Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Бизнесвумен Т. Якунина в юности дрессировала львов

Новокузнечанин украл у сожительницы более 200 000 рублей и скрылся

В мятежной Черемзе "снова началось"...

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.11.2019 | О кредитах и инвестициях просмотров: 4980 | комментариев: 68
    В администрации Новокузнецка  началось рассмотрение инвестпрограмм
    Мороз жахнул по "коммуналке".

    Телевизор разрывается от стенаний и криков о помощи людей, оставшихся без тепла. Новосибирск, Барнаул, Челябинск...

    Про Кузбасс на сей раз - молчок, слава богу!

    Пока претензий к теплоснабжающим организациям Новокузнецка, по нашим наблюдениям, немного. Конечно, кому-то прохладно, кого-то не устраивает, что утром горячую воду из крана приходится ждать некоторое время... Но в целом пока у нас, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...

    В администрации Новокузнецка на этой неделе началось рассмотрение инвестиционных программ.

    Их представили на заседании комитета Горсовета по развитию городского хозяйства, промышленности и экологии во вторник 19 ноября.
    Напомним, наличием инвестиционных программ глава города Сергей Кузнецов объяснил грядущее "драконовское" повышение коммунальных тарифов для жителей Новокузнецка - на 15% вместо разрешенных правительством 4,6%.

    Тарифный скачок намечен на июль 2020 года, соответствующее решение поспешили принять депутаты. Если оно "устоится", к середине следующего года платить за тепло и воду нам придется значительно больше.

    Это, конечно, минус.

    Ну, а плюс в том, что деньги должны пойти на укрепление материальной базы ресурсоснабжающих организаций (РСО), более устойчивую, надежную работу по обеспечению коммунальными благами новокузнечан. Чтобы у нас в морозы не прорывало теплотрассы, не вымораживало жилье, а мы сами и наши семьи были бы здоровы, в тепле и с хорошим настроением...

    ...Для общего понимания: инвестиционная программа - программа финансирования строительства и (или) модернизации систем коммунальной инфраструктуры, технического перевооружения и строительства новых объектов коммунального хозяйства.

    Как сообщили представители РСО, выступившие перед депутатами, инвестиционные программы тепло- и водоснабжающих организаций Новокузнецка проработаны, защищены и их исполнение контролирует региональная энергетическая комиссия.

    В 2019 году общая сумма по мероприятиям инвестиционных программ составила 76,468 миллиона рублей.

    Фактическое выполнение инвестиционных программ за 10 месяцев 2019 года составило 84 %. На 2020 год РЭКом утверждены инвестиционные программы следующим РСО: Западно-Сибирская ТЭЦ, ООО "ТСН", ООО "КТС", ООО "НТК", ООО "Энерготранзит", ООО "Водоканал", ООО "Комсервис" на общую сумму 347,263 миллиона рублей.

    Особого внимания заслуживает инвестпрограмма Центральной ТЭЦ Новокузнецка. "В течение последнего ряда лет по тепловым сетям и Центральной ТЭЦ не выполнялась модернизация оборудования и сооружений, - пояснил заместитель главы города по ЖКХ Антон Черемнов. - В 2020 году у организации ООО "СибЭнерго" постановлениями региональной энергетической комиссией Кемеровской области утверждены четыре инвестиционные программы, направленные на модернизацию тепловых сетей, котельных, оборудование Центральной ТЭЦ и ЦТП". Общая сумма, утвержденная по инвестиционной программе на 2020 год для данного предприятия, составила, со слов Черемнова, 286,2 миллиона рублей.

    Также масштабные инвестпрограммы представили Западно-Сибирская ТЭЦ и Водоканал.

    В частности, на 2020 год предполагаются мероприятия по строительству сетей водоснабжения поселка Листвяги и реконструкция самотечной канализации по улице 40 лет ВЛКСМ. Инвестпрограмма ООО "Водоканал" на 2020 год оценивается в 34,5 миллиона рублей.
    Реализация инвестиционных программ рассчитана на долгосрочную перспективу, в среднем на 4-5 лет. Как доложили представители РСО, уже сейчас ведется разработка проектно-сметной документации для проведения реконструкции сетей и замены оборудования в 2021-2024 годах.

    ...На бюджетном комитете рассматривались параметры главного финансового документа нашего города.

