Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке приструнили буйных посетителей кафе

В Новокузнецке обсудят изменения в Правила благоустройства территории

Грабитель-неудачник в Кузбассе получил 6 лет колонии

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.10.2024 | Не дают-с! просмотров: 1823 | комментариев: 134
    Мэрия Новокузнецка в шестой раз не смогла получить банковский кредит
    Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита
    Шесть электронных закупок на получение кредита для финансирования бюджета Новокузнецка остались без внимания.

    Финансовое управление администрации города в конце сентября 2024 года разместило в системе госзакупок шесть извещений — "Оказание услуг кредитной организацией по предоставлению невозобновляемой кредитной линии для финансирования дефицита бюджета Новокузнецкого городского округа и (или) погашения долговых обязательств Новокузнецкого городского округа".

    Начальная цена каждого из пяти электронных аукционов составляла 80 миллионов рублей, еще одного — 64,8 миллиона.

    При этом, согласно аукционной документации, администрация города намеревалась привлечь кредиты с лимитом выдачи от 162 до 200 миллионов рублей.

    К моменту окончания срока подачи заявок не было подано ни одной заявки по всем шести закупкам.

    Комментарии читателей:

    16.10.2024 08:06 lis0chca
    Обычно на седьмой раз везёт на сказочной Руси.
    16.10.2024 08:12 так - то
    Хорошо-с.


    По одёжки - протягивают ножки.

    Много берут, мало делают на эти кредиты. Полагаю.
    16.10.2024 08:29 арбуз
    Уже и линия НЕвозобомляемая- всё равно не дают.


    Странно всё это
    16.10.2024 08:30 арбуз
    Или банкиры чёто знают за нашу ад-срацию?
    Скорее всего да.

    Полагаю
    16.10.2024 08:33 арбуз
    Денех нет? Просите у Кремля.
    Москва подарила 50 автобусов Кырыгызыи. Те говорят- а ещё подарите? Подарили ещё 50.
    Узкоглазые глаза сузили-а ещё 100 можете подарить? Да лехко!
    16.10.2024 08:43 арбуз
    Тогда кырыгызы говорят- а школу построете?
    Москва- не вопрос. Построим- и не одну. Самые современные классы, современное школьное оборудование, компутеры- бормутеры-интерактивные . Мало того, ещё и стадионы современные пришкольные построим. Штып дети кырыгызов росли здоровыми, сильными и вумными
    16.10.2024 08:59 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Обычно на седьмой раз везёт на сказочной Руси.

    Игра в бюджетные деньги, любимое занятие чинариков. Пришлют очередного цивилева, простят часть долга, да еще на пару кластеров подбросят.
    16.10.2024 09:17 арбуз
    Минтруд предложил ограничить свободный въезд мигрантов в Россию.
    Глава Минтруда Антон Котяков заявил, что «свободное перемещение и длительный поиск работы с непонятными условиями» для мигрантов в России неправильны. Вместо этого министерство вместе с МВД разрабатывают новую систему «организованного набора» иностранных работников. Согласно планам, мигранты будут проходить обучение и получать необходимые разрешения в своих странах. В Россию они будут приезжать уже на конкретные вакансии. Также рассматривается возможность обязать иностранцев возвращать средства, потраченные работодателями на их обустройство, в случае отказа от работы или увольнения.
    16.10.2024 09:19 арбуз
    Не прошло и сто леи как минтруд предложил.
    Ща пройдёт ещё сто лет пока предложение войдёт в силу.
    А мож и не войдёт
    16.10.2024 09:22 арбуз
    Зато в Ростове 26 первых классов и более 6 000 учеников.
    Это к теме за кырыгызыю
    16.10.2024 09:23 valicova
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    16.10.2024 09:27 valicova
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    16.10.2024 09:50 арбуз
    Посмотрел за нашего бывшаго мера- тишина на всех сайтах. Ни где Кузнецов НЕ отсвечивает. Токо губер.
    Тихо готовится к переезду в нерезиновую?...
    16.10.2024 10:03 lis0chca
    Хорошо, видать, Кузнецов на город поработал, шо щас везде от ворот поворот.
    16.10.2024 10:04 valicova
    UVG сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Обычно на седьмой раз везёт на сказочной Руси.

