17.09.2021 | Строем на голосование просмотров: 4500 | комментариев: 34
Первый день трехдневных выборов показал высокую явку на некоторых избирательных участках в Новокузнецке.
Так, на 692-й избирательный участок, расположенный в 103-й школе, избиратели пришли строем. Курсанты КИ ФСИН в количестве нескольких сотен человек дисциплинированно выстроились в очередь, заняв почти всё пространство небольшого избирательного участка.
Заполненная на три четверти прозрачная урна не оставляла сомнений в активности голосующих.
А вот выдача бюллетеней производилась одним членом избиркома... Очередь двигалась очень неспешно, мягко говоря.
Пара десятков женщин-избирательниц, по нашим наблюдениям, уже довольно долго стояла в очереди. Судя по всему, ждать оставалось еще дольше. Некоторые явно нервничали.
"Вы по своей воле сегодня? Зачем вам ждать несколько часов, ведь можно проголосовать завтра или послезавтра", - спрашиваю.
"Мы бюджетницы", - кратко ответила одна. Другая пояснила, что в выходные отвлекаться не хочется...
На соседнем 699-м участке было значительно свободнее
. Председатель участковой избирательной комиссии Евгений Иванцов охотно рассказал, что голосование проходит нормально, проголосовало не менее двадцати процентов, поведал о спортивных и развлекательных мероприятиях для избирателей.
А на 690-м избирательном участке мы попали аккурат на запаковку бюллетеней из переносных ящиков в сейф-пакеты, без подсчета. Сейф-пакеты (большие пластиковые мешки) должны будут храниться в металлическом сейфе до завершения голосования вечером в воскресенье. После 20 часов 19 сентября все накопившиеся за это время сейф-пакеты будут вскрываться, а голоса подсчитываться.
Тогда и станет понятно, за кого из депутатов проголосовал Новокузнецк.
Комментарии читателей:
17.09.2021 19:18Хищник
Клоунада, чо!!!
Ничего, ссуки, не боятся!!!
17.09.2021 19:31виктор
золотопогонников в пределах 1%. путиноидов в пределах 3%. остальное вбросы и подтасовки. за народ только кпрф.
17.09.2021 19:36арбуз
Олегыч, эт щас про што? Где ссуки-которые ничего не бояться? Што на снимках криминального? Пришли люди голосовать...
17.09.2021 19:37арбуз
значит кпрф победит. вы чё онеть чем-то недовольные? идут голосовать-плохо. не идут голосовать-опеть плохо...
17.09.2021 19:38арбуз
эээ...запретить фсину голосовать? а на каком основании?
17.09.2021 19:53ANO GARUDA
ИЗБИРАТЕЛЬ КАК ИНФЕРНАЛЬНАЯ МАНУФАКТУРА Впечатление, что вся политическая, экономическая и культурная жизнь нашего региона, а может страны, поддерживается кругом, численность которого едва ли превышает сто человек.
Основной его задачей является поддерживать данный иерархический баланс. То есть, самим не выглядеть лучше своих хозяев. И другим не давать.
Не дай "бог" народ захочет жить лучше! Начнет требовать, считать, сверять бюджеты, смахнет блины с лопаты, сбросит со скатерти-самобранки гнилые безботоксные молодильные яблочки, да опрокинет корыто с высокодуховной манною кашей.
С точки зрения сущностной онтологии наступившее время — это лучшее время. Если вы хотели увидеть мир как он есть — вот он перед вами.
Пока мы забавляемся предвыборными игрульками, власть имущие делает то же, что делает всегда — накапливает ресурс и заботится о собственной безопасности.
Реплики политиков вроде тех, что кто-то "толкает страну к насилию" и пр. — хуже системных нападок, потому что фактически такие люди сдают системе своих оппонентов, маркируя их как преступников.
Не говоря о том, что подобные реплики — не более, чем дешевая спекуляция. И будучи честными перед самими собой, мы должны признать, что на данный момент нет никаких предпосылок для каких-либо радикальных действий со стороны населения. И никакие результаты "выборов" не изменят этой ситуации в ближайшее время.
Но невозможно вглядываться в черное зеркало, ожидая увидеть "прекрасное будущее". Зеркало это хорошо тем, что не искажает, но отражает истинную суть.
17.09.2021 19:54
На 3-ем и 5-ом Фото явный вброс. Алегыч всё видит и фиксирует. А которые по форме одетые- карусельщики за деньги. На последнем фото явно чиновник из админки тасует буллетени за ЕР. Ничо ссуки не боятся!!!
17.09.2021 19:58
виктор сказал(а):
золотопогонников в пределах 1%. путиноидов в пределах 3%. остальное вбросы и подтасовки. за народ только кпрф.
А "яблоко" за кого? Все за нарот как один, кроме КПРФ эти за олигархов.
