Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Шорском национальном парке открывается сезон сбора кедрового ореха

В Новокузнецке стартовал благотворительный марафон "Тепло добрых рук"

В Шорском национальном парке открывается сезон сбора кедрового ореха

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.11.2019 | "...куда именно утекают деньги, как остановить этот бесконтрольный процесс" просмотров: 1535 | комментариев: 25
    Представители КББ рассказали, куда утекают деньги
    Представители Кузнецкбизнесбанка стали участниками информационно-просветительского проекта "Финансовый экспресс", направленный на повышение финансовой грамотности жителей региона.
    Председатель Правления Буланов Юрий Николаевич принял участие в пленарном заседании на тему финансовой грамотности, рассказал о том, какая работа проводится Кузнецкбизнесбанком для того, чтобы население области стало более грамотным в финансовых вопросах.
    Далее Юрий Николаевич провел мастер-класс "Мой старт" для старшеклассников, после чего выступил на встрече "Бизнес – вложить или потратить?" с предпринимателями Кемеровской области с темой "Рациональные подходы к кредитованию". Данные мероприятия прошли на базе МАУ "Бизнес-инкубатор" г. Калтан.
    Для рабочего коллектива МУП "Водоканал" г. Осинники выступила экономист управления ценных бумаг и инвестиций АО "Кузнецкбизнесбанк" Татаринцева Елизавета Юрьевна. Елизавета Юрьевна раскрыла тему о том что такое личный финансовый план, для чего он нужен и как его составить. Объяснила, куда именно утекают деньги, как остановить этот бесконтрольный процесс и что предпринять, чтобы денежная река с каждым годом пополнялась, а не превратилась в конечном итоге в болото.
    По итогам проведенных мероприятий Юрий Николаевич отметил: "Сейчас тема финансовой грамотности является очень актуальной, и над распространением знаний необходимо много работать. Уровень финансовой грамотности непосредственно влияет на качество жизни, на то, как люди взаимодействуют с миром, на их общее ощущение уверенности. Поэтому обучение финансовой грамотности важно начинать с детского возраста и нельзя рассматривать в отрыве от общего образования. Очень важно, что с детьми и подростками уже сейчас проводятся такие мероприятия, ведь эти ребята в скором будущем получат образование и пойдут работать, начнут решать различные финансовые вопросы и те знания, которые они получают сейчас им очень пригодятся".
    По информации пресс-службы Кузнецкбизнесбанка

    Комментарии читателей:

    07.11.2019 18:27 ARIEL
    И правда, куда они утекают
    07.11.2019 18:28 ARIEL
    Порой кажется денег хватит до получки, а еще неделя а их нет
    07.11.2019 19:41 ert
    Так в банк к Буланову и утекают. Там получают гешефт(бонусы для себя). И обратно раздают за другой гешефт. Так сказать круговорот
    07.11.2019 19:57 Хиус
    Каждый должен заниматься своим делом, которому был обучен.
    А у нас, из за слабого контроля, телефонного права, дышловые законов... и прочих непотребностей, хотят ,якобы, научить население хвататься одной рукой одновременно за титьку и ...
    07.11.2019 20:13 арбуз
    Сергей Борисыыыч такоой молодоой!
    И Юриий Буланов впередиии!
    ...Снизили ключевую ставку, гады кремлёвские - и до НГ ещё буд то хотят снизить. Депозит скоро в России накроется-мне так каатса...
    07.11.2019 20:17 UVG
    Думаешь вместо взятых процентов приплачивать будут: только возьми?
    07.11.2019 20:40 Близнец
    ARIEL сказал(а):
    Порой кажется денег хватит до получки, а еще неделя а их нет

    А за интернет не пробовали не платить?
    07.11.2019 20:46 ert
    А чо так можно?
    07.11.2019 20:46 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Сергей Борисыыыч такоой молодоой!
    И Юриий Буланов впередиии!
    ...Снизили ключевую ставку, гады кремлёвские - и до НГ ещё буд то хотят снизить. Депозит скоро в России накроется-мне так каатса...