    Игра в бюджетные деньги, любимое занятие чинариков. Пришлют очередного цивилева, простят часть долга, да еще на пару кластеров подбросят.

    Так потому и не дают, что это не игра.
    16.10.2024 10:05 UVG
    Памятник бы ему соорудить, гденить на мусорном полигоне!
    16.10.2024 10:06 Садык
    Притча.
    Не давайте человеку рыбу,а дайте удочку.
    Пусть Сам добывает пропитание себе.
    16.10.2024 10:08 lis0chca
    Гурулёв вчера у Солоьёва возмущался, что выступает в вузах, а там ни студенты, ни преподаватели не могут ответить на вопрос, из-за чего конфликт на Украине... Получается, плохо работает наша пропаганда или слушают чужую пропаганду... И вражеская лучше заходит . Ну, тут надо, чё делать? собрать все силы в единый кулак, чтобы знали только пять человек! ... И жахнуть!...
    Чё? Я представляю, как бабки заходятся перед телевизором...
    16.10.2024 10:09 lis0chca
    Памятник уже есть, через объездную дорогу у Ленты.
    16.10.2024 10:11 valicova
    valicova сказал(а):
    UVG сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Обычно на седьмой раз везёт на сказочной Руси.

    Игра в бюджетные деньги, любимое занятие чинариков. Пришлют очередного цивилева, простят часть долга, да еще на пару кластеров подбросят.

    Так потому и не дают, что это не игра.

    Что бы я не говорил, ничего бы не изменилось, можно только говорить постфактум, так бы вы все равно не поверили. Кузя наплевал на всех своих последышей, не оставив им возможности для маневра. Его судить за то, что не научили бюджетным нормам? Путинский режим надо отменять - это тупик.
    16.10.2024 10:15 valicova
    Садык сказал(а):
    Притча.
    Не давайте человеку рыбу,а дайте удочку.
    Пусть Сам добывает пропитание себе.

    Это хурня, а не совет, когда нет выхода к ресурсам.
    16.10.2024 10:17 valicova
    lis0chca сказал(а):
    Гурулёв вчера у Солоьёва возмущался, что выступает в вузах, а там ни студенты, ни преподаватели не могут ответить на вопрос, из-за чего конфликт на Украине... Получается, плохо работает наша пропаганда или слушают чужую пропаганду... И вражеская лучше заходит . Ну, тут надо, чё делать? собрать все силы в единый кулак, чтобы знали только пять человек! ... И жахнуть!...
    Чё? Я представляю, как бабки заходятся перед телевизором...

    Какой к бесу конфликт. Для конфликта нужны две стороны. Это агрессия одной стороны, чтобы спасти наворованное и передать деткам.
    16.10.2024 10:19 Клещ
    UVG сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Обычно на седьмой раз везёт на сказочной Руси.

    Игра в бюджетные деньги, любимое занятие чинариков. Пришлют очередного цивилева, простят часть долга, да еще на пару кластеров подбросят.

    И тебе станет от этого хужее жыть ?
    16.10.2024 10:20 Клещ
    valicova сказал(а):
    UVG сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Обычно на седьмой раз везёт на сказочной Руси.

    Игра в бюджетные деньги, любимое занятие чинариков. Пришлют очередного цивилева, простят часть долга, да еще на пару кластеров подбросят.

    Так потому и не дают, что это не игра.

    Ты что-то знаешь ВалИКов(а)?
    16.10.2024 10:21 Клещ
    Клещ сказал(а):
    valicova сказал(а):
    UVG сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Обычно на седьмой раз везёт на сказочной Руси.

    Игра в бюджетные деньги, любимое занятие чинариков. Пришлют очередного цивилева, простят часть долга, да еще на пару кластеров подбросят.

