Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Подведены итоги 13-го сезона олимпиады "13 элемент. Alхимия будущего"

Премьер Британии Сунак пообещал перевести промышленность в режим войны

В ГП РФ заявили о возросших рисках совершения диверсий и терактов

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    20.09.2021 | Кто проходит в Госдуму (+3) просмотров: 4919 | комментариев: 144
    В Госдуму проходят ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР-П-ЗП" и "Новые люди"
    Центризбирком огласил данные подсчета 70% голосов на выборах в Госдуму

    По данным ЦИК после подсчета 70% протоколов, в Госдуму VIII созыва проходят пять партий:

    "Единая Россия" набирает 48,49% голосов,
    КПРФ — 20,27%,
    ЛДПР — 7,69%,
    "Справедливая Россия — Патриоты — За правду" — 7,42%,
    партия "Новые люди" — 5,55%.

    Эти партии на момент публикации преодолевают пятипроцентный барьер.

    Данные © ЦИК РФ

    Больше одного процента голосов также набирают Партия пенсионеров (2,59%), "Коммунисты России" (1,34%) и "Яблоко" (1,08%).

    В одномандатных округах "Единая Россия" пока выигрывает 87,12% мандатов (196 мест). КПРФ — 6,23% (14 мандатов), СР — 3,11% (7 мандатов). ЛДПР, "Яблоко", "Родина", Партия Роста и "Гражданская платформа" берут по одному мандату, уточняет РБК.

    * * *

    Избирательная комиссия Кузбасса озвучила предварительные итоги подсчета голосов на выборах депутатов Госдумы.

    По состоянию на 10:00 20 сентября явка на выборах в Кузбассе составила 77,19%.

    По предварительным данным, в регионе с результатом 72,24% лидирует партия Единая Россия, КПРФ набирает 9,04 %, ЛДПР — 5,88%.

    Процедура подсчета голосов продолжается.

    * * *
    Итоги губернаторских выборов.
    • Чечня — Кадыров (ЕР) 99,7%
    • Тува — Ховалыг (ЕР) 86,8%
    • Тульская область — Дюмин (самовыдвиженец) 83,9%
    • Ульяновская область — Русских (КПРФ) 83,2%
    • Белгородская область — Гладков (ЕР) 78,8%
    • Мордовия — Здунов (ЕР) 78,3%
    • Пензенская область — Мельниченко (ЕР) 72,4%
    • Хабаровский край — Дегтярев (ЛДПР) 56,8%
    • Тверская область — Руденя (ЕР) 52,3%

    Комментарии читателей:

    20.09.2021 12:22 ШИЛО
    если честно то кто мог проголосовать за партию кретинов и лизоблюдов один гений максимцев яркий ее представитель чего стоит и поэтому пока ваван бесмертный рулит выборы все это полная профанация
    20.09.2021 12:28 TRX
    Держу кулачки за "Новых людей". Может, хоть одна вменяемая партия в Думе появится.
    20.09.2021 12:39 Н-Троцкий
    "Новые люди"-в январе 2020 года СМИ распространили заявление предпринимателя Алексея Нечаева о создании новой партии. 1 марта 2020 года прошёл учредительный съезд партии «Новые люди», на котором принято решение создать 55 региональных отделений партии.
    А в Кузбассе они есть?
    Во время пандемии партию создали и уже 5,55% набрала...
    20.09.2021 12:42 uttkin
    ...евреи лютуют...Путин их предал, однако?
    20.09.2021 12:45 ТОТ
    Выборы без выборов это лицо Путинизма!!!!!
    20.09.2021 12:45
    ШИЛО сказал(а):
    если честно то кто мог проголосовать за партию кретинов и лизоблюдов один гений максимцев яркий ее представитель чего стоит и поэтому пока ваван бесмертный рулит выборы все это полная профанация

    Да ты и голосовал. Чешешь тут одно, а на практике...
    20.09.2021 12:46
    ТОТ сказал(а):
    Выборы без выборов это лицо Путинизма!!!!!
    Проигрывайте достойно. А ты за кого голосовал?
    20.09.2021 12:50 ШИЛО
    да этих кретинов ни когда я себя уважаю одно только как эти с пенсионерами обошлись не говоря про этих кретинов чо депутатами зовутся
    20.09.2021 12:59 Argentum
    значит опять будут антинародные законы под себя, дальнейшее падение уровня жизни, мегакоррупция и новые дворцы для воров.
    20.09.2021 12:59 Эредин
    Лостойно будет, это когда жулика лицом об шероховатую поверхность возят.
    20.09.2021 13:00 Argentum
    проигрывайте достойно. лол.) а ты что ли из касты выигравших?)
    20.09.2021 13:10 Зорька
    пахнет гражданской, беспрецедентный мухлеж
    20.09.2021 13:14 press
    Ничо, потерпишь, через 5 лет приходи)
    20.09.2021 13:16 арбуз
    Кто проходит в Госдуму? Хм, странный вопрос. Проходит тот-кто и не выходил.
    Блииин...гредёт падение уровня жизни? Да ты чё...Блииин...Не слетать в Турцию второй раз за год...
    20.09.2021 13:16 Зорька
    Путин в бункере, не просто так
    20.09.2021 13:17 press
    Носом чуять революционную ситуацию - дорогого стоит))
    20.09.2021 13:19 press
    author сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Выборы без выборов это лицо Путинизма!!!!!
    Проигрывайте достойно. А ты за кого голосовал?

