Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Территории закрытых шахт в Прокопьевске станут безопаснее

Грузовик сгорел дотла на трассе под Новокузнецком

Участковые Кузбасса неподкупны

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    17.04.2021 | Путин заработал за год немного меньше Кузнецова просмотров: 2148 | комментариев: 73
    Владимир Путин заработал в 2020 году почти 10 миллионов рублей
    Президент России Владимир Путин заработал почти 10 миллионов рублей в прошлом году.

    Его доход раскрыт в декларации, опубликованной на сайте Кремля, отмечает lenta.ru.

    За 2019 год Путин заработал 9,726 миллиона рублей. В собственности президента числятся квартира площадью 77 квадратных метров и гараж (18 квадратных метров). Также за главой государства числятся квартира площадью 153,7 квадратного метра и гаражное место площадью 18 «квадратов», эта недвижимость находится у президента в пользовании.

    Среди транспортных средств за Путиным закреплены: два автомобиля ГАЗ 21М («Волга»), «Нива» и автомобильный прицеп «Скиф». В 2018 году заработок Путина составил почти 8,65 миллиона рублей. Рекордным остается доход президента в 2017 году — более 18,7 миллиона рублей.
    Премьер-министр России Михаил Мишустин заработал в 2020 году 19,8 миллиона рублей. Самым богатым чиновником в правительстве стал глава Минпромторга России Денис Мантуров. Его доход по итогам 2020 года составил 740,4 миллиона рублей. Заработок увеличила и супруга чиновника — она задекларировала 13,6 миллиона рублей против 9,1 миллиона годом ранее, свидетельствует издание.

    * * *

    Ранее мы сообщали, что годовой доход главы Новокузнецка Сергея Кузнецова превысил 12,9 миллиона рублей.

    Об этом говорят опубликованные данные его декларации о доходах за 2020 год.

    Кроме дохода в 12,94 миллиона рублей Сергей Николаевич продекларировал находящуюся в его пользовании квартиру площадью  110,8 квадратных метра, автомобиль "ФОЛЬКСВАГЕН Touareg" и мотоцикл KAWASAKI ZX1002K.

     Любопытно, что в 2019 году доход главы Новокузнецка был значительно скромнее - 2,354 миллиона рублей. В его собственности указывалась квартира площадью 114,3 кв. м, легковой автомобиль Volkswagen Touareg и мотоцикл BMW, в пользовании — квартира площадью 110,8 кв. м. 

    Комментарии читателей:

    17.04.2021 12:40 бывший из Кузни
    Мне вот интересно -- зачем Вовану прицеп-то? У него даже дачи нету, чтобы картошку возить -- ну, если только корешам по кооперативу валежник для шашлыка... )))
    17.04.2021 12:43 VU777
    Нищета....(сел и громко заплакал)
    17.04.2021 12:49 uttkin
    У Путина есть своя ферма, он продукты не покупает в супермаркетах! Все свое! И вообще, зачем ему деньги, когда на всем готовеньком живет, передвигается и даже одевается...
    17.04.2021 12:54 конформист
    ...а почему бы всем местным каментёрам не выложить тут свои финансовые такскаать достоинства!!!
    17.04.2021 13:01 Близнец
    конформист сказал(а):
    ...а почему бы всем местным каментёрам не выложить тут свои финансовые такскаать достоинства!!!

    Нуэтожедругое ..
    17.04.2021 13:08 конформист
    ...ненуачё? я вот к примеру располагаю чуть более полумильёна "деревянными"...
    17.04.2021 13:09 ТОТ
    И один и второй наобещали людям в разы больше чем получили дохода....значит нами правят ЗДАБОЛЫ!!!!
    17.04.2021 13:23 конформист
    ...не подумайте чего такого...это за календарный год.
    17.04.2021 13:32 lis0chca
    Арбуз, чё ты мне кроссворды кидаешь, Певчих- руководитель отдела расследований ФБК. Паникёр! Я уж думала -певица...
    17.04.2021 13:35 арбуз
    Мантуров мантурит весь год-потому такие и заработки.
    Хотя... Можно жить на одну пензию- но покупать квартеры стоимостью милиарды рубелёв. Или быть обычным през-ом и иметь в пользовании дворцы, дачи и яхты. Но записанных на подставных верных друзей и соратников. Кто- то трубы тырит, кто-то подписЯ подделывает. А кто-то обычным историком колпашит в сельской школе-перебиваясь с хлеба на квас...
    17.04.2021 13:36 b-km.ivanov
    Не бережем мы своего президента. Что такое 10 млн? Ничто на таком посту.

