Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

БПЛА сегодня утром атаковали объекты в Казани

Самый короткий световой день в 2024 году выпадает на 21 декабря

В Новокузнецком районе пьяный водитель-лишенец совершил смертельное ДТП

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.12.2024 | Дают стране угля просмотров: 1410 | комментариев: 25
    Отгрузка  угля в Кузбассе  выросла (по стоимости) почти вдвое за год
    Отгрузка угля в Кузбассе выросла (по стоимости) почти вдвое за год.
    Такую информацию предоставил Кемеровостат в последней сводке

     

    Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами организациями Новокузнецкого городского округа (без субъектов малого предпринимательства и организаций с численностью до 15 человек)1) в действующих ценах

     

    Январь-сентябрь

    2024г.,

    млн. рублей

    В % к

    январю-сентябрю

    2023г. 

    Добыча полезных ископаемых

    154210,9

    191,4

    добыча угля

    151621,2

    194,1

    добыча металлических руд

    2)

    94,5

    добыча прочих полезных ископаемых

    2)

    114,7

    предоставление услуг в области добычи полезных ископаемых

    2)

    104,4

    Обрабатывающие производства

    281874,5

    103,3

    производство пищевых продуктов

    6540,3

    110,2

    производство текстильных изделий

    2)

    72,4

    производство одежды

    2)

    48,1

    обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки,
    кроме мебели, производство изделий из соломки и материалов для плетения

    2)

    85,5

    производство кокса и нефтепродуктов

    2)

    в 2,3р.

    производство химических веществ и химических продуктов

    5386,7

    122,2

    производство лекарственных средств и материалов, применяемых
    в медицинских целях

    2)

    108,2

    производство резиновых и пластмассовых изделий

    2)

    155,2

    производство прочей неметаллической минеральной продукции

    1667,6

    93,1

    производство металлургическое

    234872,0

    100,8

    производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования

    11905,5

    114,7

    производство компьютеров, электронных и оптических изделий

    2)

    79,6

    производство электрического оборудования

    1410,5

    102,4

    производство машин и оборудования, не включенных в другие группировки

    3369,6

    68,8

    производство прочих готовых изделий

    2)

    92,1

    ремонт и монтаж машин и оборудования

    6385,8

    125,1

    Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха

    12966,1

    83,1

    производство, передача и распределение  электроэнергии

    6953,2

    69,3

    производство, передача и распределение пара и горячей воды; кондиционирование воздуха

    5758,8

    107,6

    Водоснабжение; водоотведение, организация сбора
    и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений
     

    58013,6

    115,0

    1) Оперативные данные.

    2) Данные не публикуются в целях обеспечения конфиденциальности первичных статистических данных, полученных от организаций, в соответствии с Федеральным законом от 29.11.07 № 282-ФЗ.

    Комментарии читателей:

    13.12.2024 10:35 lis0chca
    Налоги по отгрузке, значит, чё? и денег в бюджете должно быть в два раза больше от угля. В реальности то грусть и даже вой!
    Неужто деньги в офшорах оседают? И то во время смертельной опасности для родины?
    13.12.2024 10:59 valicova
    lis0chca сказал(а):
    Налоги по отгрузке, значит, чё? и денег в бюджете должно быть в два раза больше от угля. В реальности то грусть и даже вой!
    Неужто деньги в офшорах оседают? И то во время смертельной опасности для родины?

    Лиса, вы слыхали как поют дрозды? При Советах настоящие экономисты рассматривали косвенные результаты. Статистика у нас китайская.
    13.12.2024 11:56 lis0chca
    Ага, они вчера пели, что надо уходить от советского и чем дальше, тем лучше... Настало утро и волшебники -дрозы запели про настоящих экономистов при Советах...
    13.12.2024 12:15 Клещ
    lis0chca сказал(а):
    Налоги по отгрузке, значит, чё? и денег в бюджете должно быть в два раза больше от угля. В реальности то грусть и даже вой!
    Неужто деньги в офшорах оседают? И то во время смертельной опасности для родины?

