Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.06.2024 | Что было, то было. О фальсификации просмотров: 10540 | комментариев: 103
    "Главную фальсификацию" прогнозировали еще 13 лет назад
    Разбирая редакционные архивы, наткнулся на несколько любопытных фотографий.

    С одной стороны, отображают дух ушедшей эпохи.

    С другой - сейчас, в нынешней общественно-политической прострации, смотрятся, пожалуй, более осмысленно, нежели тогда, когда снимались. а в чем-то и назидательно.

    Как говорил сатирик, "что толку вперед смотреть, когда весь опыт сзади?"...

    Идея публикации архивных фото не нова, конечно. Но мы попробуем, а вдруг будет интересно?..

    Рубрика "Что было, то было" подразумевает фрагментарную искренность.

    Гостей портала КузПресс призываем порыться в своих архивах и поделиться с нами и со всеми остальными фото 10+летней давности, отображающими дух эпохи.

    А мы опубликуем интересное, забавное или трагическое, греющее душу и освежающее ум.

    Присылайте! E-mail: kp@kuzpress.ru

    На сегодняшнем фото их далекого  2011-го года (года надежд на то, что держава всё же свернет с курса на враньё и авторитаризм на демократические "рельсы") плакат держат активист Николай Ташкеев и журналист Юрий Чурсин...

    БСВ

    Комментарии читателей:

    12.06.2024 08:34 Папа
    Падение вниз бесконечно.
    12.06.2024 09:33 арбуз
    Ваши надежды уважаемый БСВ на то, шо Росея свернёт с пути лжи и авто- ма НЕ СБЫТОЧНЫ. И вы прекрасно это понимаете. Ибо вы умный чел.
    Что дала Ташкееву 30-ти летняя война с фаль-ами? Потерянные годы проведённые в судах, потерянное здоровье, лежание в больнице. А сколько денег ушло и не сосчитать. И что в итоге? Медалька и забвение. Кто знает Ташкеева? Оч. узкий круг людей. Это Россия...
    12.06.2024 09:35 арбуз
    Плакат держат активист Николай Ташкеев и журналист Юрий Чурсин.
    Не подскажете- кто из них кто?
    12.06.2024 09:42 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Плакат держат активист Николай Ташкеев и журналист Юрий Чурсин.
    Не подскажете- кто из них кто?

    Один из них ташкеев , второй из них чурсин . Вооот ...
    12.06.2024 09:56 арбуз
    Даа? Хм...Логично))
    12.06.2024 10:06 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Даа? Хм...Логично))

    Можно наоборот : первый из них чурсин , второй- ташкеев .
    Воот ..
    12.06.2024 10:06 Клещ
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Даа? Хм...Логично))

    Можно наоборот : первый из них чурсин , второй- ташкеев .
    Воот ..

    А ,вообще, хто эти оба ?
    12.06.2024 10:27 арбуз
    Здраасте- как это кто- один журналист--другой активист
    12.06.2024 10:27 lis0chca
    А чё в нашей стране не фальсификация и когда... Вот возьмём, например, человека из советского периода, среднего такого человека, члена КПСС. Жил этот человек коммунистическими идеалами и кодексом строителя коммунизма, почитал петрашевщев, потом народовольцев, Софью Перовскую, Желябова, Гриневицкого.. со сотоварищами.... В такой день хочется помянуть этих товарищей-террористов, вот уж любили Россию, что ни говори, недавно перечитывала эту историю, вот уж воля, стремление довести всё до логического конца любой ценой, 6! попыток покушений на самодержца! И последняя, когда считай, Александр II не пострадал от взрыва и стоял у перевернутой кареты, вероятно, счастливый, что повезло в очередной раз остаться в живых, Гриневицкий метнул бомбу под ноги царя, своей жизнью поставил точку. Миссия исполнена... Не сдали назад ни при каких обстоятельствах... Щас то читаю, дух захватывает... И организатор Софья Перовская и её муж Желябов Андрей и ещё четверо народовольцев были повешены Александром III, потиравшим руки- уж от казни эти не уйдут!
    Ну, вы поняли, к чему я веду, уж не буду продолжать про человека, КОГДА ТО с билетом КПСС... у гранитного постамента. Как-то мелко всё это...
    12.06.2024 10:33 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Здраасте- как это кто- один журналист--другой активист

