Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

На задворках сквера Кузнецова творится сплошное безобразие

Умер режиссер Александр Рогожкин

Федор Емельяненко нокаутировал Тимоти Джонсона

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.07.2021 | Апанас выбрал старосту просмотров: 2981 | комментариев: 67
    Состоялось собрание жителей п. Апанас по выборам старосты
    Сегодня состоялось собрание жителей поселка Апанас, сообщает гость портала КузПресс Сергей Шереметьев. Приславший фото и видео мероприятия.
    О конфликте мы уже сообщали, с подачи того же Сергея Шереметьева.
    28 июня депутаты Загорского сельского поселения проголосовали против продления полномочий Инны Боболевой, несмотря на солидную "группу поддержки" и более полутора сотен подписей сельчан в ее пользу.
    Позже стало известно о попытке сорвать сход сельчан, на которых они сами пожелали выбрать себе старосту, под предлогом ковидной пандемии.
    Наконец, сегодня 3 июля этот сход все-таки состоялся.
     
    Слово автору:
    На начало собрания присутствующих было 96 человек, к концу собрания, когда ещё раз составили списки с подписями в поддержку Боболевой, подошли ещё более двадцати жителей Апанаса. Глава поселения и большинство депутатов на собрании не присутствовали, хотя сами и приняли решение о проведении третьего июля собрания в Апанасе. Во время собрания Боболевой позвонила председатель депутатского корпуса и пояснила, что из-за короновируса им запретили(?) ехать в Апанас. Цель запрета понятна - оставить жителей без какого либо представительства власти, но легитимность мероприятия обеспечил единственный депутат Загорского поселения, который не отстраняется от народа, Ласкин М. А.
    ...
     Присутствующая на собрании полиция никак не вмешивалась в ход собрания. 
    Автор: Шереметьев

    Комментарии читателей:

    03.07.2021 20:43 виктор
    свершилось народное волеизъявление. выбрали старосту. следующий этап выбрать НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ. гласно и открыто. главу района из местных а не варягов. совместными усилиями поставить свинороям заслон и обязать ликвидировать отвалы. первый шаг сделан. свинорои не пройдут. отвалы будут ликвидированы.
    03.07.2021 20:56 Kotafey
    Ура Ура! Стараста ин коминдатурен, телеграммен гауляйтер!Шнеллен!
    03.07.2021 21:22 Шереметьев
    Kotafey сказал(а):
    Ура Ура! Стараста ин коминдатурен, телеграммен гауляйтер!Шнеллен!

    Напрасно глумишся, кот. То, что происходит в Апанасе, в какой-то степени равно тому, как во время ВОВ провести в старосты партизана-подпольщика.
    03.07.2021 21:36 Kotafey
    Гм...с чего ради вы решили что я глумлюсь на вами?
    А мне говорят что я тут глумлюсь... Это видео должно быть вам знакомо.
    https://youtu.be/qvvvKtBhZnA
    03.07.2021 21:38 lis0chca
    Притихла хунта...
    03.07.2021 21:41 Kotafey
    Директив не было.Поступят...по одиночке будут хватать и в суд тащить...за что-нибудь. Видели уже такое...ссылку выше смотрите...
    03.07.2021 21:48 lis0chca
    Я и говорю, притихла...
    За N месяцев до начала гражданской войны...
    03.07.2021 21:54 виктор
    АП велела народ не злить перед выборами . надеются удержаться у власти. хватит натерпелись. поумнели и прозрели. ни одного голоса едросам на выборах. ни одной должности во власти. ни одного рубля бюджетных денег. жулье-ворье в отставку и под суд.
    03.07.2021 21:55 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Ура Ура! Стараста ин коминдатурен, телеграммен гауляйтер!Шнеллен!

