Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

У Лаймы Вайкуле отобрали косметический бизнес в России

В Новокузнецком районе пьяный водитель-лишенец совершил смертельное ДТП

Сеть доставки суши "Ебидоеби" сменила фирменное название юрлица

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.12.2024 | Коксуем! Сегодня мы с тобой коксуем... просмотров: 3933 | комментариев: 184
    Невестка олигарха из Кузбасса продаёт супердорогую (4,3 млрд руб) квартирку
    Невестка олигарха из Кузбасса продаёт супердорогую квартирку в столице.

    Life выяснил владельца самой дорогой квартиры в Москве — роскошного пентхауса на Пречистенской набережной за 4,3 млрд руб.

    Итак, владелица хором 413 м² — бизнесвумен 49-летняя Виктория Казак.

    Её свёкром был депутат Борис Зубицкий, основавший гигантский кузбасский Промышленно-металлургический холдинг — с основным активом ПАО "Кокс" (г. Picture backgroundКемерово).

    В 2017-м Зубицкий умер.

    За его наследство и акции начался спор между сыновьями Евгением и Андреем, в который втянулась и жена последнего — Виктория Казак, которой муж вскоре передал 16% акций "Кокса".

    В 2021-м Виктория продала свою долю и вышла из компании.

    Именно в этом году она стала собственницей фантастически дорогой квартиры в Москве, которую сейчас продаёт за 4 287 032 000 рублей.

    И вот теперь Казак просит за шестикомнатную квартиру в элитном ЖК Copper House 4,287 млрд рублей.

    За эти деньги покупатель получит три спальни с собственными ванными и гардеробными, кабинет, тренажёрный зал, гостевой санузел и постирочную. Отделано всё дорогим деревом, мрамором и кожей.

    Чтобы взять такую квартирку в ипотеку с первоначальным взносом 1 млрд при ставке 21% на 20 лет, ежемесячный платёж составит 58,5 млн рублей, уточняет источник.

    Фото ПАО "Кокс" (Кемеровский коксохимический завод) -  vremya31.ru

    Комментарии читателей:

    04.12.2024 08:06 Kotafey
    Блин цена...как будто ПАО Кокс не уголь продавало а имено кокс... Впрочем это Москова.Там недавно мошенники развели бабушку пенсионерку на девяносто миллионов рублей... дяевяносто Карл! , вот такое там жилье в цене...
    04.12.2024 08:41 Садык
    А Вы спрашиваете ПОЧЕМУ КУЗБАСС в жопе!
    Всё ,что можно и нельзя -ТАМ!в златоглавой.
    04.12.2024 08:52 Патриот
    Откуда взялась Виктория Казак? Куда у Зубицкого делась жена Галина?
    04.12.2024 08:54 Патриот
    Садык сказал(а):
    А Вы спрашиваете ПОЧЕМУ КУЗБАСС в жопе!
    Всё ,что можно и нельзя -ТАМ!в златоглавой.

    Че ты возмущаешься. Директор получил ваучер, приватизировал завод, потом всю отрасль. Ты ж тогда, в 1991 согласен был.
    04.12.2024 08:56 арбуз
    Самую дорогую квартиру продал Мыкола Пашенян- голова Армении. За 5 млрд што ли. Или ещё больше. Есть видио цен на квартиры пентхаусов. 1,5 млрд это первые этажи. Для нищебродов типа.
    Студентка московская 18 лет -на прошлой неделе передала аферистам 50 мильёнов. Обыденность...
    04.12.2024 09:11 lis0chca
    Какое намоленное место, продаётся сразу с иконами и свечами... Вот же ж жлобы!
    04.12.2024 09:11 lis0chca
    На конец 2023 года, ПАО "Кокс" - рискованное, закредитованное, частично ликвидное, малоэффективное предприятие. Выручка в отчётном периоде составила 57 338.0 млн, чистая прибыль 1 977.6 млн рублей. На 1 рубль собственного капитала приходится 2.74 рубля заёмных денег. Заёмный капитал обеспечен собственными резервами на 37%. Общая задолженность компании состоит из 10 795.4 млн рублей долгосрочных обязательств и 36 107.8 млн текущих. Текущие обязательства включают в себя 12 173.3 млн срочных и 23 934.5 млн краткосрочных рублей. Ликвидность по срочным обязательствам недостаточная, по менее срочным достаточная. В отчётном периоде компания погасила 29 583.1 млн рублей долгосрочных и заняла 4 094.8 млн рублей краткосрочных денег. Инвестиционный риск высокий. Кредитоспособность предприятия низкая. ЛИСП рейтинг: rlCC
    04.12.2024 09:20 valicova
    арбуз сказал(а):
    Самую дорогую квартиру продал Мыкола Пашенян- голова Армении. За 5 млрд што ли. Или ещё больше. Есть видио цен на квартиры пентхаусов. 1,5 млрд это первые этажи. Для нищебродов типа.
    Студентка московская 18 лет -на прошлой неделе передала аферистам 50 мильёнов. Обыденность...

    Слухай дебил сюда. Как в Австрии лечат хохлов.
    челоаекприходит и говорит у меня гепатит СУ него дажн анализов не взяли, выписали курс лечения, Он пришел в апьнку заплатил сбор какой-то 6 евро. И через 2 месяца взяли анализы, сказав, что у вас ничего нет. Его жена, инвалид с детства, пошла выписать обезболивающее. Ей отказали и отправили на операцию по замене тазобедренного сустава. Щас она ходит в горы.
    04.12.2024 09:23 lis0chca
    Кемерову- коксовый газ и угольную пыль.
    04.12.2024 09:29 valicova
    Садык сказал(а):
    А Вы спрашиваете ПОЧЕМУ КУЗБАСС в жопе!
    Всё ,что можно и нельзя -ТАМ!в златоглавой.

    При Советах все это размазывалось на всю казарму, Вы до сих пор не поняли. А проблема "капитализма". Масштаб производства, если ты построил предприятие, ты и получаешь, а щас в мире на кредит можно все это построить, главное только придумать сам продукт.
    04.12.2024 09:41 valicova
    lis0chca сказал(а):
    Кемерову- коксовый газ и угольную пыль.

