Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

СоваВоЗлеОлимпа: "Теба - счастливое детство"

В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом

С 1 января 2025 года в Кузбассе подорожают электрички

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.04.2022 | Чтоб совсем как в СССР просмотров: 2924 | комментариев: 33
    Налоговики и полиция начали борьбу с теневой продажей валюты
    Налоговики и полиция начали борьбу с теневой продажей валюты
    ФНС поручила территориальным органам заняться вместе с МВД выявлением валютных спекулянтов, сообщает РБК. Пресекать будут куплю-продажу валюты «с рук». Такие операции не подпадают под антисанкционные послабления валютного контроля.
    Центральный аппарат Федеральной налоговой службы (ФНС) направил в территориальные органы письмо, датированное 23 марта, в котором поручил организовать взаимодействие с правоохранительными органами по выявлению нарушений, связанных с куплей-продажей иностранной валюты в обход банков. Как отмечается в документе, продажа валюты «с рук» ведется в соцсетях, Telegram-каналах и интернет-сервисах с объявлениями, что «в нынешних условиях несет угрозу устойчивости валюты РФ и стабильности внутреннего валютного рынка». Содержание директивы подтвердили два источника РБК, знакомых с документом.

    Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

    После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

    "Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

    Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

    Комментарии читателей:

    06.04.2022 14:07 crs2
    Зато рубль укрепляется) ..
    06.04.2022 14:41 кол
    Ну-да 60 коп за доллар. Хоть какую теперь цену ставь. Этот курс ничго не отражает.
    Рубль - это сферический конь в вакууме. Самое интересное вперде.
    06.04.2022 14:56 Водяной-ой-ой
    Жить становится всё веселее и веселее!
    06.04.2022 15:23 Franz
    В кои веки согласен с Песковым, Брилёв шваль, Усманов шваль
    06.04.2022 15:46 Патриот
    crs2 сказал(а):
    Зато рубль укрепляется) ..

    Не в тему кукарекнул. Речь идёт об ограничении 10000$. А у вас с гривной как?
    06.04.2022 15:48 петросян-месный
    кол сказал(а):
    Ну-да 60 коп за доллар. Хоть какую теперь цену ставь. Этот курс ничго не отражает.
    Рубль - это сферический конь в вакууме. Самое интересное вперде.


    А не чего интересного
    Неконвертируемость рубля
    Гиперинфляция
    06.04.2022 16:01 петросян-месный
    Деревянный патрик не знает что Российский рубли и Белорусский рубль это разные валюты (помню восхищался о дешевизне продуктов в Белоруссии,выкладывал фотки ценников сыр 11.9 рублей!!!!)
    А лезет рассуждать о валютных операциях....
    06.04.2022 16:05 888
    Айм бэк ин USSR!
    06.04.2022 16:06 888
    Тогда доллар тоже стоил 67 копеек, но купить его по такому курсу было нельзя
    06.04.2022 16:07 888
    А продавали по 3 рубля, вроде бы
    06.04.2022 16:07 888
    Я тогда маленький был еще. Но что так было, это абсолютно точно
    06.04.2022 16:21 петросян-месный
    Да не важно сколько стоит доллар...10руб 100...1000..1000000
    Важно стабильность рубля
    Пускай доллар стоит 10000000рублей,но это цена была бы и через год и через 10лет и через 20 лет(+ - 2-3%)
    06.04.2022 16:36 Папа
    В СССР таких рукамиводитеолей расстреливали.
    06.04.2022 16:43 crs2
    Патриот сказал(а):
    crs2 сказал(а):
    Зато рубль укрепляется) ..

    Не в тему кукарекнул. Речь идёт об ограничении 10000$. А у вас с гривной как?

    речь идет о том, что курсы валют к рублю - это все фикция, т.к. никто по факту купить валюту не может..
    06.04.2022 16:49 Язва+
    А с каких пор купля/продажа валюты м/у физлицами стала адм/угол деянием?
    Назовите статью Административного или Уголовного Кодекса.
    Thank you
    06.04.2022 16:54 Язва+
    "А в Париже собирается вся российская элита, гордость нации. Моя дочь Лиза тому пример"
    06.04.2022 17:02 арбуз
    Читай внимательно-
    «в нынешних условиях несет угрозу устойчивости валюты РФ и стабильности внутреннего валютного рынка»
    увери матч
    06.04.2022 17:05 арбуз
    Ну так то правильное решение. Ибо-в нынешних условиях несет угрозу устойчивости валюты РФ и стабильности внутреннего валютного рынка.
    А то ща спекулянты кинуться за бакс 200 просить. Так и к Венесуэле придём. Не оно понятно, шо Росею ожидает судьба Венесуэлы- но пока надо подержаться на плаву. Типа эээ хм...
    веточки в проруби.
    06.04.2022 17:06 арбуз
    А наказание какое будет за спекуляцию?
    В смысле-статью какую пришьют?
    06.04.2022 17:11 арбуз
    С февраля 1991 года спекуляция в РСФСР официально перестала быть преступлением, соответствующая статья исключена из уголовного кодекса, но сама норма уголовного законодательства отменена не была.
    ...Шахтёр наковырял тонну угля. Я этот уголь скупил у шахты и перепродал в три цены дороже.
    Ни кто меня НЕ посодит, ибо я ПРЕДПРЕНЕМАТЕЛЬ.
    Чем предпренематель отличается от спекулянта?
    06.04.2022 17:40 crs2
    ..в мае будет объявлен суверенный дефолт рф.. 4го арпеля страна не расплатилась с кредиторами..
    ..месяц понадобился от силы, что б финансовой системе пришли кранты..
    06.04.2022 18:16 виктор
    опять налоговухи и полюцаи непыльную работенку себе нашли. одних ловить других крышевать.
    06.04.2022 21:18 Kotafey
    А писали,что расплатились...рублями)))))))))) И их самое смешное взяли!
    06.04.2022 21:20 Зорька
    crs2 сказал(а):
    ..в мае будет объявлен суверенный дефолт рф.. 4го арпеля страна не расплатилась с кредиторами..
    ..месяц понадобился от силы, что б финансовой системе пришли кранты..


