Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

Скончался Сергей Шакуро

Курьеры создают "угрозу" для экономики России

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.06.2024 | А ты смог заплатить "за коммуналку"? (+3) просмотров: 1307 | комментариев: 16
    Новокузнечане выстроились в очереди на оплату ЖКУ по "старым" тарифам
    Фото "с колёс" прислал гость портала КузПресс Евгений.

    Обратив внимание, что очередь в офис "Кузбассэнергосбыта" в Новокузнецке не уместилась в помещении и начинается на улице.
    Не очень характерно для настоящего времени.

    Причина же проста

    Новокузнечане выстроились в очереди на оплату ЖКУ по "старым" тарифам, поскольку с 1 июля тарифы будут значительно выше нынешнего уровня, и оплатить лучше (дешевле) сейчас.

    Как мы уже извещали, оплата за холодную воду вырастет до 37,74 руб./м3 (было 33,34 руб./м3).
    За горячую воду с 1 июля придётся платить 85,82 руб./м3 (было 75,81 руб./м3).
    За водоотведение плата увеличится до 21,32 руб./м3 (было 18,83 руб./м3).
    Отопление обойдется в 1585,81 руб./Гкал (было 1400,89 руб./Гкал).
    Электроэнергия подорожает до 3,29 руб./кВт (было 3,02 руб./кВт).
    "За мусор" с нас возьмут 707,12 руб./м3 (было 645,18 руб./м3) - в перерасчёте на человека – 122,16 руб./чел. (было 111,45 руб./чел.).

    Подробнее - ЗДЕСЬ

    У ГЦРКП "лёг сервер"

    Что не дает возможности новокузнечанам передать показания по сети Интернет.

    В этом, по разъяснению СГК, причина того, что невозможно онлайн передать показания и произвести оплату

    Сайт ГЦРКП временно не работает (по состоянию на 14.30 сегодняшнего дня - уже как минимум 5 часов).

    Впрочем, время еще есть - до 23.59 завтрашнего дня - 25 июня
    Не забудьте передать показания и оплатить!

    В течение суток "с хвостиком" еще можно успеть передать показания и оплатить онлайн по действующим тарифам. По информации СГК, сегодня к вечеру работоспособность сайта ГЦРКП должна быть восстановлена.

    PS: Сайт ГЦРКП к 19.00 вновь начал работать

    Комментарии читателей:

    24.06.2024 15:21 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Сегодня утром абсолютно спокойно передала показания на сайте Кузбассэнергосбыта. Оплату произвожу в следующем месяце. В чем проблема-то, не пойму. У меня там личный кабинет. Каждый месяц передаю 24-го числа. Люди сами себе напридумали проблем, сами с ними борются своими ногами. А если есть долги - так это ваши проблемы. Мне хватило в свое время проблем перед Новым Годом бегать между приставами и банком по поводу арестованных счетов у меня и мужа. Мы с ним даже доходили до начальника их конторы, когда у нас были арестованы наши зарплатные счета, а до НГ оставалось 7 дней. Хотя с нас списали с ОБОИХ долг!
    Мне тогда так хватило стресса, что после этого ни копейки долгов! Всё тютелька-в-тютельку! Ежемесячно. Все под контролем. Береженого Бог бережет. Ждать манны небесной от государства нет уже иллюзий. Поэтому что полагается, все оплачиваю вовремя.
    24.06.2024 15:28 NATO
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Сегодня утром абсолютно спокойно передала показания на сайте Кузбассэнергосбыта. Оплату произвожу в следующем месяце. В чем проблема-то, не пойму. У меня там личный кабинет. Каждый месяц передаю 24-го числа. Люди сами себе напридумали проблем, сами с ними борются своими ногами. А если есть долги - так это ваши проблемы. Мне хватило в свое время проблем перед Новым Годом бегать между приставами и банком по поводу арестованных счетов у меня и мужа. Мы с ним даже доходили до начальника их конторы, когда у нас были арестованы наши зарплатные счета, а до НГ оставалось 7 дней. Хотя с нас списали с ОБОИХ долг!
    Мне тогда так хватило стресса, что после этого ни копейки долгов! Всё тютелька-в-тютельку! Ежемесячно. Все под контролем. Береженого Бог бережет. Ждать манны небесной от государства нет уже иллюзий. Поэтому что полагается, все оплачиваю вовремя.
    24.06.2024 15:30 Клещ
    Это что сейчас было ?
    Афтор не в курсе , что за июньские ЖКУ платить можно и в июле по старым тарифам . И даже в августе , но с пенёй .Речь ,наверное ,идёт не об оплате , а о подаче сведений ...
    24.06.2024 16:49 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Клещ сказал(а):
    Это что сейчас было ?
    Афтор не в курсе , что за июньские ЖКУ платить можно и в июле по старым тарифам . И даже в августе , но с пенёй .Речь ,наверное ,идёт не об оплате , а о подаче сведений ...