    Вы нашей хуэлите не нужны, как впрочем и она самой себе. Это потеряшки. Можно их конечно оправдать, но не простить и наказать надо.
    04.12.2024 09:47 арбуз
    Как говорил один герой фильма- брат, все деньги в Москве, надо туды ехать. Москва всю Росею кормит! Еслип не Москва-помёрли бы давно уже от голода
    04.12.2024 10:02 Franz
    Ты наверное еще не родился или какал в пеленку, когда шахтеров морили голодом под предлогом менять акции шахт (или ваучеры) на выплаты зарплаты. Знатная тема была, даже дядя Вася Попок и тот на рельсах в Анжерке сидел, за компанию. На КМК в 98 году народ в столовые с банками приходил, суп, котлеты, макароны домой нес потому кроме как талонов в столовую ничего больше не давали.
    хлебозавод Беляевский, та же тема, Зубицкий этот сс Кемеровококса, наш форумчанин бизнесмен и меценат Крюков им. Крюкова - все они "красные директора" пьющие кровь из трупа советской промышленности. Заходи в промзону КМК (Запсиб еще так не расспилен на части), в каждом бывшем подразделении сидит свой князек удельный, который хапанул ссоветского наследия, не у всех конечно таунхаусы но на прадики-квартиры-зимовки на Гоа вполне себе хватает.
    04.12.2024 10:23 valicova
    арбуз сказал(а):
    Как говорил один герой фильма- брат, все деньги в Москве, надо туды ехать. Москва всю Росею кормит! Еслип не Москва-помёрли бы давно уже от голода

    Еслип Балабанов жил - он бы тя снял в Грузе-200 вместо мента.
    04.12.2024 10:24 Хищник
    Чо, крыс, не берешь дочурке хавирку?!
    04.12.2024 10:30 Хищник
    Голландского арбуза вот так запросто не возьмешь!
    04.12.2024 10:41 Патриот
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    Мне особенно про жену, инвалида, понравилась сказка. Замена тазобедренного сустава в Австрии стоит 36 тыс.евро.
    04.12.2024 10:42 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    04.12.2024 10:43 Хищник
    Там и крестик, и трусы…ежели поискать…
    04.12.2024 10:52 valicova
    lis0chca сказал(а):
    Кемерову- коксовый газ и угольную пыль.

    А вы продолжаете верить в нечто иудо-христианское. Вам Пу показывает, во что надо верить.
    04.12.2024 10:58 Хищник
    Хищник сказал(а):
    Голландского арбуза вот так запросто не возьмешь!
    04.12.2024 11:33 Ameno
    Kotafey сказал(а):
    Блин цена...как будто ПАО Кокс не уголь продавало а имено кокс... Впрочем это Москова.Там недавно мошенники развели бабушку пенсионерку на девяносто миллионов рублей... дяевяносто Карл! , вот такое там жилье в цене...

    Да и бабуля то непростая
    04.12.2024 11:34 Ameno
    Ameno сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Блин цена...как будто ПАО Кокс не уголь продавало а имено кокс... Впрочем это Москова.Там недавно мошенники развели бабушку пенсионерку на девяносто миллионов рублей... дяевяносто Карл! , вот такое там жилье в цене...

    Да и бабуля то непростая

    У простой бабули разве ж есть такие бабули?

    Гы-Гы
    04.12.2024 11:37 Ameno
    Ты курнул или нюхнул?
    04.12.2024 11:38 Ameno
    Ameno сказал(а):
    Ты курнул или нюхнул?

    Штоп такую пургу нести, одного вдохновения мало
    04.12.2024 11:40 Ameno
    Зубицкий, ёптить.

    ЕР

    Госдума

    Все дела
    04.12.2024 11:40 Ameno
    С такими губищами то только едросить и едросить!
    04.12.2024 11:40 Ameno
    Тулеевский верняк
    04.12.2024 11:43 valicova
    Патриот сказал(а):
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    Деревянный откуда знаешь? Кстати, для тебя. Ты же чужой налогов там не платишь, а хохлам вишь какая скидка?
    04.12.2024 11:45 valicova
    Ameno сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    Ты курнул или нюхнул?

    Штоп такую пургу нести, одного вдохновения мало

    Алаверды.
    04.12.2024 11:48 valicova
    Хищник сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Голландского арбуза вот так запросто не возьмешь!


    А чо вообще стираем про кота, кот. лижет?
    04.12.2024 11:53 valicova
    valicova сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Голландского арбуза вот так запросто не возьмешь!


    Вы чего правды испужались? Да она горькая. дед у нас достает до чего-то там.
    А чо вообще стираем про кота, кот. лижет?
    04.12.2024 11:55 valicova
    Вы чего правды испужались? Да она горькая, дед у нас достает до чего-то там.
    04.12.2024 11:58 valicova
    Ameno сказал(а):
    С такими губищами то только едросить и едросить!

    Так и заедросить можно. Хотя с обнуления ничего уж не страшно.
    04.12.2024 13:10 Norg-Norg
    valicova сказал(а):

    При Советах все это размазывалось на всю казарму, Вы до сих пор не поняли. А проблема "капитализма". Масштаб производства, если ты построил предприятие, ты и получаешь, а щас в мире на кредит можно все это построить, главное только придумать сам продукт.



    Ржунемогу.Где уж нам понять ,инженерам ,главбухам и экономистам неслабого порядка без твоих разъяснений...
    04.12.2024 13:13 Norg-Norg
    Арбуз-дебил ?

    Ну ты ,даёшь ,историк .
    Знал бы ты ,кто под этим ником придуряется...

    Ржунемогу.

    Тебе до арбуза как до Киева-раком.
    04.12.2024 13:15 Norg-Norg
    КАК только Вовчик отправится в рай , дума отправится на нары.
    ЦЕЛИКОМ.
    04.12.2024 13:30 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):
    Арбуз-дебил ?

    Ну ты ,даёшь ,историк .
    Знал бы ты ,кто под этим ником придуряется...

    Ржунемогу.

