Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Грабитель-неудачник в Кузбассе получил 6 лет колонии

Лидер ХАМАСа Яхьи Синвар, возможно, ликвидирован

Октябрьский проспект в Новокузнецке уйдёт в зиму недоделанным

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.10.2024 | Кризис доверия?.. просмотров: 2286 | комментариев: 70
    Минфину Кузбасса не удалось получить 15 млрд рублей в кредит
    Минфину Кузбасса не удалось получить коммерческие кредиты на 15 млрд рублей.

    Три аукциона на предоставление "кредитных ресурсов на финансирование дефицита областного бюджета и (или) погашение долговых обязательств Кемеровской области" признаны не состоявшимися — на них не было подано ни одной заявки, сообщает avant-partner.ru со ссылкой на на официальный сайт Госзакупок.

    Заказчиком кредитов выступает министерство финансов Кузбасса.

    Торги проводились со сроком окончания подачи заявок 7 октября, и каждый был на предоставление кредита с лимитом выдачи в 5 млрд рублей, в сумме на 15 млрд. Срок предоставления был установлен в "не более 365 дней" (в том числе, 72 дня в этом году и 293 в 2025 году), сказано в аукционной документации. Максимальный платеж за обслуживание каждого кредита был установлен в 999,46 млн рублей (20% годовых).

    Напомним, что в конце сентября дефицит областного бюджета на этот год был увеличен на 31% — до 94,2 млрд рублей.



    Ранее сообщалось, что экс-губернатор Кузбасса, а сейчас глава Минэнерго Сергей Цивилев предупредил о падении прибыли угольной отрасли в 15 раз.

    Уже в первом полугодии прибыль до уплаты налогов сократилась на 97 процентов, отметил Цивилев.

    Ранее сообщалось, что не только уголь, но и продукция российской металлургии дешевеет из-за низкого спроса со стороны Китая. По данным агентства Argus, стоимость российского коксующегося угля премиум-класса с высокой летучестью к концу августа снизилась до $130 за тонну (FOB Восточный) против $150 за тонну в начале июня.

    Некоторые российские поставщики предлагают коксующиеся марки по "агрессивно низким" ценам, пытаясь сократить запасы в китайских портах.

    Комментарии читателей:

    10.10.2024 08:08 так - то
    Всем привет. Хоть у меня совета и не спрашивали. Но я скажу. Млрды это вам не пять тысяч до зарплаты. Переходите на бартер.
    10.10.2024 08:09 так - то
    Я ещё помню, когда СМИ писали, что бюджет города перевалил за психологическую отметку в млн руб.
    10.10.2024 08:10 так - то
    Аппетит приходит во время еды. Миллиардов им не хватает.
    10.10.2024 08:12 так - то
    Кто-то кивает на госдолг США. Чем у нас ситуация отличается?
    10.10.2024 08:35 Хищник
    так - то сказал(а):
    Аппетит приходит во время еды. Миллиардов им не хватает.

    Дармоеды плодятся в админках быстрее, чем патриоты для СВО!
    10.10.2024 09:09 lis0chca
    А как всё начиналося! Межконтинентальные женские форумА! Кемеровская область-Кузбасс! -и никак иначе...Зелёный уголь! Удвоим вал! И прочее прохиндейство! А как заканчивается та...
    "Минфину Кузбасса не удалось"
    Надо же, как удивительно... Уже Китай углём засыпали, что быстрее склады разгружают... Вот это и есть отсутствие государства на Руси, когда картель правит и Миха Кемеровский , оракул со стальными яйцами, не боящийся сказать правду, спрятан испуганными властями. Если бояться правды и потакать вождю, то не только банки не дадут.
    10.10.2024 09:15 Norg-Norg
    Цивилёву какую инфу подсунули под нос ,ту он и озвучил.
    О том,что цены на энергоресурсы будут падать , ведущие экономисты говорили ещё в 2007 году ,когда мировой экономический кризис только -только начинался .

    Тем не менее , когда племяшка с мужем спикировали на нашу область , озвучивались планы увеличить добычу угля открытым способом в геометрической прогрессии ,и в марте 2018 года
    Цивилёв громко озвучивал свои планы лично выдавать лицензии
    прямо в здании АКО .

    Надо понимать -ЛИЧНО и НАЛИЧНО :))

    А чего стесняться ?

