Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке прошли ЕГЭ для родителей

3 марта в Новокузнецке пройдет проверка сирен

В центре Еревана растут баррикады

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.01.2021 | Самый опасный период для рубля — с февраля по апрель просмотров: 1761 | комментариев: 161
    Силуанов стабилизирует рубль бюджетными миллиардами
    Силуанов ставит подпорки под "деревянный".

    Впервые с марта 2020 года Минфин России проведет покупку валюты в рамках бюджетного правила. Скупать будут доллары и евро на фоне резкого подорожания нефти: за последние два месяца нефть марки Urals подорожала на четверть, и сейчас стоит уже $ 56 за баррель.

    Потратят на скупку валюты более 106 млрд. рублей, ежедневно тратить ведомство Антона Силуанова намерено по 7 миллиардов. Более того, если в течение всего года сохранится нынешняя стоимость нефти, то покупать валюту придется и дальше.
    Однако опрошенные «Свободной прессой» эксперты разошлись во мнении относительно эффективности такой меры.

    — В самом возвращении Минфина России к покупкам иностранной валюты в рамках бюджетного правила нет ничего удивительного. Участники рынка начали ожидать этого еще в середине декабря 2020 года, когда цены на нефть начали быстро уходить выше $ 50 за баррель Brent, формируя дополнительные нефтяные доходы, — говорит старший аналитик финансовой компании Forex Optimum Александр Розман.

    «СП»: — Оправданно ли начало интервенций именно сейчас? Насколько вообще благоприятная ситуация на валютном рынке, учитывая его волатильность на фоне второй волны пандемии?

    — Меня смущает неблагоприятное стечение внешних обстоятельств, формирующих для российского рубля неблагоприятную картину ближайшего будущего, в которую может «вписаться» и дополнительное, пусть и небольшое, но негативное влияние действий Минфина.

    Во-первых, цены на нефть с высокой вероятностью очень близки к своим максимальным значениям и в рамках первого полугодия 2021 года они скорее будут ниже текущих значений, оказывая понижательное давление на курс российской валюты.

    Во-вторых, быстрый рост реальной доходности по американским гособлигациям в последние недели, с одновременным ее сужением в российских ОФЗ, буквально сейчас смещает потоки капитала в пользу американского доллара.

    В-третьих, высокая вероятность коррекции на фондовых рынках, реализация которой, как правило, сопровождается серьезным ослаблением валют развивающихся рынков в том числе и рубля.

    И наконец, в-четвертых, это чисто техническая история текущего шаткого равновесия курса российской валюты в диапазоне 73−75 к доллару. Если курс в силу как-либо причин уйдет выше 75−75,5, то с высокой вероятностью он обновит предыдущий максимум на 80−81.

    «СП»: — Ну и как вообще на курс рубля повлияют действия минфина?

    — Покупки иностранной валюты российским минфином могут создать своего рода ловушку, в которой отметку 73 курсу рубля пробить никак не удастся, оставив только вариант с пробоем ключевого сопротивления на 75−75,5. Где озвученные выше негативные факторы могут подхватить курс и увести его в диапазон 80−85 рублей за доллар.

    «СП»: — Какие прогнозы курса у вас на 2021 год (напомню, предвыборный)?

    — Самым опасным для рубля может быть период с февраля по апрель, именно здесь сосредоточенно максимальное количество внешних угроз и рисков. Пройти этот период без потерь для курса российской валюты вряд ли удастся. В этот период рубль может достигать минимальных по году значений от 80 до 90 за доллар.

    С середины второго квартала можно будет ожидать стабилизации ситуации как на глобальных рынках, так и в мировой экономике, и вместе с тем относительно быстрого укрепления рубля к 75−80 рублей за доллар.

    «СП»: — Традиционный вопрос: стоит ли сейчас продавать валюту в ожидании ее удешевления?

    — Трудно давать универсальные советы, подходящие сразу всем, все-таки нужно стараться исходить из собственных индивидуальных финансовых условий, но, по крайней мере, на период до апреля нелишним будет предпринять некоторые шаги по защите сбережений.

    Текущий курс рубля к твердым валютам представляется достаточно выгодным для приобретения их в большей пропорции, чем в благоприятный период. Сильнее укрепиться в ближайшие месяцы российская валюта вряд ли сможет, так что можно задуматься над соотношением валютной корзины 70 на 30 или 80 на 20 в пользу американского доллара, евро и швейцарского франка.

    Кроме того, стоит задуматься и над защитой инвестиционного портфеля, если таковой имеется, отдавая предпочтение краткосрочным инструментам с фиксированной доходностью и минимизируя в нем долю акций.

    А уже ближе к апрелю, в зависимости от обстоятельств, можно будет либо сохранить структуру сбережений и портфеля, либо в случае уменьшения рисков начать переходить к более доходным инструментам, в том числе и российским.

    Руководитель аналитического департамента финансовой компании AMarkets Артем Деев, в отличие от Розмана, считает, что перспективы для рубля складываются крайне благоприятными.

    — Фундаментальные факторы оказывают поддержку курсу рубля. Растущие котировки нефти, снижение позиций доллара относительно других мировых валют, сокращение темпов пандемии и оптимистичный настрой рынков вместе с интересом к рисковым активам дает возможности рублю для укрепления, — говорит Деев.

    «СП»: — Ну а какие факторы будут играть против рубля?

    — В перспективе этого года нефтяные котировки сильно не вырастут, останутся на текущих уровнях, а в среднем по году составят $ 45−55 за баррель, поскольку восстановление глобальной экономики вряд ли будет стремительным, а займет длительный период.

    В таких условиях ослабить позиции рубля могут новые санкции со стороны США (они вполне возможны), пониженный спрос на энергоносители (что также вероятно — прогнозируется спрос на 7−8% ниже уровня 2019 года), а также выход инвесторов из рублевых активов.

    Но, в любом случае, такого стремительного ослабления, как в прошлом году, мы уже не увидим. В течение 2020 года рубль ослаб по отношению к евро на 30%, к доллару — почти на 20%.

    «СП»: — Сколько будут стоить евро и доллар?

    — В перспективе нового года рубль будет торговаться в диапазоне 73−79 в паре с долларом и на уровне 89−92 в паре с европейской валютой.

    Комментарии читателей:

    16.01.2021 08:18 АПМ
    С марта все оживляется...
    Народ планирует строиться, берет кредиты, закупает материалы, инструмент, технику, ГСМ, нанимает рабочих и проч...
    На стройке, даже частной баньки, "крутятся" хорошие денежки.
    И до глубокой осени кипит работа, "движуха" людей и денег...
    Стройка двигатель экономики...
    Буланова спросите, не даст пади соврать...
    16.01.2021 08:30 uttkin
    да уж! Новая веранда обошлась в 350 000 рублей, а уж новая крыша дома...ужас тихий!
    16.01.2021 08:48 Слесарюга
    uttkin сказал(а):
    да уж! Новая веранда обошлась в 350 000 рублей, а уж новая крыша дома...ужас тихий!

    грамотно все просчитаешь и сам все сделаешь, получиться не ДОРОЖЕ ДЕНЕГ. петровича поздравляем с прошедшим днем варенья
    16.01.2021 08:50 uttkin
    Каждый должен заниматься своим делом, однако? Я вот книги переплетаю...
    16.01.2021 08:55 Папа
    Богатые богатеют бедные нищают, стабильность.
    16.01.2021 09:07 Слесарюга
    Папа сказал(а):
    Богатые богатеют бедные нищают, стабильность.
    а скажи мишаня, когда ты прозрел?? что это в перестроечных газетах не видно о твоих протестах против свержения социалистического строя? о призывах не разрушать единство страны? почему не читаем статьи от твоего имени куда приведет страну рывок в капитализм?Тридцать лет строиться НОВАЯ СТРАНА , взамен просранной за картинки ,видеокассеты, джинсы и иномарки, занранпоездки, порнушку и баночное пиво с красивыми сигаретами. но Тогда тебя это устраивало, а сейчас ты РАЗОЧАРОВАН? Тогда ты радостно пользовался создавшимися условиями, приватизировал квартирку став ХОЗЯИНОМ НЕДВИЖИМОСТИ купил авто без очередей и ОБХСС , радовался рыночным отношениям, богател помалу и путешествовал. но время идет и ты постарел и вокруг ресурса стало меньше и ты загрустил. а грусть то о чем? Чего вдруг вам стало доко не хватать былых времен? справедливых и гуманных? чтож вы так по ним вспоминаете,?и почему защищать тогда не стали? зачем ты сейчас в бессильной злобе все это пишешь с сраказмом?ведь когда все это строилось тебя это все устраивало?
    16.01.2021 09:27 арбуз
    С марта все оживляется...
    Народ планирует строиться, берет кредиты, закупает материалы, инструмент, технику, ГСМ, нанимает рабочих и проч.
    Деньги попрут рекой в казну.
    Бред сивой кобылы...
    16.01.2021 09:38 lis0chca
    "Растущие котировки нефти, снижение позиций доллара относительно других мировых валют, сокращение темпов пандемии и оптимистичный настрой рынков вместе с интересом к рисковым активам дает возможности рублю для укрепления, — говорит Деев." Да уж, эксперт, прости, Господи! но ..., но давайте все это загадаем...
    16.01.2021 09:40 lis0chca
    А уж если и народ планирует строиться... Хана доллару!
    16.01.2021 09:42 lis0chca
    Я таки не поняла, вроде щас всё тихо, болтается 73-74, никого не трогает, зачем Силуанову вмешиваться и скупать доллары, повышать спрос на него, помогать америкоссам. Чё за правило то такое...
    16.01.2021 09:44 кол
    Слесарюга сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Богатые богатеют бедные нищают, стабильность.
    а скажи мишаня, когда ты прозрел?? что это в перестроечных газетах не видно о твоих протестах против свержения социалистического строя? о призывах не разрушать единство страны? почему не читаем статьи от твоего имени куда приведет страну рывок в капитализм?Тридцать лет строиться НОВАЯ СТРАНА , взамен просранной за картинки ,видеокассеты, джинсы и иномарки, занранпоездки, порнушку и баночное пиво с красивыми сигаретами. но Тогда тебя это устраивало, а сейчас ты РАЗОЧАРОВАН? Тогда ты радостно пользовался создавшимися условиями, приватизировал квартирку став ХОЗЯИНОМ НЕДВИЖИМОСТИ купил авто без очередей и ОБХСС , радовался рыночным отношениям, богател помалу и путешествовал. но время идет и ты постарел и вокруг ресурса стало меньше и ты загрустил. а грусть то о чем? Чего вдруг вам стало доко не хватать былых времен? справедливых и гуманных? чтож вы так по ним вспоминаете,?и почему защищать тогда не стали? зачем ты сейчас в бессильной злобе все это пишешь с сраказмом?ведь когда все это строилось тебя это все устраивало?

    Так и тебя то, что строится сейчас устраивает. А ведь не знаешь, что построят. Испугался помещиков, капиталистов? Вот так всех и разводят. Цель я вам назвал - Новое рабство, с неизвестными для самих проектантов контурами. Ясно одно. Будут две касты.
    16.01.2021 09:46 ilnikbez
    Статья в "духе" либо продавай, либо покупай ... мы перекупы в любом случае процент поимеем... с люболью ваш ЦэБэ.
    Скупка чужой валюты это конечно же снижение удар по национальной валюте и доказательство того, что внешняя экономическая политика провалилась опять... хотя кое кто на такой политике обогатился... и это не большая часть граждан страны, а оффшорные владельцы аффилированные с группировками путлера.
    ---
    Тем более "если курс нефти сохраниться, то придется покупать и больше".... как много в этом утверждении, особенно после начала роста внутренних цен на бензин... соответственно походу объемы выкупаемых средств уже не вернуться в национальную экономику.
    16.01.2021 09:46 Sokol_Gumirycha
    Все этого мдака устраивало тогда и сейчас его устраивает позиция тех лет. Его устраивал кошмар в семьях, где дети стали наркоманами и выносили все подряд из дома родителей, устраивали похороны отцов перебравших поддельного спирта рояль, устраивала вереница похорон с Ульяны, потому что местные передовые бизнесмены уже ртом не могли уголь сожрать, в заднцы его пихали, его устраивала щерящаяся рожа медикова и Денисенко в вс ссср, несущая антисоветизм, его устраивали бандиты, выносящие по 15 хат утром с бартеыми видиками, которые только получили шахтеры. Его устраивало все. Он мнил себя Филей Донахью через 20 лет но!

