Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Свитера трех игроков "Металлурга" подняты над Ареной

Слушать Высоцкого "на виниле" призывает Гоголевка в Новокузнецке

В Кемерове женщин привлекли к ответственности за занятие проституцией

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.04.2022 | Сгруппируются и всё импортозаместят просмотров: 3448 | комментариев: 38
    Сергей Цивилев поручил создать рабочую группу по импортозамещению
    Сергей Цивилев поручил "создать рабочую группу по импортозамещению".
    "Предложения предприятий Кузбасса по производству импортозамещающей продукции будет аккумулировать рабочая группа, которая создается по поручению Сергея Цивилева при штабе по обеспечению комплексного развития экономики и повышения качества жизни населения региона.
    "Все, что касается импортозамещения, сейчас приоритетно. Поэтому я принял решение создать рабочую группу по импортозамещению, которая соберет для рассмотрения предложения производителей во всех сферах деятельности, проблемы и способы их решения. У нас накоплен опыт, мы можем наладить производство продукции не только для Кузбасса, но и для всей страны", — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.
    О возможностях организации производства импортозамещающей продукции в Кузбассе рассказали представители промпредприятий Новокузнецка. ООО "Завод инновационного машиностроения" — о производстве и ремонте горно-шахтного оборудования, ООО "УК "Кузбасстрансмет" — о продукции для железнодорожников, ООО "КУЗБАССЭНЕРГОПРОММАШ" — о производстве высокоэффективного охладительного оборудования для спецтехники и промышленных установок, ООО "Сибэлектро" — о производстве оборудования для горнодобывающей промышленности.
    Предприятия подтвердили готовность наращивать производственную деятельность в целях импортозамещения в Кузбассе".

    Комментарии читателей:

    08.04.2022 08:28 сам я не местный
    Хана Сергей Николаичу...
    Ибо нехрен, с итальянской рожей мэрствовать...

    За, Ньюхауса обидно... только-только китайские капсулы приобрёл, для нашей пользы.

    Ребята... можно, хоть одно предприятие, по переработке УГЛЯ?
    Ну, за 22 года, деверсифицированное? ну, хоть ОДНО?
    08.04.2022 08:38 Язва+
    30.09.2020
    снят карантин с партии суточных цыплят родительских форм кросса Ломанн ЛСЛ КЛАССИК в количестве 34160 голов, поступивших из Германии.

    https://kuzpress.ru/ecology/30-09-2020/77603.html
    08.04.2022 08:43 Язва+
    14.08.2015
    Экскурсия в будущее

    Через несколько лет под Новокузнецком будет построена аграрная империя.

    https://kuzpress.ru/innovation/14-08-2015/40347.html
    08.04.2022 08:49 Kotafey
    Ну если на иностранные патенты будет пояиг.То почему бы не "импортозаместить"? ведь иногда за "бренд" до 1/3 цены. Многие вещи вполне воспроизводимы...с мозгами конечно трудно.Но можно "уткинных" каких вытащить из под кровати...стряхнуть и использовать. Не хуже чем сейчас будет...

    Вот вам идея для бизнесса... скупать б/у шные мобильные телефоны. В некоторых неплохие процессоры стоят и память.Можно путем перепайки незначительной их в офисные и производственные персональные компы превращать а из экранов планшетов мониторы к ним.

    Ну да откат лет на 7. но не в 20 век... Для обычных задач хватит, биткоины все равно майнить нет смысла.
    08.04.2022 08:56 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):

    Ну, я тут, как бы... ботинки Экковские, на новую платформу поставил... 8 лет, бедолагам.
    При развитом путинизме - новые покупал, а вот при Прорыве - ужался и шнурки потуже затянул.
    Ибо - всё для победы нашей галеры, над их проклятыми авианосцами!
    08.04.2022 09:00 Kotafey
    Миллионы людей никогда и не носили экковские ботинки. Я например.
    08.04.2022 09:08 Язва+
    Вы еще не в могиле, вы живы,
    Но для дела вы мертвы давно,
    Суждены вам благие порывы,
    Но свершить ничего не дано...

    Н.Некрасов
    Первая попытка импортозамещения в 1862 году
    08.04.2022 09:09 Папа
    Ну теперь дело пойдет семимильными шагами, ведь нам только такой группы и не хватало.