    Тебе до арбуза как до Киева-раком.

    Неужто сам Путен? Или всего лишь племянничек Ци?
    04.12.2024 14:17 NATO
    Садык сказал(а):
    А Вы спрашиваете ПОЧЕМУ КУЗБАСС в жопе!
    Всё ,что можно и нельзя -ТАМ!в златоглавой.




    В жопе ты потому что холоп путинский.
    04.12.2024 15:09 Kotafey
    Садык сказал(а):
    А Вы спрашиваете ПОЧЕМУ КУЗБАСС в жопе!
    Всё ,что можно и нельзя -ТАМ!в златоглавой.


    Там дикость и хищничество...недавно там директор маг "Верный" в подмоск Раменском поймал воришку-дедушку пытавшегося вынести водку ценой 350 руб.Затащил в подсобку,избил и задушил насмерть.
    04.12.2024 15:10 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Садык сказал(а):
    А Вы спрашиваете ПОЧЕМУ КУЗБАСС в жопе!
    Всё ,что можно и нельзя -ТАМ!в златоглавой.


    Там дикость и хищничество...недавно там директор маг "Верный" в подмоск Раменском поймал воришку-дедушку пытавшегося вынести водку ценой 350 руб.Затащил в подсобку,избил и задушил насмерть.

    "Аллах акбар" при этом кричал?
    04.12.2024 15:29 Ameno
    Он холоп, а ты - ХОХЛОП

    ГыГЫ!
    04.12.2024 15:29 Ameno
    Ладно там кичиться своим майданом
    04.12.2024 15:31 Ameno
    Патриот сказал(а):
    Откуда взялась Виктория Казак? Куда у Зубицкого делась жена Галина?

    Это его жена Галина?

    Молодая.

    Тоже поди хатёнку там имеет
    04.12.2024 15:31 Ameno
    Norg-Norg сказал(а):
    Арбуз-дебил ?

    Ну ты ,даёшь ,историк .
    Знал бы ты ,кто под этим ником придуряется...

    Ржунемогу.

    Тебе до арбуза как до Киева-раком.

    О! Норга!

    Привет
    04.12.2024 15:32 Ameno
    И кто же под арбуза канает? Неужто Путен?

    ГыГы!
    04.12.2024 15:32 Ameno
    О блин, опередил
    04.12.2024 15:33 Ameno
    Не, не Путин.

    ОБАМА!!!

    ГыГы!
    04.12.2024 15:36 NATO
    Ameno сказал(а):
    Ладно там кичиться своим майданом



    Глупый мальчик.
    04.12.2024 15:40 NATO
    Замена тазобедренного сустава в Австрии стоит 36 тыс.евро.


    «Вы и на войну пошли с амбициями»: Путин поиздевался над протезированными россиянами

    Вчера, 3 декабря, российские СМИ выложили в Сеть сюжеты, как Путин посетил один из центров протезирования.

    Российский диктатор успел пообщаться с оккупантами и с улыбкой на устах «похвалил» своих солдат за «амбиции».

    «Привыкли к новому состоянию?» - задался вопросом Путин, обращаясь к своим солдатам, по вине которого они и стали калеками

    Один из присутствующих на встрече заявил, что кто-то уже привык к новому состоянию, а кто-то только привыкает. При этом они уже показывают какие-то там результаты на соревнованиях.

    Путин с улыбкой на лице заявил, что без амбиций сейчас нельзя, даже в зоне боевых действий у каждого должны они быть, иначе без них и нет смысла воевать. вы стали богатыми и теперь ваши амбиции должны быть выше. Также российский диктатор заявил, что люди с протезами должны всегда «быть на коне» и он готов помочь им и их близким с покупкой автомобилей и стиральных машин.
    04.12.2024 15:40 NATO
    NATO сказал(а):
    Замена тазобедренного сустава в Австрии стоит 36 тыс.евро.




    04.12.2024 15:52 NATO
    арбуз сказал(а):
    Как говорил один герой фильма- брат, все деньги в Москве, надо туды ехать. Москва всю Росею кормит! Еслип не Москва-помёрли бы давно уже от голода


    Россия отправила на фронт в Курскую область генерала. Поводом стало то, что военные КНДР жалуются, что не доедают.

    Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

    По данным разведки, среди военнослужащих армии КНДР, размещенных в Курской области, возросло недовольство из-за недостаточного объема пайков.

    «Решать проблему с голодными северными корейцами Россия отправила в курские поля генерал-майора Мевлютова - заместителя командующего по вопросам ресурсного обеспечения Ленинградского военного округа», - рассказали в ГУР.

    Как говорят разведчики, на месте российский генерал распорядился выдать военнослужащим армии КНДР индивидуальные пайки из продовольственных запасов 11 отдельной десантно-штурмовой бригады ВС РФ.
    04.12.2024 15:52 valicova
    Norg-Norg сказал(а):
    valicova сказал(а):

    При Советах все это размазывалось на всю казарму, Вы до сих пор не поняли. А проблема "капитализма". Масштаб производства, если ты построил предприятие, ты и получаешь, а щас в мире на кредит можно все это построить, главное только придумать сам продукт.



    Ржунемогу.Где уж нам понять ,инженерам ,главбухам и экономистам неслабого порядка без твоих разъяснений...

    А по существу?
    04.12.2024 16:01 valicova
    valicova сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    valicova сказал(а):

    При Советах все это размазывалось на всю казарму, Вы до сих пор не поняли. А проблема "капитализма". Масштаб производства, если ты построил предприятие, ты и получаешь, а щас в мире на кредит можно все это построить, главное только придумать сам продукт.



    Ржунемогу.Где уж нам понять ,инженерам ,главбухам и экономистам неслабого порядка без твоих разъяснений...

    А по существу?

    Вы как любой запутинец переводите стрелки нп негодный объект, а тут даже не объект - просто эмоции.
    04.12.2024 16:03 Ruthenium
    Ameno сказал(а):
    Не, не Путин.

    ОБАМА!!!

    ГыГы!