    Теперь понятно . А чего хотят ?
    12.06.2024 10:44 арбуз
    Чего хотят не в курсе.
    Ждут, когда придёт фальсификат - который ещё впереди.
    12.06.2024 10:47 арбуз
    Блиин...Прочитал Лисичку и ни фига не понял. Оп чём речь то? Кто такой чел-который когда то с парт билетом у гранитного постамента. И которому щас мелко
    12.06.2024 10:47 lis0chca
    Арбуз, вы напоминаете мне соседа, что наблюдает за собранием жильцов из окна, из-за занавески.
    ЧЁ вы то не рядом в тот ледяной день с Ташкеевым и Юрой Чурсиным? С приличными людьми. Раз видите, что по пути лжи идёте... Идёте и не сопротивляетесь...
    Юры уж нет в живых, живейший человек из всех живых был, таким и запомню. А Николай Т. уважаем мною, многими горожанами, и совесть его пред самим собой и людьми чиста, что, согласитесь, важно каждому.
    12.06.2024 10:50 арбуз
    После смерти брата Саши Ленин сказал- мы пойдём другим путём. Вот мы им и идём. Путин- это Иван Грозный на нынешний лад. Собиратель земель русских. И раздаватель люлей басурманам и жабоедам. Всё очень даже глыбоко...
    12.06.2024 11:07 арбуз
    Мы уже на "ВЫ"? Ну, ладно.
    Вы, Лисичка, тоже не шипко то выступали супротив фаль-та? Или ошибаюсь? Вы тоже по судам шастали, здоровье теряли? И теперь видимо ваша совесть чиста
    12.06.2024 11:11 арбуз
    ...ЧЁ вы то не рядом в тот ледяной день с Ташкеевым и Юрой Чурсиным?...
    Ну, хорошо, арбуз такой, арбуз сякой...
    Поднимите руки-кто в тот ледяной день стоял с этими двумя уважаемыми людьми? Кто и сейчас не идёт по пути лжи? Кто борется с ложью-поднимите руки!
    12.06.2024 11:13 арбуз
    эээ...Кто сопротивляется лжи ( и каким образом сопротивляется) расскажите. Кто участвует с сопротивлении лжи- поднимите руки!
    12.06.2024 12:58 NATO
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Плакат держат активист Николай Ташкеев и журналист Юрий Чурсин.
    Не подскажете- кто из них кто?

    Один из них ташкеев , второй из них чурсин . Вооот ...
    12.06.2024 12:59 NATO
    арбуз сказал(а):
    Блиин...Прочитал Лисичку и ни фига не понял. Оп чём речь то? Кто такой чел-который когда то с парт билетом у гранитного постамента. И которому щас мелко



    Щас понял, слабый?
    12.06.2024 12:59 NATO
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    12.06.2024 13:00 NATO
    арбуз сказал(а):
    12.06.2024 13:13 lis0chca
    Там на площади я была.
    12.06.2024 13:17 lis0chca
    арбуз сказал(а):
    ...ЧЁ вы то не рядом в тот ледяной день с Ташкеевым и Юрой Чурсиным?...
    Ну, хорошо, арбуз такой, арбуз сякой...
    Поднимите руки-кто в тот ледяной день стоял с этими двумя уважаемыми людьми? Кто и сейчас не идёт по пути лжи? Кто борется с ложью-поднимите руки!

    С Кузпресса там было человек 10.
    12.06.2024 14:18 арбуз
    lis0chca сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    ...ЧЁ вы то не рядом в тот ледяной день с Ташкеевым и Юрой Чурсиным?...
    Ну, хорошо, арбуз такой, арбуз сякой...
    Поднимите руки-кто в тот ледяной день стоял с этими двумя уважаемыми людьми? Кто и сейчас не идёт по пути лжи? Кто борется с ложью-поднимите руки!

    С Кузпресса там было человек 10.


    Кто конкретно был? Где фото? Одни слова.
    Этак и я скажу шо был. С Кузпреса естесно
    12.06.2024 14:19 арбуз
    lis0chca сказал(а):
    Там на площади я была.


