Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

FT: США могут выйти из ВОЗ в день инаугурации Трампа

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.10.2021 | "Поехали!": Терешкова стартовала просмотров: 4218 | комментариев: 34
    Без фальсификаций состав Госдумы был бы совсем другим
    Старейший из депутатов Государственной думы VIII созыва Валентина Терешкова открыла первое пленарное заседание российского парламента

    Председателем Госдумы вновь избран Вячеслав Володин, у него, как и в седьмом созыве, два Первых заместителя. Эти должности сохранили за собой Александр Жуков (ЕР) и Иван Мельников (КПРФ). А число заместителей увеличилось с шести до девяти - Анна Кузнецова (ЕР), Сергей Неверов (ЕР), Петр Толстой(ЕР), Ирина Яровая(ЕР), Алексей Гордеев (ЕР), Шолбан Кара-Оола (ЕР), Александр Бабаков(СРЗП), Борис Чернышов (ЛДПР), Владислав Даванков (НЛ).

    Кроме того, на первом заседании депутаты утвердили составы комитетов и комиссий, избрали их председателей и заместителей. В Госдуме VIII созыва будет 32 комитета – на шесть больше, чем в предыдущем созыве.

    Выборы в ГД VIII созыва проходили с 17 по 19 сентября.

    Согласно официальным результатам Центризбиркома, "Единая Россия" получила 324 мандата, КПРФ — 57, "Справедливая Россия — Патриоты — За правду" — 27, ЛДПР — 21 и "Новые люди" — 13.

    Ранее в Государственной думе назвали средний возраст депутатов — по сравнению с Думой VII созыва, среди депутатов уменьшилось количество людей старше 60 лет.

    Оппозиция настаивает на том, что имели место чудовищные фальсификации при подсчете результатов: реальные итоги-де должны быть совершенно другими.

    Наряду с предположительно выявленными фальсификациями внимание привлекает математическая модель независимого аналитика Сергея Шпилькина, согласно которой, как он утверждает, порядка 50% голосов за "Единую Россию" на выборах были сфальсифицированы, сообщает РАПСИ.

    Московский электоральный аналитик Сергей Шпилькин, ранее показавший аномальное голосование по партийным спискам, опубликовал результаты своих исследований и по одномандатным округам.


    Суть та же самая. При помощи математического метода Шпилькин составил графики, на которых продемонстрировал зависимость результата конкретного кандидата от явки на участках. Аномалии обнаружились, как ни странно, только у представителей "Единой России".

    Детальнее - здесь
    Однако Центризбирком настаивает на адекватности подведенных итогов и отсутствии фальсификаций.

    Так вот, по мнению Сергея Шпилькина при честном подсчете голосов ЕР должна была бы набрать на треть меньше, а КПРФ - почти втрое больше, и эти две фракции могли бы быть сопоставимы по численности.

    По расчетам Шпилькина, распределение мест в Госдуме должно было бы выглядеть примерно вот так:

    Комментарии читателей:

    12.10.2021 19:50 АЛЕКС
    Все это мишура,,какие выборы-швымборы?
    Сайт UCLG:
    http://euroasia-uclg.ru/en/news/novos...
    https://youtu.be/0vRft4lUnKk
    12.10.2021 19:59 Шереметьев
    Сколько человек фракция большевиков была в последней царской думе? В количестве ли дело.
    12.10.2021 20:04 виктор
    в космосе кино с актриской. в думе кино с космонавткой. чего только едросы не крутят лишь бы внимание от фальсификаций отвести. в следующей серии актриска возвращается на землю и садится в думу. космонавтка в рай улетает. к пудингу.
    12.10.2021 20:05 ТОТ
    Профанация доведена до уровня истинны , означает только то что последние деньки доживают.....
    12.10.2021 20:19 Ameno
    Ага. в качестве
    12.10.2021 20:19 Ameno
    Только КПРФ это ни разу не большевики, малыш!
    12.10.2021 20:20 Ameno
    А мне понравились цифры Шпилькина. Чото кажется, что они правильные.
    Всяко правильнее чем Эллочка нарисовала
    12.10.2021 20:36 Kotafey
    А им "друзьям" как не садиться все в музыканты не годиться...
    12.10.2021 21:26 АЛЕКС
    Kotafey 12.10.2021 20:36
    А им "друзьям" как не садиться все в музыканты не годиться...