    Донахью закончил за трезвый взгляд на помойке американской журналистики в состоянии банкротства. А что ж этот? Да получил свою хату по приватизации. И пенсию в 20 к и все. Ни перспектив детям. Ни достойных похорон себе.
    16.01.2021 09:49 Sokol_Gumirycha
    Постоянно слабеющий рубль это благо для нашей экономики. А если благо для нашей экономики, то благо для каждого. Единственно заметить хочу что рубль должен обесцениваться плавно.
    16.01.2021 09:54 Greis
    lis0chca 16.01.2021 09:42
    Ты серьезная девушка этот вопрос задаешь? Кому? Ты морду - лица видела этого... Я хоть и не физиономист, да им и не надо быть, послушав кое-какие его комменты. Он там никто, полагаю, а так, говорящая человекомодеь, куда периодически закладывают программы извне. А вот кто это делает? Догадаться не трудно.
    16.01.2021 09:55 Sokol_Gumirycha
    Часто встречается в твоих комментариях слово «аффилированный». Признаки аффилированности перечисли легальные. И по персоналиям пожалуйста, упомянутым тобой.
    А то складывается впечатление, что ты его в журнале кроссвордов «тёщин язык» нарыл.
    16.01.2021 09:55 Слесарюга
    кол сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Богатые богатеют бедные нищают, стабильность.
    а скажи мишаня, когда ты прозрел?? что это в перестроечных газетах не видно о твоих протестах против свержения социалистического строя? о призывах не разрушать единство страны? почему не читаем статьи от твоего имени куда приведет страну рывок в капитализм?Тридцать лет строиться НОВАЯ СТРАНА , взамен просранной за картинки ,видеокассеты, джинсы и иномарки, занранпоездки, порнушку и баночное пиво с красивыми сигаретами. но Тогда тебя это устраивало, а сейчас ты РАЗОЧАРОВАН? Тогда ты радостно пользовался создавшимися условиями, приватизировал квартирку став ХОЗЯИНОМ НЕДВИЖИМОСТИ купил авто без очередей и ОБХСС , радовался рыночным отношениям, богател помалу и путешествовал. но время идет и ты постарел и вокруг ресурса стало меньше и ты загрустил. а грусть то о чем? Чего вдруг вам стало доко не хватать былых времен? справедливых и гуманных? чтож вы так по ним вспоминаете,?и почему защищать тогда не стали? зачем ты сейчас в бессильной злобе все это пишешь с сраказмом?ведь когда все это строилось тебя это все устраивало?

    Так и тебя то, что строится сейчас устраивает. А ведь не знаешь, что построят. Испугался помещиков, капиталистов? Вот так всех и разводят. Цель я вам назвал - Новое рабство, с неизвестными для самих проектантов контурами. Ясно одно. Будут две касты.
    кол, ты чего несешь? зачем пугаться каких то помещиков? капиталистов? ты благодаря интернету совсем головой подвинулся. самый простой вопрос во всей этой теории заговора, а почему ты имя свое назвать боишся?? капиталисты и помещики пугают? рабство в чем проявиться? сколько тебе лет что бы рабства бояться?
    16.01.2021 10:00 виктор
    с марта оживится только огородная компания с новыми вынужденными переходить на подножный корм. из-за алчности госолигархов упадок будет нарастать до бунта бессмысленного и беспощадного. зеленая резаная бумага переоценена в 2-3 раза. покупать ее некому и не на что. ускорится процесс сбегания псевдопартиотов на забугорную недвижимость а в забугорье ускорится отъем уворованного в России.
    16.01.2021 10:01 Sokol_Gumirycha
    30 лет этот кол спал и, здравствуйте мама я в подоле принесла, очнулся : два класса увидеть умудрился «мы» и «они». Эх Валера ... Валера...
    16.01.2021 10:05 lis0chca
    Так эта... у меня там и ответ.
    16.01.2021 10:07 lis0chca
    Для экскаваторной экономики благо.
    16.01.2021 10:07 Sokol_Gumirycha
    Официальные 24 млрд в день экспорта капитала это благо для российской экономики. Это хорошо. Это свидетельство того что РФ нашла саое достойное место в мировом разделении труда. Капитал должен проявлять экспансию, мигрировать в тихие гавани чтоб отлежаться и очиститься и двигаться далее на рынки периферии чтоб прирастать.
    16.01.2021 10:09 Sokol_Gumirycha
    Для любой периферии и полупериферии это благо
    16.01.2021 10:12 арбуз
    Уронить рубль ниже плинтуса- вот цель правительства? Ибо это благо для экономики? Хм...
    Логично. Но уронить (обесценить) плавно. Без скачков, т.с.
    Продовать алюминий за полновесные доллары- а рабам выплачивать фантики деревянные? Хм...А почему бы и нет. Уголь за бугор гоним за евро и доллары. А водятелям белазов будем плотить обесцененные рубли. Цены взлетят махом- да и инфляция (гиперинфляция) не заставит себя долго ждать. А там и девальвация. В итоге доллару капец. Мудрая так-то политика...
    16.01.2021 10:13 конформист
    ...воду мутят...штобэ рыбку покрупней ловить...
    16.01.2021 10:13 Sokol_Gumirycha
    Как вы не поймёте главного. Все что благо для российского бизнеса это благо для ваших домохозяйств и вас лично. Это ваши рабочие места, возможность вашим детям и внукам делать мелкий бизнесочек. Это стабильность и прогнозируемость ваших издержек. Да вы должны фимиам курить по всем нашим деловым кругам. Да, согласен это неприятно, что кто-то сумел а ты нет, но тот сумевший даёт тебе возможность жить.
    16.01.2021 10:15 Sokol_Gumirycha
    Точно! Верные мысли! Без умных слов но на живом примере! На премию Буланова вы уже записаны! О церемонии награждения будет объявлено дополнительно.
    16.01.2021 10:18 арбуз
    Ну, вот пришёл к примеру милиард долларов на переферию- в Кемску волость. Цевелёв такой чешет бороду в раздумии- не было печали, милиард дали. Куда его? Вот куда, в какие сферы промышленности-или здрав.охраны (напр) его воткнуть? А некуда.
    Если только белазы закупить на разрезы...
    16.01.2021 10:19 Franz
    Так он и обесценивается плавно. Будут копеек по 50 в неделю ронять, к апрелю и догонят до 80, как эксперты Форекса предсказывают. А Силуанов купил-то по 73! Многоходовочка!
    А так следите за политикой США, выплатами негров по ипотеке, трудоустройством негров, запасами нефти в США - на том скрепно-православная экономика Святой Руси и стоит.
    16.01.2021 10:23 Sokol_Gumirycha
    Поэтому будет реализовываться любая бессмыслица, хоть вещание вести кузбасс на США, лишь бы их списать и косвенно запустить ненадолго в региональную экономику до вывода их. Иначе в следующем году не придёт и трети.
    16.01.2021 10:23 Franz
    Ну как куда? Можно "Питер авто" авансом 25 млрд. рублей заплатить, а это треть от миллиарда долларов. Уже легче стало.
    Да кто ему даст миллиард долларов? Он же не Башар Ассад.
    16.01.2021 10:25 Sokol_Gumirycha
    Вы немножко не поняли только. Под периферией подразумеваем все страны не относящиеся к империалистическому ядру.
    16.01.2021 10:26 конформист
    ...почитатель гумирыча! А чё ж олигархат не диверсифицируется, а зациклил экономику на добыче и продаже сырья? Если уж прилично зарабатывают, так надо закрытые ранее производства открывать и как можно меньше завозить из-за бугра всякое барахло...я так понимаю.
    16.01.2021 10:36 ilnikbez
    Вам надо вы и перечисляйте. Мне поф на ваши впечатления и фантазии.
    16.01.2021 10:42 кол
    lis0chca сказал(а):
    Я таки не поняла, вроде щас всё тихо, болтается 73-74, никого не трогает, зачем Силуанову вмешиваться и скупать доллары, повышать спрос на него, помогать америкоссам. Чё за правило то такое...

    В этом заключается его работа. Друзья доллара должны быть во всем мире. Хотя они этого не понимают и считают себя еще патриотами своих стран. Такой финт ушами. Этот прием взят из природы, например, муравьинного царства, когда муравьи начинают исполнять необходимые кому-то приказы, а потом происходит захват муравейника. С нами происходит тоже самое. К нам внедрен агент, целью которого является не только отвлечение, но и постепенный захват или уничтожение всей инфраструктуру щита, построенного ранее.
    16.01.2021 10:43 Sokol_Gumirycha
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    Поэтому будет реализовываться любая бессмыслица, хоть вещание вести кузбасс на США, лишь бы их списать и косвенно запустить ненадолго в региональную экономику до вывода их. Иначе в следующем году не придёт и трети.

    Кстати рассматривался однажды проект вещания «вести Кузбасс» на США на платформе RT. Жаль не пошёл. Ни одного международника в дарагой редакции не смогли найти. Все таки тяжеловато борову из передачи «ключ на 90» еще и переводчицу держать ..
    16.01.2021 10:46 кол
    lis0chca сказал(а):
    Так эта... у меня там и ответ.

    Ответ у меня.
    16.01.2021 10:48 Sokol_Gumirycha
    Ну я ж о вашем благе беспокоюсь, кругозор разовьёте, инфантилизм победите, будете «аналитические отчеты» не писать, а только подписывать, на «осмотр объектов» не ездить, а сами всякую шваль отправлять. Глядишь на «новоильинку» вас не автобус повезёт, а сами за рулем поедете.
    16.01.2021 10:50 конформист
    ...мог бы и сам по-американски разговаривать хоть более-менее сносно за стоко-то лет отирания на радио...
    16.01.2021 10:51 конформист
    ..одним словом - ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ.
    16.01.2021 10:53 Sokol_Gumirycha
    Это хорошо что ты меня называешь на «вы». Чувствуешь социальную дистанцию. Можешь ведь, когда к внутреннему голосу прислушаешься. Осталось только тебе инфантилизм свой победить.
    16.01.2021 10:54 кол
    Слесарюга сказал(а):
    кол сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Богатые богатеют бедные нищают, стабильность.
    а скажи мишаня, когда ты прозрел?? что это в перестроечных газетах не видно о твоих протестах против свержения социалистического строя? о призывах не разрушать единство страны? почему не читаем статьи от твоего имени куда приведет страну рывок в капитализм?Тридцать лет строиться НОВАЯ СТРАНА , взамен просранной за картинки ,видеокассеты, джинсы и иномарки, занранпоездки, порнушку и баночное пиво с красивыми сигаретами. но Тогда тебя это устраивало, а сейчас ты РАЗОЧАРОВАН? Тогда ты радостно пользовался создавшимися условиями, приватизировал квартирку став ХОЗЯИНОМ НЕДВИЖИМОСТИ купил авто без очередей и ОБХСС , радовался рыночным отношениям, богател помалу и путешествовал. но время идет и ты постарел и вокруг ресурса стало меньше и ты загрустил. а грусть то о чем? Чего вдруг вам стало доко не хватать былых времен? справедливых и гуманных? чтож вы так по ним вспоминаете,?и почему защищать тогда не стали? зачем ты сейчас в бессильной злобе все это пишешь с сраказмом?ведь когда все это строилось тебя это все устраивало?