    Какое может быть достоинство у вечных нытиков? Разве что ныть достойно могут :)
    20.09.2021 13:20 арбуз
    Скоко не принюхивался- гражданской не пахнет.
    Не, вкуснятским, наваристым, борщом украинским пахнет, котлетами пахнет -а вот гражданской ни фига. Мож, котлеты запах перебивают...
    20.09.2021 13:20 Зорька
    Андрей Караулов: «Мы провели своё голосование - итоги нас потрясли!»
    3 августа 2020, 10:43
    Общество
    Фото: https://www.youtube.com/watch?v=17yi7E48a6Y
    В полночь, в минувшую пятницу, на ютуб-канале известного журналиста Андрея Караулова началось голосование по выражению доверия или недоверия к российской власти, оно продолжалось, фактически, двое суток.
    "...Надо не кровати двигать, а девочек менять", - отметил Андрей Караулов, подводя вчера вечером итоги этого беспрецедентного для отечественных СМИ "проекта".

    "Честно говоря, меня ошеломили цифры.

    Мы остановили подсчёт в 21:00 в воскресенье.

    98 % из 2 миллионов 244 тысяч 147 граждан России, которые приняли участие в голосовании по выражению своего отношения к власти – не властям, а ко всей власти в Российской Федерации - выразили своё недоверие.

    И только 2 % сказали: «Мы доверяем» - президенту, губернаторам, чиновникам…

    Два процента!

    Нам, журналистам, надо конкретно показывать нашим людям не просто правду, а такую правду, в которую нельзя не верить и в которой участвует каждый из нас. Такую, как голосование.

    Я согласен со многими комментариями в интернете о том, что мы, журналисты, предложив стране проголосовать по такому простому вопросу – доверяем ли мы все нашим властям или не доверяем, как бы убрали – у них, у сильных мира сего - монополию на «цифру».

    Раньше считали голоса только они – Центризбирком.

    А теперь считаем мы с вами. Параллельно.

    И мы не наблюдатели в этом процессе – наблюдателей можно обмануть. Мы участники.

    Каждый голос – "за" или "против", каждая стрела в сторону Кремля полетела с конкретного номера телефона, принадлежащего конкретному человеку.

    Не надо бояться каких-то репрессий. Никаких репрессий не будет в стране, где, невзирая на самые разные поправки, одна-то статья всё-таки не тронута – статья о свободе слова.

    Но как просто всё это оказалось всё-таки! Ведь почти у каждого есть телефон и почти в каждом телефоне есть интернет. Нужно только выйти и нажать кнопку – и вот.

    Сеть видит всё.

    Как, предполагаю я, как журналист, а не учёный, строится опрос общественного мнения? ВЦИОМ ли это, «Левада-центр» - берётся тысяча человек, допустим, по телефону, и им задаётся какой-то вопрос.

    И по тем цифрам, которые даёт эта тысяча в разных регионах России, составляется некий портрет общественного мнения.

    Когда я, месяца три назад, предложил руководителю ВЦИОМ – по-моему, Фёдоров его фамилия (Валерий Валерьевич Фёдоров, генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения – прим. «НИ») – прокомментировать рейтинг президента и ещё что-то – он сказал, что «я у вас не выступал и не планирую».

    Имеет полное право. Позиция понятна: мы с Кремлём, у нас своя арифметика.

    А у нас с вами – своя.

    Да, всё это для нас с вами, прежде всего. Мы не хотим, мои уважаемые зрители, согласитесь со мной, жить в незнакомой стране.

    И я, как и обещал, сегодня отправлю президенту итоги этого голосования.

    Вот мнение 2 миллионов 244 тысяч 147 человек.

    Путину на стол.

    Что поразило меня больше всего... Я говорил об этом со многими людьми по телефону сегодня. В том числе, с близкими к президенту, не скрою.

    Так вот: 98 % и 2 % - эта цифра продержалась, начиная, примерно, с 1 часа ночи в субботу, и до последнего.

    Она не менялась.

    Не было 97 % и 3 %, или 96 % и 4 %, или 95 % и 5 %, как многие считали.

    Нет. Стабильно: 2 % «за».

    Мне один товарищ написал, я проголосовал «за», так как мой сын - чиновник, как я мог по-другому. Так извинился...

    Означает всё это, что Путин теряет страну, а они, наши начальники, сами этого не понимают и не видят?

    98 % «против». Эта честность ошеломляет.

    Никогда и никто ничего подобного не делал. Мы первые.

    Мои уважаемые зрители, мы имеем полное право гордиться собой.