    ГОСУДАРСТВО -ЭТО МЫ.
    10.10.2024 09:16 Садык
    Кредит взять легко!
    Как отдавать будете?
    Кузбасс всегда раньше был Богатейшим краем,но пришли эффектмены и угробили всё!
    10.10.2024 09:21 арбуз
    20% годовых?
    10.10.2024 09:22 арбуз
    И нет желающих?
    10.10.2024 09:23 арбуз
    Дал пять мильярдов -получил 6.
    10.10.2024 09:23 арбуз
    Блиин...и чё у меня нет пяти мильярдов
    10.10.2024 09:24 арбуз
    Рупь всё ниже и ниже.
    10.10.2024 09:24 Norg-Norg
    Область в полной заднице ,но у этих кремлёвских родственничков ,убогих на обе головы ,неприличная и похабная веселуха ,продолжавшаяся шесть лет -не прекращается .
    Просто теперь Анна Евгеньевна устраивает праздники для сотен тысяч покалеченных СВО ,и оплачивает эти расходы теперь уже федеральный бюджет.

    В прошлом году -10 млрд.рублей,
    В этом -18 миллиардов рублей.


    У них по-прежнему и по усам течёт ,и в рот попадает...
    10.10.2024 09:24 арбуз
    А баки с еврейскими всё выше и выше.
    10.10.2024 09:25 арбуз
    Эт хорошо. Не, ну кому то мож и плохо.
    10.10.2024 09:26 арбуз
    Интересно, почему КББ не дал. Мильярд за год ого!
    10.10.2024 09:28 арбуз
    Да и сбер не спешит. А уж у него то этих мильярдов как у дурака махорки
    10.10.2024 09:31 арбуз
    Надысь тема была- закупили новые электровозы и рельсы поменяли на Кузбасии. Типа -всё для блага простого кузбасчайника. Теперь бабло в Кузбасс вагонами поедет. Да по новым рельсам, да с новыми электровозами ууу...!
    10.10.2024 09:33 арбуз
    А шо возют со станции Мыски? Дык токо уголь. Один уголь.
    10.10.2024 09:36 арбуз
    Рупь обесценивается со страшной силой.
    Шо щас тышша? Рупь по старому
    10.10.2024 09:48 UVG
    Китай засыпали углем, а в Ортоне, который недалеко от Междуреченска, шорцы дровами печи топят. Про газ, который сила сибири, и говорить не приходится, своим здоровьем по вечерам, через атмосферу, ощущаем в полной мере
    10.10.2024 10:10 арбуз
    Интересно, а шо ад-срация предлагает в залог взятым мильярдам? Или всё на словах? Типа- да да, отдадим, не бойтесь?
    10.10.2024 10:17 Садык
    Нужно всем кузбассовцам собрать эти миллиарды и дать кредит под 150%годовых администрации области!
    Сколько нам каждому потом достанется?
    Ноль,они обанкротятся и уйдут в отставку.
    10.10.2024 10:49 ПалПалыч
    так - то сказал(а):
    Всем привет. Хоть у меня совета и не спрашивали. Но я скажу. Млрды это вам не пять тысяч до зарплаты. Переходите на бартер.
    Ну и совет...
    10.10.2024 10:50 ПалПалыч
    Может, сразу натуральное хозяйство?
    10.10.2024 10:50 ПалПалыч
    "Сама садик я садила, сама буду поливать"
    10.10.2024 10:51 ПалПалыч
    Цивилев сразу расценивал Кузбасс как перевалочный пункт
    10.10.2024 10:52 ПалПалыч
    ПалПалыч сказал(а):
    Цивилев сразу расценивал Кузбасс как перевалочный пункт

    Мне говорили еще в марте 18 года, когда Тулеев оставался губернатором - *** Цивилев не просто так появился тут, на один срок станет вашим губернатором, а потом наверх пойдет
    10.10.2024 10:52 ПалПалыч
    арбуз сказал(а):
    И нет желающих?

    Представь себе
    10.10.2024 10:53 ПалПалыч
    ПалПалыч сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    И нет желающих?

    Представь себе

    Инфляция будет нарастать. А должника в данном случае не сильно то привлечешь
    10.10.2024 10:53 ПалПалыч
    арбуз сказал(а):
    Дал пять мильярдов -получил 6.