    Так и тебя то, что строится сейчас устраивает. А ведь не знаешь, что построят. Испугался помещиков, капиталистов? Вот так всех и разводят. Цель я вам назвал - Новое рабство, с неизвестными для самих проектантов контурами. Ясно одно. Будут две касты.
    кол, ты чего несешь? зачем пугаться каких то помещиков? капиталистов? ты благодаря интернету совсем головой подвинулся. самый простой вопрос во всей этой теории заговора, а почему ты имя свое назвать боишся?? капиталисты и помещики пугают? рабство в чем проявиться? сколько тебе лет что бы рабства бояться?

    Уже не боишься помещиков? Поздравляю.Этого мне и хотелось добиться.
    16.01.2021 10:56 TRX
    Дорогой рубль - падение импорта, рост экспорта, внешний торговый дефицит, в дальнейшем дефолт.
    Как-то так.
    16.01.2021 10:59 Sokol_Gumirycha
    конформист сказал(а):
    ..одним словом - ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ.

    Вот веришь-нет, у посредственности есть и коттедж в лесной поляне и бизнесы и должности и инвестиции в недвижимость в курортной зоне. А у тебя? Так что вопрос о посредственности дискуссионнн.
    16.01.2021 10:59 кол
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    30 лет этот кол спал и, здравствуйте мама я в подоле принесла, очнулся : два класса увидеть умудрился «мы» и «они». Эх Валера ... Валера...

    Не, соколик, касты - две касты. Ты также не боишься - герой. И тебя поздравляю.
    16.01.2021 11:01 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    С марта все оживляется...
    Народ планирует строиться, берет кредиты, закупает материалы, инструмент, технику, ГСМ, нанимает рабочих и проч...
    На стройке, даже частной баньки, "крутятся" хорошие денежки.
    И до глубокой осени кипит работа, "движуха" людей и денег...
    Стройка двигатель экономики...
    Буланова спросите, не даст пади соврать...

    Бабанька, бородатая, родня забубеньньвалм ремонт до повышения цены на сахар..

    Биржевые трейдеры любят цитировать Кейнса: «Рынок может оставаться иррациональным дольше, чем ты можешь оставаться платежеспособным». Прямо сейчас российское государство пытается всеми силами создать эту иррациональную ситуацию, при которой в отсутствие реальных факторов роста экономики искусственно разгоняется рынок недвижимости. Вопрос в том, как долго государство может оставаться платежеспособным.

    Несмотря на бодрые отчеты большинства застройщиков о росте продаж в период карантина, реальные продажи за апрель и май упали почти вдвое, продажи по некоторым объектам упали практически до нуля.

    Ну, мож элитные сортиры, как пирожки расходятся....
    16.01.2021 11:03 сам я не местный
    Слесарюга сказал(а):
    кол сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Богатые богатеют бедные нищают, стабильность.
    а скажи мишаня, когда ты прозрел?? что это в перестроечных газетах не видно о твоих протестах против свержения социалистического строя? о призывах не разрушать единство страны? почему не читаем статьи от твоего имени куда приведет страну рывок в капитализм?Тридцать лет строиться НОВАЯ СТРАНА , взамен просранной за картинки ,видеокассеты, джинсы и иномарки, занранпоездки, порнушку и баночное пиво с красивыми сигаретами. но Тогда тебя это устраивало, а сейчас ты РАЗОЧАРОВАН? Тогда ты радостно пользовался создавшимися условиями, приватизировал квартирку став ХОЗЯИНОМ НЕДВИЖИМОСТИ купил авто без очередей и ОБХСС , радовался рыночным отношениям, богател помалу и путешествовал. но время идет и ты постарел и вокруг ресурса стало меньше и ты загрустил. а грусть то о чем? Чего вдруг вам стало доко не хватать былых времен? справедливых и гуманных? чтож вы так по ним вспоминаете,?и почему защищать тогда не стали? зачем ты сейчас в бессильной злобе все это пишешь с сраказмом?ведь когда все это строилось тебя это все устраивало?

    Так и тебя то, что строится сейчас устраивает. А ведь не знаешь, что построят. Испугался помещиков, капиталистов? Вот так всех и разводят. Цель я вам назвал - Новое рабство, с неизвестными для самих проектантов контурами. Ясно одно. Будут две касты.
    кол, ты чего несешь? зачем пугаться каких то помещиков? капиталистов? ты благодаря интернету совсем головой подвинулся. самый простой вопрос во всей этой теории заговора, а почему ты имя свое назвать боишся?? капиталисты и помещики пугают? рабство в чем проявиться? сколько тебе лет что бы рабства бояться?

    Трубеньку то отвёл? или весною опять огород отстойником удобрять будешь?
    16.01.2021 11:08 lis0chca
    :)
    16.01.2021 11:09 ТОТ
    Слесарюга сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Богатые богатеют бедные нищают, стабильность.
    а скажи мишаня, когда ты прозрел?? что это в перестроечных газетах не видно о твоих протестах против свержения социалистического строя? о призывах не разрушать единство страны? почему не читаем статьи от твоего имени куда приведет страну рывок в капитализм?Тридцать лет строиться НОВАЯ СТРАНА , взамен просранной за картинки ,видеокассеты, джинсы и иномарки, занранпоездки, порнушку и баночное пиво с красивыми сигаретами. но Тогда тебя это устраивало, а сейчас ты РАЗОЧАРОВАН? Тогда ты радостно пользовался создавшимися условиями, приватизировал квартирку став ХОЗЯИНОМ НЕДВИЖИМОСТИ купил авто без очередей и ОБХСС , радовался рыночным отношениям, богател помалу и путешествовал. но время идет и ты постарел и вокруг ресурса стало меньше и ты загрустил. а грусть то о чем? Чего вдруг вам стало доко не хватать былых времен? справедливых и гуманных? чтож вы так по ним вспоминаете,?и почему защищать тогда не стали? зачем ты сейчас в бессильной злобе все это пишешь с сраказмом?ведь когда все это строилось тебя это все устраивало?

    Вот тебя дебиловатый слесарь я точно не видел на баррикадах в Москве или в Кузне...Так что ты и есть самый главный продавец Родины что в 90х что теперь....Ты просто по другому не способен , дитя позора.
    16.01.2021 11:10 сам я не местный
    Куйнец быдла....
    Высшее существо нищего существования....
    Шесть рук, но брахмапуттра тут бесильна...
    16.01.2021 11:11 ТОТ
    кол сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Так эта... у меня там и ответ.

    Ответ у меня.

    Не трогайте нотариуса гоп компании , он сама великая стабильность развала....
    16.01.2021 11:13 ТОТ
    Ты не путай посредственность с пополизательством....
    16.01.2021 11:13 кол
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    конформист сказал(а):
    ..одним словом - ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ.

    Вот веришь-нет, у посредственности есть и коттедж в лесной поляне и бизнесы и должности и инвестиции в недвижимость в курортной зоне. А у тебя? Так что вопрос о посредственности дискуссионнн.

    Балагур, да ты авгур? Растолкуй, когда кризис закончится, когда богом станешь? Привился уже спутником?
    16.01.2021 11:14 Sokol_Gumirycha
    Зачем? Кто на них будет работать? Молодёжь хочет свой бизнес. Поколение работников или ушло в мир иной за 15 лет, либо не набрало квалификации или деквалифицировались. Как решать проблемы дорогостоящей рабочей силы? Как решать проблемы импортных комплектующих при постоянно дешевеющем рубле? Как решать проблемы ндс для продукции высокого передела? У РФ достойное место в мировом распределении труда.
    16.01.2021 11:19 Sokol_Gumirycha
    Ну ты ж, Валерка, марксист и политэконом, это ты обящан нам рассказать. Кризис это ваш конек левых.
    16.01.2021 11:21 Franz
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    Поэтому будет реализовываться любая бессмыслица, хоть вещание вести кузбасс на США, лишь бы их списать и косвенно запустить ненадолго в региональную экономику до вывода их. Иначе в следующем году не придёт и трети.

    Кстати рассматривался однажды проект вещания «вести Кузбасс» на США на платформе RT.

    Серьезно что ли? Андреев в лепне с орденами, поющий дифирамбы Колдыбаичу в США, это осиновый кол размером с телеграфный столб в ходячий труп омериканской "демократии".После такого Единая Россия набрала бы в Джорджии процентов 96,69, не говоря уж про такое как "Аляска наш! Филадельфия наш!".
    16.01.2021 11:22 Слесарюга
    ТОТ сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Богатые богатеют бедные нищают, стабильность.
    а скажи мишаня, когда ты прозрел?? что это в перестроечных газетах не видно о твоих протестах против свержения социалистического строя? о призывах не разрушать единство страны? почему не читаем статьи от твоего имени куда приведет страну рывок в капитализм?Тридцать лет строиться НОВАЯ СТРАНА , взамен просранной за картинки ,видеокассеты, джинсы и иномарки, занранпоездки, порнушку и баночное пиво с красивыми сигаретами. но Тогда тебя это устраивало, а сейчас ты РАЗОЧАРОВАН? Тогда ты радостно пользовался создавшимися условиями, приватизировал квартирку став ХОЗЯИНОМ НЕДВИЖИМОСТИ купил авто без очередей и ОБХСС , радовался рыночным отношениям, богател помалу и путешествовал. но время идет и ты постарел и вокруг ресурса стало меньше и ты загрустил. а грусть то о чем? Чего вдруг вам стало доко не хватать былых времен? справедливых и гуманных? чтож вы так по ним вспоминаете,?и почему защищать тогда не стали? зачем ты сейчас в бессильной злобе все это пишешь с сраказмом?ведь когда все это строилось тебя это все устраивало?

    Вот тебя дебиловатый слесарь я точно не видел на баррикадах в Москве или в Кузне...Так что ты и есть самый главный продавец Родины что в 90х что теперь....Ты просто по другому не способен , дитя позора.
    слушай сюда , осенью 90 года мне только исполнилось 15 лет, осенью 91 придя из тайги,в поселке Алгаин, мы узнали о свершившемся перевороте, НА МОМЕНТ ГК ЧП МНЕ ДАЖЕ НЕ БЫЛО 16 ЛЕТ. но у меня к тому моменту была уже трудовая книжка.а вот ты то , товарищь ВИНОГРАДОВ в то время был то повзрослее, как и ПАПА к которому я вопросы задавал, причем лет то так на десяток.ты может и поболее, да еще и вроде как служивый то к тому времени был?? что ты там в итоге мне про продавца то заявляешь?я бы по малолетству и не пошел бы на баррикады,а вот ты то мог.как и Папа, И КОЛ, И ВИКТОР ОЛЕГОВИЧ. но вы НЕ СТАЛИ , ВЫ ЖДАЛИ, ВЫ ХОТЕЛИ ПОПАСТЬ В СКАЗКУ , под названием КАПИТАЛИЗМ.которую вам пообещали. а сейчас разочаровались. а поменять не в состоянии уже ничего, вот вы и завыли,хлтя по суи живете то неплохо, РЕАЛЬНО КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ЖИВЕТ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ чем рядовой обитатель нашего города. Но вы все равно ноете,возникает вопрос, а зачем??
    16.01.2021 11:27 Sokol_Gumirycha
    То что я и хочу донести этому сброду до безмозглых голов. Это убийцы поколения своих младших братьев и собственных детей.
    16.01.2021 11:29 арбуз
    Сранно...А почему фунт стерлингов дорогой? Мож они не знают, што дорогой фунт - это падение импорта, рост экспорта, внешний торговый дефицит, в дальнейшем дефолт?
    16.01.2021 11:29 Sokol_Gumirycha
    А что несерьёзного. Уж объяснили б ему что бант с флагом ЧРИ который он на день шахтера таскал в Хьюстоне носить не принято.
    16.01.2021 11:35 арбуз
    Переферия- все страны не относящиеся к империалистическому ядру.
    ...Ааа, в этом ракурсе...Прошу пардону, не догнал. Ибо я решил, шо переферия эт типа Кемска волость и Тува.
    Закупать бабло амрское и гнать его в другие страны? Да ты чё...Типа тупо давать в "долг" -а потом прощать? А што, в этом што-то есть.
    Вот надо каво в през-ы- Сокила! А вы навальный-навальный...
    16.01.2021 11:38 кол
    Трампа скоро объявят русским шпиеном, чтобы отвести подозрения от главного крота! А Дума в это время принимает закон о расчленении России. Вводится понятие княжества. Так что вы на верном пути от путины к помещикам и капиталистам и не будет классов, а всего две касты. Какие же недалекие. Так видимо наши предки и христианство выбрали. Из-за красивых одежд. И скрепок.
    16.01.2021 11:41 ктото
    Уже одно то, что рассекречены планы силуанова в отношении валюты, должно настораживать и уж того хуже если следовать его подсказкам. Вообще надо бездействовали. Планам шулеров, держащихся только на обмане и воровстве населения, а не на развитии экономики.
    16.01.2021 11:51 арбуз
    Кол, прикинь, я даже знаю, кто глав.крот на Островской!
    16.01.2021 11:55 кол
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    Ну ты ж, Валерка, марксист и политэконом, это ты обящан нам рассказать. Кризис это ваш конек левых.

