Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке есть настоящая шахматная династия Шукан

В декабре 2024 года средняя зарплата в Кузбассе составила 101,3 тыс. р.

Количество пассажиров электропоездов в Кузбассе выросло на 17,5%

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.01.2025 | ГлавЭсэр требует ЧК просмотров: 2215 | комментариев: 68
    С. Миронов потребовал создать Чрезвычайную комиссию по борьбе с ростом цен
    Сергей Миронов потребовал создать Чрезвычайную комиссию по борьбе с ростом цен.
    Об этом говорится в сегодняшнем пресс-релизе партии:


    "Председатель партии "Справедливая Россия – За правду", руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов назвал инфляцию "узаконенным грабежом народа".
    В 2024 году, по данным Росстата, продовольственная инфляция достигла 11,05%, что является абсолютным рекордом с 2015 года. Еще больше за прошедший год прибавили в цене услуги — 11,52%. При этом за первые 13 дней 2025 года цены на продовольствие уже увеличились на 1,16%, а темпы инфляции оказались вдвое выше показателей последней недели 2024 года.

    Picture background


    "Инфляция – не стихийное бедствие, не стечение обстоятельств. Это сумма конкретных действий и бездействия определенных лиц и ведомств. Это вредительская политика Центробанка, который обесценил рубль и задрал ключевую ставку. Это жадность монополистов, которые через тарифы выкачивают деньги из бизнеса и граждан. Это жадность спекулянтов, орудующих по всей цепочке – от поля до прилавка. Жадность должно пресекать правительство, но оно даже отказывается видеть причины инфляции, предпочитая сказки про рост спроса на всё и вся из-за пухнущего как на дрожжах благосостояния народа", – подчеркнул председатель СРЗП", - указывается в пресс-релизе.

     

    При этом г-н Миронов почему-то забыл упомянуть, что сам является той властью, что проводит политику, провоцирующую и инфляцию, и рост цен, и обнищание народа.

    Он и его однопартийцы (хотя, по сути, вся нынешняя Госдума представлена одной партией - партией власти - с декоративным разделением на якобы независимые партии) утверждали и федеральный бюджет, и принципиальные позиции по экономическим и политическим вопросам.

    Мироновская партия эсэров ("Справедливая Россия", сейчас СРЗП) присутствует в Госдуме с начала века, она на протяжение всей своей деятельности всемерно поддерживала принципиальные решения, спущенные "сверху".

    И если и оппонировала ЕР, то лишь по незначительным моментам и в той части, когда ее позиция не могла повлиять на принятые решения.

    Всё это напоминает политическую клоунаду.

    И очень некрасиво выглядит, если вдуматься.

    Но, похоже, главная "клоунада" еще впереди...

    Комментарии читателей:

    18.01.2025 17:42 ЖЖЖ
    ГлавЖУК!
    18.01.2025 17:42 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    ГлавЖУК!

    Гордое звание эсера (социал-революционера) еще заслужить надо!!!
    18.01.2025 17:43 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    ГлавЖУК!

    Гордое звание эсера (социал-революционера) еще заслужить надо!!!
    18.01.2025 17:45 ЖЖЖ
    Когда б не террористы во главе с Троцким-Лениным-Сталиным, устроившие госпереворот, кровавую бойню и красный террор на всей территории России-Украины, эти ребятки бы руководили страной
    18.01.2025 17:51 valicova
    чел, чо-то попутал. Кувалда пригожинская на головку упала?
    18.01.2025 17:51 Kotafey
    Спасибо что хоть вообще про это вопрос поднял. Война и инфляуия всегда идут обнявшись. Надо закончить вону, знаменем Победы на рейхстаге украинской хунты.
    18.01.2025 17:55 Лом
    Лоботомию тебе надо сделать.

    В общем, сдавай анализы. За тобой скоро приедут
    18.01.2025 17:56 Лом
    Война завершится поражением путина

    Иного не дано.
    И всё идет к тому.

