Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Хакер из Кемерова получил приговор

Пошёл десятый день вынужденного отдыха для миллионов россиян

В Новокузнецке стартовала уборка придомовых территорий

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.08.2019 | Больше чем в полтора раза просмотров: 2578 | комментариев: 81
    Минимальный размер взноса на капремонт в Кузбассе вырос больше чем в полтора раза
    В Кузбассе установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт.
    Размер минимального взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме утвержден в размере 6,71 рубля за один квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме. Постановление вступит в силу 1 сентября 2019 года, уточняет "КР".
    Сейчас размер минимального взноса на капитальный ремонт составляет 4,13 рубля за кв.м.

    Комментарии читателей:

    14.08.2019 08:03 ленкин
    Шума сейчас будет много. Только цена вопроса с квартиры в 60 метров квадратных всего плюсом 154 рубля - две бутылки молока. И не забывайте, что для малоимущих есть жилищные субсидии.
    14.08.2019 08:04 ленкин
    Просьба к тем, кто сейчас начнет стенать по поводу "оборзевшей власти", не ныть по поводу не выполняемых ремонтов, которые "давно должны быть выполнены". Если платеж изначально был установлен ниже низшего, то и ремонтов меньше меньшего
    14.08.2019 08:12 Имярек 10
    Как не платили так и не будут платить. Веры этой власти нет. Сплошное кидалово.
    14.08.2019 08:14 АЛЕКС
    С другой стороны,народ сам себя стегает,вы все кричите что всякие заболивание и тд.Что вы сами сделали для себя?Машина,стены,дом и тд.Помимо этого вы есче и губите своих детей,по вашему хотенью и воровской властью.
    14.08.2019 08:18 АЛЕКС
    Я паражаюсь,как можно вообще так жить,хоть и не долгую жизнь.
    14.08.2019 08:19 кол
    ленкин сказал(а):
    Просьба к тем, кто сейчас начнет стенать по поводу "оборзевшей власти", не ныть по поводу не выполняемых ремонтов, которые "давно должны быть выполнены". Если платеж изначально был установлен ниже низшего, то и ремонтов меньше меньшего

    Начался скулеж: подайте недоделанным государственникам? А ты спляши - может и подадут.
    14.08.2019 08:19 АЛЕКС
    Уткин...преветствую тебя.
    14.08.2019 08:19 singlet
    денег нет а бла бла кто то должен оплачивать вот и где могут там и скребут а то самое главное куда потом это будет потрачено или как всегда кио виноват
    14.08.2019 08:21 кол
    ленкин сказал(а):
    Шума сейчас будет много. Только цена вопроса с квартиры в 60 метров квадратных всего плюсом 154 рубля - две бутылки молока. И не забывайте, что для малоимущих есть жилищные субсидии.

    Ховайся в батискаф.
    14.08.2019 08:28 Близнец
    ленкин сказал(а):
    Просьба к тем, кто сейчас начнет стенать по поводу "оборзевшей власти", не ныть по поводу не выполняемых ремонтов, которые "давно должны быть выполнены". Если платеж изначально был установлен ниже низшего, то и ремонтов меньше меньшего

