Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Скончался Сергей Шакуро

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Курьеры создают "угрозу" для экономики России

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.05.2024 | Хлеб без "тормозов" просмотров: 1935 | комментариев: 30
    Снова в Новокузнецке подорожал хлеб
    И снова в Новокузнецке подорожал хлеб.
    Ларек в Центральном районе нашего города, по которому мы сверяем хлебные ценовые "кульбиты", последний раз переписывал ценники в начале апреля.
    И стоимость "продукта номер один" тогда впечатляла:
    48 рублей стоил на 2 апреля текущего года в этом киоске "Беляевский особый", изготовленный из муки высшего сорта. "Пшеничный Беляевский", выпеченный из муки первого сорта, - 39 рублей за полкило (он же в нарезке по 250 граммов - 27 рублей). "Дарницкий новый", выпеченный из смеси ржаной и пшеничной муки, стоил 47 рублей за 500 граммов.
    Но нынче немного не так.
    Полкило "Беляевского особого" осталось на прежнем 48-рублевом уровне, зато порезанная половинка (250 граммов) "округлилась" до 30 рублей. Полкило "Дарницкого нового" вздорожали на пять рублей - до 52.00. Двухсотпятидесятиграммовая нарезка его же тоже продается за 30 рублей.
    Мы очень рады за производителей и коммерсантов, проявляющих выдумку и впечатляющую инициативу.

    Счастья всем!

    Комментарии читателей:

    12.05.2024 09:03 арбуз
    Ну, не хлебом единым т.с.
    Вы лучше скажите ЧТО? щас не подорожало?
    А во всём виноваты санкции. Но власть говорит о другом- шо санкции росейскому народу пошли только на пользу. Ибо работы стало ВО! ЗП поднялось до невиданных высот, здравохрана ваще стала недосягаемой. эээ...В смысле- недосягаемой для вражеских санкций естесно.
    А ща ещё и повышение оплаты за ЖКХ. ууу...Гуляй, рванина!
    12.05.2024 09:28 valicova
    Деноминацию пора - явно лишние нули. Зарплаты на крупных предприятиях сложились явно не под влиянием рынка.
    12.05.2024 09:49 lis0chca
    На фига? Деноминация это завсегда инфляционный скачок. А щас ещё фоном дикая неопределённость всего. Везде.
    12.05.2024 10:46 петросян-месный
    «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»
    Марии-Антуанетте
    людям в стране не хватает риса и они голодают: «Почему бы им тогда не питаться мясным фаршем?»
    Цзинь Хуэй-ди
    12.05.2024 11:04 me1
    Хлеб всему голова!
    12.05.2024 11:04 me1
    У кого это в Новокузнецке зарплата выросла, покажите мне этого человека
    12.05.2024 11:05 me1
    Кого ни спросишь, все говорят, что стопорятся зарплаты, и слава богу еще если не падают!
    12.05.2024 11:05 me1
    У меня 3 года на одном уровне
    12.05.2024 11:06 me1
    lis0chca сказал(а):
    На фига? Деноминация это завсегда инфляционный скачок. А щас ещё фоном дикая неопределённость всего. Везде.

    точно.
    Этим как то обычно скрывают
    12.05.2024 11:07 me1
    Не надо деноминации, вот придет нормальная власть тогда пусть рубль к доллару приравнивают! Или даже дороже делают
    12.05.2024 11:19 Патриот
    Ларек в Центральном районе нашего города, по которому мы сверяем хлебные

    А не круто по одному ларьку цены сверять, может ещемв парочку супермаркетов заглянуть.
    12.05.2024 11:24 петросян-месный
    me1 сказал(а):
    Хлеб всему голова!

    Ошибочное мнение...
    Точнее сказать привитое ещё совковой пропагандой...
    Посчитайте количество потребляемого вами хлеба и допустим мяса...
    Разница будет несоизмеримой...
    12.05.2024 12:03 петросян-месный
    Жила очень бедная, бедная семья депутата...
    У них часто не бывало дома даже хлеба...
    И поэтому они мазали икру пряма на колбасу...
    12.05.2024 12:41 Хищник
    Чо, Педрик, в Клыще тебя уже удовлетворили?
    12.05.2024 13:31 арбуз
    Да прям. Я ваще забыл когда мясо ел. Последний раз помню тушонку голанскую на работе раздавали.а это оказались собачьи консервы. С тех пор токо на хлебе и воде
    12.05.2024 13:32 NATO
    Патриот сказал(а):
    Ларек в Центральном районе нашего города, по которому мы сверяем хлебные

    А не круто по одному ларьку цены сверять, может ещемв парочку супермаркетов заглянуть.
    12.05.2024 13:32 NATO
    арбуз сказал(а):
    Да прям. Я ваще забыл когда мясо ел. Последний раз помню тушонку голанскую на работе раздавали.а это оказались собачьи консервы. С тех пор токо на хлебе и воде
    12.05.2024 16:35 Папа
    Все дорожает как на дрожжах, хорошо заплата на месте стоит, хот какая то стабильность.
    12.05.2024 16:36 Папа
    арбуз сказал(а):
    Да прям. Я ваще забыл когда мясо ел. Последний раз помню тушонку голанскую на работе раздавали.а это оказались собачьи консервы. С тех пор токо на хлебе и воде




    Спиртные напитки выбирай подешевле.
    Достойную пенсию получаешь, мог бы фронту помогать.
    12.05.2024 20:28 000
    Раньше за хлебушком следили!
    12.05.2024 20:29 000
    При Аман Гумировиче следили за ценой!
    12.05.2024 20:29 000
    Грустно
    12.05.2024 20:29 000
    Пить надо в кайф и с нормальными друзьями, не воображаемыми
    12.05.2024 20:30 000
    Ещё мы матершинных китайцев не слушали
    12.05.2024 22:10 Ruthenium
    Лучше бы Кумирыч следил за качеством.
    12.05.2024 22:48 ктото
    несколько раз попадался хлеб с огромными дырами внутри, чтобы это значило?
    12.05.2024 22:51 Джентльмен
    ктото сказал(а):
    несколько раз попадался хлеб с огромными дырами внутри, чтобы это значило?

    Видимо, нарушение технологии.
    12.05.2024 22:52 Джентльмен
    А еще есть такая мерзость - картофельная палочка. Внутри хлеб превращается в липкую мерзкую массу.

    Слава богу, в последние годы не встречался с таким
    13.05.2024 00:09 Ruthenium
    ктото сказал(а):
    несколько раз попадался хлеб с огромными дырами внутри, чтобы это значило?

    Крысы проели?
    13.05.2024 04:05 geese
    арбуз сказал(а):
    Да прям. Я ваще забыл когда мясо ел. Последний раз помню тушонку голанскую на работе раздавали.а это оказались собачьи консервы. С тех пор токо на хлебе и воде
    по твоим комментам сразу видать - жижа и мякиш вместо моска