Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Лидер ХАМАСа Яхьи Синвар, возможно, ликвидирован

Грабитель-неудачник в Кузбассе получил 6 лет колонии

47% жителей Кузбасса не против, чтобы их дети стали рабочими

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.10.2024 | Углепром деградирует просмотров: 1328 | комментариев: 40
    Добыча угля в Кузбассе с начала 2024 года сократилась на 8%
    Добыча угля в Кузбассе с начала года сократилась на 8%.

    За девять месяцев 2024-го добыто 147,3 млн тонн, снижение к уровню 2023 года составило 12,9 млн тонн, сообщает ТАСС со ссылкой на министерство угольной промышленности региона.

    При этом угля коксующихся марок добыто 47,3 млн тонн (снижение на 2,6 млн тонн), энергетических марок - 100,0 млн тонн (снижение на 10,3 млн тонн).

    Также до 18,5 млн тонн (на 2,6 млн тонн) снизились остатки угля на промежуточных и прирельсовых складах и в бункерах обогатительных фабрик .

    На юге Кузбасса пустили в строй углепогрузочную станцию Юрково


    Среднемесячная заработная плата работников угольной отрасли, по приведенной информации, выросла на 13% и составила 112,1 тыс. рублей.

    План по вывозу угля из Кузбасса на экспорт в восточном направлении за девять месяцев 2024 года выполнен в полном объеме: вывезено 39,9 млн тонн.

    Комментарии читателей:

    17.10.2024 00:12 888
    Ничего странного

    Китай объелся уже кузбасского угля. При том, что сам Китай лидер мировой по угледобыче
    17.10.2024 01:35 Хищник
    Апсалютно.
    ПоХ@р.
    17.10.2024 02:16 NATO
    Z-певец Shaman зарегистрировал бренд «Я русский» для выпуска водки

    И секс-игрушек.

    Российский музыкальный исполнитель Ярослав Дронов (Shaman) подал две заявки в Роспатент на регистрацию бренда «Я русский», сообщает Агентство городских новостей «Москва».

    Под первым брендом товарные знаки регистрируются по классам международной классификации товаров и услуг, что позволяет производить и продавать водку, виски, ром, джин, сидры, медовуху и другие алкогольные напитки.

    Под вторым аналогичным брендом можно производить и продавать ароматизаторы воздуха, гели для волос, шампуни, пену для ванн, мыло, зубные порошки, ладан, пемзу, помады, блестки для ногтей, секс-игрушки, секс-куклы и устройства для сексуальной активности.

    Согласно заявке Дронова, под этим брендом можно производить и реализовывать научное и музыкальное оборудование, ювелирные изделия, продукты питания, а также заниматься огородничеством. Кроме того, планируется организация шоу-программ, концертов и записи музыки.
    17.10.2024 02:17 NATO
    В России напуганы новым предложением Украины

    Иностранные компании могут полностью отказаться от сделок с РФ.

    На следующей неделе Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) примет решение о включении России в свой черный список. Если это произойдет, по российской экономике будет нанесен катастрофической силы удар, подчеркивают аналитики.

    Согласно данным Politico, в распоряжении журналистов которого оказался конфиденциальный документ, включение в список лоббирует Украина, которая смогла собрать большое количество данных, подтверждающих финансирование терроризма и сотрудничество с государствами-изгоями. Россия войдет в список государств с наивысшим риском, присоединившись к Ирану, Северной Корее и Мьянме.

    В предложении подчеркиваются финансовые и военные связи России со странами повышенного риска, а также финансирование ею частных военизированных группировок. Российский экономический аналитик Анатолий Несмиян подчеркивает, что включение России в черный список станет настоящим Армагеддоном для Кремля, на фоне которого нынешние проблемы с международной торговлей покажутся пустяками.

