Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

2 тысячи деревьев посадят железнодорожники в Кузбассе

В России может появиться автодорожный алюминиевый мост

Новокузнечанин вырвал золотые серьги из ушей пенсионерки

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    20.01.2021 | Масштаб трагедии просмотров: 1785 | комментариев: 24
    В 2020 году в Кузбассе добыли на 30 млн тонн угля меньше, чем в 2019-м
    В 2020 году угольщиками Кузбасса добыто 220,7 млн тонн угля.
    Для сравнения, в 2019 году было добыто 250,1 млн тонн. То есть добыча в 202-м году сократилась на 11,8 процента.
    Снижение добычи коксующихся марок составило 2,7 процента (74,5 млн т в 2020 году против 76,6 млн т в 2019 году), энергетических — на 15,7 процента (146,2 млн т и 173,5 млн т соответственно).
    Открытым способом в 2020 году добыто 139 млн тонн (в 2019 г. – 164,4 млн тонн);
    подземным 81,7 млн тонн (в 2019 г. – 85,7 млн тонн).
    Об итогах года рассказал заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов.
    Он также подвел итоги декабря:
    1. Добыча
    18,9 млн тонн (декабрь 2019 г. - 21,7 млн тонн) угля.
    2. Переработка
    15,7 млн тонн (в 2019 г. - 16,4 млн тонн) или 83% от добычи.
    3. Отгрузка
    18,8 млн тонн (+0,5 млн тонн к уровню 2019г.), в том числе:
    в западном направлении отгружено 9,8 млн тонн (+0,5 млн тонн к уровню 2019 г.);
    в восточном направлении 4,4 млн тонн (+0,1 млн тонн к 2019 г.).
    4. Остатки угля на складах
    На конец декабря 2020 года на складах хранилось 16,2 млн.тонны угля (на 7,4 млн тонн меньше, чем в конце декабря 2019)

    Комментарии читателей:

    20.01.2021 14:30 ТОТ
    Люди не знают что другой Земли не будет ни когда....Копают себе могилу самым передовым способом.
    20.01.2021 14:36 Садык
    Чем гордиться?угробленной землёй?тем что Кузбасс в долгах весь с таким управлением?что люди удирают в другие места ,подальше от от этой угольной чумы?
    20.01.2021 14:39 lis0chca
    И отлично, что минеральная местная вода Терсинка исчезла. И нового ничего не появилось!
    20.01.2021 14:52 ШИЛО
    и чо опять у их достижение только мир не стоит на месте и наша власть опять пролетает ведь было планов громадье как трещели что весь мир мечтает о кузбассом угле и везде так и газом и с нефтью а мож пора их на свалку истории ведь они тупые и не понимают что делать
    20.01.2021 15:13 арбуз
    эээ...Масштаб трагедии? Хм...
    Посмотрите данные добычи угля- в 2020 добыто меньше, чем в 2019.
    Так штаа...до трагедии далеко. Мобилизовать резервы, открыть ещё один-два разреза, наращивать мощности, больше взрывать-копать. Вот тогдааа и подойдём к масштабной трагедии
    20.01.2021 15:19 VU777
    Почему то по прочтении на ум припомнилась сказка про вершки и корешки.......
    20.01.2021 15:30 ТОТ
    По мнению чиновников, в месяц на жизнь нужно:

    Пенсионеру - 10 022 руб

    Ребенку - 11 303 руб

    Взрослому - 12 702 руб

    Грефу - 67 773 000 руб...

    Мы точно идиоты и терпилы.....
    20.01.2021 15:34 АПМ
    Терсинки нет, природы нет, последнюю колбу без соли доедаем, кругом шахты, разрезы, заводы...
    Может уехать на природу в Алтай?
    Что... там нет работы, нет рынка, нет цивилизации 600 тысячника и сопутствующих "ништяков"?
    Тогда сидите тут и не возмущайтесь... или природа на кизяке или цивилизационные ништяки на угле...
    Другого пути нет
    (Монтана)
    20.01.2021 15:47 Олег Кузня
    А трагедии-то и нет.Гробить свою землю-вот трагедия. Рабочие места, заработки ? Сегодня не рискуя жизнью,и не гробя здоровье можно на поверхности заработать как min раза в 1.5 больше. 150 миллионов добычи для Кузбасса(природы)это оптимальная цифра. Загонять в экологическую катастрофу Кузбасс ради благополучия небритого саратовского пацана, зюзина,цивилева,мордашова,потанина и пр.? НЕТ ! Рано или поздно ,но управлять КО будут не с позиций БАССЕЙНА(угольно-ямного),а... " снижение зависимости российской экономики от энергетического сектора за счет опережающего развития инновационных малоэнергоемких секторов экономики и реализации технологического потенциала энергосбережения. Это выразится в сокращении к 2030 году (по сравнению с уровнем 2005 года):

    доли топливно-энергетического комплекса в валовом внутреннем продукте и доли топливно-энергетических ресурсов в экспорте - не менее чем в 1,7 раза;

