Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке прошел "РУСАЛ ФестивAL #Наука"

"Борец с американским империализмом" стал гражданином РФ

Житель Кузбасса приобрел шкуры краснокнижного барса для украшения жилья

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    21.10.2024 | Молдова и евроинтеграция (+5) просмотров: 1257 | комментариев: 37
    Референдум в Молдове показал равенство противников и сторонников ЕС
    Референдум в Молдове показал равенство противников и сторонников вступления страны в ЕС.
    Но сторонников на доли процента больше, чем противников
    РИА Новости, на 22.41: На референдуме по вопросу вступления Молдавии в ЕС за евроинтеграцию проголосовали 50,46%, против 49,54%, следует из данных 100% протоколов

    РБК: Количество сторонников и противников вступления Молдавии в Евросоюз сравнялось, следует из данных предварительного подсчета голосов, которые публикует Центризбирком (ЦИК) республики на сайте.

    По состоянию на 6:10 мск (время совпадает с молдавским), 50% (721760 человек) поддерживают евроинтеграцию, другие 50% (721672 человек) выступают против.

    Обработаны 97,66% протоколов: 2167 из 2219.

    На выборах президента пока тоже нет однозначного победителя: подсчитаны 97,61% протоколов, у действующего президента 41,86% голосов, у ее ближайшего оппонента Александра Стояногло — 26,32%. Если ни один из кандидатов не наберет 50%, будет объявлен второй тур.

    На референдуме о вступлении Молдавии в ЕС за евроинтеграцию проголосовали 50,29% граждан, против – 49,71%, свидетельствуют данные 99,01% протоколов - РИА Новости.
    Ранее сообщалось:
    Большинство граждан Республики Молдова проголосовали против вступления республики в Европейский союз (ЕС).
    Предварительные результаты референдума об евроинтеграции этой страны озвучили в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) страны.

    Как отмечает lenta.ru, против евроинтеграции после обработки 90,18 процента протоколов зафиксированы голоса 53,73 процента граждан страны.
    В рамках референдума гражданам нужно было ответить на один вопрос: "Поддерживаете ли вы изменение конституции с целью вступления Республики Молдова в Европейский союз?".

    При этом в Гагаузии против евроинтеграции по итогам обработки 100 процентов протоколов высказались 94,84 процента населения.

    По данным ЦИК, баллотирующаяся на второй срок президент Молдавии Майя Санду лидирует в первом туре выборов с 37,88 процента после обработки более 90 процентов протоколов с избирательных участков. На втором месте бывший генпрокурор Александр Стояногло с 28,77 процента.

    Предполагается, что президент Молдавии будет выбран во втором туре, который пройдет 3 ноября, так как в первом туре никто из кандидатов не набирает более 50 процентов голосов.

    Комментарии читателей:

    21.10.2024 11:25 ARIEL
    Любопытненько...
    21.10.2024 11:25 ARIEL
    Фифти-фифти. Давно такого не помню
    21.10.2024 12:59 zzz
    Ого
    21.10.2024 12:59 zzz
    Так все таки Молдова может войти в ЕС?
    21.10.2024 13:22 ворчун
    zzz сказал(а):
    Так все таки Молдова может войти в ЕС?
    может, но это уже будут решать в Брюсселе
    21.10.2024 13:32 zzz
    Чтоб Брюссель начал рассматривать заявку, надо чтобы большинство было за вхождение в ЕС
    21.10.2024 13:32 zzz
    кстати
    Органы Европейского союза (ЕС) расположены в четырёх городах: Брюсселе, Люксембурге, Страсбурге и Франкфурте.
    21.10.2024 15:46 Norg-Norg
    ARIEL сказал(а):
    Фифти-фифти. Давно такого не помню


    Здрасте.

    А в Америке?

    Между демократами и республиканцами -така же фигня .
    21.10.2024 15:48 Norg-Norg
    Им нафик не нужны бывшие советские республики .У них скоро три года как головняк от войны с Украиной.
    21.10.2024 19:05 0123456789
    Молдова - очаровательная, но крохотная страна. Реальных избирателей там «кот наплакал»: поменьше, чем в одном районе НЙ.
    Тем не менее, кремль, который обещал «всех купить на корню» и всех запугать - проиграл молдавские выборы.
    Слабеет москва. Прошли те времена, когда кремль легко заносил на молдавский трон своих карманных балбесов типа Додона.

    Первый тур с мощным отрывом выиграла М.Санду.
    Провал операции «Кишинев за три дня» очевиден.
    В Молдову были брошены, как «чрезвычайные деньги», так и «чрезвычайные силы». Но - не выгорело. Хитрые молдаване легко принимали московские купюры, благодарили, обнимались, но все равно голосовали за Санду.
    На втором туре кремль, который маниакально желает удержать Молдову «у ноги», вероятно, утроит ставки и поднатужится.
    Но все будет впустую. И второй тур тоже выиграет Санду.

    АН
    21.10.2024 19:05 0123456789
    Молдова - не Америка
    21.10.2024 19:08 Ruthenium
    Молдавия - довольно религиозная христианская страна, молдаване видят, что ЕС вместо Европы насаждает Гейропу, вот и задумались.
    21.10.2024 19:19 виктор
    цыгане выторговывают преференции от россии и ес . кто больше пообещает тот и будет ее танцевать.
    21.10.2024 19:59 valicova
    Ruthenium сказал(а):
    Молдавия - довольно религиозная христианская страна, молдаване видят, что ЕС вместо Европы насаждает Гейропу, вот и задумались.