    Однако,правильно " каатса"..
    Останутся ежедневные СМС на одобренный кредит от банка и кредитные карты с немыслимой выгодой для клиента..
    07.11.2019 20:51 ert
    И плакатик на заднем плане такой впечатляющий: дерзай, рискуй, мечтай и т.п.. Ну рискни, возьми кредит у Буланова. Потом станешь дерзким поневоле.
    07.11.2019 20:57 lis0chca
    Арбузе, ты составил свой личный финансовый план?
    Другие вот центральные тэцы покупают за 330 млн 1930 г постройки, ...лишь бы горожан нагреть...
    08.11.2019 00:34 дадуда
    там не про это, ты всё проспал
    08.11.2019 02:23 Кедр22
    Близнец сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    Порой кажется денег хватит до получки, а еще неделя а их нет

    А за интернет не пробовали не платить?
    Пробовали!!! Но он из другого устройства лезит)))
    08.11.2019 08:53 ilnikbez
    Банкиры учили детишек платить проценты по кредиту? Удивительно ...
    08.11.2019 09:18 ктото
    в мой личный финансовый план вечно кто-то залезает. В том числе и бесконечные, неожиданные как диарея повышения жкх.
    08.11.2019 09:23 uttkin
    это же самые простые и надежные способы пограбить население: поднять цены на услуги ЖКХ, на проезд, на продукты питания и на лекарства, однако?
    08.11.2019 09:24 так - то
    а ещё могут счёта на карточке просто арестовать...стою как-то в очереди к судебному приставу. женщина рассказывает...у неё прислали повестку об аресте за неуплату по ремонту лифтов...а она не сном ни духом . живёт в пятиэтажном доме. и все счета арестовали ...
    08.11.2019 09:26 так - то
    недавно фильм смотрела...энергии современного хозяйствования охватывают только пять процентов мощностей...

    остальное - холостой ход...
    08.11.2019 09:28 uttkin
    ...а еще капитальный ремонт...платишь 30 лет и ждешь, когда твой дом станет аварийным, а если он новый?
    08.11.2019 09:32 ктото
    у меня у сына приключился финт приставской службы- заблокировали все карточки, определили долг в 350 тыр, оказалось ошибка и ее исправят, но через месяц.
    08.11.2019 11:04 Хиус
    "Я очень рад за Минфин, который оценил, что за четыре года эти доходы (от повышения НДС с 18% до 20% - прим.ред.) составят 2,5 трлн рублей. Мне хотелось бы узнать, насколько вырастут доходы главного выгодоприобретателя этой замечательной медведевской новации — а именно, организованной преступности? Потому что когда решение о повышении НДС принималось, финансовое положение в структурах преступности было таким же ужасным, как и положение страны. НДС — это самый криминальный налог. Для того чтобы безопасно не платить НДС, издержки этого дела довольно высоки — примерно 10%. Стало быть, когда вы повышаете ставку НДС с 18% до 20%, то вы увеличиваете доходы организованной преступности на четверть/
    Михаил Делягин, экономист, руководитель Института проблем глобализации
    08.11.2019 13:34 SBPopov
    дадуда сказал(а):
    там не про это, ты всё проспал


    не трогайте его, это, похоже о нём http://kuzpress.ru/criminal/08-11-2019/71096.html
    Под диктовку
    Аферист под предлогом защиты сбережений похитил у жителя Новокузнецка 450 000 рублей
    08.11.2019 13:35 SBPopov
    ilnikbez сказал(а):
    Банкиры учили детишек платить проценты по кредиту? Удивительно ...


    не слышал всё, о чём говорил Буланов, но чаще он говорит и детишкам, и взрослым, что бездумно брать кредит нельзя! А, если взяли - платить по договору
    08.11.2019 14:33 SBPopov
    ктото сказал(а):
    в мой личный финансовый план вечно кто-то залезает. В том числе и бесконечные, неожиданные как диарея повышения жкх.


    Это в План влезает ФАКт
    08.11.2019 14:57 сам я не местный
    ert сказал(а):
    И плакатик на заднем плане такой впечатляющий: дерзай, рискуй, мечтай и т.п.. Ну рискни, возьми кредит у Буланова. Потом станешь дерзким поневоле.

    А чё сразу у Буланова?
    Взяли журнал Forbes, смотрим, у кого деньги, смотрим: а ты, Илон Маск, в школе учился и наш университет закончил — не жмись, подготовь школы, где ты учился. И университет, трубы замени. А мы тебе табличку сделаем, бюст», — сказал губернатор Рузвельт.