Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

С 9 августа Россия открывает рейсы на курорты Египта

В Кузбассе у алиментщика арестовали гараж

В Новокузнецке появилась вторая в этом году тройня

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.05.2021 | Неудержимые яйца просмотров: 2476 | комментариев: 117
    В Новокузнецке заметно подорожали куриные яйца
    Новокузнецкий отдел Кемеровостата сообщил об изменении потребительских цен в нашем городе в апреле.

    Заметно подорожали куриные яйца. Рост стоимости в течение последнего месяца составил 8,4 процента - до 84,5 рубля за десяток.

    Наиболее же существенное увеличение (с 11 до 21 процента) коснулось плодоовощной продукции, это объясняется сезонными факторами. Из существенно подешевевших продуктов можно отметить творог, муку, маргарин.

    Об изменении потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги населению по г. Новокузнецку  (По данным выборочного статистического  наблюдения)

     

    Средняя цена, рублей

    Индексы цен,

    в % к марту 2021г

    март 2021г

    апрель 2021г

    Говядина (кроме бескостного мяса), кг

    360,37

    367,05

    101,9

    Куры охлажденные и мороженые, кг

    156,64

    153,74

    98,2

    Колбаса полукопченая  и варено-копченая, кг

    477,44

    476,89

    99,9

    Колбаса вареная, кг

    345,90

    348,40

    100,7

    Рыба мороженая неразделанная, кг

    185,78

    184,28

    99,2

    Масло сливочное, кг

    657,09

    648,87

    98,8

    Масло подсолнечное, кг

    128,70

    130,78

    101,6

    Маргарин, кг

    152,44

    146,82

    96,3

    Сметана, кг

    199,55

    195,78

    98,1

    Творог  жирный, кг

    414,31

    401,36

    96,9

    Молоко питьевое цельное пастеризованное  2,5-3,2 % жирности, л

    56,50

    57,28

    101,4

    Молоко питьевое цельное стерилизованное  2,5-3,2 % жирности, л

    70,74

    69,28

    97,9

    Сыры сычужные твердые и мягкие, кг

    555,67

    556,27

    100,1

    Яйца куриные, 10 шт.

    77,96

    84,50

    108,4

    Сахар-песок, кг

    53,80

    53,43

    99,3

    Соль поваренная пищевая, кг

    11,04

    11,04

    100,0

    Мука пшеничная, кг

    40,58

    39,10

    96,3

    Хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной, кг

    77,30

    78,33

    101,3

    Хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, кг

    49,56

    50,16

    101,2

    Рис шлифованный, кг

    85,77

    77,88

    90,8

    Пшено, кг

    56,41

    55,41

    98,2

    Крупа гречневая-ядрица, кг

    88,52

    86,97

    98,3

    Вермишель, кг

    88,13

    87,64

    99,5

    Картофель, кг

    35,62

    40,00

    112,3

    Капуста белокочанная свежая, кг

    20,46

    24,78

    121,2

    Лук репчатый, кг

    27,01

    30,20

    111,8

    Морковь, кг

    37,85

    42,23

    111,6

    Яблоки, кг

    131,44

    131,35

    99,9

    Водка крепостью 40% об. спирта и выше, л

    623,29

    630,97

    101,2

    Мыло хозяйственное, 200г

    34,63

    36,16

    104,4

    Порошок стиральный, кг

    151,08

    153,08

    101,3

    Мыло туалетное, 100г

    42,33

    43,66

    103,1

    Сигареты с фильтром отечественные, пачка

    109,46

    115,98

    106,0

    Спички, коробок

    1,72

    1,80

    104,6

    Проезд в городском автобусе, поездка

    20,00

    20,00

    100,0

    Проезд в трамвае, поездка

    20,00

    20,00

    100,0

    Проезд в троллейбусе, поездка

    20,00

    20,00

    100,0

    Плата за жилье в домах государственного и муниципального
    жилищных фондов, м2 общей площади

    25,23

    25,23

    100,0

    Отопление, Гкал

    1129,87

    1129,87

    100,0

    Водоснабжение горячее, м3

    64,31

    64,31

    100,0

    Водоснабжение холодное, м3

    30,73

    30,73

    100,0

    Водоотведение, м3

    20,70

    20,70

    100,0

    Электроэнергия в квартирах с электроплитами за минимальный объем

    потребления, в расчете за 100 кВт.ч

    251,00

    251,00

    100,0

    По информации Кемеровостата.