    доли экспорта топливно-энергетических ресурсов в валовом внутреннем продукте -более чем в 3 раза;"
    20.01.2021 15:49 Олег Кузня
    что то не так
    20.01.2021 15:53 ert
    Большого оттока по причине экологии не замечаю. Бегут скорее за возможностью больше зарабатывать.
    20.01.2021 16:07 ert
    Узко мыслишь. Бери в комплексе. Сокращение угледобычи приведет к ликвидации предприятий(добывающих, снабжающих, перерабатывающих и пр.), а значит к сокращению численности трудоспособного населения. Соответственно уменьшится потребление товаров, меньше заплатят налогов и в оконцовке голодные экологи разбегуться кто куда.
    20.01.2021 16:22 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    Терсинки нет, природы нет, последнюю колбу без соли доедаем, кругом шахты, разрезы, заводы...
    Может уехать на природу в Алтай?
    Что... там нет работы, нет рынка, нет цивилизации 600 тысячника и сопутствующих "ништяков"?
    Тогда сидите тут и не возмущайтесь... или природа на кизяке или цивилизационные ништяки на угле...
    Другого пути нет
    (Монтана)

    Гонево.
    Рурская агломерация: проблемы, пути и методы развития

    Самыми доходными и быстроразвивающимися отраслями в сфере услуг Рура являются логистика и здравоохранение. В логистике функционирует порядка 5750 компаний. Всего в отрасли занято 90 тыс. человек. Логистические компании Рура обеспечивают 10,6 млрд. евро ежегодного оборота (в том числе и крупнейший речной порт в Дуйсбурге, и исследовательский и образовательный центр в Дортмунде). Около 11 млрд. евро в год обеспечивает индустрия здравоохранения, получившая мощный толчок для развития в конце 20 века. Отрасль, помимо клиник и домов ухода, включает в себя предприятия, занимающиеся прикладными и фундаментальными исследованиями. В целом структура занятости населения Рурской области в ходе реструктуризации претерпела значительные изменения. В 1970 г. 58,4% работающего населения Рура было занято в промышленности, 1,5% – в сельском и лесном хозяйстве и 40% – в секторе услуг. В 2008 г. из 2,2 млн. трудоустроенных жителей области 71% занят в сфере услуг, 28% – в промышленности и 1% – в сельском и лесном хозяйстве (12).
    https://urtmag.ru/public/448/
    20.01.2021 16:27 сам я не местный
    ert сказал(а):
    Узко мыслишь. Бери в комплексе. Сокращение угледобычи приведет к ликвидации предприятий(добывающих, снабжающих, перерабатывающих и пр.), а значит к сокращению численности трудоспособного населения. Соответственно уменьшится потребление товаров, меньше заплатят налогов и в оконцовке голодные экологи разбегуться кто куда.

    В Эссене за год было проведено 5500 мероприятий, которые посетили 10,5 млн человек. В его инфраструктуру было вложено 500 млн евро. Идея присуждения звания культурной столицы Европы принадлежит греческой актрисе Мелине Меркури. По её инициативе Совет Европейского союза утвердил это звание. После того как город объявляется культурной столицей года, в него привлекается дополнительное финансирование, в нем организуются культурные и туристические мероприятия. Александра Полетаева. «Рурский котел: как создавали культурный метрополис из шахтерского города». 25.01.2011 г. Сайт «Теории и практики».
    20.01.2021 16:29 Олег Кузня
    ...это не я, это наш гарант поставил цели ямокопателям...
    20.01.2021 16:35 Близнец
    ert сказал(а):
    Узко мыслишь. Бери в комплексе. Сокращение угледобычи приведет к ликвидации предприятий(добывающих, снабжающих, перерабатывающих и пр.), а значит к сокращению численности трудоспособного населения. Соответственно уменьшится потребление товаров, меньше заплатят налогов и в оконцовке голодные экологи разбегуться кто куда.

    Не " кто куда " , а в германию . Поближе к хозяевам .
    20.01.2021 18:43 Айл Би Бэк
    Мне что-то кажется, мало наши угольщики платят в местную казну. Всё ведь перерыли, а казна пустая!

    Нахрен таких угольщиков!!!
    20.01.2021 18:52 ilnikbez
    Это ужасно, Цивилева в отставку, Панова губернатором.
    20.01.2021 19:05 ert
    Стань угольщиком и плати больше!!!
    20.01.2021 20:29 конформист
    ...не забудьте, господа историки отразить сей героизм в ИСТОРИИ КУЗБАССА!!
    Когда её будут изучать те дети, што ещё токо планируюются нашими внуками, они будут гордиться угольщиками и у них не останется никаких сомнений на предмет "куда пойти учиться?" ...Конечно же на УГОЛЬЩИКА!!!
    20.01.2021 20:41 Букин
    Продажа Родины уже почёт.
    21.01.2021 07:11 uttkin
    так больше ничего же уже не осталось...