    Воевать-то они и не будут, на то есть РКСА -- Рабоче-Крестьянская Скрепная Армия.

    Потому Генштаб помог большевикам, потому что видел насквозь болтунов и краснобаев.
    04.10.2021 18:48 кол
    Что происходит? Иноагенты в городе?
    https://youtu.be/eGkJnaNvZRA