Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.09.2024 | Голосование – в сканер сование (+) просмотров: 3577 | комментариев: 97
    Активность на губернаторских выборах-2024 значительно ниже, чем год назад
    Ну вот и началась в Кузбассе электоральная процедура "Досрочные выборы губернатора Кемеровской области-Кузбасса".
    Мы побывали на нескольких избирательных участках, чтобы зафиксировать ход процесса.
    Увидели ли одновременно много желающих отдать свой голос за одного из кандидатов в списке?

    Да!

    На 694-м участке в 101-й школе на голосование выстроилась очередь воспитанных и дисциплинированных молодых людей, похожих друг на друга выправкой и одеянием. Все в камуфляжной форме, с шевронами КИ ФСИН. Скромно стояли вдоль стенки, заходили по одному, ставили подпись, скрывались на минутку с бюллетенем в кабинке, после расставания с бюллетенем выходили, чтобы дать возможность проголосовать следующему.
    Некоторые, заметив, что на них наведен объектив фотокамеры, испуганно отворачивались.
    Высказаться о своих впечатлениях, пояснить резоны выбора не решился ни один.
    Даже "старший".
    Даже без видео.
    Даже при условии сохранения анонимности.
    Замечательные ребята!!!
    На 694-м участке голосование проходит посредством КОИБа.
    Больших проблем для избирателей процедура, как мы успели убедиться, не представляет. Просто вместо вертикальной сквозной щели привычной избирательной урны бюллетень в данном случае кладется на горизонтальную панель сканера. Захватывается роликами аппарата и с легким жужжанием исчезает внутри; после считывания информации о волеизъявлении листочек проваливается вниз, в накопитель.
    Несколько раз мы наблюдали, как скрывшийся было бюллетень "выплевывается" сканером обратно.
    Это значит, что листочек был неправильно положен – текстом вверх. После переворачивания и повторного приема сканер принимает, "проглатывает" бюллетень.
    Никаких громких комментариев (как во время тестового режима) аппарат не произносит. Лишь красный индикатор, горящий во время процедуры, гаснет, а загорается зеленый: не медли, товарищ, суй следующий бюллетень!
    По словам председателя УИК-694 Ларисы Анферовой, избирательный процесс пока идет не слишком активно: на тот момент, когда мы брали у нее комментарий (12.30) проголосовало лишь около десяти процентов избирателей. Значительно меньше, чем год назад, когда проходили очередные губернаторские выборы (эти, как мы помним – досрочные!), или полгода назад, когда избирался президент РФ.
    На соседнем 695-м избирательном участке курсантов замечено не было, и ситуация, по всей видимости, оказалась еще печальнее, председатель УИК отказалась назвать данные по числу голосовавших на текущий момент, призвав дождаться 15 часов.
    Ждать мы не стали.

    Комментарии читателей:

    06.09.2024 15:57 арбуз
    Не в тему, но. Парад арестов в мин.обороне продолжается! Интересно, когда нибуть закончится?
    Суд назначил меры пресечения экс-сотрудникам Минобороны Андрею Чекмазову и Дмитрию Фомину по делу о взятке в особо крупном размере.
    Андрей Чекмазов — полковник запаса, бывший начальника отдела комплексных межвидовых исследований в области разработки оружия на новых физических принципах Управления перспективных межвидовых исследований и специальных проектов Минобороны;
    Дмитрий Фомин — полковник запаса и бывший заместитель Чекмазова;
    Александр Сухарев — замгендиректора АО "Оборонтест".
    Всё как обычно- заключили два госконтракта на опытно-конструкторские работы общей стоимостью 1,5 миллиарда рублей. В итоге ни работ ни денег. Обыденность...
    06.09.2024 15:58 арбуз
    Теперь по теме. Хм...А чё по теме? Пыль в глаза
    06.09.2024 16:55 арбуз
    Ща выпил рюмочку живительнаго чаю и сразу мысля-
    Путину надо иметь в мин.обороне фонд. Вызывает хенерала- на какую сумму надеешься наворовать? Хенерал- ну, два мильярда напр. Путин- выдать хенералу два мильярда.
    Ну и так по списку. Но выдавать с условием того, шо потом они будут работать честно. Блиин, и чё я не советник Путина...
    06.09.2024 16:56 арбуз
    Полным ходом идёт накрутка минусов- за пять минут 13 минусов! Вот жежь придурки укропо-недобитные
    06.09.2024 17:41 Хищник
    Та это жэ алабамские педерасты за своих отметки так ставят!
    06.09.2024 17:42 Хищник
    Попей ишо, ублажи Белочку!
    06.09.2024 17:42 Хищник
    И не наливают ведь!
    06.09.2024 17:43 Хищник
    Тебе чо жалко?
    Арбузы еще с пенсиев насобирают!
    06.09.2024 18:04 Клещ
    арбуз сказал(а):

