Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Свитера трех игроков "Металлурга" подняты над Ареной

Житель Кузбасса лишился автомобиля из-за сотен штрафов

В больницы Кузбасса поступило 326 единиц современного оборудования

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.04.2023 | Зарплата за год выросла на 14,8% просмотров: 1786 | комментариев: 15
    В Кузбассе за год зарплата выросла на 14,8%
    Однако в сравнении с декабрём наблюдается существенное снижение.
    Кемеровостат огласил размер зарплат в Кузбассе за февраль 2023 года.


    "Среднемесячная начисленная заработная плата работников в организациях Кузбасса (включая малые предприятия) за февраль 2023 года составила 58782 рубля и по сравнению с февралем 2022 года возросла на 14,8 процента", - извещает ведомство.

    Впрочем, в сравнении с максимальным (декабрь 2022 г) уровнем зарплат в 74047 рублей снижение составляет 18265 рублей, или 24,7%.

    В январе же 2023 года зафиксирован уровень зарплат в 58415 рублей, разница не слишком значительна.

     

    Подробнее - в инфографике от Кемеровостата:

    Комментарии читателей:

    24.04.2023 13:40 me1
    Всё сплюсовать, потом разделить и еще немножко подмухлевать - вот и будет рецепт статистики
    24.04.2023 13:40 me1
    Паршивенько!
    24.04.2023 14:04 петросян-месный
    фальшивые статистики подз...надоели
    24.04.2023 14:27 ARIEL
    Почему фальшивые?
    Нормальная статистика

    Надо просто понимать что в декабре выплачиваются офигительные годовые премии топам, которые прилично так повышают общий размер оплат
    24.04.2023 14:54 Летящий во мгле
    Где деньги, Зин?
    24.04.2023 15:47 петросян-месный
    ARIEL сказал(а):
    Почему фальшивые?
    Нормальная статистика

    Надо просто понимать что в декабре выплачиваются офигительные годовые премии топам, которые прилично так повышают общий размер оплат

    С.З. 578782 ГЫ-ГЫ...
    Конечно правда,а не за уши притянута....
    Кому тут З,П. подняли на 14,8% ????
    Ау....отзовитесь....
    24.04.2023 16:00 АЛЕКС
    Летящий во мгле 24.04.2023 14:54
    Где деньги, Зин?
    24.04.2023 16:21
    Насколько бессмысленный и манипулятивный показатель "средняя зарплата", который легко существенно "улучшить" с помощью зарплат руководителей. Куда более точный – медианная ЗП: уровень выше и (ниже) которого зарабатывают половина работников.

    Цифры, которую я нашел для Кем. обл 33500 --> 35000 --> 35000 (янв-фев-март)
    https://gorodrabot.ru/salary?l=кемеровская+область
    24.04.2023 16:52 петросян-месный
    АЛЕКС сказал(а):
    Летящий во мгле 24.04.2023 14:54
    Где деньги, Зин?

    Как кто?
    Обама,Навальный,Госдеп....
    Нас с пути не собьёшь Мы точно знаем кто виноват...
    24.04.2023 20:56 Ruthenium
    ARIEL сказал(а):
    Почему фальшивые?
    Нормальная статистика

    Надо просто понимать что в декабре выплачиваются офигительные годовые премии топам, которые прилично так повышают общий размер оплат

    Статистика явно дутая.

    Простым бюджетникам властя вместе с авансом вперёд январскую зарплату выплатили, с той же целью, ясен пень.
    24.04.2023 20:57 Ruthenium
    В декабре, в смысле, с авансом и январскую з/п дали.
    24.04.2023 21:57 кол
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Насколько бессмысленный и манипулятивный показатель "средняя зарплата", который легко существенно "улучшить" с помощью зарплат руководителей. Куда более точный – медианная ЗП: уровень выше и (ниже) которого зарабатывают половина работников.

    Цифры, которую я нашел для Кем. обл 33500 --> 35000 --> 35000 (янв-фев-март)
    https://gorodrabot.ru/salary?l=кемеровская+область

    Сначала директора госпредприятий директивно поднимали зарплаты у себя, нарушая тем самым ценообразование во всей экономике. А потом эти разбалансы отразились и во всей экономике. Капитализма, рынка не получилось.
    Так еще Чубастый заложил вечный рост в экономике, но за счет повышения тарифов естественных монополий. Сарказм надеюсь понятен?
    24.04.2023 22:03 кол
    Надо было планово переходить к рынку. Что ж жизнь прожита. Уже ничего не исправить. И эта крыса сбежала все-таки...