Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Самый короткий световой день в 2024 году выпадает на 21 декабря

У Лаймы Вайкуле отобрали косметический бизнес в России

Банк России оставил ключевую ставку на уровне 21%

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.12.2024 | Голод - не тётка. И не дядька... просмотров: 1687 | комментариев: 29
    В Кузбассе наметилось смягчение кадрового голода
    В Кузбассе наметилось смягчение кадрового голода.

    Как в этом году менялся баланс спроса и предложения на рынке труда в Кузбассе, и есть ли дефицит кадров в регионе по итогам ноября?

    По итогам ноября соотношение спроса и предложения в Кемеровской области зафиксировано на уровне 3,6 резюме на вакансию.

    Это максимальные значения за два последних года, но они остаются в зоне дефицита (здоровым для рынка труда считается диапазон 4,0 – 7,9 резюме на вакансию). По сравнению с показателями аналогичного месяца прошлого года индекс вырос на +1,2 п.п. (с 2,4 резюме на вакансию в ноябре 2023). – см. график ниже



    Данный тренд повторяется и в целом по стране: в ноябре соотношение спроса и предложения находится на уровне 4,2 резюме на вакансию, что соответствует границам нормы, а рост составил +0,8 п.п. (с 3,4 резюме на вакансию в ноябре 2023).

    Выравнивание индекса связано, прежде всего, с ростом активности соискателей. В Кемеровской области за одиннадцать месяцев этого года объем открытых и обновленных резюме вырос на 27% к прошлому, и даже превышает динамику вакансий (она составила +9% год к году).

    Люди видят, что растет не только выбор работы, но и шансы улучшить свои условия труда, и, как следствие, готовность к переменам тоже нарастает. Цена риска сейчас оценивается ниже, чем выигрыш в случае успешной смены работы или даже профессии.




    Несмотря на то, что соотношение спроса и предложения приближается к норме, в Кузбассе остается ряд направлений, в которых сохраняется дефицит кадров.
    В их числе "Розничная торговля" (1,9 резюме на вакансию), "Медицина, фармацевтика" (2,0), "Строительство, недвижимость" (2,2), "Производство, сервисное обслуживание" (2,3), "Рабочий персонал" (2,4), "Автомобильный бизнес" (2,5), "Сельское хозяйство" (2,9), "Туризм, гостиницы, рестораны" (3,0), "Продажи, обслуживание клиентов" (3,1), "Добыча сырья" и "Транспорт, логистика, перевозки" (по 3,4).

    Комментарии читателей:

    04.12.2024 11:26 Хищник
    Клещ вон тоже любит мягкое…
    04.12.2024 15:07 Ruthenium
    здоровым для рынка труда считается диапазон 4,0 – 7,9 резюме на вакансию ------------------------- Зачем "Кузпресс" эту лажу хэхэшную постит? Когда кандидатов больше, чем вакансий, это типичный рынок работодателя, который он обрушивает зарплаты, что мы и наблюдаем в Эрефии, где зарплата даже до 1000 баксов со всеми приписками и ужимками никак не может добраться, а реальная медианная зарплата на самом деле гораздо ниже.

    В здоровой растущей экономике наоборот - ощущается нехватка кандидатов, когда вакансий больше, чем кандидатур, тогда зарплаты реально высокие, а люди и их труд ценятся (в отличие от нынешнего положения в Эрефии).
    04.12.2024 16:00 NATO
    Ruthenium сказал(а):
    здоровым для рынка труда считается диапазон 4,0 – 7,9 резюме на вакансию ------------------------- Зачем "Кузпресс" эту лажу хэхэшную постит? Когда кандидатов больше, чем вакансий, это типичный рынок работодателя, который он обрушивает зарплаты, что мы и наблюдаем в Эрефии, где зарплата даже до 1000 баксов со всеми приписками и ужимками никак не может добраться, а реальная медианная зарплата на самом деле гораздо ниже.

    В здоровой растущей экономике наоборот - ощущается нехватка кандидатов, когда вакансий больше, чем кандидатур, тогда зарплаты реально высокие, а люди и их труд ценятся (в отличие от нынешнего положения в Эрефии).