    «Если это произойдет, мало не покажется никому, так как проблемы возникнут уже не только с подсанкционными товарами, а со всей международной торговлей России в принципе», — подчеркивает он. Включение России в черный список FATF (Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег) может иметь серьезные последствия для российской экономики и международных отношений.
    17.10.2024 06:25 так - то
    Всем Доброго Утра!
    17.10.2024 07:19 виктор
    жители частного сектора не могут получить по талонам или купить за наличный расчет уголь. углевозы говорят что нет угля на отгрузках. саботаж какой-то. золотопогонники должны проявить патриотизм и навести порядок. в центре угледобычи невозможно купить уголь - это маразм.
    17.10.2024 09:07 lis0chca
    Такой хороший углепром , аж москва хотела в два раза увеличить эту штуку, и надо же! Деградирует! От же ж удивительно! А всё из-за америки, наты ихней!
    17.10.2024 09:23 Norg-Norg
    Углепром деградирует ?

    Да ладно вам .Уменьшилась добыча на 8 процентов -не проблема.
    Хоть бы она уменьшилась процентов на 30 -за счёт закрытия разрезов -и это было бы очень хорошо для всех.Водители и экскаваторщики мгновенно нашли бы себе работу , технический персонал -то же самое.Промышленность ,сельское хозяйство ,торговля испытывают катастрофическую нехватку кадров из-за
    чудовищной и абсолютно дебильной войны ,развязанной Путиным.

    Бюджеты -местный и региональный совершенно не пострадают ,так как НДФЛ будет поступать по-прежнему .

    А что до федерального бюджета -так нам всем это без разницы , потому что на следующие годы 30% заложено на войну в УКРАИНЕ ,ещё 30-на закрытые статьи , 10-на содержание силовых структур , и только 30%-на нормальную жизнь людей и государства.

    Согласитесь ,что такой перекос в сторону расходов на утилизации населения в Украине и в России- это бюджет
    фашистского государства ,и чем скорее это всё закончится -ТЕМ ЛУЧШЕ.
    17.10.2024 09:23 Ruthenium
    https://www.youtube.com/watch?v=k2fnPDnkJaw
    - Кузбасия банкрот.
    17.10.2024 09:26 Norg-Norg
    Причём тут золотопогонники ?
    Губернатор в области есть или нет ?
    17.10.2024 09:29 Norg-Norg
    Или он по привычке только анютиным глазкам угождает ?
    Прислала Анна Евгеньевна в Щегловку православного фашиста Малофеева -Середюк озаботился проблемами деторождения...

    Смешно ,ей-богу.
    17.10.2024 09:33 Norg-Norg
    Ruthenium сказал(а):
    https://www.youtube.com/watch?v=k2fnPDnkJaw
    - Кузбасия банкрот.


    Напугал ,тоже мне :)))

    РОССИЯ -БАНКРОТ , стараниями Вовчика Путина.
    Не сегодня ,так в середине -конце -2025 года.
    17.10.2024 10:11 Хиус
    Китай много откуда экспортирует уголь... Индонезия...Австралия...Россия (3 место)...Северная Корея...
    Но мне это пофигу, очень интересно, когда же углепром (сидящий в основном на Кипре), будет привозить населению нормальный уголь. А не вот такой -
    17.10.2024 10:15 valicova
    Norg-Norg сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    https://www.youtube.com/watch?v=k2fnPDnkJaw
    - Кузбасия банкрот.


    Напугал ,тоже мне :)))

    РОССИЯ -БАНКРОТ , стараниями Вовчика Путина.
    Не сегодня ,так в середине -конце -2025 года.