    ""В чем может быть "засада", если мы сейчас просто возьмем и резко понизим уровень заработной платы чиновников, министров или даже руководителей крупных государственных компаний? Мы просто не найдем достаточно квалифицированных кадров, они все разбегутся по частным конторам или за границу уедут, и в конечном итоге это отразится на благосостоянии страны и этих рядовых работников, о которых мы говорим", - уверен глава государства. Путин заключил, что "человек должен получать [зарплату] от уровня своей квалификации, от уровня своих деловых, личных качеств и так далее, и, конечно, от результатов своей работы, это само собой разумеется".

    Вот уедет за границу, настрадаетесь.
    17.04.2021 13:38 арбуз
    Чё в натуре? ууууухх...Ща погоди, из под стола вылезу-куда я от ржаки упал. Блиин, больно локтём ударился ...
    Уффф...Ну, прости...
    17.04.2021 13:44 арбуз
    Помню, ещё бакинский был по 30. Короче. Путен грит (сам журнализтам расказывал) надо иттить на ДР к другу- а подарка нет. Пошёл и купил за 80 тыщ бакинских часы. Это к тому-шо он типа не шипко привередлив в подарках. А чё-пошёл да купил. За два с половиной ляма. Вот только врёт естесно-ктож его пустит по магазам шариться? Этож надо пол Москвы перекрывать
    17.04.2021 13:53 МАРУСЯ КЛИМОВА
    конформист сказал(а):
    ...ненуачё? я вот к примеру располагаю чуть более полумильёна "деревянными"...

    Деревянные более полумильёна. А стеклянные и оловянные учету не поддаются! Вот на том и стоит страна! Вот потому и возраст выхода на пенсию по деревянным отчислениям подняли всем.
    17.04.2021 14:00 виктор
    думают одно. говорят другое. делают третье. в декларациях четвертое. по факту пятое. и еще двадцать пять в мечтах. только сытые довольные мордочки выдают путиноидов. и стильная одежда.
    17.04.2021 14:02 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Не, ну кто как работает, так и получает! Наш вон какой эффективный манагер! В мыслях своих, в прожектах, в посылах.......Петр 1 рядом не стоял в городе по переустройству! Вот и уровень зп выше, чем у ВВП. Гордимся, радуемся, танцуем!
    17.04.2021 14:05 арбуз
    Ну, тебя и выдавать не надо- вечно грязный, голодный, оборванный, даже летом в разношенных валенках с галошами- ибо оставить в теплотрасе нельзя-мигом сопрут...Зато навальновец! И это звучит гордо!
    17.04.2021 14:07 арбуз
    Да не, каво танцуем...Танцы сёдня в 18 нуль-нуль. В Строителе. Приходи-вот там и оторвёмся
    17.04.2021 14:11 арбуз
    Давайте Виктору поможем кто чем может. Ну жаль ево-проподёт ведь-так и не поевши. Говорю сразу-у мене денег нет-ибо мне сёдня на танцпол иттить отжигать
    17.04.2021 14:12 арбуз
    О! Попока в двух лицах сразу! Или у мене двоится...Да нет, второй и сципа...
    17.04.2021 14:14 арбуз
    А вот и мордашка петросяна- неуча выглядывает-хитро лыбу давя. Шо, выучил арихметику?
    17.04.2021 14:23 888
    бывший из Кузни сказал(а):
    Мне вот интересно -- зачем Вовану прицеп-то? У него даже дачи нету, чтобы картошку возить -- ну, если только корешам по кооперативу валежник для шашлыка... )))

    Ну а виноградник в Геленджике?
    Всяко прицеп к месту будет
    17.04.2021 14:24 888
    конформист сказал(а):
    ...а почему бы всем местным каментёрам не выложить тут свои финансовые такскаать достоинства!!!

    А что, местные каментёры чиновники или депутаты? В администрации президента может быть врабывают?
    17.04.2021 14:26 888
    Да и кому интересно, что я в год около 400 тысяч зарабатываю?
    Сечин В ДЕНЬ имеет много больше. А работаем мы по времени примерно одинаково.
    Вот почему так?
    17.04.2021 14:28 888
    У Волге ГАЗ 21М или к Ниве присобачит - и попёр по шоссейке!
    17.04.2021 14:29 Просто Кот
    Видать работадатель у Владимира Владимировича не чист на руку , копейки в белую на карточку переводит , а вы Владимир Владимирович в трудовую инспекцию обратитесь , пущай его тряхнут хорошенько .
    17.04.2021 14:37 Franz
    Кузбасс первый за Уралом. Молодец Кузнецов обставил Путина, вот как работать надо, а то дожил до пенсии и всё в собственности "скиф" имеет, ни на туарег заработать не может ни на кавасаки.
    17.04.2021 15:00 петросян-месный
    арбуз сказал(а):
    А вот и мордашка петросяна- неуча выглядывает-хитро лыбу давя. Шо, выучил арихметику?

