Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

АСВ гарантирует сохранность средств по договорам страхования жизни

Денис Ильин сегодня будет инаугурирован

Жулики вытягивают из жертв деньги стандартными приёмами

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.02.2022 | Рост в полтора - два раза просмотров: 4513 | комментариев: 34
    Экономика Новокузнецка резко "пошла в гору"
    Экономика Новокузнецка резко "пошла в гору"

    Получены данные об экономической деятельности новокузнецких предприятий в 2021 году.

     Информацию об объеме отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами предоставил Новокузнецкий территориальный отдел Кемеровостата.

    Сразу бросается в глаза существенный рост по основным производствам - полуторакратный по металлургическому производству (380,7 миллиарда рублей, или 151,6 процента к уровню предыдущего года) и почти двукратный по отношению к угледобыче (176,0 миллиарда рублей, или 192,5 процента).

    Однако это объясняется не только увеличением производства физических объемов, но и существенным ростом стоимости экспортируемой продукции в национальной валюте - как в связи с крепнущим спросом, так и по причине удешевления рубля.

    "ВВП Новокузнецка": итоги 1 квартала 2021 г


    Отметим, на вид деятельности "Производство металлургическое" в Новокузнецке приходится 53,5% от объёма отгруженных товаров, выполненных работ и услуг в целом по организациям промышленных видов деятельности.

    Производство пищевых продуктов в Новокузнецке за год выросло значительно скромнее - на 3 процента - и составило 6,9 миллиарда рублей. Зато производство химических веществ выросло в 2,1 раза и составило 7,9 миллиарда рублей. Производство металлических изделий увеличилось на 34 процента, до 9,8 миллиарда рублей.

    Производство электроэнергии выросло, в стоимостном выражении, лишь на 2,9 процента, но в целом составило 11,2 миллиарда рублей. Еще на 5,2 миллиарда рублей произведено пара и горячей воды для потребителей (рост на 9,9 процента). Ну, а услуг по направлению "Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений" в течение 2021 года произведено на сумму в 89,3 миллиарда рублей, что составило 160,6 процента к уровню 2020-го года.

    Юрий Мельников.

     

    По оперативным данным, объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг организациями Новокузнецкого городского округа (без субъектов малого предпринимательства и организаций с численностью до 15 человек) по отдельным видам экономической деятельности характеризуется следующими данными:

    в действующих ценах

     

    Январь-декабрь

    2021г.,

    млн. рублей

    В % к

    январю-декабрю

    2020г. 

     

     

     

    Добыча полезных ископаемых

    178977,6

    194,8

    добыча угля

    176060,8

    192,5

    добыча металлических руд

    1)

    100,7

    добыча прочих полезных ископаемых

    1)

    100,0

    Обрабатывающие производства

    426710,7

    150,1

    производство пищевых продуктов

    6904,9

    103,0

    производство текстильных изделий

    1)

    79,2

    производство одежды

    1)

    140,4

    обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки,
    кроме мебели, производство изделий из соломки и материалов для плетения

    1)

    105,6

    производство кокса и нефтепродуктов

    1)

    177,3

    производство химических веществ и химических продуктов

    7935,3

    в 2,1р.

    производство лекарственных средств и материалов, применяемых
    в медицинских целях

    1)

    95,3

    производство прочей неметаллической минеральной продукции

    1573,6

    117,9

    производство металлургическое

    380720,1

    151,6

    производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования

    9753,3

    134,2

    производство электрического оборудования

    713,6

    145,1

    производство машин и оборудования, не включенных в другие группировки

    4337,3

    в 2,5р.

    производство мебели

    1)

    17,6

    производство прочих готовых изделий

    1)

    124,3

    ремонт и монтаж машин и оборудования

    5458,4

    100,3

    Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха

    16699,3

    105,1

    производство, передача и распределение  электроэнергии

    11242,8

    102,9

    производство, передача и распределение пара и горячей воды; кондиционирование воздуха

    5220,4

    109,9

    Водоснабжение; водоотведение, организация сбора
    и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений
     

    89337,7

    160,6

    1) данные не публикуются в целях обеспечения конфиденциальности первичных статистических данных, полученных от организаций, в соответствии с Федеральным законом от 29.11.07  № 282-ФЗ.

