Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    20.11.2024 | Инфляция приросла на 6,7% просмотров: 1855 | комментариев: 67
    За 10 месяцев 2024 года инфляция в Кузбассе приросла на 6,7%
    Настолько за 10 месяцев 2024 года увеличился индекс потребительских цен в Кузбассе.
    Об этом информирует Кемеровостат:
    "В октябре 2024г. по сравнению с сентябрем 2024г. индекс потребительских цен, характеризующий уровень инфляции, по Кемеровской области-Кузбассу составил 101,3% (с начала года – 106,7%). Цены на продовольственные товары за месяц увеличились на 1,5% (с начала года – на 5,2%), непродовольственные – на 0,7% (на 4,0%), услуги – на 2,0% (на 12,4%)".

    Комментарии читателей:

    20.11.2024 08:05 lis0chca
    Масдл как приросло в цене процентов на 30, так и замерло, несмотря на министерский приказ откатить цены назад. Не срабатывает командный голос с Кремля...
    20.11.2024 09:44 Патриот
    Сегодня в Канаде проходит «Конференция» по расчленению и уничтожению Российской Федерации.
    Финансируется и поддерживается НПО США и Канады.
    20.11.2024 09:44 valicova
    lis0chca сказал(а):
    Масдл как приросло в цене процентов на 30, так и замерло, несмотря на министерский приказ откатить цены назад. Не срабатывает командный голос с Кремля...

    Понты для теле-народа.
    20.11.2024 09:47 valicova
    Патриот сказал(а):
    Сегодня в Канаде проходит «Конференция» по расчленению и уничтожению Российской Федерации.
    Финансируется и поддерживается НПО США и Канады.

    Перевод не прислали, сам перевел?
    20.11.2024 09:57 Патриот
    В Германии владельцам предприятий предписано составить списки неблагонадежных славян на случай войны с Россией. Осталось случай придумать.
    20.11.2024 10:02 Патриот
    Вид кортежа Зеленарика с российского дрона. Я так понимаю, его никчемная жизненка уже никому даром не нать.
    20.11.2024 10:57 арбуз
    Какая инфляция? Какое падение покупательского спроса? Денег у людей ВО! Покупают хлебушко за 4500, намазывают маслом за 8 000 (200 грамм), пьют молоко за 2 000 литр. Ну, и штофик винца 3 литра за 900 000!
    20.11.2024 11:00 арбуз
    ...
    20.11.2024 11:02 арбуз
    И такую скромную пищу современные крестьяне едят КАЖДЫЙ день. Запивая винцом безалк. за 78 000.
    А вы- инфляция...
    20.11.2024 11:13 арбуз
    Эмиссия денег в Росее? Хм...
    Да не вопрос. Было бы желание Федерального банка Омереки. А уж Центро банк не подведёт. Как верные Санчо с Пансой ни когда не подводили хозяина. Ну, этого, худого в шляпе-который с мельницами дрался
    20.11.2024 11:20 арбуз
    О! Клещ появился. Братуха, посмотри видио-где будущий мер Новокузнецка пенсов по мордасам хреначит.
    https://kompromat-kuz.livejournal.com/tag/%D0%A1%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%D0%92%D0%B8%D0%BA%
    20.11.2024 11:28 Клещ
    арбуз сказал(а):
    О! Клещ появился. Братуха, посмотри видио-где будущий мер Новокузнецка пенсов по мордасам хреначит.
    https://kompromat-kuz.livejournal.com/tag/%D0%A1%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%D0%92%D0%B8%D0%BA%

    Приветствую ,Арбуз. Да видел я это . И фотки с собрания жителей .
    Есть нюанс . За эти фотки здесь комент красят в красный цвет ,несмотря на то ,что здесь же провозглашают борьбу за " свободу слов ", за гласность и т.д.
    Типа , " двойные стандарты" ?
    20.11.2024 11:30 Клещ
    КСТАТИ , я вообще не понимаю ,как дважды с половиной судимый смог стать " помощником депутата"?
    20.11.2024 11:31 Клещ
    А потом ещё и " лэйтенантом"...! Это ж голимая коррупция , против которой кпрф каженный день голосит .
    20.11.2024 11:32 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Вид кортежа Зеленарика с российского дрона. Я так понимаю, его никчемная жизненка уже никому даром не нать.