    Да ты чё? Ё-маё!
    04.12.2024 16:03 виктор
    если на кредитные построить сортир на даче то будешь должен банку 4 сортира.
    04.12.2024 16:11 NATO
    lis0chca сказал(а):
    На конец 2023 года, ПАО "Кокс" - рискованное, закредитованное, частично ликвидное, малоэффективное предприятие. Выручка в отчётном периоде составила 57 338.0 млн, чистая прибыль 1 977.6 млн рублей. На 1 рубль собственного капитала приходится 2.74 рубля заёмных денег. Заёмный капитал обеспечен собственными резервами на 37%. Общая задолженность компании состоит из 10 795.4 млн рублей долгосрочных обязательств и 36 107.8 млн текущих. Текущие обязательства включают в себя 12 173.3 млн срочных и 23 934.5 млн краткосрочных рублей. Ликвидность по срочным обязательствам недостаточная, по менее срочным достаточная. В отчётном периоде компания погасила 29 583.1 млн рублей долгосрочных и заняла 4 094.8 млн рублей краткосрочных денег. Инвестиционный риск высокий. Кредитоспособность предприятия низкая. ЛИСП рейтинг: rlCC



    Трудно у вас там быть бизнеменом. Денег нет. Но вы держитесь там.
    04.12.2024 16:13 виктор
    когда все олигархи будут платить налоги тогда и я своей копеечкой подмогну.
    04.12.2024 16:39 Norg-Norg
    Гражданин ,я давно уже говорю ,что вам надо на гору Островскую.Боюсь ,что уже поздно ,и помочь даже тамошние спецы ничем не смогут.

    Потому что ты *****тый на всю свою голову.
    Кто -запутинец ,я ??????????????????????????????

    Я тут в одиночку с 2018 года борюсь с родственничками Путина , а с 2022 -и с ним самим ,когда ты в рабочее время целыми днями пишешь всякую ДЕБИЛЬНУЮ ХРЕНЬ.
    ИГНОР.
    04.12.2024 16:41 valicova
    Kotafey сказал(а):
    Садык сказал(а):
    А Вы спрашиваете ПОЧЕМУ КУЗБАСС в жопе!
    Всё ,что можно и нельзя -ТАМ!в златоглавой.


    Там дикость и хищничество...недавно там директор маг "Верный" в подмоск Раменском поймал воришку-дедушку пытавшегося вынести водку ценой 350 руб.Затащил в подсобку,избил и задушил насмерть.

    Вот видите, а вы за Раху топите. Там на местах не Достоевские воюют.
    04.12.2024 16:46 Norg-Norg
    виктор сказал(а):
    если на кредитные построить сортир на даче то будешь должен банку 4 сортира.


    Вот именно.Это говорит инженер-строитель с громадным стажем.
    04.12.2024 16:48 valicova
    Ameno сказал(а):
    И кто же под арбуза канает? Неужто Путен?

    ГыГы!

    Намеки, чтобы придать больше понта этому арбузмаг ЕБ.
    04.12.2024 16:51 valicova
    valicova сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    И кто же под арбуза канает? Неужто Путен?

    ГыГы!

    Намеки, чтобы придать больше понта этому арбузмаг ЕБ.

    Чисто холопское, а ты знаешь моего хозяина, пошло также от дворянства гопничество: Ты кто такой?
    04.12.2024 16:53 Norg-Norg
    Народ звереет со страшной силой ,и это всё последствия СВО и вытекающих из неё экономических последствий.

    Котофей ,я достаточно долго здесь не появлялась ,мне просто осточертело писать одно и то же .
    Но я читала всё ,что вы все писали.

    И твои угрозы я помню ,к арбузные тоже.
    Вот только мне сдаётся ,что скоро этому режиму полный звездец.

    Потому что в центре Москвы уже устанавливают комплексы ПВО.
    Чего не было боле восьмидесяти лет.
    04.12.2024 16:55 Norg-Norg
    Привет ,привет и утром два привета :))
    04.12.2024 16:58 Norg-Norg
    Да нет ,не Путин ,не Цивилёв ,не Обама.
    И он (слава богу ) никогда не был моим хозяином.
    Но человек очень известный.


    У меня нет и никогда не было хозяев.

    Я -кошка ,которая гуляет сама по себе :))
    04.12.2024 17:19 NATO
    Norg-Norg сказал(а):

    Потому что в центре Москвы уже устанавливают комплексы ПВО.
    Чего не было боле восьмидесяти лет.



    Ваш любимый персонаж


    Племянница Путина проговорилась в Думе о 48 тысячах пропавших без вести на войне

    Глава комитета Госдумы РФ по обороне Картаполов пришел в шок от этих слов.

    Не менее 48 тыс. россиян, принимавших участие в войне против Украины, пропали без вести. Такую цифру на круглом столе в Госдуме озвучила замминистра обороны РФ Анна Цивилева.

    «Всех родственников [пропавших], которые к нам обратились <…> 48 тысяч», — сказала Цивилева (на это обратил внимание телеграм-канал Astra).

    По ее словам, чтобы найти и опознать этих людей, у родственников «абсолютно бесплатно» берут ДНК. При этом на данный момент тех, кто подписывает контракт с Минобороны, обязывают предоставлять «буквально эпителий», который затем «расшифровывают» и заносят в базу МВД, отметила Цивилева.

    Присутствовавший на круглом столе глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов попросил депутатов нигде не озвучивать цифры пропавших без вести. «Это такая закрытая информация, достаточно чувствительная. Когда будем документы составлять итоговые, тоже чтобы там эти цифры нигде не плавали», — отметил он.

    Замминистра обороны после этого поспешила уточнить: «Я назвала цифры не пропавших, а обращений к нам. Многих они [родственники] найдут. Поэтому эта цифра именно обращений, а не статистики».

    Цивилева является двоюродной племянницей президента РФ Владимира Путина и женой министра энергетики Сергея Цивилева. Она находится в санкционных списках США и ЕС.
    04.12.2024 17:57 Клещ
    Ameno сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Блин цена...как будто ПАО Кокс не уголь продавало а имено кокс... Впрочем это Москова.Там недавно мошенники развели бабушку пенсионерку на девяносто миллионов рублей... дяевяносто Карл! , вот такое там жилье в цене...