    У есть чем отчитаться перед бункером, молодец морячек.
    08.04.2022 09:53 Franz
    Знавал я одних таких деятелей по "ремонту горношахтного оборудования", вся их забота была в покупке напышшеных деталей по гаражам главных инженеров, начальников охраны и механиков шахт и разрезов, максимум покраске того чего надо, подделке документов, и перепродажа далее, причем тем же товарищам, Хорошо ребята жили, туарегов новых понабрали.
    08.04.2022 10:17 Садык
    И вишенка на торт!
    Цивилёв предложил построить
    монорельсовую дорогу Новокузнецк-Кемерово!
    И использовать там Трамваи!
    Крутяк или Остапа тут понесло?
    08.04.2022 10:18 uttkin
    Если китайцев нанять...они смогут, однако?
    08.04.2022 10:20 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Миллионы людей никогда и не носили экковские ботинки. Я например.

    Так с вовкой это и не удивительно.

    Росстат: у трети россиян нет денег на обувь.

    Процветаете.
    08.04.2022 10:22 сам я не местный
    Садык сказал(а):
    И вишенка на торт!
    Цивилёв предложил построить
    монорельсовую дорогу Новокузнецк-Кемерово!
    И использовать там Трамваи!


    Таки, ойц....
    08.04.2022 10:22 uttkin
    Приличная обувь, кстати!
    08.04.2022 10:24 uttkin
    Да уж! Не местным до такого прогресса еще расти и и сожирать миллионы европейцев и китайцев, однако???
    08.04.2022 10:28 Садык
    Сам видел такое,гш68 завезли ,даже лючки не открывали.(посмотреть ,что и как)краской облили и перепродали, как после капиталки!
    08.04.2022 10:39 Большой Брат
    У нас накоплен опыт, мы можем наладить производство продукции не только для Кузбасса, но и для всей страны", — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

    Теперь точно - писнес стране:)
    08.04.2022 10:48 Franz
    Садык сказал(а):

    Цивилёв предложил построить
    монорельсовую дорогу Новокузнецк-Кемерово!
    И использовать там Трамваи!

    Здравая идея. Можно закольцевать монорельсовую дорогу с Новокузнецким метро и линией скоростного трамвая Центр-Ильинка, обеспечить доставку пассажиров к вокзалу дирижаблей для дальнейшей отправки в Мельбурн и Рио-де-Жанейро.
    Только вот непонятно немного, как трамвай будет по монорельсу до Кемерова ездить? Боком что-ли?
    08.04.2022 10:50 uttkin
    Ну, да! Твоему Израилю...Кому он тогда будет нужен???
    08.04.2022 10:51 арбуз
    Вчера тема была- Кузбас в Латвию экспортрует товары (или продукцию). Но Латвия запросила самых жёстких санкций для Росеи ещё в феврале.
    Да и платить чем Латвия будет? Рублями? Да прям. Или вопще не будет? Если с Латвией идёт товарооборот-тогда чево, и с другими странами можно торговать?
    08.04.2022 10:51 uttkin
    Тупой ты, что ли? В Китае ведь как-то ездят, однако?
    08.04.2022 10:54 Большой Брат
    uttkin сказал(а):
    Ну, да! Твоему Израилю...Кому он тогда будет нужен???



    Ойц, а шо, Цивилев уже в Израиле? :) Я опять что-то пропустил:)
    08.04.2022 10:55 Большой Брат
    Или евреи Кузбасс уже присоединили?
    08.04.2022 11:04 кол
    арбуз 08.04.2022 10:51
    Вчера тема была- Кузбас в Латвию экспортрует товары (или продукцию). Но Латвия запросила самых жёстких санкций для Росеи ещё в феврале.
    Да и платить чем Латвия будет? Рублями? Да прям. Или вопще не будет? Если с Латвией идёт товарооборот-тогда чево, и с другими странами можно торговать?
    ....................................................
    Вы с уткой два сапога и оба на правую ногу. Объясняю еще раз. Партнеры как платили в валюте контракта - так и будут. Газпром банку дали возможность на этом заработать - бедный же, но не подумали о том что Газпрому нужны некоторые вещи, которые невозможно заместить.
    Также и с цивилевскими хотелками. Нет могеклок у Цили, чтоб все заместить. Нужны ноу-хау, а их нет в Раше, мы же все купили до того. Так что будьте спок. Все будет и не будет как завещал Владимир Жир.
    08.04.2022 11:07 кол
    Выбросили меня с су, зря сказал, буду умнее.
    А насчет Цили. Понты произносить легко и приятно. Думаю выкинут его босиком из губернаторства. Ну уже скоро.
    08.04.2022 11:26 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    Да уж! Не местным до такого прогресса еще расти и и сожирать миллионы европейцев и китайцев, однако???