    Мы первые, кто это сделал и показал. Всем. Не верите – проверьте проводку каждого голоса. А как не верить? Это интернет. Тут не обманешь.

    Я поражён.

    …Я поражён ещё и другому: все наши начальники, я предполагаю, всё равно будут делать вид, что у нас на канале не было этого народного голосования, что нас нет, что ничего не происходит, ни в Хабаровске, ни по всей стране, ни в интернете.

    2 % - это, предполагаю я, сами чиновники, а 98 % народ. То есть мы с вами.

    Ничего результат?

    Им есть над чем подумать.

    А нам с вами можно поздравить себя. Мы народ. Мы – это некое единство.

    И число людей, которые хотят быть рядом с правдой, в самой этой правде быть, существовать, не врать себе, не кривить душой, ради собственного будущего, ради собственных детей и внуков – оно множится.

    Меня поразило это голосование. Никто не придумал провести его раньше, хотя это так просто.

    А во-вторых… 98 %! Это даже не 95 %...

    Владимир Владимирович, давно пора делать какие-то выводы. У нас каждое кадровое назначение хуже предыдущего…

    Был замечательный анекдот. Когда в борделе – да, Владимир Владимирович, в борделе – дела идут всё хуже и хуже, надо не кровати двигать, а девочек менять".

    Лев Гудков, социолог, директор «Левада-Центра», дал вот такой комментарий ютуб-каналу Андрея Караулова по поводу прошедшего голосования:

    "Конечно, впечатляет цифра. Если два миллиона высказалось против власти – это очень мощный сигнал для власти.

    Но, конечно, понятно, кто голосовал. Те, кто хотел выразить своё несогласие и своё негативное отношение к власти. Ко всей, действительно.

    Когда говорится о власти, конечно, имеется в виду, в первую очередь, федеральная власть, президент, правительство, дума, правоохранительные органы, но также и региональная и местная власть. Вся вертикаль.

    Кто эти люди? Если посмотреть по нашему опыту – это самые молодые, образованные, жители крупных городов. То есть очень активная часть населения, которая, по нашим опросам, демонстрирует резко негативную оценку всей вертикали действующей власти.

    Поэтому, это очень важный симптом для всего населения. Негативно относятся к власти около 25 – 30 %, если брать разные степени интенсивности. Так что ваше голосование – оно показывает остриё вот этого недовольства властью".
    https://newizv.ru/news/society/03-08-2020/andrey-karaulov-my-proveli-svoyo-golosovanie-itogi-nas-potryasli
    20.09.2021 13:23 Зорька
    Нет, Арбуз, такого открытого, поголовного негатива к властям, не помню за всю жизнь. Это уже ни чем ни прикрыть, ни заткнуть
    20.09.2021 13:25 uttkin
    Если враги против Президента, значит, Президент прав!!!
    Если бы не Путин, то и России уже не было!!! А он создал самые мощные в Мире Вооруженные Силы!!!
    20.09.2021 13:27 uttkin
    ...апробировал их в Сирии...и хваленые ВС Израиля, да и США тут же сдохли!!!
    20.09.2021 13:27 Argentum
    так и тебе терпеть тоже. неспроста ты ж барский сапог тут лижешь в каждом посте) значит тоде не из правящего класса, а из тех пролов, кому обьедки на пол кидают:) лол.
    20.09.2021 13:32 Садык
    Ни чего не меняется,,,,
    20.09.2021 13:33 арбуз
    Путену осаны поёшь? Нифига как ты быстро переобулся
    20.09.2021 13:33 арбуз
    Дык а я чё, спорю што ли?
    20.09.2021 13:37 uttkin
    А чё не так? Не Путина же нынче выбираем...
    И нечего тут против нашего Верховного Главнокомандующего слово иметь, однако???
    20.09.2021 13:51 press
    Пишу обычно, только чтоб слегка поглумиться над всем этим вашим "протестным" убожеством и отдельными откровенно тупыми фразами/индивидуумами. Лизать че-то там - это из твоего подсознательного, дефачка )))
    20.09.2021 13:53 Эредин
    uttkin сказал(а):
    А он создал самые мощные в Мире Вооруженные Силы!!!
    20.09.2021 13:53 Argentum
    маняоправдания детектед:)
    20.09.2021 13:55 Зорька
    2% нарисовали себе 46%, в наглую, не стесняясь, морда тяпкой, ворую-да, вру-конечно, а что ты мне сделаешь?
    20.09.2021 14:04 арбуз
    Это дуракову новая указивка пришла из центра?
    Поддерживать ЕР?
    20.09.2021 14:06 арбуз
    Да, там мож и менее 2%. Но.
    А што ты зделаешь? В смысле-какие есть рычаги штоп воздействовать на этих сволочей?
    20.09.2021 14:06 так - то
    наваристым, борщом украинским пахнет, котлетами пахнет арбуз 20.09.2021 13:20


    запахи тоже умеют в голове нейронные дорожки прокладывать - чо не знал? хорошие запахи - приятные воспоминания, хорошее настроение, плохие запахи - хочется выйти из помещения, а да, вот в жарком автобусе кокофония запахов и душно, - хочется побыстрее приехать до места и покинуть неудоный салон. атмосферное давление прессует запахи к земле, скажем во время дождя пахнет травой сильно, т.к. запах стоит и не распространяется на отдельные молекулы...ну или в туалете во время грозы ты - не комильфо вовсе...

