Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В сквер Жукова вернулся самолет

Вышло расследование команды Навального о "валдайской даче Путина"

Превышение опасных уровней в паводок может составить более метра

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.01.2021 | 16567 полновесных российских рублей просмотров: 2530 | комментариев: 54
    576 тысяч пенсионеров в январе получат повышенную пенсию
    576 тысяч неработающих кузбасских пенсионеров в январе 2021 года получат повышенную пенсию.
    Индексация на 6,3% страховых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца прошла с 1 января. Ее средний размер в Кемеровской области теперь составляет 16567 рублей.
    У каждого пенсионера прибавка к пенсии индивидуальна и зависит от размера пенсии.
    Чем выше стаж, заработок, страховые взносы, количество пенсионных коэффициентов, тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки к ней после индексации.
    Индексации подлежат все страховые пенсии, независимо от факта работы пенсионера.
    При этом у работающих пенсионеров это повышение фиксируется на лицевом счете, но выплата пенсии осуществляется без учета суммы индексации. Увидеть эту разницу пенсионер может, зайдя в свой Личный кабинет на сайте ПФР.
    Работающим пенсионерам, получающим страховую пенсию без учета индексации, после увольнения размер выплачиваемой пенсии увеличивается на все проведенные за время его работы индексации с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы.
    Получателям государственных пенсий, в том числе социальных, пенсии будут увеличены с 1 апреля.
    (По информации ОПФР КО)

    Комментарии читателей:

    15.01.2021 08:08 петросян-месный
    Вот получу надбавку...Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом — и в Ялту!
    15.01.2021 08:10 Murka
    а работающих за что опять обидели?
    15.01.2021 08:47 ilnikbez
    А теперь вычтем жизненеобходимые услуги и питание... и какой будет остаток?
    15.01.2021 08:59 Сова во-зле Олим
    Murka сказал(а):
    а работающих за что опять обидели?

    а работающим ещё и пенсию?! Абсурд? На жизнь себе не могут заработать?! В СОВетское время работающим пенсию не платили?
    15.01.2021 09:02 арбуз
    А зачем работающему пенсу-пенсия? Ваще её убрать. Ибо ЗП пилюс пензия-ого! Куда пенсу стоко денег?
    А мне да, надо прибавить-ибо шотланский друг опять подорожал.
    Сволочи, короче...
    15.01.2021 09:02 Сова во-зле Олим
    Чую. что грядёт 1990 год. когда зарплату было не на что тратить. А теперь пенся в чулок не влезет
    15.01.2021 09:04 арбуз
    А зачем вычитать жизненеобходимые услуги и питание?
    15.01.2021 09:14 Букин
    Доброе правительство решило повысить выплаты неработающим пенсионерам из средств, которые платят ему работающие пенсионеры. Гениально, пенсионеры содержат пенсионеров!
    15.01.2021 09:14 АВЕ
    Платили , но не полностью , чтобы зарплата и пенсия не превышала 300 рублей .
    15.01.2021 09:35 Basil
    Самое время поднять цены, чтоб не жировали.
    15.01.2021 09:44 Папа
    Basil сказал(а):
    Самое время поднять цены, чтоб не жировали.



    Ну это уже.
    15.01.2021 10:47 elena6442
    Для особенно высокопоставленных "ценных пенсов" на работе делают так, после повышения пенсии, они увольняются, приходят в пенсионный фонд, показывают , что они не работают, через три месяца пошла уже индексированная пенсия)))и они устраиваются опять на работу. При этом они работают, а их зарплату перечисляют другим, и те в свою очередь отдает "особо ценному пенсу". а многие, чтобы не светиться , если найдут такого работодателя, работают не устроившись официально. А что делать))) жить то надо)))
    15.01.2021 10:49 elena6442
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Murka сказал(а):
    а работающих за что опять обидели?