    Харош чушь буробить.
    Денацифицировать и денацианализировать.
    08.04.2022 11:28 сам я не местный
    Franz сказал(а):
    Садык сказал(а):

    Цивилёв предложил построить
    монорельсовую дорогу Новокузнецк-Кемерово!
    И использовать там Трамваи!

    Здравая идея. Можно закольцевать монорельсовую дорогу с Новокузнецким метро и линией скоростного трамвая Центр-Ильинка, обеспечить доставку пассажиров к вокзалу дирижаблей для дальнейшей отправки в Мельбурн и Рио-де-Жанейро.
    Только вот непонятно немного, как трамвай будет по монорельсу до Кемерова ездить? Боком что-ли?

    Берите круче.
    Мы сейчас разрабатываем систему Игрек: железная дорога без мостов.
    08.04.2022 11:31 сам я не местный
    Большой Брат сказал(а):
    Или евреи Кузбасс уже присоединили?

    Таки, совсем немножко...
    08.04.2022 11:51 арбуз
    Ну, мы то хоть в сапогах.
    А ты вопще босиком. Босота. Сидящий в спец.палате для душевнобольных и мнущий из себя великаго экономиста.
    08.04.2022 12:32 ленкин
    А губернатор в курсе, что в 2019 году Правительство Кемеровской области -Кузбасса уже утвердило документ № 443-р «О развитии импортозамещения в Кемеровской области – Кузбассе на 2019-2022 годы»?
    08.04.2022 12:38 bim-bom
    Вот вам ноу-хау. Железа в Кузбассе много, рельсы есть. Соорудить конку Новокузнецк-Кемерово и все довольны, кроме лошадей. Так оно и будет, если санкции не снимут. А для того, чтобы сняли, надо уконтрапупить неназываемого и вернуть награбленное, в том числе и Крым. Репарации это мелочь. Самый вероятный сценарий, который ждет Рассею.
    08.04.2022 13:59 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    Приличная обувь, кстати!

    Приличным только ценник остался.
    Лицензию китайцам продали.
    08.04.2022 14:28 Большой Брат
    сам я не местный сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Или евреи Кузбасс уже присоединили?

    Таки, совсем немножко...


    Таки, он, вроде Чукотку присоединял, нет?:)
    08.04.2022 14:44 сам я не местный
    Большой Брат сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Или евреи Кузбасс уже присоединили?

    Таки, совсем немножко...


    Таки, он, вроде Чукотку присоединял, нет?:)

    Йес! Чуть не забыл!
    08.04.2022 16:22 петросян-месный
    Очередное
    Партия сказала надо чинуши ответили: есть!
    Какое нафиг импортозамещения?
    Вы почву подготовили? Экономические,финансовые Условия создали?
    Вопросы по налогообложению решили?
    Да даже бы если все условия выполнят ,то потребуются годы....
    Неее ждать не готовы....надо быстро отрапортовать...тогда....
    На этой волне ,появятся мутные конторы однодневки сосущие бюджет,и гонящие откровенную туфту!
    Переклейщики этикеток Made-in-China на Made in Russia с добавлением Сделано в Кузбассе...
    Других импортозамещателей не будет
    08.04.2022 17:29 Franz
    uttkin сказал(а):
    Тупой ты, что ли? В Китае ведь как-то ездят, однако?

    Вверху монорельс внизу трамвай. Давай, задоголовый, объясни мне, тупому, как трамвай по монорельсу едет.
    08.04.2022 18:34 Близнец
    bim-bom сказал(а):
    Вот вам ноу-хау. Железа в Кузбассе много, рельсы есть. Соорудить конку Новокузнецк-Кемерово и все довольны, кроме лошадей. Так оно и будет, если санкции не снимут. А для того, чтобы сняли, надо уконтрапупить неназываемого и вернуть награбленное, в том числе и Крым. Репарации это мелочь. Самый вероятный сценарий, который ждет Рассею.

    А тебе через месяц только на ишаке придётся ездить . Или пешком ходить в поисках пропитания .
    Но выход есть — уконтрапупить неназываемого клоуна .. И тогда ( может быть) всё наладится .
    08.04.2022 18:36 Близнец
    кол сказал(а):
    Выбросили меня с су, зря сказал, буду умнее.
    А насчет Цили. Понты произносить легко и приятно. Думаю выкинут его босиком из губернаторства. Ну уже скоро.

    Чем думаешь ?