    Россия будет свободной от террора и тирании!!!
    18.01.2025 18:02 valicova
    Вот Ленину все и вернулось. Воспользовались ситуацией, что народ был расчеловечен царским режимом. А Керенский п друзья как говорит Арбуз меняли ду-ду.
    18.01.2025 18:26 valicova
    Kotafey сказал(а):
    Спасибо что хоть вообще про это вопрос поднял. Война и инфляуия всегда идут обнявшись. Надо закончить вону, знаменем Победы на рейхстаге украинской хунты.

    Кот, вас в ментовском совхозе ничему не научили?
    18.01.2025 18:35 lis0chca
    Чрезвычайную комиссию! Немедленно! И во главе поставить этого плута! И посмотреть, чё он будет делать... Как начал бы топтать свою любовь к путину... Интересный был бы эксперимент... ВОТ ИНФЛЯЦИЯ ТО И СДУЛАСЬ бы на радостях от страха!
    18.01.2025 18:36 Ruthenium
    Питерская при"Озерная" выхухоль борется с ростом цен, гыгы.
    18.01.2025 18:42 valicova
    Kotafey сказал(а):
    Спасибо что хоть вообще про это вопрос поднял. Война и инфляуия всегда идут обнявшись. Надо закончить вону, знаменем Победы на рейхстаге украинской хунты.

    Тактушку напомнил общие фразы эт все. Конечно идут и Го падают.
    18.01.2025 19:09 ПалПалыч
    +++++
    18.01.2025 19:09 ПалПалыч
    Главный революционер конечно Троцкий
    18.01.2025 19:09 ПалПалыч
    Чел играет свою роль
    18.01.2025 19:10 ПалПалыч
    Может и идет, но больно медленно
    18.01.2025 19:10 ПалПалыч
    ПалПалыч сказал(а):
    Может и идет, но больно медленно
    И с большой кровью
    18.01.2025 19:11 ПалПалыч
    Не греши на царский режим.

    И вообще что за фразеология?
    Еще "ненавистный царизм" бы сказал!
    18.01.2025 19:12 ПалПалыч
    Думаю, любовь к Путину осталась бы незатоптанной
    18.01.2025 19:12 ПалПалыч
    Это Набиуллиной с Силуановым досталось бы
    18.01.2025 19:12 ПалПалыч
    Имитация борьбы
    18.01.2025 19:13 Лом
    Осы против мёда?!
    18.01.2025 19:14 Лом
    ЖЖЖ сказал(а):
    Когда б не террористы во главе с Троцким-Лениным-Сталиным, устроившие госпереворот, кровавую бойню и красный террор на всей территории России-Украины, эти ребятки бы руководили страной

    Сослагательное наклонение
    18.01.2025 19:14 Лом
    История его не использует
    18.01.2025 19:53 арбуз
    Кузпрес даже не вспомнил об этой знаменательной дате. И Куз.раб. мимо прошол...
    18.01.2025 19:56 виктор
    это он электорат подтягивает пользуясь случаем. начнут кошмарить производителей продуктов получат пустые полки в магазинах и тогда точно на свалку истории. пока в магазинах есть все но нет денег у покупателей будет относительно спокойно.
    18.01.2025 20:00 виктор
    снижать налоговую нагрузку на бизнес . сокращать госрасходы. искоренить коррупцию. снизить до пары процентов ставку центробанка . тогда цены не будут расти. дайте ему маузер может самоликвидируется.
    18.01.2025 20:06 арбуз
    NATO 16.01.2025 01:07
    Путин – это новый Гитлер, ошалевший от безнаказанности, упившийся кровью упырь. И я не устану повторять: «Раздавите гадину!»
    Смерть Путину, убийце, тирану и подлецу!
    18.01.2025 20:07 виктор
    называл себя засадным полком путина. выполз из засады и в атаку на бизнес попер. знатно по сопатке получит.
    18.01.2025 20:08 арбуз
    Лом 18.01.2025 17:56
    Война завершится поражением путина

    ...А Путин то знает шо война завершится поражением путина?
    18.01.2025 20:21 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Кузпрес даже не вспомнил об этой знаменательной дате. И Куз.раб. мимо прошол...