    Комментарии читателей:

    18.05.2021 08:11 Борис Лебедев
    Историк:
    "Ученье - свет,
    А в яйцах - сила." Девиз Историка.
    18.05.2021 08:15 виктор
    меньше 50 яйца год назад стоили. подорожание на 40 % . занесите в протокол. увольте статистиков.
    18.05.2021 08:17 петросян-месный
    Рост цен сдерживает не государство, а соя и пальмовое масло
    18.05.2021 08:29 ШИЛО
    у нас только рейтинг власти падает
    18.05.2021 09:07 Язва+
    НКО Фонд "Продли мою никчёмную жизнь" (иноагент) обратился с просьбой к Путину перенести выборы в ГД на год вперед, чтобы продлить мораторий на рост цен
    18.05.2021 09:18 арбуз
    Пиво без яиц- деньги на ветер.
    Да и не жисть...
    18.05.2021 09:35 ilnikbez
    Ви как то не так считаете.
    Если стоили 50 рублей, то это 100%.
    Если стали стоить 100 рублей, то подорожание на 100% (50 + 50 ~ 100 + 100).
    Проценты это часть целого, соответственно :
    50 р - 100%
    84,5 р - x.
    (84,5*100)/50= 169%.
    169% (84,5) - 100% (50) = 69%.
    На 69%.
    18.05.2021 09:35 ilnikbez
    Не так.
    18.05.2021 09:36 ilnikbez
    У нее есть рейтинг? Система власти одна.. она монопулист.
    18.05.2021 09:43 lis0chca
    Кто и где мясо и рыбу по таким ценам видел?
    Про рыбу. Самую свежую горбушу покупала по 380 рублей. Знаете где? Сама в ужасе. В каких-то крысиных норах на Щорса,3. Видели бы Вы там всё! Начиная с подъезда к лавке..., кончая весами... А рыба прекрасная, не как из концлагеря в обычных сетях... Веет 90-ыми годами...
    18.05.2021 10:04 Язва+
    Путин поручил подготовить законопроект о ведении учёта домашних животных

    Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 декабря 2021 года подготовить законодательные поправки о ведении учёта домашних питомцев, а также мониторинга популяций животных без владельцев. Соответствующая информация опубликована на сайте Кремля.

    https://russian.rt.com/russia/news/862965-putin-domashnie-zhivotnye-uchyot?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Теперь налоги на домашних кошек и собак.
    А бездомных
    18.05.2021 10:24 uttkin
    А чё! С пенсионерами Путин разделался, теперь занялся домашними животными, однако?
    18.05.2021 10:32 ТОТ
    Ура прорыв!!!! Мы обогнали Америку!!!!

    «Ъ»: Россия обогнала США по ценам на электроэнергию для промышленников
    МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Электроэнергия для промышленности в России оказалась дороже, чем в ряде зарубежных стран, в том числе в США, пишет "Коммерсант" со ссылкой на расчеты "Сообщества потребителей энергии"
    18.05.2021 10:54 42RUS
    В Щукинских "Ближних" яйцо не дорогое. Недавно брали СВ за 89р/десяток. Там же и огурцы за 89р. Не реклама!!! )
    18.05.2021 11:28 ТОТ
    Хотел купить брус в Новосибирске 150 х150 6 м ....брал в прошлом году цена была 7800....вчера позвонил узнать цену 16700!!!!!!!!!!!!! Сушеный 20 000 за куб!!!!!!!!!!!!!!!


    Вот такая вот питинистическая стабильность.....
    18.05.2021 11:32 uttkin
    Зато в Китае теперь дешевле...
    18.05.2021 11:33 uttkin
    у частников пока еще 80 рублей за десяток...
    18.05.2021 12:45 42RUS
    СВ за 80?
    18.05.2021 13:55 Историк
    "Ученье - свет,
    А в яйцах - сила."

    Невежественный русофоб. Классиков нужно знать.
    18.05.2021 13:56 Историк
    Хотел купить брус в Новосибирске 150 х150 6 м ....брал в прошлом году цена была 7800....вчера позвонил узнать цену 16700!!!!!!!!!!!!! Сушеный 20 000 за куб!!!!!!!!!!!!!!!


    Зато валежник бесплатно.
    18.05.2021 14:06 Историк
    у нас только рейтинг власти падает

    Ну, не нада. У арбуза тоже падает.
    18.05.2021 14:14 elena6442
    Я обалдела, когда увидела, что свекла наша стала стоить 98 рублей за кг...это как? ребята, это уже не смешно, когда картошка уже по 80 рублей за кг!!!
    18.05.2021 14:15 elena6442
    uttkin сказал(а):
    у частников пока еще 80 рублей за десяток...
    ...Уже таких цент нет))))
    18.05.2021 14:17 Историк
    меньше 50 яйца год назад стоили. подорожание на 40 % . занесите в протокол. увольте статистиков.