    В первом приближении "кошелёк" Новокузнецка на 2020 год имеет такие параметры: доходы - 18,901 миллиарда рублей, расходы - 19,110 миллиарда, дефицит бюджета - 209 миллионов, что составляет 4,3% от размера собственных доходов (4,826 миллиарда). 

    Это заметно ниже бюджета-2019, что грустно.

    Еще более грустно, что покрывать бюджетный дефицит предполагается за счет кредитов кредитных организаций, и с каждым годом кредитов планируется брать больше и больше. И возвращать придется больше, с нарастающим долгом по погашению.

    В 2020 году мэрия наметила взять 345 миллионов рублей кредитов и направить на погашение долгов перед банками 136 миллионов. В 2022 году взять предполагается 1 миллиард 157 миллионов рублей, а на погашение направить 905 миллионов рублей. Почувствуйте разницу...

    Выходит, мы, налогоплательщики, будем с каждым годом всё в большей мере отдавать свои деньги не на решение потребностей муниципалитета, а на покрытие процентов за услуги кредитных организаций. Даже если собственных обязательств перед банковскими структурами у нас нет.

    Ничего веселого я в этом не вижу.

    Это, напомню, только самые первые, "прикидочные" контуры бюджета на 2020-2022 годы.

    Утверждаться бюджет будет на заседании Горсовета в декабре, после заслушивания мэра Новокузнецка, который выступит перед депутатами с бюджетным посланием (возможно, к тому времени какие-то параметры изменятся). После принятия бюджета в первом чтении последует ряд доработок и уточнений, и окончательно бюджет должен быть принят в конце декабря: обычно это случается за день-два до Нового года.

    ...Еще одним вопросом, рассмотренным на бюджетном комитете и вызвавшем повышенный интерес, стал вопрос о лишении новокузнечан льгот по земельному налогу.

    Со слов докладчика, коим выступила заместитель главы города Ирина Прошунина, льготы, предоставляемые физическим лицам, занимающимся фермерством, имеющим недвижимость на затапливаемых грунтовыми водами территориях, малоимущим, потеряли актуальность...

    Со слов Ирины Сергеевны, эти льготы не востребованы, в течение трех последних лет нет никого, кто хотел бы ими воспользоваться. По той же причине Прошунина предложила отказаться от льготирования представителей малого бизнеса по некоторым позициям - они-де всё равно не пользуются правом на льготы.

    Депутаты удивились и возразили.

    По словам народных избранников, многие из граждан даже не знают о том, что им положены льготы, потому априори лишать их поддержки в такой форме нельзя. Один из депутатов эмоционально поделился своим опытом: когда он пытался оформить льготу по налогу на землю, то столкнулся с тем, что об этой льготе не знают даже сами сотрудники федеральной налоговой службы...

    В связи с нарастанием возмущения председатель Горсовета Олег Масюков предложил обсудить вопрос о льготах на заседании рабочей группы, и только после этого вынести его на Горсовет.
    Сергей Бабиков.

    Комментарии читателей:

    22.11.2019 08:11 Загадка
    Напомним, наличием инвестиционных программ глава города Сергей Кузнецов объяснил грядущее "драконовское" повышение коммунальных тарифов для жителей Новокузнецка - на 15% вместо разрешенных правительством 4,6%.

    Вот только программ нет, а повышение есть, вот так же и тариф рассчитывают, прикинут сколько надо на машиныяхтысауны столько и тариф.
    22.11.2019 08:18 me1
    По телеку показали Яровое в Алтае, там тоже коммунальная авария. Боже, упаси нас грешных от такого!!!
    22.11.2019 08:29 Kotafey
    Видел сюжет, там не столько авария, а просто нет угля и ТЭЦ работает в половину мощности на 1 котле, в итоге из за недонагрева цепь мелких катастроф домовых масштабов. Уголь вовремя не купили, вернее даже "не довезли" .

    Новость, 21 ноября 2019 г. 22:44 / Горно-Алтайск
    В городе Яровое Алтайского края из-за проблем с отоплением введен режим ЧС

    Задвижки на трубопроводе
    Кульчицкий Александр © ИА Красная Весна

    Решение о введении чрезвычайной ситуации в городе Яровое из-за нарушения теплоснабжения приняло правительство Алтайского края 21 ноября, сообщает пресс-служба правительства.