    Дай вид кортежа Путена с американского спутника. Его тушка ещё кому-то нужна?
    20.11.2024 11:39 Клещ
    Клещ сказал(а):
    А потом ещё и " лэйтенантом"...! Это ж голимая коррупция , против которой кпрф каженный день голосит .

    Их возмущают погоны на гражданских служащих МО ( не одно и тоже , что погоны военных), и тут же навешивают погоны на гражданского ,который на это не имеет никаких прав .
    Даже если дипломы законные , то они были получены после заочной " учёбы". Заочники на военной кафедре не обучаются, значит не имеют права на офицерское звание .
    Все об знают , но беззаконие процветает ..
    20.11.2024 11:42 арбуз
    Блин, вот другая ссыль.
    https://kompromat-kuz.livejournal.com/tag/%D0%A1%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80
    20.11.2024 11:44 арбуз
    Смирнов везде заканчивал ЗАОЧНО. Как заканчивал, кому плотил- не интересно. Интересно другое- почему заочникам дают звания? Клещ- красава!
    20.11.2024 11:45 Клещ
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Вид кортежа Зеленарика с российского дрона. Я так понимаю, его никчемная жизненка уже никому даром не нать.

    Дай вид кортежа Путена с американского спутника. Его тушка ещё кому-то нужна?

    Ты видел когда-нибудь кортеж президента америки ?
    Чем отличается от кортежа президента России ?
    20.11.2024 11:46 арбуз
    Мало того, почему судимые за вымогательство и избиение (рэкет) могут баллотироваться в меры? Как так то? Как ему удалось выйти сухим из воды? Мож права народная поговорка- оно не тонет в проруби?
    20.11.2024 11:48 арбуз
    И как можно получить следущее офицерское звание спустя месяц????
    Моск на раскаряку...
    20.11.2024 11:54 Ruthenium
    lis0chca сказал(а):
    Масдл как приросло в цене процентов на 30, так и замерло, несмотря на министерский приказ откатить цены назад. Не срабатывает командный голос с Кремля...

    Не замерло, а на время остановилось, потом цена снова вверх попрёт, к бабке не ходи.
    20.11.2024 11:58 Franz
    Ну а как тебя, Гриня, не штрафанули за реабилитацию нацизма?
    Если у тебя какие-то претензии иди пиши в прокуратуру.
    20.11.2024 12:01 Franz
    Олобаиь, тебя в списки "неблагонадежных" не внесли, как в Германии. Депортируют вас негры в 24 часа из пиндосии, а тут тебе Магадан светит, донатчик ВСУ.
    20.11.2024 12:07 Хиус
    ...
    20.11.2024 12:16 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Вид кортежа Зеленарика с российского дрона. Я так понимаю, его никчемная жизненка уже никому даром не нать.

    Дай вид кортежа Путена с американского спутника. Его тушка ещё кому-то нужна?

    Российский президент ещё на твоих похоронах станцует. Когда кортеж Российского президента выезжает из Кремля, НАТОвские спутники впадают в кому. Ради зеленарика таких мероприятий никто не проводит.
    20.11.2024 12:17 Патриот
    Franz сказал(а):
    Олобаиь, тебя в списки "неблагонадежных" не внесли, как в Германии. Депортируют вас негры в 24 часа из пиндосии, а тут тебе Магадан светит, донатчик ВСУ.

    Это че за бред?
    20.11.2024 12:22 Franz
    Ну ты же сам пишешь, что выделяют "неблагонадежных славян". А он что благонадежный с точки зрения госдепа, живет в США топит за Путина, не любит всех американских президентов и их союзников?
    20.11.2024 12:24 Franz
    Патриот сказал(а):
    Российский президент ещё на твоих похоронах станцует.

    Станцует, трипак в присядку. Великий Сталин и тот обоссался и помер.
    20.11.2024 12:37 Клещ
    Franz сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Российский президент ещё на твоих похоронах станцует.

    Станцует, трипак в присядку. Великий Сталин и тот обоссался и помер.

    Забавно читать спич бывшего ахфицера ... Или ксива тоже купленная ,как у фитюси ?
    20.11.2024 12:39 Клещ
    Патриот сказал(а):
    Сегодня в Канаде проходит «Конференция» по расчленению и уничтожению Российской Федерации.
    Финансируется и поддерживается НПО США и Канады.