    Солонин енту блокаду разобрал по полочкам. Открывается с помощью известных программ обхода блокировки сайтов. https://www.solonin.org/article_dve-blokadyi
    18.01.2025 20:22 Ruthenium
    виктор сказал(а):
    пока в магазинах есть все но нет денег у покупателей будет относительно спокойно.

    Покупатели будут любоваться на полки недоступной еды и молча дохнуть с голоду?
    18.01.2025 20:24 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Лом 18.01.2025 17:56
    Война завершится поражением путина

    ...А Путин то знает шо война завершится поражением путина?

    Не знает, его в морозилке хранят.
    18.01.2025 20:48 эксперт
    А мы смогли повторить в Мариуполе. Люди голубей варили на костре во дворах. Тут же, на клумбах родственников хоронили без гробов. Городские службы собирали тела и хоронили в траншеях когда-то выкопанных под трубы. Гордись, арбуз. Это мы сделали. 1 марта - 20 мая.
    18.01.2025 21:34 Айл Би Бэк
    Поржал
    18.01.2025 21:34 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Поржал

    Такой прям борец за щастье народное!
    18.01.2025 21:35 Айл Би Бэк
    Так сокращать госрасходы - это себе и своим корешам зарплату поурезать.

    ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ???!!!!!!
    18.01.2025 21:36 Айл Би Бэк
    арбуз сказал(а):
    Кузпрес даже не вспомнил об этой знаменательной дате. И Куз.раб. мимо прошол...

    А тебя это сильно трогает?

    Ну честно?
    18.01.2025 21:37 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Кузпрес даже не вспомнил об этой знаменательной дате. И Куз.раб. мимо прошол...

    А тебя это сильно трогает?

    Ну честно?

    Вот ты встал утром и давай рыдать, как жалко тех, кто погиб в блокаде.

    ОГА ЖЕ?
    18.01.2025 21:37 Айл Би Бэк
    Если да, то что ж ты, ублюдок, не предложил такую тему сам?
    18.01.2025 21:38 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Если да, то что ж ты, ублюдок, не предложил такую тему сам?

    Не знаешь как темы на Клубе КП предлагаются? Умишка арбузного не хватает?
    18.01.2025 21:39 Айл Би Бэк
    арбуз сказал(а):
    NATO 16.01.2025 01:07
    Путин – это новый Гитлер, ошалевший от безнаказанности, упившийся кровью упырь. И я не устану повторять: «Раздавите гадину!»
    Смерть Путину, убийце, тирану и подлецу!


    Молодец!

    А теперь от себя!

    Со страстью и с пафосом!!!
    18.01.2025 21:51 Franz
    Видел данного персонажа в 17 году (2017-м) в Питере, в октябре, на Невском в магазине "Буквоед" книжки свои подписывал, в окружении толпы бодигардов. На параллельной улице сстояли его 5 мерседесов с мигалками + гаи и милитоны.
    18.01.2025 22:02 Малина
    ЧК хочет, значит ЧК и получит!
    18.01.2025 22:03 Малина
    Вот как присядет я посмиюсь!
    18.01.2025 22:03 Малина
    Честно говоря не жалко
    18.01.2025 22:10 Кум
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Поржал

    Такой прям борец за щастье народное!

    Тварь
    18.01.2025 22:30 петросян-месный
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Кузпрес даже не вспомнил об этой знаменательной дате. И Куз.раб. мимо прошол...

    А тебя это сильно трогает?

    Ну честно?

    Вот ты встал утром и давай рыдать, как жалко тех, кто погиб в блокаде.

    ОГА ЖЕ?


    Ну рыдать,не рыдать...а причину сбегать за бутылкой нашёл...
    18.01.2025 22:35 Norg-Norg
    Ruthenium сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Кузпрес даже не вспомнил об этой знаменательной дате. И Куз.раб. мимо прошол...