    запах борща и котлет - запах уютного домашнего безопасного очага. полагаю.

    а, да, мы ж тут на ветки про политику разговор ведём - кто какие запахи политических настроений уловил? акромя "гражданской войны" ещё?
    20.09.2021 14:20 арбуз
    Чем за пгоституто-комми голосовать-лучше бы отдали голоса свои напр. за новых людей, за яблоко, за пенсов. Но токо не за этих сволочей. КПРФ-это те же ЕР. Токо название типа другое. А суть-то одна-продажные...
    20.09.2021 14:20 Эредин
    Новости из перми - стельба в унивеситете по студентам.
    Видимо итги выборов празднуют.
    20.09.2021 14:21 арбуз
    Забыли, шо Ленин говорил в Апрельских тезисах за комуняк? Забыли? Дык я вам напомню- политические пгоститутки
    20.09.2021 14:25 ММЮ
    Это последний раз, когда я вообще ходил на выборы... Не, я конечно, знал, что подрисуют чего-нибудь ЕР. но чтобы это было так беспардонно и нагло, так оскорбительно для избирателей... Как прокомментировала одна из подписчиц избиркома42:

    "Стыд и позор. Многие голосовали не за ЕР. Если подделывать голоса, то хоть бы поскромнее были бы в своих действиях. 72,4 % голосов... В жизни не поверю, что граждане Кемеровской области почти единогласно голосовали за Единую Россию. Стыдно мне, за тех, кто участвовал во всем этом!!!! Это плевок в тех граждан, которые шли на выборы и надеялись на справедливы выборы ((((("

    И что тут добавить?
    20.09.2021 14:26 Зорька
    это он не про всех, про Каменева и Зиновьева, или ты там уже подредактировал?
    20.09.2021 14:28 TRX
    В Кузбассе их до выборов в одномандатных округах не пустили.
    А так партия-спойлера, они сами не верили, но если пройдут - это будет круто. Хоть одна нормальная партия будет с вменяемой не марксисткой повесткой. Если не скурвится, конечно.
    20.09.2021 14:29 TRX
    Это ты, видимо, выборы при коммунистах не застал )))
    20.09.2021 14:31 так - то
    мой вариант))))))))))))))))
    20.09.2021 14:33 так - то
    Люди потянулись к ЦИКу, Голикова "взбледнула"...
    20.09.2021 14:35 press
    Грешно, грешно... Каюсь!)))
    20.09.2021 14:37 Kotafey
    Я прогнозировал явку 67,79%...а получилась 77,19%... Почти угадал...
    20.09.2021 14:39 Патриот
    У вас, господа кузпрессяне, тусовочка ограниченная не понимаете, что в стране происходит. Как про вас говаривал Владимир Ильич: Узок круг этих "революционеров", шибко далеки они от народа.
    20.09.2021 14:39 Kotafey
    Argentum сказал(а):
    значит опять будут антинародные законы под себя, дальнейшее падение уровня жизни, мегакоррупция и новые дворцы для воров.


    Эк вы стабильность то назвали заковыристо... Зато не будет этих самый революций,майданов, обесценивание рубля и недвижимости... Вырастет новое поколение Серебрянок и через 30 лет все исправит под себя... А если не исправят так им и надо...значит.
    20.09.2021 14:39 так - то
    вмеесте с памфиловой-матвиенко-набиуллиной...полагаю...
    20.09.2021 14:44 Патриот
    Йюля Навальная, забыв про "гэбню", ГУЛАГ, Сталина, проголосовала в Лондоне за коммунистов. Похоже, Леня Волков продал лехино полоумное голосование Зюганову.
    20.09.2021 14:46 Патриот
    TRX сказал(а):
    Держу кулачки за "Новых людей". Может, хоть одна вменяемая партия в Думе появится.

    Ты бы дебаты с их участием посмотрел, они все невменяемые.
    20.09.2021 14:47 Патриот
    Argentum сказал(а):
    маняоправдания детектед:)

    Так где билет-то студенческий?
    20.09.2021 14:47 Kotafey
    Вся проблема соц опросов оппозиции в фейсбуках и прочих шляпах,в том что электорат "ЕдРА" не пользуется ими))) И вообще интернет только для порнухи и просмотра няшных котиков.

    Помню в 2011 году. группа ретивых из "запрещенных в Новокузнецке РПК" участвовали наблюдателями на выборах...так один из них, оголтелый националист в шоке был...и расказывал про "Зомби бабушек которые голосовали "за Тулеева и его банду команду". После этого он писал что в русском народе разочарован, они мол получили чего хотели, из за своей безответственности и непередаваемой глупости.

