Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

БПЛА сегодня утром атаковали объекты в Казани

Сеть доставки суши "Ебидоеби" сменила фирменное название юрлица

У Лаймы Вайкуле отобрали косметический бизнес в России

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    17.11.2024 | Кому рулить Новокузнецком просмотров: 2170 | комментариев: 80
    Главой Новокузнецка может стать "варяг"
    Конкурс вот-вот назначат.

    БСВ: После августовской отставки Сергея Кузнецова с поста градоначальника Новокузнецка главная административная должность в течение трех месяцев с лишним оставалась вакантной, без попыток назначения конкурса и отбора кандидатов.

    15 ноября в Новокузнецке побывал губернатор Илья Середюк, и вопрос о новом градоначальнике, как стало известно, поднимался.

    В тот же день стало известно о проведении в понедельник 18 ноября заседания Горсовета по вопросу назначения конкурса на главу города.

    Это очень странно (в понедельник Горсовет обычно не собирается) и говорит о принятии решения по "согласованной" кандидатуре и спешке с процедурными вопросами.  

    Кого конкретно нам "согласовали", мы наверняка не знаем, хотя кой-какие намеки есть.


    Поэтому невзирая на лишение новокузнечан в 2019 году Заксобранием КО и губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым конституционного права на выборы руководителя органа местного самоуправления предлагаю проголосовать за кандидатов, гипотетически могущих занять эту должность.

    Это, к примеру, могут быть следующие граждане:

    - Бедарев Евгений Александрович, и. о. главы Новокузнецка;

    - Камбалин Павел Иванович, заместитель Главы города - руководитель аппарата;

    - Елькин Денис Алексеевич, руководитель администрации Центрального района;

    - Ермолаев Алексей Александрович, руководитель администрации Заводского района;

    - Ильин Денис Павлович, заместитель председателя Правительства Кузбасса (по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий);

    - Балакирева Софья Юрьевна, министр образования Кузбасса;

    - Тяпикин Эдуард Анатольевич, кандидат на должность главы Новокузнецка в 2023 году, в прошлом депутат НГСНД и начальник управления по учёту и приватизации жилых помещений в администрации г. Новокузнецка.  

    Можно предложить и другую, более подходящую, кандидатуру.
    Автор: БСВ:

    Комментарии читателей:

    17.11.2024 08:48 виктор
    градоначальник должен быть коренным новокузнечанином. иметь высшее строительное образование . огромный опыт руководящей работы с большим коллективом. команда управленцев должна быть своя. ищите среди производственников. чиновничья шушера только интриги плести и откаты грести. кальмарью камарилью на мороз без сожаления. половину на посадку для острастки и по заслугам.
    17.11.2024 08:52 виктор
    интересно сколько долгов оставил кальмар в наследство? десяток раз задавал вопрос все молчат как рыба об лед. походу город в долгах как в шелках и разгребать чужое застарелое дерьмо желающих нет среди адекватных людей.
    17.11.2024 08:55 виктор
    как идет расследование воровства по линии гурш ? когда будут посадки в админисрации ?
    17.11.2024 09:02 Kotafey
    А в прокуратуру не пробовал писать? А гурш,это же реструктуризация шахт? Это история 20+ летней давности, и поди все сроки прошли, от старости фигуранты сдохли. Ну как ты Щуку допросиш? И вообще кому это надо? .
    17.11.2024 09:03 Kotafey
    Нет таких, сами пойдете "рулить обозом"?
    17.11.2024 09:06 арбуз
    А чё, в Москве еще не выбрали голову в Новокузнецк? Или это будет приз- типа чёртика из табакерки?
    17.11.2024 09:07 виктор
    по многолетним наблюдениям из щеглов пришлют бывшего новокузнечанина который последнее время ошивался в областной админисрации на уровне замгубера. который юг области курировал. если такие есть то надо включить в список претендентов.
    17.11.2024 09:08 виктор
    зам министра яновского прошлым летом арестовали. свежее дерьма не бывает.
    17.11.2024 09:10 арбуз
    Виктор, а ты почему не выполняешь распоряжение НАТовца о трёхдневной забастовке на Кузпресе?
    17.11.2024 09:16 арбуз
    Город нищий, постоянная нехватка бабла в казне, чиновничье воровство, запущенная система ЖКХ, коррупция-да много чего отрицательного. Естесно гонит Виктор со своим коренным НК. Здесь нужен типа товарища Сталина
    17.11.2024 09:33 Садык
    Эх!Говор старший бы возглавил управление городом!
    Хозяин Слову и Делу.
    17.11.2024 09:34 виктор
    обоз подлежит списанию в расход. чем быстрее разбегутся как крысы с тонущего корабля тем лучше. платошкина надо приглашать на должность градоначальника. сторонники со всей страны подтянутся. по строительной части подмогну чем смогу . воровать со стройки точно никто не будет. с моста в абу буду скидывать. пишите платошкину он потянет. возраст еще позволяет. в новокузнецке была самая крупная за уралом парторганизация на кмк. олигархов на место поставим. не забалуют. будут все уворованное из города возвращать. сначало по -хорошему. потом как получится.
    17.11.2024 09:37 виктор
    крутил я натовцев на детородном органе. офицер танкист только в прицел натовцев видит. пущай у себя распоряжается.
    17.11.2024 09:44 виктор
    -задолбала эта совдепия. цитата вашего кандидата высказанная в конце 80 . думаете матерый олигарх будет радеть за горожан ? скорее во вкусную дочку перенаправит желающих отобедать. а там вражеский фастфуд. медленная отрава.
    17.11.2024 10:00 Садык
    Вы Сами себе ответили.
    Матёрый олигарх.
    Это нужно Мозги и Волю иметь ,что бы Им стать!
    А у А.Н всё это есть.
    17.11.2024 10:11 lis0chca
    Да, хорошо организовал скупку ваучеров в городе!
    17.11.2024 10:33 valicova
    Садык сказал(а):
    Вы Сами себе ответили.
    Матёрый олигарх.
    Это нужно Мозги и Волю иметь ,что бы Им стать!
    А у А.Н всё это есть.

    у нас нет олигархов. Тем более матерых У нас один олигарх и пока он у власти вам ничего не светит, мозгуны.
    17.11.2024 10:52 Хищник
    Пескова пригласите, либо Менделя-Димона.
    Уржотесь хоть…
    17.11.2024 10:57 lis0chca
    А по градостроительству? как удачно гостиницей прочпект Ермакова перегородил, а уж как музей никому не нужный вписал... Врождённое чувство стиля поглотило город.
    17.11.2024 10:59 lis0chca
    На фига ваше щас мэр? Перспективы призрачные рисовать? Всё равно никто ни за чё не отвечает...
    17.11.2024 11:01 Хищник
    А присунут Балакиреву к сыночку поближе и будете лежать от ржаки.
    17.11.2024 11:02 Иеремей
    Жаль, что СНК не назначил преемника.
    Славная государственная традиция.
    Вот сиди тут, гадай!
    Что же будет с Родиной и с нами?
    17.11.2024 11:04 Хищник
    …и на дощечках из гомна,
    Напишут эти имена…
    17.11.2024 11:06 Хищник
    А чо «с вами»?!
    Не убудет пади.
    Удоитесь.
    Среднюю же зарплату по резервации жэж подняли!
    Зоо-куZбаассстат врать-то не будет!
    17.11.2024 11:07 Хищник
    Аполитично рассуждаете!
    Там шерсть кого надо шерсть!
    17.11.2024 11:10 Хищник
    Палюбас НАТО возразит.
    Этож какой детородный орган надо иметь, чтоб всё НАТО и вертушкой разом!
    Не подскажете, а детей у вас сколь?!
    Потенциал!
    17.11.2024 11:11 Хищник
    Сажать их еще не пересажать!
    17.11.2024 11:16 Иеремей
    Вдруг какого-то гения сосватают.
    Боюсь я безудержного роста экономики.
    Это штука двоякая.
    Вон как в Шерегеше.
    Такая суета, цены, люди (голые).
    С ума можно сойти.
    17.11.2024 11:28 Хищник
    Ну откель в zoo-куZБассе гении?!
    Все сбежали давно, дураков нет быть в резервации гением!
    17.11.2024 11:29 Хищник
    «Сами пойдете рулить обозом?»
    17.11.2024 11:53 Иеремей
    А вы что ж, не читали, что Кузбасс роднится с регионами Белоруссии?
    Может нам Бацька пожалует мэра - в качестве жеста доброй воли?
    17.11.2024 11:55 Айл Би Бэк
    виктор сказал(а):
    градоначальник должен быть коренным новокузнечанином. иметь высшее строительное образование . огромный опыт руководящей работы с большим коллективом. команда управленцев должна быть своя. ищите среди производственников. чиновничья шушера только интриги плести и откаты грести. кальмарью камарилью на мороз без сожаления. половину на посадку для острастки и по заслугам.