    Знаешь же, чем заканчивают все полицаи и предатели, а ты, даже бравируешь этим?! Не буди лиха, кризис похоронит все ваши планы. Так как планировать худо это смешить творца.
    16.01.2021 12:01 кол
    арбуз сказал(а):
    Кол, прикинь, я даже знаю, кто глав.крот на Островской!

    Арбузик, так иди, осмотрись на Островской, поди признают в тебе главкрота.
    16.01.2021 12:11 Norg-Norg
    Там фантазии в основном сексуального характера ,а вместо мозга -клубок тесно сплетённых и разнообразных сперматозавров.
    16.01.2021 12:13 Norg-Norg
    На все эти вопросы есть вполне убедительные ответы .

    НА ВСЕ .
    16.01.2021 12:15 genwol1
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    Все этого мдака устраивало тогда и сейчас его устраивает позиция тех лет. Его устраивал кошмар в семьях, где дети стали наркоманами и выносили все подряд из дома родителей, устраивали похороны отцов перебравших поддельного спирта рояль, устраивала вереница похорон с Ульяны, потому что местные передовые бизнесмены уже ртом не могли уголь сожрать, в заднцы его пихали, его устраивала щерящаяся рожа медикова и Денисенко в вс ссср, несущая антисоветизм, его устраивали бандиты, выносящие по 15 хат утром с бартеыми видиками, которые только получили шахтеры. Его устраивало все. Он мнил себя Филей Донахью через 20 лет но!

    Донахью закончил за трезвый взгляд на помойке американской журналистики в состоянии банкротства. А что ж этот? Да получил свою хату по приватизации. И пенсию в 20 к и все. Ни перспектив детям. Ни достойных похорон себе.
    А чего дальше не продолжил,сокил?Очень интересную историю местной ,,приватизации,,
    16.01.2021 12:21 Sokol_Gumirycha
    На все эти вопросы один ответ: ликвидация частной собственности на средства производства и диктатура пролетариата.
    Не слушай Катасонова
    16.01.2021 12:24 кол
    Что происходит в экономике, как учили деды, правильно, концентрация и централизация. Вот ЦБ и уничтожал все лишние звенья цепи, эти последние годы. Наш Мунбанк, например. Он также хотел бы убрать наличные деньги и ввести цифровые, но пока не может запретить спецслужбы. Это еще переходный период, кому-то везет больше-меньше, настанут суровые времена. Так что время консолидации мы потеряли. Щас надо выживать.
    16.01.2021 12:27 Sokol_Gumirycha
    Если тебя, Веруня, с 385летия Новокузнецка никто не ымел то это не вина нашей семьи.
    16.01.2021 12:31 Тайга
    «Тупик Силуанова»: в Минфине заявили - населению не стоит ждать снижения налогов

    https://youtu.be/FGoPhp4CZnc
    16.01.2021 12:38 Norg-Norg
    Медиков и Денисенко -просто образцы доБропорядочности по сравнению с нынешними депутатами от ТУлеева ,и особенно по сравнению с подставным губернатором Цивелёвым и его каГБы "супругой" ,наметивнейся в Совет Федерации.
    16.01.2021 12:51 Kotafey
    uttkin сказал(а):
    да уж! Новая веранда обошлась в 350 000 рублей, а уж новая крыша дома...ужас тихий!

    Людит тысячелетия жили без веранд...и без айфонов.Не плодите потребности сверх необходимого.Ну а если плодите-не нойте,это ваши хотелки.
    16.01.2021 12:54 Kotafey
    Слесарюга сказал(а):
    кол, ты чего несешь? зачем пугаться каких то помещиков? капиталистов? ты благодаря интернету совсем головой подвинулся. самый простой вопрос во всей этой теории заговора, а почему ты имя свое назвать боишся?? капиталисты и помещики пугают? рабство в чем проявиться? сколько тебе лет что бы рабства бояться?

    При чем тут помещики и капиталисты то?Они больше всех трясуться! При новой нормальности люди с холодными руками и холодным сердцем и горячим паяльником будут управлять. Просто придут и все ваше станет не ваше а ты на скотомогильник. Без судов и следствий или с клоунским судом и избивательным пыточным следствием. Просто диктатура,произвол и террор.
    16.01.2021 12:59 Kotafey
    Понимешь, люди привыкли, что с начала 2000х как то все становилось "не так напряженнее"...были проседы в 2008 чуток и еще пару раз.Но с каждым годом было удобнее и зажиточнее.Маршрутки,фикс прайсы, интернеты и прочие нештяки.

    А теперь вдруг...бамц и только на еду хватает и комуналку... с 2014 жирка мало.Вот и ноют...они то планировали котедж на югах построить,деток отправить за границу учится... А тут блин подсолнечное масло стало 140 руб а было 40 ,сыр 230 а был 30, сигареты 124 а были 24 а зарпрата была 38 а стала 42...
    16.01.2021 13:00 uttkin
    ага! С миллионером мэром Киселевска совсем просто сделали...
    16.01.2021 13:02 кол
    Norg-Norg сказал(а):
    На все эти вопросы есть вполне убедительные ответы .

    НА ВСЕ .

    Да оне нахватались распределений труда. Еще термины не все выучили.
    16.01.2021 13:02 uttkin
    ну, да! С анфиладами было удобнее...
    16.01.2021 13:03 uttkin
    ...бы...
    16.01.2021 13:24 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):
    Медиков и Денисенко -просто образцы доБропорядочности по сравнению с нынешними депутатами от ТУлеева
    Узнать бы ещё, что эти образцы, сидя в Госдуме, сделали для Новокузнецка хорошего.
    16.01.2021 13:25 ilnikbez
    1. Благими намерениями... Зачем побеждать ваши выдумки? Вы уж как нибудь сами.
    2. Не совсем понимаю ... "не писать, а только подписывать" это как? Возможно вы в этом разбираетесь... вот только почему вы считаете, что можно подобное кому либо навязывать?
    3. Осмотр объектов выполняется по протоколу и при наличии необходимой квалификации, так как является базой сбора фактов и доказательств. Очень у вас неэтичное преставление. И что значит "сами всякую шваль отправлять"?
    4. Зачем мне ехать на Ильинку за рулем автобуса?
    16.01.2021 13:26 Ruthenium
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    То что я и хочу донести этому сброду до безмозглых голов. Это убийцы поколения своих младших братьев и собственных детей.

    Олигархат из страны триллионами доллары выкачивает, а этот бесстыжий ублюдочек винит кузпрессян.
    16.01.2021 13:28 ilnikbez
    К чему мне прислушиваться это мое личное дело. Займитесь собой, не будьте навязчивым.
    16.01.2021 13:31 кол
    арбуз сказал(а):
    Ну, вот пришёл к примеру милиард долларов на переферию- в Кемску волость. Цевелёв такой чешет бороду в раздумии- не было печали, милиард дали. Куда его? Вот куда, в какие сферы промышленности-или здрав.охраны (напр) его воткнуть? А некуда.
    Если только белазы закупить на разрезы...

    Не, ара, арбуз просто так не придет, но может остаться...И Белазы надо согласовать еще, Цивилев не самостоятелен - сколько раз говорить? Но вы же глухие - от ковидлы может?
    16.01.2021 13:34 Sokol_Gumirycha
    Оперативный псевдоним напомни?
    16.01.2021 13:35 Sokol_Gumirycha
    Кстати, а правда, почему тебе с диссертацией не помогли?
    16.01.2021 13:35 кол
    Тайга сказал(а):
    «Тупик Силуанова»: в Минфине заявили - населению не стоит ждать снижения налогов

    https://youtu.be/FGoPhp4CZnc


    Не, Тайга этот тупик известно чей путик.
    16.01.2021 13:42 Ruthenium
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    Официальные 24 млрд в день экспорта капитала это благо для российской экономики. Это хорошо. Это свидетельство того что РФ нашла саое достойное место в мировом разделении труда. /quote]
    Атож! Олигархату - яхты и дворцы, а работягам - МРОТ!
    16.01.2021 13:43 Ruthenium
    Атож! Олигархату - яхты и дворцы, а работягам - МРОТ!
    16.01.2021 13:43 Тайга
    Здесь в Турции- тоже самое...зять Эрдогана-министр экономики, подал в прошлом месяце в отставку и утек...один, без жены...цены и тарифы растут каждый месяц, народ на ушах стоит, главная тема голубых экранов- очередной переворот
    16.01.2021 13:46 кол
    кол сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    «Тупик Силуанова»: в Минфине заявили - населению не стоит ждать снижения налогов

    https://youtu.be/FGoPhp4CZnc


    Не, Тайга этот тупик известно чей путик.

    Что буржуазия захватывает в первую голову? ЦБ - правильно, кто печатает, тот издает законы. Черная аристократия кое-чему научилась, пора уже захватывать княжества. Вы совсем не следите? Ротшильды через Линн Р. договорились о чем-то с Ватиканом, то есть с Черной аристократией. Все перезагрузы Шваба к чему ведут? У меня нет конкретной инфы, как сам понимаешь, но если торчат уши? Конечно, может деза, но потому и обращаюсь к предмету, чтобы подтвердить или опровергнуться, а не так чтобы "фигня и все тут".
    16.01.2021 13:46 Ruthenium
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    Зачем? Кто на них будет работать? Молодёжь хочет свой бизнес. Поколение работников или ушло в мир иной за 15 лет, либо не набрало квалификации или деквалифицировались. Как решать проблемы дорогостоящей рабочей силы? Как решать проблемы импортных комплектующих при постоянно дешевеющем рубле? Как решать проблемы ндс для продукции высокого передела? У РФ достойное место в мировом распределении труда.

    Как вразумит платного запутинского тролля? Да никак, только увольнением и люстрацией с волчьим билетом.
    16.01.2021 13:52 кол
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    «Тупик Силуанова»: в Минфине заявили - населению не стоит ждать снижения налогов

    https://youtu.be/FGoPhp4CZnc


    Не, Тайга этот тупик известно чей путик.

