Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Курьеры создают "угрозу" для экономики России

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    17.05.2024 | "Доить" нас будут прогрессивно просмотров: 1780 | комментариев: 29
    Оплата капремонта жилья растёт в геометрической прогрессии
    Размер оплаты капремонта жилья вырос заметно, в геометрической прогрессии, а в ближайшие годы вырастет ещё заметнее.
    Опубликован размер изменения минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме до 2026 года.
    Согласно постановлению Правительства Кемеровской области-Кузбасса с 1 июля текущего года кузбассовцы станут платить за капремонт 10, 68 руб./м2. В следующем 2025 году взнос вырастет до 12,28 руб./м2, а в 2026 году – до 14,12 руб./м2.
    для сравнения, в 2021 году минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме составлял 7,69 руб./м2.
    Светлана Зеленина, НК-ТВ

    Комментарии читателей:

    17.05.2024 09:18 так - то
    Ню-ню
    17.05.2024 09:26 valicova
    Я понял нынешним поколениям объяснять, что капремонт - это незаконно: бесполезно. Это как все равно, что народовольцы "ходили в народ".
    17.05.2024 09:55 lis0chca
    Здорово! Новая метла приняла тарифы на радость населению! А чё, зарплаты растут, пензии ваще опережают всё немыслимое, Социальная защищённость возросла и уже не остановишь в росте.
    А надо ещё больше ремонтировать, улучшать качество жизни населения. То, что современные ремонты одно недоумение, и ты ни на что не можешь повлиять, и уже устал ржать и плакать, никому не интересно. Гажиенка она и есть гажиенка... Был ещё птичка на жкх в министрерстве, как его, порезали его ещё, недавно, ну, щас он губернатор в Мурманске, Андрей Чибис, тоже великий финансист, чё с ним так обошлися, не знаю... Ну, вот эти все лоботрясы чирикают, местные поддерживают чириканье, а всё рушится...
    Чё тут можно сказать про умственные способности персоны...
    17.05.2024 10:18 арбуз
    Пааадумаешь на два рубеля тариф вырастет. Зато ЗП ого! А пензии растут каждый месяц? Люди уже заколебались аферистам перечислять-ибо бабла на руках стоко шо ууу...Росеянена кто токо не доит-ЖКХ доит, сво доит, здравохрана доит, аферисты доят, в магазах цены доят. Да и безработных надо пособиями обеспечивать. Власть такая- росеянен это наша корова. И мы её доим! Так штааа...Подставляйте титьки-или шо у вас там- вас ещё больше доить будут
    17.05.2024 12:17 NATO
    арбуз сказал(а):
    Пааадумаешь на два рубеля тариф вырастет. Зато ЗП ого! А пензии растут каждый месяц? Люди уже заколебались аферистам перечислять-ибо бабла на руках стоко шо ууу...Росеянена кто токо не доит-ЖКХ доит, сво доит, здравохрана доит, аферисты доят, в магазах цены доят. Да и безработных надо пособиями обеспечивать. Власть такая- росеянен это наша корова. И мы её доим! Так штааа...Подставляйте титьки-или шо у вас там- вас ещё больше доить будут
    17.05.2024 15:55 lis0chca
    Потолки подъезда.
    17.05.2024 15:57 lis0chca
    Суд обязал меня рассчитаться с УК ЗА ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ
    17.05.2024 15:58 lis0chca
    Я рассчиталася.
    17.05.2024 16:00 Ruthenium
    lis0chca сказал(а):
    Суд обязал меня рассчитаться с УК ЗА ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ

    "Суд", так правильно. В Эрефии суда как независимой ветви власти нет.
    17.05.2024 16:01 lis0chca
    Заметьте, я фото никогда не дублирую. Только свежее, сёдняшнее. На доме две УК. + ИНСПЕКЦИЯ+ ГАЖИЕНКО+ КУЗНЕЦОВ +СЕРЕДЮК + РАНЕННЫЙ ЧИБИС И ВЫШЕ И ВЫШЕ.
    Все мне жизнь обустраивают.
    17.05.2024 16:04 МАРУСЯ КЛИМОВА
    lis0chca сказал(а):
    Я рассчиталася.

    А скока времени прошло с того, как вы не оплачивали услуги УК до момента ремонта потолка? Думаю, что ремонт был давнишний, а вы не платили еще раньше? Или это ремонт прошлого года, а вы вдруг последний месяц не платите? И на вас в суд? Уж расскажите всю предысторию нам, чтоб не вляпаться в суды
    17.05.2024 16:05 lis0chca
    О, как хорошо получилось, небесное отражение, лазурит заиграл!
    17.05.2024 16:08 МАРУСЯ КЛИМОВА
    lis0chca сказал(а):
    Заметьте, я фото никогда не дублирую. Только свежее, сёдняшнее. На доме две УК. + ИНСПЕКЦИЯ+ ГАЖИЕНКО+ КУЗНЕЦОВ +СЕРЕДЮК + РАНЕННЫЙ ЧИБИС И ВЫШЕ И ВЫШЕ.
    Все мне жизнь обустраивают.