17.09.2021 20:06elena6442
Фарс начался, бабы карусельщицы, поехали по городам и весям, мало вам пенсионный возраст добавили до 60 лет, скоро добавят до 63 лет , как планировали, только потому не визжите, вы все сами делаете.
17.09.2021 20:29Хищник
Бахчевой, ну тыж понял за кого этот псин?!
17.09.2021 20:30Хищник
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
17.09.2021 20:45арбуз
За Путена-секрет полишенеля.
А в армии не так што-ли? Точно так.Все как один, ЗА. Отцы-командиры зорко следят. В частях вопще за ЕР 100%. Давай запретим в армии голосовать
17.09.2021 20:51арбуз
Мене звонили из совета ветеранов-пойду ли я голосовать, не пойду, а если пойду какова числа...Какое дело совету ветеранов пойду ли я голосовать? За каво голосовать...Какое отношение я имею к совету ветеранов? Толи мене проздравляют с ДР (хоть даже по телефону), толи мене на пузырь вискаря денег дают к дню металурга? Хоспиидя-открытки не было. И вдруг-пойду ли я голосовать. Я уже говорил, шо пенсы и ветераны враги народа?
17.09.2021 21:09Папа
Кто заметил "ноу хау" при выдаче бюллетеней?
17.09.2021 21:20b-km.ivanov
Дело в том, что там большенство шумовок по льготному стажу на пенсию.идут, о своих дпденышах они и не вспоминают, думают, что их пвть поввторят.
17.09.2021 21:23Franz
Мильтоны надеюсь правильно голосанули за 15 тысяч
17.09.2021 21:31Ded-60
Папа сказал(а):
Кто заметил "ноу хау" при выдаче бюллетеней?
какое
17.09.2021 21:38Андерсен
Молодцы курсанты. Дисциплинированные
17.09.2021 21:39Андерсен
Многие ли из вас так же четко исполняют свой гражданский долг?
17.09.2021 21:57петросян-месный
Андерсен сказал(а):
Многие ли из вас так же четко исполняют свой гражданский долг?
Эх...распоясался народец...
Всех в строй,номер на грудь,бубну на спину...
Во тоды сказочники Андерсоны порадуются...
17.09.2021 21:58Конь Людоед
Да, такую толпу согнали, и никакой соц дистанции. Не жалко электорат) Бабы ИЩО НАРАЖАЮТЬ)
17.09.2021 22:51
...дак вель нельзя жеж агитацией заниматься в день выборов?! Тем более ТРИ ДНЯ выборов!!! А вы шо робите москали?
18.09.2021 00:49888
Нифигасе строем голосовать
18.09.2021 00:49888
Значит и результат СТРОЙный будет
18.09.2021 00:49888
По ходу да
18.09.2021 00:50888
Им путинойдство ближе
18.09.2021 00:50888
Какая дистанция? Они ж военные
18.09.2021 00:56Айл Би Бэк
Андерсен сказал(а):
Молодцы курсанты. Дисциплинированные
Смешно
18.09.2021 00:56Айл Би Бэк
888 сказал(а):
Значит и результат СТРОЙный будет
И понятный
18.09.2021 00:57Айл Би Бэк
Только нормальных людей в России больше, чем курсачей и бюджетников. Вообще и среди бюджетников много нормальных!
18.09.2021 02:53ктото
зачет фсиновцам-студентам обеспечен, на дисциплинированность и послушание. Молодцы профпригодность показали.
18.09.2021 07:33ilnikbez
Ну проголосили и проголосили, главное чтобы навальный сидел в турме, ведь тогда работа фсингда будет.
18.09.2021 08:13b-km.ivanov
Я полагаю так, если он норальный человек из бюджета, то даже если его и пригнали приказом на голосование, то он должен проголосовать так, как велит совесть. Вот тогда он нормальный.
18.09.2021 12:07ЖЖЖ
В Алтайском крае на избирательном участке №220 в Октябрьском районе Барнаула убрали шторки, гарантирующие тайну голосования. «Присутствующие видят, куда ставят галочки избиратели, и даже советуются, как голосовать», — отмечает местное отделение «СРПЗП».
В избирком подана жалоба. Ранее местный омбудсмен Борис Ларин утверждал, что никаких серьезных жалоб не было.
КузПресс: новости Новокузнецка и Кузбасса. Фото города Новокузнецка. Погода, происшествия, скандалы, бизнес, культура, спорт. Хоккейный клуб "Металлург". Футбольный клуб "Металлург-Кузбасс". Новости, комментарии, аналитика.
Все права на любые материалы,
опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании
текстовых и фотоматериалов ссылка на "КузПресс.Ru"
обязательна. При полной или частичной перепечатке материалов в интернете
гиперссылка на "КузПресс.Ru"
обязательна. E-mail: