Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Слушать Высоцкого "на виниле" призывает Гоголевка в Новокузнецке

Свитера трех игроков "Металлурга" подняты над Ареной

В больницы Кузбасса поступило 326 единиц современного оборудования

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.07.2023 | Почему рубль сравнялся с евроцентом просмотров: 1631 | комментариев: 22
    Эльвира Набиуллина объяснила падение курса рубля
    Эльвира Набиуллина объяснила падение курса рубля.

    Курс рубля сейчас снижается под влиянием динамики внешней торговли, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина во время выступления на Финансовом конгрессе Банка России.
    "У нас смотреть нужно прежде всего на динамику внешней торговли. Она во многом определяет движение курса", — сказала председатель ЦБ.

    По ее словам, инфляционные шоки происходят в России чаще, чем в других странах, однако доверие к регулятору тем не менее растет, что отражается в том числе на динамике кредитования.

    "Мы приходим к выводу, что тот режим денежно-кредитной политики, таргетирование инфляции и плавающий курс, прежде всего он показывает свою эффективность как в спокойные времена, так и в периоды острых шоков, так и в период структурной трансформации, который мы сейчас переживаем", — заявила глава регулятора.

    Ранее в четверг курс евро на Московской бирже поднялся выше 101 рубля, курс доллара подскочил выше 93 рублей — обе валюты достигли этих уровней впервые с марта 2022 года.

    Вчера мы сообщали о том, что курс евро на Мосбирже поднялся выше 99 рублей, доллар - выше 90 рублей. Китайский юань превысил 12,5 рубля.

    А тем временем в банках Новокузнецка уже "Цифр не хватает..."

    "Продажу евро в Новокузнецке ведут по трехзначному курсу", - поделился наблюдением гость портала КузПресс 000.

     

    Комментарии читателей:

    07.07.2023 01:06 bim-bom
    Это прорыв и достижение солнцеликого. Слава Пу?
    07.07.2023 01:17 Ruthenium
    Нету славы. Есть чемоданы Пу. 100 рабочих чемоданов и ещё 50 в запасе.
    07.07.2023 01:17 NATO
    В Кыргызстане отменили концерт российского певца Григория Лепса, активно поддерживающего войну против Украины.

    Как пишет "Радио Азаттык" со ссылкой на организаторов, концерт должен был состояться 2 августа в городе Чолпон-Ата. Его решили отменить из-за возмущенных постов в социальных сетях - люди призывали не пускать в страну российского артиста.

    Так, политолог Алмаз Тажибай призвал запретить концерт человека, пропагандирующего войну и смерть. "Если правительство Кыргызстана действительно придерживается заявленной на весь мир беспристрастной позиции. "Стакан водки" деньги, собранные с концертов, тратит на награждение тех, кто убил украинцев. Если граждан России, поддерживающих войну, пустят в страну, то мы присоединимся к русским агрессорам", - написал он в Facebook.
    07.07.2023 01:19 NATO
    Потеряв за время полномасштабного вторжения в Украине практически весь свой первоначальный танковый ресурс, Россия так и не смогла его компенсировать. Причина - на момент вторжения в РФ отсутствовало серийное производство танков, производились исключительно ремонт и модернизация имеющихся в строю и на хранении. Танки Т-72 и Т-80 не производились в России с 1998 года, а танки Т-90 - с 2011, отметил военно-политический обозреватель Александр Коваленко.

    "Шойгу! Герасимов! Где "Армата"? На днях в сети было опубликовано очередное видео, вызвавшее бурные обсуждения, на котором была запечатлена перевозка танков Т-54/55 в зону БД в Украину. При этом, одни российские ура-патриоты возмущались, а где же Т-14 "Армата", а другие... говорили, что на них деды воевали, и правнуки смогут!" - рассказал эксперт.