    Ну-ну
    10.10.2024 10:54 ПалПалыч
    А потом догнали и добавили
    10.10.2024 10:54 ПалПалыч
    Потому что мозги еще на месте
    10.10.2024 10:55 ПалПалыч
    И сумма нехилая для КББ
    10.10.2024 10:55 ПалПалыч
    С кузбассовцев и так соберут
    10.10.2024 12:15 Norg-Norg
    Я в курсе.Об этом тогда кто-то писал ,кажется ,Котофей.
    10.10.2024 12:26 Norg-Norg
    ПалПалыч сказал(а):
    С кузбассовцев и так соберут


    Со всех россиян соберут.

    Россиян за три года планируют оштрафовать на 600 млрд рублей, следует из проекта бюджета. В 2025 году поступления от штрафов от россиян и бизнеса должны составить 191,6 млрд рублей. Каждый год сумма штрафов будет увеличиваться, в 2027 власти планируют собрать уже 203,8 млрд рублей. Около 60 млрд рублей в этот период (по 19,1 млрд ежегодно) планируется получить через конфискацию имущества у граждан.

    *********************************88

    Похоже ,Вовчик Путин собирается воевать ещё минимум три года.

    Потери сейчас по 1
    тыс человек в день ,значит ,он намерен угробить ещё миллион сограждан.
    10.10.2024 12:30 lis0chca
    До 18 часов ещё ничего, ещё ничего. А вот 18.30 со всех сторон наступает на город НМУ , с Точилина наступает вонь облака, охватывает район вокзала и катится далее по всему району, с севера и востока чёрнота заводов. Хорошо, если дождём разбавит...
    10.10.2024 12:52 NATO
    арбуз сказал(а):
    Блиин...и чё у меня нет пяти мильярдов
    10.10.2024 12:53 NATO
    арбуз сказал(а):
    Рупь обесценивается со страшной силой.
    Шо щас тышша? Рупь по старому
    10.10.2024 12:53 NATO
    Norg-Norg сказал(а):
    ПалПалыч сказал(а):
    С кузбассовцев и так соберут


    Со всех россиян соберут.

    10.10.2024 12:56 NATO
    арбуз сказал(а):
    А баки с еврейскими всё выше и выше.
    10.10.2024 12:56 NATO
    арбуз сказал(а):
    Надысь тема была- закупили новые электровозы и рельсы поменяли на Кузбасии. Типа -всё для блага простого кузбасчайника. Теперь бабло в Кузбасс вагонами поедет. Да по новым рельсам, да с новыми электровозами ууу...!
    10.10.2024 13:19 Franz
    арбуз сказал(а):
    Интересно, а шо ад-срация предлагает в залог взятым мильярдам?

    Квартиру зам мэра Антохи Черемнова, она даже поболее стоит. Коттедж Кузин, всё равно простаивает, Кузя в Хабаровске семья в Италии, вот как война раскидала их.
    10.10.2024 14:26 арбуз
    УАХАХАА! Молодца НАТА! Так опустила своей картинкой всех кузпресных. И Бабиков попал под раздачу.
    Плюсанул НАТЕ!
    10.10.2024 16:23 Клещ
    UVG сказал(а):
    Китай засыпали углем, а в Ортоне, который недалеко от Междуреченска, шорцы дровами печи топят. Про газ, который сила сибири, и говорить не приходится, своим здоровьем по вечерам, через атмосферу, ощущаем в полной мере

    А чем ,если не дровами ,шорцы должны топить печи , если они " топят " против разрезов ..?
    10.10.2024 16:26 Клещ
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Надысь тема была- закупили новые электровозы и рельсы поменяли на Кузбасии. Типа -всё для блага простого кузбасчайника. Теперь бабло в Кузбасс вагонами поедет. Да по новым рельсам, да с новыми электровозами ууу...!


    ..
    10.10.2024 17:37 valicova
    Norg-Norg сказал(а):
    ПалПалыч сказал(а):
    С кузбассовцев и так соберут


    Со всех россиян соберут.


    На что? 10% ВВП 50% бюджета. В этом году.
    10.10.2024 17:38 valicova
    арбуз сказал(а):
    УАХАХАА! Молодца НАТА! Так опустила своей картинкой всех кузпресных. И Бабиков попал под раздачу.
    Плюсанул НАТЕ!

    Белочка?
    10.10.2024 17:46 valicova
    Вы с детства не знаете иных отношений, кроме вассальных. Поэтому и относитесь к путину как примерно к своему папане. Это психологический эффект, который не отдупляете. Есть очень мало в стране семей с либеральным воспитанием или точнее буржуазно-меркантильным. Когда вам с детства объясняют стоимость вещей.
    10.10.2024 17:48 valicova
    valicova сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    ПалПалыч сказал(а):
    С кузбассовцев и так соберут


    Со всех россиян соберут.