    Глава города в первую очередь должен быть нормальным порядочным человеком, не хапугой и понтовщиком как Кузя
    17.11.2024 11:55 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    виктор сказал(а):
    градоначальник должен быть коренным новокузнечанином. иметь высшее строительное образование . огромный опыт руководящей работы с большим коллективом. команда управленцев должна быть своя. ищите среди производственников. чиновничья шушера только интриги плести и откаты грести. кальмарью камарилью на мороз без сожаления. половину на посадку для острастки и по заслугам.

    Глава города в первую очередь должен быть нормальным порядочным человеком, не хапугой и понтовщиком как Кузя

    Хорошо если родился и рос в Новокузнецке но это вторично
    17.11.2024 11:56 Айл Би Бэк
    Kotafey сказал(а):
    Нет таких, сами пойдете "рулить обозом"?

    Чего нет то?
    17.11.2024 11:56 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Нет таких, сами пойдете "рулить обозом"?

    Чего нет то?
    А если найдем?
    17.11.2024 12:19 Папа
    Сначала надо Кузнецова привлечь к ответственности.
    17.11.2024 12:21 Айл Би Бэк
    сам ты кальмар
    17.11.2024 12:22 Айл Би Бэк
    Говорят, какого-то арбуза выбрали
    17.11.2024 12:25 Айл Би Бэк
    Садык сказал(а):
    Эх!Говор старший бы возглавил управление городом!
    Хозяин Слову и Делу.

    Ему это надо?
    17.11.2024 12:27 Айл Би Бэк
    Папа сказал(а):
    Сначала надо Кузнецова привлечь к ответственности.

    +++++
    17.11.2024 12:27 Айл Би Бэк
    Как говорил Монтана, другого пути нет!
    17.11.2024 12:39 Kotafey
    Рулите, флаг вам в руки и барабан на шею.
    17.11.2024 12:41 Kotafey
    Или как ким Чен внук из зенитки т-ра та та! Не так ли Виктор?
    17.11.2024 12:43 Kotafey
    И наступает Кузне полный "кванториум".
    17.11.2024 12:57 NewSmithTown
    Я за Тяпикина он молодой настырный
    17.11.2024 12:57 NewSmithTown
    lis0chca сказал(а):
    На фига ваше щас мэр? Перспективы призрачные рисовать? Всё равно никто ни за чё не отвечает...

    Управляющий должен быть
    17.11.2024 12:58 Садык
    А кто вам не давал скупать?мозгом нужно было вертеть!
    17.11.2024 14:21 Franz
    Диню Новохацкава, толстые люди они смешные и добрые. будет проводить политику Кузьмолинни - петь песенки, плясать, носить ботинки балдининни и куртки богнер.
    17.11.2024 14:31 Следователь СВР
    Franz сказал(а):
    Диню Новохацкава, толстые люди они смешные и добрые. будет проводить политику Кузьмолинни - петь песенки, плясать, носить ботинки балдининни и куртки богнер.



    Мы хотим поэта Семенова Дмитрия Александровича предложить. У него раже есть расказ на эту тему. "Попаданец". Как он попал ногой в кучу дерьма.
    17.11.2024 14:32 Следователь СВР
    Папа сказал(а):
    Сначала надо Кузнецова привлечь к ответственности.