    Хм...Я там тоже был-но вас не видел.
    12.06.2024 16:13 Айл Би Бэк
    Папа сказал(а):
    Падение вниз бесконечно.

    +++
    12.06.2024 16:13 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Падение вниз бесконечно.

    +++
    Но конец неизбежен
    12.06.2024 16:14 Айл Би Бэк
    Респект Ташкееву
    12.06.2024 16:16 Айл Би Бэк
    Не ври, ты шкеришься по диванам
    12.06.2024 16:16 Айл Би Бэк
    Ты тролль, а не борец
    12.06.2024 16:20 Айл Би Бэк
    Главная фальсификация - это фальсификация мнения россиян, которые якобы поддерживают пуйло и его войну
    12.06.2024 17:00 press
    "...года надежд на то, что держава всё же свернет с курса на враньё и авторитаризм на демократические "рельсы"

    Ай-яй-яй, какая жалость, страна не по тем рельсам поехала. Взрослые, вроде бы, люди, а в сказочки про демократию верят.
    12.06.2024 17:18 press
    арбуз сказал(а):
    эээ...Кто сопротивляется лжи ( и каким образом сопротивляется) расскажите. Кто участвует с сопротивлении лжи- поднимите руки!


    Не, ну тут все так или иначе в сопротивлении. Но пасаран и всё такое.
    12.06.2024 17:25 арбуз
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Ты тролль, а не борец


    Какие ваши доказательства?
    12.06.2024 17:42 эксперт
    Взрослый человек, а в то, что в мире есть много стран, где законы во-первых не меняются каждые три дня, во-вторых соблюдаются, а в третьих не пишутся под то, чтобы массово сажать в тюрьму своих же граждан, не верит.
    12.06.2024 17:45 эксперт
    У тебя (и у меня) у власти клоун находится, который начал войну и на ней угробил уже под сто тысяч человек а несколько сот искалечил навсегда. Который подписал помилование десяткам тысяч убийц и насильников. Правильны курс! Зато не как в Европе!
    12.06.2024 18:18 Патриот
    Медальку старику Ташкееву однако вручал сам сиделец Мелкольянц, сопредседатель НКО "Голос".
    12.06.2024 18:19 Патриот
    Интернет-сообщество "Комитет защиты национальных интересов" обнародовал факты иностранного финансирования движения "Голос", которое осуществляет свою деятельность на территории России с 2000 года и неоднократно оказывалось в центре скандалов с фальсификацией данных о выборах в нашей стране. Общероссийское голосование по поправкам в конституцию не стало исключением. Лайф уже сообщал, как в подмосковном Раменском движение "Голос" уличили в публикации фейка о вбросе бюллетеней, причём факт не подтвердили ни члены комиссии, ни наблюдатели, ни полицейские. Много шума наделал и фейковый отчёт движения "Голос" о голосовании по поправкам, в котором содержалась информация о нарушениях, которых к тому моменту выявлено не было.
    12.06.2024 18:20 Патриот
    материалах "Комитета" отмечено, что ассоциация "Голос" часто становилась объектом расследований НТВ и других СМИ. Журналисты предоставляли доказательства получения организацией иностранного финансирования. В частности, в 2011 году "Голос" получил от USAID поддержку на сумму 40 млн рублей. Ещё один грант был получен на три миллиона 150 тысяч долларов.
    12.06.2024 18:30 Патриот
    Господин БСВ хотел фотографий конца эпохи НКО? Их есть у меня. Гриша Мелкольянц в наручниках.
    12.06.2024 18:33 lis0chca
    В своё время здесь на сайте событие и освещалось. С фото.
    12.06.2024 19:22 эксперт
    Ты же тоже сопротивляешься жёстко. Борешься с укрофашизмом и инакомыслием. В комментариях. С дивана. Подаёшь пример как надо бороться :)
    12.06.2024 19:35 press
    Это по какому же закону у нас массово сажают в тюрьму? Давай, расскажи про современный 37 год, страну только не перепутай.
    12.06.2024 19:57 press
    О, прикольно слышать от того еще борцуна. Вскормленного в неволе)) Темницы сырой страшащегося, бедняжки:))
    12.06.2024 20:32 Хищник
    плакат держат активист Николай Ташкеев - митинг на площади у разворованного и фактически уничтоженного КМК проводит Виктор Смирнов и депутат Горсовета Виктория Силичева.
    12.06.2024 20:33 Хищник
    Псина, а ты чо не в теробороне???
    12.06.2024 20:33 Хищник
    Псина, по Уголовному кодексу.
    12.06.2024 20:35 Хищник
    арбуз сказал(а):
    ...ЧЁ вы то не рядом в тот ледяной день с Ташкеевым и Юрой Чурсиным?...
    Ну, хорошо, арбуз такой, арбуз сякой...
    Поднимите руки-кто в тот ледяной день стоял с этими двумя уважаемыми людьми? Кто и сейчас не идёт по пути лжи? Кто борется с ложью-поднимите руки!