    Так потому и не дают, что это не игра.

    Ты что-то знаешь ВалИКов(а)?

    Не держи в себе . Огласи !
    16.10.2024 10:24 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Денех нет? Просите у Кремля.
    Москва подарила 50 автобусов Кырыгызыи. Те говорят- а ещё подарите? Подарили ещё 50.
    Узкоглазые глаза сузили-а ещё 100 можете подарить? Да лехко!

    И школы за счёт России в таджикии построить и оснастить без проблем ...
    А потом по телеку просить для больных детей- россиян денег ...
    16.10.2024 10:29 Клещ
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    16.10.2024 10:33 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Зато в Ростове 26 первых классов и более 6 000 учеников.
    Это к теме за кырыгызыю

    В подмосковии учителя увольняются из школ . Ибо не не знают узбекского и таджикского языков . А ученики не знают русского .
    16.10.2024 10:35 UVG
    Пиндосовец, в рф больных детей лечат безукоризненно и бесплатно! Этот фальшак на тв , о сборе средств для лечения, ЦИПСО от врагов завидующих нашей счастливой жизни
    16.10.2024 10:37 Клещ
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    16.10.2024 10:37 valicova
    Не скатывайтесь в средневековье призвал Кадыров, скатывайтесь в первобытно общинный.
    16.10.2024 10:39 Клещ
    UVG сказал(а):
    Пиндосовец, в рф больных детей лечат безукоризненно и бесплатно! Этот фальшак на тв , о сборе средств для лечения, ЦИПСО от врагов завидующих нашей счастливой жизни

    Это шо счас было ,пративный ?
    16.10.2024 10:41 Патриот
    Интервью "художницы" Саши Сколиченко DW. Ожидание: смелая девушка, бросившая вызов режиму. Реальность: ТП нетрадиционной ориентации с лексиконом семилетнего ребёнка.
    16.10.2024 10:42 Клещ
    lis0chca сказал(а):
    Гурулёв вчера у Солоьёва возмущался, что выступает в вузах, а там ни студенты, ни преподаватели не могут ответить на вопрос, из-за чего конфликт на Украине... Получается, плохо работает наша пропаганда или слушают чужую пропаганду... И вражеская лучше заходит . Ну, тут надо, чё делать? собрать все силы в единый кулак, чтобы знали только пять человек! ... И жахнуть!...
    Чё? Я представляю, как бабки заходятся перед телевизором...

    А гутарила ,шо телек не кажет ...
    16.10.2024 10:43 Патриот
    У российской оппозиции только два недостатка: во-первых, она не российская, во-вторых, не оппозиция.
    16.10.2024 11:10 арбуз
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    16.10.2024 11:12 арбуз
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    16.10.2024 11:12 арбуз
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Зато в Ростове 26 первых классов и более 6 000 учеников.
    Это к теме за кырыгызыю

    В подмосковии учителя увольняются из школ . Ибо не не знают узбекского и таджикского языков . А ученики не знают русского .
    16.10.2024 11:13 арбуз
    арбуз сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Зато в Ростове 26 первых классов и более 6 000 учеников.
    Это к теме за кырыгызыю

    В подмосковии учителя увольняются из школ . Ибо не не знают узбекского и таджикского языков . А ученики не знают русского .


    Клещ- а я в курсе. Мало того, ещё и жалобы пишут на учителей
    16.10.2024 11:27 valicova
    valicova сказал(а):
    Не скатывайтесь в средневековье призвал Кадыров, скатывайтесь в первобытно общинный.

    Марксовское видение истории совершенно устарело. Во все его виртуальные формации существует одна борьба - это борьба между вассальным и меркантильным подходами.
    16.10.2024 11:31 арбуз
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    16.10.2024 11:41 valicova
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Не скатывайтесь в средневековье призвал Кадыров, скатывайтесь в первобытно общинный.