    Да и бабуля то непростая

    Бабули разные бывают . Например ,разных секретарей горкомов ( обкомов) . Или ,на худой конец ,помощников депутатов ...
    04.12.2024 18:00 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Блин цена...как будто ПАО Кокс не уголь продавало а имено кокс... Впрочем это Москова.Там недавно мошенники развели бабушку пенсионерку на девяносто миллионов рублей... дяевяносто Карл! , вот такое там жилье в цене...

    Да и бабуля то непростая

    Бабули разные бывают . Например ,разных секретарей горкомов ( обкомов) . Или ,на худой конец ,помощников депутатов ...

    Иногда на бабулек даже разные " Порше" регистрируют .
    Всяко бывает ..
    04.12.2024 18:10 Клещ
    Franz сказал(а):
    Ты наверное еще не родился или какал в пеленку, когда шахтеров морили голодом под предлогом менять акции шахт (или ваучеры) на выплаты зарплаты. Знатная тема была, даже дядя Вася Попок и тот на рельсах в Анжерке сидел, за компанию. На КМК в 98 году народ в столовые с банками приходил, суп, котлеты, макароны домой нес потому кроме как талонов в столовую ничего больше не давали.
    хлебозавод Беляевский, та же тема, Зубицкий этот сс Кемеровококса, наш форумчанин бизнесмен и меценат Крюков им. Крюкова - все они "красные директора" пьющие кровь из трупа советской промышленности. Заходи в промзону КМК (Запсиб еще так не расспилен на части), в каждом бывшем подразделении сидит свой князек удельный, который хапанул ссоветского наследия, не у всех конечно таунхаусы но на прадики-квартиры-зимовки на Гоа вполне себе хватает.

    Гонишь ,ХранZуз .Шахтёрам в те времена акции шахт ( тем более ваучеры) не предлагали " менять " на зарплаты .
    Предлагали положенную ,но задержанную зарплату получить шпротами , сахаром , консервами ,даже вискарём .
    Под ваучеры нигде зарплату не выдавали .
    04.12.2024 18:15 Norg-Norg
    Спасибо за ИНФУ. :))
    То ,что она глупа ,как пробка -я это давным-давно знаю.
    В марте будет семь лет ,как я за ней наблюдаю -за всем ,что она пишет ,делает и говорит-и мне НИ РАЗУ не удалось уличить
    её в какой-то разумной или оригинальной мысли.

    Только на фоне супруга-олигофрена она некоторым казалась умной:))
    04.12.2024 18:28 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Под ваучеры нигде зарплату не выдавали .


    И опять я на тебя хохотаю ХранZуз ..." На КМК в 98 году народ в столовые с банками приходил ,суп ,котлеты,макароны домой нёс ,потому как КРОМЕ ТАЛОНОВ В СТОЛОВУЮ ничего больше не давали ".

    " Кроме талонов в столовую ничего больше не давали ", но народ нёс домой макароны ,котлеты,суп .."
    А что ещё должны были давать ?Имеешь ввиду зарплату ?
    Так шахтёрам ( о которых ты недавно глаголил) никаких талонов ( бесплатных или в счёт зарплаты) не давали . В буфете только за наличку . Забутовка стоила рубль .Хлеб ,колбаса и немного вариаций ,в зависимости от смены в пункте выдаче фляжек . Могли добавить пару конфет ,если колбасы на всех не хватало .
    04.12.2024 18:32 Franz
    омерикань, занимайся своими олобамскими проблемами. Следи за курсом никчемной зеленой бумажки, уголовниками-президентами, мы в своей стране без гомоссоветчиков разберемся, и память нас еще не подводит.
    Сидел дядя Вася на рельсах в Анжерке, про вискарь шахтеры не слышали никогда, спирт Рояль в те годы был и прочее пойло в литровых бутылках.
    04.12.2024 18:35 Клещ
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    valicova сказал(а):


    Обалдеть !!! Норга запутинец ? У ВалИковой опять началось ?
    04.12.2024 18:35 Хищник
    Хищник сказал(а):
    (сообщение удалено)

    Странно, протрирот дратИт на некую Галину и Клеща при Скабеевой, а виноват у трепломодера всё одно - Хищнек!
    Когда же вас всех расстреляют?!
    04.12.2024 18:43 эксперт
    патриот настолько немеркантилен и высокодуховен, что на досуге интересуется европейской жизнью настолько, что даже знает сколько стоит замена тазобедренного сустава в австрии.

    уверен, 99 процентов резидентов австрии понятия не имеют сколько стоит эта процедура - ведь у них (представь себе) тоже есть ОМС, а у некоторых в дополнение еще одна частная / государственная страховка..
    04.12.2024 18:44 эксперт
    скрипи-скрипи нога липовая
    04.12.2024 18:45 эксперт
    спаленка размерами при этом как в хрущевке. всегда удивляет это желание отделки "под дворец" помещений с низкими потолками и площадью с лакейский чулан
    04.12.2024 18:45 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Под ваучеры нигде зарплату не выдавали .

    Что характерно — не пожелавшим получить задержанную зарплату продуктами и алкоголем , чуть позже выплатили полностью и наличкой .
    А кто-то на этом наварил бабулек .
    04.12.2024 18:49 Клещ
    Franz сказал(а):
    омерикань, занимайся своими олобамскими проблемами. Следи за курсом никчемной зеленой бумажки, уголовниками-президентами, мы в своей стране без гомоссоветчиков разберемся, и память нас еще не подводит.
    Сидел дядя Вася на рельсах в Анжерке, про вискарь шахтеры не слышали никогда, спирт Рояль в те годы был и прочее пойло в литровых бутылках.

    Гыы . Лично на шахте " им.Димитрова" получал в счёт задержанной зарплаты ( на месяцы) шпроты ,сайру и коробки сгущёнки .
    04.12.2024 19:03 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):

    Потом на " Юбилейной" получал в счёт задержанной зарплаты ( на месяцы) сахар , консервы ,шмотки и вискарь ....
    04.12.2024 19:03 эксперт
    прям гордость берет за Россию и за родной край. утлая хата под-старину, но с тренажерами в новодельном доме по цене трех исторических замков в Швейцарии

    завидуй европа!

