Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.10.2023 | Шесть просмотров: 2705 | комментариев: 66
    Прошло заседание конкурсной комиссии по выборам главы Новокузнецка
    Сегодня в Кемерове состоялось заседание конкурсной комиссии по выборам главы Новокузнецка.
    Как сообщил только что по пути из областного центра в Южную столицу Кузбасса один из участников заседания Максим Паршуков (депутат НГСНД, фракция ЛДПР), комиссия приняла документы и выслушала всех шестерых кандидатов, заявивших о своих притязаниях на высокий пост. При этом "не все из них мужчины", отметил Максим Викторович, отказавшись назвать точное количество "немужчин": пусть-де останется интрига.
    Действующий градоначальник Сергей Кузнецов в числе кандидатов также числится, подтвердил Максим Паршуков.
    Остальные фамилии называть не стал. С его слов, предпочтение кому-то из кандидатов не оказывалось, "все они равны, все допущены к голосованию", которое осуществят депутаты Новокузнецкого горсовета. Предположительно в следующий вторник, 24 октября.
    Напомним, в 2019 году решением депутатов Облсовета (сейчас – Заксобрание Кузбасса) новокузнечане были лишены гарантированного Конституцией РФ активного избирательного права, возможности выбрать главу города.
    Новокузнецк – последний город Кузбасса, в котором проводились прямые выборы главы города (сентябрь 2018 г.).

    Комментарии читателей:

    19.10.2023 17:34 Айл Би Бэк
    Нифигасе.

    И что, Кузя опять что ли собирается на нашей шее сидеть?
    19.10.2023 17:44 Ameno
    А чё так?
    19.10.2023 17:45 Ameno
    Или лучше так
    19.10.2023 17:46 Ameno
    Че целок из себя строить? Кто в списке?
    19.10.2023 17:50 Джентльмен
    Вряд ли там что-то толковое.
    Мусор скорее всего, полагаю.
    Чтобы оттенить острую конкурентную борьбу
    19.10.2023 17:51 Джентльмен
    Сам этот орган видимо играет роль "муниципального фильтра" при выборах губернатора.
    19.10.2023 17:52 Джентльмен
    Джентльмен сказал(а):
    Сам этот орган видимо играет роль "муниципального фильтра" при выборах губернатора.

    Система боится непредсказуемости настоящих свободных равных выборов, и пытается "подкручивать гаечки", чтобы решения всегда были контролируемы
    19.10.2023 17:54 Джентльмен
    Джентльмен сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    Сам этот орган видимо играет роль "муниципального фильтра" при выборах губернатора.

    Система боится непредсказуемости настоящих свободных равных выборов, и пытается "подкручивать гаечки", чтобы решения всегда были контролируемы

    Ну что такого может случиться на уровне голосования в горсовете где 90% контролируют ЕР?
    Ничего такого.

    Но эти все равно размывают результат областной комиссией
    19.10.2023 18:18 virusss
    Действующий градоначальник Сергей Кузнецов в числе кандидатов также числится - наверняка именно ШЕСТЫМ!
    19.10.2023 18:20 virusss
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Нифигасе.

    И что, Кузя опять что ли собирается на нашей шее сидеть?

    Вы думаете эл-пи-дэ-эр этого не допустит?!
    19.10.2023 18:21 Anklav
    Тайны тайны
    А как же информировать и объяснять
    19.10.2023 18:28 григорий
    При этом "не все из них мужчины", отметил Максим Викторович, отказавшись назвать точное количество "немужчин": пусть-де останется интрига.

    На это намекает?
    19.10.2023 18:29 григорий
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Нифигасе.

    И что, Кузя опять что ли собирается на нашей шее сидеть?

    Пока без вариантов.

    Все поднимут руки как положено, к бабке не ходи
    19.10.2023 19:03 UVG
    Кузька ужЕ банкет заказал по случаю своего очередного назначения, а для плебса интригу пытаются изобразить
    19.10.2023 19:19 Фандорин
    григорий сказал(а):
    При этом "не все из них мужчины", отметил Максим Викторович, отказавшись назвать точное количество "немужчин": пусть-де останется интрига.

    На это намекает?

    ГЫГЫГЫ
    19.10.2023 19:19 Фандорин
    А чоб и не построить?
    Вот ты исчо целка или не исчо?
    19.10.2023 19:20 Фандорин
    Вдрух прокатят?
    19.10.2023 20:26 Летящий во мгле
    Зря они право отобрали, люди не простят
    19.10.2023 20:27 Летящий во мгле
    На баррикады никто не пойдет прямо сейчас, но в удобный момент
    19.10.2023 20:33 Летящий во мгле
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Нифигасе.