    Опосля наРОДа естна!
    12.10.2021 22:01 me1
    Шереметьев сказал(а):
    Сколько человек фракция большевиков была в последней царской думе? В количестве ли дело.

    Ну и что это дало большевикам?

    Они же неконституционным путем пошли, переворота и гражданской войны!!!
    12.10.2021 22:01 me1
    А потом еще ГУЛАГ изобрели, это вообще концлагеря!!!
    12.10.2021 22:02 me1
    Долой фальсификации!!!
    12.10.2021 22:02 me1
    Навальному свободу!
    12.10.2021 22:09 Murka
    Терешкову отправить в открытый космос,пусть полетает
    12.10.2021 22:48 elena6442
    Cъезд старперов начался!!! выносить только вперед ногами...
    13.10.2021 00:13 Джентльмен
    Терешкова еще за обнуление Путина не отмылась!
    Полагаю
    13.10.2021 00:13 Джентльмен
    Не в возрасте дело.
    13.10.2021 00:14 Джентльмен
    Истинно так
    13.10.2021 00:14 Джентльмен
    Чьи наследники КПРФ-овцы, нужно хорошенько подумать
    13.10.2021 00:15 Джентльмен
    Не они должны садиться. Если и садиться, то в другое место
    13.10.2021 00:16 Джентльмен
    Ameno сказал(а):
    А мне понравились цифры Шпилькина. Чото кажется, что они правильные.
    Всяко правильнее чем Эллочка нарисовала
    Вы не забывайте про тотальную зачистку "неугодных"!
    13.10.2021 00:16 Джентльмен
    Грязь началась еще до периода выдвижения.
    13.10.2021 08:04 ММЮ
    Терешкова в моих глазах потеряла уважение страны. разменяла это уважение на сиюминутную политическую выгоду. А по-простому вязала грех не душу. И ей с этим жить.

    А Дума - да что вообще следить за этими мутными "избранниками". Они сделают всё, что скажет правительство и администрация президента. У нас вся власть принадлежит чиновникам этих структур. А надувать щёки отцы и, прости господи, те ещё матери российской демократии могут надувать сколько угодно...
    13.10.2021 08:35 Шереметьев
    Джентльмен сказал(а):
    Чьи наследники КПРФ-овцы, нужно хорошенько подумать

    Мартова, Дана, Аксельрод, Плеханова...
    13.10.2021 09:32 Имярек 10
    "Поехали!": Терешкова стартовала...

    Надо же было на старости лет так себя выставить. Перечеркнула все свое светлое прошлое, а ведь мы ей гордились.
    13.10.2021 09:41 Папа
    Сегодня это самый бесполезный орган власти.
    13.10.2021 09:42 СоваВоЗлеОлимпа
    Имярек 10 сказал(а):
    "Поехали!": Терешкова стартовала...

    Надо же было на старости лет так себя выставить. Перечеркнула все свое светлое прошлое, а ведь мы ей гордились.

    Да ты что?! А у нас сведения, что она для ближнего окружения была стерва! Та ещё московская штучка!
    13.10.2021 09:44 СоваВоЗлеОлимпа
    Папа сказал(а):
    Сегодня это самый бесполезный орган власти.
    Хвост тоже отпал, но иногда отрастает!
    13.10.2021 09:46 СоваВоЗлеОлимпа
    Имярек 10 сказал(а):
    "Поехали!": Терешкова стартовала..
    Он сказал: Поехали!
    А она:"Наехаули!"
    13.10.2021 10:03 TRX
    Открывательнице давно уже пора в крематорий, в советский в наш колумбарий!
    13.10.2021 11:25 Хищник
    Педриот на ветке никак чота не отметился, видать в "космосе" таращится от кокса.
    13.10.2021 16:14 бывший из Кузни
    ... и чтобы трансляция в прямом эфире!
    13.10.2021 22:45 villi225
    Джентльмен сказал(а):
    Терешкова еще за обнуление Путина не отмылась!
    Полагаю

    Опоганилась отсосуха.....