Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.11.2024 | Построят, чтобы строить просмотров: 1537 | комментариев: 38
    Инвестор построит в Новокузнецке новый завод
    Инвестор возведёт в Новокузнецке новый завод.
    Производить на нем будут панели для строительства многоквартирных домов.
    "Компания "SD Group" планирует участвовать в реализации наших проектов комплексного развития территории в Кемерово и Новокузнецке. Планы на строительство в Кузбассе у них большие, поэтому для эффективной работы и снижения издержек они готовы вложиться в собственное производство стройматериалов. Проект для региона интересный. Помимо новых рабочих мест, налоговых отчислений и самого факта создания нового производства, для нас важно, что компания строит долгосрочные планы на работу в Кузбассе", - прокомментировал губернатор Илья Середюк.
    Сумма инвестиций — около 4 млрд рублей.
    На реализацию данного проекта потребуется около двух лет.

    Комментарии читателей:

    18.11.2024 19:55 виктор
    четверо молодых подвезут 4 лярда и построят завод ? пущай покажут что они уже построили. судя по лицам юиристы-финансисты-экономисты и безопастник.
    18.11.2024 20:26 Деловой
    Це перемога
    18.11.2024 20:28 ПалПалыч
    А что ЗКПД? Уже не восстановить?
    18.11.2024 20:36 Хищник
    Инвестор возведёт в Новокузнецке новый завод.
    Производить на нем будут панели для строительства многоквартирных домов.
    18.11.2024 20:37 Хищник
    По мордочкам видно - те еще прожектеры!
    18.11.2024 20:51 lis0chca
    С какой целью возводить завод? Шлёпать массовую дешёвую застройку? Этот ужас, несущийся на крыльях ночи? Или существенно улучшенные дома по сравнению с косиловками? Опять не до архитектуры? Когда же великая держава к ней вернётся... Когда же житель не будет слышать храп своего соседа... Есть, какие-то новации по энергосбережению, новым изоляционным материалам, шумоизоляции, вентиляции, а главное, швы! По швам есть, что можно применить, более прочное, технологичное, красивое? Неужели таки будем допотопное жильё возводить с потолками 2,6... И никакого простора, ума и фантазии?
    18.11.2024 21:07 Kotafey
    ЗЖБИ перезагрузка.
    18.11.2024 23:01 Патриот
    Подводный кабель S-Lyon1, проложенный между Финляндией и Германией, оборвался и его коммуникационные соединения прерваны.
    18.11.2024 23:05 Хиус
    От Мысков до Прокопьевска на ЗЖБК без слёз не взглянешь.
    Всё разбито, раскурочено...
    А кто работать на новом заводе будет. Откуда пар для пропарочных камер и автоклавов...
    Во поле строить, али на костях старых заводов...
    4 миллиарда, это 4 дома для 4-х олигархов
    18.11.2024 23:06 Патриот
    Кабель C-Lion1 протяжённостью почти 1200 км проложен от Хельсинки до Ростока в Германии. Он был введён в эксплуатацию в 2016 году.
    Это единственный кабель, идущий напрямую из Финляндии в Центральную Европу.
    Финские СМИ отмечают, что повреждённый кабель проходит рядом с российскими газопроводами "Северный поток", на которых произошли взрывы 26 сентября 2022 года.
    18.11.2024 23:15 Хищник
    Кузька и хрустальный мост обещал, и лёхкае метро…
    Где сейчас тот трындабол?!
    18.11.2024 23:15 Хищник
    Дурик, так ты Отчоль не в окопах?!
    18.11.2024 23:31 Джентльмен
    Видали мы таких инвесторов
    18.11.2024 23:33 me1
    Хиус сказал(а):
    От Мысков до Прокопьевска на ЗЖБК без слёз не взглянешь.
    Всё разбито, раскурочено...
    А кто работать на новом заводе будет. Откуда пар для пропарочных камер и автоклавов...
    Во поле строить, али на костях старых заводов...
    4 миллиарда, это 4 дома для 4-х олигархов

    Почему во поле???
    Строительные материалы нужны будут в Новокузнецке, строить тоже тут можно
    18.11.2024 23:33 me1
    me1 сказал(а):
    Хиус сказал(а):
    От Мысков до Прокопьевска на ЗЖБК без слёз не взглянешь.
    Всё разбито, раскурочено...
    А кто работать на новом заводе будет. Откуда пар для пропарочных камер и автоклавов...
    Во поле строить, али на костях старых заводов...
    4 миллиарда, это 4 дома для 4-х олигархов

    Почему во поле???
    Строительные материалы нужны будут в Новокузнецке, строить тоже тут можно

    Промзона КМК чем не подходит?
    18.11.2024 23:34 me1
    Хотя б на месте ЗЖБК-1 или Цемзавода?
    18.11.2024 23:35 me1
    Паропровод с ТЭЦ КМК (Центральная ТЭЦ она сейчас) протянуть
    18.11.2024 23:36 me1
    Kotafey сказал(а):
    ЗЖБИ перезагрузка.