    Что буржуазия захватывает в первую голову? ЦБ - правильно, кто печатает, тот издает законы. Черная аристократия кое-чему научилась, пора уже захватывать княжества. Вы совсем не следите? Ротшильды через Линн Р. договорились о чем-то с Ватиканом, то есть с Черной аристократией. Все перезагрузы Шваба к чему ведут? У меня нет конкретной инфы, как сам понимаешь, но если торчат уши? Конечно, может деза, но потому и обращаюсь к предмету, чтобы подтвердить или опровергнуться, а не так чтобы "фигня и все тут".

    Щас на ютубе спадет напряжение, попробую опубликовать отрывок из легенды о Великом инквизиторе (текст весь в музыке и часах), помнишь обещал?
    16.01.2021 14:01 кол
    Тайга сказал(а):
    Здесь в Турции- тоже самое...зять Эрдогана-министр экономики, подал в прошлом месяце в отставку и утек...один, без жены...цены и тарифы растут каждый месяц, народ на ушах стоит, главная тема голубых экранов- очередной переворот

    Что Турция, что Раша - подались в архаику, а там щастья не найти, нужно обновление, а свобода выше буржуазного равенства-неравенства, хоть с каким коэффициентом Джинни.
    16.01.2021 14:03 кол
    кол сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    Здесь в Турции- тоже самое...зять Эрдогана-министр экономики, подал в прошлом месяце в отставку и утек...один, без жены...цены и тарифы растут каждый месяц, народ на ушах стоит, главная тема голубых экранов- очередной переворот

    Что Турция, что Раша - подались в архаику, а там щастья не найти, нужно обновление, а свобода выше буржуазного равенства-неравенства, хоть с каким коэффициентом Джинни.

    В штатах, по всему миру, идет наступление на свободы, посмотрим чем закончится?
    16.01.2021 14:06 Sokol_Gumirycha
    Но ты ж фактически люстрирован сейчас .... эх такой провал, а столько было надежд
    16.01.2021 14:08 сам я не местный
    кол сказал(а):
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    Ну ты ж, Валерка, марксист и политэконом, это ты обящан нам рассказать. Кризис это ваш конек левых.

    Знаешь же, чем заканчивают все полицаи и предатели, а ты, даже бравируешь этим?! Не буди лиха, кризис похоронит все ваши планы. Так как планировать худо это смешить творца.

    Чувак, ты ищ
    16.01.2021 14:08 Ruthenium
    Гонишь, ольгинец.
    16.01.2021 14:09 Sokol_Gumirycha
    Ну расскажи о том как рухнули твои надежды )))
    16.01.2021 14:09 кол
    Если они не придушат Амазон, Гугл, Аппл и Майкрософт значит - прощай на долгие годы свобода и развитие - средневековье наступает. На Марс кто будет березки завозить?
    16.01.2021 14:10 сам я не местный
    сам я не местный сказал(а):
    кол сказал(а):
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    Ну ты ж, Валерка, марксист и политэконом, это ты обящан нам рассказать. Кризис это ваш конек левых.

    Знаешь же, чем заканчивают все полицаи и предатели, а ты, даже бравируешь этим?! Не буди лиха, кризис похоронит все ваши планы. Так как планировать худо это смешить творца.

    Чувак, ты ищ

    ё , за брешдовыю, РОССИЙСКУЮ, обувь, не хрюкнул...
    16.01.2021 14:14 Sokol_Gumirycha
    Мы ж с тобой знакомы лично. Не догадываешься ?
    16.01.2021 14:18 так - то
    не в тему. но. папу римского арестовали по подозрению в педофилии. из новостей.
    16.01.2021 14:19 Sokol_Gumirycha
    Лишний раз подчеркнул своё незнание вопроса и отсутствие вразумительного дохода?
    16.01.2021 14:21 Sokol_Gumirycha
    Да расскажи уж, чего терять то. Это не постыдно.
    16.01.2021 14:34 кол
    Слесарюга сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Богатые богатеют бедные нищают, стабильность.
    а скажи мишаня, когда ты прозрел?? что это в перестроечных газетах не видно о твоих протестах против свержения социалистического строя? о призывах не разрушать единство страны? почему не читаем статьи от твоего имени куда приведет страну рывок в капитализм?Тридцать лет строиться НОВАЯ СТРАНА , взамен просранной за картинки ,видеокассеты, джинсы и иномарки, занранпоездки, порнушку и баночное пиво с красивыми сигаретами. но Тогда тебя это устраивало, а сейчас ты РАЗОЧАРОВАН? Тогда ты радостно пользовался создавшимися условиями, приватизировал квартирку став ХОЗЯИНОМ НЕДВИЖИМОСТИ купил авто без очередей и ОБХСС , радовался рыночным отношениям, богател помалу и путешествовал. но время идет и ты постарел и вокруг ресурса стало меньше и ты загрустил. а грусть то о чем? Чего вдруг вам стало доко не хватать былых времен? справедливых и гуманных? чтож вы так по ним вспоминаете,?и почему защищать тогда не стали? зачем ты сейчас в бессильной злобе все это пишешь с сраказмом?ведь когда все это строилось тебя это все устраивало?

    Вот тебя дебиловатый слесарь я точно не видел на баррикадах в Москве или в Кузне...Так что ты и есть самый главный продавец Родины что в 90х что теперь....Ты просто по другому не способен , дитя позора.
    слушай сюда , осенью 90 года мне только исполнилось 15 лет, осенью 91 придя из тайги,в поселке Алгаин, мы узнали о свершившемся перевороте, НА МОМЕНТ ГК ЧП МНЕ ДАЖЕ НЕ БЫЛО 16 ЛЕТ. но у меня к тому моменту была уже трудовая книжка.а вот ты то , товарищь ВИНОГРАДОВ в то время был то повзрослее, как и ПАПА к которому я вопросы задавал, причем лет то так на десяток.ты может и поболее, да еще и вроде как служивый то к тому времени был?? что ты там в итоге мне про продавца то заявляешь?я бы по малолетству и не пошел бы на баррикады,а вот ты то мог.как и Папа, И КОЛ, И ВИКТОР ОЛЕГОВИЧ. но вы НЕ СТАЛИ , ВЫ ЖДАЛИ, ВЫ ХОТЕЛИ ПОПАСТЬ В СКАЗКУ , под названием КАПИТАЛИЗМ.которую вам пообещали. а сейчас разочаровались. а поменять не в состоянии уже ничего, вот вы и завыли,хлтя по суи живете то неплохо, РЕАЛЬНО КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ЖИВЕТ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ чем рядовой обитатель нашего города. Но вы все равно ноете,возникает вопрос, а зачем??

    Я не буду называть тебя дебиловатым, ты просто не догоняешь многих тем. Замыслы перестройщиков были не в том, чтобы построить капитализм, а нечто лучшее, чем реальный социализм и они купились на неверные посылы о рынке. Вот, хотя бы усвой. Я же вам и объясняю, как в свое время Кошкин мне - препод из НГПИ. В сказку никто не хотел, а можно было в те времена отправиться к праотцам, как Плаха, Сача или Коростыль. Так шта не буди во мне телепутика.
    16.01.2021 14:34 UVG
    арбуз сказал(а):
    Ну, вот пришёл к примеру милиард долларов на переферию- в Кемску волость. Цевелёв такой чешет бороду в раздумии- не было печали, милиард дали. Куда его? Вот куда, в какие сферы промышленности-или здрав.охраны (напр) его воткнуть? А некуда.
    Если только белазы закупить на разрезы...

    Угу, неожиданность. ))) Там прежде чем дать эти целевые деньги, предварительно всю схему откатов прокачают, кому и сколько, а губеру только останется согласно головой кивнуть и подпись поставить.
    16.01.2021 14:35 Ruthenium
    Это у тебя надежды, что до люстрации не доживёшь, вот и гадишь за деньги.
    16.01.2021 14:36 Ruthenium
    Таких .....ов среди моих знакомых нет.
    16.01.2021 14:37 петросян-месный
    uttkin сказал(а):
    Каждый должен заниматься своим делом, однако? Я вот книги переплетаю...

    Согласен,Каждый должен заниматься своим делом....
    А то руки из пятой точке...
    Кое как слепят...
    Но за то своими руками....
    И бегают с созданной фигнёй как дурак с писаной торбой...
    16.01.2021 14:39 Ruthenium
    Ты тут всезнающий, включая диссеры, вот и рассказывай.
    16.01.2021 14:40 Ruthenium
    Твой - Сикель Кумирыча, не?
    16.01.2021 14:41 Sokol_Gumirycha
    Разговор был о «модельной», но не «брендовой». Не выставляйте свою невежественность, помноженную на отсутствие вкуса и достатка напоказ. Это неприлично, равно как нагота вне койки и бани или же как ездить на маршрутке.
    16.01.2021 14:42 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    С марта все оживляется...
    Народ планирует строиться, берет кредиты, закупает материалы, инструмент, технику, ГСМ, нанимает рабочих и проч...

    Ага, как колба с папоротником попрут, так сразу и скален.
    16.01.2021 14:43 Sokol_Gumirycha
    Да. Знаю. Призовут к ответу тех, кто топил за медикова и социализм с человеческим лицом в на рубеже 1980-90-х. И ты Валера не уедешь от наказания на карлыкской электричке.
    16.01.2021 14:45 UVG
    А с сентября по март, глушняк, нарот марта ждёт и о властех молятся.
    16.01.2021 14:48 Sokol_Gumirycha
    Человеческая память стирает негативные воспоминания. Только память хранит только память хранит. И бумага лежит и бумага лежит.
    Расскажи публике за что ты подвергся тихой люстрации? Что терять? Маски сброшены. Жизнь идёт не так как должна.
    16.01.2021 14:49 Слесарюга
    кол сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Богатые богатеют бедные нищают, стабильность.
    а скажи мишаня, когда ты прозрел?? что это в перестроечных газетах не видно о твоих протестах против свержения социалистического строя? о призывах не разрушать единство страны? почему не читаем статьи от твоего имени куда приведет страну рывок в капитализм?Тридцать лет строиться НОВАЯ СТРАНА , взамен просранной за картинки ,видеокассеты, джинсы и иномарки, занранпоездки, порнушку и баночное пиво с красивыми сигаретами. но Тогда тебя это устраивало, а сейчас ты РАЗОЧАРОВАН? Тогда ты радостно пользовался создавшимися условиями, приватизировал квартирку став ХОЗЯИНОМ НЕДВИЖИМОСТИ купил авто без очередей и ОБХСС , радовался рыночным отношениям, богател помалу и путешествовал. но время идет и ты постарел и вокруг ресурса стало меньше и ты загрустил. а грусть то о чем? Чего вдруг вам стало доко не хватать былых времен? справедливых и гуманных? чтож вы так по ним вспоминаете,?и почему защищать тогда не стали? зачем ты сейчас в бессильной злобе все это пишешь с сраказмом?ведь когда все это строилось тебя это все устраивало?

    Вот тебя дебиловатый слесарь я точно не видел на баррикадах в Москве или в Кузне...Так что ты и есть самый главный продавец Родины что в 90х что теперь....Ты просто по другому не способен , дитя позора.
    слушай сюда , осенью 90 года мне только исполнилось 15 лет, осенью 91 придя из тайги,в поселке Алгаин, мы узнали о свершившемся перевороте, НА МОМЕНТ ГК ЧП МНЕ ДАЖЕ НЕ БЫЛО 16 ЛЕТ. но у меня к тому моменту была уже трудовая книжка.а вот ты то , товарищь ВИНОГРАДОВ в то время был то повзрослее, как и ПАПА к которому я вопросы задавал, причем лет то так на десяток.ты может и поболее, да еще и вроде как служивый то к тому времени был?? что ты там в итоге мне про продавца то заявляешь?я бы по малолетству и не пошел бы на баррикады,а вот ты то мог.как и Папа, И КОЛ, И ВИКТОР ОЛЕГОВИЧ. но вы НЕ СТАЛИ , ВЫ ЖДАЛИ, ВЫ ХОТЕЛИ ПОПАСТЬ В СКАЗКУ , под названием КАПИТАЛИЗМ.которую вам пообещали. а сейчас разочаровались. а поменять не в состоянии уже ничего, вот вы и завыли,хлтя по суи живете то неплохо, РЕАЛЬНО КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ЖИВЕТ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ чем рядовой обитатель нашего города. Но вы все равно ноете,возникает вопрос, а зачем??