    Марксовское видение истории совершенно устарело. Во все его виртуальные формации существует одна борьба - это борьба между вассальным и меркантильным подходами.

    Бывают времена, когда население некоторой территории набирает силу и начинает требовать меркантильности и бывают времена, когда население слабо требует, оставаясь в вассальных отношениях. И все это завязано на технологический прогресс.
    16.10.2024 11:44 NATO
    Патриот сказал(а):
    Интервью "художницы" Саши Сколиченко DW. Ожидание: смелая девушка, бросившая вызов режиму. Реальность: ТП нетрадиционной ориентации с лексиконом семилетнего ребёнка.
    16.10.2024 11:44 NATO
    Патриот сказал(а):
    У российской оппозиции только два недостатка: во-первых, она не российская, во-вторых, не оппозиция.
    16.10.2024 11:45 NATO
    арбуз сказал(а):
    Или банкиры чёто знают за нашу ад-срацию?
    Скорее всего да.

    Полагаю
    16.10.2024 11:45 NATO
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    16.10.2024 11:45 NATO
    арбуз сказал(а):
    Тогда кырыгызы говорят- а школу построете?
    Москва- не вопрос. Построим- и не одну. Самые современные классы, современное школьное оборудование, компутеры- бормутеры-интерактивные . Мало того, ещё и стадионы современные пришкольные построим. Штып дети кырыгызов росли здоровыми, сильными и вумными
    16.10.2024 11:45 NATO
    арбуз сказал(а):
    Не прошло и сто леи как минтруд предложил.
    Ща пройдёт ещё сто лет пока предложение войдёт в силу.
    А мож и не войдёт
    16.10.2024 11:46 NATO
    арбуз сказал(а):
    Зато в Ростове 26 первых классов и более 6 000 учеников.
    Это к теме за кырыгызыю
    16.10.2024 11:46 NATO
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    16.10.2024 11:47 NATO
    арбуз сказал(а):
    Посмотрел за нашего бывшаго мера- тишина на всех сайтах. Ни где Кузнецов НЕ отсвечивает. Токо губер.
    Тихо готовится к переезду в нерезиновую?...
    16.10.2024 11:47 NATO
    Клещ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Гурулёв вчера у Солоьёва возмущался, что выступает в вузах, а там ни студенты, ни преподаватели не могут ответить на вопрос, из-за чего конфликт на Украине... Получается, плохо работает наша пропаганда или слушают чужую пропаганду... И вражеская лучше заходит . Ну, тут надо, чё делать? собрать все силы в единый кулак, чтобы знали только пять человек! ... И жахнуть!...
    Чё? Я представляю, как бабки заходятся перед телевизором...

    А гутарила ,шо телек не кажет ...
    16.10.2024 11:48 NATO
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    16.10.2024 11:49 NATO
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    16.10.2024 11:49 NATO
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    16.10.2024 11:50 NATO
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    16.10.2024 11:55 valicova
    valicova сказал(а):
    UVG сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Обычно на седьмой раз везёт на сказочной Руси.

    Игра в бюджетные деньги, любимое занятие чинариков. Пришлют очередного цивилева, простят часть долга, да еще на пару кластеров подбросят.

    Так потому и не дают, что это не игра.

    Народ плюсов понаставил ЮВГ, потому что увидел только один аспект явления. И так всегда, поэтому, Бабиков, понимаете, что все ваши оценки это туфта? ни о чем.
    16.10.2024 12:18 Хищник
    Не дают???!
    А Клещ бы дал!!!
    В Правительстве рассматривают вопрос об изъятии туалетной бумаги у квадроберов-клещей-арбузов.
    Пусть сами себя вылизывают.
    16.10.2024 12:22 zzz
    Кстати, да, возможно это причина бегства Кузнецова в туманные дали
    16.10.2024 12:22 zzz
    zzz сказал(а):
    Кстати, да, возможно это причина бегства Кузнецова в туманные дали

    Пока тут не дали!
    16.10.2024 12:24 zzz
    Не обращай вниманья на убогого!!!