    Если в августе успеть оплатить до 9-го числа включительно, то пени не будет. Вообще не понимаю, чего народу головку нагрело. Или долги по многу-многу месяцев накоплены? Видимо, ресурсники постращали грядущим повышением, и что прошлые долги будут считать по новым расценкам, вот народ и ломанулся. Люди в массе своей не знают свои права. Впрочем, как и обязанности. Говорю же - сами создают себе проблемы на ровном месте. Вон в другой ветке местная подружка так-то призывает людей не платить! тем самым подводит их под монастырь. Это очень больно бывает - копить долги. Они в самый неподходящий момент жизни "выстрелят". Не нужно слушать таких советов.
    24.06.2024 17:29 Патриот
    гость портала КузПресс Евгений однако родом из Житомира, не знает, что всю комуналку в России можно оплатить не выходя из дома.
    24.06.2024 17:33 эксперт
    О, специалист по ЖКХ пришел. Вахтер номер один.
    24.06.2024 17:38 Хищник
    Ты точно дурак-буратино!
    ВСЮ коммуналку ты не оплатишь до-смерти, псина!
    24.06.2024 17:39 Хищник
    эксперт сказал(а):
    О, специалист по ЖКХ пришел. Вахтер номер один.

    Вчорась оно было военный эксперд, позжа- поллитролух, сечас вот весь отдался экспертировпнию ЖКХ.
    Многостаночный буратино!
    24.06.2024 18:40 Следователь СВР
    Патриот сказал(а):
    гость портала КузПресс Евгений однако родом из Житомира, не знает, что всю комуналку в России можно оплатить не выходя из дома.



    Ципсо ты что несешь? Наш мэр попытался из дома оплатить, а платеж попал к ВСУ. Там все мошенники в ФСБ. Уж я знаю. Поддельные счета лишь бычеловека упечь и звездочку получить. Сколько таких случаев. Нет. Петухена не слушайте. Он такого подскажет потом грех не оберешься.
    24.06.2024 18:42 Следователь СВР
    Клещ сказал(а):
    Это что сейчас было ?
    Афтор не в курсе , что за июньские ЖКУ платить можно и в июле по старым тарифам . И даже в августе , но с пенёй .Речь ,наверное ,идёт не об оплате , а о подаче сведений ...


    Вот в Климовске так и делали. И что в результате? Дом заморозили. Люди некоторые на коньках в квартирах катались. Всех оптом оприходовали. Некоторые умерли. Это у вас в Алабамев Гейсити все просто и хорошо,а у нас сложнее. Климат не тот. Слава богу пока канализация работает. У вас говорят с этим проблемы? Решай, расхлебывай.
    24.06.2024 18:58 Ruthenium
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Хотя с нас списали с ОБОИХ долг!
    Мне тогда так хватило стресса, что после этого ни копейки долгов! Всё тютелька-в-тютельку! Ежемесячно. Все под контролем. Береженого Бог бережет. Ждать манны небесной от государства нет уже иллюзий. Поэтому что полагается, все оплачиваю вовремя.

    Как здорово оплачивать неоказанные услуги, капремонт, текущий ремонт, общедомовые нужды, мытьё подъезда?
    24.06.2024 19:18 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    гость портала КузПресс Евгений однако родом из Житомира, не знает, что всю комуналку в России можно оплатить не выходя из дома.

    Ага, щас пенсы себе компы купят, тырнет освоят, так сразу и оплатят.
    24.06.2024 21:30 ктото
    С чего вдруг за июнь пересчитается плата, ведь в июне повышения тарифа нет... Хотя кто его знает, ведь зависит сумма платежа от окошечка, в которое ты протянешь деньги, в банковском окошечке обязательно насчитают проценты.... вот сегодня в пятерке привязали их карту к моей пенсии почему то, ведь сейчас все можно, когда я сказала им, что карты их у меня нет, а они заверили нет и скидки как пенсу..., тогда и я сделала ход конем, сказала, что в паре шагов есть другой магаз, потрачу свои деньги там. Дело принципа, отвечать надо всегда... У нас любят чего-нибудь к чему-нибудь привязывать. Отсутствие возможность получать детское пособие к наличию "лишних" кв метров или сумму заработанной пенсии к факту твоей работы. И многие другие извороты.
    25.06.2024 01:06 me1
    Патриот сказал(а):
    гость портала КузПресс Евгений однако родом из Житомира, не знает, что всю комуналку в России можно оплатить не выходя из дома.

    Чего глупости говорить то! Фото в Новокузнецке сделано
    25.06.2024 01:07 me1
    А что сайт платежей по коммуналке перед самым повышением не работает - безобразие полнейшее!!!
    25.06.2024 01:07 me1
    Евгению респект и уважуха