    Есть ощущение , что скоро придут и за теми ,кто налево- направо раздают ахфицерские звания .
    06.09.2024 18:05 арбуз
    Чуть более недели назад депутат заксобрания Свердловской области, 46-летний Алексей Коробейников в соцсети разметил сообщение о том, что заключил контракт с Министерством обороны и уходит на СВО. Геройский поступок депутата скажете вы...
    06.09.2024 18:12 арбуз
    А вот и сам депутат-герой! Присоеденился к СВОим, линия фронта, окопы- кровь и смерть...
    Как бы не так. Служит в Екатеренбурге в финансовом отделе по выплатам военным.
    Вот и всё што надо знать оп росейских депутатах
    06.09.2024 18:13 эксперт
    арбуз сказал(а):
    Геройский поступок депутата скажете вы...

    Ничего геройского в том, чтобы разместить сообщение нет..
    06.09.2024 18:14 арбуз
    Вот и карий глаз такой же фальшивый "депутат".
    Верить нельзя ни одному депутату. Врут как дышут. И все стараются обзавестись льготами
    06.09.2024 18:16 эксперт
    арбуз сказал(а):
    Верить нельзя ни одному депутату.

    Но почему-то ты веришь, арбуз. Тебе же депутаты в уши сказки про укронацистов льют, а ты рад слушать
    06.09.2024 18:27 арбуз
    Ещё новость- Игорь Гиркин-Стрелков выходит из колонии и отправляется в зону СВО. Адвокатам экс-министра обороны ДНР удалось добиться соответствующего разрешения всех профильных ведомств. В итоге Гиркину заменили лишение свободы на службу в зоне спецоперации. Фактически этот вопрос уже решён, остался лишь ряд формальностей.
    06.09.2024 18:35 эксперт
    Кажется кто-то прощупывает почву, чтобы выдать Иваныча Украине и подзаработать..
    06.09.2024 18:36 valicova
    эксперт сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Верить нельзя ни одному депутату.

    Но почему-то ты веришь, арбуз. Тебе же депутаты в уши сказки про укронацистов льют, а ты рад слушать

    Депутаты повторяют решения, кот. выдает през. У них нет своего взгляда и не может быть при таком правлении..
    06.09.2024 18:39 арбуз
    А вот и мадам Цевелёва отметилась. Предистория. Бандит Шинягин был осужден на четыре года. Но подписал заяву на сво- и через два месяца свободен. И стал учителем!
    Позволивший Шинягину стать школьным учителем Центр военно-патриотического воспитания «Вершина» был создан на базе Государственного университета просвещения специально для переобучения бывших военных в преподаватели. Сейчас идет второй набор по программе.
    Работу центра одобрил фонд «Защитники Отечества» и его руководительница, замминистра обороны Анна Цивилева. Она заключила с вузом от лица фонда соглашение о сотрудничестве.
    Цитата. «Педагоги из числа героев СВО знают, что такое любовь к Родине, честь, справедливость, отвага и мужество. Они смогут искренне рассказать об этом нашим детям и показать свой пример», — сказала Цивилева.
    06.09.2024 18:40 valicova
    эксперт сказал(а):
    Кажется кто-то прощупывает почву, чтобы выдать Иваныча Украине и подзаработать..