    Вот именно!
    18.11.2024 23:36 me1
    Мне кажется не глупое решение, особенно если учесть масштабы
    18.11.2024 23:37 Патриот
    Помнится, украинцы над ценами в России ржали. Закон бумеранга никто не отменял.
    19.11.2024 00:51 Хищник
    А в Алабамии у Клеща как?
    Доедает за неграми?!
    19.11.2024 00:54 Хищник
    Джентльмен сказал(а):
    Видали мы таких инвесторов

    Давеча один грозился вопросы по шахте Инская порешать - облажался.
    Андерсены…
    19.11.2024 00:57 Патриот
    CNN уже можно сказать ласты склеила.Её рейтинги обвалились и рухнули.Канал гонит взашей сотни журналистов.Увольнения касаются и массы телеведущих.Штаб-квартира CNN выставлена на продажу

    Мировой кризис либеральных СМИ. А вы про Кузраб.
    19.11.2024 03:53 Хищник
    Дурачок, кризис и ты - производное Дуремара и Тарчиллы.
    19.11.2024 07:54 арбуз
    А зачем строить-когда мысковская ЖБК под боком?
    Завод действующий- но простаивает. ТЭЦ под боком- вот вам и пар. Пилюс раб.руки прям через дорогу.
    19.11.2024 07:57 арбуз
    Ну чё-все посмотрели вчера видио про будущего мера Смирнова? Вот такие члены в кыпыЭСЭСе. Старика хрясь по мордасам! Яп это видио его корешам по партии послал-нехай посмотрят на своего члена
    19.11.2024 08:44 арбуз
    А место для постройки ещё не нашли? Могу дать наколку. Забесплатно. Всего то 30 еврейчиков на телефон забросьте. Так вот. Стройте в НБ. Прям за ТРЦ Полёт. Там и деревья уже вырублены, и центр райёна, и Кузнецкая ТЭЦ под боком. Да и рабочим удобно- вышел из подъезда- вот тебе и работа.
    19.11.2024 08:47 арбуз
    Но есть ещё одно место в НБ- где ТРЦ Палата стояла. Которая ныне и присно и во веки веков. Там осталось работы металл вывезти. Ну, максимум на месяц. Блиин, ещё 30 еврейчиков на телефон...
    19.11.2024 10:30 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    CNN уже можно сказать ласты склеила.Её рейтинги обвалились и рухнули.Канал гонит взашей сотни журналистов.Увольнения касаются и массы телеведущих.Штаб-квартира CNN выставлена на продажу

    Мировой кризис либеральных СМИ. А вы про Кузраб.

    У "Кузпресса" не было кризиса, пока Эрефия не наложила на него санкции.
    19.11.2024 10:30 Ruthenium
    А на "Кузнецкий рабочий" наложила санкции областная тулеевская админка.
    19.11.2024 10:45 Franz
    Патриот сказал(а):
    Мировой кризис либеральных СМИ. А вы про Кузраб.

    Тема за завод ЖБК, но Дуремар, и про какой-то кабель и про курей украинских и про CNN нагадил. CNN мы не смотрим, курей в Ярче берем, про кабель пусть хоть голубинную почту шлют - пох. Давай еще за Газу бздни, давно не было.
    19.11.2024 10:46 Franz
    Гринь не много 30 евро? Упьешься ведь в дрись.
    19.11.2024 10:49 Franz
    виктор сказал(а):
    четверо молодых подвезут 4 лярда и построят завод ?

    Депутат Максимов-крашенный уже агрокомплекс строил, я даже многотомный проект видел в админке сельской. Ну впринципе и всё.
    19.11.2024 11:09 oppa
    sd group - это та группа, которая высотки на берегу Томи возводить собралась? вот у них планы грандиозные на наш высокодоходный регион. а фирму они под этот проект уже открыли?
    19.11.2024 11:55 Хищник
    Яр и тебе по синьке взлындил!
    Тебеж в кайф лещей огребать, голландский арбусско!
    19.11.2024 11:56 Хищник
    Оно из «дрись» и не выходило…
    19.11.2024 12:47 Franz
    Инвестиций наообещают за земельный участок под строительство высоток, башни построят, завод сольют. У нас тут ЖБК Косилова особо делать нечего, да и небоскребы по 50 этажей из панелей не строят.
    20.11.2024 06:33 Садык
    Это панели для ШиреШаг будут делать у нас.и возить туда,моск так запланировала