    Уже писал дали нобелевку за то, что доказали процветание - это демократия. Эка невидаль, а вот как ее самую установить в отдельно взятой стране? Никто не пишет.
    17.10.2024 10:16 lis0chca
    Когда пропаганда не будет укладываться вам в душу и мозг.
    17.10.2024 10:17 valicova
    Хиус сказал(а):
    Китай много откуда экспортирует уголь... Индонезия...Австралия...Россия (3 место)...Северная Корея...
    Но мне это пофигу, очень интересно, когда же углепром (сидящий в основном на Кипре), будет привозить населению нормальный уголь. А не вот такой -

    Так вы ж запутинец, - распишитесь...
    17.10.2024 10:18 valicova
    valicova сказал(а):
    Хиус сказал(а):
    Китай много откуда экспортирует уголь... Индонезия...Австралия...Россия (3 место)...Северная Корея...
    Но мне это пофигу, очень интересно, когда же углепром (сидящий в основном на Кипре), будет привозить населению нормальный уголь. А не вот такой -

    Так вы ж запутинец, - распишитесь...

    Дружок Зорькин помните чего хотел и прокламировал?
    17.10.2024 10:21 valicova
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Хиус сказал(а):
    Китай много откуда экспортирует уголь... Индонезия...Австралия...Россия (3 место)...Северная Корея...
    Но мне это пофигу, очень интересно, когда же углепром (сидящий в основном на Кипре), будет привозить населению нормальный уголь. А не вот такой -

    Так вы ж запутинец, - распишитесь...

    Дружок Зорькин помните чего хотел и прокламировал?

    Поддерживая немотивированную агрессию, вы становитесь в глазах всего мира, а не только Запада чем?
    17.10.2024 10:22 Клещ
    виктор сказал(а):
    жители частного сектора не могут получить по талонам или купить за наличный расчет уголь. углевозы говорят что нет угля на отгрузках. саботаж какой-то. золотопогонники должны проявить патриотизм и навести порядок. в центре угледобычи невозможно купить уголь - это маразм.

    Свистишь ...
    17.10.2024 10:26 valicova
    Наши лузеры, что строили то, чего нет, развякиваются о какой-то многополярности. Есть только два полюса, остальные курят в сторонке или присоединяются к одному из...
    17.10.2024 10:38 Садык
    Нужно было с зелёным фильтром фотографировать этот кусок породы.у нас же Уголь Зелёный?!
    17.10.2024 10:56 NATO
    Клещ сказал(а):
    виктор сказал(а):
    жители частного сектора не могут получить по талонам или купить за наличный расчет уголь. углевозы говорят что нет угля на отгрузках. саботаж какой-то. золотопогонники должны проявить патриотизм и навести порядок. в центре угледобычи невозможно купить уголь - это маразм.

    Свистишь ...
    17.10.2024 11:29 Norg-Norg
    Клещ сказал(а):
    виктор сказал(а):
    жители частного сектора не могут получить по талонам или купить за наличный расчет уголь. углевозы говорят что нет угля на отгрузках. саботаж какой-то. золотопогонники должны проявить патриотизм и навести порядок. в центре угледобычи невозможно купить уголь - это маразм.

    Свистишь ...


    Это твой портрет в молодости ?

    НЕ верю. Этот молодой человек только притворялся идиотом ,а на самом деле был умным и талантливым артистом :))
    17.10.2024 11:33 Norg-Norg
    valicova сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    https://www.youtube.com/watch?v=k2fnPDnkJaw
    - Кузбасия банкрот.


    Напугал ,тоже мне :)))

    РОССИЯ -БАНКРОТ , стараниями Вовчика Путина.
    Не сегодня ,так в середине -конце -2025 года.

    Уже писал дали нобелевку за то, что доказали процветание - это демократия. Эка невидаль, а вот как ее самую установить в отдельно взятой стране? Никто не пишет.


    НЕ переживай. НАТО И Моссад очень серьёзно настроены.
    Следующий год в России будет жутковатым , но потом потихоньку всё нормализуется.