    100 лямов баксов - это насаждение Москопы?
    21.10.2024 20:07 арбуз
    Чё это цыганская страна так заинтересовала Кузпрес? Даже как то странно. Перед закрытием выборов предварительно шансы Сандунихи были чуть больше. Но за ночь чудесным образом её % взлетел. Может быть из за того, шо вдруг просела электроника-сщитавшая голоса?
    21.10.2024 20:09 арбуз
    арбуз сказал(а):
    Чё это цыганская страна так заинтересовала Кузпрес? Даже как то странно. Перед закрытием выборов предварительно шансы Сандунихи были чуть больше. Но за ночь чудесным образом её % взлетел. Может быть из за того, шо вдруг просела электроника-сщитавшая голоса?

    эээ...и главно так удачно и вовремя зависла вся электронная сщётная система.
    21.10.2024 20:15 арбуз
    В Росее 300 тыщ молдаван якобы. Пришли к посольству- но успели проголосовать всего 10 тыщ цыган. А 290 тыщ так и ушли не солоно хлебамши.
    Оп чём это говорит?
    21.10.2024 20:16 Oldmen
    Ruthenium сказал(а):
    Молдавия - довольно религиозная христианская страна, молдаване видят, что ЕС вместо Европы насаждает Гейропу, вот и задумались.

    Добро пожаловать в Клуб Пикейных Жилетов Кузпресса.
    Как эксперт по Молдове, вы приняты без членского взноса.

    Чуть выше, в теме новости:
    На референдуме о вступлении Молдавии в ЕС за евроинтеграцию проголосовали 50,29% граждан, против – 49,71%

    Уплывает, таки, христианская Молдова в Гейропу, не смотря на кремлёвские деньги.
    С этим надо что-то делать, как считаешь?
    Может замутим операцию "Консервы" - нападение Молдовы на Приднестровье
    21.10.2024 20:18 арбуз
    Кыргызы не цыгане? Жаль...
    Ща вся Кырыгызыя стоит на ушах. Якобы. В страну одномоментно вернулись десятки тыщ "спешылистов" из Росеи. Куды их пристроить- они безграмотные и ни чего не умеющие.
    21.10.2024 21:12 Клещ
    Norg-Norg сказал(а):
    Им нафик не нужны бывшие советские республики .У них скоро три года как головняк от войны с Украиной.

    Турция в 1987 году подала заявление на вступление в ЕС . В 1999 стала кандидатом в члены ЕС . С тех пор так и вступает ..
    21.10.2024 21:22 Клещ
    zzz сказал(а):
    Чтоб Брюссель начал рассматривать заявку, надо чтобы большинство было за вхождение в ЕС

    Принятие каких-либо решений по итогам референдума не ограничивается сроками .
    21.10.2024 21:28 Клещ
    Клещ сказал(а):
    zzz сказал(а):
    Чтоб Брюссель начал рассматривать заявку, надо чтобы большинство было за вхождение в ЕС

    Принятие каких-либо решений по итогам референдума не ограничивается сроками .

    А в 2025 в молдовании будут парламентские выборы,и всё может измениться кардинально .
    21.10.2024 22:40 Хищник
    А шо в алабамских устричных?
    Половых не выбирают?
    На подсосе без право выбора?!
    21.10.2024 22:40 Хищник
    А как там члены устричной?
    Обслуживаешь?!
    21.10.2024 22:42 Хищник
    Псиноголовый, ты вспомни дуреевские 96,69!
    Насасывали арбузы всем z00-kyZБассом!
    21.10.2024 22:42 Хищник
    Арбусс - румын???!
    21.10.2024 22:43 Хищник
    У патриота не научились бапкины лифтаны перепрошивать?!
    22.10.2024 00:00 Ruthenium
    Oldmen сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):

    Вы раздаёте места в клубе, старичелло? Я написал, "призадумались".
    22.10.2024 00:10 Джентльмен
    Неоднозначные итоги.

    Полагаю, агенты влияния РФ огромную работу провели!
    22.10.2024 00:11 Джентльмен
    Джентльмен сказал(а):
    Неоднозначные итоги.

    Полагаю, агенты влияния РФ огромную работу провели!

    России критично важно удерживать влияние на Молдову, в ситуации войны с Украиной
    22.10.2024 00:12 Джентльмен
    Сейчас риск нападения со стороны ПМР заставляет там войска держать
    22.10.2024 07:08 valicova
    Хищник сказал(а):
    Арбусс - румын???!

    Пленный румын.
    22.10.2024 07:14 valicova
    Джентльмен сказал(а):
    Сейчас риск нападения со стороны ПМР заставляет там войска держать

    Для Рахи нет угроз нападения, значит надо армию сточить. Если бы Нато хотело, щас и надо на Раху нападать. Эй, НАТО ты где, вылазь из Караганды!
    22.10.2024 10:28 Ruthenium
    Он неблагодарное существо, ненавидит хохлов, сам в Запорожье родился, виноград, абрикосы, груши с куста ел, взрастила его щедрая Хохляндия, а он теперь её бомбить призывает.
    22.10.2024 10:30 Ruthenium
    Клещ сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Им нафик не нужны бывшие советские республики .У них скоро три года как головняк от войны с Украиной.

    Турция в 1987 году подала заявление на вступление в ЕС . В 1999 стала кандидатом в члены ЕС . С тех пор так и вступает ..

    Эрефию с её коррупционными порядками в ЕС тоже не взяли бы, и чё?
    22.10.2024 15:18 Клещ
    виктор сказал(а):
    цыгане выторговывают преференции от россии и ес . кто больше пообещает тот и будет ее танцевать.
    22.10.2024 15:45 петросян-месный
    по вопросу вступления Молдавии в ЕС за евроинтеграцию проголосовали 50,46%, против 49,54%, следует из данных 100% протоколов
    А еси убрать деньги Кремля?
    Против 0,54%....