    Колоритные личности соберутся ..
    20.11.2024 12:41 Franz
    А что-то не так с военником? Всё ты олобамь, каких-то звездоболов, тебе подобных ищешь, да не там копаешь. Натура пиндоса с арбузной гнильцой и вонью патриота. Ну пробей на своих гугл картинках, а то может скачал где?
    20.11.2024 12:45 Franz
    Картинку, кстати, распечатай и сохрани. В Магадане предъявишь когда вас в сетке из скотовоза выгрузят, ну понятно кто от холерного поноса на этапе не сдохнет, предъявишь, доп паек дадут селедку и буханку черного. Я за тебя вощЪ поговорю, хоть ты и пропащий, но как форумчанину подгон.
    20.11.2024 13:27 NATO
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):



    Наши спутники от этого в кому впадают, петухеня.
    20.11.2024 13:30 NATO
    арбуз сказал(а):
    И такую скромную пищу современные крестьяне едят КАЖДЫЙ день. Запивая винцом безалк. за 78 000.
    А вы- инфляция...



    Неи жалуйся дурак. Ступай на фронт, слабодрищенко. Там тебе отсыпят денег ваших деревянных как конфет. Или как петухеня и тугосралов торгуй собой. Хотя кому ты нужен.

    «Тут все взрывается»: БПЛА массированно атакуют Подмосковье
    20.11.2024 13:36 арбуз
    Две зарисовки с натуры. Иду к дому, сзади бибииип! Я хоп такой оборачиваюсь- мужик сигналит. Но не мне. Девке молодой на бардовом нисане. Она короче встала посерёд проезда- как к Бруклину заворачивать. Ну, я встал, смотрю. Ибо где баба за рулём всегда цырк. Она смотрит на него-он опять бип-бип. девка показывает ему рукой типа отъедь! АХАХААА! А мужик пальцем крутит у виска-типа ты чё, дура? УАХАХАА! Он ещё и спрашивает...
    20.11.2024 13:39 арбуз
    У Ярче на Разведчиков подходит женщина- мущщина, у вас не будет 45 рублей? Я такой- чивооо? 45 рублей? Не, оно понятно, шо 45 рублей не деньги, но чьёрт побьери- не 10, ни 20- а сразу 45. Инфляция и до побирушек докатилась...
    20.11.2024 13:44 NATO
    Патриот сказал(а):
    В Германии владельцам предприятий предписано составить списки неблагонадежных славян на случай войны с Россией. Осталось случай придумать.



    "Возникает стагфляция": в Центробанке РФ заявили, что задействовали уже все ресурсы

    Как прогнозирует ЦБ, уже в следующем году российская экономика может оказаться на грани стагнации.

    Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила, что почти все доступные ресурсы в российской экономике уже задействованы, однако несмотря на это в стране рекордно низкий уровень безработицы и колоссальный кадровый голод на предприятиях.

    "Такой низкой безработицы у нас не было никогда. И мало найдется стран, где она когда-то настолько сильно опускалась", - сказала глава Центробанка РФ, которую цитирует The Moscow Times.

    Согласно опросу Центробанка, 73% предприятий испытывают кадровый голод, а уровень загрузки мощностей на заводах уже превысил 80%, что также является историческим рекордом.

    "Когда экономика достигает пределов своих производственных возможностей, но при этом продолжается стимулироваться спрос, возникает стагфляция", - предупредила Набиуллина.

    Центробанк пытается избежать этого сценария, повышая ключевую ставку.

    "В других странах, которые проходили через стагфляцию, - это результат необоснованно мягкой денежно-кредитной политики, когда ее надо ужесточать", - отметила чиновница.


    Бить нелюдей!
    20.11.2024 13:45 NATO
    Патриот сказал(а):
    Вид кортежа Зеленарика с российского дрона. Я так понимаю, его никчемная жизненка уже никому даром не нать.


    Вечером во вторник, 19 ноября, в ряде российских областей слышны взрывы. Сообщается о "прилетах" на территории нескольких предприятий.

    Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что противовоздушная оборона сбила над Алексеевским округом несколько беспилотных летательных аппаратов. В Алексеевке обломки повредили производственные помещения одного из предприятий, инфраструктурный объект и линию электропередач.

    В сети распространили видео, автор которого сообщает о попадании в завод компании ЭФКО, которая входит в тройку крупнейших компаний российского агропромышленного комплекса.