    А как насчёт предельного индекса увеличения платы за ЖКХ ,установленного правительством РФ.
    Там,вроде 4-5 %, но никак не 63 % ?
    14.08.2019 08:29 кол
    Василий, вот, нашел для вас. С попопвцев и безпоповцев.
    https://youtu.be/uq_FJNC3Cq0
    14.08.2019 08:33 так - то
    ну прям в точку
    14.08.2019 08:33 АЛЕКС
    Деньги есть....хотя я к ним отнашусь,очень плохо.Есть ваша душа и честь.Шваль пытается чепировать население.
    14.08.2019 08:37 АЛЕКС
    +Кот соврать не даст.....Он не понимает что дочка его тоже попадвет,в рабы(официально)
    14.08.2019 08:38 Murka
    как перед изгнанием своим- хапают и ртом и ж... и побольше стараются...
    14.08.2019 08:47 так - то
    а как насчёт - "денег нет, но вы держитесь"?
    14.08.2019 08:59 osa
    Совсем дурак?
    14.08.2019 09:00 osa
    ленкин сказал(а):
    Шума сейчас будет много. Только цена вопроса с квартиры в 60 метров квадратных всего плюсом 154 рубля - две бутылки молока. И не забывайте, что для малоимущих есть жилищные субсидии.
    14.08.2019 09:00 osa
    ленкин сказал(а):
    Шума сейчас будет много. Только цена вопроса с квартиры в 60 метров квадратных всего плюсом 154 рубля - две бутылки молока. И не забывайте, что для малоимущих есть жилищные субсидии.
    совсем дурак,не?
    14.08.2019 09:09 петросян-месный
    Бразильские "наркокортели" с завистью смотрят на доходы УК
    Это прорыв!
    14.08.2019 09:12 Близнец
    Murka сказал(а):
    как перед изгнанием своим- хапают и ртом и ж... и побольше стараются...

    Небольшое уточнение...
    Проталкивал тему повышения платы за капремонт господин депутат из " Патриоты россии".
    А ведь люди,когда голосили за него,думали,что будет бороться за их " счастливое будущее".
    А оно вон как вышло...
    14.08.2019 09:32 ММЮ
    А я поражаюсь вашей безграмотности.
    14.08.2019 10:00 сам я не местный
    ленкин сказал(а):
    Шума сейчас будет много. Только цена вопроса с квартиры в 60 метров квадратных всего плюсом 154 рубля - две бутылки молока. И не забывайте, что для малоимущих есть жилищные субсидии.

    1850 в год.
    14.08.2019 10:02 сам я не местный
    ленкин сказал(а):
    Просьба к тем, кто сейчас начнет стенать по поводу "оборзевшей власти", не ныть по поводу не выполняемых ремонтов, которые "давно должны быть выполнены". Если платеж изначально был установлен ниже низшего, то и ремонтов меньше меньшего

    Улий тут ныть.
    тут хлебальники переевшим ухи ушивать надо.
    14.08.2019 10:46 Кавпорт
    овес то нынче дорог
    14.08.2019 11:05 Kotafey
    Во время Ордынского ига подати составляли 10%.Сейчас 13% и это без акцызов и прочего.Так как называется нынешняя ситуация?Не Иго разве?
    14.08.2019 11:10 Kotafey
    Я скоро здохну и мне все уже абсолютно фиолетово.
    14.08.2019 11:11 глава народа
    Хорошее сравнение. Во первых история повторяется, одну и ту же пластинку крутим. Во вторых иго и сейчас имеет место быть в лице иностранных акционеров, учредителей и собственников в различном имуществе страны, в т.ч. и стратегического. Диктуют однако, как посчитают нужным. Экономический оброк-рабство на лицо.
    14.08.2019 11:24 глава народа
    Здравствуйте - здравствуйте! Побулькаем? Да на разные темы побулькаем...никто не говорит Да, все это делаем.Кто громче и по теме крикнет. Любая УК сегодня не имеет никакого надзора, гражданского контроля. Зашифровались, привербовали старших дома и понятно почему. При иссследовании балансов бухгалтерии и действующих договоров, условий расчётов, расчётов по нормам в рамках действующей шкалы и требований закона - То уверяю, что не только под личиной "ошибок" тусуется колода карманных интересов в УК, но и по верному умыслу. Вопрос ко всем : Кто может предоставить реестры и документацию УК, с определением старшего дома, выдавшего мне доверенность на представление интересов в суде, особенно УК с подозрениями от жителей. я лично гарантирую прецедент судебный по правильному законному расчёту, и предьявлению судом возврата денег и восстановления честных платёжных квитанций жителям города. Хотите платить на 1000 - 1200 рублей с квартиры за месяц меньше ? Основание простое - выиргал суд и сравнил с массово выставляемыми счетами УК города квартиросъёмщикам - цифры разные, но ср. значение 1000 рублей за красивые глаза с каждой квартиры.
    14.08.2019 11:25 Kotafey
    В Китае прогрессивная шкала налогов. Китайский работник с зарплатой меньше 5 тыс. юаней в месяц (750 долларов или 51 тысяча рублей) освобождается от налога на доход физических лиц (НДФЛ).