    Свободу политзаключенным!!!
    16.10.2024 12:25 zzz
    Флажок Володину, конечно, прифотошопили.

    Без него можно было бы поверить в правдивость всей картинки с Мироновым. А так - нет, не верю
    16.10.2024 12:26 zzz
    В смысле? Что значит мало?

    Город разворовывается. Это вам мало???
    16.10.2024 12:27 zzz
    zzz сказал(а):
    В смысле? Что значит мало?

    Город разворовывается. Это вам мало???

    Ежегодно из бюджета Новокузнецка 2,5 млрд уплывает кураторам Питеравто (говорят что это Матвиенко, но могут еще кто то быть)
    16.10.2024 12:27 Franz
    Патриот сказал(а):
    Интервью "художницы" Саши Сколиченко DW. Ожидание: смелая девушка, бросившая вызов режиму. Реальность: ТП нетрадиционной ориентации с лексиконом семилетнего ребёнка.

    Ух-ты! Давай за Катьку Мизулину расскажи, чалдфридершу и ЛГБТэшечку, как ее прорвало на вопрос про детей, аж полиция прибежала документы проверять. Говорят ее государь-самодержец того, но что-то не зачинает.
    16.10.2024 12:28 zzz
    Ничего странного.

    Деньги в банках кончаются. На невозвратные потребности не хотят давать
    16.10.2024 12:29 zzz
    50 автобусов - это мелочи жизни.

    В Украине каждый день палятся десятки миллиардов!

    И тысячи жизней
    16.10.2024 12:37 Клещ
    zzz сказал(а):
    Не обращай вниманья на убогого!!!

    Свободу политзаключенным!!!

    ..
    16.10.2024 13:02 UVG
    Ромка Кисель со товарищи, безукоризненно голосовавшие за все дурацкие идеи Кузнецова, просто обязаны на все эти памятники , памятные таблички повесить, типа "Сие воздвигнуто по инициативе Кузнецова С.Н. , с одобрения депутатского корпуса". Все таблички должны быть красного цвета, чтоб главный оппозиционер Лионька *ураков, тоже был счастлив
    16.10.2024 13:11 так - то
    Клещ и арбуз по всем веткам в тени. Минусят их.
    16.10.2024 13:13 UVG
    Ну не дорос нарот, до глубины твоих мыслей, прости его
    16.10.2024 13:17 Клещ
    так - то сказал(а):
    Клещ и арбуз по всем веткам в тени. Минусят их.

    Правда глаза колет ...
    16.10.2024 13:34 valicova
    UVG сказал(а):
    Ну не дорос нарот, до глубины твоих мыслей, прости его

    не-а, просто я пытаюсь говорить о важном , а не второстепенном.
    16.10.2024 13:37 valicova
    Клещ сказал(а):
    UVG сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Обычно на седьмой раз везёт на сказочной Руси.

    Игра в бюджетные деньги, любимое занятие чинариков. Пришлют очередного цивилева, простят часть долга, да еще на пару кластеров подбросят.

    И тебе станет от этого хужее жыть ?

    Ничего не подбросят, Эльвира не даст.
    16.10.2024 13:53 так - то
    Если тянет высказаться. Если есть мнение. На сайте можно поделиться.
    ( Благодарю Бабикова)

    Ну и минусы и плюсы под репликой показывают число сторонников твоего мнения

    или

    противников.

    Оценка, сранение, рейтинг интересен, показателен.

    Миру - МИР! президент свой рейтинг решил войной поднять.

    Позор президенту!
    16.10.2024 13:55 так - то
    Границы размыты, НАТО подступает. Инфляция. Санкции.

    Не называю где.