    Я не буду называть тебя дебиловатым, ты просто не догоняешь многих тем. Замыслы перестройщиков были не в том, чтобы построить капитализм, а нечто лучшее, чем реальный социализм и они купились на неверные посылы о рынке. Вот, хотя бы усвой. Я же вам и объясняю, как в свое время Кошкин мне - препод из НГПИ. В сказку никто не хотел, а можно было в те времена отправиться к праотцам, как Плаха, Сача или Коростыль. Так шта не буди во мне телепутика.
    да мнепохрену кто там проснеться, телепутик или кто, чего , акромя вороватых авторитетов примеров найти в башке не смог?? ИЛИ ВСЕ ТАК ПОСТРОЕНО ЧТО НАДО УБОЯТЬСЯ ТЕБЯ КАК гипотетического участника уничтожения криминальных авторитетов?замыслы были в первую очередь РАЗВАЛИТЬ СТРАНУ, ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ, СЫГРАВ НА САМЫХ БАНАЛЬНЫХ СТРАСТЯХ НАСЕЛЕНИЯ ВСЕХ УРОВНЕЙ, тебе вот рассказали сказку о нечто лучшем чем социализм. другим еще о чем, но единственное на что все это было направлено.НА УНИЧТОЖЕНИЕ СТРАНЫ ЕДИНОЙ И ВЕЛИКОЙ ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ. НАХРЕН ТЫ МНЕ ВСЕ ЭТО ЛЕЧИШЬ.тебе скоро просто по старости рядом со своими кумирами ложиться.хоть буди в тебе телепутика хоть не буди.
    16.01.2021 14:49 Sokol_Gumirycha
    У сайентологов это называлось эн граммы... они тянут личность вниз
    16.01.2021 14:57 петросян-месный
    Ну да обои так себе,зато своими руками!!!!
    16.01.2021 14:57 Sokol_Gumirycha
    Ладно, завари себе маральего корня что с золотой долины остался, может последний ребятенок в яйцах пискнет и бабу найдёшь себе русскую белокурую в которой следов телегонии нет. Оставлю вас, знаете ль, дела в вашем районе дислокации.
    16.01.2021 15:01 кол
    lis0chca сказал(а):
    "Растущие котировки нефти, снижение позиций доллара относительно других мировых валют, сокращение темпов пандемии и оптимистичный настрой рынков вместе с интересом к рисковым активам дает возможности рублю для укрепления, — говорит Деев." Да уж, эксперт, прости, Господи! но ..., но давайте все это загадаем...


    Толпа всегда надеется на лучший исход и о плохом думать не желает. Это время собирать урожай. По одной из трактовок кризиса: он специально существует и подготавливает отжатие активов, плохо защищенных. Маркс считал, что это имманентное свойство капитализма.
    16.01.2021 15:09 кол
    lis0chca сказал(а):
    А уж если и народ планирует строиться... Хана доллару!

    В это раз похоже - да. Потому что ранее эмиссия уходила на биржи и там происходила санация. При Трампе, чем он еще и взбесил истеблишмент, раздав трлны долларов населению, которые и запустят инфляцию.
    16.01.2021 15:12 Слесарюга
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    У сайентологов это называлось эн граммы... они тянут личность вниз

    в дианетике, а это раннее название саенталогии это называеться АБЕРРАЦИЯ, отрицательно отмеченное воспоминание программа. ошибочное суждение, неверный вывод, но благодаря отрицательному ярлычку ЗАКРЕПЛЕННЫЙ НАПРОЧь имеющий приоритет быстрого включения, при оценке ситуации дающий обязательное ОШИБОЧНОЕ НЕВЕРНОЕ ДЕЙСТВИЯ. а эн грммы или инграмы, это наверное другое название , было ведь несколько выпусков ДИАНЕТИКИ РОНА ХАББАРДА .Кстати, на одном из маршрутов до самого конца 62 маршрута на заднем стекле полностью была реклама этой самой дианетики, хотя и все творчество РОНА ХАББАРДА признано экстремистским, ну и просто вопрос, маршрут вроде автолайновский был, Рекламу вешал сам водила??или владелец маршрута??
    16.01.2021 15:12 кол
    ТОТ сказал(а):
    кол сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Так эта... у меня там и ответ.

    Ответ у меня.

    Не трогайте нотариуса гоп компании , он сама великая стабильность развала....

    Тот ваша ошибка в том, что большевиков больше не будет.
    16.01.2021 15:14 арбуз
    Ездить на маршрутке неприлично? Да ты чё...Да нее, наверно прикалываешься. Или троллишь нас, нищебродов. Или нищебродом тоже быть неприлично? Хм...
    Пойду застрелюся...
    16.01.2021 15:15 кол
    арбуз сказал(а):
    Сранно...А почему фунт стерлингов дорогой? Мож они не знают, што дорогой фунт - это падение импорта, рост экспорта, внешний торговый дефицит, в дальнейшем дефолт?

    Фунт раньше был еще дороже, не спи, арбуз, укачивает?
    16.01.2021 15:17 Слесарюга
    Ruthenium сказал(а):
    Атож! Олигархату - яхты и дворцы, а работягам - МРОТ!
    самое смешное в том , что ты не работяга, вот кто угодно, но не рабочий человек, препод или так служивый при каком нибудь гипромезе . но на пролетарий ручного труда
    16.01.2021 15:21 uttkin
    ага! Живет тем, что Ташкент и Израиль пошлет, однако?
    16.01.2021 15:23 UVG
    Слесарюга сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Атож! Олигархату - яхты и дворцы, а работягам - МРОТ!
    самое смешное в том , что ты не работяга, вот кто угодно, но не рабочий человек, препод или так служивый при каком нибудь гипромезе . но на пролетарий ручного труда

    Убийственный аргумент)))
    Homo ergaster (с лат. — «Человек работающий») — ископаемый вид людей, появившийся в Африке 1,8 млн лет назад в результате эволюции Homo habilis или Homo rudolfensis. Рассматривается как промежуточное звено между австралопитеками и Homo erectus, иногда описывается как африканский подвид питекантропов (лат. Homo erectus ergaster), однако всё большее число исследователей склонны отличать их от неафриканских представителей человеческого рода, живших в промежутке 1,8—1,5 миллиона лет назад — время существования Homo ergaster

    Эт вика, если чо, я не при делах.
    16.01.2021 15:32 Sokol_Gumirycha
    Ах как болит эта мозоль
    16.01.2021 15:36 Sokol_Gumirycha
    Да надо узнать у знакомых бегала ли Женя в хаббард колледж на рудокопровую. Думаю, навряд ли.
    16.01.2021 16:00 Sokol_Gumirycha
    Где? В какой работе? Применительно к каким условиям ?
    16.01.2021 16:32 Sokol_Gumirycha
    Нет, мне нравится глупого необразованного инфантила тыкать носом в дерьмо его глупости, это ж прекрасно. Находить больные места нереализованных амбиций и материальной стеснённости.
    16.01.2021 16:41 TRX
    Эх, очепятался же!
    Не сразу и заметил.
    "падение экспорта, рост импорта" - а дальше все правильно.
    16.01.2021 16:44 TRX
    Почему не знают, очень даже знают.
    И умеренно пытаются с этим бороться, не допуская чрезмерного роста.
    Ну и еще, они хитрые очень. Предпочитают зарабатывать не реальным производством, а финансовыми услугами. Там рост фунта гораздо менее критичен.
    16.01.2021 17:14 кол
    арбуз сказал(а):
    Ездить на маршрутке неприлично? Да ты чё...Да нее, наверно прикалываешься. Или троллишь нас, нищебродов. Или нищебродом тоже быть неприлично? Хм...
    Пойду застрелюся...

    И готовить кадры неприлично, зато прилично готовить клириков в церкви зря, что ли понастроили? А Китай за 2011-2019 удвоил объем экономики. А нам от клириков какая польза и не в душе ничего не прибавилось, ни в кармане.
    16.01.2021 17:28 кол
    Посмотрите. Догадаетесь что имею в виду в самом начале.
    https://youtu.be/8Mxh9Jh0oks
    16.01.2021 19:11 ilnikbez
    Зачем вы так к себе, успокойтесь. Завтра тепло на улице. Прогуляйтесь, развейтесь. Мне право, скучны ваши домыслы, хотя если, вам так, удобнее мечтать... мечтайте.
    16.01.2021 19:18 кол
    Слесарюга сказал(а):
    кол сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Богатые богатеют бедные нищают, стабильность.
    а скажи мишаня, когда ты прозрел?? что это в перестроечных газетах не видно о твоих протестах против свержения социалистического строя? о призывах не разрушать единство страны? почему не читаем статьи от твоего имени куда приведет страну рывок в капитализм?Тридцать лет строиться НОВАЯ СТРАНА , взамен просранной за картинки ,видеокассеты, джинсы и иномарки, занранпоездки, порнушку и баночное пиво с красивыми сигаретами. но Тогда тебя это устраивало, а сейчас ты РАЗОЧАРОВАН? Тогда ты радостно пользовался создавшимися условиями, приватизировал квартирку став ХОЗЯИНОМ НЕДВИЖИМОСТИ купил авто без очередей и ОБХСС , радовался рыночным отношениям, богател помалу и путешествовал. но время идет и ты постарел и вокруг ресурса стало меньше и ты загрустил. а грусть то о чем? Чего вдруг вам стало доко не хватать былых времен? справедливых и гуманных? чтож вы так по ним вспоминаете,?и почему защищать тогда не стали? зачем ты сейчас в бессильной злобе все это пишешь с сраказмом?ведь когда все это строилось тебя это все устраивало?

    Вот тебя дебиловатый слесарь я точно не видел на баррикадах в Москве или в Кузне...Так что ты и есть самый главный продавец Родины что в 90х что теперь....Ты просто по другому не способен , дитя позора.
    слушай сюда , осенью 90 года мне только исполнилось 15 лет, осенью 91 придя из тайги,в поселке Алгаин, мы узнали о свершившемся перевороте, НА МОМЕНТ ГК ЧП МНЕ ДАЖЕ НЕ БЫЛО 16 ЛЕТ. но у меня к тому моменту была уже трудовая книжка.а вот ты то , товарищь ВИНОГРАДОВ в то время был то повзрослее, как и ПАПА к которому я вопросы задавал, причем лет то так на десяток.ты может и поболее, да еще и вроде как служивый то к тому времени был?? что ты там в итоге мне про продавца то заявляешь?я бы по малолетству и не пошел бы на баррикады,а вот ты то мог.как и Папа, И КОЛ, И ВИКТОР ОЛЕГОВИЧ. но вы НЕ СТАЛИ , ВЫ ЖДАЛИ, ВЫ ХОТЕЛИ ПОПАСТЬ В СКАЗКУ , под названием КАПИТАЛИЗМ.которую вам пообещали. а сейчас разочаровались. а поменять не в состоянии уже ничего, вот вы и завыли,хлтя по суи живете то неплохо, РЕАЛЬНО КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ЖИВЕТ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ чем рядовой обитатель нашего города. Но вы все равно ноете,возникает вопрос, а зачем??