    Кому нужны историки? Никому. Не плачь. Кто на что учился. Тее нало выучиться на сварщика. Еще не поздно? Ты не пьешь, не куришь, баб не пользуешь. Проживешь дай бог еще лет 25. Прикинь сколько денег можешь заработать, если перестанеь болтать про молорусию и преподобного Никона. Или дьяконом иди. К Гунляеву. Тоже будешь в шоколаде. Просрал ты свою жизнь короче. Теперь уж что плакать. Учи гимн России и песни Газманова и будет тебе счастье.
    04.12.2024 16:10 Ruthenium
    Это тебе история и историки не нужны, гейропское НАТО, даже имя святого преподобного НЕСТОРА ты запомнить не в состоянии. Вместо исторических фактов тебе ближе враньё. Вот так на свет и появилась вместо русской Малороссии советская Уркаина, которую Ленен и Стален выкормили. Фу, позор таким быть!
    04.12.2024 16:15 NATO
    Ruthenium сказал(а):
    Это тебе история и историки не нужны, гейропское НАТО, даже имя святого преподобного НЕСТОРА ты запомнить не в состоянии. Вместо исторических фактов тебе ближе враньё. Вот так на свет и появилась вместо русской Малороссии советская Уркаина, которую Ленен и Стален выкормили. Фу, позор таким быть!



    Никому руССкая история не нужна. Сплошное вранье. Цари алкоголики, извращенцы и садисты. Генсеки выродки. Вместо того, чтобы пользу приносить миру, вы сидите у него на шее. Ничего не умеете, кроме того чтобы болтать да Никона цитировать к месту и не к месту. Вы дармоеды и неумехи. И ты вместо того, чтобы работать болтаешь языком.

    Какая такая история в Новокузнецке? Пропаганда сплошная.
    04.12.2024 16:19 NATO
    NATO сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Это тебе история и историки не нужны, гейропское НАТО, даже имя святого преподобного НЕСТОРА ты запомнить не в состоянии. Вместо исторических фактов тебе ближе враньё. Вот так на свет и появилась вместо русской Малороссии советская Уркаина, которую Ленен и Стален выкормили. Фу, позор таким быть!



    Никому руССкая история не нужна. Сплошное вранье. Цари алкоголики, извращенцы и садисты. Генсеки выродки. Вместо того, чтобы пользу приносить миру, вы сидите у него на шее. Ничего не умеете, кроме того чтобы болтать да Никона цитировать к месту и не к месту. Вы дармоеды и неумехи. И ты вместо того, чтобы работать болтаешь языком.

    Какая такая история в Новокузнецке? Пропаганда сплошная.



    Разбазарили всю свою промышленность. Разбазарили все свои кадры. Утопили страну в нищете. Ты и утопил своей бесконечной болтовней. Засрали природу. Ты и такие как ты и засрали. Своей трусостью. Очконавт. Болтун. Кто то ему виноват. "Ленен, Стален, Хрущев, Брежнев, Путен". Встань с колен, придурок ватный. Бери пример с грузин. С Молдовы. Будь свободным. Борись за нее. Ии просто работай и молчи в тряпочку, соплежуй.
    04.12.2024 20:50 Norg-Norg
    Как врали в советское время ...Казалось ,больше врать просто нельзя...
    **************************************************

    Через
    тридцать лет выяснилось ,что врали только про коммунизм и социализм ,а про капитализм говорили ПРАВДУ.
    04.12.2024 22:01 Ruthenium
    NATO сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):

    Это тебе история не нужна, бесстыжее гейропское НАТО! Сбежало из Кузнецка с его 400-летней историей и ещё нагло заявляет, "Какая такая история в Новокузнецк? Пропаганда сплошная.".
    Само ты лживая пропаганда с кастрюлей в башке - из Сибири сбежала, продала коррупционерам и ворам-олигархам Уркаину с потрохами и теперь этим ворам прислуживаешь, валишь вину на нас, сибиряков, "ватников", которые рядом к вашей Уркаине с её дерибаном не стояли.
    Само в тряпочку молчи, это лучше, чем врать.
    04.12.2024 22:54 NATO
    Какие 400 лет? Что ты мне по ушам ездишь. В детстве плакаты везде висели - молодой социалистический город.
    Даже стихотворение есть. Про город сад. Какие-то 400 лет. Киеву 1,5 тыс. лет и что с того? Чернигову 1 тыс. лет. Бомбить тебе возраст не мешает, соплежуй. Любитель руССкого мира. Иннах!
    04.12.2024 23:19 Ruthenium
    Это было видно, что ты, кастрюля, по плакатам и стишкам историю изучала, наконец-то призналась, так держать!

    Откуда Киеву 1500 лет? Кастрюлю сними!

    Я мирный человек, никого не бомблю. Сам ты "Кузпресс" бомбишь, старый хрыч хрюк кастрюля.
    04.12.2024 23:52 Хищник
    Овца пейсатая, так сколько ты врагов лично убил???
    05.12.2024 00:09 NATO
    Хищник сказал(а):
    Овца пейсатая, так сколько ты врагов лично убил???