    Этот дурик наложил в штаны какушек и радуется, что Гиркин не достанется национал-социалистам.
    06.09.2024 18:43 арбуз
    А вот и сам бывший бандюган- ныне учитель детей.
    Спасибо вам, госпожа Цевелёва!
    06.09.2024 18:45 valicova
    арбуз сказал(а):

    У Анны полные трусы патриотизма, дурик.Там бапки крутятся большие, когда какушки те руки перемажут, штоп клавы не касался?
    06.09.2024 18:48 эксперт
    Арбуз, мое уважение, что читаешь независимые неподцензурные СМИ.

    Агентство - новостной проект исследовательского издания "ПРОЕКТ" (недавно выпустили нетленку про Кадырова, кто не помнит), признанного нежелательно организацией.

    Я тоже их читаю. Агентство, МедиаЗона, Русская Служба BBC, Важные Истории и Инсайдер - лучше СМИ России.
    06.09.2024 18:55 эксперт
    Это из текстовых / новостных с широком спектром охватываемых тем и сильной расследовательской составляющей. Из тех, кто в видеоформате - канал Дождь, конечно, и Breakfast Show Плющева.
    06.09.2024 18:58 ARIEL
    эксперт сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Геройский поступок депутата скажете вы...

    Ничего геройского в том, чтобы разместить сообщение нет..

    Тем более ничего геройского в уходе на скотобойню.

    Тудя сейчас последних зека привлекают!
    06.09.2024 18:58 ARIEL
    Говнюк
    06.09.2024 19:01 ARIEL
    ARIEL сказал(а):
    Говнюк

    В любом случае.

    Если б на скотобойню подался, был бы вдвойне говнюк!
    06.09.2024 19:02 ARIEL
    Они вообще не депутаты. Одна видимость.

    Никто их по правде не выбирал, легитимности ноль повдоль
    06.09.2024 20:15 geese
    арбуз сказал(а):
    Полным ходом идёт накрутка минусов- за пять минут 13 минусов! Вот жежь придурки укропо-недобитные
    так значит тебя минусят не новокузнечане ? ну ты и дебил ! знатный дебил !
    06.09.2024 21:37 эксперт
    Когда ему через пару лет герои СВО при параде для развлечения будут в зад запихивать бутылку с терсинкой во дворе где-нибудь в районе вокзала и тут будут крики: "укропы! укропы!"
    06.09.2024 22:06 Хищник
    И?
    А ежели всё чётенько?!
    06.09.2024 22:09 ARIEL
    Верните НАСТОЯЩИЕ выборы!!!
    06.09.2024 22:10 ARIEL
    Мне нет дела до ее трусов.

    Но пусть прекратят порабощение
    06.09.2024 22:11 ARIEL
    А народ должен осознать и начать сопротивляться
    06.09.2024 22:13 Андерсен
    арбуз сказал(а):
    Полным ходом идёт накрутка минусов- за пять минут 13 минусов! Вот жежь придурки укропо-недобитные

    Думаешь, поплачешься и тебя пожалеют?
    06.09.2024 22:13 Андерсен
    Ну дк привлекаются
    06.09.2024 22:14 Андерсен
    Видемо это привлекательно.

    Не думал?
    06.09.2024 22:14 Андерсен
    Не шурши, фантик
    06.09.2024 22:14 Андерсен
    valicova сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Верить нельзя ни одному депутату.

    Но почему-то ты веришь, арбуз. Тебе же депутаты в уши сказки про укронацистов льют, а ты рад слушать

    Депутаты повторяют решения, кот. выдает през. У них нет своего взгляда и не может быть при таком правлении..

    Знаком с кем-то?
    06.09.2024 22:15 Андерсен
    Тогда пообщайся поплотнее, узнаешь много интересного
    06.09.2024 22:15 Андерсен
    арбуз сказал(а):
    Ещё новость- Игорь Гиркин-Стрелков выходит из колонии и отправляется в зону СВО. Адвокатам экс-министра обороны ДНР удалось добиться соответствующего разрешения всех профильных ведомств. В итоге Гиркину заменили лишение свободы на службу в зоне спецоперации. Фактически этот вопрос уже решён, остался лишь ряд формальностей.

    Хорошая новость.

