Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

FT: США могут выйти из ВОЗ в день инаугурации Трампа

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.02.2024 | Как улететь, чтобы "не пролететь" просмотров: 1205 | комментариев: 18
    Авиарейсы из Новокузнецка в Новосибирск в отдельные дни дорожают в разы
    Наш читатель обратил внимание на огромную, на порядок, разницу в стоимости авиарейсов из Новокузнецка в Новосибирск.
    "Хочу поделиться проблемой с которой столкнулся и с которой предстоит столкнуться многим жителям юга области.
    24 февраля мне нужно было быть в Новосибирске.
    Уже много лет я пользуюсь услугами авиакомпании S7.
    Билеты были недорогие, лететь недолго.
    В общем, удобно.
    Как правило, билеты я покупаю заранее. И вот в конце января я зашёл на сайт авиакомпании S7(единственного кстати перевозчика до Новосибирска) с целью купить билет.
    Цена меня ошеломила - 11 000 рублей в одну сторону.
    На некоторые даты цены были выше 20 000 рублей.
    Я решил проверить цены до Новосибирска из соседних Кемерово и Томска и увидел, что цена билетов из них не зависит от дня недели и составляет 2155 рублей.
    Я понял, что новокузнечане стали заложниками Шерегеша
    Я надеялся донести это до сведения областной власти, но понимания в Кемерово не нашёл".
    Юрий Воронович
    Также он приводит ответ регионального Минтранса на свое обращение (см ниже).
    Мы сделали запрос в компанию S7.

    Комментарии читателей:

    15.02.2024 11:05 Ruthenium
    А где ФАС, почему не реагирует, ждёт особого распоряжения сверху? Или жалобы снизу?
    15.02.2024 11:27 Летящий во мгле
    Офигительно
    15.02.2024 11:27 Летящий во мгле
    Пусть все субсидируют!
    Чем мы хуже томичей или кемеровчан?
    15.02.2024 13:02 UVG
    Цены на авиабилеты, это почти то же,что и расчет пенсий. Недавно анонсировали рейс Кемерово -Минводы, сколько не искал,никакой предметной информации не нашел. Обратился к профессионалам, в авиакассу. Самый удобный вариант предложили из Кузни, через Москву (добираться больше суток?!) Цена порядка 22 тыров.
    15.02.2024 13:04 UVG
    Кемеровский рейс только по вторникам , время каждый вторник разное
    15.02.2024 13:41 Oldmen
    Что-то автор темнит.
    Только что посмотрел авиарейс Кузня - Сиба на 24 Февраля. 5345 руб.

    Да, на соседние даты ценник адский. Но, если присмотреться, это стыковочные рейсы... через мск.

    Конечно Шерегеш имеет значение, а как вы хотели - спрос рождает предложение.

    Лайфхак, если жаба душит платить 5 тыс на авиаперелет до Сибы: билет на автобус до Кемерово из Кузни 600 руб. Оттуда, да, самолетом до Сибы за 2155 р.
    15.02.2024 13:42 Oldmen
    Пруф
    15.02.2024 13:54 Oldmen
    Инфляция, да, имеет место быть.
    В Сентябре прошлого года 2 авиабилета Кузня - Сиба вышли мне в 6 тыс с чем-то
    15.02.2024 16:10 эксперт
    Классическая ситуация "местные страдают от туристов". Во многих местах решаемая за счет сезонных доп. рейсов или просто перманентным запуском лоукостеров. Кстати, не знаю, где остаются налоги от туристической отрасли (отели-подъемники-общепит-инструкторы-гиды итп) – в регионе или в Москве..
    15.02.2024 16:39 Айл Би Бэк
    11-20 тыс за полет до Новосиба?
    А не охренели ли они?
    15.02.2024 16:43 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    11-20 тыс за полет до Новосиба?
    А не охренели ли они?

    В скорости выигрываешь не сильно то. На машине часов за 5 можно доехать, вроде дольше? Но зато выезжаешь в любое время, чтобы вовремя в Новосибе оказаться. А тут один рейс в день. Потом, час лететь, на зато добавляй пару-тройку часов чтобы доехать до аэропорта, пройти регистрацию, дождаться вылета, а потом еще из аэропорта до дому доехать
    15.02.2024 16:43 Айл Би Бэк
    То на то и выходит
    15.02.2024 16:46 Айл Би Бэк
    А что, от нас в Новосиб автобусы уже не ходят?
    15.02.2024 16:47 Айл Би Бэк
    https://travel.yandex.ru/buses/novokuznetsk--novosibirsk/

    1800/2000 руб с человека в один конец
    15.02.2024 16:48 Айл Би Бэк
    И кстати рейсов немало.
    Большинство с автовокзала, но есть и с аэропорта Спиченково
    15.02.2024 17:25 эксперт
    ++ на короткие расстояния либо поезд либо машина либо автобус на худой конец. и приезжаешь сразу либо куда хотел либо хотя бы в центр города. заметил, что полеты меня выматывают так же как и машина
    15.02.2024 21:30 Oldmen
    эксперт сказал(а):
    ++ на короткие расстояния либо поезд либо машина либо автобус на худой конец. и приезжаешь сразу либо куда хотел либо хотя бы в центр города. заметил, что полеты меня выматывают так же как и машина

    Нет.
    40 минут лететь и пару-тройку часов кантоваться до стыка лучше, чем 5 часов пилить на автобусе.
    Даже не берЯ в расчёт сравнение цены на автобус или на самолёт
    15.02.2024 21:47 эксперт
    Я скорее если вдруг надо в САМ Новосибирск