    Не будет нафиг никакой революции.Ну может случится беспощадный и безумный бунт,с расправами над прохожими и стрелочниками, в итоге к власти все рано придут жулики. Просто власть притягивает пассионариев а не созидателей.Созидатели с любой властью договорятся. Я вот стараюсь жить чтобы на меня ни Президент,ни правительство ,ни конституция влияния никакого не оказывали,что они есть,что их нету. Договариваться надо с постовыми и сантехниками а не президентами и министрами,те тебя в упор не увидят .
    20.09.2021 14:48 Патриот
    Зорька сказал(а):
    Путин в бункере, не просто так

    Мозги у вас, мадам, в бункере
    20.09.2021 14:49 lis0chca
    Ну, уж такие результаты на 10 часов не соответствуют реальности и здравому смыслу!
    20.09.2021 14:49 Патриот
    Зорька сказал(а):
    Нет, Арбуз, такого открытого, поголовного негатива к властям, не помню за всю жизнь. Это уже ни чем ни прикрыть, ни заткнуть

    Так это ж все за пределы кузпресса не выходит, куда ж затыкать-то.
    20.09.2021 14:53 Ruthenium
    uttkin сказал(а):
    Если враги против Президента, значит, Президент прав!!!
    Если бы не Путин, то и России уже не было!!! А он создал самые мощные в Мире Вооруженные Силы!!!

    А если враги за президента - значит, он опять прав?
    Россия без путина веками жила и ничё, и вооружённые силы имела, ты не знал? Про самые мощные ты загнул, у США ВС куда сильнее, а у НАТО так ваще.
    20.09.2021 14:54 Патриот
    Зорька сказал(а):
    Путин в бункере, не просто так

    Андрей Караулов, кстати, от уголовки за клевету в Вильнюс съехал. Не надо им ленту засирать.
    20.09.2021 14:54 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Не будет нафиг никакой революции.Ну может случится беспощадный и безумный бунт,с расправами над прохожими и стрелочниками, в итоге к власти все рано придут жулики. Просто власть притягивает пассионариев а не созидателей.Созидатели с любой властью договорятся. Я вот стараюсь жить чтобы на меня ни Президент,ни правительство ,ни конституция влияния никакого не оказывали,что они есть,что их нету. Договариваться надо с постовыми и сантехниками а не президентами и министрами,те тебя в упор не увидят .

    Будет. Твоё приспособленчество тут известно.
    20.09.2021 14:54 арбуз
    ММЮ
    Это последний раз, когда я вообще ходил на выборы...
    ...А я грил- НЕ ХОДИТЕ. Ибо жизненный опыт помноженный на путенскую росейскую действительность показывает, шо скоко-бы людей не пришло на выборы и голосовали против ЕР- всё равно у ЕР будет 70% голосов. А следущими
    естесно политические комуняки. Нету партий, которые были-бы НЕ афилированы (прошу пардону у дам) к этой власте. НЕ-ТУ. Хоть все пойдут голосовать ПРОТИВ ЕР- в итоге они победят. И заметьте-с большим преимуществом. Но блииин, вы всё равно прётесь на "выборы"...
    20.09.2021 14:54 Franz
    Держи кулачки крепче, Нечаев из "Новых людей", это смесь дирижера хора нашистов поющих "Дядя Вова мы с тобой" и купца-старовера с домашними родами и домостроем.
    20.09.2021 14:58 Димон
    Леня спец по торговле жопой.
    Вот и Юлина очередь
    20.09.2021 14:59 Димон
    че это не допустили?
    Их до местных не допустили лишь
    20.09.2021 15:00 арбуз
    Каждые выборы я вам грю- НЕ ХОДИТЕ, не слушайте подстрекателей- провокаторов. Вы нужны токо для массовки. И всё. Оттянули голоса у победителей? Саша-напомаженый ща ржёт над нами-сидя в нерезиновой. Типа-вот лохи, рабы, захотели "умным" голосованием што-то изменить. Ониж сами в Кремле и придуиали это умное голосование. И через Навального вам передали. А вы и уши развесили
    20.09.2021 15:00 uttkin
    Жопой думаешь, однако?
    Враги наших врагов - наши друзья!!!
    20.09.2021 15:02 Русин
    Позорище Цивилёву. перенял быдл схему тупоголового хама Тулева. Опозорил Кузбасс, но отстал от Кадырова. У того аж 99 с лишним процентов. Дебилы обдолбанные. С огнём шутите. Русские долго запрягают, но быстро ездят.
    20.09.2021 15:04 арбуз
    Вот вам АУткен- живой пример продажности комуняк. На ваших глазах он сёдня весь день топит за Путена, за едрищ. Видно, дураков указание дал. А тому с верьху спустили-поддерживать Путена. А вы за пгоституток голосуете. Тьфу, на...
    20.09.2021 15:05 uttkin
    Врешь ты всё! У них просто бюджет больше и тем стремительнее разворовывается, однако?
    20.09.2021 15:06 Franz
    Патриот сказал(а):
    Так где билет-то студенческий?