    И что, Кузя опять что ли собирается на нашей шее сидеть?

    Пппробуй скинуть!
    19.10.2023 20:33 Летящий во мгле
    Их там легион!
    19.10.2023 21:21 эксперт
    Конкурсная комиссия? А какие там были конкурсы? Кто сможет смачнее всех харкнуть на пол во время интервью, кто лучше всех споет песню "я русский", кто изобретательней всех похвалит бороду Тци Вилёва, кто быстрее всех сможет произвести килограм кокса используя только свой кишечник, кто дольше всех выдержит с Бардокиным в одной комнате, у кого нет аллергии на синий цвет
    19.10.2023 22:05 GoodWin
    Ну а почему бы не сообщить ФИО?
    19.10.2023 22:05 Следователь СВР
    Джентльмен сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    Сам этот орган видимо играет роль "муниципального фильтра" при выборах губернатора.

    Система боится непредсказуемости настоящих свободных равных выборов, и пытается "подкручивать гаечки", чтобы решения всегда были контролируемы



    У системы есть рога. Полагаю.
    19.10.2023 22:05 GoodWin
    Несомненно
    19.10.2023 22:06 GoodWin
    Не для того их там отбирали и заморачивали, чтобы они были невменяемы
    19.10.2023 22:06 GoodWin
    Джентльмен сказал(а):
    Вряд ли там что-то толковое.
    Мусор скорее всего, полагаю.
    Чтобы оттенить острую конкурентную борьбу

    Спойлеры?

    Похоже на то
    19.10.2023 22:07 GoodWin
    Но в открытой борьбе они хотя бы заметны. Тут возможно функционируют номинально, втемную
    19.10.2023 22:07 GoodWin
    Похоже, нет
    19.10.2023 22:07 GoodWin
    Нельзя всех посмотреть
    19.10.2023 22:08 GoodWin
    Летящий во мгле сказал(а):
    На баррикады никто не пойдет прямо сейчас, но в удобный момент

    Так а баррикады то откуда возьмутся?
    19.10.2023 22:09 GoodWin
    В нынешней конфигурации их нет.

    Люди будут смотреть куда дрейфует льдина. И злиться если не туда

    :)
    19.10.2023 22:10 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    В нынешней конфигурации их нет.

    Люди будут смотреть куда дрейфует льдина. И злиться если не туда

    :)

    ;)
    19.10.2023 22:10 GoodWin
    Себя не похвалишь - никто ж не догадается!

    :)
    19.10.2023 22:12 Gad
    Новокузнецк – последний город Кузбасса, в котором проводились прямые выборы главы города (сентябрь 2018 г.).

    Погордиться что ли?
    19.10.2023 22:13 Gad
    намЁкивает
    19.10.2023 22:15 lis0chca
    Совсем заплутала Россия с такой властью, интриги уже на ровном месте - тайные кандидаты в мэры...А сначала назначается комиссия...Игра в масонов прикрывает дела.
    19.10.2023 22:18 Следователь СВР
    GoodWin сказал(а):
    Летящий во мгле сказал(а):
    На баррикады никто не пойдет прямо сейчас, но в удобный момент

    Так а баррикады то откуда возьмутся?


    Мы тоже это обсуждаем с коллегами. Пришли к выводу. Нужно встать на колени и бунтовать. Русские так всегда поступали. Встанут холопы на колени и ну бунтовать против барина. Так что мы баррикад не боимся. Но ежели вы встанете на колени, то это страшно будет. Ужас на крыльях ночи.
    19.10.2023 22:20 Следователь СВР
    lis0chca сказал(а):
    Совсем заплутала Россия с такой властью, интриги уже на ровном месте - тайные кандидаты в мэры...А сначала назначается комиссия...Игра в масонов прикрывает дела.


    Власть в России - это мы. ФСБ и СВР. Плюс социально близкие авторитеты. Забудьте про интриги. Про комиссии. Масоны тоже мы.
    20.10.2023 00:38 GoodWin
    Маловато информации о претендентах №№2,3 4, 5 и 6
    20.10.2023 00:59 Айл Би Бэк
    virusss сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Нифигасе.

    И что, Кузя опять что ли собирается на нашей шее сидеть?

    Вы думаете эл-пи-дэ-эр этого не допустит?!