    Я не буду называть тебя дебиловатым, ты просто не догоняешь многих тем. Замыслы перестройщиков были не в том, чтобы построить капитализм, а нечто лучшее, чем реальный социализм и они купились на неверные посылы о рынке. Вот, хотя бы усвой. Я же вам и объясняю, как в свое время Кошкин мне - препод из НГПИ. В сказку никто не хотел, а можно было в те времена отправиться к праотцам, как Плаха, Сача или Коростыль. Так шта не буди во мне телепутика.
    да мнепохрену кто там проснеться, телепутик или кто, чего , акромя вороватых авторитетов примеров найти в башке не смог?? ИЛИ ВСЕ ТАК ПОСТРОЕНО ЧТО НАДО УБОЯТЬСЯ ТЕБЯ КАК гипотетического участника уничтожения криминальных авторитетов?замыслы были в первую очередь РАЗВАЛИТЬ СТРАНУ, ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ, СЫГРАВ НА САМЫХ БАНАЛЬНЫХ СТРАСТЯХ НАСЕЛЕНИЯ ВСЕХ УРОВНЕЙ, тебе вот рассказали сказку о нечто лучшем чем социализм. другим еще о чем, но единственное на что все это было направлено.НА УНИЧТОЖЕНИЕ СТРАНЫ ЕДИНОЙ И ВЕЛИКОЙ ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ. НАХРЕН ТЫ МНЕ ВСЕ ЭТО ЛЕЧИШЬ.тебе скоро просто по старости рядом со своими кумирами ложиться.хоть буди в тебе телепутика хоть не буди.

    Ты щас на публику бушлатишься, примеры привел, что мог слышать. Своих знакомых, что ли вспоминать. Все-таки думай сначала. Кто-то может и ставил цель развалить страну. Одному человеку верить сложно, толпе нельзя, так что я выбираю мудрость, проверенную веками: Никто не принимает решений с плохой целью. Запомни на будущее. То, что получается другое дело. Мы не в суде. Да и нет такого суда в мире. Есть божий суд. Он не доступен людям. А пока, ощущая себя правым, попробуй решить к какой касте можешь себя отнести брахманам, кшатриям, шудрам или вайшьям?
    16.01.2021 19:20 Загадка
    Самый опасный период для рубля — с февраля по апрель

    Ну надо же, а рубль-то в курсе, что ему опасность угрожает, что в доллар что ли превратится или в китайский юань.
    16.01.2021 19:38 Слесарюга
    кол сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    кол сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Богатые богатеют бедные нищают, стабильность.
    а скажи мишаня, когда ты прозрел?? что это в перестроечных газетах не видно о твоих протестах против свержения социалистического строя? о призывах не разрушать единство страны? почему не читаем статьи от твоего имени куда приведет страну рывок в капитализм?Тридцать лет строиться НОВАЯ СТРАНА , взамен просранной за картинки ,видеокассеты, джинсы и иномарки, занранпоездки, порнушку и баночное пиво с красивыми сигаретами. но Тогда тебя это устраивало, а сейчас ты РАЗОЧАРОВАН? Тогда ты радостно пользовался создавшимися условиями, приватизировал квартирку став ХОЗЯИНОМ НЕДВИЖИМОСТИ купил авто без очередей и ОБХСС , радовался рыночным отношениям, богател помалу и путешествовал. но время идет и ты постарел и вокруг ресурса стало меньше и ты загрустил. а грусть то о чем? Чего вдруг вам стало доко не хватать былых времен? справедливых и гуманных? чтож вы так по ним вспоминаете,?и почему защищать тогда не стали? зачем ты сейчас в бессильной злобе все это пишешь с сраказмом?ведь когда все это строилось тебя это все устраивало?

    Вот тебя дебиловатый слесарь я точно не видел на баррикадах в Москве или в Кузне...Так что ты и есть самый главный продавец Родины что в 90х что теперь....Ты просто по другому не способен , дитя позора.
    слушай сюда , осенью 90 года мне только исполнилось 15 лет, осенью 91 придя из тайги,в поселке Алгаин, мы узнали о свершившемся перевороте, НА МОМЕНТ ГК ЧП МНЕ ДАЖЕ НЕ БЫЛО 16 ЛЕТ. но у меня к тому моменту была уже трудовая книжка.а вот ты то , товарищь ВИНОГРАДОВ в то время был то повзрослее, как и ПАПА к которому я вопросы задавал, причем лет то так на десяток.ты может и поболее, да еще и вроде как служивый то к тому времени был?? что ты там в итоге мне про продавца то заявляешь?я бы по малолетству и не пошел бы на баррикады,а вот ты то мог.как и Папа, И КОЛ, И ВИКТОР ОЛЕГОВИЧ. но вы НЕ СТАЛИ , ВЫ ЖДАЛИ, ВЫ ХОТЕЛИ ПОПАСТЬ В СКАЗКУ , под названием КАПИТАЛИЗМ.которую вам пообещали. а сейчас разочаровались. а поменять не в состоянии уже ничего, вот вы и завыли,хлтя по суи живете то неплохо, РЕАЛЬНО КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ЖИВЕТ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ чем рядовой обитатель нашего города. Но вы все равно ноете,возникает вопрос, а зачем??

    Я не буду называть тебя дебиловатым, ты просто не догоняешь многих тем. Замыслы перестройщиков были не в том, чтобы построить капитализм, а нечто лучшее, чем реальный социализм и они купились на неверные посылы о рынке. Вот, хотя бы усвой. Я же вам и объясняю, как в свое время Кошкин мне - препод из НГПИ. В сказку никто не хотел, а можно было в те времена отправиться к праотцам, как Плаха, Сача или Коростыль. Так шта не буди во мне телепутика.
    да мнепохрену кто там проснеться, телепутик или кто, чего , акромя вороватых авторитетов примеров найти в башке не смог?? ИЛИ ВСЕ ТАК ПОСТРОЕНО ЧТО НАДО УБОЯТЬСЯ ТЕБЯ КАК гипотетического участника уничтожения криминальных авторитетов?замыслы были в первую очередь РАЗВАЛИТЬ СТРАНУ, ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ, СЫГРАВ НА САМЫХ БАНАЛЬНЫХ СТРАСТЯХ НАСЕЛЕНИЯ ВСЕХ УРОВНЕЙ, тебе вот рассказали сказку о нечто лучшем чем социализм. другим еще о чем, но единственное на что все это было направлено.НА УНИЧТОЖЕНИЕ СТРАНЫ ЕДИНОЙ И ВЕЛИКОЙ ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ. НАХРЕН ТЫ МНЕ ВСЕ ЭТО ЛЕЧИШЬ.тебе скоро просто по старости рядом со своими кумирами ложиться.хоть буди в тебе телепутика хоть не буди.

    Ты щас на публику бушлатишься, примеры привел, что мог слышать. Своих знакомых, что ли вспоминать. Все-таки думай сначала. Кто-то может и ставил цель развалить страну. Одному человеку верить сложно, толпе нельзя, так что я выбираю мудрость, проверенную веками: Никто не принимает решений с плохой целью. Запомни на будущее. То, что получается другое дело. Мы не в суде. Да и нет такого суда в мире. Есть божий суд. Он не доступен людям. А пока, ощущая себя правым, попробуй решить к какой касте можешь себя отнести брахманам, кшатриям, шудрам или вайшьям?
    веселое кино , отвечаешь одному персонажу, а за него начинает беседу вести другой персонажи при этом обороты речи не меняються ни на миг, два разных учетных аватара а беседу ведет одно существо,.Послушай существо, у нас с тобой на двоих ОДИН ИНТЕРНЕТ, не думай что ты насмотревшись его становишся мудрее других , не уверен что тебе открываються какие то истины с родликов которые так же доступны любому из нас, не уверен что ты доступен до другого уровня информации. и запомни одно, на меня не примеришь кастового принадлежания, Я ПАРАДОКС ЭТОГО МИРА, Я РУССКИЙ МУЖИК, в случае нужды я могу стать созидателем творцом, могу стать отцом воспитателем строителем кузнецом если припрет могу стать священником а могу и доктором, могу при великой нужде трансформироваться в воина убийцу хладного, только для этого надо определиться со статусом врага, я РУССКИЙ МУЖИК, мне не нужна чужая слава чужое добро мне не нужна чужая доля и чужое счастье, я твердо знаю что свое счастье надо ВЫСТРАДАТЬ. не страдая за что то, не ценишь , а поэтому никогда не будешь защищать и отстаивать. не страдая не поймешь смысла ЖЕРТВЫ а не жертвуя ничего никогда не сможешь ПОДНЯТЬСЯ ВЫШЕ СВОЕГО МЕЛКОГО Я.Я РУССКИЙ МУЖИК, Я ЖЕРТВУЮ ВСЕМ РАДИ ДРУГИХ.а ты среди каст каких то ищи свое место. параноик престарелый, мудри помаленьку, ищи скрытые смыслы. а мне некогда искать принадлежание МНЕ ПРОСТО ЖИТЬ НАДО , РАДИ РОДА СВОЕГО ПЛЕМЕНИ, РАДИ ГОСУДАРСТВА, НЕ БУДЕТ ГОСУДАРСТВА НЕ БУДЕТ РУССКОГО МИРА.А ПОКА ЭТА СТРАНА ДЕРЖИТЬСЯ КАК ВОКРУГ ОСИ, ВКРУГ МУЖИКА РУССКОГО Я НУЖЕН, ПРОСТО КАК ОСЬ ЭТОЙ СТРАНЫ КАК КРАЕУГОЛЬНЫЙ КАМЕНЬ ЭТОЙ СИСТЕМЫ ЭТОЙ СТРАНЫ, ПРОСТОЙ РУССКИЙ МУЖИК. просто слесарюга
    .
    16.01.2021 19:45 женщина
    красивые обои ))
    16.01.2021 20:02 Ruthenium
    Болит - лечи.
    16.01.2021 20:14 paul908
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    16.01.2021 21:34 кол
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    Да. Знаю. Призовут к ответу тех, кто топил за медикова и социализм с человеческим лицом в на рубеже 1980-90-х. И ты Валера не уедешь от наказания на карлыкской электричке.

    Кто призовет, какая электричка? - это к аре на В. Островскую.
    16.01.2021 21:45 TRX
    Так вроде и пришел. Ну, не миллиард долларов. Всего-то вроде 10 миллиардов рублей дали на дороги?
    Ну и чё? Построили же автостраду до Шегловки? Построили! Где еще за Уралом такая есть? А нигде!

    А вы всё белазы, белазы...
    16.01.2021 21:52 Папа
    Слесарюга сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Богатые богатеют бедные нищают, стабильность.
    а скажи мишаня, когда ты прозрел?? что это в перестроечных газетах не видно о твоих протестах против свержения социалистического строя? о призывах не разрушать единство страны? почему не читаем статьи от твоего имени куда приведет страну рывок в капитализм?Тридцать лет строиться НОВАЯ СТРАНА , взамен просранной за картинки ,видеокассеты, джинсы и иномарки, занранпоездки, порнушку и баночное пиво с красивыми сигаретами. но Тогда тебя это устраивало, а сейчас ты РАЗОЧАРОВАН? Тогда ты радостно пользовался создавшимися условиями, приватизировал квартирку став ХОЗЯИНОМ НЕДВИЖИМОСТИ купил авто без очередей и ОБХСС , радовался рыночным отношениям, богател помалу и путешествовал. но время идет и ты постарел и вокруг ресурса стало меньше и ты загрустил. а грусть то о чем? Чего вдруг вам стало доко не хватать былых времен? справедливых и гуманных? чтож вы так по ним вспоминаете,?и почему защищать тогда не стали? зачем ты сейчас в бессильной злобе все это пишешь с сраказмом?ведь когда все это строилось тебя это все устраивало?