    Помню в 1999 г. бензин покупал по 2 руб. за литр. Транспортный налог платил 150 руб. в год. За квартиру тоже примерно 150 руб. в месяц. За 20 лет рост цен на бензин в 20 раз. На квартиру в 30 раз. Доллар прыгнул с 16 руб. до 77 за бакс. Любопытно, что зарплата специалиста в банке как была 40 тыс. (нач. отдела) так и осталась. Зарплата научного сотрудника была 25 тыс. стала 30 тыс. Зарплата начальника участка в Кузбассэнерго была 25 тыс., стала 40 тыс. Зарплата сантарки была 5 тыс. стала 7 тыс. Зарплата учителя была 10 тыс. стала 25 тыс. Как люди живут и почему не бунтуют? Удивляюсь. Терпение русского народа беспредельно. Нет, не европейцы они. Овцы. Которых стригет пастух.
    18.05.2021 14:17 elena6442
    ООО. про мясо..три недели назад одна категория говядины..450 рублей за кг, через неделю ..она же..550 рублей, через неделю 650..филе говядины 1000 рублей, цены в Ленте"!!!
    18.05.2021 14:18 Историк
    Я обалдела, когда увидела, что свекла наша стала стоить 98 рублей за кг...это как? ребята, это уже не смешно, когда картошка уже по 80 рублей за кг!!!


    Лена, щас придет патриот и объяснит тебе, что это такой капитализм. А вера норг вспомнит, что при Сталине и при Мартине цены снижались.
    18.05.2021 14:19 Историк
    Мы понимаем, я, по крайней мере, как экономист понимаю, что какие бы репрессии не были, какие бы законы репрессивные не принимались, удерживать общество с падающим доходом в отсутствии внятных причин, почему люди должны 8 лет иметь падающий реальный доход… то есть во имя чего? Во имя Крыма, во имя востока Украины? Но имя того, что новые ракеты появились и так далее? Это будет все сложнее и сложнее по мере того, как будут моложе становиться люди.
    18.05.2021 14:20 Историк
    Европарламент призвал признать ГосДуму России нелегитимной Очень правильный призыв. Как считаешь, уткин?
    18.05.2021 14:23 Историк
    Опьяненные патриотизмом, похмеляются пальмовым маслом.
    18.05.2021 14:25 Историк
    Прорыв Россия вышла на первое место в мире по отношению состояния миллиардеров к объему ВВП Это победа ,по-детски радуются
    патриот, близнец, попок и лебедев.
    18.05.2021 14:28 Историк
    Россия обогнала США по ценам на электроэнергию для промышленников

    Тебя нужно расстрелять. За выдачу военной тайны.
    18.05.2021 14:30 Историк
    Интересно, когда Путин сдохнет, на этот раз США пришлет в Россию и в Новокузнецк окорочка? Наверное пришлет. Хотя не в коня корм.
    18.05.2021 14:31 Историк
    Девальвация рубля и рост цен на внешних рынках спровоцировали нехватку муки и сахара внутри России. Чиновники сначала отрицали наличие проблемы, а потом заявили о необходимости ограничить вывоз сырья из страны. С первого апреля Минсельхоз ввело квоту на экспорт ряда зерновых культур.»
    У этих ослов- гэбнюков ни черта не хватает и ни к чему ничего не готово. А как же русское мировое господство и построение великой империи? Откладывается?
    18.05.2021 14:32 Историк
    Навальный - «Путинизм» — это аморальность и цинизм в высших их степенях, презрение к человеку и его достоинству в угоду лжеидей и политической целесообразности, подавление свободы, насаждение страха, клептократия, какократия и продажность...
    18.05.2021 14:33 Историк
    Путин дал Россиянам на выбор три вида смерти .от голода .от корона вируса .от пуль мусоров.  Навальный предлагает жизнь
    18.05.2021 14:35 Историк
    Pocкoмнaдзop потpeбoвaл yдaлить c Ютyбa poлик o пpeдвыбopныx oбeщaнияx Путина 2011 гoдa. Якобы это травмирует психику людей... Вот смотрю я на поведение местного народа и понимаю, что в этом что-то есть.
    18.05.2021 14:38 Историк
    Так обожжите! Я не понял. Великий бункерный ВОШЬдь - многоходовочник, повелитель ручек, стиратель труселей, собиратель грибов, борец с плесенью во дворцах и властелин хоккейных шайб не смог удержать цены на макарошки и яйца?
    Пуйло одним словом.
    18.05.2021 14:40 Историк
    Путин! Пора садиться на коня и с голыми сиськами скакать по России, спасая ее от болезни и нищеты. Эх! Где конь и где Путин?
    18.05.2021 14:43 Историк
    Путин считает, что средний класс - это люди с 17000 дохода, в то время как ему говорили, что на 11000 прожить вообще невозможно и он согласился. Где логика, ...ть? Ещё пару лет такого процветания, и к среднему классу можно будет отнести всех, у кого ещё не вырезаны донорские органы...
    18.05.2021 14:45 Историк
    Разговор Володина с пожилой женщиной на улице.