    Сами догадайтесь.
    16.10.2024 15:04 арбуз
    Каво чаво?
    Минусы и плюсы под репликой показывают число сторонников твоего мнения?
    АХАХАА! УАХАХАА!
    Маринка, ну, ты, блин, даёшь!
    16.10.2024 15:09 арбуз
    Позор през-у пану Зеленьскаму? Маринка проснись, наркот уже НЕ презедент.
    А так то да, позор Зеленьскаму! ПО-ЗОР!
    16.10.2024 15:11 виктор
    в очередной раз обращаюсь с просьбой огласить информацию с какими долгами кальмар принял город и с какими оставил.
    16.10.2024 15:12 арбуз
    Клещ поясняет Маринке- правда глаза колет.
    Хоспиидя, Клещ- возьми горох и кидай ап стенку.
    Аналогично то же самое Маринке обьяснять
    16.10.2024 15:13 арбуз
    арбуз сказал(а):
    Клещ поясняет Маринке- правда глаза колет.
    Хоспиидя, Клещ- возьми горох и кидай ап стенку.
    Аналогично то же самое Маринке обьяснять

    Тем паче, когда модер ихний, укропный
    16.10.2024 15:16 арбуз
    Матершына НАТовская до сих пор висит. Уже сутки (ща смотрел)
    16.10.2024 15:19 арбуз
    Виктор берега попутал. На Кузпресе обращается к ад-срацыи. А так то да, оч. занимательно бы почитать. Плюсую Виктору
    16.10.2024 15:52 Norg-Norg
    так - то сказал(а):
    Если тянет высказаться. Если есть мнение. На сайте можно поделиться.
    ( Благодарю Бабикова)




    Миру - МИР! президент свой рейтинг решил войной поднять.

    Позор президенту!



    Присоединяюсь.

    Быков об аресте военкоров и об основной проблеме Путина .

    Пятнадцать минут с двумя замечательными человеками.
    Какое удовольствие послушать умных людей...

    https://www.youtube.com/watch?v=W21xExJDqBo
    16.10.2024 16:18 valicova
    Norg-Norg сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Если тянет высказаться. Если есть мнение. На сайте можно поделиться.
    ( Благодарю Бабикова)




    Миру - МИР! президент свой рейтинг решил войной поднять.

    Позор президенту!



    Присоединяюсь.

    Быков об аресте военкоров и об основной проблеме Путина .

    Пятнадцать минут с двумя замечательными человеками.
    Какое удовольствие послушать умных людей...

    https://www.youtube.com/watch?v=W21xExJDqBo

    Вер, не думал, что такая бестолковка, аки клещ-дрищ. Вассальные отношения начинаются в семье, поэтому вы их не замечаете. Это в семье вы обязаны друг другу, родителям чуть больше. А в жизни должны существовать меркантильные отношения.
    16.10.2024 16:22 valicova
    valicova сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Если тянет высказаться. Если есть мнение. На сайте можно поделиться.
    ( Благодарю Бабикова)




    Миру - МИР! президент свой рейтинг решил войной поднять.

    Позор президенту!



    Присоединяюсь.

    Быков об аресте военкоров и об основной проблеме Путина .

    Пятнадцать минут с двумя замечательными человеками.
    Какое удовольствие послушать умных людей...

    https://www.youtube.com/watch?v=W21xExJDqBo

    Вер, не думал, что такая бестолковка, аки клещ-дрищ. Вассальные отношения начинаются в семье, поэтому вы их не замечаете. Это в семье вы обязаны друг другу, родителям чуть больше. А в жизни должны существовать меркантильные отношения.

    Договорные отношения также вассальны - не хотите не работайте. Мы все рабы природных вассалий.
    16.10.2024 16:24 valicova
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    так - то сказал(а):