    В наше время отлеживаться на нарах - не время
    06.09.2024 22:16 Андерсен
    Вопрос только в каком качестве он поедет.
    И сколько просуществует
    06.09.2024 22:16 Андерсен
    Вам нельзя давать права реально избирать

    Понаизбираете!
    06.09.2024 22:49 Franz
    Да ты что! В Тагиле витиран СВО убил 11 летнюю девочку, в Топках витиран не сумевший проанинировать, убил 11 летнюю девочку.
    путинская ылита, херои.
    06.09.2024 22:59 Franz
    Гриша, ну сказали уже что это звиздёж. Игорь Иваныч еще в прошлом году на фронт рвался, не взяли, посадили. Придушат его по тихому на тюрьме, скажут инфаркт.
    06.09.2024 23:00 эксперт
    В качестве груза-200 сразу домой поедет прям с нар.
    06.09.2024 23:05 Близнец
    Андерсен сказал(а):
    Вопрос только в каком качестве он поедет.
    И сколько просуществует

    В качестве реконструктора ?
    06.09.2024 23:07 Близнец
    Franz сказал(а):
    Гриша, ну сказали уже что это звиздёж. Игорь Иваныч еще в прошлом году на фронт рвался, не взяли, посадили. Придушат его по тихому на тюрьме, скажут инфаркт.

    Да кто ж его туда пустит ?
    06.09.2024 23:18 эксперт
    Тот же, кто насильникам и убийцам помилования подписывает?
    07.09.2024 01:04 Кум
    Был сегодня, участок пустой, сидят скучают
    07.09.2024 01:04 Кум
    А ведь этой ораве платить надо!
    07.09.2024 01:04 Кум
    Когда уже этот путинский цырк закончится?
    07.09.2024 06:23 виктор
    голосуй за не индюка и цирк кончится.
    07.09.2024 09:09 Клещ
    Хищник сказал(а):
    И?
    А ежели всё чётенько?!

    Не в твоём случае ..
    07.09.2024 09:12 Клещ
    ARIEL сказал(а):
    Они вообще не депутаты. Одна видимость.

    Никто их по правде не выбирал, легитимности ноль повдоль

    — Ты видишь птичку ?
    — Нет .
    — Но это не значит , что птички нет ...
    07.09.2024 09:13 Клещ
    Андерсен сказал(а):
    valicova сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Верить нельзя ни одному депутату.

    Но почему-то ты веришь, арбуз. Тебе же депутаты в уши сказки про укронацистов льют, а ты рад слушать

    Депутаты повторяют решения, кот. выдает през. У них нет своего взгляда и не может быть при таком правлении..

    Знаком с кем-то?

    С психиатром она знакома ..
    07.09.2024 09:16 valicova
    виктор сказал(а):
    голосуй за не индюка и цирк кончится.

    Виктор, цирк продолжится, пока верхушка организованного преступного государства не сядет.
    07.09.2024 09:17 Клещ
    эксперт сказал(а):
    Кажется кто-то прощупывает почву, чтобы выдать Иваныча Украине и подзаработать..

    Какого игоря ? Стрелкова или гиркина ?
    И сколько на нём ( них) можно заработать ? В какую цифирь их оцениваешь ?
    07.09.2024 09:21 Клещ
    Franz сказал(а):
    Гриша, ну сказали уже что это звиздёж. Игорь Иваныч еще в прошлом году на фронт рвался, не взяли, посадили. Придушат его по тихому на тюрьме, скажут инфаркт.

    Жинка категорически отвергла " рвение".
    А ты что ,знаешь о заказе на реконструктора ?
    07.09.2024 09:22 Клещ
    Близнец сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Гриша, ну сказали уже что это звиздёж. Игорь Иваныч еще в прошлом году на фронт рвался, не взяли, посадили. Придушат его по тихому на тюрьме, скажут инфаркт.

    Да кто ж его туда пустит ?

    А вдруг в плен сд..попадёт ?
    07.09.2024 09:25 valicova
    Андерсен сказал(а):
    Вам нельзя давать права реально избирать

    Понаизбираете!

