Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Увольнять за отказ от вакцинации никто не будет

АлексН86: наше государство борется не с тем

Владимир Путин 30 июня проведёт "прямую линию"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.04.2021 | Эхо краха просмотров: 2828 | комментариев: 35
    "Финансовая дыра" НМБ превышает 10 миллиардов рублей
    "Финансовая дыра" после распродажи имущества НМБ превышает 10 миллиардов рублей

    На днях появилась информация о выставлении на торги трехэтажного здания Новокузнецкого муниципального банка. Приметное здание в Новокузнецке на Кирова, 38 общей площадью 5 981 квадратный метр с земельным участком оценено в 329,8 миллиона рублей (начальная цена лота).

    "Денежные средства от реализации имущества пополнят конкурсную массу АКБ "Новокузнецкий муниципальный банк" (ОАО) и будут направлены на удовлетворение требований кредиторов в максимально возможном объеме", - сообщил организатор торгов, госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов".

    Мы обратились в ГК "АСВ" с просьбой подробнее рассказать о ходе банкротного процесса в отношении данного банка. На днях пришел ответ на запрос.

    Публикуем его (в сокращении):

    "По состоянию на 1 апреля 2021 г. Агентством осуществлены страховые выплаты 49 184 вкладчикам Банка на сумму 9 164 миллиона рублей.

    Общий объем установленных требований кредиторов составляет 14 556 млн руб., в том числе требования кредиторов 1 очереди - 11 490 млн руб. (из них установленные после даты закрытия реестра требований кредиторов - 210 млн руб.); кредиторов 3 очереди - 3 066 млн руб. (из них установленные после даты закрытия реестра требований кредиторов - 1 633 млн руб.). В состав третьей очереди кредиторов включены требования 905 юридических лиц.

    В ходе конкурсного производства требования кредиторов 1 очереди, включенные в реестр, удовлетворены в размере 34,73% суммы установленных требований. На выплаты направлены денежные средства в общем размере 3 918 миллиона рублей.

    Размер неудовлетворенных требований кредиторов составляет 10 639 млн руб., в том числе требования Агентства - 6 260 млн руб.

    Фактические поступления денежных средств в конкурсную массу Банка от реализации имущества (основные средства) составляют 171,1 млн руб.

    По согласованию с комитетом кредиторов Банка здание головного офиса Банка, расположенное по адресу: г. Новокузнецк, ул. Кирова, д. 38, неоднократно выставлялось на торги, однако покупательский спрос на данный объект отсутствовал. В данный момент указанное недвижимое имущество вновь предложено к продаже. Принять участие в торгах может любое юридическое или физическое лицо. Подробная информация об объекте размещена на сайте организатора торгов torgiasv.ru".


    ...Здание на Кирова, 38 - самый крупный, но не единственный объект НМБ, выставленный в данный момент на продажу. Судя по распространенной информации, в процессе реализации находится имущество (70 лотов) НМБ, от объектов недвижимости и бронированных автомобилей до единиц техники - банкоматов, терминалов и т. п.

    Судя по приведенной информации, кредиторам третьей очереди (юридическим лицам, в том числе и управляющим компаниям, державшим тогда свои средства в НМБ) вообще ничего "не светит": ни копейки из более чем трех миллиардов рублей, в общей сложности, им "выцарапать" не удастся. Кредиторам первой очереди, в том числе и самому Агентству по страхованию вкладов, можно надеяться на остаточную компенсацию в очень скромном размере.

    Очевидно, что открытое "с помпой" в 2005 году здание Новокузнецкого муниципального банка было в значительной мере переоценено (балансовая стоимость на момент начала процедур по реализации собственности составляла 635 миллионов рублей), как и многие другие активы НМБ
    ...Напомним, лицензия у АО "Новокузнецкий муниципальный банк" была отозвана 9 января 2014 года.

    Требования подавляющего большинства физических лиц были удовлетворены из средств ГК "АСВ", частично осталась непогашенной задолженность перед крупными и особо крупными вкладчиками, а также перед самим ГК "АСВ".

    Юрий Мельников.

    Комментарии читателей:

    19.04.2021 08:42 арбуз
    Откудова набрали 10 милиардов-если долги в 5 милионов, 6 милионов, 11 милионов...
    Общий объем установленных требований кредиторов составляет 14 556 млн руб.
    Как так - общий объём долга 14 милионов? Ваще ничё не понять..
    Или вы в милиардах-секселеонах запутались?
    19.04.2021 08:54 lis0chca
    14 556 млн рублей = 14 556 000 000 руб... Хех... 14 миллиардов 556 миллионов рублей
    19.04.2021 08:55 Загадка
    А главное, мартин не при чём.
    19.04.2021 09:03 lis0chca
    Эссено.
    19.04.2021 09:04 арбуз
    14 млрд 556 милионов записываются так-
    14 556 млрд.
    Или я гоню?
    19.04.2021 09:05 арбуз
    А 14 556 милионов- это читается как 14 милионов 556 тыщ
    19.04.2021 09:09 lis0chca
    Рядом с ФСБ, через забор! ой, цэ ж я нэможу!!! На фоне всеобщей истеричной строгости властей это феерия!
    19.04.2021 09:23 lis0chca
    14 млрд остаются 14-тью миллиардами, а ты миллионы 556 перекинул в миллиарды. Просто запомни, что миллион это 6 нулей, и крути их, шесть нулей вместо слова миллион.
    14 556 миллионов = 14 556 000 000
    Видишь, вот прикрутила и всё наглядно. А то этим банкирам лишь бы путать!
    19.04.2021 09:26 арбуз
    А при чём здесь ФСБ? Каким боком ФСБ стоит к банковской системе? Взять того-же Гурьяныча. Они шо, каво-то обворовали, убили, ограбили? Да нет, всё по закону-зарегали кооператив, объявили о высоких процентных ставках- и народ пошёл! Какую букву закона нарушили руководители НМБ? Дык ни какую. Мало того-работали строго по закону. Обещали проценты большие? Дык обещать не значит жениться. А лопнуть может любой банк- окромя КББ, естесно. Ибо мамонты вымерли-а тараканы до сих пор живут. Мало того-ещё и уютно себя чуствуют...
    19.04.2021 09:31 арбуз
    Вчера была программа за сетевой маркетинг. Пирамида чистой воды. Раскрывались схемы ихней работы. Но народ прёт! Ибо жажда наживы сильнее разума. Кто основные потерпевшие гурьяныча? Дык пенсы, ветераны и инвалиды. Прикиньте-они брали ссуды в банках и несли их аферистам. Штоп сохранить свои кровные? Да прям. Проценты большие схавать хотели...
    19.04.2021 09:34 lis0chca
    Да... Так и вижу, арбузе, тебя с открытым ртом...
    Такой народ! да не иметь! :))))
    19.04.2021 09:39 Папа
    Что то про Ситимолл молчат.
    19.04.2021 09:50 арбуз
    А, т.е. 171,1 млн руб -это 171 мил 100 тыщ.
    Всё, допёр, спасиб...
    19.04.2021 09:59 арбуз
    Ну вот видишь-хоть чем-то порадовал тебя.
    19.04.2021 10:00 Александр О
    Как говорил равшан "а кто это сделал?". Не знают где денюшку искать. А тем временем дома построенные на деньги нмб потихонечку достраиваюися ( так тихо, что бы ценник на мпти в городе не понять) - сейчас вот две 25 этажки будут сданы - 400 квартир по 5 лямов - умножайте, глядишь хватило бы этих денег долги нмб раздать, а там таких целый Овно-город
    19.04.2021 10:01 Александр О
    Ценник на метр не понять...
    19.04.2021 10:01 Александр О
    Не ронять.
    19.04.2021 10:01 арбуз
    Эх, жаль Буланова нет на сайте- он бы навернека прояснил- каким боком стоит ФСБ к банковской деятельности. Окромя отмывания и тероризьма естесно
    19.04.2021 10:04 Александр О
    Да все верно- все прекрасно знают что кидалрво - но надеются успеть вывести. И у кого-то даже получается. Вспомните ммм - пятого, шестого сезонов - и все несли им деньги и все находились дельцы готовые кидать народ, автопробеги какие-то устраивали - вот этих бы в ГУЛАГ без зазрения совести.
    19.04.2021 10:05 арбуз
    Не, не права Лисичка. 14,556 млрд -вот так записываются числа.
    19.04.2021 10:06 Александр О
    А что "любители" нашего главы города не припоминаю ему, как он призывал деньги из нмб не забирать, мол шумиха фейковая - даже видео есть)
    19.04.2021 10:10 uttkin
    да уж! Хопер-Инвест и пр. их не научили, что ли?
    В золото надо деньги вкладывать, однако, в россыпное!!! С углем завязывать пора! А золото всегда в цене будет! Даже коллоидное! Для красавиц!!!
    19.04.2021 10:13 uttkin
    ага! и про наши 70 000 садового товарищества...
    19.04.2021 11:01 GoodWin
    Загадка сказал(а):
    А главное, мартин не при чём.
    Павловы с мартиными поцапались, это привело к проблемам у обоих кланов. Мартин едва не сел на 4 года, детишки были вынуждены расстаться с бизнесом. Павловы сели оба - и старший, и младший, ЮКС с НМБ рухнули.

    В общем, "нет повести печальнее на свете"

    ;)
    19.04.2021 11:34 Lementuev
    Мы-то помним, кто убеждал, что не надо денежки забирать из банка и что, мол, все схвачено за неделю до Нового Года. и ровно в 6 утра или в 8 утра по МСК в первый же рабочий день наступившего 2014 года на сайте Центробанка уже было опубликовано решение об отзыве лицензии.
    На совести Кузнецова лично, как и всех прочих, потеря денег гражданами.
    думаю, Кузнецов в банке не держал свои кровные.
    19.04.2021 11:36 Lementuev
    За несколько дней до краха банка, буквально, жителей убеждали оставить свои деньги в этом тонущем титанике.
    Люди, может быть, забыли, но скриншотики тех времен все помнят, чье рыльце в пуху.
    19.04.2021 13:25 Олег Кузня
    14 млрд это уже крупняк, скорее в оффшорах. Районному ОВД не осилить. Их надо найти. Прокуратура уже потом будет возвращать.А уж сколько бумаг...Дело не скорое...
    19.04.2021 13:34 Олег Кузня
    ...можно без запятой, только дальше млн.
    19.04.2021 19:56 Хищник
    Допёр, Хопёр!
    19.04.2021 19:59 Хищник
    "Титаник" тонул, оркестр продолжал играть мазурку...
    Напоминает нынешнюю ситуацию в России, один_в_один.
    19.04.2021 20:00 Хищник
    У тебя и справка есть.
    Однозначно ведь?!
    19.04.2021 21:40 ТОТ
    Хищник сказал(а):
    "Титаник" тонул, оркестр продолжал играть мазурку...
    Напоминает нынешнюю ситуацию в России, один_в_один.

    Только вместо айсберга - ВОРЫ!!!!
    19.04.2021 21:59 ert
    Алегыч, но ты то успел урвать напоследок? Ну хитеер! Уважаю.
    20.04.2021 01:24 Папа
    Мелочь. Банкиры поруче сотнями мтллиардов крали, прям под носом кураторов ФСБ. Спокойно уехали за границу и только потом их обьявили какбы в розыск.