    Гриня, я в тот день проводил тот самый митинг у КМК, разворованного КМК.
    Исейчас в Сочи чинушам даю проср@ться.
    12.06.2024 20:37 Хищник
    И она пришла - Конституцию отпеньковали как придорожную девку.
    12.06.2024 20:42 Хищник
    Педрик, у меня тоже есть:
    Бывший коммунальщик Министерства обороны отправится на 9 лет в колонию за взятку размером 65 миллионов рублей. Его заместитель тоже получил солидный срок – 8 лет заключения. Так решил Преображенский суд Москвы.
    https://smotrim.ru/video/2819656
    12.06.2024 20:42 эксперт
    Ну раз не миллионами как в 37 - тогда можно))
    12.06.2024 20:43 Хищник
    А у тебя только очко Близнеца...
    12.06.2024 20:45 Хищник
    Ты еще про едорассов напиши, комиссионно и делегированно проходивших "обучение" у пиндосов, оставивших 350 млрд активов в иностранных банках в подарок пиндосам.
    12.06.2024 20:53 эксперт
    С тебя пример беру, родимый и с других русских патриотов. Уже прошел курсы: "жесткое переживание за геноцидом жителей Донбасса 10 лет, но пусть они там как-нибудь сами, без меня.", "помогаем фронту не отходя от холодильника", делал упражнение "позовут-пойду, не позовут не пойду" и "это проблемы Белгорода" по 10 повторений перед зеркалом 3 подхода по 3 раза каждой рукой.

    Ещё делал на вокал "а у них эдельвееейс", "а у них улица шухееевичааа".

    На свой оппозиционный, гнилой либеральный лад, конечно.

    Как видишь, многому научился.
    12.06.2024 20:54 эксперт
    Ещё перечитывал телеграм-повесть - "в авдеевской трубе". Ну так, чисто для души. Очень помогло в борьбе.
    12.06.2024 20:59 Хищник
    арбуз сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Ты тролль, а не борец


    Какие ваши доказательства?
    12.06.2024 21:05 Хищник
    По тому митингу фото на компе...
    А вот другое:
    12.06.2024 21:08 Хищник
    День Раисси, говорите?
    Чинуш-день...
    12.06.2024 21:19 Хищник
    В Самаре суд рассмотрит жалобу на приговор по делу замминистра МВД

    В четверг, 13 июня, в Самарском областном суде апелляционная инстанция рассмотрит жалобу на приговор по уголовному делу о даче взятки сотруднику ФСБ.

    На заседании будут рассмотрены материалы в отношении бывшего президента мини-футбольного клуба «Динамо-Самара» Игоря Карпова, которого Кировский районный суд Самары признал виновным в посредничестве во взяточничестве (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ). Я
    Развернуть на весь экран

    По версии следствия, Игорь Карпов в качестве представителя крупнейшей в Самарской области перевалочной нефтебазы ООО «Межотраслевое объединение ТНП» вместе с сообщниками, исполнительным директором компании Василием Ермаковым и бывшим заместителем генерального директора ООО «ТД Брент» Денисом Зубовым, который приходится сыном заминистра МВД РФ Игорю Зубову, участвовал в передаче незаконного вознаграждения сотрудникам ФСБ за покровительство. Силовики задержали всех троих в феврале 2022 года в ресторане в ТЦ «Вива Лэнд».