    Проблемы с отоплением возникли из-за перебоев с поставкой угля, а также по причине ненадлежащего технологического обслуживания оборудования городской ТЭЦ. Постановление о введении чрезвычайной ситуации вступает в силу с 22 ноября.

    Краевая комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС) поручила администрации города разработать план аварийно-восстановительных работ, необходимых для восстановления обеспечения населения теплом.

    ИА Красная Весна
    Читайте материал целиком по ссылке:
    https://rossaprimavera.ru/news/11d7d808
    22.11.2019 08:36 Никодим
    Э как красиво завуалировали повышение стоимости услуг на ЖКХ, а на самом деле деньги пойдут на зарплаты топ менеджерам и другую красивую жизнь. Никакой модернизации не будет, сказали же, кредиты надо оплачивать.
    22.11.2019 08:40 uttkin
    нищета вокруг Кузбасса! Один лишь наш субъект федерации процветает на угле, однако?
    22.11.2019 09:00 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    нищета вокруг Кузбасса! Один лишь наш субъект федерации процветает на угле, однако?

    Кипрр - процветает на кипрском угле. С ху торов то он ваш?
    22.11.2019 09:15 uttkin
    так, и Кузбасс не бедствует, однако? Сплошные праздники и торжества!!!
    22.11.2019 09:18 сам я не местный
    Дык, пир во время чумы, СПИДа и туберкулёза.
    Причём, жители Кузбасса, на этом празднике жизни - лишние.
    22.11.2019 09:32 lis0chca
    А я не знаю, какая прибыль в этих всех ООО и её распределение, чтобы финансировать эту инновацию из своего кармана. И депутаты не знают. Вот арбуз писал о наследнице Водоканала, что яхты-пальмы, а арбузу я верю априори в отличии от мэра и безмятежного лица слева от мэра на фото... Почему мы, жители должны верить на слово, что не будет, как с ковшом и 1,6 млрд с тэц... А потом, чё по 81 ничё сделать не можете... Сплошные половые извращения на людях.
    Я против инвестиционной программы и повышения на 15% в этих жизнерадостных для коррупции условиях. Требую прокурора на этот шабаш!
    22.11.2019 09:40 uttkin
    Красиво жить не запретишь нашей Администрации, даже "народные депутаты" в восторге от долгов мэра кредитным организациям, однако?
    22.11.2019 10:05 арбуз
    Спасибо Лисичка за доверие! Всю инфу беру из открытых источников-любой может проверить. Вчера вот пришлось покопаться в инете-но аферистов кемеровских вывел на чистую воду. И не голословно а с фактами. Верить на слово чиновнику? Да Боже упаси! Чур меня-чур! Может мер и обидится)) но и меру верить нельзя. Ты посмотри только, какие они афёры проворачивают-ууу...и всё шито-крыто
    22.11.2019 10:12 Водитель
    Тема с инвестпрограммами, финансируемыми населением мне совсем не понятна. У нас же капитализм? Раз капитализм, то тогда делайте меня совладельцем - я вкладываю свои средства в развитие материальной базы Водоканала. Давайте мне акции Водоканала.
    22.11.2019 10:13 арбуз
    Здание юнкеров-или как там их- в Кемерово-построено в кратчайшие сроки. Многоэтажное здание суда также отгрохали в минимально сжатые сроки. Но блин эту злосчасную школу 81-ую строют уж который год (лет 6 или 7) и окончания строительства конца не видно. На Металлургов затеяли мега стройку в начале зимы. Зачем? А чёрт их знает. Умом рашенскаго чиновника не понять...
    22.11.2019 10:21 lis0chca
    Логично.
    22.11.2019 10:21 Чягеваро
    Почему то нам не рассказывают популярно из чего такие тарифы сделаны на отопление, гор воду и т.д. Понятно же что обман везде по тарифам...
    субсидии которые были уберут и будем платить больше чем другие области. У нас копейки должно стоить отопление и гор. вода так как уголь рядом и везти не надо. Тут посмотрел на сайте кузнецкой тэц карту поставки угля и выходит что уголь с хакассии везут на кузнецкую тэц! Твою дивизию! Уголь рядом добывают, а везут с Хакассии! Уголь для новосиба везут с хакассии и Красноярского края! Ну вот минимум 10 % от тарифа на тепло и гор. воду съедает перевозка угля! а если копнуть глубже?! Кто то кормиться с нас и всем пофиг. Ждем еще повышение в 21 году на 15-25 %!
    22.11.2019 10:27 Чягеваро
    https://sibgenco.ru/about/new_map/ вот карта поставки угля. Это как в армии если ты с Владика или Хабаровска то служить в западную часть, если ты с Юга то на Восток или на север! Умом Россию не понять...хотя...с каждой перевозки кто то денег имеет и все понятно))
    22.11.2019 10:42 Никодим
    По статистике, больше всего откатов делаются, при строительстве и ремонте. Поэтому не стоит удивляться тому что долго строят или ремонтируют.
    22.11.2019 10:56 сам я не местный
    депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил наделить россиян правом не платить за коммунальные услуги, если они не соответствуют нормам. Парламентарий оформил предложение в официальном письме и направил его министру строительства и ЖКХ РФ Владимиру Якушеву. В документе Власов пояснил, что в настоящее время у граждан страны есть закреплённое постановлением правительства право перерасчитать плату за некачественную «коммуналку», но порядок процедуры настолько сложен и непонятен, что им мало кто пользуется. Депутат отметил, что область действия документа необходимо расширить.
    22.11.2019 10:57 lin 2014
    затем и убрали трамвай и затеяли мега стройку в зиму, чтобы точно убедиться, что с вами можно делать всё, что им придёт в голову. Имеющие авто и водители стерпели же издевательство над ними - орали на врачей, которые проводят медосмотр, ночью стояли в мороз в очереди, в Казани человек умер в этой очереди. но никто не возмутился беспределом, который устроила в очередной раз власть, а тем временем скворцова сегодня уволила директора научного центра психиатрии и наркологии им. сербского т. клименко, за то, что она одобрила новый порядок медосмотра, который путен назвал ЧУШЬЮ
    22.11.2019 11:06 uttkin
    ...и упростить, однако?
    22.11.2019 11:10 uttkin
    ...наверняка у них там вклады, с которых они гребут проценты с жителей города опосредственно, однако?
    22.11.2019 11:12 uttkin
    ...если нет, то какой тогда смысл у наших "народных депутатом" и "народного мэра" опускать жителей!!! города в долговую яму, однако?
    22.11.2019 11:36 АПМ
    uttkin сказал(а):
    нищета вокруг Кузбасса! Один лишь наш субъект федерации процветает на угле, однако?