    Солонин енту блокаду разобрал по полочкам. Открывается с помощью известных программ обхода блокировки сайтов. https://www.solonin.org/article_dve-blokadyi



    Я тоже это читала.Что никакой блокады не было,просто в стране тупо не хватало продовольствия ,потому что Украина и Юг России были под немцем.
    18.01.2025 22:38 Norg-Norg
    ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЗАКОНЧИТЬ ВОЙНУ С УКРАИНОЙ.
    18.01.2025 22:40 петросян-месный
    Ой а кто это всё натворил? Ой а что случилось? Не уж то Америка с Европой под суетились....Налоги подняли,акцизы,растатаможку,цены на энергоносители,рублей напечатали не чем не обеспеченных,малый и средний бизнес уничтожали,рынок монополезировали..
    18.01.2025 22:44 me1
    Это было бы еще куда ни шло....

    А я читал, что блокадные ужасы были спровоцированы Сталиным, который ненавидел Питер!!!
    18.01.2025 22:45 me1
    Не было никакой особой проблемы наладить поставку продовольствия через Ладожское озеро
    18.01.2025 22:45 me1
    Но реально поставлялась 1/50 часть от того, что должно было поставляться
    18.01.2025 22:46 me1
    me1 сказал(а):
    Это было бы еще куда ни шло....

    А я читал, что блокадные ужасы были спровоцированы Сталиным, который ненавидел Питер!!!

    Сталин помнил очень хорошо как ненавидел его Ленинград!
    18.01.2025 22:47 me1
    И он цинично не позволял слишком много направлять в город, который вполне мог пасть.

    Ну а гитлеровцы зная это не спешили штурмовать мегаполис, где потери их были бы очень большие!
    18.01.2025 22:48 me1
    Так же как путин хотел но не смог штурмовать в 22 Киев, потому что перебили бы на улицах "героев" как куропаток. Но на окраины вышли танки

    Даже Гостомель
    18.01.2025 22:49 me1
    me1 сказал(а):
    Так же как путин хотел но не смог штурмовать в 22 Киев, потому что перебили бы на улицах "героев" как куропаток. Но на окраины вышли танки

    Даже Гостомель
    Даже Гостомель не покорился!!!
    18.01.2025 23:54 эксперт
    Российская чрезвычайная комиссия поставит на место заокеанских партнеров, совсем распоясались нам цены поднимать!
    19.01.2025 00:49 К.Е.Беня-М
    Говнюк этот миронов
    19.01.2025 07:57 арбуз
    Надысь инфа была на соседнем сайте- за 24 год на 45% увеличился туризьм заграничный у росеян. Самолёты с Москвы и Питера везут почти одних отдыхающих в Шерегеш. Рейсов НЕ хватает для желающих!
    19.01.2025 08:01 арбуз
    Бизинес педросяновский закрыли? Хм....
    Дык ты клепай хорошие тобуретки- и озолотишься.
    А то руки дрожат опосля запоев- по гвоздю не попадаешь а всё по пальцам
    19.01.2025 08:33 петросян-месный
    В тему о причинах роста цен сказать есть что?
    Навряд ли ,арбузы не грамотны,и все их познание из телевизора и патриотического чебернета...
    19.01.2025 11:01 Хищник
    В 2010 я был в Госдуме у этого персонажа по теме мартиновских отсосов в Новокузнецке, обещал оказать помощь.
    А оказали помощь Жириновский (ЛДПР) и Никонов (ЕР).
    А персонаж слился.
    Впрочем, за 15 лет с того 2010 году это ссучество принесло НОЛЬ пользы для граждан.
    19.01.2025 11:02 Хищник
    Ога-ога, всех Клещей - к нохтю!
    19.01.2025 11:04 Хищник
    Всё это напоминает политическую клоунаду:
    19.01.2025 11:09 Хищник
    Помните как парниша трепломэра открыто наИкс послал?!
    2000 рубелей штрафа и посиделки.
    Весь город тогда парня поддержал, морально и денежку на выплату штрафа сбросили.
    Не арбузы и Протрироты, не Клещи и прессы, не Марухи Климовы и Близнецы - а неравнодушные граждане.
    Так и этого чОрта с «кувалдочкой» тоже аналогично наИкс.