Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Кузбасс - абсолютный лидер России по выбросу метана

В Новоильинском районе открыли новый сквер

США хочет "заново обмануть весь мир"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.09.2020 | Когда шины уже не для машины просмотров: 936 | комментариев: 18
    Объем переработки шин в Новокузнецке увеличится с 2 до 7 тысяч тонн в год
    В Новокузнецке в три раза увеличат годовой объем переработки использованных шин.
    До конца года объем переработки увеличится почти в три раза: с 2 тысяч тонн до 7 тысяч тонн. Реализация проекта позволит снизить нагрузку на экосистему Кузбасса.
    Наращивание мощностей стало возможным благодаря беспроцентному займу в размере 20 млн рублей, который компания ООО "Кузнецкэкология" получила от Фонда МОНОГОРОДА.РФ.
    "В Кузбассе самое большое количество моногородов в стране — 24. Поэтому нам крайне важно запускать новые инвестиционные проекты, чтобы диверсифицировать экономику. Благодаря льготному займу предприятие, занимающееся переработкой шин, сможет не только увеличить объемы производства, но и создать новые рабочие места. Правительство Кузбасса ведет активную работу с предпринимателями и Фондом развития моногородов, чтобы другие компании в регионе тоже смогли воспользоваться мерами поддержки", — отметил заместитель губернатора по экономическому развитию Константин Венгер.
    За счет выделенных средств компания уже приобрела спецоборудование — пиролизный комплекс по переработке отходов мощностью до 20 тонн в сутки, установку по резке крупногабаритных шин производительностью до 3,5 тонн в час и другую технику.
    Добавим, что ежегодно в России скапливается до 1 млн тонн использованных шин. Технология пиролизной переработки шин позволяет утилизировать большие объемы отходов без вреда для экосистемы. Полученная в результате продукция используется в угледобывающих и дорожно-строительных отраслях, в котельных и на производстве автозапчастей.

    Комментарии читателей:

    24.09.2020 16:41 ТОТ
    Пиролизная установка вчерашний день....везде в европе делают резиновую крошку и из нее резиновые изделия...цена вопроса 18 лямов...
    24.09.2020 17:10 арбуз
    Ох уж эти победные реляции...Сикоко я их наслышалса за свою длинную жисть-ууу! Хотелось бы услышать куртуковских-как работает компания, какое предприятие-вредное или нет, какой дым дует-чёрный вонючий (типа феросплавного) или белый и пушистый.
    24.09.2020 17:12 арбуз
    эээ...Позвольте- За счет выделенных средств компания уже приобрела спецоборудование — пиролизный комплекс по переработке отходов мощностью до 20 тонн в сутки, установку по резке крупногабаритных шин производительностью до 3,5 тонн в час и другую технику.
    ...Так у предприятия не было штоли оборудования? Но получив бабла халявнаго, они его закупили? Як жежь тогда они реботали-колёсы перерабатывали?
    24.09.2020 17:21 Franz
    Да это возле стрелкового клуба заводик. Он раз взрывался и еще раз горел. Новое оборудование купили.
    24.09.2020 18:40 виктор
    новое оборудование ждет новый фейерверк. граматешки не хватит пиролиз освоить.
    24.09.2020 18:54 конформист
    ...есть такой "свечной" заводик в Калтане - вонь в округе несусветная...
    24.09.2020 20:15 арбуз
    и в Куртуково такой же заводик?
    Или брешет Викуся?
    25.09.2020 06:31 сам я не местный
    ТОТ сказал(а):
    Пиролизная установка вчерашний день....везде в европе делают резиновую крошку и из нее резиновые изделия...цена вопроса 18 лямов...

    Базара нет, у нас тоже её делают.
    18 лямов? дайте ссылку на оборудование.
    Делать крошку - можно. Реализовать - проблемы. Обсчитано.
    25.09.2020 06:33 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    эээ...Позвольте- За счет выделенных средств компания уже приобрела спецоборудование — пиролизный комплекс по переработке отходов мощностью до 20 тонн в сутки, установку по резке крупногабаритных шин производительностью до 3,5 тонн в час и другую технику.
    ...Так у предприятия не было штоли оборудования? Но получив бабла халявнаго, они его закупили? Як жежь тогда они реботали-колёсы перерабатывали?

    В большинстве пиролизных реторт загрузочное окно - больше шин от обычного грузовика. Шредер - для резки крупногабарита.
    25.09.2020 06:34 сам я не местный
    Ладно гнать то.
    По всей Европе стоят и не воняют.
    25.09.2020 08:26 Папа
    Рядом с трассой.
    25.09.2020 08:29 Димон
    это омерзительнейшее издевательство над экологией. Дичайшая вонь от заводика по периметру на неск км почти всегда.
    Цивилева бы там в будку на недельку посадить может перестал бы миллионы на такие проекты выделять.
    Такие же рази были возле переезда в Калтане. Пока не сгорели, Вселенная то круглая.
    Жаль что сгорели не с владельцем реальным - бывшим замом Амана и главой одного из районов
    25.09.2020 08:30 Димон
    по Европе и шахты не взрываются. А в РФ в целях экономии очистные фильтры можно просто не включать.
    25.09.2020 08:31 Димон
    Технология пиролизной переработки шин позволяет утилизировать большие объемы отходов без вреда для экосистемы - да когда вы уже там ВЫМРЕТЕ все?
    25.09.2020 13:22 сам я не местный
    в пиролизке не на что ставить фильтр
    25.09.2020 13:24 сам я не местный
    А, что не так то?