    - Ты, мамаша, не сердись. Не выполняете вы трудового долга, а государство к вам лицом повернулось.
    - Куда нам... Сознательности никакой, каждый день кушать хотим.
    18.05.2021 14:45 ZapsB
    Верните БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД РАЬОТНИКАМ МТТП!!!!!!
    18.05.2021 14:47 Ruthenium
    Ещё никагда расияни ни жили так сыта и багата! Скален!
    18.05.2021 14:51 valeriyasolb
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    18.05.2021 14:56 Историк
    Секс Знакомства. Одинокие и замужние, красивые и не очень - все они хотят секса, без денег и отношений, просто секс. все анонимно и конфиденциально


    "Какой на хрен секс при таком пайке!",- закричал арбуз, когда прочитал это объявление.
    18.05.2021 15:12 elena6442
    valeriyasolb сказал(а):


    Секс Знакомства. Одинокие и замужние, красивые и не очень - все они хотят секса, без денег и отношений, просто секс. все анонимно и конфиденциально ----- http://gg.gg/kisky

    Дорогой, ты вообще понял , что написал, что женщина хочет секса без отношений и без денег)))...такого в принципе не бывает)))
    18.05.2021 15:19 Историк
    Дорогой, ты вообще понял , что написал, что женщина хочет секса без отношений и без денег)))...такого в принципе не бывает

    Точно подметили. Но ведь и у мужчин точно так же. Возьмите к примеру местных пригожинских транвеститов типа близнеца или лебедева.
    18.05.2021 15:19 арбуз
    Болтун- каво ты покупал в 1999 годе? Бенз? По 2 руб. за литр?
    Инфляция была почти сорок %, долар скакнул до небес-рупь упал в пропасть, у нас ЗП была 10 тыщ - и то не всегда. Ну, ты, блин, ЧИСУН немецкий...
    18.05.2021 15:22 арбуз
    Предатель- тебе немецкаго сахара мало? Приезжай в Росею-накормим сахаром. Ну, или сиропом-через одно место
    18.05.2021 15:23 арбуз
    Та нии, самый главный трансвестит-эт немчура истеричная.
    Свистит трансом-токо шубы заворачиваются
    18.05.2021 15:25 арбуз
    Эт точно.
    Толи дело секас опосля жирных немецких сосисок
    18.05.2021 15:27 арбуз
    Хто экономист? Эт ты немчура предательская экономист? ГЫЫЫЫ на тебя. Пока Путен жив- и мы живы. А ты с меркелихой цалуйся
    18.05.2021 15:29 арбуз
    Да харэ врать-то, немчура. 10 тыщ брус 150 на 150. 11 штук в кубе. 6 метров. Есть машина для вывоза.
    Брехун немецкий...
    18.05.2021 15:30 Историк
    Та нии, самый главный трансвестит-эт немчура истеричная.

    Не обижайся, арбуз. Но главный истерик тут ты. Видать кто клюет тебя в зад. Петух?
    18.05.2021 15:31 Второй справа
    Ruthenium сказал(а):
    Ещё никагда расияни ни жили так сыта и багата! Скален!
    А ты по-прежнему в ватничке и кирзачах. Ешь картошку в мундире. Смотришь в кинопередвижке "Чапаева". И гадишь в дырку.
    18.05.2021 15:32 Историк
    ГЫЫЫЫ на тебя.

    У арбуза началась истерика. Это из-за яиц. Вот до чего довела человека новокузнецкого нищета.
    18.05.2021 15:34 Историк
    И гадишь в дырку.

    Попок. Как насчет яиц? По теме давай.
    18.05.2021 15:36 Историк
    Предатель- тебе немецкаго сахара мало? Приезжай в Росею-накормим сахаром. Ну, или сиропом-через одно место

    Бедный арбуз. Вот до чего доводит нищета. У человека истерика началась, как у женщины. Вместо того, чтобы взять яйца в руки. И ответить по-мужски тем кто повышает цены.
    18.05.2021 15:39 Историк
    Болтун- каво ты покупал в 1999 годе? Бенз? По 2 руб. за литр?
    Тут смотри, истерик лысый. В среднем была по России 7 руб. А в Кузбассе было 2.50. Я свою Нивку заправлял.

    https://www.autonews.ru/news/5e8dd7d59a794725edf43a1d
    18.05.2021 17:02 Папа
    Второй справа сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Ещё никагда расияни ни жили так сыта и багата! Скален!
    А ты по-прежнему в ватничке и кирзачах. Ешь картошку в мундире. Смотришь в кинопередвижке "Чапаева". И гадишь в дырку.



    Квася, тебе не стыдно?
    18.05.2021 17:02 Папа
    Второй справа сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Ещё никагда расияни ни жили так сыта и багата! Скален!
    А ты по-прежнему в ватничке и кирзачах. Ешь картошку в мундире. Смотришь в кинопередвижке "Чапаева". И гадишь в дырку.



    Квася, тебе не стыдно?
    18.05.2021 17:48 ТОТ
    арбуз сказал(а):
    Да харэ врать-то, немчура. 10 тыщ брус 150 на 150. 11 штук в кубе. 6 метров. Есть машина для вывоза.
    Брехун немецкий...