    Опять заявишь, что на олигархат не работаешь?
    03.07.2021 21:58 виктор
    какой гражданской войны? в коломне подмосковной суицид мэра. час расплаты за ограбление России пришел. побегут кто за бугор кто на тот свет вприпрыжку. первый едрос применивший оружие будет казнен судом линча принародно.
    03.07.2021 22:30 Джентльмен
    Вы оптимист, однако
    03.07.2021 22:41 Джентльмен
    Полагаю, в избирательный бюллетень войдет исключительно Единая Россия
    03.07.2021 22:41 Джентльмен
    ЕР анфас, ЕР профиль, ЕР сверху, с усами и без волос
    03.07.2021 22:42 Джентльмен
    И любой вариант голосования будет худым вариантом
    03.07.2021 22:43 Джентльмен
    Еще бы это волеизъявление обрело законную форму
    03.07.2021 23:06 виктор
    я реалист. инженер-строитель. путиноидов вижу только по тв. мерзость. с сотнями горожан общаюсь ежедневно. недовольны ВСЕ. уколами. нищетой. бесправием. экологией. ценами. тарифами. медициной. образованием. перспективами. большинство против едросов. к сентябрю страх у народа пройдет и 20 числа мы проснемся в другой стране. ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ.
    03.07.2021 23:10 virusss
    Ну.Жинтыльмент, тут мы "властех от Боха" малость подножку подставим.
    Ой-ей чо будет на этих "самых чесных и легитимных выборАх"!
    03.07.2021 23:11 virusss
    +++100500!!!
    03.07.2021 23:39 виктор
    хвосты и гривы едросовские увидим после выборов. поскачут наперегонки по запасным хлевам козлята.
    03.07.2021 23:41 виктор
    для джентельменов удачи худой вариант неизбежен.
    04.07.2021 05:03 Kotafey
    Я работаю на себя. "Олигархат" жадины. Только запугивать и шантажировать могут.
    04.07.2021 05:42 так - то
    Всё Будет Хорошо, полагаю!

    Всех с Добрым Утром!

    Крепкого вам душевного и физического здоровья!
    04.07.2021 05:43 так - то
    У-Ра!
    04.07.2021 05:46 так - то
    если человек хочет над вами власти, то он будет делать вас ВИНОВАТЫМ
    04.07.2021 06:18 АПМ
    Да я к полякам в Улан-Батор
    Не поеду, наконец!
    04.07.2021 07:09 кол
    АПМ сказал(а):
    Да я к полякам в Улан-Батор
    Не поеду, наконец!

    Танк сдайте в Царьград!
    04.07.2021 07:12 кол
    кол сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Да я к полякам в Улан-Батор
    Не поеду, наконец!

    Танк сдайте в Царьград!

    И получите, наконец, довольствие в посольстве.
    04.07.2021 07:57 АПМ
    виктор сказал(а):
    хвосты и гривы едросовские увидим после выборов. поскачут наперегонки по запасным хлевам козлята.

    Наоборот...
    Российская нынешняя власть после выборов консолидируется на всех уровнях... от управдома до Президентаю
    А в силу развитых электронных коммуникаций, внешнего давления и отчасти страха пандемии, Путинская власть будет самой крепкой и всеобъемлющей за всю историю не только России и но всей человеческой цивилизации... ну может Китай к этому будет близок...
    Так что, у оппозиции, пока жив Путин (а он похоже помирать не собирается в ближайшие 10 лет) шансов пока нет никаких...от слова "совсем"
    04.07.2021 08:02 АПМ
    Молодежи стоит забыть про политику лет на десять... и не тратить свое драгоценное время жизни и силы на борьбу с режимом... это абсолютно контрпродуктивно... пусть этим старики Кузпресса занимаются, им всё одно делать нефик...
    А вы, дети займитесь своими личными судьбами... образованием, карьерой, духовной жизнью, личным домостроительством в самом широком смысле этого слова
    04.07.2021 08:33 Ruthenium
    АПМ сказал(а):

    Российская нынешняя власть после выборов консолидируется на всех уровнях... от управдома до Президентаю
    А в силу развитых электронных коммуникаций, внешнего давления и отчасти страха пандемии, Путинская власть будет самой крепкой и всеобъемлющей за всю историю не только России и но всей человеческой цивилизации... ну может Китай к этому будет близок...

    Толясик, ты сегодня с утр бухал? Вчера на ту же тему трезвые вещи писал.
    АПМ 03.07.2021 09:08
    Великий подъем и великий крах.
    Без Бога всё мыльный пузырь...
    И Царская империя рухнула "благодаря" оскудению веры, несмотря на внешнее благолепие "сорока сороков"...
    Боюсь, что и Путинская империя закончится тем же.
    04.07.2021 08:37 Ruthenium
    ПГМ агитирует за рост числа пашущих за еду безмолвных рабов, мало ему слесарюг, нужно больше.
    04.07.2021 08:56 кол
    АПМ сказал(а):
    виктор сказал(а):
    хвосты и гривы едросовские увидим после выборов. поскачут наперегонки по запасным хлевам козлята.