    Василию Ермакову вменили дачу взятки в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ), Денису Зубову, как и Игорю Карпову, – посредничество во взяточничестве (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ). Приговор всем троим был вынесен в мае 2024 года.
    Василию Ермакову было назначено восемь лет колонии строгого режима и штраф в размере двукратной суммы взятки — 36 млн руб. Денис Зубов и Игорь Карпов были приговорены к семи годам колонии строгого режима каждый. При этом сыну замминистра дополнительно был назначен штраф в размере суммы взятки — 18 млн руб. Тогда же осужденные подали жалобы на приговор.

    @kommersant_volga
    12.06.2024 21:23 Патриот
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    12.06.2024 21:33 Патриот
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    12.06.2024 21:34 Хищник
    Мундепика народ уважает, псина горбатая!
    12.06.2024 21:36 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    12.06.2024 21:37 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    12.06.2024 21:38 Патриот
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    12.06.2024 21:43 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    12.06.2024 22:08 Хищник
    Хищник сказал(а):
    (сообщение удалено)

    Чо, чуйства ильинского п@ридраста сильно оскорблены???
    Истинный Патриот!
    Очередной штурмовик вырос.
    12.06.2024 23:27 NATO
    эксперт сказал(а):
    Ещё перечитывал телеграм-повесть - "в авдеевской трубе". Ну так, чисто для души. Очень помогло в борьбе.



    Россияне продолжают попытки продвинутся на восточной окраине Часова Яра. И если их усилия на флангах ни к чему не привели, то в своем любимом жанре — «штурм в лоб» — они добились определенных успехов и продвинулись вперед.

    Чего это им стоило — история, как говориться, умалчивает. Но согласитесь: странно сильнее самих путинских генералов жалеть их же солдат. Видимо, для Путина эти люди оказались лишними в его плане будущего триумфа России. Поэтому он посчитал хорошей идеей заплатить их жизнями за те сотни метров территории, которые этой ценой получены. Кстати, не факт, что он потом сможет эти сотни метров удержать. Но это уже совсем другой разговор…

    Я когда был советским школьником, то в классе восьмом или девятом, мы писали сочинение на тему «Проблема «лишнего человека» в русской литературе 19 века». Наверняка и школьник Володя Путин писал аналогичное сочинение. Тогда он, наверное (как и я) ломал голову и думал о Базарове или дяде Ване, и о том, как же сложна и загадочна тема «лишнего человека»...

    А в 21 веке оказалась, что эта проблема яйца выеденного не стоит: если ты считаешь человека «лишним» — его надо убить. Как говорил Великий Вождь и Учитель (еще в 20 веке): «Есть человек — есть проблема. Нет человека – нет проблемы». Мда… Хороший «лишний человек» – это мертвый «лишний человек».

    В России много лишних людей. Очень много. Они доставляют Путину только хлопоты. Толку от них — ноль. Для добычи нефти нужны от силы тысяч двести-триста народу. Да и то — лучше бесправных гастарбайтеров потому, что им не нужно будет платить пенсию, для них не нужно делать медицину бесплатной, им не обязательно строить школы и детские сады и т.д.

    А все остальные — лишние. Их трупами можно выстилать бескрайнюю украинскую степь, их можно бросать в мясные атаки, под бомбы и пулеметы… И в их смерти для Путина больше пользы, чем в их жизни. Он же еще в самом начале войны сказал: что русскому человеку лучше на войне погибнуть, чем от водки.

    Альфред Кох
    12.06.2024 23:29 NATO
    press сказал(а):
    "...года надежд на то, что держава всё же свернет с курса на враньё и авторитаризм на демократические "рельсы"

    Ай-яй-яй, какая жалость, страна не по тем рельсам поехала. Взрослые, вроде бы, люди, а в сказочки про демократию верят.



    Мосбиржа прекратит торговать долларами и евро с 13 июня. Об этом говорится в сообщении организации.

    Сообщение о приостановке торгов последовало за объявлением нового пакета санкций со стороны США. Мосбиржа, Национальный клиринговый центр и Национальный расчетный депозитарий, которые выступают посредниками при торгах долларами на российском валютном рынке, оказались включены в новый санкционный список.