    Так и есть.
    Каково это на ветряках жить в 30-е градусные морозы. Лементуевы на зиму, получив гранты, в теплые края в белых рубашках отдыхать, а простому народу замерзать в Сибири...много ли нагреют солнечные батареи ((
    22.11.2019 11:41 Слесарюга
    АПМ сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    нищета вокруг Кузбасса! Один лишь наш субъект федерации процветает на угле, однако?

    Так и есть.
    Каково это на ветряках жить в 30-е градусные морозы. Лементуевы на зиму, получив гранты, в теплые края в белых рубашках отдыхать, а простому народу замерзать в Сибири...много ли нагреют солнечные батареи ((
    ага , а потом гневные постики писать как жить плохо, не стуча зубами и голову не грея, как в батареях тепло появляеться
    22.11.2019 11:42 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    нищета вокруг Кузбасса! Один лишь наш субъект федерации процветает на угле, однако?

    Так и есть.
    Каково это на ветряках жить в 30-е градусные морозы. Лементуевы на зиму, получив гранты, в теплые края в белых рубашках отдыхать, а простому народу замерзать в Сибири...много ли нагреют солнечные батареи ((

    Ага, нафиг эти ветряки и солнечные панели, и природный газ тоже нафиг - его весь в Европу и Китай надо гнать, а кузбасс-овцы пусть угольной пылью дышат и дохнут пораньше.
    22.11.2019 12:04 сам я не местный
    Пелядь... у вас память, как у золотых рыбок...)))
    2015
    Аман Тулеев ввел в строй первую в Кузбассе солнечную электростанцию.
    Отдельные солнечные батареи энергетики и коммунальщики Кузбасса начали устанавливать в 2011 году на крышах офисов, цехов, жилых домов, на парковках.
    Но целая солнечная электростанция заработала в регионе впервые.
    На эльбезской электростанции солнечный свет улавливают 84 батареи общей мощностью 21 киловатт - этого достаточно, чтобы полностью обеспечить электричеством всех жителей поселка (причем мощность солнечной станции почти в 8 раз выше, чем у дизель-генератора).
    Кроме того, электроснабжение будет бесперебойно вестись не только днем, но и ночью, когда накопления солнечной энергии не происходит, поскольку вместе с солнечными батареями установлены накопители электроэнергии, позволяющие запасать ее впрок - до 60 киловатт-часов. Эти аккумуляторы обладают повышенным ресурсом и рассчитаны на 12 лет стабильной работы.