    Наоборот...
    Российская нынешняя власть после выборов консолидируется на всех уровнях... от управдома до Президентаю
    А в силу развитых электронных коммуникаций, внешнего давления и отчасти страха пандемии, Путинская власть будет самой крепкой и всеобъемлющей за всю историю не только России и но всей человеческой цивилизации... ну может Китай к этому будет близок...
    Так что, у оппозиции, пока жив Путин (а он похоже помирать не собирается в ближайшие 10 лет) шансов пока нет никаких...от слова "совсем"

    А в силу развитых электронных коммуникаций, внешнего давления и отчасти страха пандемии, Путинская власть будет самой крепкой и всеобъемлющей за всю историю не только России и но всей человеческой цивилизации... ну может Китай к этому будет близок...
    ............................................................
    Толя, похоже, вы недопонимаете, откуда растут кишки. Если вдруг что-то пойдет не так в электронных коммуникациях, кто окажется сильнее всего? Папуасы, отвечу я. Потому что у них нет этих коммунмкаций. Переходите на уголь, как советует Попок.
    04.07.2021 08:59 Ruthenium
    АПМ сказал(а):

    Российская нынешняя власть после выборов консолидируется на всех уровнях... от управдома до Президентаю
    А в силу развитых электронных коммуникаций, внешнего давления и отчасти страха пандемии, Путинская власть будет самой крепкой и всеобъемлющей за всю историю не только России и но всей человеческой цивилизации...

    Толясик, поясни, чему радуешься, цифровой диктатуре с тотальной слежкой?
    04.07.2021 09:01 Ruthenium
    Джентльмен сказал(а):
    И любой вариант голосования будет худым вариантом

    Верно, чел пришёл в избирательный участок, получил бульбультень и этим самым уже вошёл в статистику участников "выборов", сработав на режимчик. Я игнорю это дело, пусть режиссёры сам %% участников рисуют.
    04.07.2021 09:04
    Молодец, АПМ!
    ВЫ, Герой нашего времени!
    Слава, Вам!
    04.07.2021 09:05
    +++
    04.07.2021 09:07
    АПМу, естеснто, а не какой-нибудь пейсатой моськи.
    04.07.2021 09:07 ert
    Активисты пропихнули на низшую ступеньку власти удобного для них человека, которая будет делать то, что ей скажут. Только и всего. Сами "Активисты" не имеют желания брать на себя какую либо ответственность.
    04.07.2021 09:10
    Не минусуйте Трутению..
    Я раз минуснул, так меня 2 дня не по4идало чувства, что я не на минус нажал, а пальцем в гомосячье г..о ткнул.
    04.07.2021 09:14
    ..мож и этим активистам припихнут...гей, кей , гей...
    кукуруза...гей, гей , гей самогон..
    04.07.2021 09:33 uttkin
    Блин, почти без ошибок, однако!
    04.07.2021 09:35 ert
    uttkin 04.07.2021 09:33
    Блин, почти без ошибок, однако!

    ИСПРАВИЛСЯ
    04.07.2021 09:35
    Да...в слове ,,блин,..тр3дно сделать ошибку..
    ОДННАААКОООООО
    04.07.2021 09:37
    Испорожнился, Чёрт побери...однакака.
    04.07.2021 10:05 кол
    Ruthenium сказал(а):
    АПМ сказал(а):

    Российская нынешняя власть после выборов консолидируется на всех уровнях... от управдома до Президентаю
    А в силу развитых электронных коммуникаций, внешнего давления и отчасти страха пандемии, Путинская власть будет самой крепкой и всеобъемлющей за всю историю не только России и но всей человеческой цивилизации... ну может Китай к этому будет близок...

    Толясик, ты сегодня с утр бухал? Вчера на ту же тему трезвые вещи писал.
    АПМ 03.07.2021 09:08
    Великий подъем и великий крах.
    Без Бога всё мыльный пузырь...
    И Царская империя рухнула "благодаря" оскудению веры, несмотря на внешнее благолепие "сорока сороков"...
    Боюсь, что и Путинская империя закончится тем же.

    Так с похмелья и пишет, иначе на поправку пойдет.
    04.07.2021 10:08 кол
    Ruthenium сказал(а):
    АПМ сказал(а):

    Российская нынешняя власть после выборов консолидируется на всех уровнях... от управдома до Президентаю
    А в силу развитых электронных коммуникаций, внешнего давления и отчасти страха пандемии, Путинская власть будет самой крепкой и всеобъемлющей за всю историю не только России и но всей человеческой цивилизации...

    Толясик, поясни, чему радуешься, цифровой диктатуре с тотальной слежкой?

    Радуется, что будет пристукивать или постукивать, азбуке морзе радуется!
    04.07.2021 10:13 кол
    Klon сказал(а):
    Не минусуйте Трутению..
    Я раз минуснул, так меня 2 дня не по4идало чувства, что я не на минус нажал, а пальцем в гомосячье г..о ткнул.