    Брус 150х150х6000 лиственница
    Брус 150х150х6000 лиственница
    Страна-производитель
    Россия
    Порода древесины
    лиственница
    Размер сечения, мм
    150х150
    Посмотреть все характеристики
    В НАЛИЧИИ ОПТ / РОЗНИЦА
    17 500 руб./м3
    Заказать
    В корзину
    18.05.2021 17:50 ТОТ
    ТОТ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Да харэ врать-то, немчура. 10 тыщ брус 150 на 150. 11 штук в кубе. 6 метров. Есть машина для вывоза.
    Брехун немецкий...

    Брус 150х150х6000 лиственница
    Брус 150х150х6000 лиственница
    Страна-производитель
    Россия
    Порода древесины
    лиственница
    Размер сечения, мм
    150х150
    Посмотреть все характеристики
    В НАЛИЧИИ ОПТ / РОЗНИЦА
    17 500 руб./м3
    Заказать
    В корзину

    Брус 150х150х6 лиственница естественной влажности 1-2 сорт П
    Брус 150х150х6 лиственница естественной влажности 1-2 сорт П
    19 900 руб.

    Добавить в корзину
    Заказать в 1 клик
    Описание
    Характеристики
    Информация о компании
    Этот товар на сайте компании
    Обновлено: 14.05.2021
    В наличии
    Лессибстройторг
    +7 (383) 235-XX-XX Показать номер
    Новосибирск, пос. Элитный, ул. Молодежная, д. 24
    На карте
    1 отзыв о компании
    Условия оплаты:
    Наличный расчет
    Безналичный расчет
    Доставка:
    Самовывоз
    Доставка транспортной компанией
    Доставка авто
    18.05.2021 17:51 ТОТ
    Историк сказал(а):
    И гадишь в дырку.

    Попок. Как насчет яиц? По теме давай.

    У него только язык , он без яйцевый.....
    18.05.2021 18:04 ТОТ
    ТОТ сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Да харэ врать-то, немчура. 10 тыщ брус 150 на 150. 11 штук в кубе. 6 метров. Есть машина для вывоза.
    Брехун немецкий...

    Брус 150х150х6000 лиственница
    Брус 150х150х6000 лиственница
    Страна-производитель
    Россия
    Порода древесины
    лиственница
    Размер сечения, мм
    150х150
    Посмотреть все характеристики
    В НАЛИЧИИ ОПТ / РОЗНИЦА
    17 500 руб./м3
    Заказать
    В корзину

    Брус 150х150х6 лиственница естественной влажности 1-2 сорт П
    Брус 150х150х6 лиственница естественной влажности 1-2 сорт П
    19 900 руб.

    Добавить в корзину
    Заказать в 1 клик
    Описание
    Характеристики
    Информация о компании
    Этот товар на сайте компании
    Обновлено: 14.05.2021
    В наличии
    Лессибстройторг
    +7 (383) 235-XX-XX Показать номер
    Новосибирск, пос. Элитный, ул. Молодежная, д. 24
    На карте
    1 отзыв о компании
    Условия оплаты:
    Наличный расчет
    Безналичный расчет
    Доставка:
    Самовывоз
    Доставка транспортной компанией
    Доставка авто


    Каталог продукции
    ДОСКА СУХАЯ ОБРЕЗНАЯ (СОСНА)ДОСКА СУХАЯ СТРОГАННАЯ (СОСНА)БРУС СТРОГАННЫЙ (СОСНА)БРУСОК СТРОГАННЫЙ (СОСНА)ДОСКА СТОЛЯРНАЯ НЕОБРЕЗНАЯ (СОСНА)ДОСКА СТОЛЯРНАЯ НЕОБРЕЗНАЯ (БЕРЕЗА)
    Доска сухая обрезная (сосна)СОРТВЛАЖНОСТЬРАЗМЕРЫЦЕНА ЗА 1 М3ЦЕНА ЗА 1 ШТ1-212 ± 2%40*100*6000 мм552 рубля23 000 рублей1-212 ± 2%40*150*6000 мм828 рублей23 000 рублей1-212 ± 2%40*200*6000 мм1104 рубля23 000 рублей1-212 ± 2%50*100*6000 мм690 рублей23 000 рублей1-212 ± 2%50*150*6000 мм1035 рублей23 000 рублей1-212 ± 2%50*200*6000 мм1380 рублей23 000 рублей1-214 ± 2%70*150*6000 мм1449 рублей23 000 рублей1-214 ± 2%23 000 рублей
    18.05.2021 18:27 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    Ура прорыв!!!! Мы обогнали Америку!!!!

    «Ъ»: Россия обогнала США по ценам на электроэнергию для промышленников
    МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Электроэнергия для промышленности в России оказалась дороже, чем в ряде зарубежных стран, в том числе в США, пишет "Коммерсант" со ссылкой на расчеты "Сообщества потребителей энергии"

    А если " у целом" ?
    От аналитического портала " Tradingeconomics"...
    В 2021 году в сша ( данные на 6 мая) выросли цены на :
    пиломатериалы- 347 %
    нефть сырая- 148%
    бензин - 139 %
    мазут- 123 %
    медь- 94 %
    сахар- 63 %
    пшеница- 43 %
    природный газ- 38 %
    кофе-35 % и т.д....
    18.05.2021 18:34 Историк
    Квася, тебе не стыдно?

    Ну вы даете! Он в свое время зэков из пулемета расстреливал, а вы ему про стыд.
    18.05.2021 18:35 Близнец
    Историк сказал(а):
    Мы понимаем, я, по крайней мере, как экономист понимаю, что какие бы репрессии не были, какие бы законы репрессивные не принимались, удерживать общество с падающим доходом в отсутствии внятных причин, почему люди должны 8 лет иметь падающий реальный доход… то есть во имя чего? Во имя Крыма, во имя востока Украины? Но имя того, что новые ракеты появились и так далее? Это будет все сложнее и сложнее по мере того, как будут моложе становиться люди.

    Был истериком ,стал экономистом ? Сертификаты ООО " Интуит" прикупил по 700 рубелей за штуку ?
    18.05.2021 18:36 Историк
    Конец путина находится в яйцах. Вот она правда жизни.
    18.05.2021 18:46 Историк
    Был истериком ,стал экономистом ?

    С какой целью интеерсуешься? Спросить хочешь стоит ли в биткойн инвестировать? Таки нет. Проспал ты свое счастье, трансгендер. Там свои талоны на повидло не нужны.
    18.05.2021 18:53 АЛЕКС
    виктор 18.05.2021 08:15
    меньше 50 яйца год назад стоили. подорожание на 40 % . занесите в протокол. увольте статистиков.

    виктор,43к стоили в том году.Помнишь статью на кп,как с чела вместо 43к,взяли 44.Вроде,за август-сентябрь,тема была.УУУУУ кипеша сколь было,вроде даже судом стращал.
    18.05.2021 19:54 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Да харэ врать-то, немчура. 10 тыщ брус 150 на 150. 11 штук в кубе. 6 метров. Есть машина для вывоза.
    Брехун немецкий...

    https://ilya-les.ru/catalog_groups/brus-150x150x6000/
    18.05.2021 19:55 сам я не местный
    сам я не местный сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Да харэ врать-то, немчура. 10 тыщ брус 150 на 150. 11 штук в кубе. 6 метров. Есть машина для вывоза.
    Брехун немецкий...

    https://ilya-les.ru/catalog_groups/brus-150x150x6000/

    13 000 - 20 000
    18.05.2021 19:58 сам я не местный
    elena6442 сказал(а):
    valeriyasolb сказал(а):


    Секс Знакомства. Одинокие и замужние, красивые и не очень - все они хотят секса, без денег и отношений, просто секс. все анонимно и конфиденциально ----- http://gg.gg/kisky

    Дорогой, ты вообще понял , что написал, что женщина хочет секса без отношений и без денег)))...такого в принципе не бывает)))

    Там мелким шрифтом - надувная.
    18.05.2021 20:50 Борис Лебедев
    Пришёл,прочитал всё обсуждение темы от начала и до сего времени и вот о чем захотелось сказать.
    15 мая с.г., сразу после 08 часов на КузПресс появилась статья "Финансы для дефицита". Сразу же началось достаточно активное обсуждение опубликованного материала,в котором приняли участие почти все завсегдатаи этого форума кроме одного.
    Прошел день, завершились споры, наступила ночь, участники обсуждения ушли на отдых, оставив отдыхать и саму тему обсуждения, не думая о повторном возвращении к ней.
    Ибо придёт новый день, появятся новые темы и жизнь будет продолжаться.
    Итак, наступила ночь уже 16 мая.
    И в этой ночи, дождавшись когда все заснут, вдруг появляется Некто - ночной пакостник, пачкун, злопыхатель, который в абсолютной тишине и безответно начинает комментировать уже состоявшиеся комментарии,или отвечать на них,создавая иллюзию своего участия в дискуссии, но не давая возможность участникам форума ответить ему. Такая вот виртуальная, безответная дискуссия с массой оскорбительных выпадов в отношении мирно спящих участников, прямых оскорблений, клеветы и иной мерзкой грязи в их адрес. Ночной проливной дождь словестной мерзости. Втихаря, трусливо, гадливо.
    Ну так и кто же этот Некто?
    Никто иной как Историк.
    Не верите? Вернитесь в 15 число и просмотрите заново всё обсуждение той темы: "Финансы для дефицита". Просмотрите, обязательно обратите внимание на даты и время и вы откроете для себя много нового и неожиданного и о себе в глазах Историка, и об Историке - омерзительном пачкуне и пакостнике, не говоря уже о его политической позиции руссофоба и про,-неогебельсовского идеологического диверсанта.
    Вернитесь в 15 мая в "Финансы для дефицита" - не пожалеете.
    18.05.2021 21:29 Папа
    Странно, Попок тут громко верещал, что с птицеводством в Кузбассе порядок. Даже про племенное разведение блеял.
    18.05.2021 21:43 Kotafey
    В сравнении с Истериком, Виктория Олеговна с его арматурой за гаражами -нормальный и толковый мужик.
    18.05.2021 21:59 ТОТ
    Так у него и кукуруза смоосеменяется...брехло.
    18.05.2021 22:12 GoodWin
    Историк сказал(а):
    Европарламент призвал признать ГосДуму России нелегитимной Очень правильный призыв. Как считаешь, уткин?
    Ну зачем передергивать то?

    Речь идет о выборах 2021 года, если они пройдут с существенными фальсификациями, то результаты признаны ЕС не будут.

    А пока особых претензий нет
    18.05.2021 22:14 GoodWin
    Бедные американцы!

    Сюда бы их!

    :)
    18.05.2021 22:15 GoodWin
    Подумать только, за день (6 мая) так всё подорожало!

    Это если Близнецу верить.
    Хотя тут уже давно никто ему не верит. Может, хоть американцы будут?

    ;)
    18.05.2021 22:18 GoodWin
    Я половую доску брал в прошлом году, 18 кв. м. обошлось в 35 тыс. руб с доставкой. Накладненько. Правда, доска очень хорошая, шлифованная сосна. Работать с такой одно удовольствие
    18.05.2021 22:19 GoodWin
    elena6442 сказал(а):
    Я обалдела, когда увидела, что свекла наша стала стоить 98 рублей за кг...это как? ребята, это уже не смешно, когда картошка уже по 80 рублей за кг!!!

    Свою сажать надо. Хлопот немного, а урожай неплохой!
    18.05.2021 22:20 GoodWin
    Историк сказал(а):
    И гадишь в дырку.

    Попок. Как насчет яиц? По теме давай.

    Васисуалий по теме не любит.
    Гадить в дырку - вот его профиль
    :)
    18.05.2021 22:22 GoodWin
    Которую надули?
    ;)

    Приветствую, сам я не местный!
    18.05.2021 22:40 lis0chca
    elena6442 сказал(а):
    valeriyasolb сказал(а):


    Секс Знакомства. Одинокие и замужние, красивые и не очень - все они хотят секса, без денег и отношений, просто секс. все анонимно и конфиденциально ----- http://gg.gg/kisky

    Дорогой, ты вообще понял , что написал, что женщина хочет секса без отношений и без денег)))...такого в принципе не бывает)))

    Не, ну, почему. Не нада за всех та говорит(краснея)
    19.05.2021 00:46 Историк
    Вернитесь в 15 мая в "Финансы для дефицита" - не пожалеете.

    Зашел. Не пожалел. Нашело цитату свою про этого дурака, который пишет капсов (!):
    КРЕДИТ НЕ ПОМОЖЕТ, ДА И ОТДАВАТЬ ЕГО ПРИДЁТСЯ!

    Я ему ответил на его банальность цитатой. Впрочем этот бездарь вряд ли знает автора. Видно потому и обиделся.

    Жизнь впервые таким образом хлопнула удивительного поклонника Путина пыльным мешком по голове.


    Также нашел замечательную цитату Салтыкова-Щедрина. Даже две. Вот одна изх них ответ близнецу на его бессмысленный и простой как мычание вопрос.


    А должники не должны платить по долгам ?


    — Кредит, — толковал он Коле Персианову, — это когда у тебя нет денег… понимаешь? Нет денег, и вдруг — клац! — они есть!
    — Однако, mon cher, если потребуют уплаты? — картавил Коля.
    — Чудак! Ты даже такой простой вещи не понимаешь! Надобно платить — ну, и опять кредит! Еще платить — еще кредит! Нынче все государства так живут!

    Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин. Господа ташкентцы. Картины нравов

    Ну, есть еще про ворованную диссертацию Путина. Так это правда. Про вранье Минздрава о продолжительности жизни.

    И еще вопрос лебедеву. Он честный или продажный? Ну, так ответь по существу и не бейся головой об стену. Ты друг все новровишь тех кто с тобой не согласен "оприходовать". Так вот я против. И тебя приходовать не нада. Сам оприходуешься от злости. Гуд бай, честный. или продажный?
    19.05.2021 01:02 Айл Би Бэк
    Что ему остается?
    19.05.2021 01:02 Айл Би Бэк
    Чем Историк не нравится. В целом по уму высказывается
    19.05.2021 07:01 Второй справа
    Вообще-то ГРОМКО ВЕРЕЩАЛ и БЛЕЯЛ об успехах кузбасского птицеводства сам КузПресс, цитата:

    Кузбасс увеличил производство яйца на 9,7% по итогам первого полугодия 2020 года.