    как бывший москвич скажу - район этот правда в центре самый дорогой, но унылый и бездушный, состоящий сплошь из унылого серого новодела мрамор+стекло, да и с видом на уродца-Петра, который получился из Колумба, которого не захотели брать в подарок американцы), а через реку открывается вид на резиденцию кадыровцев Президент-отель (погуглите как выглядит это прекрасное здание) и бетонную коробку ЦДХ. Зато дорогие рестораны, где никогда никого нет и которые делают кассу на трех чиновниках, которые к ним за день зашли - это да, рядом и много.

    Богатые люди со вкусом живут совсем в других местах. В районе Большой Никитской или Покровского бульвара
    04.12.2024 19:06 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):

    Вискарь неплохой был . " White Horse "...
    04.12.2024 19:09 valicova
    Norg-Norg сказал(а):
    КАК только Вовчик отправится в рай , дума отправится на нары.
    ЦЕЛИКОМ.

    Вы верите? А вы видели, бог же он вселенную нюф-наф послал, а землей занялся, но как-то по-Брежневски. Пу - это Брежнев после Луны, очистился там от всякой шелухи христианской, чего нам Гундяюшка вещает, барбары?
    04.12.2024 19:14 000
    Ameno сказал(а):
    Не, не Путин.

    ОБАМА!!!

    ГыГы!

    Вы меньше НоргНорг слушайте
    04.12.2024 19:14 000
    У тёти давно куку
    04.12.2024 19:14 000
    Видимо про Ларису Долину речь
    04.12.2024 19:15 000
    Кстати где она?
    Не слышно ничего
    04.12.2024 19:15 000
    В трансе после того как ее вокруг пальца обвели
    04.12.2024 19:15 Клещ
    виктор сказал(а):
    если на кредитные построить сортир на даче то будешь должен банку 4 сортира.

    Брать кредит в банке на строительство сортира на даче ? Ну так ты и до кредита на покупку колбасы в гастрономе докатишься ..
    04.12.2024 19:15 000
    000 сказал(а):
    Видимо про Ларису Долину речь

    Там же ее еще и как заукраинскую активистку выставили
    04.12.2024 19:16 000
    000 сказал(а):
    000 сказал(а):
    Видимо про Ларису Долину речь

    Там же ее еще и как заукраинскую активистку выставили
    Типа, пожертвовала на ВСУ деньги
    04.12.2024 19:16 000
    000 сказал(а):
    000 сказал(а):
    000 сказал(а):
    Видимо про Ларису Долину речь

    Там же ее еще и как заукраинскую активистку выставили
    Типа, пожертвовала на ВСУ деньги

    Кто не знает, ВСУ - это украинская армия
    04.12.2024 19:20 Клещ
    NATO сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    Ладно там кичиться своим майданом


    э...
    Глупый мальчик.

    ...
    04.12.2024 19:27 Клещ
    Norg-Norg сказал(а):

    Потому что в центре Москвы уже устанавливают комплексы ПВО.
    Чего не было боле восьмидесяти лет.

    Осторчело писать одно и то же ?
    Помнишь как книгу мне свою обещала с автографом ? С компроматом .... Года три уже прошло ,однако . ГДЕ обещанное ?
    04.12.2024 19:30 NATO
    Клещ сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):



    Тебе эксперт привезет. В Оранж сити. Дом номер 1113. КИА номер 1810
    04.12.2024 19:30 NATO
    Патриот сказал(а):
    Откуда взялась Виктория Казак? Куда у Зубицкого делась жена Галина?


    Она украинка. Из города Запорожье. Как Зубицкий.
    04.12.2024 19:31 Клещ
    Norg-Norg сказал(а):
    Спасибо за ИНФУ. :))
    То ,что она глупа ,как пробка -я это давным-давно знаю.
    В марте будет семь лет ,как я за ней наблюдаю -за всем ,что она пишет ,делает и говорит-и мне НИ РАЗУ не удалось уличить
    её в какой-то разумной или оригинальной мысли.

    Только на фоне супруга-олигофрена она некоторым казалась умной:))

    А вот вас иногда удавалось уличить в неразумных мыслях . Если толерантность соблюсти ..
    04.12.2024 19:31 NATO
    арбуз сказал(а):
    04.12.2024 19:31 Norg-Norg
    Причём тут Лариса Долина ? Ларису Долину подставили её друзья из администрации президента и из силовых структур.
    04.12.2024 19:32 NATO
    NATO сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    04.12.2024 19:33 Norg-Norg
    Суды начались по её квартире ,насколько я знаю.
    Не дали ей уехать за границу.Сволочи
    04.12.2024 19:36 Norg-Norg
    А вот жена Усманова ,тренер Алины Кааевой ,спокойно отбыла в Арабские Эмираты и купила там то ли 5 ,то ли 7 шикарных квартир.
    Которая Ирина Виннер...

    А такая была патриотка ,и ведь не чужая Вовчику Путину...
    04.12.2024 19:38 Клещ
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    А ты чего-то другого ожидала?
    04.12.2024 19:38 Norg-Norg
    Не говори ,Клещ...
    04.12.2024 19:39 Norg-Norg
    Он иронизирует.Но тебе это не дано понять ,увы.
    04.12.2024 19:40 эксперт
    сколько в австрии стоит замена души?
    04.12.2024 19:41 Norg-Norg
    ДА ,Конечно.Я никогда не утверждала ,что владею истиной в последней инстанции...
    04.12.2024 19:41 эксперт
    а ирина лузер ни одной не купила..
    04.12.2024 19:42 Клещ
    эксперт сказал(а):
    скрипи-скрипи нога липовая

    ...
    04.12.2024 19:43 Norg-Norg
    нЕ терпится ? А я ведь ОЧЕНЬ ГЛУБОКО рою под вас ...
    И ещё не всё нарыла ...
    04.12.2024 19:44 Клещ
    эксперт сказал(а):
    скрипи-скрипи нога липовая

    Евгея в плен взяли нацики ..
    04.12.2024 19:45 Norg-Norg
    Это Клещу
    04.12.2024 19:46 Norg-Norg
    И это Клещу...
    04.12.2024 19:48 Клещ
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    И кто же под арбуза канает? Неужто Путен?