     

    Комментарии читателей:

    08.02.2022 08:11 lis0chca
    Вот и ответ, чё дышать нечем, а шторы стирать каждую неделю нада, идёт обогащение абрамовича. Терпите или делайте ноги.
    08.02.2022 08:54 арбуз
    Увеличение всего и вся? Да ты чё...
    Ну вот, увеличение! А то уменьшение, уменьшение. А тут хоп! и увеличение. Да и презедент говорил- в стране типа экономический бум. Не бум-бум, а именно бум. Ни чё ни чё, прорвёмся. Чем больше санкций-тем больше и сильнее бум. Рукава повыше закатаем, брюхи подтянем, ремни потуже затянем- и песняка споём. Типа- Эхх, хорошо у нас в Кедрооовске жииить!
    08.02.2022 08:55 Садык
    Здесь без Абрамовичей полно москвичей,
    качающих деньги из Новокузнецка!
    Может процегта 3 нам остаётся
    на прожитьё,а остальное туда.
    08.02.2022 08:58 арбуз
    ой, блиин...не брюхи а брюКи естесно подтянем
    08.02.2022 09:03 арбуз
    ааа, дык это увеличение объесняется существенным ростом стоимости экспортируемой продукции в национальной валюте - как в связи с крепнущим спросом, так и по причине удешевления рубля? Хм...
    Нафиг я это прочитал...
    Не, мене шапка темы нравится больше- существенный рост (далее по тексту)
    08.02.2022 09:21 петросян-месный
    Вопрос
    В чём измерялся рост?
    В деньгах?
    В Рублях ?
    В Тоннах?
    В штуках?
    08.02.2022 09:23 петросян-месный
    Ааааа
    В Рублях....
    Ну тоды понятно...
    Удорожания продукции привёл к росту...
    Шулера...
    08.02.2022 09:52 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Вот и ответ, чё дышать нечем, а шторы стирать каждую неделю нада, идёт обогащение абрамовича. Терпите или делайте ноги.

    Зато в рай попадём
    08.02.2022 10:07 ilnikbez
    Реальные доходы населения при этом опять снизились, а закредитованность выросла. Ущерб экологии перерос в катастрофу.
    ---
    Экономика локации не выросла, а уменьшилась , так как экономика определяется по 7 показателям в совокупности, и это не объем продукции, а место образования капитала. Вся эта продукция принадлежит олигархату, и добавочная стоимость будет ими же получена, но не здесь, а в совершенно других юрисдикциях. Здесь останется невозмещенный ущерб имуществу и здоровью горожан от выбросов, мымр - экологический вруль, онкология, болезни сердца и дыхания, невосполнимые переработки "больных вирусами вместо лечения" людей ради новой роскоши едрищей, и выплаты бешенных налугов на содержание собянинки и опг плутина.
    ---
    Так что Юрай, не надо пытаться трактовать статистику без контекста и в разрезе всего одного показателя, а то выходит как в анекдоте:
    "- граждане, говорит президент,
    - надо увеличить усилия, и начать работать в два раза усердней, ведь кризис на дворе.
    Вся аудитория, кривица и мрачнеет. Вдруг раздаются активные аплодисменты, и голос из зала
    - мы готовы, работать и в 4-ре смены, дайте только загрузку.
    - хорошо, потирает радостный президент от поддержки, - обеспечим. А кто вы?
    - а мы похоронщики."
    08.02.2022 10:08 Папа
    Цена.
    08.02.2022 10:19 lis0chca
    Это гарантировано.
    08.02.2022 10:27
    Дорогие Кузпрессяне!
    Чего Вы опять недовольны?
    Рост производства одежды- 140%!!!
    Канализации- 160%(кушать стали больше и соответственно какать) причем рост производства продуктов всего 109%, а значит кушаем импортное.
    08.02.2022 10:53 UVG
    ert сказал(а):
    Дорогие Кузпрессяне!
    Чего Вы опять недовольны?
    Рост производства одежды- 140%!!!
    Канализации- 160%(кушать стали больше и соответственно какать) причем рост производства продуктов всего 109%, а значит кушаем импортное.
    От щастья задыхаемся.
    08.02.2022 11:01 Кемеровчанин
    Больше налогов мы из вас выжмем
    08.02.2022 11:05 сам я не местный
    Кемеровчанин сказал(а):
    Больше налогов мы из вас выжмем

    А, попки не слипнутся? ряшки не треснут?
    08.02.2022 11:06 сам я не местный
    ert сказал(а):
    Дорогие Кузпрессяне!
    Чего Вы опять недовольны?
    Рост производства одежды- 140%!!!
    Канализации- 160%(кушать стали больше и соответственно какать) причем рост производства продуктов всего 109%, а значит кушаем импортное.