    В смысле-на доме две УК? Это как? А кому платить-то? Обеим??? Что творится в нашем отечестве?
    17.05.2024 16:18 lis0chca
    Не, это ремонт 2019 года, кажись, и никакой задолженности. До ремонта всё было ровно, но грязно. Переделывать УК не стала, обанкротилась на всякий случай, но осталась на доме под другим названием. Я начала вопить гажиенке, но та ответила, что УК ДЕЛАЕТ ВСЁ ЗАКОННО И К НЕЙ НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ. Тогда я перестала платить, ну, всё той же компании под новой вывеской. Ну, какая услуга, такая и оплата. Так эти воры подали на меня в суд. И суд сказал, что я обязана платить, хоть услуги и нет, и живите в этом ремонте. Счастливо. И поцеловала меня, перекрестив. Заплатила этим ворюгам, щас фотографирую интерьеры, любуюся. В подъезд все заходят с круглыми глазами и любуются. Я компанию на доме сменила... Такие же бравые ребятки...
    17.05.2024 16:21 lis0chca
    Конечно! Старая сидит на наших площадях, за аренду не платит. Подворовываает. Новая не чёшется.
    17.05.2024 16:23 lis0chca
    Это и есть выполненные работы.
    17.05.2024 16:25 lis0chca
    Не, ну, как не чешется, вот главный инженер, сказал, что тариф надо повысить...
    17.05.2024 16:25 lis0chca
    И тогда уже... О-о!
    17.05.2024 17:29 СоваВоЗлеОлимпа
    ЖКХ - это жадина кавядина наружная.
    17.05.2024 17:31 СоваВоЗлеОлимпа
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    ЖКХ - это жадина кавядина наружная.
    Не-е, дань то платить надо, ибо иго ЖопаКакХаря.
    17.05.2024 17:35 СоваВоЗлеОлимпа
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    ЖКХ - это жадина кавядина наружная.
    хапужная
    17.05.2024 17:36 Клещ
    lis0chca сказал(а):
    Суд обязал меня рассчитаться с УК ЗА ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ

    Странновато . УК за работы берёт деньги со счёта дома .
    А вы ,однако ,давно уже не платили за " текущий ремонт ".
    17.05.2024 17:40 Клещ
    lis0chca сказал(а):
    Не, это ремонт 2019 года, кажись, и никакой задолженности. До ремонта всё было ровно, но грязно. Переделывать УК не стала, обанкротилась на всякий случай, но осталась на доме под другим названием. Я начала вопить гажиенке, но та ответила, что УК ДЕЛАЕТ ВСЁ ЗАКОННО И К НЕЙ НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ. Тогда я перестала платить, ну, всё той же компании под новой вывеской. Ну, какая услуга, такая и оплата. Так эти воры подали на меня в суд. И суд сказал, что я обязана платить, хоть услуги и нет, и живите в этом ремонте. Счастливо. И поцеловала меня, перекрестив. Заплатила этим ворюгам, щас фотографирую интерьеры, любуюся. В подъезд все заходят с круглыми глазами и любуются. Я компанию на доме сменила... Такие же бравые ребятки...

    " старшая дома" ? Фитюся тоже был таким .
    17.05.2024 17:40 Клещ
    Клещ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Не, это ремонт 2019 года, кажись, и никакой задолженности. До ремонта всё было ровно, но грязно. Переделывать УК не стала, обанкротилась на всякий случай, но осталась на доме под другим названием. Я начала вопить гажиенке, но та ответила, что УК ДЕЛАЕТ ВСЁ ЗАКОННО И К НЕЙ НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ. Тогда я перестала платить, ну, всё той же компании под новой вывеской. Ну, какая услуга, такая и оплата. Так эти воры подали на меня в суд. И суд сказал, что я обязана платить, хоть услуги и нет, и живите в этом ремонте. Счастливо. И поцеловала меня, перекрестив. Заплатила этим ворюгам, щас фотографирую интерьеры, любуюся. В подъезд все заходят с круглыми глазами и любуются. Я компанию на доме сменила... Такие же бравые ребятки...

    " старшая дома" ? Фитюся тоже был таким .

    Прогнали жители ...
    17.05.2024 17:42 эксперт
    Пришел эксперт по ЖКХ, специалист по пропускным, домоуправлению, кооперативам и ТСЖ
    18.05.2024 05:50 Папа
    Совет Лисе. Напишите на потолках Путина на свалку. На следующий день перекрасят.
    18.05.2024 09:58 Хищник
    Мечтают чтоб вернулся!
    18.05.2024 09:59 Хищник
    lis0chca сказал(а):
    И тогда уже... О-о!

    Правительственно мыслят, чо...
    18.05.2024 10:00 Хищник
    Или дом снесут нафить...