    Хурню несешь, тоже ссышь не ваших бандитов выберут?
    07.09.2024 09:25 Клещ
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    А тебе откеда известно о " бапках"больших ?От Норги ?
    07.09.2024 09:26 Клещ
    Клещ сказал(а):
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    А тебе откеда известно о " бапках"больших ?От Норги ?

    Так там обычная ревность .
    07.09.2024 09:26 valicova
    ARIEL сказал(а):
    Верните НАСТОЯЩИЕ выборы!!!

    Вы от ОПГ требуете?
    07.09.2024 09:27 Клещ
    ARIEL сказал(а):
    А народ должен осознать и начать сопротивляться

    Ты уже затарился танком ?
    07.09.2024 09:30 Клещ
    эксперт сказал(а):
    Это из текстовых / новостных с широком спектром охватываемых тем и сильной расследовательской составляющей. Из тех, кто в видеоформате - канал Дождь, конечно, и Breakfast Show Плющева.

    Нда ... На " дожде" любишь смотреть и слушать евгейские инсинуации ?
    07.09.2024 09:31 Клещ
    ARIEL сказал(а):
    Верните НАСТОЯЩИЕ выборы!!!

    Как в мерикании ?
    07.09.2024 09:32 Клещ
    Андерсен сказал(а):
    Вам нельзя давать права реально избирать

    Понаизбираете!

    Категорически поддерживаю ..
    07.09.2024 09:34 Клещ
    виктор сказал(а):
    голосуй за не индюка и цирк кончится.

    Ты за петуха ?
    07.09.2024 09:38 виктор
    сегодня не выбрать индюка. завтра посадить кальмара. глядишь верхушка проредеет. желающих не будет . и власть сменится.
    07.09.2024 09:39 виктор
    кто в бюллетене петух ? проясни.
    07.09.2024 09:45 valicova
    Клещ сказал(а):
    виктор сказал(а):
    голосуй за не индюка и цирк кончится.

    Ты за петуха ?

    Ты за моль?
    07.09.2024 09:58 valicova
    Клещ сказал(а):
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    А тебе откеда известно о " бапках"больших ?От Норги ?

    Идиот, мне отсюда все видно. высоко сижу. Это ты в выгребной яме.
    07.09.2024 10:14 valicova
    Об мерикании наши мозгуны знают из телевизора. А оттуда воры-буржуа пытаются рассказать про рабоче-крестьянские ценности. Гы-гы.
    07.09.2024 10:15 Franz
    Если бы ты имел мозги, то понял бы, что Путина на всю страну ругать нельзя, он от этого на чемодан не сможет. см. Навальный, Пригожин.
    07.09.2024 10:17 Franz
    Григорий, а ты сомневался? Один в Тагиле школьницу задушил, второй в Топках. Все помилованные.
    07.09.2024 10:20 Franz
    А ты на олобаме наверное соловьева и михалкова круглые сутки смотришь, а потом идешь за Россию топить на улицу.
    Ходи тихонько на гейпарад и не высовывайся, а то тебя на электростул посадят, как ты утверждаешь.
    07.09.2024 10:22 Franz
    Клещ сказал(а):
    Ты за петуха ?

    За петухов ты
    07.09.2024 10:45 valicova
    А в ООН в комитете против пыток сидит Бахтияр Тузмухамедов - русский. В РФ существует система пыток в тюрьмах. РФ надо задуматься кому они поклоняются, из кого сделали кумира. Не сотвори. Христиане, блин.
    07.09.2024 10:47 valicova
    Franz сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Ты за петуха ?

    За петухов ты
    Он за окурки.
    07.09.2024 10:53 valicova
    СССР исключили из лиги наций. Теперь РФ надо исключать из ООН.
    07.09.2024 11:00 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Вот и карий глаз такой же фальшивый "депутат".
    Верить нельзя ни одному депутату. Врут как дышут. И все стараются обзавестись льготами

    Карий глаз не депутат . Хотел стать шишнадцать раз хоть кем- нибудь . Не шмог . На семнадцатый раз шмог стать денщиком депутатата сельского округа .
    07.09.2024 11:04 Клещ
    Franz сказал(а):
    Если бы ты имел мозги, то понял бы, что Путина на всю страну ругать нельзя, он от этого на чемодан не сможет. см. Навальный, Пригожин.