    Это не роста производства, а рост стоимости продукции.

    Потребление электроэнергии в Кузбассе в январе 2022 года уменьшилось на 2,3 % относительно января 2021 года.
    08.02.2022 11:31 кол
    ВВП считается в денежных показателях. А это не то, что произведено экономикой, а то, что продано. Так шта поправочка. А у нас не производится до 70% того, что продается.
    08.02.2022 14:27 me1
    Кемеровчанин сказал(а):
    Больше налогов мы из вас выжмем
    Зачем?
    И как выжимать собираетесь?
    08.02.2022 14:28 me1
    Продается то, что не производится? Вы сами то поняли что сказали?
    08.02.2022 14:29 me1
    там же написано, по-русски: "Однако это объясняется не только увеличением производства физических объемов, но и существенным ростом стоимости экспортируемой продукции в национальной валюте - как в связи с крепнущим спросом, так и по причине удешевления рубля."
    08.02.2022 14:52 петросян-месный
    Кемеровчанин сказал(а):
    Больше налогов мы из вас выжмем

    – Интересуюсь, мне по частям сдавать или все враз?
    – Фомич невинно глядел на Мотякова. Тот важно, официальным тоном сказал:
    – Хоть сейчас вези…
    – Все? – Все, все!
    – Деньги я внесу… Все до копеечки. Из застрехи выну. И мясо сдам – телушку на базаре куплю. Яйца тоже сдам…
    Но вот насчет шкуры сделайте снисхождение. Одну шкуру я нашел.
    – Где нашел одну, там и другую найдешь, – сказал Мотяков. – Ну, себя-то я обдеру, а жену не позволят. У нас равноправие.

    Живой

    Борис Можаев
    08.02.2022 15:30 ТОТ
    Потребление электроэнергии падает экономика растет , это из этой же оперы : Зеленый уголь, постоянный рост благосостояния, Рост средней зарплаты....ВРАНЬЕ!!!!Она и есть основа путинизма....
    08.02.2022 16:44
    Ну капец, народ обнищал. В салонах машины разлетаются как горячие пирожки. Очереди на год вперед.
    08.02.2022 17:33 виктор
    китайские шушлайки в кредит .
    08.02.2022 19:44
    ...пенсии увеличиваюца ежегодно на инфляцию.такшта налицо повышение народного благосостояния
    08.02.2022 19:46
    ...аштотакое реальные доходы? все от Президента, до Ильникбеса тут мне тюхают...а я все никак понять не можу...
    08.02.2022 20:42 кол
    Второе издание капитализма опять насмарку пошло. И не затевайте его больше. Будет снова кикоз.
    08.02.2022 20:47 кол
    Кемеровчанин сказал(а):
    Больше налогов мы из вас выжмем

    Идиоты, наступают аремена, когда столичных дербанить будут.
    08.02.2022 21:51 СоваВоЗлеОлимпа
    производство текстильных изделий…1) 79,2% Бабушка не доткала половичок, однако?!
    08.02.2022 21:55 СоваВоЗлеОлимпа
    петросян-месный сказал(а):
    Кемеровчанин сказал(а):
    Больше налогов мы из вас выжмем

    – Интересуюсь, мне по частям сдавать или все враз?

    Живой

    Борис Можаев
    Какое это равноправие? себя дерёт, а жену нет?!
    09.02.2022 10:19 сам я не местный
    ert сказал(а):
    Ну капец, народ обнищал. В салонах машины разлетаются как горячие пирожки. Очереди на год вперед.

    Ты себе какую взял?
    09.02.2022 13:05 Близнец
    кол сказал(а):
    Кемеровчанин сказал(а):
    Больше налогов мы из вас выжмем

    Идиоты, наступают аремена, когда столичных дербанить будут.

    Кто ? Ты ?
    09.02.2022 13:06 Близнец
    me1 сказал(а):
    Продается то, что не производится? Вы сами то поняли что сказали?

    Чем ?
    09.02.2022 13:24 Близнец
    виктор сказал(а):
    китайские шушлайки в кредит .

    В кредит дороже . В курсе ?