    "Капитализм" - это эффект масштаба от современных технологий.
    16.10.2024 16:38 Хищник
    По тебе недержание явственно видно, насекомое!
    16.10.2024 16:40 Хищник
    Да сколько жэж вас, говорящих о «важном»!
    Может чонить уже делать надо, а, «важняки»???!
    16.10.2024 16:41 Хищник
    Эльвира - даст!
    Элла даст - и Эльвира даст!
    16.10.2024 16:42 Хищник
    Ну, петушок, потерпи!
    16.10.2024 16:42 Хищник
    Хорошо сидят…!
    16.10.2024 16:45 Хищник
    И в очке чешется, да, устричный?!
    16.10.2024 16:46 Хищник
    Не, гринька.
    Даёшь как раз ты.
    Ты арбуз-девачка, ты и даёшь.
    И не дыши перегаром, псина!
    16.10.2024 16:47 Хищник
    Вы уже с Клыщко гороху обожравмшись, чтоб продукт раскидывать?!
    16.10.2024 16:51 Хищник
    Софт у вас сёдни за «дискотека»?!
    16.10.2024 16:54 Хищник
    Переправа-переправа, берег левый - берег правый,
    Снег шершавый, кромка льда…
    Кому бешенная слава, кому - темная вода…
    Гринька пукнул в никуда…
    16.10.2024 19:36 me1
    valicova сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Ну не дорос нарот, до глубины твоих мыслей, прости его

    не-а, просто я пытаюсь говорить о важном , а не второстепенном.
    16.10.2024 19:36 me1
    СМИшно!
    16.10.2024 23:06 Franz
    арбуз сказал(а):
    Матершына НАТовская до сих пор висит. Уже сутки (ща смотрел)

    За своими картинками смотри, реабилитатор нацизма.
    17.10.2024 00:05 888
    Матерщины вроде б тут не допускают
    17.10.2024 00:05 888
    888 сказал(а):
    Матерщины вроде б тут не допускают

    Ну а то, что кого-то тональность не устраивает, это норм
    17.10.2024 00:05 888
    Потому и интересно на КузПрессе, что разные мнения сталкиваются.
    До самых непримиримых
    17.10.2024 00:07 888
    Дмитрий Быков вообще редкая умница!

    Мудрец, я бы сказал
    17.10.2024 00:10 888
    888 сказал(а):
    Дмитрий Быков вообще редкая умница!

    Мудрец, я бы сказал
    Сам с удовольствием слушаю.
    И еще В. Пастухов нравится, не на 100% совпадаем, но очень близко.

    Порой парадоксальные мнения высказывает, даже кажется ерунда какая-то, а со временем понимаешь, нет, не ерунда - всё верно
    17.10.2024 00:10 888
    И что нынешний режим довольно скоро рухнет, мне кажется, очень убедительная к тому аргументация
    17.10.2024 00:23 Йоко
    Мэрия грустно глядит в небеса,
    Что остается чиновникам бледным?
    Быть невиновным, а значит невредным...
    Трудно поверить, что есть чудеса!
    17.10.2024 10:33 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Да сколько жэж вас, говорящих о «важном»!
    Может чонить уже делать надо, а, «важняки»???!

    А ты много делаешь ,кроме " развода" кролов ?
    17.10.2024 10:39 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Ну, петушок, потерпи!

    гыыы ...
    17.10.2024 10:41 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Хорошо сидят…!

    " А мы идём в нумера..."
    17.10.2024 10:46 Клещ
    NATO сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Гурулёв вчера у Солоьёва возмущался, что выступает в вузах, а там ни студенты, ни преподаватели не могут ответить на вопрос, из-за чего конфликт на Украине... Получается, плохо работает наша пропаганда или слушают чужую пропаганду... И вражеская лучше заходит . Ну, тут надо, чё делать? собрать все силы в единый кулак, чтобы знали только пять человек! ... И жахнуть!...
    Чё? Я представляю, как бабки заходятся перед телевизором...

    А гутарила ,шо телек не кажет ...


    гыы ..
    17.10.2024 10:48 Клещ
    888 сказал(а):
    Дмитрий Быков вообще редкая умница!