    ГыГы!

    Намеки, чтобы придать больше понта этому арбузмаг ЕБ.

    Чисто холопское, а ты знаешь моего хозяина, пошло также от дворянства гопничество: Ты кто такой?

    Если не секрет — кто твой хозяин ?
    04.12.2024 19:49 эксперт
    это герой, который храбро защищал свою страну от врага
    спасибо за фото
    хорошо бы, чтобы люди знакомились с такими храбрыми людьми

    вот еще один храбрый человек. к сожалению не смог сходу найти их имен.


    а кого посещал путин?
    04.12.2024 19:49 эксперт
    а это они какую сцену пародируют?
    04.12.2024 19:49 NATO
    эксперт сказал(а):
    скрипи-скрипи нога липовая



    Дебилы. Близнец тугосралов умный. И патриот петухеня. Тем более хитрый семенов.
    04.12.2024 19:50 888
    Деньги из Сибири отсасываются и в Москву перетекают
    04.12.2024 19:51 эксперт
    эту?
    04.12.2024 19:51 888
    Ameno сказал(а):
    Зубицкий, ёптить.

    ЕР

    Госдума

    Все дела

    Репа непробиваемая
    04.12.2024 19:51 888
    Norg-Norg сказал(а):
    КАК только Вовчик отправится в рай , дума отправится на нары.
    ЦЕЛИКОМ.

    +++++
    04.12.2024 19:52 Клещ
    Ameno сказал(а):
    Ты курнул или нюхнул?

    Таблэтки ...
    04.12.2024 19:52 888
    Я б предпочел и его на нары.
    В первых рядах!
    04.12.2024 19:57 Клещ
    valicova сказал(а):
    Вы чего правды испужались? Да она горькая, дед у нас достает до чего-то там.

    До чего ваш дед достаёт ? ВалИкова , может деда в больничку определишь , чем издеваться ... Ведь он же приложил кое-что к твоему появлению на свет Божий !
    04.12.2024 20:00 Клещ
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    04.12.2024 20:02 Клещ
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):



    Хи ...хиии ..
    04.12.2024 20:03 эксперт
    Хи ...хиии ..
    04.12.2024 20:03 Клещ
    Ameno сказал(а):
    С такими губищами то только едросить и едросить!

    Ты у фитюсек видел губищи ?
    04.12.2024 20:05 эксперт
    это - фитюська с губищами?
    04.12.2024 20:06 NATO
    Хи ...хиии ..


    Отставной генерал-лейтенант США Кит Келлог, недавно назначенный Дональдом Трампом специальным представителем по вопросам Украины, жестко ответил на заявление близкого к Кремлю олигарха Константина Малофеева.

    В интервью телеканалу Fox News Келлог порекомендовал Малофееву «залезть назад в будку», продемонстрировав решительность в защите позиции Дональда Трампа.

    Фрагмент видео был опубликован на странице Келлога в социальной сети Twitter.

    Ранее Financial Times опубликовало комментарий Малофеева, в котором он в грубой форме отверг мирное предложение Трампа по Украине.

    Олигарх заявил, что Россия якобы готова ответить на инициативу США словами: «Идите к черту, потому что нам ничего из этого не нравится».

    Отвечая на вопрос ведущей Fox News Сандры Смит о реакции на слова Малофеева, Келлог подчеркнул: «Ему лучше бы понять, кто такой Дональд Трамп, потому что это большая ошибка — недооценивать Трампа. Мы говорим о Соединенных Штатах Америки и президенте Трампе. И он разберется с этим, как всегда разбирался, поэтому мой совет: залезь обратно в свою будку и постарайся понять, с кем имеешь дело. Очевидно, ты не понимаешь ни президента Трампа, ни Соединенные Штаты Америки», — заявил Келлог.

    Такой ответ явно продемонстрировал готовность администрации Трампа отстаивать свои инициативы, несмотря на дерзкие заявления со стороны пророссийских фигур.

    Кит Келлог напомнил, что политика Трампа направлена на защиту интересов США и готовность к жесткому диалогу с оппонентами.
    04.12.2024 20:08 Клещ
    виктор сказал(а):
    когда все олигархи будут платить налоги тогда и я своей копеечкой подмогну.

    А сейчас утаиваешь . Но с администрации города чего-то требуешь ... Клоун .
    04.12.2024 20:14 Клещ
    Norg-Norg сказал(а):
    А вот жена Усманова ,тренер Алины Кааевой ,спокойно отбыла в Арабские Эмираты и купила там то ли 5 ,то ли 7 шикарных квартир.
    Которая Ирина Виннер...

    А такая была патриотка ,и ведь не чужая Вовчику Путину...

    Восимь ... Вооот ..
    04.12.2024 20:19 Клещ
    Norg-Norg сказал(а):
    Не говори ,Клещ...

    Я не стесняюсь говорить правду .
    Другое дело ,что иногда это некоторым не нравится ..
    04.12.2024 20:20 Клещ
    Norg-Norg сказал(а):
    Он иронизирует.Но тебе это не дано понять ,увы.

    Но ведь и ты не поняла , что я " иронизировал"..
    Увыы ..
    04.12.2024 20:28 Клещ
    Ameno сказал(а):
    Ладно там кичиться своим майданом

    А чё такова ? Зато безвиз ..
    04.12.2024 20:31 Клещ
    Norg-Norg сказал(а):
    И это Клещу...

    Упс ... И чего Вы можете нарыть из-под меня ?
    04.12.2024 20:40 Norg-Norg
    Прочтешь ,когда время придёт.
    04.12.2024 20:41 Norg-Norg
    :))
    04.12.2024 20:51 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Там и крестик, и трусы…ежели поискать…

    И погоны ... Если поискать ..
    04.12.2024 20:52 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Там и крестик, и трусы…ежели поискать…

    И погоны ... Если поискать ..