    По его словам, из-за деградации танкостроения в РФ все больше в зоне боевых действий в Украине появляется Т-62/54/55, и с продвижением украинских бойцов в рамках контрнаступления ВСУ ситуация для россиян еще значительней усугубится.
    07.07.2023 01:28 crs2
    куда интереснее курсы йены, сома, тенге и прочих соседей..
    когда то за рубль давали 2 сома.. недавно они поровнялись.. сегодня за рубль 0,97 сома..
    07.07.2023 02:13 geese
    протрирот - ты где ? тут твоё мне
    07.07.2023 02:15 geese
    мнение по этому вопросу интересует
    07.07.2023 02:49 NATO
    "Вся квартира залита кровью": пострадавшие из Львова рассказали про ракетний удар по жилым домам.


    Число жертв ракетного удара российских оккупантов по Львову в ночь на 6 июля выросло до шести. Спасатели продолжають разбирать завалы.

    В эфире телемарафона председатель Львовской областной военной администрации Максим Козицкий подчеркнул, что на связь до сих пор не выходит семья, которая могла быть в разрушенном доме. "Семь человек из-под завалов спасены сейчас. И около 70% разобранных завалов", – отметил он.

    Глава ОВА добавил, что они не теряют надежды спасти людей.

    "До сих пор одна из семей не выходит на связь. Но надеемся, что их или там не было, или мы их спасем", – сказал Козицкий. Он также отметил, что медицинская помощь была оказана 130 людям, госпитализированы 13 человек.

    Позже мэр Львова Андрей Садовой в своем Telegram-канале отметил, что поисково-спасательная операция продолжается уже 17 часов.

    "Пятерых человек достали из-под завалов и сейчас еще ищут пятерых человек", – сказал он.
    07.07.2023 05:59 кол
    Еще одна версия по Пригожину.
    https://youtu.be/shkix-Tl5V0
    07.07.2023 09:51 Franz
    Ах какие в прошлом году вопли были когда доллар к 50 рублям загнали "Вот истинная цена зеленой бумажки!", "Валите отсюда, придут китайцы и займут ваше место со своими дешевыми товарами!"
    В итоге имеем доллар по 100 и китайские авто "Чунгачанга" по цене БМВ.
    07.07.2023 10:37 lis0chca
    Вместо западной ZARA пришли китайские "дешёвые "товары. вместо идеальных штанов за 700 рублей имеем любезную возможность приобресть за 3000- 4000... неуклюжей посадки... но... Мы же этого хотели!
    07.07.2023 11:31 me1
    Дожили!!!
    07.07.2023 11:31 me1
    Рубль дешевле цента!!! (копейки импортной)!!!!!!!
    07.07.2023 11:33 me1
    И правильно.

    Лепс отвратный нацик, еще и не стесняется.
    В прекрасной России будущего у него будет маленький загончик, может, в барах разрешат выступать
    07.07.2023 12:28 Мобилизованный
    lis0chca сказал(а):
    Вместо западной ZARA пришли китайские "дешёвые "товары. вместо идеальных штанов за 700 рублей имеем любезную возможность приобресть за 3000- 4000... неуклюжей посадки... но... Мы же этого хотели!


    Да! Но зато Крым наш! Донбасс наш! Херсон наш! Ы смысле первая половина Херсона. Запор тоже наш. Первая половина. И их надо снабжать. Мы же этого хотели в 2014 г.? Ну? И вы тоже. И я. ну, вот. Теперь поздно пить боржоми. Надо снабжать. Хватить ныть. Надо тудже затянуть пояса. Как патриот и кот. И ме1.
    07.07.2023 12:29 Мобилизованный
    me1 сказал(а):
    Рубль дешевле цента!!! (копейки импортной)!!!!!!!



    А ты как хотел? Наоборот? Не выйдет, господин хороший. После того что ты натворил в 2014 г. После Бучи и Ирпеня, после Изюма и Краматорска. Будем сосать. Центы.
    07.07.2023 15:09 СоваВоЗлеОлимпа
    Делов то, деноминация на 100 и опять снова да сначала?!
    07.07.2023 17:46 Айл Би Бэк
    me1 сказал(а):
    Рубль дешевле цента!!! (копейки импортной)!!!!!!!

    Ну а как ты хотел?
    Путя снова всех переиграл!!!
    07.07.2023 17:46 Айл Би Бэк
    Гопота на сцене
    07.07.2023 18:37 Крысюк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Гопота на сцене

    +++
    07.07.2023 18:37 Крысюк
    Ща так и сделают!