    ???
    16.01.2021 22:04 кол
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    На все эти вопросы один ответ: ликвидация частной собственности на средства производства и диктатура пролетариата.
    Не слушай Катасонова

    Так ты сам претендуешь на марксизм? Пролетариата уже нет, есть прекариат, пролетариат же от страха в Раше вывели.
    16.01.2021 22:16 Папа
    Слесарюга сказал(а):
    кол сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    кол сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Богатые богатеют бедные нищают, стабильность.
    а скажи мишаня, когда ты прозрел?? что это в перестроечных газетах не видно о твоих протестах против свержения социалистического строя? о призывах не разрушать единство страны? почему не читаем статьи от твоего имени куда приведет страну рывок в капитализм?Тридцать лет строиться НОВАЯ СТРАНА , взамен просранной за картинки ,видеокассеты, джинсы и иномарки, занранпоездки, порнушку и баночное пиво с красивыми сигаретами. но Тогда тебя это устраивало, а сейчас ты РАЗОЧАРОВАН? Тогда ты радостно пользовался создавшимися условиями, приватизировал квартирку став ХОЗЯИНОМ НЕДВИЖИМОСТИ купил авто без очередей и ОБХСС , радовался рыночным отношениям, богател помалу и путешествовал. но время идет и ты постарел и вокруг ресурса стало меньше и ты загрустил. а грусть то о чем? Чего вдруг вам стало доко не хватать былых времен? справедливых и гуманных? чтож вы так по ним вспоминаете,?и почему защищать тогда не стали? зачем ты сейчас в бессильной злобе все это пишешь с сраказмом?ведь когда все это строилось тебя это все устраивало?

    Вот тебя дебиловатый слесарь я точно не видел на баррикадах в Москве или в Кузне...Так что ты и есть самый главный продавец Родины что в 90х что теперь....Ты просто по другому не способен , дитя позора.
    слушай сюда , осенью 90 года мне только исполнилось 15 лет, осенью 91 придя из тайги,в поселке Алгаин, мы узнали о свершившемся перевороте, НА МОМЕНТ ГК ЧП МНЕ ДАЖЕ НЕ БЫЛО 16 ЛЕТ. но у меня к тому моменту была уже трудовая книжка.а вот ты то , товарищь ВИНОГРАДОВ в то время был то повзрослее, как и ПАПА к которому я вопросы задавал, причем лет то так на десяток.ты может и поболее, да еще и вроде как служивый то к тому времени был?? что ты там в итоге мне про продавца то заявляешь?я бы по малолетству и не пошел бы на баррикады,а вот ты то мог.как и Папа, И КОЛ, И ВИКТОР ОЛЕГОВИЧ. но вы НЕ СТАЛИ , ВЫ ЖДАЛИ, ВЫ ХОТЕЛИ ПОПАСТЬ В СКАЗКУ , под названием КАПИТАЛИЗМ.которую вам пообещали. а сейчас разочаровались. а поменять не в состоянии уже ничего, вот вы и завыли,хлтя по суи живете то неплохо, РЕАЛЬНО КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ЖИВЕТ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ чем рядовой обитатель нашего города. Но вы все равно ноете,возникает вопрос, а зачем??

    Я не буду называть тебя дебиловатым, ты просто не догоняешь многих тем. Замыслы перестройщиков были не в том, чтобы построить капитализм, а нечто лучшее, чем реальный социализм и они купились на неверные посылы о рынке. Вот, хотя бы усвой. Я же вам и объясняю, как в свое время Кошкин мне - препод из НГПИ. В сказку никто не хотел, а можно было в те времена отправиться к праотцам, как Плаха, Сача или Коростыль. Так шта не буди во мне телепутика.
    да мнепохрену кто там проснеться, телепутик или кто, чего , акромя вороватых авторитетов примеров найти в башке не смог?? ИЛИ ВСЕ ТАК ПОСТРОЕНО ЧТО НАДО УБОЯТЬСЯ ТЕБЯ КАК гипотетического участника уничтожения криминальных авторитетов?замыслы были в первую очередь РАЗВАЛИТЬ СТРАНУ, ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ, СЫГРАВ НА САМЫХ БАНАЛЬНЫХ СТРАСТЯХ НАСЕЛЕНИЯ ВСЕХ УРОВНЕЙ, тебе вот рассказали сказку о нечто лучшем чем социализм. другим еще о чем, но единственное на что все это было направлено.НА УНИЧТОЖЕНИЕ СТРАНЫ ЕДИНОЙ И ВЕЛИКОЙ ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ. НАХРЕН ТЫ МНЕ ВСЕ ЭТО ЛЕЧИШЬ.тебе скоро просто по старости рядом со своими кумирами ложиться.хоть буди в тебе телепутика хоть не буди.

    Ты щас на публику бушлатишься, примеры привел, что мог слышать. Своих знакомых, что ли вспоминать. Все-таки думай сначала. Кто-то может и ставил цель развалить страну. Одному человеку верить сложно, толпе нельзя, так что я выбираю мудрость, проверенную веками: Никто не принимает решений с плохой целью. Запомни на будущее. То, что получается другое дело. Мы не в суде. Да и нет такого суда в мире. Есть божий суд. Он не доступен людям. А пока, ощущая себя правым, попробуй решить к какой касте можешь себя отнести брахманам, кшатриям, шудрам или вайшьям?
    веселое кино , отвечаешь одному персонажу, а за него начинает беседу вести другой персонажи при этом обороты речи не меняються ни на миг, два разных учетных аватара а беседу ведет одно существо,.Послушай существо, у нас с тобой на двоих ОДИН ИНТЕРНЕТ, не думай что ты насмотревшись его становишся мудрее других , не уверен что тебе открываються какие то истины с родликов которые так же доступны любому из нас, не уверен что ты доступен до другого уровня информации. и запомни одно, на меня не примеришь кастового принадлежания, Я ПАРАДОКС ЭТОГО МИРА, Я РУССКИЙ МУЖИК, в случае нужды я могу стать созидателем творцом, могу стать отцом воспитателем строителем кузнецом если припрет могу стать священником а могу и доктором, могу при великой нужде трансформироваться в воина убийцу хладного, только для этого надо определиться со статусом врага, я РУССКИЙ МУЖИК, мне не нужна чужая слава чужое добро мне не нужна чужая доля и чужое счастье, я твердо знаю что свое счастье надо ВЫСТРАДАТЬ. не страдая за что то, не ценишь , а поэтому никогда не будешь защищать и отстаивать. не страдая не поймешь смысла ЖЕРТВЫ а не жертвуя ничего никогда не сможешь ПОДНЯТЬСЯ ВЫШЕ СВОЕГО МЕЛКОГО Я.Я РУССКИЙ МУЖИК, Я ЖЕРТВУЮ ВСЕМ РАДИ ДРУГИХ.а ты среди каст каких то ищи свое место. параноик престарелый, мудри помаленьку, ищи скрытые смыслы. а мне некогда искать принадлежание МНЕ ПРОСТО ЖИТЬ НАДО , РАДИ РОДА СВОЕГО ПЛЕМЕНИ, РАДИ ГОСУДАРСТВА, НЕ БУДЕТ ГОСУДАРСТВА НЕ БУДЕТ РУССКОГО МИРА.А ПОКА ЭТА СТРАНА ДЕРЖИТЬСЯ КАК ВОКРУГ ОСИ, ВКРУГ МУЖИКА РУССКОГО Я НУЖЕН, ПРОСТО КАК ОСЬ ЭТОЙ СТРАНЫ КАК КРАЕУГОЛЬНЫЙ КАМЕНЬ ЭТОЙ СИСТЕМЫ ЭТОЙ СТРАНЫ, ПРОСТОЙ РУССКИЙ МУЖИК. просто слесарюга
    .



    У тебя мания величия?
    16.01.2021 22:37 Лом
    Жди
    16.01.2021 22:40 SBPopov
    Столько комментариев, столько текста, мыслей, но главное в одной цитате "эксперта": "Трудно давать универсальные советы, подходящие сразу всем".
    Часто почему-то, каждый относит любые заключения к себе
    16.01.2021 22:54 Слесарюга
    SBPopov сказал(а):
    Столько комментариев, столько текста, мыслей, но главное в одной цитате "эксперта": "Трудно давать универсальные советы, подходящие сразу всем".
    Часто почему-то, каждый относит любые заключения к себе
    если по теме рубля то всех коментариев то может десяток, остальные мы так, междусобойчиком накидали. КРУЖОК ПО ИНТЕРЕСАМ, ДЕЙСТВО ВЫХОДНОГО ДНЯ.
    16.01.2021 22:58 Слесарюга
    UVG сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Атож! Олигархату - яхты и дворцы, а работягам - МРОТ!
    самое смешное в том , что ты не работяга, вот кто угодно, но не рабочий человек, препод или так служивый при каком нибудь гипромезе . но на пролетарий ручного труда

    Убийственный аргумент)))
    Homo ergaster (с лат. — «Человек работающий») — ископаемый вид людей, появившийся в Африке 1,8 млн лет назад в результате эволюции Homo habilis или Homo rudolfensis. Рассматривается как промежуточное звено между австралопитеками и Homo erectus, иногда описывается как африканский подвид питекантропов (лат. Homo erectus ergaster), однако всё большее число исследователей склонны отличать их от неафриканских представителей человеческого рода, живших в промежутке 1,8—1,5 миллиона лет назад — время существования Homo ergaster

    Эт вика, если чо, я не при делах.
    В НЕЕ ИНФОРМАЦИЮ ЗАКЛАДЫВАЮТ НЕ ВСЕГДА ЛОЯЛЬНЫЕ К НАШЕЙ СТРАНЕ , ДА И ВООБЩЕ К ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ ЛЮДИ. ресурс то не наш, туда рано или поздно цензуру подключат как на твиты трампа в америке, не за горами, вивипедия не авторитет, потому как для РОССИИ РЕСУРС НЕПОДКОНТРОЛЬНЫЙ И НЕ ЛОЯЛЬНЫЙ
    16.01.2021 23:00 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Атож! Олигархату - яхты и дворцы, а работягам - МРОТ!
    самое смешное в том , что ты не работяга, вот кто угодно, но не рабочий человек, препод или так служивый при каком нибудь гипромезе . но на пролетарий ручного труда

    Убийственный аргумент)))
    Homo ergaster (с лат. — «Человек работающий») — ископаемый вид людей, появившийся в Африке 1,8 млн лет назад в результате эволюции Homo habilis или Homo rudolfensis. Рассматривается как промежуточное звено между австралопитеками и Homo erectus, иногда описывается как африканский подвид питекантропов (лат. Homo erectus ergaster), однако всё большее число исследователей склонны отличать их от неафриканских представителей человеческого рода, живших в промежутке 1,8—1,5 миллиона лет назад — время существования Homo ergaster

    Эт вика, если чо, я не при делах.
    В НЕЕ ИНФОРМАЦИЮ ЗАКЛАДЫВАЮТ НЕ ВСЕГДА ЛОЯЛЬНЫЕ К НАШЕЙ СТРАНЕ , ДА И ВООБЩЕ К ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ ЛЮДИ. ресурс то не наш, туда рано или поздно цензуру подключат как на твиты трампа в америке, не за горами, вивипедия не авторитет, потому как для РОССИИ РЕСУРС НЕПОДКОНТРОЛЬНЫЙ И НЕ ЛОЯЛЬНЫЙ
    а человек работающий звучит интересно, жаль только почему то в советсткой школе таких названий не было, получаеться лозунг пролетарии всех стран обьединяйтесь имеет глубокие ИСКОПАЕМЫЕ КОРНИ?
    17.01.2021 07:21 кол
    Рублю предписано быть крашенной бумашкой. Пока красят в зеленый.
    17.01.2021 15:12 genwol1
    Ruthenium сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    С марта все оживляется...
    Народ планирует строиться, берет кредиты, закупает материалы, инструмент, технику, ГСМ, нанимает рабочих и проч...

    Ага, как колба с папоротником попрут, так сразу и скален.
    Стабильно пользующийся на внешнем рынке спросом валютный товар.Только нужны технологии и оборудование для консервации типа сублимационной сушки.