    Помните, где Эльбез? Правильно - в ШанМырке! хде круглый год + 30.
    22.11.2019 12:15 Franz
    Большая ошибка власти и правящей партии - неподъемные тариы ЖКХ для населения, высокие цены на бензин и отсутствие как это не смешно звучит стабильности. Можно было бы вообще не обращать внимание на игры Сказочного в шпионы и Собирателя Земель при условии: оплаты за ЖКХ в пределах 3 т.р., литр бензина 20 р., средней зарплате 40 т.р. Но мы имеем вс
    22.11.2019 12:22 uttkin
    Так, пишут в Инете, что россияне вообще не должны платить за услуги УКашек!!! Каждому из нас вообще должны вернуть сотни тысяч, которые крутят наши чиновники!!!
    22.11.2019 12:36 Franz
    Извините какая то накладка вышла))

    Но мы имеем всё в 2 раза выше, за исключение зарплаты она в 2 раза ниже. Власть, государство, правящая партия, гаранты и прочая шушера ловко отстранилась от проблем народа и почивает на лаврах. Зачем строить космодром в тайге когда у нас туалетов нет, у половины страны в этом плане уже лет 400 стабильность - дырка в отдельно стоящем домике. А ну да, сейчас патриоты скажут - оттель мы будем на Кемп Дэвид посылать лучи добра русского мира. Летали всю жизнь с Байконура ну и дальше бы летали, казахам космодром нужен как кузнецу микроскоп. Государство устранилось от всего, Водоканал у нас ООО, ТЭЦ тоже не пойми чья, трубы по городу (в большинстве своем еще времен СССР) обслуживают частники (которые меняются как листья на березе - стабильно раз в год). Но как прорыв (трубы) немедленно собирается штаб из людей слабо разбирающихся в этих самых трубах.
    Такое впечатление, что государство нещадно и зарвавшись зарабатывает на своих гражданах поборами за ЖКХ, бензин, налоги. Вот та же справка на права, всех поголовно водителей признали алкашами и наркоманами, хочешь доказать обратное - плати пятачок в кассу. Ну хоть ума хватило отменить. А может быть и специально сделано, так сказать реакцию посмотреть, русский человек уже настолько забит и зашуган, что вместо протестов на дурацкие законы и бредовые инициативы мы дружно выстраиваемся в очереди за справками и платим за мифический капремонт.
    22.11.2019 12:38 Alexei1950
    Ирина Сергеевна !а ты клиентам сообщаешь о их положенных льготах или молчком работаешь и деньги на сторону уходят
    22.11.2019 12:43 Alexei1950
    а в чём сложность если УК по компьютеру у себя в конторе уже видят сколько получают тепла и воды и эл -энергии жители определённого дома !никто не ходит по подвалам и не снимает показания счётчиков
    22.11.2019 13:06 сам я не местный
    Franz сказал(а):
    Большая ошибка власти и правящей партии - неподъемные тариы ЖКХ для населения, высокие цены на бензин и отсутствие как это не смешно звучит стабильности. Можно было бы вообще не обращать внимание на игры Сказочного в шпионы и Собирателя Земель при условии: оплаты за ЖКХ в пределах 3 т.р., литр бензина 20 р., средней зарплате 40 т.р. Но мы имеем вс