    а работающим ещё и пенсию?! Абсурд? На жизнь себе не могут заработать?! В СОВетское время работающим пенсию не платили?
    Почему не платили, платили, и пенсию получали работали)))у меня так бабуля и мать работала)))
    15.01.2021 11:26 Murka
    Как то депутат один выступал на пенсионеров:"мы научим вас экономить научим, А то оборзели, зубы чистят, а из крана вода бежит.. Научим
    15.01.2021 11:30 Murka
    А другой "гусь" шипел выступая по телевидению :"чтобы получат хорошую пенсию, вы должны работать не на двух или трех работать, а на четырёх"
    15.01.2021 11:45 Лора
    В каком месте рубль полновесный?!
    15.01.2021 11:48 ТОТ
    Все для Народа:

    ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ 12.702 РУБЛЕЙ 2020 ГОДА, В 2021 БУДЕТ 11.653 И ЭТО ПРАВИЛЬНО, ВЕДЬ ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ И ЖКХ "ПАДАЮТ"
    15.01.2021 11:56 ilnikbez
    Вы не на циферки глазейте, а на то, что можно на них купить.
    15.01.2021 11:57 ilnikbez
    Вот поэтому они и уничтожают малый бизнес.
    15.01.2021 12:01 АПМ
    Я с сегодня тоже пенсионер (по старому)
    Прошу мою пенсию целиком перечислять Алексею Навальному на "грев" в зону... как раз три года...
    15.01.2021 12:18 genwol1
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Murka сказал(а):
    а работающих за что опять обидели?

    а работающим ещё и пенсию?! Абсурд? На жизнь себе не могут заработать?! В СОВетское время работающим пенсию не платили?
    А блохеры с Ю-туба ваще приравнены к иноагентам.Так что с тебя будут брать налог, патамушта получаешь во вражеской валюте.
    15.01.2021 14:25 арбуз
    А што можно купить на эти циферки?
    15.01.2021 14:29 арбуз
    А мою пензию прошу ни кому не перечислять.
    Ибо самому мало.
    Эх, ма, скоро 19-ое. Будем обмывать Лёхин прилёт. Если прилетит, естесно. Што верится с трудом...
    15.01.2021 14:41 Близнец
    elena6442 сказал(а):
    Для особенно высокопоставленных "ценных пенсов" на работе делают так, после повышения пенсии, они увольняются, приходят в пенсионный фонд, показывают , что они не работают, через три месяца пошла уже индексированная пенсия)))и они устраиваются опять на работу. При этом они работают, а их зарплату перечисляют другим, и те в свою очередь отдает "особо ценному пенсу". а многие, чтобы не светиться , если найдут такого работодателя, работают не устроившись официально. А что делать))) жить то надо)))

    Чё то как-то мудрёно .. А если пенс устроился на работу без оформления в ОК ? Сейчас так и делают . Их зарплату тоже " перечисляют другим" ( кому другим?) , а " те ,в свою очередь отдаёт особо ценному пенсу". И как это понимать ?
    Вы на балкон в 2 часа ночи не выходили ?
    15.01.2021 14:42 Близнец
    Murka сказал(а):
    Как то депутат один выступал на пенсионеров:"мы научим вас экономить научим, А то оборзели, зубы чистят, а из крана вода бежит.. Научим

    Фамилию депутата в студию ..
    15.01.2021 14:55 ТОТ
    ПРАВДА:

    ВВП (в постоянных ценах) в период 1990-2019 гг. (28 лет) увеличилось:
    в России - в 1,2 раза, в странах ОЭСР (в целом) - в 1,8, в США - 2,0 раза, в Мире (в целом) - 2,2 раза, в Польше - 2,9 раз, в Южной Кореи - 4,1 раз, в Китае - 14 раз.
    Это значит, что экономика России за последние 30
    лет по отношению к остальным развитым и развивающимся странами и Мира (в целом)
    катастрофически ОТСТАЛА!