    Схел что-то скорее или выпил паленки как Тосик. Тося он же как Русин, только наоборот борец с водкой-паленкой.
    04.07.2021 10:19 кол
    ert сказал(а):
    Активисты пропихнули на низшую ступеньку власти удобного для них человека, которая будет делать то, что ей скажут. Только и всего. Сами "Активисты" не имеют желания брать на себя какую либо ответственность.

    Ерт рехнулся? Таким образом и берут ответственность, не знал или тоже перепел?
    04.07.2021 10:21
    ...перепетух?
    04.07.2021 10:21 кол
    ert сказал(а):
    Активисты пропихнули на низшую ступеньку власти удобного для них человека, которая будет делать то, что ей скажут. Только и всего. Сами "Активисты" не имеют желания брать на себя какую либо ответственность.

    Интересно, а мистер Путин для ерта удобный или сдобный?
    04.07.2021 10:33 ert
    Это другое...
    04.07.2021 10:35 ТОТ
    Ruthenium сказал(а):
    ПГМ агитирует за рост числа пашущих за еду безмолвных рабов, мало ему слесарюг, нужно больше.

    Вот такие они православные.....
    04.07.2021 10:35
    ..это любовь?
    04.07.2021 10:37 ert
    Ничо не рехнулся, когда берут на себя ответственность- идут в депутаты, старосты, мэры и президенты в конце концов. А когда хотят получить гешефт- продвигают своего человека.
    04.07.2021 10:37 ТОТ
    Какой из них другой?
    04.07.2021 10:38 ert
    Путин не удобный и не сдобный, он нормальный.
    04.07.2021 10:40 ert
    Сделай коллаж со своими фото за 20 лет
    04.07.2021 10:40
    Любов6ик?
    Вы любите его всем мозгом или всей глубиной своей ......?
    04.07.2021 10:48 paul908
    Ага. Про шампанское он нормально придумал...
    04.07.2021 11:27 ТОТ
    ert сказал(а):
    Сделай коллаж со своими фото за 20 лет

    И каждый год менять уши?
    04.07.2021 11:30 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    виктор сказал(а):
    хвосты и гривы едросовские увидим после выборов. поскачут наперегонки по запасным хлевам козлята.

    Наоборот...
    Российская нынешняя власть после выборов консолидируется на всех уровнях... от управдома до Президентаю
    А в силу развитых электронных коммуникаций, внешнего давления и отчасти страха пандемии, Путинская власть будет самой крепкой и всеобъемлющей за всю историю не только России и но всей человеческой цивилизации... ну может Китай к этому будет близок...
    Так что, у оппозиции, пока жив Путин (а он похоже помирать не собирается в ближайшие 10 лет) шансов пока нет никаких...от слова "совсем"

    Забористая трава....
    Путинская власть будет самой крепкой и всеобъемлющей за всю историю не только России и но всей человеческой цивилизации...

    Ну, тогда и крыши детских садиков будут самыми крепкими во ВСЕЛЕННОЙ!
    04.07.2021 11:31 сам я не местный
    сам я не местный сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    виктор сказал(а):
    хвосты и гривы едросовские увидим после выборов. поскачут наперегонки по запасным хлевам козлята.

    Наоборот...
    Российская нынешняя власть после выборов консолидируется на всех уровнях... от управдома до Президентаю
    А в силу развитых электронных коммуникаций, внешнего давления и отчасти страха пандемии, Путинская власть будет самой крепкой и всеобъемлющей за всю историю не только России и но всей человеческой цивилизации... ну может Китай к этому будет близок...
    Так что, у оппозиции, пока жив Путин (а он похоже помирать не собирается в ближайшие 10 лет) шансов пока нет никаких...от слова "совсем"

    Забористая трава....
    Путинская власть будет самой крепкой и всеобъемлющей за всю историю не только России и но всей человеческой цивилизации...

    Ну, тогда и крыши детских садиков будут самыми крепкими во ВСЕЛЕННОЙ!


    К 2036 году.
    04.07.2021 11:33 сам я не местный
    ert сказал(а):
    Ничо не рехнулся, когда берут на себя ответственность- идут в депутаты, старосты, мэры и президенты в конце концов. А когда хотят получить гешефт- продвигают своего человека.

    Тебе б в управдомы. Управдомы дворца.
    Обгефестишся.
    04.07.2021 13:01 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    Да я к полякам в Улан-Батор
    Не поеду, наконец!

    Пароль: "Уже зима, а снега нету". Отзыв: "И лето было без дождя"
    04.07.2021 20:26 888
    Апанасу респект
    04.07.2021 20:26 888
    uttkin сказал(а):
    Блин, почти без ошибок, однако!

    Любишь блины?
    04.07.2021 20:27 888
    На выборы опять мылитесь?