    На что? 10% ВВП 50% бюджета. В этом году.

    В прошедшем было больше.
    10.10.2024 18:07 Franz
    Вот не можешь ты, ущербный, без голой мужской задницы дня прожить. У себя на олобами, пожалуйста, нам такого не надо.
    10.10.2024 18:16 эксперт
    У нас все скрепно. Партнер номер один показывает партнеру номер два длину выловленной щуки, а не то что у близнеца на уме. И голые они потому что жарко. А женщин вокруг нет, потому что просто вот нет и все тут, это нормально, когда мужики уединяются в тайге и показывают друг другу шишки и грибки. Все так делают, мировой опыт! Ничо такова!
    10.10.2024 19:04 виктор
    сколько кальмар набрал кредитов за 11 лет и какова задолженность города на сегодня ?
    10.10.2024 20:23 Ruthenium
    Клещ сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Китай засыпали углем, а в Ортоне, который недалеко от Междуреченска, шорцы дровами печи топят. Про газ, который сила сибири, и говорить не приходится, своим здоровьем по вечерам, через атмосферу, ощущаем в полной мере

    А чем ,если не дровами ,шорцы должны топить печи , если они " топят " против разрезов ..?

    Газом.
    10.10.2024 22:16 Хищник
    Хищнек об этом писал.
    10.10.2024 22:19 Хищник
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    УАХАХАА! Молодца НАТА! Так опустила своей картинкой всех кузпресных. И Бабиков попал под раздачу.
    Плюсанул НАТЕ!

    Белочка?

    И уже - не целочка!
    10.10.2024 22:19 Хищник
    Мноха!
    10.10.2024 23:56 valicova
    виктор сказал(а):
    сколько кальмар набрал кредитов за 11 лет и какова задолженность города на сегодня ?

    Было дело путин приказал брать кредиты не больше 90% бюджета. Всем.
    11.10.2024 00:04 valicova
    Хищник сказал(а):
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    УАХАХАА! Молодца НАТА! Так опустила своей картинкой всех кузпресных. И Бабиков попал под раздачу.
    Плюсанул НАТЕ!

    Белочка?

    И уже - не целочка!

    Целочка-пинделочка.
    11.10.2024 12:48 Клещ
    Ruthenium сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Китай засыпали углем, а в Ортоне, который недалеко от Междуреченска, шорцы дровами печи топят. Про газ, который сила сибири, и говорить не приходится, своим здоровьем по вечерам, через атмосферу, ощущаем в полной мере

    А чем ,если не дровами ,шорцы должны топить печи , если они " топят " против разрезов ..?

    Газом.

    Афигел ? Тянуть трубу до улуса ,где живёт два с половиной десятка жителей , которые не будут платить за газ ...
    А ты точно прохвессор ?
    11.10.2024 12:58 NATO
    Клещ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    UVG сказал(а):
    А ты точно прохвессор ?
    11.10.2024 13:21 Клещ
    Franz сказал(а):
    Вот не можешь ты, ущербный, без голой мужской задницы дня прожить. У себя на олобами, пожалуйста, нам такого не надо.

    Да ты чё ? Во хранции с голыми дупами промблемы ?
    11.10.2024 13:25 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Мноха!

    Ты то откеда знаешь ?
    11.10.2024 14:21 valicova
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Вот не можешь ты, ущербный, без голой мужской задницы дня прожить. У себя на олобами, пожалуйста, нам такого не надо.

    Да ты чё ? Во хранции с голыми дупами промблемы ?

    Не, в головах рахистов убоголовников.
    11.10.2024 14:25 valicova
    арбуз сказал(а):
    Рупь обесценивается со страшной силой.
    Шо щас тышша? Рупь по старому

    Пора деноминировать.
    14.10.2024 15:17 К.Е.Беня-М
    Минфин мышей не ловит
    14.10.2024 15:18 К.Е.Беня-М
    Нет уж.
    Лучше вы к нам (С)
    14.10.2024 15:19 К.Е.Беня-М
    эксперт сказал(а):
    У нас все скрепно. Партнер номер один показывает партнеру номер два длину выловленной щуки, а не то что у близнеца на уме. И голые они потому что жарко. А женщин вокруг нет, потому что просто вот нет и все тут, это нормально, когда мужики уединяются в тайге и показывают друг другу шишки и грибки. Все так делают, мировой опыт! Ничо такова!

    Гыгыгыгы