    Слава великому Путину и Единой России!!!!
    15.01.2021 14:57 ТОТ
    Видно, что в России в период с 2009 - 2019 гг. (последние 11 лет) среднегодовой темп роста ВВП России равнялся всего 1% и был:
    в 1,5 раз меньше, чем в странах ОЭСР (в целом), в 1,8 раза - чем в США и новых стран ЕС в 2,5 раза - чем Мире (в целом), в 3,1 раза - чем в Ю. Корее, в 3,6 раза - чем в Польше. в 7,8 раз - чем в Китае.
    Это значит, что последние 11
    лет РОССИЙСКАЯ ЭКОНОМИКА находится
    ПРАКТИЧЕСКИ В СТАГНАЦИИ.
    15.01.2021 14:58 ТОТ
    Вывоз капитала – здесь мы впереди всей планеты. Непрерывно вывозится капитал заграницу. В результате у нас нет инвестиций. Это примерно 750 млрд с 2008 года. И продолжается вывоз капитала заграницу. Никого это не волнует.
    15.01.2021 16:32 МАРУСЯ КЛИМОВА
    арбуз сказал(а):
    А мою пензию прошу ни кому не перечислять.
    Ибо самому мало.
    Эх, ма, скоро 19-ое. Будем обмывать Лёхин прилёт. Если прилетит, естесно. Што верится с трудом...

    Арбуз, у тебя мало поводов для пития шотландца?
    И скучно, и грустно, и некому руку подать (С)?
    Зачем засорять мозги всякими там агентами госдепа? Пусти энергию в мирное русло - дети, внучата
    15.01.2021 16:35 МАРУСЯ КЛИМОВА
    ТОТ сказал(а):
    Вывоз капитала – здесь мы впереди всей планеты. Непрерывно вывозится капитал заграницу. В результате у нас нет инвестиций. Это примерно 750 млрд с 2008 года. И продолжается вывоз капитала заграницу. Никого это не волнует.

    Меня волнует! Выводится, а не вывозится ))))
    15.01.2021 16:48 Близнец
    арбуз сказал(а):
    А што можно купить на эти циферки?

    Витёк купил " мицубиши" ..
    15.01.2021 16:51 Близнец
    Murka сказал(а):
    А другой "гусь" шипел выступая по телевидению :"чтобы получат хорошую пенсию, вы должны работать не на двух или трех работать, а на четырёх"

    Фамилию " гуся" в студию ..Слабо ?
    15.01.2021 16:57 луга
    Платили, но тоже с ограничениями
    15.01.2021 17:03 Близнец
    арбуз сказал(а):
    А мою пензию прошу ни кому не перечислять.
    Ибо самому мало.
    Эх, ма, скоро 19-ое. Будем обмывать Лёхин прилёт. Если прилетит, естесно. Што верится с трудом...

    Я сегодня заранее затарился водовкой . Возникло ощущение ,что 17 - го числа продажу алкогольных средств запретят .
    Заодно закупил спичек и соли .Свечками затарился .
    И это ж не просто так . Посмотрите ,что деется ! Войска стягивают к аэропорту . На границе ПВО приведены в боевую готовность . Отменили отпуска ,выходные и отгулы всем сотрудникам силовых ведомств . Росгвардия выдвинулась на исходные позиции на подступах к аэропорту прилёта .
    Аларм ! Алёшка захотел вернуться на Родину .
    15.01.2021 17:12 арбуз
    Чё, в натуре военный аврал?
    Ну, вот и ррэволюция подоспела.
    Тээкс, Навального в през-ы, и я даже знаю, кто будет министром финансов - ибо я постоянно топлю за Алексея.
    15.01.2021 17:17 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Близнец сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    А мою пензию прошу ни кому не перечислять.
    Ибо самому мало.
    Эх, ма, скоро 19-ое. Будем обмывать Лёхин прилёт. Если прилетит, естесно. Што верится с трудом...

    Я сегодня заранее затарился водовкой . Возникло ощущение ,что 17 - го числа продажу алкогольных средств запретят .
    Заодно закупил спичек и соли .Свечками затарился .
    И это ж не просто так . Посмотрите ,что деется ! Войска стягивают к аэропорту . На границе ПВО приведены в боевую готовность . Отменили отпуска ,выходные и отгулы всем сотрудникам силовых ведомств . Росгвардия выдвинулась на исходные позиции на подступах к аэропорту прилёта .
    Аларм ! Алёшка захотел вернуться на Родину .