    Вас не поймёшь . То за экологию гутарите , то печалитесь от снижения добычи ,которая влияет на недобор налогов .
    13.12.2024 13:30 valicova
    Клещ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):

    Клещ-бздещ, а ты чего забыл, что у нас щас один офшор - своча?
    13.12.2024 13:37 valicova
    lis0chca сказал(а):
    Ага, они вчера пели, что надо уходить от советского и чем дальше, тем лучше... Настало утро и волшебники -дрозы запели про настоящих экономистов при Советах...

    Кто они-то? Вы их знаете? Я знаю только двух, один уже помер.
    13.12.2024 13:38 valicova
    Клещ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):

    У тя по экономикев школе, что было? Вот и сиди, пока в попу не ранили.
    13.12.2024 16:12 петросян-месный
    Экономика???
    С начало требо спросить"Клещ вообще в школу ходил?"
    Судя по его КоВо? чЯво ? Максимум три класса ,школы для детей с задержкой развития...
    13.12.2024 16:54 Клещ
    valicova сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):

    Тебя ,похоже ,уже ранили .
    13.12.2024 16:55 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    Экономика???
    С начало требо спросить"Клещ вообще в школу ходил?"
    Судя по его КоВо? чЯво ? Максимум три класса ,школы для детей с задержкой развития...

    Два класса . Из третьего выгнали .
    13.12.2024 18:32 valicova
    Клещ сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):

    Тебя ,похоже ,уже ранили .

    Ты как Скабеева, все переворачиваешь, свое придумать слабо? Я уже отсюда вижу с Новогодней елки, что это ты убийца Кеннеди, советский шпион, коммунист.
    13.12.2024 20:24 виктор
    опять какая-то брехня. ранее говорили что цена на уголь упала отгрузка уменьшилась поэтому по половина свинороев в убытках и в областном бюджете недобор 90 лярдов. сегодня пишут что выручка в деньгах выросла в два раза. цена в городе на уголь выросла в полтора раза с 2600 до 4500 . значит и отгрузка увеличилась процентов на 30. заврались путиноиды окончательно. гребут бабло экскаваторными ковшами и слезы крокодильи льют. тфу на вас три раза. не верю ни единому слову и ни одной цифре.
    13.12.2024 21:01 lis0chca
    Я только одного...
    13.12.2024 21:02 lis0chca
    Колониальная политика.
    13.12.2024 21:04 Упс
    Грести уголь, ладно научились
    И чо?
    13.12.2024 21:04 Упс
    Упс сказал(а):
    Грести уголь, ладно научились
    И чо?
    Нормальную продукцию будем выпускать, архаровцы?
    13.12.2024 21:05 Упс
    Пусть не айфоны так хоть какие-нить игрушки для детей или столовые приборы хотя бы
    13.12.2024 21:05 Упс
    Сука, гвозди делать разучились! Гвозди!!!
    13.12.2024 23:33 valicova
    Упс сказал(а):
    Сука, гвозди делать разучились! Гвозди!!!

    Так стало невыгодно, вот и разучились, это Чалдона технологии заботят. А как удешевить нема понятий.
    13.12.2024 23:38 valicova
    valicova сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Сука, гвозди делать разучились! Гвозди!!!

    Так стало невыгодно, вот и разучились, это Чалдона технологии заботят. А как удешевить нема понятий.

    Зарплату подняли - торговле стало невыгодно. Не подождали шкурку лягушечью в печке спалили. Или вот снаряды взять, ими хорошо поле боронить, но есть-то нельзя.
    14.12.2024 00:23 virusss
    Свинорои роют, продают, обогащаются - шахте оне зарплаты не видать, что это, твоюж свинороя мать???!
    14.12.2024 00:25 virusss
    Отгрузка угля в Кузбассе выросла (по стоимости) почти вдвое за год. - КузПрессианам что с того?!
    Лунный ландшафт и ухудшение экологии.
    И это еще и не всё.
    14.12.2024 00:26 virusss
    Упс сказал(а):
    Сука, гвозди делать разучились! Гвозди!!!
    14.12.2024 00:28 virusss
    Где ты практику проходил в женско-монастырском от Хераскова?!
    14.12.2024 13:44 Клещ
    virusss сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Сука, гвозди делать разучились! Гвозди!!!


    Свистишь . Больше всего беларуси отдали .