    По итогам первого полугодия 2020 года в регионе во всех категориях хозяйств произведено 585,6 млн яиц, что на 9,7% выше уровня прошлого года. Согласно данным Федеральной службы государственной статистики, это второй показатель по Сибири.

    "Птицеводство – одна из наиболее динамично развивающихся отраслей агропромышленного комплекса Кузбасса. В регионе работают пять птицефабрик, которые производят яйцо, и две птицефабрики, которые работают в мясном направлении.
    Ежегодно производится более 1 млрд яиц.


    https://kuzpress.ru/economy/17-08-2020/76762.html

    Куриные яйца никуда не исчезли из продажи, их предлагают десятки производителей. Повышение цены на яйца не означает крах птицеводческой отрасли. Тем более, что статистика отмечает снижение цены на птичье мясо.
    19.05.2021 08:13 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Подумать только, за день (6 мая) так всё подорожало!

    Это если Близнецу верить.
    Хотя тут уже давно никто ему не верит. Может, хоть американцы будут?

    ;)

    Тупишь , " волшебник"?
    Прочти ещё раз и не по диагонали ..
    " В 2021 году в сша ( данные на 6 мая)..." , то бишь — с 1 января по 6 мая .. Текст не мой ,а из статьи .
    19.05.2021 09:34 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Ура прорыв!!!! Мы обогнали Америку!!!!

    «Ъ»: Россия обогнала США по ценам на электроэнергию для промышленников
    МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Электроэнергия для промышленности в России оказалась дороже, чем в ряде зарубежных стран, в том числе в США, пишет "Коммерсант" со ссылкой на расчеты "Сообщества потребителей энергии"

    А если " у целом" ?
    От аналитического портала " Tradingeconomics"...
    В 2021 году в сша ( данные на 6 мая) выросли цены на :
    пиломатериалы- 347 %
    нефть сырая- 148%
    бензин - 139 %
    мазут- 123 %
    медь- 94 %
    сахар- 63 %
    пшеница- 43 %
    природный газ- 38 %
    кофе-35 % и т.д....

    От аналитического портала " Tradingeconomics"
    Соединенные Штаты - Основные потребительские цены

    https://ru.tradingeconomics.com/united-states/core-consumer-prices

    Весьма наглядно, к июлю прошлого года, инфляция - 3%.
    19.05.2021 09:44 сам я не местный
    19 апреля 2021 года - МЕСЯЦ назад.

    В России подорожали мясо птицы и яйца. За последние 60 дней цены на эти продукты поднялись более чем на десять процентов. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на замглавы Минсельхоза Оксану Лут.

    https://lenta.ru/news/2021/04/19/eggs/

    Какая статистика отмечает снижение цены на птичье мясо, селькор - умалчивает...
    19.05.2021 09:45 сам я не местный
    пресс-службе Росстата сообщили, что на 12 апреля стоимость куриного мяса в рознице выросла с начала года на 14,6 процента и составила 165,7 рубля за один килограмм, а куриных яиц — на 11,6 процента, до 85 рублей за десяток.
    19.05.2021 10:02 Второй справа
    Вы же комментируете таблицу, которая выше. Посмотри внимательно на вторую строчку оной: Куры охлажденные и мороженые, кг
    Это не я, это КузПресс.
    19.05.2021 10:07 Второй справа
    Пусть БЛЕЮТ и ВЕРЕЩАТ чо хотят, в Кузне курятина подешевела до 153 рэ 74 коп.

    Ты цифры правильно воспринимаешь, НЕМЕСТНЫЙ? Или родился баобабом и опять "загнался"?
    19.05.2021 10:09 Второй справа
    Что касается подорожания яиц, по моим личным наблюдениям оно всегда происходит перед пасхальными праздниками - так зарабатывают торговые сети.
    19.05.2021 10:37 uttkin
    Премьер уже отметил: "Жадность фраера сгубила!"
    19.05.2021 10:38 uttkin
    Лично я перестал заходить в супермаркеты...там так стремительно все подорожало!!!
    19.05.2021 11:55 сам я не местный
    Напиши об этом в орган государственный статистики и замглавы Минсельхоза, пускай поправят данные согласно методички Кемеровостата и Попка.
    19.05.2021 11:56 сам я не местный
    Вчера покупал по 84. Пасха была 17 дней назад.
    19.05.2021 12:16 Второй справа
    Здесь обсуждается статистика новокузнецкого статистического управления.
    Коли ты любитель писать в инстанции, пиши, мне похрен.
    19.05.2021 12:17 Второй справа
    М.б., они крашеные? Присмотрись.
    19.05.2021 14:20 сам я не местный
    Может ты календарик за апрель смотришь - пасхальные праздники ждёшь? Присмотрись.
    19.05.2021 14:24 сам я не местный
    Ты, как будто неудержимых яиц объелся...
    Я ж тебе об этом и толкую - данные согласно методички Кемеровостата и Попка, они же круче данных замглавы Минсельхоза и Росстата.