    ПачпортЪ подойдет? СрепЪнай!
    20.09.2021 15:08 uttkin
    Писали же американские журналисты о посещении подземных станций баллистических ракет, что у них все заржавело во время холодной войны и после победы в ней...даже двери в подземных бункерах не открываются...а у Путина все новенькое и сверхсовременное оружие!!!
    20.09.2021 15:09 Ruthenium
    Ознакомься с численностью и вооружением ВС США по родам войск и про это же у РФ.
    20.09.2021 15:12 Русин
    Н-Троцкий сказал(а):
    "Новые люди"-в январе 2020 года СМИ распространили заявление предпринимателя Алексея Нечаева о создании новой партии. 1 марта 2020 года прошёл учредительный съезд партии «Новые люди», на котором принято решение создать 55 региональных отделений партии.
    А в Кузбассе они есть?
    Во время пандемии партию создали и уже 5,55% набрала...


    Мы пытались неоднократно создать партию "Сухого закона России". Кремлёвские жулики очевидно в доле от алконаркоторговли и они знают кого можно пропустить, а кого забанить. Так что нас до сих порне не пропустили и партию не дали зарегистрировать. Кремлёвские бараны цепко держат этот процесс под контролем. Когда я участвовал в избирательной кампании от партии Гражданская сила ( представляла интересы малого и среднего бизнеса) то её лидеров частенько обхаживли предлагая разные интересные им варианты с должностями и всевозможными прочими вариантами, а таким образом их перекупили и партию слили ещё в двумя партиями в одну, которой теперь нет. Скоты работают на всех уровнях лишь бы в РОссии не было реальной конкуренции на политическом поле.
    20.09.2021 15:12 uttkin
    Путин - наше всё, однако!!! Наша Армия, наш Военно-Морской Флот и Космические силы!!!
    А ты, арбуз, круглый и ничтожный! Хоть бы свои семечки одиноким и симпатичным дачницам подарил...
    20.09.2021 15:12 Ruthenium
    uttkin сказал(а):
    а у Путина все новенькое и сверхсовременное оружие!!!
    О да, особенно радуют колонны новёхоньких Т-34 на Красной площади:
    20.09.2021 15:15 Русин
    Argentum сказал(а):
    значит опять будут антинародные законы под себя, дальнейшее падение уровня жизни, мегакоррупция и новые дворцы для воров.


    Это значит, что весьма вероятна Болотная площадь 2.0
    20.09.2021 15:22 Русин
    Патриот сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    Путин в бункере, не просто так

    Андрей Караулов, кстати, от уголовки за клевету в Вильнюс съехал. Не надо им ленту засирать.


    Ещё ни разу ни одна падла не доказала в суде, что в расследованиях ФБК (Фонд борьбы с коррупцией) и Навального, которых быдло власть признала иноагентами, якобы была клевета, а это значит, что скорее всего в их расследованиях была правда и сегодня власть снова в руках коррупционеров жиликов и воров. Перемещение Андрея Караулова за рубежи России было предсказуемо. То ли ещё будет?!
    20.09.2021 15:22 так - то
    реальные цифры. полагаю.
    20.09.2021 15:23 Argentum
    лахта, спок, иди повару полижи)
    20.09.2021 15:28 Argentum
    так ты выйди например, в поликлинику,еще при сралене построеную, где по 6 часов люди в очередях сидят и начни им затирать как ты топишь за вождя нацыи и за едрисню, как барский сапог наяриваешь и на бутылку любишь садиться) как думаешь, разукрасят они твое табло или нет?)
    20.09.2021 15:28 Лапоть
    А слишком умных и несговорчивых - мертвыми. Надо еще дописать.
    20.09.2021 15:33
    Малахольный, попробуй создать Партию мокрых маек. Должны разрешить.
    20.09.2021 15:33 Лапоть
    Кузбасс всегда был в красном поясе. 77 процентов явно перестарались. 30 вполне реально, остальное раскидать по партиям следом: 29 коммунисты, 25 ЛДПР. Но ни тем, ни другим власть как таковая не нужна, в свое время и красная и синяя дума были, толку-то.
    20.09.2021 15:39
    Первый этап операции "Выборы" прошёл в ожидаемых рамках.
    Не буду углубляться в детали. Начинается этап намбер ту. Ярые сторонники борьбы за власть на "выборах", оказавшись в той же самой заднице эллочки чуровой, начнут обвинять в своём "поражении" бойкотчиков.
    20.09.2021 15:39 uttkin
    Это он про интеллигентов, типа Виктора Смирнова...
    20.09.2021 15:40 CTaJluHaHaBacHeT
    Дон Пэдро, думаю, Вы сами реально понимаете, что максимум едирастов7-10% .
    20.09.2021 15:43
    ....зато у них в Америке есть такие герои как Джон Рэмбо, Кейси Райбэк и ещё много...взвод пожалуй наберётся.
    20.09.2021 15:45
    ...хто такие бойкотчики?
    20.09.2021 15:45
    Уткин, как коммуняке-оппортунисту, тебе даже приблизительно неизвестно, что скрывается за словом "интеллигент".
    А говоришь книжки переплетаешь...
    20.09.2021 15:46 genwol1
    uttkin сказал(а):
    Путин - наше всё, однако!!! Наша Армия, наш Военно-Морской Флот и Космические силы!!!
    А ты, арбуз, круглый и ничтожный! Хоть бы свои семечки одиноким и симпатичным дачницам подарил...
    Мелкая и ничтожная личность же.Не?
    20.09.2021 15:49 uttkin
    А чё им еще остается, только сочинять...
    20.09.2021 15:49
    Это их формулировка. Они ещё любят называть тех, кто игнорирует эту катавасию с бюллетенями, "диванными борцами". Так звучит оскорбительней.
    Чо, правда, не знал?
    20.09.2021 15:49 Патриот
    Что про Пермь не не пишете, там очередной 18-летний говнюк в универе стрельбу устроил.
    20.09.2021 15:49 uttkin
    Вспомни Вьетнам и Бурю в Пустыне...
    20.09.2021 15:51 uttkin
    Ты еще с нашими женщинами-коммунистами пожалуй не знаком...или денег не хватает, или боишься их...
    20.09.2021 15:53 uttkin
    с детства наслышан про вшивых интеллигентах, однако?
    20.09.2021 15:54 Ruthenium
    И чо?
    20.09.2021 15:59 uttkin
    Неужели вспомнил, как обкакались там хваленые тобой америкосы, однако?
    20.09.2021 16:01 Ruthenium
    Буря в пустыне - это по-твоему обкакались?
    Вспомни, как СССР ушёл из Афганистана.
    20.09.2021 16:03 uttkin
    С почетом ушел...
    20.09.2021 16:03 uttkin
    ...Витек говорил, что и с ураном...
    20.09.2021 16:05 Русин
    paul908 сказал(а):
    Малахольный, попробуй создать Партию мокрых маек. Должны разрешить.