    ЦБ РФ, в свою очередь, сообщил, что сделки с долларом и евро продолжат совершаться на внебиржевом рынке.

    «Компании и граждане могут продолжать покупать и продавать доллары США и евро через российские банки. Все средства в долларах США и евро на счетах и вкладах граждан и компаний остаются сохранными. По вкладам и счетам граждан и организаций в долларах США и евро сохраняется прежний режим выдачи средств, установленный Банком России», — говорится в сообщении регулятора.

    В новый санкционный список США, помимо Мосбиржи, вошли более 300 компаний.

    В ноябре 2023 года Минфин США ввел блокирующие санкции против «СПБ Биржи» — основной площадки по торговле иностранными акциями в России. С тех пор на территории РФ фактически невозможна торговля американскими и европейскими ценными бумагами.
    12.06.2024 23:30 NATO
    press сказал(а):
    О, прикольно слышать от того еще борцуна. Вскормленного в неволе)) Темницы сырой страшащегося, бедняжки:))
    «Ситуация ужасная. Жертвы среди мирного населения неописуемы». Харьков принимает беженцев из районов, где наступают российские войска
    12.06.2024 23:59 NATO
    эксперт сказал(а):
    Ты же тоже сопротивляешься жёстко. Борешься с укрофашизмом и инакомыслием. В комментариях. С дивана. Подаёшь пример как надо бороться :)



    Все. Это население полностью расчеловечено. Сбылись предположения Оруэлла. Бросайте все. Бегите. Пускай эти ублюдки сами разбираются с собой. В России не осталось достаточного количества людей, любящих свободу, чтобы быть оптимистом.


    В рецензии на книгу «Россия под советской властью» (написанную Николаем де Базили, русским дипломатом, который в 1917 году готовил текст отречения Николая Второго, о чем впоследствии жалел) Оруэлл полемизирует с ее автором, надеявшимся, что «дух свободы» в России когда-нибудь восторжествует. Оруэллу и хотелось бы разделять эту надежду, основанную на том, что «человеческая натура, разумеется, желает свободы», но он полон сомнений, потому что неизвестно еще, чем обернутся «современные диктатуры».

    «А вдруг вывести породу людей, не желающих свободы, столь же реально как породу безрогих коров? У инквизиции это не получилось, но у инквизиции не было ресурсов, которыми располагает современное государство. Радио, цензура прессы, стандартное образование и тайная полиция изменили все. Массовый гипноз — наука последних двадцати лет, и мы еще не знаем, насколько успешным он окажется».

    Ресурсы современного Оруэллу государства кажутся сегодня безнадежно устаревшими: массовый гипноз невозможно обсуждать как реальное средство воздействия на людей, и, конечно, не радио, а телевидение и социальные сети изменили все. Они способны круглые сутки бомбардировать сознание современного человека, убеждая его верить не доказанным фактам, не объективной реальности у него под носом, а установкам власти или предрассудкам отдельных групп.

    Опасения Оруэлла оказались не напрасными — сопротивление пропаганде делается все сложней, и увы, не только в диктатурах. Но все-таки — и Оруэлл не преминул бы это отметить — объективная реальность, невзирая ни на что, существует, а с пропагандой или идеологией той или иной группы легче бороться там, где самостоятельно мыслящий человек имеет право сказать, что думает.
    13.06.2024 00:08 NATO
    press сказал(а):
    Это по какому же закону у нас массово сажают в тюрьму? Давай, расскажи про современный 37 год, страну только не перепутай.



    Ты рад бздокин?


    США ввели новые санкции против:
    - Мосбиржи
    - Национального расчетного депозитария
    - Национального клирингового центра
    - СОГАЗа
    - Гознака
    - банка «Точка»
    - офисов ПСБ, ВЭБ, Сбербанка и ВТБ в Пекине, Гонконге, Индии
    - под запрет попало предоставление услуг в сфере программного обеспечения и IT любому лицу на территории России. Запрет распространяется и на облачные сервисы.

    Кроме того, под санкции попало 7 российских судов для перевозки СПГ, казанское опытное конструкторское бюро, АО «Русгаздобыча», Институты РАН высоких температур и сильноточной электроники, «Уралвагонзавод», завод Кировэнергомаш, Муромский машиностроительный завод, компании, связанные с IT и авиацией.