    Франц, вы забыли про цены на лекарства.
    Были неподьёмные (мама в месяц тратит на 5 000), и растут, как рейтинг сказочного.
    22.11.2019 13:13 uttkin
    это точно! Но пока Фармакопейка выручает...экономлю 200-300 рублей...
    22.11.2019 13:22 Alexei1950
    а нужны ли кредиты городу чтоб такие суммы отдавать банкирам ?
    22.11.2019 13:24 Alexei1950
    миллиарды в столицу направляет только одна таможня --пора и требовать деньги у Москвы !зачем в банке брать кредиты?
    22.11.2019 13:41 RoyRobson
    Готов взять управление городом без всяких кредитов и повышений тарифов ЖКХ.
    Правда часть едорассов придется рахместить на виселицах сквера Выпова, но сейчас зима, не завоняют.
    22.11.2019 13:42 RoyRobson
    Водитель сказал(а):
    Тема с инвестпрограммами, финансируемыми населением мне совсем не понятна. У нас же капитализм? Раз капитализм, то тогда делайте меня совладельцем - я вкладываю свои средства в развитие материальной базы Водоканала. Давайте мне акции Водоканала.
    22.11.2019 13:44 RoyRobson
    Бросовый продукт производства эл.энергии папуасам стали втюхивать за хорошие деньги, посадив мягкотелого в РЭК.
    Может пора национализировать все ТЭЦ, Водоканалы и тд, а...
    22.11.2019 13:46 Franz
    А в Новой России лучше вообще не болеть. Государству интересен здоровый человек отчисляющий 22% зарплаты в различные мед-соц страхи и ПФ, хоть и зарплата у многих не как у Рогозина, на с учетом количества получается в конечном итоге неплохая сумма. Больной человек интересен в качестве источника денег, так как за медицинскую страховку положено только клизма, зеленка и кровать в коридоре, оборзевшим фармацевтам, толкающих мел по цене кокаина, ну и в качестве покойника различным ФГУП "Память" - тут уже не поторгуешься.

    И я конечно понимаю, что 5-ю больницу в Куйбышево регулярно обстреливает ВСУ, батальон Азов и боевики из групировки "Аль-Нусра за Заратустру", но надо же с этим что то делать?
    22.11.2019 13:48 Franz
    И кстати дыру, в стене этого медицинского кластера, ссаными матрасами заткнул не кто иной как Обама.
    22.11.2019 13:48 RoyRobson
    ИхИл и трубы грызет и крыши школам дырявит...
    22.11.2019 14:02 сам я не местный
    Franz сказал(а):
    А в Новой России лучше вообще не болеть. Государству интересен здоровый человек отчисляющий 22% зарплаты в различные мед-соц страхи и ПФ, хоть и зарплата у многих не как у Рогозина, на с учетом количества получается в конечном итоге неплохая сумма. Больной человек интересен в качестве источника денег, так как за медицинскую страховку положено только клизма, зеленка и кровать в коридоре, оборзевшим фармацевтам, толкающих мел по цене кокаина, ну и в качестве покойника различным ФГУП "Память" - тут уже не поторгуешься.

    И я конечно понимаю, что 5-ю больницу в Куйбышево регулярно обстреливает ВСУ, батальон Азов и боевики из групировки "Аль-Нусра за Заратустру", но надо же с этим что то делать?

    Куйбышево Наш!
    22.11.2019 14:04 Franz
    Да и пофиг. У нас карнавал!!!
    22.11.2019 14:07 Franz
    Ой не знаю, может зря я на хохлов с аллахакбарычами. Судя по зенитному прожектору на балконе это точно Люфтваффе, стервятники Геринга.
    22.11.2019 14:49 me1
    Чушь какая-то, это 21 век. В 16 веке за такое виновников на кол бы посадили!
    22.11.2019 14:50 me1
    сам я не местный сказал(а):
    депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил наделить россиян правом не платить за коммунальные услуги, если они не соответствуют нормам. Парламентарий оформил предложение в официальном письме и направил его министру строительства и ЖКХ РФ Владимиру Якушеву. В документе Власов пояснил, что в настоящее время у граждан страны есть закреплённое постановлением правительства право перерасчитать плату за некачественную «коммуналку», но порядок процедуры настолько сложен и непонятен, что им мало кто пользуется. Депутат отметил, что область действия документа необходимо расширить.

    Полагаю, ЕР не пропустит такое!
    22.11.2019 14:51 me1
    Franz сказал(а):

    И я конечно понимаю, что 5-ю больницу в Куйбышево регулярно обстреливает ВСУ, батальон Азов и боевики из групировки "Аль-Нусра за Заратустру", но надо же с этим что то делать?
    Надо сейчас добавлять - "запрещенный в России"! Без этого запрещено и могут привлечь, полагаю
    22.11.2019 14:52 me1
    Полагаете, справитесь?
    22.11.2019 15:28 RoyRobson
    me1 сказал(а):
    Полагаете, справитесь?