    Так если размер заработной платы будет менее 825 долларов, то налогоплательщик обязан платить 5 процентов от общей суммы своей зарплаты. При окладе до 1000 долларов, ставка налога возрастает до 10 процентов. Если заработной платой является сумма в пределах 1350 долларов, то человек обязан отчислить в государственный бюджет 15 процентов.

    С каждой легально выплаченной зарплаты в пенсионный фонд Китая отправляется 28%. Из них 20% платит работодатель, а 8% должен перечислить сам китаец.

    У правительства КНР есть планы по снижению страховой нагрузки на граждан, и сборы на пенсию вот-вот сократят до 20%.
    Ставка НДС у них сейчас – 16%, (в России 20%)
    14.08.2019 11:30 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    ленкин сказал(а):
    Шума сейчас будет много. Только цена вопроса с квартиры в 60 метров квадратных всего плюсом 154 рубля - две бутылки молока. И не забывайте, что для малоимущих есть жилищные субсидии.

    1850 в год.

    И это плюсом к 2 973 рублям.
    Почти 5 тыщ в год конторе " Рога и копыта" с 60- ти метровой квартирки.
    14.08.2019 11:34 глава народа
    Все это самое и делаем. Возможно немного по должностной инструкции, но основной вопрос - что я могу и с кем я могу и как выстроить стратегию, тактику, как готовиться и где ресурс - за общее правильное дело. НУ А, Кто секта а кто нет - пойму я сам как нибудь, тем что есть в черепе. Ну пойму -же, и соскачу в сторону или в секте попою.... Ресурс - это мы сами. Осознанно, если мы все сознаём что нас нахлабучивают то там то сям, то к команде активных грамотных людей оот народа и за народ - внимание осторожное и противоречивой, порой трусливое и не верующее. Эти активисты не могут вам выписать платёжку к обязательной оплате для ресурса, для народных интересов и акций. А по обманутым платёжкам мошенникам все бежим и платим. Весело всем? Как устроен сервер раба грядущего ?
    14.08.2019 11:45 Кедр22
    Kotafey сказал(а):
    Я скоро здохну и мне все уже абсолютно фиолетово.
    Завязывай Котяра, живи как можно дольше!
    14.08.2019 12:10 Denis
    Близнец сказал(а):
    ленкин сказал(а):
    Просьба к тем, кто сейчас начнет стенать по поводу "оборзевшей власти", не ныть по поводу не выполняемых ремонтов, которые "давно должны быть выполнены". Если платеж изначально был установлен ниже низшего, то и ремонтов меньше меньшего

    А как насчёт предельного индекса увеличения платы за ЖКХ ,установленного правительством РФ.
    Там,вроде 4-5 %, но никак не 63 % ?

    Да скажут это не услуга ЖКХ и она под постановление правительства не попадает...
    14.08.2019 12:11 Близнец
    петросян-месный сказал(а):
    Бразильские "наркокортели" с завистью смотрят на доходы УК
    Это прорыв!