    И до кучи - «Движение первых» и кремлевская подруга, глава Гагаузии Евгения Гуцул.

    Всего новые санкции США затронули более 300 физических и юридических лиц не только в РФ, но и в Азии, на Ближнем Востоке, в Европе и Африке.

    Как известно, от санкций Россия только крепчает и становится все более независимой. Правда, Захарова расстроилась отчего-то и сказала, что РФ «не оставит подобные агрессивные действия без ответа».

    Хотя Мосбиржа уже «освободилась» от доллара и евро, объявив о прекращении торгов этими валютами из-за новых санкций США.

    Дедолларизация, о которой так мечтал Путин, свершилась?
    13.06.2024 00:09 NATO
    press сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    эээ...Кто сопротивляется лжи ( и каким образом сопротивляется) расскажите. Кто участвует с сопротивлении лжи- поднимите руки!


    Не, ну тут все так или иначе в сопротивлении. Но пасаран и всё такое.
    13.06.2024 00:10 NATO
    press сказал(а):
    "...года надежд на то, что держава всё же свернет с курса на враньё и авторитаризм на демократические "рельсы"


    Он тоже верил. Но его грубо изнасиловали и убили. Вот и верь после этого руским, они любили его при луне, а потом его белые груди узелком завязали на спине?

    Ай-яй-яй, какая жалость, страна не по тем рельсам поехала. Взрослые, вроде бы, люди, а в сказочки про демократию верят.
    13.06.2024 00:11 NATO
    Ай-яй-яй, какая жалость, страна не по тем рельсам поехала. Взрослые, вроде бы, люди, а в сказочки про демократию верят.


    Он тоже верил. Но его грубо изнасиловали и убили. Вот и верь после этого руским, они любили его при луне, а потом его белые груди узелком завязали на спине?
    13.06.2024 00:22 press
    Звездобол
    13.06.2024 00:25 Хищник
    Мы в тебе не сомневались.
    13.06.2024 00:25 эксперт
    Мальчики наши, бойцы и спасители Донбасса делом и телом ползли по ней в носках на которые ты донатил на Орде) точно-точно. Правда-правда. Твоя борьба!
    13.06.2024 00:52 Stinger
    Трындец
    13.06.2024 00:53 Stinger
    Мясо мясом с обеих сторон
    13.06.2024 00:53 Stinger
    Было мясо - будет фарш
    13.06.2024 00:54 Stinger
    Шагом марш - на фарш!
    13.06.2024 04:20 эксперт
    тебя за такие подвиги дети на дэвпэшке понесут в одном ряду с другими денацификаторами и демилитаризаторами. заслужил, почетный труженник тыла)
    13.06.2024 04:31 эксперт
    24-02-2022: на Киев, на Одессу!
    24-02-2024: на Клещеевку, на Авдеевку!
    09-05-2024: на этот, на эцамый, на Волчанск! На это, блин, ну как его там епрст, на Очеретино!

    12-06-2024: получи проклятый коврик, Байден. Вот тебе, получи!
    13.06.2024 06:55 так - то
    Всем Доброе Утро! Плохой-хороший типичное разделение в 3Д Матрице было принято.

    Нонеча, не то что давеча...Идёт перестройка всей системы Земли на 5Д Уровень.

    Вспоминать и держаться надо лишь радостных моментов. Теперь если сохранил хорошее настроение, так уже в ВЫИГРЫШЕ...

    Из нового, почему полезно говорить правду или молча улыбаться? Так видно же, что статью про фальсификации превратили в базар и взаимные обвинения.

    А надо искать вокруг себя именно СоТрудников, а не иных людей.

    Так радостнее жить. Полагаю.
    13.06.2024 06:57 так - то
    Читайте книгу Калагия. Она вам откроет дорогу к Учителю. Объединение по делам-мыслям-настроению вам откроется с Учителем Исусом Христом...
    13.06.2024 06:59 так - то
    Вчера День России отмечала на природе. Моя Россия - хороша!)
    13.06.2024 07:31 valicova
    эксперт сказал(а):
    У тебя (и у меня) у власти клоун находится, который начал войну и на ней угробил уже под сто тысяч человек а несколько сот искалечил навсегда. Который подписал помилование десяткам тысяч убийц и насильников. Правильны курс! Зато не как в Европе!