    Уверенно полагаю.
    22.11.2019 16:05 Franz
    Да пофиг, я не на Смоленской набережной живу и дачи в Италии у меня нет. Дальше Мысков не сошлют.
    22.11.2019 16:59 Джентльмен
    RoyRobson сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Полагаете, справитесь?

    Уверенно полагаю.
    Дело за малым: дать власть и увидеть результат.

    Верно?
    22.11.2019 17:07 LVS
    RoyRobson сказал(а):
    Готов взять управление городом без всяких кредитов и повышений тарифов ЖКХ.
    Правда часть едорассов придется рахместить на виселицах сквера Выпова, но сейчас зима, не завоняют.

    Уже управился в ООО "УК"Объединение".
    22.11.2019 18:35 ЖЖЖ
    Кузнецов - голова!
    22.11.2019 18:36 ЖЖЖ
    RoyRobson сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Полагаете, справитесь?

    Уверенно полагаю.
    22.11.2019 18:37 ЖЖЖ
    uttkin сказал(а):
    ...наверняка у них там вклады, с которых они гребут проценты с жителей города опосредственно, однако?
    22.11.2019 18:39 виктор
    зачем брать деньги в кредит что бы содержать бездельников. сокращать чиновников и их зарплаты до баланса доходов и расходов. налоги только на город а не на бездельников. пусть экономику с колен поднимают личным примером. кузю в отставку.
    22.11.2019 20:11 ert
    Забирай! Через неделю тебя вынесут из кабинета вместе с креслом голодные бюджетники.
    22.11.2019 21:43 don_carlos
    На расслабоне сегодня
    22.11.2019 21:56 RoyRobson
    Олвейс, ты не првв.
    Эту контору взяли под ликвидацию.
    А кто ты, олвейс, а ...прокладка. ..
    22.11.2019 21:58 RoyRobson
    Не ссы, чорт, нормально городом управимся.
    Соответствующее оьразование имеется, виселицы сквера выпова едорассов и чертей ждут.
    22.11.2019 21:59 RoyRobson
    Даст ист фантастишь гут.
    22.11.2019 22:01 RoyRobson
    Не жужи, жжжжужа, хуже не будет.
    22.11.2019 22:02 RoyRobson
    Джентльмен сказал(а):
    RoyRobson сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Полагаете, справитесь?

    Уверенно полагаю.
    Дело за малым: дать власть и увидеть результат.

    Верно?

    Гарантирую.
    22.11.2019 22:33 Слесарюга
    RoyRobson сказал(а):
    Не ссы, чорт, нормально городом управимся.
    Соответствующее оьразование имеется, виселицы сквера выпова едорассов и чертей ждут.
    ВИСЕЛИЦЫ ОТМЕТАЙ, А ТО ОПЯТЬ В КАМЕРУ УЕДЕШЬ ВМЕСТО МЭРСКОГО ТКРЕСЛА витек, мужига, завязывай так нрозить, если хочешь реванш взять организуй команду управленцев , хоть и виртуальных, конрольте любое дело администрации комментируйте , обьясняйте как надо, так можешь чего то добиться, грозя тут виселицами, ничего не получиться, или ты так и планируешь??? только у монитора РОДИНУ спасать??? собирай спецов, папа вон начальником цеха был, виктор строитель, тут все через одного умней другого, дерзай, по настоящему работай, а не только вешать собирайся, РАБОТАТЬ НАДО а не подруливать пытаться
    22.11.2019 22:37 ЖЖЖ
    Не, ну если уверен, ляпай!
    22.11.2019 22:38 ЖЖЖ
    LVS сказал(а):
    RoyRobson сказал(а):
    Готов взять управление городом без всяких кредитов и повышений тарифов ЖКХ.
    Правда часть едорассов придется рахместить на виселицах сквера Выпова, но сейчас зима, не завоняют.

    Уже управился в ООО "УК"Объединение".

    УК - это да, летали, знаем
    22.11.2019 22:39 ЖЖЖ
    Кстати, где кол?
    22.11.2019 22:58 стрихнин
    Кредиты понабрать ума много ненадо