    Думаю, будут сидеть вместе
    20.10.2023 01:18 эксперт
    Шакро Молодой всегда молодой! Голосуй за Шакро! За авторитетного лидера! Против дряхлого сморчка!
    20.10.2023 02:47 Хоттабыч
    Хочет пересидеть
    20.10.2023 08:09 valicova
    Следователь СВР сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Совсем заплутала Россия с такой властью, интриги уже на ровном месте - тайные кандидаты в мэры...А сначала назначается комиссия...Игра в масонов прикрывает дела.


    Власть в России - это мы. ФСБ и СВР. Плюс социально близкие авторитеты. Забудьте про интриги. Про комиссии. Масоны тоже мы.

    Вот вы и доведете до конца предприятие по затоплению.
    20.10.2023 08:35 valicova
    григорий сказал(а):
    При этом "не все из них мужчины", отметил Максим Викторович, отказавшись назвать точное количество "немужчин": пусть-де останется интрига.

    На это намекает?

    Поуправлял?
    20.10.2023 08:44 valicova
    Вообще никто не тянет на главу. Был один. Бывший директор банка Буланов.
    20.10.2023 09:22 lis0chca
    Следователь СВР сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Совсем заплутала Россия с такой властью, интриги уже на ровном месте - тайные кандидаты в мэры...А сначала назначается комиссия...Игра в масонов прикрывает дела.


    Власть в России - это мы. ФСБ и СВР. Плюс социально близкие авторитеты. Забудьте про интриги. Про комиссии. Масоны тоже мы.

    У вас плана нет, вы тоже уже пришли.
    20.10.2023 09:36 lis0chca
    Шесть креативных и умных, выдержавшие острые дебаты, со своими программами развития города, со своими независимыми взглядами, сильными характерами, уважаемые жителями, вступили в открытое соперничество за место лидера города...Ой!
    20.10.2023 10:03 Clen
    Тайная вечеря...Конспирация,конспирация и еще раз конспирация...Это все привело к тому,что мы сейчас имеем...И как нас имеют.
    20.10.2023 12:27 Близнец
    virusss сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Нифигасе.

    И что, Кузя опять что ли собирается на нашей шее сидеть?

    Вы думаете эл-пи-дэ-эр этого не допустит?!

    Ты подал докУменты ?
    20.10.2023 12:27 Близнец
    григорий сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Нифигасе.

    И что, Кузя опять что ли собирается на нашей шее сидеть?

    Пока без вариантов.

    Все поднимут руки как положено, к бабке не ходи

    Это плохо ?
    20.10.2023 12:29 Близнец
    Ameno сказал(а):
    Или лучше так

    Придёт время - посмотрите .
    20.10.2023 12:32 Близнец
    Летящий во мгле сказал(а):
    На баррикады никто не пойдет прямо сейчас, но в удобный момент

    Парабеллум почистил ?
    20.10.2023 12:36 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Ну а почему бы не сообщить ФИО?

    Придёт время - сообщат .
    20.10.2023 12:37 Близнец
    valicova сказал(а):
    Вообще никто не тянет на главу. Был один. Бывший директор банка Буланов.

    Шутка ?
    20.10.2023 12:38 Близнец
    Clen сказал(а):
    Тайная вечеря...Конспирация,конспирация и еще раз конспирация...Это все привело к тому,что мы сейчас имеем...И как нас имеют.

    Кто вас имеет ?
    20.10.2023 12:59 virusss
    Ну ты-то знаешь, кто ТЕБЯ имеет!
    20.10.2023 13:00 virusss
    Естессна.
    Всем лизнюкам своё время.
    20.10.2023 13:00 virusss
    Ты у пердокина спросил?
    20.10.2023 13:01 virusss
    Ну ты виртуоз владения языком!
    20.10.2023 13:02 virusss
    И копыта.
    20.10.2023 13:02 virusss
    Ты и ноги раздвинешь, неплохо!
    20.10.2023 13:03 virusss
    Пусть уж шестому место будет.
    Пользуйтесь.
    20.10.2023 13:20 Близнец
    virusss сказал(а):
    И копыта.

    У отца было три сына ... Двое умных ,один - помощник депутата ..
    20.10.2023 13:24 virusss
    Ууууу, про себя, шестого, ничего не забыл?
    20.10.2023 13:26 virusss
    Будут и нары вместо Канаров!
    "И только мёртвые с косами вдоль дорог стоять....
    И - тишина!"