    Подождем лет 40. Сам умрет от старости. Вы там держитесь.
    17.11.2024 14:33 Следователь СВР
    Садык сказал(а):
    А кто вам не давал скупать?мозгом нужно было вертеть!



    Ты щахтер спекулировал видаками? Поднялся на народной беде. Купил жене сапоги. Теперь рад?
    17.11.2024 14:33 Franz
    Можно и Софу Балакиреву, как никак фрейлина императрицы Ци
    17.11.2024 14:35 Следователь СВР
    арбуз сказал(а):
    Город нищий, постоянная нехватка бабла в казне, чиновничье воровство, запущенная система ЖКХ, коррупция-да много чего отрицательного. Естесно гонит Виктор со своим коренным НК. Здесь нужен типа товарища Сталина



    Возьмите Семенова. Он почти как Сталин. Только без усов и тостомордый. Зато решительный. Готов убивать русофобов. Это главное. Если убить русофобов и либерастов, то будет тебе Слабодрищенко легко и свободно жить в Новодуреевке.
    17.11.2024 14:36 Следователь СВР
    виктор сказал(а):
    интересно сколько долгов оставил кальмар в наследство? десяток раз задавал вопрос все молчат как рыба об лед. походу город в долгах как в шелках и разгребать чужое застарелое дерьмо желающих нет среди адекватных людей.



    Я скажу. 38 млрд. долларов. У него импортных машин было с десяток. Не считая мотоциклов и куртов Богнер. Красиво жить не запретишь. Работайте, гражданин. И не забывайте про мосты на Днепре.
    17.11.2024 14:37 lis0chca
    Я кормила шахтёра, когда ему месяцами не выдавали зарплату, чтобы он притащил ваучер вертящему мозгом. Я бы не смогла отнять чужое, пользуясь моментом. Это дёшево.
    17.11.2024 14:43 lis0chca
    Мне кажется, и так хорошо, болтовни и пропаганды поменьше.
    17.11.2024 14:51 Следователь СВР
    Franz сказал(а):
    Можно и Софу Балакиреву, как никак фрейлина императрицы Ци



    Мы думали об этом. Но Балакирева будет своим внешним видом отпугивать инвесторов. И не только инвесторов. Народ тоже испугается и не пойдет голосовать за фюрера в следующий раз. Нужен красивый импозантный герой СВО.
    17.11.2024 14:52 Следователь СВР
    Иеремей сказал(а):
    Жаль, что СНК не назначил преемника.
    Славная государственная традиция.
    Вот сиди тут, гадай!
    Что же будет с Родиной и с нами?



    Я знаю. Вы попадете в рай. Родина дальше проживет и без вас.
    17.11.2024 15:07 Следователь СВР
    Franz сказал(а):
    Диню Новохацкава, толстые люди они смешные и добрые. будет проводить политику Кузьмолинни - петь песенки, плясать, носить ботинки балдининни и куртки богнер.


    Новохацкому можно прописать Оземпик. Он похудеет за пару месяцев. Станет стройным. И что? Толстомордые они меньше воруют. Вот в чем дело. Возьмите к примеру Семенова Диму. Он вообще не ворует. Не потому что одноногий. Ему совесть не позволяет. Я не верю, что Новохацкий будет воровать. Не такое у него воспитание. Да и худеть ему не надо. Вское может случиться. Пока толстый худеет худой может сдохнуть. В нашей стране от тюрьмы от сумы и от швабры...
    17.11.2024 17:47 Хищник
    От локтя тот жест!
    17.11.2024 17:49 Хищник
    Ылита, придушившая человек несколько?!
    17.11.2024 18:38 Иеремей
    Следователь СВР сказал(а):
    Иеремей сказал(а):
    Жаль, что СНК не назначил преемника.
    Славная государственная традиция.
    Вот сиди тут, гадай!
    Что же будет с Родиной и с нами?



    Я знаю. Вы попадете в рай. Родина дальше проживет и без вас.