    Балбес ты наркотизированный. Отсутствие политических свобод в стране означает, что ты раб и балбес. А, шайка распоряжается нашими бюджетными деньгами, как своими собственными презирая тебя. Или ты думаешь, что именно тебя вспоминают как равного этим тварям по уровню жизни и прав? Тогда ты шибко шибко ошибаешься.
    20.09.2021 16:09 Зорька
    Патриот сказал(а):
    Что про Пермь не не пишете, там очередной 18-летний говнюк в универе стрельбу устроил.


    Ты хвалишься что ли? При ваших программах оптимизации -такие получаются
    20.09.2021 16:12
    С такими недоумками, как ты, я беседую только с применением ненормативной лексики. Здесь это не допускается. А на уровне детского сада давно разучился.
    20.09.2021 16:19 ММЮ
    Невменяемые у нас в избирательных комиссиях сидят... Не хотят они понимать, что когда придёт конец этому режиму, в кровавом месиве революции будут кромсать их детей и внуков и будет рушиться некогда великая страна...
    20.09.2021 16:19 ММЮ
    Есть.. За Фролову Учватов топит
    20.09.2021 16:34
    ..ну я тоже диванный борец..как бэ...
    Лично мне было бы очень даже любопытно увидеть...вернее не увидеть НИ ОДНОГО избирателя на участке...Какова была бы реакция ЦИКа на сие действие или даже правильней БЕЗДЕЙСТВИЕ ЭЛЕКТОРАТА?
    20.09.2021 16:48
    Кто сможет объединить "бойкотчиков" и борцов за власть "законными методами", тот станет новым Царём Горы.
    Бойкот гораздо эффективней. Если нас больше, что проще - затащить людей на "выборя"
    20.09.2021 16:54
    Пардон, очень ограниченные возможности работы с текстом на КП: при правке упираешься в кнопку "Отправить".
    Дык, о чём я.
    ... на "выборы" или увести их оттуда?
    Самое главное: бойкот это не сидение на диване, а массовое игнорирование, непослушание власти.
    Про "Солидарность" - слышали? Про Леха Валенсу?
    Есть хороший пример.
    20.09.2021 17:52 Русин
    Кто бы сомневался, что у тебя в башке главным образом матершина. Понимаю. Трудное - детство. В голове остался только мат и слюни. Объяснить логично почему другой человек не прав ты не в состоянии. Образования и воспитания не хватает.
    20.09.2021 18:42
    Приятно общаться с культурным и образованным человеком.
    (Интересно, от кого он услышал о себе эту глупость?)
    20.09.2021 19:06 Зорька
    у тебя их вообще нет, ты безликое троллечье существо, цифра, живой человек так бездушно рассуждать не может
    20.09.2021 19:09 Водитель
    Вы бы еще партию "Борьбы с сексом" бы создали в пользу языческого соития
    20.09.2021 19:09 Зорька
    на Кузпрессе штиль, по сравнению с реальность, там вихри такие закручиваются
    20.09.2021 19:11 Водитель
    Их бы с Русиновскими объединить. православные пробежки с нациками
    20.09.2021 19:36 Ruthenium
    А как на счёт опиатов?
    20.09.2021 19:37 Ruthenium
    uttkin сказал(а):
    Ты еще с нашими женщинами-коммунистами пожалуй не знаком...или денег не хватает, или боишься их...
    Ваши бабульки так страшны и при этом так много требуют денег?
    20.09.2021 19:39 Ruthenium
    В Польше 80-х было больше позволено, чем в России 2020-х, про Навального слышали?
    20.09.2021 19:47
    ...да Атткин! Нарисованный мир всегда красивее!
    20.09.2021 19:47
    ...а бывает и уродливее! Смотря КТО рисует...
    20.09.2021 19:50
    ...Пауль! Ты расширяй рамки редактора! Курсор на чёрточки внизу справа ставь, жми на левую кнопку и ТЯНИ скоко надо рамку.
    20.09.2021 19:51