    Путин капут.:))
    17.10.2024 11:35 NATO
    так - то сказал(а):
    Всем Доброго Утра!
    17.10.2024 11:36 Norg-Norg
    Зорькин -рухлядь.
    Никому не нужен.
    Выкинут на помойку вместе с матвиенкой и володиным .
    17.10.2024 11:37 NATO
    Садык сказал(а):
    Нужно было с зелёным фильтром фотографировать этот кусок породы.у нас же Уголь Зелёный?!
    17.10.2024 11:41 NATO
    Norg-Norg сказал(а):
    Зорькин -рухлядь.
    Никому не нужен.
    Выкинут на помойку вместе с матвиенкой и володиным .
    Археологи обнаружили под Сокровищницей в Петре человеческие останки и керамический сосуд, который был похож на "Святой Грааль", изображенный в "Индиане Джонсе".

    Около 2000 лет назад древнее царство набатеев вручную высекло город в песчаниковых скалах Петры, а в его центре - внушительное сооружение с 12 колоннами, которое стало известно как Сокровищница. Археологи уже давно пытались разгадать для чего использовалось это сооружение, и некоторые предполагали, что это был мавзолей важного правителя той эпохи, пишет The Washington Post.

    Теперь группа исследователей сделала то, что они назвали "потрясающим" открытием: в камере под Сокровищницей находятся останки 12 человек и другие предметы, которые, по их словам, могут наконец раскрыть секреты сооружения и пролить свет на происхождение Петры.

    Открытие "потрясающее", - сказал Пирс Пол Крисман, исполнительный директор Американского центра исследований, который руководил раскопками. "Эта работа прольет свет на саму Сокровищницу - на ее конструкцию и дату. Материал, извлеченный из наших раскопок, имеет большой потенциал, чтобы рассказать нам о ранней истории Петры и, возможно, о происхождении набатеев", рассказал ученый.
    17.10.2024 11:57 Norg-Norg
    Концертная деятельность Шамана практически завершена.Народ отказывается покупать билеты на этого пропагандона .
    Умные губернаторы отменяют уже прорекламированные концерты.

    Не все же такие наглые ,как парочка ЦИВИЛЁВЫХ ,которые считали ,что могут жечь ,взрывать и швырять миллиарды на собственную развлекуху ,и это будет продолжаться вечно.
    17.10.2024 12:17 арбуз
    NATO 17.10.2024 02:16
    Z-певец Shaman ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ бренд «Я русский».
    17.10.2024 12:23 арбуз
    арбуз сказал(а):
    NATO 17.10.2024 02:16
    Z-певец Shaman ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ бренд «Я русский».

    И тут же-
    Российский музыкальный исполнитель Ярослав Дронов (Shaman) подал две заявки в Роспатент на регистрацию бренда «Я русский»
    17.10.2024 12:24 арбуз
    Сначала патент зарегистрировал- а затем подал две заявки. На регистрацию.
    УАХАХАААА!
    17.10.2024 12:32 арбуз
    Уголь надо копать. А иначе для чего природа дала челу уголь?
    17.10.2024 13:49 Norg-Norg
    Анютины глазки:
    https://www.youtube.com/watch?v=zKjYQYzjgaw
    17.10.2024 13:55 valicova
    valicova сказал(а):
    Наши лузеры, что строили то, чего нет, развякиваются о какой-то многополярности. Есть только два полюса, остальные курят в сторонке или присоединяются к одному из...

    Очевидное невероятное снизошло, наконец на Россию, - думают он.и Щас сам бог управляет нами.
    Трёхкратное Гы-гы!
    17.10.2024 14:38 Хищник
    Будет тебе синьку гнать и Клещу резиновые члены.
    17.10.2024 16:50 valicova
    арбуз сказал(а):
    Уголь надо копать. А иначе для чего природа дала челу уголь?

    Арбуз не друз, Арбуз наелся шлюхзл, Не людоед не человек- бесоногий чебурекк.
    17.10.2024 19:25 valicova
    Бесоногий чебурек выходи строится на фронт, тебе же 95 нет?
    17.10.2024 22:58 NATO
    Norg-Norg сказал(а):
    Анютины глазки:
    https://www.youtube.com/watch?v=zKjYQYzjgaw



    Это глазки мусора.
    17.10.2024 22:59 NATO
    Слабодрищенко! УАХАХАААА!