    Туалетную бумагу забыл запасти! Как стрелять начнут, без бумажки никуда! Беги, пока еще есть в марийке
    15.01.2021 17:20 ТОТ
    Выводится только зараза а у нас она стабилизирована а богатства Народные вывозят за рубеж.
    15.01.2021 17:22 арбуз
    Маруся собственным опытом делится?
    Хвалю за ценную инфу-ибо беспокоится ...
    15.01.2021 17:24 арбуз
    Пензия ещё через четыре дня-а Маруся уже хм...бушует.
    Везёт же людям аж завидки берут
    15.01.2021 17:34 127metro
    Для коронавируса ты в 60 старый и в группе риска, а для пенсии молодой и в отличной форме.
    15.01.2021 18:26 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Чё, в натуре военный аврал?
    Ну, вот и ррэволюция подоспела.
    Тээкс, Навального в през-ы, и я даже знаю, кто будет министром финансов - ибо я постоянно топлю за Алексея.

    У него есть своя кандидатура на эту должность . Проверенная сотнями миллионов ,прошедших через него без следов ...
    15.01.2021 18:31 Близнец
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    А мою пензию прошу ни кому не перечислять.
    Ибо самому мало.
    Эх, ма, скоро 19-ое. Будем обмывать Лёхин прилёт. Если прилетит, естесно. Што верится с трудом...

    Я сегодня заранее затарился водовкой . Возникло ощущение ,что 17 - го числа продажу алкогольных средств запретят .
    Заодно закупил спичек и соли .Свечками затарился .
    И это ж не просто так . Посмотрите ,что деется ! Войска стягивают к аэропорту . На границе ПВО приведены в боевую готовность . Отменили отпуска ,выходные и отгулы всем сотрудникам силовых ведомств . Росгвардия выдвинулась на исходные позиции на подступах к аэропорту прилёта .
    Аларм ! Алёшка захотел вернуться на Родину .


    Туалетную бумагу забыл запасти! Как стрелять начнут, без бумажки никуда! Беги, пока еще есть в марийке

    Кто стрелять начнёт ? Зачем бумажки ?
    Зажгу спичкой свечку ,налью ста .. стопку водки и выпью за " Россию в светлом будущем" , куда нас выведет алёша ..
    15.01.2021 19:09 конформист
    ...Петросян! Тебе лучше подойдёт Турция. В Ялте побывать тебе не по карману.
    15.01.2021 19:11 конформист
    ...да ви шо? Раь=ботающие и так в шика..ладе...какбэ... российские пенсионеры самые обеспеченные в мире. Ну в какой ещё стране пенсия исчисляется многими-многими тыщами?
    15.01.2021 20:35 RoyRobson
    ilnikbez сказал(а):
    А теперь вычтем жизненеобходимые услуги и питание... и какой будет остаток?

    Хех, так этож СРЕДНИЙ КЛАСС!!!
    Вот так класс!!!
    15.01.2021 20:41 RoyRobson
    Близнец сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    А што можно купить на эти циферки?

    Витёк купил " мицубиши" ..

    И Мерс, и Мицубиши, и кватеру в Сочи, и домик в деревне у моря, и халупу в Калтане, и баню Димона, и уточек...
    15.01.2021 20:42 RoyRobson
    Ты опять мудришь на мамкины балконные занавески, Лизнец?!
    15.01.2021 20:43 RoyRobson
    Пердокинен, не?!
    15.01.2021 20:45 RoyRobson
    Да есть один "шепелявый" из одноимённого шоу, по четверговым утрам "Кирдык с Мэром" проводит.
    15.01.2021 20:48 RoyRobson
    Свечками затарился.
    Ну наконец-то ты ими затарился, а то всё плакал - ректальных свечей для патриото-лизнецов в аптеках страны не хватает!
    Это ты вместо прививки в....ну ты понял, да?!
    15.01.2021 20:51 RoyRobson
    127metro сказал(а):
    Для коронавируса ты в 60 старый и в группе риска, а для пенсии молодой и в отличной форме.

    Отличная форма!
    15.01.2021 20:54 RoyRobson
    Тебя на уринотерапии держут в дурке?!
    15.01.2021 21:35 луга
    Вообще-то, это две сотни с небольшим не таких уж и полновесных долларов. Аж семь баксов в день! Где еще в какой стране...