    А ты?...сколько будет в процентах 5 миллионов от 140 миллионов? Гы-Гы каждый седьмой.....
    17.04.2021 15:03 петросян-месный
    Така бедность...така бедность...
    впору проводить акцию...Отправь СМС на указанный номер и укажи сумму, которой вы бы хотели помочь Вове...
    17.04.2021 15:07 петросян-месный
    Ладно не буду мучить "Бахчевы́е культу́ры ".. все равно у них в голове только звон....3,57%
    17.04.2021 15:12 петросян-месный
    БуляГарбуз, имеешь свои 4 класса и две ноздри? Читай «Мурзилку»... и дыши носом...)))))
    "Калина красная"
    17.04.2021 15:16 бывший из Кузни
    В гости к Вротемубергу во дворец, чтобы обратно в Кремль полный прицеп винца со свежим виноградом и не покупать в "Пятёрочке" по акции? Ну, если только так... )))
    17.04.2021 15:20 Язва+
    165 млрд.руб: столько потратят на Путина из бюджета в 2020 году

    Путин обходится России очень дорого, причем в самом прямом смысле этого слова. Блогер Сергей Окунев подсчитал, что в 2020 году на одного Путина и его аппарат будет потрачена колоссальная сумма: 165 миллиардов рублей, что примерно равно бюджету таких стран, как Молдова, Армения или Таджикистан. И это помимо других, гораздо больших потерь, которые несёт российская экономика от пребывания Путина на посту президента страны, к которой присосались многочисленные его друзья и коррупционеры рангом пониже.

    На днях президент России Владимир Путин подписал бюджет на ближайшие несколько лет, который ранее был одобрен Госдумой. В новом плане расходов традиционный перевес в сторону военных и правоохранительных бюджетов, и рекордный “секретный бюджет”, теперь 17% от всех расходов попадают под этот гриф.

    Вероятно, государственная дума и лично Путин с удовольствием засекретили бы и собственные расходы, однако, пока что до этого не дошли. Из нового бюджета известно, что на “управление делами Президента РФ” потратят колоссальные 165 миллиардов рублей. Чтобы оценить масштабы этой суммы стоит вооружиться калькулятором и выяснить, что это 452 миллиона рублей в сутки и 18 миллионов рублей в час.

    Тут можно было бы поставить точку, однако, в бюджете запрятано еще одно направление, адресатом которого является Президент. По названию статьи “Функционирование Президента РФ” легко понять кто получит еще 25,5 миллиардов рублей в будущем году. Не до конца понятно на что именно пойдут эти деньги, но точно известно, что в эту сумму также включена официальная зарплата Президента. Впрочем сумма ее не раскрывается. Однако, на “функционирование” Путина потратят существенно больше, чем на работу всех соц.служб (бюджет 19 миллиардов), которые должны заботиться о пенсионерах, ветеранах и инвалидах.

    И если вам кажется забавным само название статьи расходов “Функционирование Президента”, то шутники из Госдумы припасли еще и “Обеспечение функционирования Президента РФ”. Что подразумевается под этим понятие остается только догадываться, правда расходы тут всего 136 миллионов, что по нынешним меркам — сущие копейки.

    https://newsland.com/community/4765/content/165-mlrd-rub-stolko-potratiat-na-putina-iz-biudzheta-v-2020-godu/6983790
    17.04.2021 15:22 Язва+
    Детализация расходов на функционирование Президента России

    Непосредственные расходы на Президента России составляют 162 млн рублей в год и делятся на 2 части: зарплата и взносы (10,6 млн руб. в год), закупка товаров и услуг (152 млн руб) для нужд главы государства.

