Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

FT: США могут выйти из ВОЗ в день инаугурации Трампа

Курьеры создают "угрозу" для экономики России

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    29.07.2023 | "Гостеприимный Кузбасс" просмотров: 1879 | комментариев: 26
    В Кемеровской области создадут кластер "Гостеприимный Кузбасс"
    Кластер с таким названием планируется создать в Кемеровской области.
    В рамках проекта "Профессионалитет" на базе Новокузнецкого торгово-экономического техникума в 2024 году будет создан образовательный кластер "Гостеприимный Кузбасс".
    В кластер также войдут Новокузнецкий техникум пищевой промышленности, Осинниковский политехнический техникум и Таштагольский техникум горных технологий и сферы обслуживания. Кластер "Гостеприимный Кузбасс" будет готовить кадры под запросы конкретных представителей регионального рынка труда. Подготовка будет идти по 12 специальностям и профессиям.

    Комментарии читателей:

    29.07.2023 10:15 Norg-Norg
    Очередное стремление создать паразитическую надстройку над успешно работающими учебными заведениями для отсоса бюджетных денег.

    Только ничего этого НЕ БУДЕТ.

    Никаких кластеров !
    Никакого чистого угля -зеленого Кузбасса!
    Никаких постановок "Лолиты" в Новокузнецком драматическом театре.

    Анька ,пойми же ты ,наконец .что твой дядюшка в Кремле досиживает последние дни ,и даже твой крокодил Гена -Гангрена не сможет удержат тебя на посту губернатора Кузбасса .

    Максимум ,что он сможет сделать -вовремя увезти тебя на какое-нибудь побережье и спрятать там.
    Но -без твоих верных кобилей -Цивилёва ,Панова и всех остальных ,включая представителя президента из Новосиба ,потому что скоро им всем предстоит дальняя дорога и казёный дом.
    29.07.2023 10:32 Norg-Norg
    И то -если захочет это сделать ,в чём я лично сильно сомневаюсь,потому что Крокодил Гена совсем не случайно носит такую кликуху сдеди олигархов .и гуманностью сроду не отличался .Такая же редкостная скотина .как и Вовчик Путин , только с высоким интеллектуальным потенциалом (мой коллега и почти ровесник)

    И когда он связывался с тобой ,что было чертовски приятно и одновременно полезно для бизнеса -породниться с президентом -он никак не ожидал ,что на его голову вывалится такое количества позора и нечистот.

    Он ,поди ,и детям радовался -от такой красавицы . Да и талантами ты не обделена ,как это часто бывает у больных биполярным расстройством.
    29.07.2023 11:40 Патриот
    До осени вроде далеко, а у Веры уже обострение. Совсем плоха на головенку стала.
    29.07.2023 11:52 Norg-Norg
    "Плодородие и веселье, заключённые в нём, сопротивлялись болезни. Вначале он страдал головными болями и припадками ипохондрии. Потом призрак слепоты стал перед ним. Зрение его слабело. В нём развилась мания подозрительности, нелюдимости и сутяжничество. Он боролся яростно, метался на яхте по Средиземному морю, бежал в Тунис, в Марокко, в Центральную Африку — и писал непрестанно. Достигнув славы, он перерезал себе на сороковом году жизни горло, истёк кровью, но остался жив. Его заперли в сумасшедший дом. Он ползал там на четвереньках… Последняя надпись в его скорбном листе гласит: «Господин Мопассан превратился в животное». Он умер сорока двух лет. Мать пережила его.
    ***********************************************
    Вот так заканчивают свой век больные тяжёлой формой биполярноготрасстройства"
    29.07.2023 11:54 Norg-Norg
    Отстань ,Патрик.ПНХ.
    29.07.2023 12:06 Патриот
    Norg-Norg сказал(а):
    "Плодородие и веселье, заключённые в нём, сопротивлялись болезни. Вначале он страдал головными болями и припадками ипохондрии. Потом призрак слепоты стал перед ним. Зрение его слабело. В нём развилась мания подозрительности, нелюдимости и сутяжничество. Он боролся яростно, метался на яхте по Средиземному морю, бежал в Тунис, в Марокко, в Центральную Африку — и писал непрестанно. Достигнув славы, он перерезал себе на сороковом году жизни горло, истёк кровью, но остался жив. Его заперли в сумасшедший дом. Он ползал там на четвереньках… Последняя надпись в его скорбном листе гласит: «Господин Мопассан превратился в животное». Он умер сорока двух лет. Мать пережила его.
    ***********************************************
    Вот так заканчивают свой век больные тяжёлой формой биполярноготрасстройства"

    Страшное будущее тебя ждёт, Вера, если верить вышеизложенному.
    29.07.2023 12:08 Патриот
    Но, у тебя есть надежда, ты не Мопассан. Сегодня ВКС РФ здание СБУ в Днепропетровске снесли. За Таганрог.
    29.07.2023 13:04 Norg-Norg
    И так:
    29.07.2023 14:22 ANO GARUDA
    ЭКСПАНСИВНАЯ ДЕСТРУКЦИЯ

    Безголовое и безногое чудовище Франкенштейна не останавливается. Экспансивная деструкция - вот единственная "идеология" системы. Которая действует подобно вирусу или болезнетворной бактерии
    29.07.2023 14:32 Norg-Norg
    Меня как раз ничего подобного не ждёт.Будь спок ,Патрик.В конце концов ,позвони и узнай ,что там у меня в карточке.Делов-то,на полкопейки мелочью.
    29.07.2023 15:45 Norg-Norg
    У сестры Тани был такой диагноз ,но в очень лёгкой форме и время от времени.Танина мама -главный врач городской больницы в Конотопе изредка давала или высылала ей психотропные ,когда Таня училась в Ленинграде.