    УК могут иметь отношение лишь к тем деньгам,которые собственники перечисляют на спецсчёт капремонта дома.
    Но таких домов немного ( относительно).
    В основном,деньги накапливаются в Фонде хапремонта кемволости. Директоров за время существования фонда сменилось уже много. 5 или 6. С чего такая текучка?
    А теперь,вместо того,чтобы проверить — почему не хватает средств в фонде на весьма редкие ремонты ( раз в 5 лет), называемые капитальными ( и только по одному виду ремонта), решили повысить плату на 63 %, не взирая на постановления правительства РФ.
    Если учесть,что в домах 20-25 лет от " рождения" трубы и проводка почти все заменены за счёт жильцов ( " ремонт и содержание жилья"), то на какой ремонт накапливаются средства в фонде?
    В моём доме странным образом из плана капремонта исчезли 2 пункта : " капремонт электропроводки" и " капремонт стояков отопления и водопроводных". За точность формулировок заранее приношу извинения— не хочется искать план капремонта ,означенный Фондом.
    Суть в том,что количество " видов" капремонта с 6 снизилось до 4- х,но плату при этом никто не снизил.
    Наоборот— увеличили.
    Как мне видится,основная проблема в замене лифтов. Полтора ляма за один. А менять нужно много.Очень много.
    Любая 9- ти этажка за счёт платы на капремонт за все годы соберёт деньги только на замену лифтов. Или чуть больше.
    А это означает,что спонсорами капремонтов высокоэтажных домов в нашей области являются жители 5- ти этажных( и менее 5 этажей ) домов.
    На инфляцию одномоментное повышение платы на 63 % никак не спишешь.
    14.08.2019 12:16 АЛЕКС
    когда АоегвчА ВЫПУСТИТЬН.
    14.08.2019 12:17 АЛЕКС
    вЫ ПОДУМАЙТЕ.
    14.08.2019 12:20 АЛЕКС
    кПТ ТЫХ ЗНАЕШ ЧТО ЭТО БЕСПРИДЕЛ.
    14.08.2019 12:22 АЛЕКС
    Кот.
    14.08.2019 12:27 АЛЕКС
    Сцуки яб вас всех расстрелял Нет меня.
    14.08.2019 12:29 Близнец
    Denis сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    ленкин сказал(а):
    Просьба к тем, кто сейчас начнет стенать по поводу "оборзевшей власти", не ныть по поводу не выполняемых ремонтов, которые "давно должны быть выполнены". Если платеж изначально был установлен ниже низшего, то и ремонтов меньше меньшего

    А как насчёт предельного индекса увеличения платы за ЖКХ ,установленного правительством РФ.
    Там,вроде 4-5 %, но никак не 63 % ?

    Да скажут это не услуга ЖКХ и она под постановление правительства не попадает...

    Говорить могут ,что угодно. Но...
    " В соответствии с ч.2 ст.154 ЖК РФ,взнос на капитальный ремонт является ЧАСТЬЮ платы за жилое помещение и коммунальные услуги для собственников помещения в МКД ".
    Это выжимка из вердиктов судов по истребованию долга собственников помещений в Фонд капремонта.
    То есть— плата на капремонт входит в плату за ЖКХ.
    Почему " правительство" кемволости решило,что может игнорировать Постановление правительства РФ о максимальных индексах повышения платы жителей за ЖКУ — вопрос интересный.
    14.08.2019 12:32 Близнец
    АЛЕКС сказал(а):
    Сцуки яб вас всех расстрелял Нет меня.

    Кот будет сопротивляться ..
    14.08.2019 12:35 кол
    Kotafey сказал(а):
    Во время Ордынского ига подати составляли 10%.Сейчас 13% и это без акцызов и прочего.Так как называется нынешняя ситуация?Не Иго разве?

    А я иду, шагаю по орде...
    14.08.2019 12:38 АЛЕКС
    Мусоро отпустите Алегыча шавки поганык.
    14.08.2019 12:40 АЛЕКС
    Некогдлаа не радуйся.
    14.08.2019 12:40 Тайга
    Отстают тарифы...сигареты каждые 3 месяца на 6 рублей дорожают
    14.08.2019 12:44 АЛЕКС
    пОЧЕМУ ФУФЛАЙКА НА ГОЛОВЕ И СТВОЛ НЕ ТОТ.До Кота те........
    14.08.2019 12:49 АЛЕКС
    Тайга все



    что нужно это кничтожить наш народ,который убвают
    14.08.2019 12:51 АЛЕКС
    Сучи попы,не верти.
    14.08.2019 13:01 петросян-месный
    Хорошо иметь населения ,не умеющие считать.
    "Хошь" им ипотеки и кредиты с безумными процентами выпаривай.
    "Хошь" налогом безразмерным обложи.
    Можно пенсии отобрать.
    Можно земли распродать
    Счтать то не умеют,всё стерпят. Тут главное в уши влить о тяжёлом положение,санкциях и врагах
    14.08.2019 13:16 Близнец
    глава народа сказал(а):
    Хорошее сравнение. Во первых история повторяется, одну и ту же пластинку крутим. Во вторых иго и сейчас имеет место быть в лице иностранных акционеров, учредителей и собственников в различном имуществе страны, в т.ч. и стратегического. Диктуют однако, как посчитают нужным. Экономический оброк-рабство на лицо.