    ...Про Леха Валенсу я узнал когда в 9 классе учился. Тогда ВСЁ только начиналось в Польше...
    20.09.2021 19:53 Ruthenium
    Лёха Валенса был агентом тайной полиции ПНР, ему было можно, всё пучком.
    20.09.2021 19:54
    ...ээээ Рутениум! Я не согласен с тобой. В 1989 году у нас всё было почти по-СОЛИДАРНОСТИ...
    А дальше - "мы пойдём своим путём"...
    Вот и ПРИШЛИ!
    20.09.2021 19:56
    ...ну откуда у тебя Рутениум такие сведения о Валенсе?
    20.09.2021 19:57 Ruthenium
    Русиновские - не православные, его лавочку за национализм органы уже плющили, он тут жалился, так что и без бычевских у них "хорошо".
    20.09.2021 20:01 Ruthenium
    У меня нет, в тырнете есть, сам читал.
    20.09.2021 20:04 Ruthenium
    Речь про 2020-е ващета.
    Жертвы к месту экзекуции сами не ходят, их обычно ВЕДУТ.
    20.09.2021 20:08
    Спсб. Я сейчас на смартфоне.
    20.09.2021 20:09
    Про Навального тож в тырнете чего тока не пишут.
    20.09.2021 20:13
    Сколько люди позволяют, настолько власть и борзеет.
    Сравнивать такие вещи некорректно. Имеем то, что имеем.
    20.09.2021 20:14 Ruthenium
    Эксперты подтвердили, что Лех Валенса был агентом спецслужб- https://www.gazeta.ru/politics/2017/02/01_a_10504289.shtml
    20.09.2021 20:15
    ...2020 год не сразу наступил...
    20.09.2021 20:16
    ...понял, отстал.
    20.09.2021 20:17
    ...нынешние эксперты такие же как и Рогозин космонавт.
    20.09.2021 20:18
    Всё меняет дело.
    Не было никакой "Солидарности". Не было забастовок докеров. Не был он президентом.
    20.09.2021 20:19 Ruthenium
    Ну да, великий вождь себя несменяемым лишь год назад объявил.
    20.09.2021 20:25 Ruthenium
    То же самое от "Свободы" - https://www.svoboda.org/a/28269655.html

    Одно другому не мешает. При этом было ещё кое-что интересное, спасибка агенту Валенсе.
    Процесс люстрации длится с 90-х годов, однако ему не хватило подлинной люстрации. Те действия, которые происходят сейчас с помощью судебных разбирательств, очень несовершенны. Могу сказать, что во время срока полномочий известного судьи Богуслава Низиньского возглавляемое им Бюро уполномоченного по государственным интересам выявило более тысячи тайных сотрудников. По тем же самым судебным процедурам, что и сейчас, было составлено около 130 исков в суд, из которых судья Низиньский и его коллеги выиграли не более 15. Так что на самом деле, люстрация в Польше коснулась мизерного процента бывшей коммунистической агентуры. К сожалению...
    20.09.2021 20:26 Ruthenium
    Цитата отсюда: https://volnodum.livejournal.com/3193417.html
    20.09.2021 20:28 Папа
    Липа.
    20.09.2021 20:50
    ...то что несменяемый, так это домыслы недовольных граждан России.
    Нормальные люди всегда помнят , что человек смертен. А некоторые даже знают, что он ВНЕЗАПНО смертен.
    20.09.2021 20:57
    Читал я это. Это другая тема. Мне сейчас - неинтересная
    20.09.2021 21:00
    Власть с помощью своего агента свергает саму себя. Нахрена ей это было нужно, ума не приложу...
    20.09.2021 22:45 Лапоть
    Это сермяжная правда. Жизнь какая она есть. А не выдуманная патриотами и псевдоборцами с режимом. По сути вы гавно на подошве обычного трудового народа. Цель которого просто прожить до зарплаты.
    22.09.2021 08:27 Димон
    помню, помню, как ваши с Гитлером дружили - врагом Англии
    22.09.2021 09:55 глава народа
    Навоз конкретный. И схема сговора не легитимных быборов под крышей самого папы карло.