    Но вот когда она приехала в Москву ,стала работать на "Мосфильме" и вышла замуж ,притом не слишком удачно-Елена Ивановна потеряла возможность наблюдать за состоянием дочери -в ту пору не было ни сотовой связи ,ни интернета.

    Потом они с мужем решили рожать , были невозможны ,а потом ещё и кормить грудью .В результате легкая форма МДП наложилась на послеродовую депрессию ,и когда Андрюшке было 10 месяцев ,Тани не стало.
    Елена Ивановна,потеряв единственную дочь ,в приступе отчаяния ,прислала отцу телегамму жуткого содержания, а моя матушка ,будь она трижды неладна ,вместо того ,чтобы порвать её на мелкие клочки и спустить в унитаз,отдала отцу, и отца случился первый инсульт ,небольшой -он даже в больнице не лежал.Мне сказали ,что Таня умерла от внезапной останивки сердца.

    Правду я узнала на №-м курсе .когда мы похорогили отца после 2-го .уже тяжёлого инсульта .и эта история произвела на меня сильнейшее впечатление ,я бы даже сказала -излишнее.

    Что касается депрессий во время войны -у кого их нет? Я недавно прочитала ,что в правительстве приняли какое-то постановление,чтобы в каждой поликлинике работал психиетр.

    У нас ,как всегда ,телегу ставят впереди лошади.Вы сначала найдите хотя бы десятую часть от этого количества, а потом уже принимайте постановление.

    Тридцать лет клепали эффективных менагеров и юристов ,а сейчас ещё и войну устроили..
    29.07.2023 15:57 кол
    Norg-Norg сказал(а):

    Ну знаете, Вера, в мире столько расстройств, не надо сводить к вам только известной.
    29.07.2023 15:59 кол
    кол сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):

    У них еще бред изобретательства... Вайно изобрел нооскоп. ВВП "вертикаль" - власть ФСБ. Чуров - систему выборов.
    29.07.2023 16:58 Папа
    Опять новый кластер!
    Нам бы по туалету на район и то пользы больше будет.
    29.07.2023 17:11 Norg-Norg
    Да ,конечно. Но я-то ,как говорил отец -"комиссар паники".
    Где-то в начале 2000-х .когда в интернете появилось много статей на медицинские темы и стали говорить "Кто с Гуглом дружен ,тому врач не нужен ",я прочитала вообще всё , что есть в инете на тему этой болезни ,всю переводную литературу ,пересмотрела все фильмы (В частности фильм "Родина"-и в российском и в американском варианте )

    Я знаю об этой болезни практиски ВСЁ, и уж определить такого больного -для меня не проблема.
    29.07.2023 17:17 Norg-Norg
    Папа ,какой вы .право ,неромантичный .Много ли можно напилить на районом туалете ?
    Да ине так уж они и нужны.В каждом ТРЦ ,на каждом этаже есть ,в поликлиниках .на вокзале ,на автовокзале ,вот в парке Гагарина незнаю ,достаточно ли этих "Малых форм" -давно не была.По хорошему .в любом сквере они должны быть ,и как минимум с обоих оконцовок.
    29.07.2023 17:29 UVG
    Дифчонок с нечеткой социальной ответственностью тоже в кластер включить Нада, а то редкая неделя обходится без статьи о мужиках, которых кинули на почве небескорыстной любви.
    29.07.2023 17:44 Крысюк
    Ну и что?
    29.07.2023 17:44 Крысюк
    На кой хрен нам этот кластер?
    29.07.2023 19:32 Norg-Norg
    Маяковский вообще шизофреник ,и это видно на любой фотографии.
    Сколько раз он вены резал --раз десять ,не меньше.

    А что с ним вытворяла Лилечка -ни один нормалный мужик терпеть бы не стал.
    Они с Ёсей запирались в зале и громко предавались любви ,а Маяковский в коридоре выл волком и катался по полу.

    А Лиля говорила ,что всё это она делает ради творчества ,потому что когда Володя перестрадает ,то у него получаются замечательные стихи :))

    Отец терпеть не мог Маяковского ,так и говорил что это не стихи ,а патриотическая шизофрения.
    29.07.2023 19:42 Kotafey
    Туризьм!
    30.07.2023 11:09 Norg-Norg
    Знаете ,мне до балды ваши минусы и плюсы ,но вы ,пожалуйста ,взгляните внимательнее в это лицо ,на нём вообще всё написано.
    КАк мы раньше этого не видели ?
    30.07.2023 13:01 Norg-Norg
    :)
    30.07.2023 13:12 Norg-Norg
    Крысюк сказал(а):
    На кой хрен нам этот кластер?


    Твой хрен здесь совершенно не при чём .Здесь замешаны интересы
    крупных хренов общероссийского масштаба (Тимченко ,Путин,Цивилёв , целое министерство образования России плюсом
    цивилевская (прошу прощения за скудность речи ) ***соска олигофреновая мадам Балакирева ,которая считает ,что она ,наконец ,обрела то ,к чему стремилась всю свою похаббную жизнь -деньги и власть ,власть и деньги . не понимая по скудности ума ,что её мя уже внесено в расстрельные списки ,где она и будет пребывать ещё .вместе с такою же ,только рангом повыше , прости господи мадам Панфиловой ,которая ,конечно маленько образованней и умнее ,и до Цивилёва ,мне кажется ,не опустилась бы.

    Но это так -детали...
    30.07.2023 13:13 Norg-Norg
    похабную