    Мудрец, я бы сказал

    афигеть какой ..!
    17.10.2024 10:50 Клещ
    888 сказал(а):
    Матерщины вроде б тут не допускают

    Юуморишь ?
    17.10.2024 10:57 NATO
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Гурулёв вчера у Солоьёва возмущался, что выступает в вузах, а там ни студенты, ни преподаватели не могут ответить на вопрос, из-за чего конфликт на Украине... Получается, плохо работает наша пропаганда или слушают чужую пропаганду... И вражеская лучше заходит . Ну, тут надо, чё делать? собрать все силы в единый кулак, чтобы знали только пять человек! ... И жахнуть!...
    Чё? Я представляю, как бабки заходятся перед телевизором...

    А гутарила ,шо телек не кажет ...


    гыы ..
    17.10.2024 11:02 NATO
    NATO сказал(а):
    (сообщение удалено)
    17.10.2024 11:04 NATO
    Клещ сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Хорошо сидят…!

    " А мы идём в нумера..."
    17.10.2024 11:05 NATO
    гыы ..
    17.10.2024 11:05 NATO
    Клещ сказал(а):
    888 сказал(а):
    Дмитрий Быков вообще редкая умница!

    Мудрец, я бы сказал

    афигеть какой ..!
    17.10.2024 11:06 NATO
    арбуз сказал(а):
    Матершына НАТовская до сих пор висит. Уже сутки (ща смотрел)
    17.10.2024 11:08 Хищник
    Много.
    Только ты - в горшок и вне горшка, а мне приходится и приемы граждан проводить, и на сходах бывать, и по судам мотаться (уже более 100 дел выигранных!), ответы давать гражданам на их вопросы на приемах, чинуш дрюкать и тд.
    Иногда за такую работу грамоты почетные от ГСС дают.
    В других организациях - награды и тд.
    А у тебя за душой только половой сосед-негр и его кожаная флейта…
    17.10.2024 11:09 Хищник
    Сложнее чем «Гыыы» понятно выдать насекомое из отряда сосущих не может…
    17.10.2024 11:11 Хищник
    Клещ сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Хорошо сидят…!

    " А мы идём в нумера..."

    Ты идешь соседу-негру свистульку дуть, алабамская псина!
    17.10.2024 11:12 Хищник
    Они идут в нумера!
    17.10.2024 11:13 Хищник
    А педриот из тебя сегодня выйдет?
    17.10.2024 11:13 NATO
    так - то сказал(а):
    Границы размыты, НАТО подступает. Инфляция. Санкции.

    Не называю где.

    Сами догадайтесь.
    17.10.2024 11:17 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Много.
    Только ты - в горшок и вне горшка, а мне приходится и приемы граждан проводить, и на сходах бывать, и по судам мотаться (уже более 100 дел выигранных!), ответы давать гражданам на их вопросы на приемах, чинуш дрюкать и тд.
    Иногда за такую работу грамоты почетные от ГСС дают.
    В других организациях - награды и тд.
    А у тебя за душой только половой сосед-негр и его кожаная флейта…

    хохотаю ...
    17.10.2024 11:21 Клещ
    Хищник сказал(а):
    И в очке чешется, да, устричный?!

    Чешется— почеши ...
    17.10.2024 11:24 NATO
    хохотаю ...


    Педофилы наступают!
    17.10.2024 11:26 NATO
    Хищник сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Хорошо сидят…!

    " А мы идём в нумера..."

    Ты идешь соседу-негру свистульку дуть, алабамская псина!



    Свистулька тугосралова!
    17.10.2024 11:26 NATO
    Клещ сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Ну, петушок, потерпи!

    гыыы ...
    17.10.2024 11:27 NATO
    Клещ сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    И в очке чешется, да, устричный?!

    Чешется— почеши ...
    17.10.2024 12:07 Хищник
    Хищник сказал(а):
    Много.

    хохотаю ...
    17.10.2024 12:09 Хищник
    NATO сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Хорошо сидят…!

    " А мы идём в нумера..."

    Ты идешь соседу-негру свистульку дуть, алабамская псина!



    Свистулька тугосралова!

    Там у него а сантимов 30 будет.
    Клещ будет дуть, в потугах услужить.