    Лэйтенантские ...
    04.12.2024 20:55 Клещ
    Ameno сказал(а):
    Ты курнул или нюхнул?

    Это обычное евонное состояние .После курения ваще атас с комментами .
    04.12.2024 21:43 Упс
    Norg-Norg сказал(а):
    Привет ,привет и утром два привета :))

    +
    04.12.2024 21:44 Упс
    valicova сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    И кто же под арбуза канает? Неужто Путен?

    ГыГы!

    Намеки, чтобы придать больше понта этому арбузмаг ЕБ.

    Пустышка он напыщенная
    04.12.2024 21:44 Упс
    Норг прикалывается
    04.12.2024 21:44 Упс
    Упс сказал(а):
    Норг прикалывается

    А вы ведетесь!
    04.12.2024 21:50 Хищник
    В рот?!
    Восемь?!
    Ну ты даёшь, свистульки!
    04.12.2024 21:52 Хищник
    Как ты мог?!!!
    И после этого ТЫ, псина, Родину продал за негродудки???!
    04.12.2024 21:52 Хищник
    Сколько ты лично убил врагов, Клыщко?!
    04.12.2024 21:54 Хищник
    Ну осознайс в своей никчемности и нетрадиционной ориентации!
    Мы всё поймем!
    Трудно жэж на Алабамщине пропитание добывать ротом!
    04.12.2024 21:55 Хищник
    Тыж на Скабееву хохотал!
    04.12.2024 21:59 Хищник
    Ты щитаешь, шта Галька была лейтенаншей???!
    Ну ты и придурок…
    04.12.2024 22:00 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    04.12.2024 22:13 Хищник
    Дык Клещ обычно на Скабееву хохотает!
    А уж как свистит в негродудку!
    04.12.2024 22:15 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    04.12.2024 22:16 Хищник
    От жэж ты гад!
    04.12.2024 22:19 Хищник
    Привычно-любимое?!
    04.12.2024 22:30 Franz
    Клещ сказал(а):
    Гыы . Лично на шахте " им.Димитрова" получал в счёт задержанной зарплаты ( на месяцы) шпроты ,сайру и коробки сгущёнки .

    что гыыыыкаешь, сосед под дых просунул, дыханье сперло? Откуда в омерике шахта Димитрова, наверное ты хотел сказать Гейпитрова, Олобамьуголь.
    04.12.2024 22:41 Franz
    Клещ сказал(а):
    Забутовка стоила рубль

    Какой рубль, олобамь, совсем ку-ку? Рубль стоил проезд на автобусе который колымил, после 92 понеслись дикие тысячи, ж.д. перекрывали в кем.области в 98-м. Ты если не в курсе дел в России, зачем лезешь, со своими тупыми рассуждениями? Сиди себе в штатах, что-ты как затычка к каждой дырке.
    04.12.2024 22:57 NATO
    виктор сказал(а):
    когда все олигархи будут платить налоги тогда и я своей копеечкой подмогну.



    Вот тут поддержу, земляк. Тольк мосты не бомби. Ладно. Налоги не плати. Хрен путину на лысый череп!
    04.12.2024 23:21 Нюська
    Вот кто виноват оказывается
    04.12.2024 23:21 Нюська
    Иноагенты!
    04.12.2024 23:21 Нюська
    Самим вместо них поработать не судьба?
    04.12.2024 23:57 Хищник
    Клещ любит быть языком в каждой дырке!
    05.12.2024 00:03 Хищник
    Хищник сказал(а):
    (сообщение удалено)

    Клещ любит отсасывать, а у трепломодера как всегда Хищнек виноват…
    05.12.2024 02:05 NATO
    Глава Чечни Рамзан Кадыров признал атаку на полк спецназа, который охраняет его. Она произошла 4 декабря.

    Об этом сообщает Telegram-канал ASTRA.

    Кадыров заявил, что беспилотник атаковал центр Грозного и задел крышу здания полка полиции спецназначения имени Ахмата Кадырова. По его словам, в атаке пострадали люди, но не называет их количество.

    Глава Чечни обвинил в атаке Украину.

    Напомним, сегодня утром сообщалось о том, что в Грозном прогремел взрыв. Тогда же в местном аэропорту был введен план «Ковер», в результате чего был задержан один рейс на Москву».
    05.12.2024 06:39 Хищник
    Хищник сказал(а):
    (сообщение удалено)

    Клещу пора на досасывание, а у трепломодера снова Хищнек виноват!
    Когда же вас всех расстреляют???!
    05.12.2024 06:44 Хищник
    Хищник сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    (сообщение удалено)

    Клещ любит отсасывать, а у трепломодера как всегда Хищнек виноват…

    Трепломодеру за усёрдие.
    05.12.2024 11:27 Клещ
    Franz сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Забутовка стоила рубль

    Какой рубль, олобамь, совсем ку-ку? Рубль стоил проезд на автобусе который колымил, после 92 понеслись дикие тысячи, ж.д. перекрывали в кем.области в 98-м. Ты если не в курсе дел в России, зачем лезешь, со своими тупыми рассуждениями? Сиди себе в штатах, что-ты как затычка к каждой дырке.

    ХранZуз, 1 ( один) рубль стоила забутовка на шахте им. Димитрова . В пункте выдачи фляжек. Фляжки шахтёры отдавали туда после смены для " дезинфекции". Перед сменой там же их получали ,а заодно ( при желании) за рупь забутовку .
    Когда в стране объявились дефективные менеджеры из команды эльцына ,естественно,цены поменялись . Но за ваучеры обедами не кормили ...
    05.12.2024 11:32 Клещ
    Norg-Norg сказал(а):
    Прочтешь ,когда время придёт.

    И сколько ждать ? Когда рак на горе свистнет ?
    05.12.2024 11:35 Клещ
    эксперт сказал(а):
    эту?

    Про немецких сантехников любишь фильмы смотреть ?
    05.12.2024 18:37 эксперт
    Ты только что назвал Путина немецким сантехником (намекая на его немецкое прошлое)? Интересный способ оскорбить президента Российской Федерации. Молодец, клещ!