    Иностранные акционеры госкомпаний не числятся в " правительстве" Кемобласти. И в облсовете их тоже,однако ,нет. Или есть?
    Но продавил проект повышения платы за капремонт местный депутат,избранный от " Патриотов россии". Даже не от " ЕР".
    Как-то нелогично. Ругаем ЕР,а получаем " в спину" от " патриотов россии". То бишь— названия разные,а суть одна..
    14.08.2019 17:18 ленкин
    Счастливое будущее в неремонтированном доме? Или кровельщики, сантехники лифтовики должны за спасибо дома капитально ремонтировать, светлое будущее не для них?
    Очень хотелось бы знать род деятельности и уровень зарплат тех, кто считает, что за капремонт платить надо три копейки. Из копеечного тарифа вытекает копеечная плата за работу и копеечная зарплата рабочим
    14.08.2019 20:13 виктор
    сначала капитальный ремонт потом оплата в рассрочку. что за предоплата на 10 лет вперед.
    14.08.2019 21:27 lis0chca
    Кто-нибудь крышу видел, чтоб чинили этим летом?
    14.08.2019 21:59 Kotafey
    Седня давление шибануло 210 на 120... аж голова закружилась.А не всякие таблетки могу пить,чтоб печень не засадить.Я развалюха уже.
    14.08.2019 22:15 Kotafey
    Ну как же..в Москве митинги гоняли.Крышу защищали...и ее Скрепы...
    14.08.2019 22:42 Дихлофос
    Огорчи Пенсионный фонд своим долголетием! )))
    14.08.2019 23:38 Kotafey
    Дык я то пенсионер...Дожил... хотя работаю все же...
    14.08.2019 23:43 b-km.ivanov
    Kotafey сказал(а):
    Дык я то пенсионер...Дожил... хотя работаю все же...


    Все равно абуза. Вот кабы представился, был бы патриотом.
    15.08.2019 00:11 Тайга
    Kotafey сказал(а):
    Дык я то пенсионер...Дожил... хотя работаю все же...


    вас на пенсию ешо в юности отпускают?!
    15.08.2019 00:16 b-km.ivanov
    Тайга сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Дык я то пенсионер...Дожил... хотя работаю все же...


    вас на пенсию ешо в юности отпускают?!


    Эт только педродураку дано такое счастье.
    15.08.2019 00:17 Тайга
    Котя, ты че там расклеился?! Давление, такое же в жизни приключение, от русской рулетки лучше отказаться- таблеточки тут нужны, либо на активный режим и правильное притание...молодые кореянки пускай подождут
    15.08.2019 00:20 Тайга
    рекламу где то читал, шо прединсультное сейчас уже снимают- сосуд выявляют и вскрывают
    15.08.2019 00:27 виктор
    у нас невидимые глазом капремонты по нанотехнологиям чубайса .
    15.08.2019 02:50 Тайга
    Kotafey сказал(а):
    Во время Ордынского ига подати составляли 10%.Сейчас 13% и это без акцызов и прочего.Так как называется нынешняя ситуация?Не Иго разве?


    каких 13%?! бизнес со скрытыми в районе 70%- это если не сырьевик, частное лицо-ты не просчитаешь, тарифы, акцизы, НДС итд
    15.08.2019 02:52 Тайга
    и что?! кого купили тот и продвинул
    15.08.2019 02:56 Тайга
    это те у которых радуга на флаге?! я бы абще не удивлялся- с такими регалиями -и кто то проплатил
    15.08.2019 02:58 Тайга
    я про такую партию и не слыхал- секта в желтом...ну а про радугу кому то уточнить?! ЛГБТ
    15.08.2019 03:01 Тайга
    деревянный от туда?! назвался- расчихляйся
    15.08.2019 03:02 Тайга
    нифуя у нас там вихри радужные...я здесь про такие и не слышал
    15.08.2019 06:48 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    Кто-нибудь крышу видел, чтоб чинили этим летом?