    Так нельзя. Откуда мы знаем, а вдруг там больной чел сидит? Надо освидетельствовать. По виду нормальным может казаться, а на проверку - сумасшедший. Только врас моет определить бредит чел иль нет.
    13.06.2024 07:33 valicova
    valicova сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    У тебя (и у меня) у власти клоун находится, который начал войну и на ней угробил уже под сто тысяч человек а несколько сот искалечил навсегда. Который подписал помилование десяткам тысяч убийц и насильников. Правильны курс! Зато не как в Европе!

    Так нельзя. Откуда мы знаем, а вдруг там больной чел сидит? Надо освидетельствовать. По виду нормальным может казаться, а на проверку - сумасшедший. Только врас моет определить бредит чел иль нет.

    Консилиум врачей.
    13.06.2024 07:37 valicova
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    У тебя (и у меня) у власти клоун находится, который начал войну и на ней угробил уже под сто тысяч человек а несколько сот искалечил навсегда. Который подписал помилование десяткам тысяч убийц и насильников. Правильны курс! Зато не как в Европе!

    Так нельзя. Откуда мы знаем, а вдруг там больной чел сидит? Надо освидетельствовать. По виду нормальным может казаться, а на проверку - сумасшедший. Только врас моет определить бредит чел иль нет.

    Консилиум врачей.

    Китайцам не удался "блиц№ во Вьетнаме. Спокойно вышли и объявили себя победителями. Нормальные потому что, разумные.
    13.06.2024 08:22 valicova
    так - то сказал(а):
    Вчера День России отмечала на природе. Моя Россия - хороша!)
    13.06.2024 08:31 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Мундепика народ уважает, псина горбатая!

    Гыы .. Где про " уважение" написано ?
    13.06.2024 08:40 Клещ
    арбуз сказал(а):
    ...ЧЁ вы то не рядом в тот ледяной день с Ташкеевым и Юрой Чурсиным?...
    Ну, хорошо, арбуз такой, арбуз сякой...
    Поднимите руки-кто в тот ледяной день стоял с этими двумя уважаемыми людьми? Кто и сейчас не идёт по пути лжи? Кто борется с ложью-поднимите руки!

    А кто сейчас помнит об этих борцунах ?
    13.06.2024 09:06 Хищник
    Гы-???
    Тупорылый, тыб буквы для началу выучил!
    13.06.2024 10:50 Клещ
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    ...ЧЁ вы то не рядом в тот ледяной день с Ташкеевым и Юрой Чурсиным?...
    Ну, хорошо, арбуз такой, арбуз сякой...
    Поднимите руки-кто в тот ледяной день стоял с этими двумя уважаемыми людьми? Кто и сейчас не идёт по пути лжи? Кто борется с ложью-поднимите руки!

    А кто сейчас помнит об этих борцунах ?

    Они тоже были на площади ...
    13.06.2024 10:53 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Псина, по Уголовному кодексу.

    Забавно ...
    13.06.2024 10:54 Клещ
    valicova сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    У тебя (и у меня) у власти клоун находится, который начал войну и на ней угробил уже под сто тысяч человек а несколько сот искалечил навсегда. Который подписал помилование десяткам тысяч убийц и насильников. Правильны курс! Зато не как в Европе!

    Так нельзя. Откуда мы знаем, а вдруг там больной чел сидит? Надо освидетельствовать. По виду нормальным может казаться, а на проверку - сумасшедший. Только врас моет определить бредит чел иль нет.

    Что тебе врас сказал ?
    13.06.2024 11:03 Клещ
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    эксперт сказал(а):

    Воевали всего месяц . И обе страны объявили себя победителями ..
    13.06.2024 22:57 Близнец
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    эээ...Кто сопротивляется лжи ( и каким образом сопротивляется) расскажите. Кто участвует с сопротивлении лжи- поднимите руки!


    .
    17.06.2024 12:02 Упс
    Сколько их еще впереди, тех фальсификаций?!!
    17.06.2024 12:02 Упс
    Долго ль умеючи