    Хочешь сказать , что у тебя мозги есть ?
    07.09.2024 11:05 Клещ
    valicova сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    А ты себя богом мнишь ?
    07.09.2024 11:08 Клещ
    Franz сказал(а):
    А ты на олобаме наверное соловьева и михалкова круглые сутки смотришь, а потом идешь за Россию топить на улицу.
    Ходи тихонько на гейпарад и не высовывайся, а то тебя на электростул посадят, как ты утверждаешь.

    Сапсем больной ? На алабамщине соловьёв и михалков ,симоньян и т.д. запрещены .
    07.09.2024 11:13 Клещ
    виктор сказал(а):
    кто в бюллетене петух ? проясни.

    Если не хочешь голосить за " индюка", значит будешь голосить за петуха . Или у тебя на примете другой кандидат? Вот и проясни насчёт своего " кандидата"...
    07.09.2024 11:14 Клещ
    valicova сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    виктор сказал(а):
    голосуй за не индюка и цирк кончится.

    Ты за петуха ?

    Ты за моль?

    Мне ваще ваши заморочки пофигу ..
    07.09.2024 11:16 Клещ
    Franz сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Ты за петуха ?

    За петухов ты


    Хранцуз , ты опять постишь фотки с гейрмании . Давно туда перебрался ?
    07.09.2024 11:18 Клещ
    Клещ сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    А ты себя богом мнишь ?

    А Наполеон в какой палате ?
    07.09.2024 11:57 valicova
    Клещ сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    А ты себя богом мнишь ?

    А тв с ним знаком, шампвнь пьешь?
    07.09.2024 12:01 valicova
    valicova сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    А ты себя богом мнишь ?

    А тв с ним знаком, шампвнь пьешь?

    Как я могу пить с тем, что придумали предки?
    07.09.2024 13:06 петросян-месный
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Ты за петуха ?

    За петухов ты


    Хранцуз , ты опять постишь фотки с гейрмании . Давно туда перебрался ?

    Не знаю откуда фотки, из германии или нет...Клещ в своей голубятне лучше ориентируется,но флаг для клеща родной,он его пятой точкой заслужил...
    07.09.2024 22:45 Franz
    Иди маши радужным. У вас пиндосов мозгов нет и не было. Выборы, дебаты , как прошмандовки мечетесь. Не то что Великая Русь поставили на царство Володимира Великого собярателя Земель Руських! Потом будет Иван Володимировичь царствовать.
    07.09.2024 22:49 Franz
    Запрещены кем, вашим маразматиком президентом? Зато у вас гейпарады разрешены. Держи очко шире, олобамь!
    07.09.2024 22:54 Franz
    Клещ сказал(а):
    Хранцуз , ты опять постишь фотки с гейрмании . Давно туда перебрался ?

    Это то же с геймании? Нет с Пидо-Йорка. Давно у вас там все огомосятились. Кстати не мажься, флажок то в геймании пиндосский, петушары ваши.
    08.09.2024 07:40 Клещ
    Franz сказал(а):
    Запрещены кем, вашим маразматиком президентом? Зато у вас гейпарады разрешены. Держи очко шире, олобамь!

    Сапсем больной ? Фотка из нью- орка .Логова демократии .
    08.09.2024 07:43 Клещ
    Franz сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Хранцуз , ты опять постишь фотки с гейрмании . Давно туда перебрался ?

    Это то же с геймании? Нет с Пидо-Йорка. Давно у вас там все огомосятились. Кстати не мажься, флажок то в геймании пиндосский, петушары ваши.


    Там и хранцузских полно .
    08.09.2024 07:49 Клещ
    Franz сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Хранцуз , ты опять постишь фотки с гейрмании . Давно туда перебрался ?

    Это то же с геймании? Нет с Пидо-Йорка. Давно у вас там все огомосятились. Кстати не мажься, флажок то в геймании пиндосский, петушары ваши.


    Это ваши . Ваших уже с избытком везде . Это не есть гуд .