    В прошлом годе две крыши видел, нынче нет...
    15.08.2019 08:15 ленкин
    Капремонт электрики самая не дорогая работа в перечне капремонтов. Ее можно поэтапно сделать за счет текущего ремонта. Лучше за счет общего котла привести в порядок кровлю, лифт, сантехнику.
    Если у вас в УК работают Специалисты, а не манагеры, то добиться замены стояков отопления при замене розлива отопления можно. Другое дело, что сами жители при замене стояков организоваться не могут (один уже поменял, второй в запое и ему пофиг, третий недавно обои наклеил, четвертый вечно в командировках, пятый может только поздно вечером...), а работы должны быть закончены в срок. Это УКашка выплясывает перед собственниками и старается подстроиться под жителя, а регоператор один, под него должны жители подстраиваться.
    Что касается замены лифтов, то 1,5 ляма это цена прошлых лет. Сейчас оборудование подорожало. Для домов с лифтом, мое мнение, размер платы на капремонт должна быть выше, ведь у них перечень работ шире, чем в домах без лифтов.
    15.08.2019 08:17 ленкин
    В ЕР думающих и трезво оценивающих ситуацию людей, похоже, нет. Там главное, отчитаться сегодня, а что будет завтра, пусть другие разгребают
    15.08.2019 08:18 ленкин
    Октябрьский, 17 работа активно идет
    15.08.2019 08:50 Близнец
    ленкин сказал(а):
    Капремонт электрики самая не дорогая работа в перечне капремонтов. Ее можно поэтапно сделать за счет текущего ремонта. Лучше за счет общего котла привести в порядок кровлю, лифт, сантехнику.
    Если у вас в УК работают Специалисты, а не манагеры, то добиться замены стояков отопления при замене розлива отопления можно. Другое дело, что сами жители при замене стояков организоваться не могут (один уже поменял, второй в запое и ему пофиг, третий недавно обои наклеил, четвертый вечно в командировках, пятый может только поздно вечером...), а работы должны быть закончены в срок. Это УКашка выплясывает перед собственниками и старается подстроиться под жителя, а регоператор один, под него должны жители подстраиваться.
    Что касается замены лифтов, то 1,5 ляма это цена прошлых лет. Сейчас оборудование подорожало. Для домов с лифтом, мое мнение, размер платы на капремонт должна быть выше, ведь у них перечень работ шире, чем в домах без лифтов.

    Электропроводку во всех нежилых помещениях дома поменяли за счёт " Содержание и ремонт жилья", стояки отопления,водопроводные трубы поменяли во всех квартирах за счёт той же статьи,в подвале поменяли почти все трубы,за счёт платы " Содержание и ремонт".
    Замена сантехники к капремонту не относится ( или не в курсе?). Лифта в доме нет.
    Дом панельный,все швы утеплили за счёт " Содержания".
    Что осталось?
    " Ремонт фундамента"— смешной пункт.
    " Ремонт кровли". Много ли надо денег на капремонт ж/ б крыши?
    Ну и что будут делать на нашем доме за счёт средств фонда капремонта?
    Крышу подправят? И ,наверное,золотую табличку с номером дома прибьют.
    Но и 6.71 рубля с метра квадратного их ( фонд) не устраивают. Хотели 19 рублей.
    Есть к чему стремиться?
    15.08.2019 08:54 Близнец
    ленкин сказал(а):
    Октябрьский, 17 работа активно идет

    И всё?
    15.08.2019 10:27 ленкин
    Не знаю, я же по всему городу не гуляю
    15.08.2019 13:40 ленкин
    А вы пойдете работать с выплатой зарплаты в рассрочку на 10 лет?
    15.08.2019 21:07 виктор
    а вы хотите предоплату на 10 лет ? как у вас со скромностью ?рассрочку предоставит предприятие за счет оборотных средств. нет оборотки валежник собирайте.