    Да какие там враги? В шахту его или на завод. Только языком болтать. Как его друг семенов. Трусливое животное.
    05.12.2024 04:04 valicova
    Ruthenium сказал(а):
    Это тебе история и историки не нужны, гейропское НАТО, даже имя святого преподобного НЕСТОРА ты запомнить не в состоянии. Вместо исторических фактов тебе ближе враньё. Вот так на свет и появилась вместо русской Малороссии советская Уркаина, которую Ленен и Стален выкормили. Фу, позор таким быть!

    История тоже не стоит на месте, происходят открытия. Православие головного мозга, это страшнее феномен, от которого идет русский мир. Империя создал Петр, даже Грозный переживал, что не император. А Петра уговорил Прокопович, знаешь такого парня?
    05.12.2024 04:09 valicova
    Norg-Norg сказал(а):
    Как врали в советское время ...Казалось ,больше врать просто нельзя...
    **************************************************

    Через
    тридцать лет выяснилось ,что врали только про коммунизм и социализм ,а про капитализм говорили ПРАВДУ.

    Врали, правда мало и не сильно, только цифры, сами оцените, спросив себя, а чем капитализм отличается от социализма.
    Есть статистика, а есть путинская!
    05.12.2024 04:23 valicova
    valicova сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Это тебе история и историки не нужны, гейропское НАТО, даже имя святого преподобного НЕСТОРА ты запомнить не в состоянии. Вместо исторических фактов тебе ближе враньё. Вот так на свет и появилась вместо русской Малороссии советская Уркаина, которую Ленен и Стален выкормили. Фу, позор таким быть!

    История тоже не стоит на месте, происходят открытия. Православие головного мозга, это страшнее феномен, от которого идет русский мир. Империя создал Петр, даже Грозный переживал, что не император. А Петра уговорил Прокопович, знаешь такого парня?

    Надо быть рептилоидом. чтобы думать, что пирамиды строили рабы. Ты ванну в Питере видел?
    05.12.2024 04:24 valicova
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    05.12.2024 04:25 valicova
    .
    05.12.2024 04:27 valicova
    valicova сказал(а):
    .

    Картинка не цепляется.
    05.12.2024 04:36 valicova
    Ruthenium сказал(а):
    Это было видно, что ты, кастрюля, по плакатам и стишкам историю изучала, наконец-то призналась, так держать!

    Откуда Киеву 1500 лет? Кастрюлю сними!

    Я мирный человек, никого не бомблю. Сам ты "Кузпресс" бомбишь, старый хрыч хрюк кастрюля.

    1400, эт Москве с пожара 400. НАТО Хрыч? сам на КП больше 10 лет. А ты знаешь, кто под ником? уйдешь в осадок.
    05.12.2024 07:49 Kotafey
    Ну и кто там под ником... 65 летний пенсионер с Кривого Рога...ой всем страшно...или там Борель?
    05.12.2024 09:17 Ruthenium
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    .

    Картинка не цепляется.

    Это что за бадья, для засолки огурцов?
    05.12.2024 11:08 Клещ
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):

    А ты унитаз в Питере видела ?
    05.12.2024 11:34 Ruthenium
    NATO сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Овца пейсатая, так сколько ты врагов лично убил???

    Да какие там враги? В шахту его или на завод. Только языком болтать. Как его друг семенов. Трусливое животное.

    Я с Котафеем не знаком. Сам на сварщика иди, как ты хотел. Твои, невежда, непрошенные советы мне не указ.
    05.12.2024 11:39 Ruthenium
    Хищник сказал(а):
    Овца пейсатая, так сколько ты врагов лично убил???

    Вежливо к людям научись обращаться. А то завалил "Кузпресс" ругательствами и сексуально-извращёнными фантазиями, аж заходить сюда стало противно.
    05.12.2024 12:27 Kotafey
    Он стал "кубаноидаом" есть такое явление "культурное". родственное "бЕндеровскому" ....
    05.12.2024 13:00 Ruthenium
    Кубанойды с такими ругательствами и извращениями сюда не ходят, он один такой, любитель матов, арматуры и вёдер патронов.
    05.12.2024 20:52 Хищник
    Чо, патриотично зассал, овца пейсатая?!
    05.12.2024 20:53 Хищник
    Тыж в дырку по-привычке в Алабамии дудонишь!
    05.12.2024 20:54 Хищник
    А это чан для того, чтобы Овец пейсатых размачивать в кислоте.