    чего ты народ пугаешь, начитаются либерастни закардонской, и ну его, давай от страха визжать)))
    06.04.2022 21:21 Kotafey
    Москва. 6 апреля. INTERFAX.RU - Минфин РФ на фоне запрета США использовать для обслуживания внешнего долга замороженные валютные резервы осуществил выплаты по выпускам "Россия-2022" и "Россия-2042" в рублях, перечислив их НРД. Инвесторы из недружественных стран получили выплаты на счета типа "С", разморозка валютных резервов России создаст предпосылки для конвертации рублей с этих счетов в валюту, отмечает министерство.

    В нынешних условиях такой платеж будет являться исполнением обязательств со стороны заемщика, считает Минфин, не соглашаясь с мнением рейтинговых агентств о том, что выплата в рублях по валютному долгу будет означать дефолт.

    Выплаты по госдолгу РФ, приходившиеся на 4 апреля, были заблокированы, сообщали СМИ со ссылкой на представителя OFAC (подразделение Минфина США, отвечающее за правоприменение в области санкций).

    Действия американских властей направлены на то, чтобы заставить Москву выбирать между дефолтом и истощением ее долларовых резервов, пояснила позднее представитель Белого дома Дженнифер Псаки. "Цель – заставить их сделать выбор. Ресурсы России не безграничны, особенно сейчас, учитывая сокрушительные санкции, которые мы вводим. Они будут вынуждены выбирать между опустошением оставшихся ценных долларовых резервов, использованием новой выручки и - дефолтом", - сказала она. Псаки добавила, что цель администрации США заключается в том, чтобы "истощить ресурсы, которые есть у России, чтобы продолжать войну против Украины".

    https://www.interfax.ru/business/833436
    06.04.2022 21:22 Зорька
    первый на рубли, Ватикан к стати расчехлился,
    07.04.2022 00:43 crs2
    Зорька сказал(а):
    первый на рубли, Ватикан к стати расчехлился,

    запад как платил в валюте, так и платит.. а вот у рф с валютой и без этого проблемы.. осталось менее месяца на оплату долгов.. 4 мая срок.. ждем..
    07.04.2022 00:56 crs2
    Kotafey сказал(а):
    А писали,что расплатились...рублями)))))))))) И их самое смешное взяли!

    никто ничего не взял котя.. рубли никого не интересуют.. обязательства в долларах.. начался обратный отсчет.. - срок 4 мая.
    07.04.2022 01:23 Зорька
    crs2 сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    первый на рубли, Ватикан к стати расчехлился,

    запад как платил в валюте, так и платит.. а вот у рф с валютой и без этого проблемы.. осталось менее месяца на оплату долгов.. 4 мая срок.. ждем..


    запад как платил в валюте, так и платит...ключевое здесь- как платил, так и платит. Дефолт у России?! С каких хренов? С замороженных пусть берут, но хотя глядя на обдрищенного Силуанова...этот понесет, на блюдечке с каемочкой)))
    07.04.2022 02:06 crs2
    с недавнего времени замороженное - оно арестованное и оттуда никто брать не будет, поэтому пошла просрочка.. платить надо с живых денег с экспорта.. срок месяц на покрытие долгов.
    07.04.2022 05:55 Водяной-ой-ой
    виктор сказал(а):
    опять налоговухи и полюцаи непыльную работенку себе нашли. одних ловить других крышевать.
    07.04.2022 07:53 ММЮ
    Чтоб совсем как в СССР

    Надо для этого давать бесплатные квартиры, сделать по-настоящему бесплатными и доступными образование и здравоохранение... СССР карал(но не всех строго), но он и делала многое для людей... А сейчас у нас РФ.
    07.04.2022 07:54 ММЮ
    Жить стала лучше, жить стало веселее. Наше мирное небо никогда не было таким мирным, как сейчас