Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

АСВ гарантирует сохранность средств по договорам страхования жизни

В Госдуме предложили запретить в России иностранную музыку

Денис Ильин сегодня будет инаугурирован

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.02.2022 | Лук, томаты и прочие финики просмотров: 2013 | комментариев: 26
    Импорт из Казахстана в Кузбасс увеличился в 2,5 раза
    Импорт подкарантинной продукции из Казахстана в Кузбасс увеличился в 2,5 раза.
    В январе 2022 года на территории Кемеровской области – Кузбасса должностными лицами Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области – Кузбасса  проконтролировано 638,2 т продовольственной продукции поставляемой из Республики Казахстан.
    Из этого числа - 143,6 т томатов, 155,6 т лука репчатого и 125 т прочей продукции (орехи, финики, инжир), выдан 31 акт карантинного фитосанитарного контроля.
                В 2021 году за этот же период проконтролировано 253,095 т подкарантинной продукции ввезенной на территорию Кемеровской области (морковь – 85,5 т, лук репчатый – 131 т, томаты – 16,1 т) выдано 12 актов карантинного фитосанитарного контроля
                Государственными инспекторами отдела фитосанитарного надзора и семенного контроля Управления осуществлялся выезд на места прибытия и хранения подкарантинной продукции с целью отбора образцов. В результате исследований специалистами подведомственных Россельхознадзору лабораторий (ФГБУ «Кемеровская МВЛ») карантинных объектов не выявлено.
    Автор: Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбассу

    Комментарии читателей:

    18.02.2022 13:10 GoodWin
    М-да... Не до Бразилии с Турцией.

    Кушайте казахское, кушайте родное!
    :(
    18.02.2022 13:10 GoodWin
    На Новый год хотел ананас найти, чтоб хоть чуть-чуть ананасом пах...
    18.02.2022 13:11 GoodWin
    Задача оказалась невыполнимой.

    Уровень жизни упал ниже плинтуса
    18.02.2022 13:11 GoodWin
    Разнесчастного ананаса не найти.
    18.02.2022 13:13 GoodWin
    Даже в дореволюционной России они были.

    Недаром Маяковский писал:
    "Ешь ананасы, рябчиков жуй,
    ..."

    И так далее.
    :)

    Ну что, господа буржуи, готовы к новой революции?
    18.02.2022 13:14 GoodWin
    Кстати, Россия не снижает, а наращивает военное присутствие на границе с Украиной. Обожаю правдивость наших верховных правителей!
    18.02.2022 13:36 ТОТ
    Да уж.....
    18.02.2022 14:16 uttkin
    Вот! Ананасы исчезли...осталось за буржуями...
    18.02.2022 14:18 uttkin
    Так! У нас такая протяженная граница с Украиной, однако! Ну, не колючей же проволокой от ридной Укрйни милой отгораживаться???
    18.02.2022 15:12 Хиус
    Язык до Киева не довел...
    18.02.2022 15:19 СоваВоЗлеОлимпа
    Капуста не по карману, придется свинину жрать.
    18.02.2022 15:56
    да, Гудвин. Ещё одно массовое захоронение найдут и пожалуй войдут в Донбасс.
    18.02.2022 16:00 uttkin
    Кто войдет? неужели НАТО???
    18.02.2022 16:00 uttkin
    ТОТ еще тот!!! Да нам пенсии подняли!!!
    18.02.2022 16:24 Хиус
    Казахстан - родина финиковых пальм.
    18.02.2022 16:27
    Скорее всего на паритете.
    18.02.2022 16:29
    Беларусь тоже какими то там устрицами торговала не так давно...
    18.02.2022 16:31
    Кстати. Американцы покупали венесуэльскую нефть, но после краха Гуайдо перестали. Но стали покупать российскую нефть...из Венесуэлы...
    18.02.2022 16:40 сам я не местный
    GoodWin сказал(а):
    Разнесчастного ананаса не найти.

    Беру баночные - кружком!
    Кусочками - обрезь пихают.
    18.02.2022 16:46 сам я не местный
    Ага.
    «Мы продали наш венесуэльский бизнес правительству Российской Федерации. Компания «Роснефть», как международная публичная компания, должна защищать интересы своих акционеров. И теперь мы вправе ожидать от американского регулятора выполнения публично взятых на себя обещаний», — сказал РБК пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев.

    По состоянию на конец третьего квартала 2019 года долг венесуэльской госкомпании равнялся $800 млн без учета процентов, сообщала «Роснефть» в ноябре.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/business/28/03/2020/5e7f8bf29a79476cec3d262e
    18.02.2022 16:49 uttkin
    Ага! Выход к океану имеет, однако?
    18.02.2022 17:06 UVG
    Кольца тоже с "корой" попадаются.
    18.02.2022 17:30 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Разнесчастного ананаса не найти.

    Полно ананасов было и есть в гастрономах .
    18.02.2022 17:32 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Кстати, Россия не снижает, а наращивает военное присутствие на границе с Украиной. Обожаю правдивость наших верховных правителей!

    Про наращивание военного присутствия опять эстонская разведка сообщила ? Или сами видели и считали ?
    18.02.2022 18:00 Mirra
    Наверное сам только , что явился с украинской границы , видел и посчитал .
    18.02.2022 23:28 SBPopov
    Хиус сказал(а):
    Казахстан - родина финиковых пальм.


    Точно! Оазисы под Семипалатинском