    Бить нелюдей курями, яйцами и маслом по мусалам!
    20.11.2024 13:46 арбуз
    Ща проходит Г20 (или прошло?) фотография участников. Лаврова в центр поставили. А бидона нет! Потерялся! Кинулись искать- а он за баобабом спрятался. АХАХАА! Баобаб сфоткали с коментарием- сзади него стоит презедент Омереки.
    20.11.2024 14:44 Ameno
    Уже рубль дешевле цента
    20.11.2024 14:44 Ameno
    Хотя конечно типа так
    20.11.2024 14:44 Ameno
    И чо?
    20.11.2024 14:45 Ameno
    Дал?
    45?

    Или только 40?
    20.11.2024 14:46 Ameno
    Патриот сказал(а):
    Сегодня в Канаде проходит «Конференция» по расчленению и уничтожению Российской Федерации.
    Финансируется и поддерживается НПО США и Канады.
    20.11.2024 14:47 Ameno
    Рачленят на хрен!!!
    Член в одну сторону, жопу - в другую
    20.11.2024 14:48 Ameno
    А Путин где?
    20.11.2024 14:49 Ameno
    Мля, счастливый ты человек.

    45 рублей нету, а над президентом Америки ржешь
    20.11.2024 14:50 Ameno
    Щастя есть! Иво не может не быть!!!
    20.11.2024 17:37 виктор
    инфляция 20 процентов по году просматривается.
    20.11.2024 18:02 Хиус
    ...
    20.11.2024 18:15 эксперт
    а почему нам можно рассуждать про уничтожение и расчленение украины, а им про уничтожение и расчленение россии нельзя? двойные стандарты патриот!
    20.11.2024 19:17 ЖЖЖ
    lis0chca сказал(а):
    Масдл как приросло в цене процентов на 30, так и замерло, несмотря на министерский приказ откатить цены назад. Не срабатывает командный голос с Кремля...

    Чот со слухом
    20.11.2024 19:18 ЖЖЖ
    Ну ты зверь!
    20.11.2024 19:18 ЖЖЖ
    И так с яйцами и маслов траблы
    20.11.2024 19:19 ЖЖЖ
    Клещ?
    Свиноклещ?
    20.11.2024 19:20 ЖЖЖ
    найти и реализовать
    20.11.2024 19:20 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    найти и реализовать

    "Иного пути нет!"
    Ив Монтана
    20.11.2024 19:21 ЖЖЖ
    эксперт сказал(а):
    а почему нам можно рассуждать про уничтожение и расчленение украины, а им про уничтожение и расчленение россии нельзя? двойные стандарты патриот!
    20.11.2024 19:22 ЖЖЖ
    эксперт сказал(а):
    а почему нам можно рассуждать про уничтожение и расчленение украины, а им про уничтожение и расчленение россии нельзя? двойные стандарты патриот!

    Можно!

    Если осторожно
    20.11.2024 19:24 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    а почему нам можно рассуждать про уничтожение и расчленение украины, а им про уничтожение и расчленение россии нельзя? двойные стандарты патриот!

    Можно!

    Если осторожно

    i m siberian
    20.11.2024 19:29 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):

    i m siberian


    Зырьте
    20.11.2024 21:33 эксперт
    ватная экономика
    20.11.2024 22:33 Клещ
    Franz сказал(а):
    А что-то не так с военником? Всё ты олобамь, каких-то звездоболов, тебе подобных ищешь, да не там копаешь. Натура пиндоса с арбузной гнильцой и вонью патриота. Ну пробей на своих гугл картинках, а то может скачал где?

    С каким военником ? Твоим ? А с чего видно , что он твой ? С твоих слов ?
    20.11.2024 22:36 Клещ
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    И такую скромную пищу современные крестьяне едят КАЖДЫЙ день. Запивая винцом безалк. за 78 000.
    А вы- инфляция...



    Неи жалуйся дурак. Ступай на фронт, слабодрищенко. Там тебе отсыпят денег ваших деревянных как конфет. Или как петухеня и тугосралов торгуй собой. Хотя кому ты нужен.

    «Тут все взрывается»: БПЛА массированно атакуют Подмосковье

    ..
    20.11.2024 22:44 эксперт
    а с лемуром фотку запости? а из джентльменов удачи? давай весь золотой набор, дебилушка
    20.11.2024 22:52 эксперт
    а ему веришь насчет документов?