    https://vc.ru/flood/176564-skolko-stoit-soderzhanie-prezidenta-rossii-putina-i-ego-administracii
    17.04.2021 15:48 Franz
    Помнится Смолего коттедж декларировал за 80 млн. рублей, это ж сколько придется президенту на такой работать?
    17.04.2021 15:54 конформист
    ...ну что Вы, Восьмёркин!!! Просто многие личности так заняты обличением чужих доходов. што про свои точно не знают...или скрывают...
    17.04.2021 15:56 конформист
    ..Восьмёркин! На Руси кому жить хорошо?
    17.04.2021 16:11 виктор
    арбузе . наплачь банку слез . рассол нужен огурцы солить. будь ласков.
    17.04.2021 16:18 ктото
    Представляю взгляд президента, невольно брошенный, на часы вошедшего секретаря, со стаканом чая, в 3 годовых дохода самогого президента. Так становится страшно за секретаря.
    17.04.2021 16:23 арбуз
    Ты дуру не гони. Сколько в Шерегеш приезжает? Милион. А то и полтора. Сколько в Сочи едут? Три милиона-эт только официально. А дикарями? А санатории? А дома отдыха? А Крым? А Золотое кольцо по милиону-а то и полтора. Каждый седьмой? Неа. Каждый пятый росеянен куды нить да съездит. Отними грудничков, стариков, и больных, кстати. Ишь ты, учёный неуч разбушлатился...
    17.04.2021 16:30 арбуз
    срочная тчк. сов.секретно тчк. по прочьтению съесть тчк. виктору тчк. на ваш запрос от номера 17.04.2021 16:11 отвечаем- можем отправить только мочу тчк. ваше решение тчк.
    директор бахчи арбузов тчк.
    17.04.2021 16:34 петросян-месный
    Идите ...идите...
    Я по суботам не подаю...
    Если ты сморозил дурь...не надо хвоста выкручивать.....
    И да ...60 тыр (800$) скопленные за год...работающем человеком...это нищенское существования и то это могут себе позволить ну грубо 7-15% ,остальные работают за пожрать...
    17.04.2021 16:37 888
    И если вам кажется забавным само название статьи расходов “Функционирование Президента”, то шутники из Госдумы припасли еще и “Обеспечение функционирования Президента РФ”. Что подразумевается под этим понятие остается только догадываться, правда расходы тут всего 136 миллионов, что по нынешним меркам — сущие копейки.

    Лекарства для Путина?
    Или батарейки в кардиостимулятор?
    17.04.2021 16:43 арбуз
    Опеть 7-15...А я говорю не менее 30.
    17.04.2021 16:46 арбуз
    эээ...85% росеян- эт типа "викторы"? Работают токо за пожрать?
    Эт какая страна?
    17.04.2021 16:49 петросян-месный
    Если в твой сартир ,за год сходили 2000раз...это не значит что в него сходило 2000человек...это ты один за год зашёл в него 2000раз...
    Арбуз не тупи...
    17.04.2021 17:01 петросян-месный
    арбуз 17.04.2021 16:23
    Отними грудничков....
    Ну ты зверюга...грудничков то за чем отымат?..и За шо?...))))
    17.04.2021 17:18 виктор
    арбузе. в моче сами солитесь.
    17.04.2021 17:19 арбуз
    Не-не, я тут заслон кавидле ставил-малёхо отвлёкся- давай докопаемся до истины. Аналогия с сортиром понятна-но не катит. Ибо не могут одни и теже люди целый год раскатывать по курортам-заграницей. Просто физически. Да и материально.
    Ты посмотри скоко машин! В каждой семье хоть шушлайка но есть. А машина требует денег. тебе-ли не знать. не, разговоры за "викторов" шипко надуманы.
    17.04.2021 17:32 петросян-месный
    Ты посмотри скоко машин! В каждой семье хоть шушлайка но есть.
    И почти все кредитные...а ..ещё маткопитальные...))
    И да кстати много дурачков ,едут в отпуск в кредит...( в основном молодёжь)
    Многие жрут целый год ....ну очень дешманские продукты...чтоб накопить на отпуск...
    Население с 2014 года из год в год живёт всё беднее и беднее ,и это факт...
    17.04.2021 17:34 петросян-месный
    Уровень жизни 90х....я так думаю мы уже догнали...и продолжаем пробивать дно...
    17.04.2021 17:38 арбуз
    ответ понятен тчк.
    17.04.2021 17:41 арбуз
    И это факт? Хм...Чем подкреплён сей факт? Или просто факт? Тогда я скажу другой факт-твои факты -домыслы. И это факт...
    17.04.2021 18:01 петросян-месный
    Население с 2014 года из год в год живёт всё беднее и беднее ....домыслы ????
    Гарбуз Не смешите мои тапочки....
    Посмотри любую аналитику...включая ростатовскую о снижения реальных доходах Россиян..
    Ты Гуглом умеешь пользоваться? Или подсказать?
    17.04.2021 18:05 Папа
    Бессеребренник наш, я плачу.
    17.04.2021 18:08 Папа
    Ну где же наш железобетонный щегловец?
    Какую еще шнягу придумает для оправдания нищего царька.
    17.04.2021 18:26 Садык
    Я вас умоляю,,,,свита делает короля,а не наоборот!они его двигают ,потому что он им нужен!а часы-это просто понты!
    17.04.2021 18:50 ilnikbez
    Да всем пофиг, чего они там вымышляют, когда людям жрать нечего всем пофиг, кто сколько наказечил.
    17.04.2021 18:50 арбуз
    Ладно, замнём для ясности.
    Как нить будет время-съезди в ту же Атаманово- посмотри на хижины беднеков...
    17.04.2021 21:01 Ruthenium
    конформист сказал(а):
    ...ненуачё? я вот к примеру располагаю чуть более полумильёна "деревянными"...