    Завещание

    Ах, если я умру, не приспускайте флаги
    Пусть лучше снимут девушки майки и штаны
    А чтобы не стеснялись - открывайте фляги
    И в сто крат восполняйте потерю для страны
    17.11.2024 19:10 виктор
    градоначальник с руками по локоть в крови городу не нужен.
    17.11.2024 19:25 виктор
    теплотрасса в дальнее куйбышево стоит не утепленная и не засыпанная грунтом. некому звиздюлей подрядчику всыпать . беда культурно говорит про слабую динамику а надо штрафные санкции оформлять.
    17.11.2024 20:04 Stinger
    Правильно говорят, главное - прямые выборы вернуть себе, чтоб не цивилевско-сердюковские шакалы нам утверждали главу, а сами мы голосовали
    17.11.2024 20:05 Stinger
    Franz сказал(а):
    Можно и Софу Балакиреву, как никак фрейлина императрицы Ци

    Можно?
    мдя...
    Но не нужно.
    Давай до свидания
    17.11.2024 20:14 Андерсен
    Я предлагаю мэром Кузнецова Алексея Александровича. Чтобы новую фамилию не запоминать.

    Поскольку вообще без разницы, кто будет при должности
    17.11.2024 20:15 Андерсен
    NewSmithTown сказал(а):
    Я за Тяпикина он молодой настырный

    Что есть, то есть.

    А будет он ладить с губернатором? Вопрос
    17.11.2024 20:15 Андерсен
    Franz сказал(а):
    Диню Новохацкава, толстые люди они смешные и добрые. будет проводить политику Кузьмолинни - петь песенки, плясать, носить ботинки балдининни и куртки богнер.

    Прикалываешься?
    Молодец.
    Возьми печеньку на тумбочке
    17.11.2024 20:17 Андерсен
    Хищник сказал(а):
    Сажать их еще не пересажать!

    Помолчал бы... "Сажатель"
    17.11.2024 20:17 Андерсен
    Не забыл еще нары СИЗОшные?
    17.11.2024 20:17 Андерсен
    Поругайся мне еще!

    Модеры нынче шибко сурьезные
    18.11.2024 01:47 GoodWin
    За исключением последней кандидатуры все они чиновники, разного ранга и компетенции.
    18.11.2024 01:48 GoodWin
    Тяпикин - тоже в прошлом чиновник, сейчас, видимо, некоторая оппозиция. Можно присмотреться, но я б не стал придавать слишком много значения этому выюьру и терять времени на изучение программ.
    18.11.2024 01:49 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    Тяпикин - тоже в прошлом чиновник, сейчас, видимо, некоторая оппозиция. Можно присмотреться, но я б не стал придавать слишком много значения этому выюьру и терять времени на изучение программ.

    Тем более что от выборов нас отстранили благодетели родимые!

    :)
    18.11.2024 01:51 GoodWin
    Бедарев представляется вполне валидной кандидатурой, но вряд ли ему что-то светит, мне так кажется. Может и ошибаюсь.

    Негатива к Бедареву, в общем, не слишком много, он всегда находился в тени Кузнецова, а 3 последних месяца тоже не очень активно себя проявляет.
    18.11.2024 01:57 GoodWin
    К Елькину (и в какой-то степени Ермолаеву) можно тоже присмотреться. Молодой, активный, при известном стечении обстоятельств шансы есть.

    Балакирева, ИМХО, непроходная кандидатура, груз негатива на ней слишком велик. Камбалин еще меньше доверия вызывает, несмотря на молодость.

    С Ильиным не сталкивался, но по практике прошлых назначений шансы есть - и Смолего, и Кузнецов впрыгнули в должность из губернаторской "обоймы". посмотрим. Может, кто-то еще высветится.
    18.11.2024 01:57 GoodWin
    Разумно
    18.11.2024 09:53 Хищник
    Да будет «свет»!
    В конце тоннеля…
    Того тоннеля, которого нет…
    18.11.2024 10:39 Franz
    Андерсен сказал(а):
    Я предлагаю мэром Кузнецова Алексея Александровича. Чтобы новую фамилию не запоминать.

    Поскольку вообще без разницы, кто будет при должности

    Это который комитетом ЖКХ руководил, у которого 2-х подчиненных посадили?