    Это меньше 7000 баксов, зарплата работяги в США за 2 месяца.
    17.04.2021 21:07 Ruthenium
    Здорово Навальный Путена дворцом огрел, теперь мечется, нищеброда из себя строит, играет в заботу о пипле - на экранах зомбо-ТВ маячит с кагбэ заботливыми инцЫативами о дарагих расиянах, типа раньше нельзя было этим заняться, а вот сейчас надо, это смешно.
    17.04.2021 21:48 конформист
    ...не-а Рутениум! Всё намного страшней! Путин, да и любой другой Президент РФ не в праве кому-то указывать где и какое производство открывать или закрывать...свобода предпринимательства..
    Целые отрасли народного хозяйства исчезли из российской экономики и их скорее всего уже НИКОГДА не возродить. Даже те заводы и фабрики и электростанции, которые действуют - они на грани банкротства. Олигархи скоро весь ФОРБС займут, а ихние заводы на ладан дышат...мне лично это не понятно...
    Все всё видят и знают. но никто ничего толком изменить не желает. стагнация вопреки бравурным рапортам продолжается.
    17.04.2021 21:55 Ruthenium
    Ага, это всё невидимая рука рынка......
    Уже 20 лет путин "ни при чём", только почему-то в кресло зубами вцепился и не отпускает.
    17.04.2021 22:01 конформист
    ...дай Господи Рутениуму долголетия, штоб дожил до свершения своей мечты...и убедился што НИЧЕГО не изменилось.
    17.04.2021 22:08 Ruthenium
    Если моя мечта свершится, то ИЗМЕНИТСЯ очень сильно и очень многое.
    17.04.2021 23:17 ЖЖЖ
    Кузнецов Путина переплюнул?

    Недальновидно!
    17.04.2021 23:18 ЖЖЖ
    Понять и простить?

    Само собой!
    18.04.2021 08:15 конформист
    ...Рутениум! Неужели ты веришь в реставрацию Советской Власти? Или ты полагаешь, что некий герой типо "навальный" станет Президентом РФ и своим высочайшим Указом вернёт всё в обратку - в СОЦИАЛИЗМ, расстреляет(как при Сталине НКВД) всех казнокрадов, американцам с Королевой покажет кузькину мать(как Хрущёв), потом складёт с себя полномочия президента и "как все простые смертные" будет работать у станка?
    18.04.2021 12:04 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Давайте Виктору поможем кто чем может. Ну жаль ево-проподёт ведь-так и не поевши. Говорю сразу-у мене денег нет-ибо мне сёдня на танцпол иттить отжигать

    Картошка осталась прошлогоднего урожая ? А соленья ? Я хлеба могу купить ( две ...ладно ,ТРИ булки). Не дадим помереть пролетарию умственного труда с голоду ?
    18.04.2021 12:09 Близнец
    петросян-месный сказал(а):
    Ты посмотри скоко машин! В каждой семье хоть шушлайка но есть.
    И почти все кредитные...а ..ещё маткопитальные...))
    И да кстати много дурачков ,едут в отпуск в кредит...( в основном молодёжь)
    Многие жрут целый год ....ну очень дешманские продукты...чтоб накопить на отпуск...
    Население с 2014 года из год в год живёт всё беднее и беднее ,и это факт...

    А за взятые в кредит машины деньги банку отдавать не нужно ? С чего вдруг ? По факту они дороже ,чем машинки ,купленные за наличку или по карте .
    18.04.2021 16:34 сам я не местный
    герой типо "навальный" станет Президентом РФ

    Герой, типа вова, ставит памятники фашизьму.